Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение RoksanaReed » 21 янв 2017, 02:51

Blackkitty, я покрыла лаком после помывки, чтобы форма хорошо держалась, а полосы вышли не очень красивые, по лаку маркер потек, так что я пока смыла, потом попробую снова

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Verdandy » 14 мар 2017, 15:03

Здравствуйте! Можно задать здесь вопрос по Mоnster High Minis?
Вопрос следующий - есть у ли кого-нибудь опыт окрашивания данных фигурок? Чем оттирали пятна? Или даже - потекшую оригинальную краску?

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 17 мар 2017, 12:55

Можно ли остатки ксилола вместе со всем, что в нем растворилось слить в унитаз?

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lobahh » 21 мар 2017, 20:56

Подскажите, пожалуйста, что делать!
Я купила б/у Джинафайер Лонг Скарижскую на ибее, а она жутко воняет. Причем, непонятно чем - то ли накуренным, то ли плесенью. Прическа у нее не тронута и я бы не хотела ее распускать. Как можно избавиться от запаха? Или как можно постирать ее так, чтобы прическа не растрепалась?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 21 мар 2017, 21:19

От запаха волосы избавить трудно. Стирка не помогает. Даже много стирок не помогает.
При мытье велик шанс растрепать все эти завитушечки и прочее.

hellenempty
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:15

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение hellenempty » 25 авг 2017, 09:48

Доброе утро! Где-то посеяв планшет, я внезапно обнаружила, что у меня есть немного времени занятся своими монстряшками. Раньше только читала эту тему, а вот результаты есть только сейчас. Дошли мои руки до ремонта, прошерстила тему, выполнила основное - натянула резинки трем куклам, из двух поломанных тел слепила одно, выяснив, что в руке для закрепления предплечья стоит пластиковая трубочка, которая и фиксирует штырек. Чтобы вытащить обломанный штырек, необходимо выковырять эту трубочку полностью и штырек сам выпадет с другой стороны :crazy: . Также из ватной палочки и пуговицы сделала якорь.
Спасибо огромное всем, кто делится информацией по ремонту и стирке :lol: . Одна беда - решила я отрезать уши Клодин, а там :shock: залежи жира, которые теперь вываливаются в дырки в голове и сразу на волосы. Ночное вымачивание в жидкости для снятия лака с ацетоном никак не помогло...
В общем осталось решить эту проблему, стереть клыки парочке кукол и вывести пятна на резине от ручки и фломастера, а там можно и платья шить и мебель и лица рисовать и прочее. Проблема только в том, что пока придется использовать то, что есть под рукой, потому что с двумя детьми по магазинам не набегаешься :oops:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 30 авг 2017, 16:18

Lobahh, Попробуйте положить на балкон выветриваться. Возможно выветрится, если именно никотином пахнет. А вот, если плесень - тогда придётся уже барышню мыть. Плесень - это грибок, ветром не сдует.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anasta » 18 окт 2017, 20:39

Подскажите, где можно достать руку для девочки. Дочка потеряла, кукла-инвалид :( ниже локтя...

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 19 окт 2017, 06:22

Anasta писал(а):Источник цитаты Подскажите, где можно достать руку для девочки. Дочка потеряла, кукла-инвалид :( ниже локтя...

таобао(но покупать вместе с телом, искать долго, ждать тоже долго, дешего), бесчисленные группы продаж б\у кукол в вк(нервно, надо договариваться с продавцом, у каждого магазина\продавца\группы свои заморочки, примеры), ибей(покупать большой лот куклохлама, потом продавать лишнее, долго, но с прибылью)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Margo988 » 20 окт 2017, 16:58

В контакте есть группа, продажа монстро-запчастей.

Ayushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:14
Откуда: Саратов

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ayushka » 20 окт 2017, 17:15

Nim, спасибо Вам! Я наткнулась на давнюю хотелочку, которая все время ускользала у меня из под носа. Правда это не МХ. Мечта сбылась!!!!

Аватара пользователя
Snake
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:35

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Snake » 05 ноя 2017, 06:29

Ephemera, хотела полюбопытствовать у вас тоже встречаются девочки у которых нос темнеет после снятия макияжа? Я недавно столкнулась, не пойму в чем причина может крыться

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 25 ноя 2017, 15:22

Snake, а чем смываете? Иногда бывает, что нос темнеет от того, что куклу неудачно положили в переноску :roll:

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 26 ноя 2017, 00:07

Snake, нос точно темнеет после снятия макияжа, а не во время? его проще других частей головы задеть тем, чем снимается макияж, когда там краска с глаз

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение PsMiyu » 29 ноя 2017, 13:48

в общем, я к вам со стиральной машинкой. Была головушка с жуткими волосами и то-ли я терла плохо, то-ли вымачивала ее мало , но волосы продолжали быть жесткими и не приятными, с каким-то серым оттенком.
Постирала, на режиме "шерсть", вместе с одеждой. Вышло вот, рассыпчатые и приятные на ощупь волосики:
https://pp.userapi.com/c824411/v8244111 ... NxOUnM.jpg
Клея внутри вроде не было, пробовала так же постирать другую голову, там уже волосы жирные от клея были, после стирки волосы приятные, голова твердая.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение misskiss23 » 30 ноя 2017, 21:57

PsMiyu, интересный способ. А мейк не повредился? И одежду клей из головы не повредил?

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение PsMiyu » 30 ноя 2017, 23:21

misskiss23, не думаю,что решусь в третий раз))
Нет, с мейком все в порядке, с одеждой тоже =) температуру уточню, второй раз в скоростном режиме стирала, там 40С была

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Margo988 » 02 дек 2017, 08:16

Snake, нос и другие части лица могут потемнеть из-за ждсл Ласка голубого цвета. Там краситель, я стирала мейк и думала, что краска размазалась. Замочила лицо в Ласке и оно полностью посинело ровно по контуру, как лежало в миске с Лаской. Только бесцветные жидкости можно брать.

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 03 дек 2017, 19:58

Margo988
:shock: :shock: :shock: спасибо, это очень полезная информация, теперь с синими средствами для стирки буду стирать только собственные джинсы

Аватара пользователя
Viktory06
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:39

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Viktory06 » 22 дек 2017, 23:58

Lobahh, Конечно уже прошло много времени... Но быть может кому-то будет полезно. Можно окунуть голову куклы (или всю куклу) в кондиционер для белья и оставить на ночь, утром промыть, запах должен исчезнуть.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lobahh » 03 янв 2018, 00:18

Запах так и не исчез, кстати :) Они продолжают вонять и я не могу понять, что это такое. Часть даже головой в ацетон макала -без толку. И ничего не выветрилось.
Интересно, никто не может понюхать куклу в Москве? :) Кто разбирается. Я бы подвезла.
Попробую в кондиционер :)

Ayushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:14
Откуда: Саратов

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ayushka » 03 янв 2018, 13:29

Lobahh, была такая же фигня. Я положила куклу в мешок с сухими духами на ночь (или духи для шкафа они еще называются) Запах духов перебивает запах уксуса, но не совсем. Потом еще кипятила голову, чтобы волосы были мягче, и неожиданно для себя заметила, что запах ушел. В воду добавляла лимонную кислоту

Аватара пользователя
Viktory06
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:39

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Viktory06 » 06 янв 2018, 23:37

У меня беда! У одной из кукол сломалась сережка, но не совсем, она держится буквально на сопле, но пока хорошо надо сказать держится, если не трогать, то вроде как целая кажется. Так вот я пыталась аккуратненько заклеить, пробовала момент гель универсальный и монолит секундный, все без толку. Подскажите чем приклеить

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 09 янв 2018, 21:15

Viktory06, попробуйте эпоксидку.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lobahh » 06 фев 2018, 19:57

Ayushka писал(а):Источник цитаты Lobahh, была такая же фигня. Я положила куклу в мешок с сухими духами на ночь (или духи для шкафа они еще называются) Запах духов перебивает запах уксуса, но не совсем. Потом еще кипятила голову, чтобы волосы были мягче, и неожиданно для себя заметила, что запах ушел. В воду добавляла лимонную кислоту

спасибо! Я тоже попробовала прокипятить в порошке, и запах стал намного слабее! Но, я боялась долго держать. Кстати, голову надо снимать, чтобы кипятить? Я ее просто держала за ножки, чтобы в кипятке была только голова.
Пожалуй, повторю кипячение.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ket29 » 02 апр 2018, 09:41

девочки, подскажите - если отрезать длинный штырь якоря - как это повлияет на функциональность?

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Pandora » 02 апр 2018, 12:09

Ket29, Не должно повлиять никак, я срезала своей Рошель якорь почти до таблетки, всё в порядке, ну может голова чуть подвижнее :)

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение lida1321 » 06 апр 2018, 12:28

Привет всем, мне досталась скелита, состояние новой. Но вот проблема-нет правой ноги. В городе обыскала все что могла, запчастей нет, а нормальную(не костлявую) ногу ставить не хочется.
И чем можно вывести розовый маркер с ножки, буквально точка, но в городе нет ни базирона с угресолом, ни подобных средств.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nagato-chan » 20 апр 2018, 12:21

Народ, эврика! Пятна отлично выводятся...пятновыводителем!
Изображение
Случайно напятнил на мордочку Клодьки гелевой ручкой. Прокручивал шарниры на ногах(хотел укрепить), а пробная помада на губах возьми да размажься! Волосами задело.
Обычно в таких случаях чернила не успевают въестся, намылил куклу, потер с щеткой- и как новенькая! Но не ребутка! У них какая-то особая резина, что ли...
Ни спиртом, ни ацетоном, ни уксусом не хотело стираться!
Белизна и уксус изменяют цвет резины, это не подходит для лица Клодин. И на видео на светлокожих куклах тоже остаются отметины. Яркая Оперетта стала оттенка Дракулоры!
Посмотрел я на средства для стирки, какие у нас дома есть. И вижу- пятновыводитель. Вдруг и с резины уберет?
Убрал! Был сделан *компрессик* из ваты на лицо около губы( на пятно) и оставлено на 12 часов.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение gusya » 20 апр 2018, 22:30

Nagato-chan, кстати, если я правильно понимаю, это пятновыводитель фирмы Мэррис (Япония), что выпускает детские подгузники и всё остальное для детей. Он тем и хорош, что удаляет въевшиеся детские какашки не изменяя цвета одежды. Так что Вам крупно повезло :wink: . Спасибо за наводку


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей