Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
freesha
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение freesha » 15 янв 2011, 23:06

Хм, я вот решилась заказать себе куклу Frankie Stein, но почитала отзывы... много пишут о том, что у них ноги отпадают, потому как резинка то ли слабая, то ли плохая - и ноги отпадают на второй-третий день... а кисти и руки часто-много теряются... это так америк.дети играются или на самом деле куклы так плохо сделаны? У меня есть Барби Fashionistas - так что с ней только не делал мой годовалый ребёнок - всё на месте... только волосы немного замочалились. Франкенштейн я не планировала давать ребёнку играться, но неужели она действительно так плохо продумана и легко разваливается на части?

Аватара пользователя
zdena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение zdena » 15 янв 2011, 23:36

freesha у меня есть Френки и ноги пока не отпали) Хотя я видела мастер-класс где-то, про то как менять резинку в ногах, это правда не сложно если что. Руки выпадают иногда, но не критично тоже. Может я просто с ней не так много общаюсь? Хотя многие мои друзья её успели повертеть и ничего. Вообще она вся тоненькая, но если не зверствовать, то мне кажется всё в порядке будет. Ну и ещё может как повезёт?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Salomea » 16 янв 2011, 02:33

Наконец-то шляпка. :) Ну и волосы м б. будет можно подзавить на хвостиках. На том всё сходство с промо закончилось. Эх, простоватая она получилась. :? Да и то денег просят много. Радует хоть, что к этим кулам не остаются безразличными.
freesha писал(а): а кисти и руки часто-много теряются... это так америк.дети играются или на самом деле куклы так плохо сделаны? но неужели она действительно так плохо продумана и легко разваливается на части?

Играются не дети, отзывы пишут взрослые, о том, как они пытались что-то с ними сделать, я читала. В инструкции указано, что руки разъёмные. Но при толщине этих самых рук вот что на самом деле с этой красотой м. б. при распаковке и раздевании Изображение . Мгновенно. Как ещё, кроме производственно брака, это называется, при всём великолепии самой идеи?! Увы, в инструкции не сказано, чем дальше это клеить. А резинка удобная, ножки спокойно сдвигаются, и ещё коленки не подламываются, и ничего не происходит с ногами при снимании обуви (дело хлопотное оказалось). Теряться у меня лично ничего не теряется в доме, некому терять; главное, чтоб аксесуары в один склад вещей сложить, а то затеряются среди подобных :mrgreen: . Голова сдвигается мало в стороны, такая, видно, конструкция. Остальное вроде в теме уже обсуждали.
Последний раз редактировалось Salomea 16 янв 2011, 02:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 16 янв 2011, 09:55

freesha писал(а):Хм, я вот решилась заказать себе куклу Frankie Stein, но почитала отзывы... много пишут о том, что у них ноги отпадают, потому как резинка то ли слабая, то ли плохая - и ноги отпадают на второй-третий день... а кисти и руки часто-много теряются... это так америк.дети играются или на самом деле куклы так плохо сделаны? У меня есть Барби Fashionistas - так что с ней только не делал мой годовалый ребёнок - всё на месте... только волосы немного замочалились. Франкенштейн я не планировала давать ребёнку играться, но неужели она действительно так плохо продумана и легко разваливается на части?

у меня не разваливается. кисти да легко вынимаются, но если глянуть мультик, части рук у френки постоянно выскальзывали и бегали по школе :D
ребенку конечно такое давать нельзя, может проглотить. Но взрослому думаю будет отличным приобретением Волосы у них очень красивые и мягкие, да и подвижность не сильно страдает) А про резинки, это они говорили наверно про парней, там и правда резиночки имеют свойство растягиваться

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Londn » 16 янв 2011, 12:41

это как надо "играть",чтоб ноги отвалились :D ?!!!у моей Франки даже кисти не "выпадали".

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lgerd » 16 янв 2011, 13:08

У Фрэнки моей слегка кисть выезжает, но не выпадает. У Гульки, которая приехала сегодня (отличное начало дня: завтрак в постель и кукла в постель :3), суставы вообще адски тугие, кисти двигаются с изрядным усилием.
Единственные слабые суставы - у дуси в коленях.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение fifania » 16 янв 2011, 15:28

Добавлю и свои пять копеек. )) У недавно приобретенной Клео тоже никакие части тела не выпадают, я правда с ней особо не играюсь - меняю только иногда позы. Волосы и правда очень мягкие, приятные. Вот только золотые нити в них хоть и смотрятся очень красиво, но практически еще в коробке стали мочалиться. :( У головки куколки туго с наклонами вперед-назад. Это так и должно быть?

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 16 янв 2011, 15:40

fifania писал(а): У головки куколки туго с наклонами вперед-назад. Это так и должно быть?

у меня вперед тоже с трудом :?

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение fifania » 16 янв 2011, 17:01

Понятно, спасибо. ))) Значит не брак хотя бы, а так и задумано. ))))

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Rinna » 16 янв 2011, 20:05

freesha писал(а):Хм, я вот решилась заказать себе куклу Frankie Stein, но почитала отзывы... много пишут о том, что у них ноги отпадают, потому как резинка то ли слабая, то ли плохая - и ноги отпадают на второй-третий день... а кисти и руки часто-много теряются... это так америк.дети играются или на самом деле куклы так плохо сделаны?


Наверное, я какие-то не те отзывы читала - про отвалившиеся ноги только один раз писали, да и то, автор сама эти ноги на место приделала. И мастер-класс на фан-сайте выложила: http://monsterhighcatzi.blogspot.com/20 ... s-fix.html.

К нам с дочкой (ей в Марте будет 6 лет) вчера приехали Дракулора и Клаудин. Сутки актиавнейшего тисканья девочки выдержали без потерь конечностей :wink: . Что касается кистей рук, я попробовала одну вытащить и не смогла :mrgreen: .

Может, уже писали про это, но я нашла только сегодня русский фан-сайт Монстр Хай: http://monsterhigh.ucoz.ru/ :D
Последний раз редактировалось Rinna 17 янв 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
freesha
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение freesha » 16 янв 2011, 20:29

Rinna писал(а):Наверное, я какие-то не те отзывы читала - про отвалившиеся ноги только один раз писали, да и то, автор сама эти ноги на место приделала. И мастер-класс на фан-сайте выложила: http://monsterhighcatzi.blogspot.com/20 ... s-fix.html

Ух ты! Огромное спасибо! Посмотрела мастер-класс - с ногами всё понятно, если что - починим... бегу заказывать )))) кстати, чтоб не быть голословной, плохие отзывы читала на амазоне: ссылка

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение future indefinite » 20 янв 2011, 19:46

Девочки,помогите!
Только подобное мне криворукое создание могло такое натворить Т_Т
Девочки только приехали,и мы с сестрой решили примерить что им подойдет.я все кисти вынимала,а сестра говорит,мол -"а чего не в локте разбираешь?"
Ну и я по великому уму послушалась совета.В итоге сломан локтевой штырек :cry:
ситуация как на этой фотографии,только с другой рукой.
Изображение
Так долго хотела купить.Наконец дождалась,и вот,сломала :cry: :cry:
Может кто уже сталкивался,или просто имеет идеи как без потери подвижности заставить ручку не вываливаться?
Я реву.Помогите!
Блин,я не достойна даже смотреть на кукол после этого Т__Т

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 20 янв 2011, 20:03

:shock: ох надо же, ну вытащите штырек и приклейте его обратно суперклеем :? или найдите замену штырьку и так же приделайте на место

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение future indefinite » 20 янв 2011, 20:15

штырек остался в предплечье,и вынуть никак :( а если делать новый,то старый будет мешать
я промазала крепеж моментом,как высохнет - вставим и посмотрим,будет ли держаться...

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aurina » 20 янв 2011, 20:19

попробуйте на зубочистку клей намазать и приложите к штырьку...он немного клеит и быть может так сможете его вытащить) только много клея не мажте чтобы не закупорить проход
или можно аккуратно по швам раскурочить руку, вытащить, склеить руку, склеить штырек...

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Salomea » 20 янв 2011, 21:06

future indefinite, "сломан локтевой штырек"? А не просто рука снялась, как и д. б.? Шов не разошёлся?
При чём тут Вы?..

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение future indefinite » 20 янв 2011, 21:35

Вероятно я сильно потянула,хз почему сломался.
Предплечье целое.Обломана головка крепления.
На фотографии с Клодин та же проблема,если не хуже...
у меня тонкая часть крепления на месте,а вот сам кончик остался внутри :(
пробовала вынуть его как писала aurina,но без толку...
тут беспокоились по поводу того,что ручки вываливаться будут....я теперь смело могу заявить что зря :mrgreen:
Захочешь- не вытащишь :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 21 янв 2011, 10:04

Можно и не вынимать крепеж, наверное, нарастите на оставшемся штыре уплотнение (можно клеем для клеевого пистолета) и пользуйтесь, как было.

Аватара пользователя
21dasha
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:24

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение 21dasha » 15 июн 2011, 20:23

Не знаю понадобится это или нет, но вообщем на этом держатся их головы. Заранее извиняюсь за качество фото, но фотограф я плохой.
Изображение
Изображение
Изображение
Держится этот штырек за счет крепления в шеи причем намертво, у мальчиков голову можно снимать хоть до посинения, у девочек два-три раза и то очень аккуратно.Сломать можно и не заметить Шея тонкая, когда вынимаешь голову, штырек начинает "прокручиваться" вместе с головой. Часть похожую на крючок вытаскивала, поддевая пилочкой. У мальчика этой проблемы не было, просто нужно приноровиться вертеть голову, и можно снять. Сами крючки загибать не советую, за счет них голова "сохраняет позу".

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 03 июл 2011, 14:20

Этого фото тут не было ещё?

Изображение
by Picklepud

Мне нравится цвет волос Гулии, но не нравится то, что она без челки. И я в восторге от прически Дракулоры-)

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение aproshkina » 04 июл 2011, 17:39

У кого-нибудь есть Дракулаура пижамная? Интересно можно ей волосы распустить и как это будет выглядеть? Мне личиком она очень нравиться, но хвостики как-то не очень
(сижу пытаюсь себе с ибея заказать :shock: ,не могу определиться нравятся все :mrgreen: )

А еще на ибее какой-то альбом для стикеров и стикеры продаются, это наверное детский?

Kukolka1
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:20

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Kukolka1 » 05 июл 2011, 10:07

Я думаю не получиться ( к сожалению ) я купила эту куклу джейд http://tolstik.ru/image_magaz/1/11446_1_82.jpg и решила распустить полосы. Это катастрофа она стала похожа на льва. Концы волос вообще не ровные и волосы очень очень пышные. Я думаю с Дракулаурой так же. Концы обеих хвостов ровни, и если распустить одна часть волос будет короткой , а другая длинной!!! И потом не факт что они вообше лягут ведь не известно сколько эта кукла провела времени в таком состоянии!!! Моей кукле я распустила волосы года 2 назад они не легли даже сейчас! :| НО с то процентов говорить я не могу ведь это матте а меня братц другой фирмы!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 05 июл 2011, 10:25

Ну ждать когда улягутся это слишком, можно же паром уложить. Перепрошить в конце-концов, если лицо так нравится.

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Letice » 05 июл 2011, 12:26

Правда, хозяйка этой куклы пишет, что ей пришлось выпрямлять заломы на волосах с помощью горячей воды.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 10 июл 2011, 15:34

Групповой снимок:

Изображение
автор

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Letice » 13 июл 2011, 12:51

К полюбившемуся многим фликровскому автору прибыла сегодня новая Лагуна!
Фото в коробке.
И утащенные из LJ комьюнити ручки:
Изображение

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение T-Panda » 26 авг 2011, 12:14

Melrose, у Frankie Stein в разных выпусках то нет челки, то есть.
НЕТ челки в первом выпуске, в пляжном, танцевальном, базовом выпуске второй волны.
Тут фото разных Frankie http://www.flickr.com/photos/superqt/5903727383/

ЕСТЬ челка в выпусках:
Home Ick http://www.flickr.com/photos/superqt/5965990388/
Day at the Maul http://www.flickr.com/photos/superqt/60 ... otostream/
Dead Tired (спальный) (есть на первом фото)

Rizik
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:28
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Rizik » 02 сен 2011, 20:23

Девочки, подскажите, у МН руки до локтя снимаются??? прочитала, что чтобы одеть кофточку(если руки когтистые) надо снять руки...

Аватара пользователя
Lyuba
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:38

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Lyuba » 02 сен 2011, 21:49

Rizik писал(а):Девочки, подскажите, у МН руки до локтя снимаются??? прочитала, что чтобы одеть кофточку(если руки когтистые) надо снять руки...


У них у всех руки снимаются и в кистях, и в локтях. Я обычно снимаю в локте, потому что боюсь ненароком поломать кисти, но можно вынимать там, где вынимается легче, разницы, в принципе нету. И неважно, если руки когтистые или нет, просто у них пальцы очень уж растопыренные...

Аватара пользователя
Lyuba
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:38

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lyuba » 03 сен 2011, 22:51

Ali+na писал(а):здравствуйте,девушки,я тут новенькая.узнала про мультфильм уже давно и наконец-то дождалась куколок в россии,извините за глупый вопрос,его наверно задавали,хочу обратится к хозяйкам куколок лагуны блуу,скажите как вообще девочка?по качеству хорошая,не вылазиют ли волосы при каждом расчесывании,вынимаются ли плавники,и еще такой вопрос,к куколкам первого выпуска идут подставки?


Уже писали, но отвечу коротко: девочка очень красивая, качество примерно у всех одинаковое (присутствуют трещинки в коленках, но не часто); волосы у нее самые плохие по качеству (редкие и мочалистые), но каждый с этим борется, как может; плавники снимаются только на ногах (и могут потом не держаться на месте); к тому же предплечья и кисти покрашены под цвет остального пластика (из-за плавников) и краска, говорят, у некоторых облазиет (у моей пока - нет, но я с ней и не играю особо). Подставки идут вообще ко всем куклам.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей