Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Clawdeen Wolf Клодин Вульф и её стая

Сообщение Trulka » 21 апр 2018, 21:41

Доброго времени всем.Обладатели Клодин подскажите пожалуйста: купила на блошке Клодин без рук от локтя,расчитывала поставить пока донорские,от другой мх или от подделки ,но оказалось что у других рук от мх штырьки гораздо меньше,чем нужны для этой куклы. Это особенность именно этой куклы ,и ей нужны только её родные руки ,или так не должно быть?

Изображение

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: Clawdeen Wolf Клодин Вульф и её стая

Сообщение Shama » 21 апр 2018, 22:32

Добрый вечер. Да у кукол после ребута, штыри в руке стали значительно шире - поэтому если будете искать донорские, то уточняйте, чтоб это были обязательно ребутнутые руки ,с шерстью на запястье.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Clawdeen Wolf Клодин Вульф и её стая

Сообщение Trulka » 24 апр 2018, 17:02

Shama, Спасибо большое,буду теперь знать :)

UPD: Решила вопрос с руками.Способом поделюсь,может кому пригодится.
Продавцы запчастей сказали,что родные руки от ребутной Клодин пока редкость..
Потому берём обычный стержень от шариковой ручки.Вставляем пустой край в отверстие руки,отмечаем и отрезаем нужную длину.
Затем внутренний диаметр стержня слегка расширяем сверлом 3мм.
Капаем капельку клея на стерженёк донорской руки от обычной МХ и вставляем в наши трубочки.
Ручки готовы!
Вставляем их в предплечья и кукла с благодарностью смотрит на вас! :)
Хорошо бы взять руки от обычной Клодин,но у меня были в запасе только эти ))Позже поменяю)).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Trulka 29 апр 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

StASy
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:12

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение StASy » 05 апр 2019, 23:44

Хочу сказать большое спасибо chokopay, за совет про обезжириватель! Для меня кукольные волосы прям пунктик, и когда в порыве очередной волны любви к монстрам достала своих из коробки, то неприятно поразилась , что проблема не обошла меня стороной( ...готовилась морально долго (маленький ребенок, боялась сильного запаха), и запах правда есть, работайте в маске! я первую куклу мыла без нее, так думала в обморок упаду, надышавшись), но результат правда того стоит! Таких чистых, легких и шелковистых (как в рекламе) волос у них у новых не было! даже если эффект временный, провести новую очистку не составит труда, вообщем прям любуюсь, не нарадуюсь!
процедуру проводила также, кондер использовала человечий, фото до не догадалась сделать
Изображение
Изображение
вообщем можно безбоязненно покупать монстров с жирной головой)) ну по крайней мере мне

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Feyona » 23 апр 2019, 05:36

StASy, а что за метод вы использовали? Я уже столько всяких начиталась и часть перепробовала, но идеального найти не могу.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kamille » 23 апр 2019, 22:24

chokopay писал(а):Источник цитаты Честно говоря было бы не плохо если бы админы вынесли на первую страницу "топ дельных советов" по каждому пункту названия темы... Тк листать 72 стр. (а потом и более) в поиске нужного...
Например самая нужная тема "Как избавится от жира в волосах" (на мой взгляд) и списком средства которые для этого подходят и кратко "инструкция по применению"... ну и далее дополнять, если пользователи внесут новые хорошие предложения. :roll: надеюсь я не КЭП в этом вопросе...

От себя сегодня хочу предложить вариант удаления жира с волос (возможно это средство уже было):
Купила сегодня в магазине (гипермаркете) "Обезжириватель универсальный" ЯСХИМ от ООО "Химпродукт Балахна" - 54 руб.
Подопытной выступала Сидар Вуд базовая первый выпуск.
Проблема: липкие и жирные волосы на 1-2 см. от корней, состояние что разделяются на "склеенные" пряди.
Жидкость с запахом смеси ацетона и бензина.
Перелила в тару и опустила туда куклу по край волос. Пожмахала, потерла руками (в перчатках) волосы в составе, покунала туда сюда... На всю процедуру потратила минут 5. Резина головы не пострадала, на мейке эксперимент не ставила (хотя у Сидар под волосами краска "от лысин" она на месте)
Далее помыла волосы с шампунем и бальзамом.
Результат: волосы без жира, мягкие, блестящие, склеенные пряди распались в общую массу... в общем красота, я удовлетворена результатом на 5. Отмылась даже жирная косичка вокруг головы которую я не расплетала). Запах от волос есть, но только если нюхать прям впритык, может стоило помыть подольше шампунем.

Что будет дальше я не знаю, возможно со временем клей из головы опять впитается в корни.

Вот герой и результат (к сожалению "до" я не сфотографировала)
[ Изображение ] [ Изображение ]

Feyona, вот этот скорее всего viewtopic.php?p=4176294#p4176294

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Sierra » 07 авг 2019, 18:09

Сегодня опробовала метод с обезжиривателем универсальным (такой же как на фото не нашла, взяла что было, название одинаковое) - это суперский метод, автору огромное спасибо, клей удаляется практически сразу, одну куклу прям лицом макала в стаканчик и держала, чтоб пряди у лица отчистить, а то с первого раза видимо не попал обезжириватель на них - ничего мейку не сделалось, а волосы! Отличный результат, особенно впечатлил на барби-Киттнис первой волны, её волосы стояли колом и даже трогать было противно - всё отчистилось, стоит копейки, 86р., по времени несколько минут, идеальное средство, ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
ElenaLivia
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:37

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение ElenaLivia » 09 авг 2019, 13:26

Sierra, Вы этот на вооружение взяли?
chokopay писал(а):Источник цитаты "Обезжириватель универсальный" ЯСХИМ от ООО "Химпродукт Балахна" - 54 руб


Не знаю чем отмыть Джинафаер Лонг, покупала в магазине, в коробке. Волосы очень жирные, неприятные.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Sierra » 12 авг 2019, 17:46

ElenaLivia, не этот конкретный, первый попавшийся в строительном магазине взяла, название такое же "обезжириватель универсальный", фирма другая
вот этот, маленькую баночку:
Изображение

Аватара пользователя
ElenaLivia
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:37

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение ElenaLivia » 22 авг 2019, 17:07

Sierra, спасибо, поищу. У меня несколько кукол нужно приводить в порядок.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение altair » 03 ноя 2019, 03:50

решила тут своих МХ перемыть и слов нет. Вот просто посылаю лучи добра Маттел, целый день желаю ему долгих лет жизни и что бы руки не болели и глаза что бы видели и что бы монстры с жирными волосыми к нему ночью во сне приходили. Ладно волосы жирные, но эта байда окрасила у кукол затылки, вот где жирнее всего - там просто желтые пятна, особенно пострадала Скара, Спектра, Оперетта. Не представляю чем удалять эту желтизну с пластика, она ж наверное намертво вьелась. :cry: Засыпала все тальком до завтра. Может как то удастся вывести это.

Что за уроды все таки работают на этих кукольных фабриках, что без зазрения совести заливают куклам всякую непроверенную фигню в головы, а главное ничего так, ОТК проходят и границу пересекают и никто не визжит что отравленное, вонючее и детям нельзя такое в руки давать. Ведь Маттел же, фирма. А на выходе - наверное китайские головы с али имеют лучшее качество, чем фирменные.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение tenma » 15 ноя 2019, 14:39

Желтизна нормально убирается Базироном. Я убирала со Спектры и Френки. У Спектры пятна ушли за один раз полностью, но через полгода начали снова проступать, так как клей в голове ещё есть. У Френки пятно было гуще, с первого раза только посветлело, повторно я пока не мазала. Скинтон у Френки вроде не постралал. А вот у Венеры при сведении розовых пятен с рук, намазанные места выцвели, остались жёлтые пятна.

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Silencia » 19 авг 2020, 06:03

Поделюсь своим рецептом от жирности волос. Купила Скару производства Индонезии, сверху волосы не очень жирные, а на затылке жирные и липкие, очень неприятно трогать. Сперва нанесла Скаре на затылок двухфазное средство для снятия макияжа (у меня было Clinique, жаба душила, но решила попробовать), немного потерла, смыла прохладной водой. Затем намылила волосы обычным детским мылом, потерла посильнее, смыла. Результатом довольна, жирность ушла полностью. Конечно способ временный, так как клей все равно будет потихоньку проступать из головы, но перепрошивать я не умею, мне проще потом заново помыть.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ognevka » 19 авг 2020, 14:26

altair писал(а):Источник цитаты Ладно волосы жирные, но эта байда окрасила у кукол затылки, вот где жирнее всего - там просто желтые пятна, особенно пострадала Скара, Спектра, Оперетта.

достала пару месяцев назад с полки Элиссабет базовую. волосы - задубевшие сопли. там не только затылок, но и лицо пятнами желтыми везде, где хоть как-то рядом к нему были волосы.
и как-то нет ни сил, ни желания ЭТО реанимировать.
спасибо, Маттел :evil:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 20 авг 2020, 19:51

Я недавно купила "обратно" ребутнутую Лорку. Бюджетка по первому фильму, нрфб была. Хвост пропитан клеем, кусочки его лежали в волосах, внутри тоже, соответственно, полный набор липкой мерзости. Вот что за скотство? У меня была Барби 2016 же года выпуска, и у неё уже были по-современному закреплены волосы. Мыло простое не смывает эту гадость с резины. А чем-то более злым страшно безволосую голову тереть, слишком уж регулярно всплывают истории про облезающий от мытья мейк. Вдруг условный "Фейри" повредит? А это уже не йога Милли в цветных штанах, фиг найдёшь на раз-два новую голову и за 100р.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение turtle_cherry » 20 авг 2020, 22:34

Да, это беда конечно. Тоже перебираю периодически своих МХ и ЕАХ, с волосами у многих совсем плохо, жир еще и задубел, реанимации, кажется, они уже не подлежат... Очень обидно это всё.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 10 ноя 2020, 19:40

Народ, нужен совет.

Завязка: есть Гил Данс Класс. Не из моей коллекции - т.е. был куплен новым попутно с другими куклами и убран. Т.е. на солнце не стоял, по большому счету я его вообще никак нигде не демонстрировала, лежал в полиэтиленовом пакете, пакет лежал в картонной коробке. Лежал там давно, больше года я его точно не доставала.

...Тут у меня его собрались купить, я его привезла, достаю.... тадам... тело зажелтело! Зажелтело не равномерно, только открытые части тела. Причем желтизна тоже какая-то хитрая: видно ее в каком-то специфическом освещении - ни дома при светодиодных или электрических лампах не видно, ни на следующий день на улице смотрела - не увидела, хоть тресни.

Вопросов, собственно, два:
1. Какого черта при хранении в темном месте пластик зажелтел? Я бы поняла, если бы все тело - так под майкой нет, все Ок. Своих Гилов, стоящих на полке покрутила - вроде бы с ними ничего не случилось. Но, хз, может, тоже просто не видно. Еще бы понять, чем надо освещать. Или это в пакете нельзя хранить? (Шлем поцарапать не хотела, вот и засунула...)
2. Что с эти делать? Чем-то выводить? Боюсь, что вместо желтизны голубизна высветлится. Да и новый же ж - боюсь испортить...
ПыСы на еще и покупатель на меня наехала, что, мол, я ей бэушную куклу подсовываю.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Verdandy » 17 дек 2020, 11:13

Anneco, да что ж с монстрами такое...
Они прям массово начали желтеть(( Помню случай, когда коллекционная Лора пожелтела, кажется ее в чем то отмачивали и помогло... Советую погуглить тег монстров в вк, наверняка всплывет эта история.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 16 янв 2021, 23:16

Anneco, на первый вопрос не знаю как ответить, но на второй вот подробное МК которое спасло мне пару Дракулаур, кучу запчастей Пуллип и белых лего.
https://www.requiemart.com/blogs/news/m ... -yellowing

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение nkon » 14 мар 2021, 16:31

Blackkitty, не поняла, что за средство использует автор, какая-то перекись водорода, но более высокой концентрации? Или так какое-то конкретное средство? Поясните, пожалуйста.

И еще у меня вопрос. Увидела сообщения, что резина головы из-за клея желтеет со временем. То-есть постепенно нужно перепрошивать всем монстряшкам головы? :shock: Я как-то не поланировала с ними расставаться.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 19 мар 2021, 16:17

nkon, автор имеет в виду проявляющее молочко для краски или осветлителя волос. Я зашла в первый бутик с дешевыми красками, сказала что нужно самое термоядерное и дали вот это 12%:
https://makeup.com.ua/product/162011/
Сработало на ура. Про клея и волос не знаю, сама мучаюсь разными способами обезвредить эту гадость, пока безуспешно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 19 мар 2021, 23:32

Пергидроль вообще-то имелась в виду.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Blackkitty » 20 мар 2021, 02:20

А пергидроль как раз ни фига не делает, нужна именно консистенции крема чтобы можно было мазать и оставить действовать под пленкой.

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение nkon » 24 мар 2021, 11:53

Blackkitty, большое спасибо за ответ. Мне очень нужно было.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 26 мар 2021, 00:26

Да нет, в жидкости прямо бывает, замачивают и выставляют на солнце. В пакетах с зиплоком. Консистенция крема не особо нужна, иногда она мешает проницаемости солнечных лучей. К тому же поражённые места вызывают газообразование и пену, кремообразные субстанции из-за этого постоянно смещаются, нужно наносить слои снова.

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение nkon » 29 янв 2024, 19:16

И снова о жирных волосах и способах борьбы с ними.

Я пробовала тальк, обезжириватель, что-то еще, но всё помогало не надолго. Когда резина головы у моей черно-белой Френки стала менять цвет, я решила ее постричь. Ну и наколупала кучу того самого"клея". Чтобы добро не пропадало, разделила на образцы и один залила фейри, второй - обезжирователем, третий - ацетоном, еще пробовала разные строительные растворители и спирт. Разные растворители очень сильно испарялись, эффекта никакого не дали. А вот образец залитый фейри простоял двое суток. Этот образец на следующий день стал раскрашиваться, по ощущения "клей" подсох, стал похож на твердый парафин. Я поскакала в строительный магазин и мне там дали средство "Antigraffiti" фирмы GRASS. Зацепило, что оно удаляет следы скотча и наклеек. Но оно тоже дюже вонюче и быстро испаряется. НО! он растворяет этот клей. Правда, таким образом нужно насколько раз заливать в голову это средство. Получившаяся хрень размазывается по всем волосам, но ее уже вполне можно сыть хозяйственным мылом, тем же фейри, а потом довести до идеала шампунем и кондиционером. Минусы - очень сильный запах и осторожность с мейком куклы.

В итоге я перемыла всех кукол летом, до сих пор волосы у всех чистые. Делала так: заливаю в голову фейри, полностью. Голову убираю в пакет, завязываю, ставлю, чтобы шейным отверстием стояла вверх. На следующий день, мою голову, чуть подсушиваю, снова заливаю фейри. На следующий день снова мою. Дальше зависит от клея, которым была залита голова и в его количествах. Он оказался разным по составу, был практически сухой, например у Спектры, и очень жирный у Клодин. Спектре и куклам, у которых был "сухой" саран хватило и двух дней с фейри. У клодин и пару кукол было три дня с фейри и в добавок был тот самый антиграффити. А вообще смотрела по конкретной голове. Еще, когда мыла голову вытряхала кусочки из головы. Их было много. Недавно купила удалитель наклеек, работает также как и антиграффити, но дешевле. Способ с фейри мне показался самым нейтральным по отношению к кукле, поэтому его и использую. Кажется долго, но в основном голова лежит в пакетике и не мешает). И ещё, весь клей все-таки удалять, наверное не стоит. Я с одной головой увлеклась, и волосы стали выпадать. Насколько я поняла, пучки волос были просто вставлены и залиты клеем.

Все что я делала, по большей части использовала информацию, которую нашла на форуме. Поэтому всем большое спасибо)) Надеюсь на отзывы, если кто-нибудь воспользуется этим методом. Может, что-то еще добавится к нему.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей