Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение pampushka » 17 июл 2016, 20:28

Anneco писал(а):Источник цитаты pampushka, затвердеют. Когда ацетон испарится не только с поверхности.

Спасибо!
Уже купила Базирон. Буду пробовать.

Аватара пользователя
paysley
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:09

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение paysley » 19 июл 2016, 12:15

У меня пожелтела Вандала. Руки до локтя и лицо пошло таким румянцем желтушным. Как зубная эмаль после кофе =/
Причём природу пятен я понять не могу, от солнца она стояла далеко, с сигаретным дымом маловероятно, что контактировала. Эти пятна тоже базироном сводить? Или шкурить уже? Или смириться?

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение LinnL9iS » 19 июл 2016, 12:44

paysley, у меня Кийоми также желтеет( сначала руки изменили цвет, потом подбородок и нос, сейчас я ее вообще в темноту убрала: остановилось вроде... Но точно также, она ни с солнцем, ни с дымом не соприкасалась, и ее вообще почти не трогали, только когда пыль стереть и для фото несколько раз.... Возможно, это проблема всех Призрачных...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 19 июл 2016, 13:12

paysley, а они точно не стояли под ярким светом? У своих я пока такого не наблюдала, а вот Спектра базовая, самая первая, пожелтела.

Аватара пользователя
paysley
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:09

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение paysley » 19 июл 2016, 13:19

Ephemera, именно Вандала стояла в таком месте, куда солнечные лучи почти не проходят. За блоком компьютера на столе. Он блокирует попадание света не то, что на неё, на монитор почти полностью. Может там и попадало чего, но в таких ли губительных количествах? Я куклу только зимой купила :С
Что характерно, Оперетта стояла и под солнечными лучами, но ей всё нипочём. Хотя скинтон у неё очень светлый.
APD. Всё, желтизна навсегда теперь? Смерть Вандалы наступила от цирроза, видимо((( Дико жалко.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 19 июл 2016, 13:46

paysley, ну Оперетта не прозрачная, поэтому и не желтеет.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 19 июл 2016, 13:48

Ой :/ А Дракулоре призрачной такое тоже грозит если не повезёт? Она в самой глубине шкафа стоит правда. А вот Вандала ближе к "выходу".

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 19 июл 2016, 15:00

Вот у нашей Киёми тоже довольно быстро нос зажелтел.А руки по локоть тон сменили-более тёмные стали.Она у нас игровая,потому на первозданную сохранность надеятся не приходится.Планирую базироном попробовать.Но он у меня 2,5 процента,поможет ли -не знаю.О результате отпишусь.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 19 июл 2016, 16:44

Может, в хлорке вымочить? Говорят, так бюджетно удаляют пятна от ручки - смесью хлорки с содой, если не ошибаюсь

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 19 июл 2016, 18:30

Ephemera, не с содой,а с уксусом.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Farfallaamore » 01 авг 2016, 08:43

Ephemera, дошли таки руки до Вашего рецепта антижира. Был куплен технический ацетон ( в магазине "Ряды", если кому еще нужно). Замачивала пять девиц : Вайперин, Рошель, Твайлу,роликовую Клодин и Купидошку эвер афтер.
Дальше стала твориться чистая алхимия : опускала голову, белыми дымящимися струйками начинала выходить эта клейкая дрянь. Смотрелось немного жутковато. В итоге, после промывки пяти кукол, ацетон стал мутно-белого цвета.
Кукол далее промыла фейри, расчесала и результат вполне удобоварим )
еще раз спасибо за метод!

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 01 авг 2016, 17:27

Farfallaamore, не за что! Рада, что вам помогло :wink:

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Элисабета » 01 авг 2016, 17:46

LinnL9iS писал(а):Источник цитаты у меня Кийоми также желтеет( сначала руки изменили цвет, потом подбородок и нос, сейчас я ее вообще в темноту убрала: остановилось вроде... Но точно также, она ни с солнцем, ни с дымом не соприкасалась, и ее вообще почти не трогали, только когда пыль стереть и для фото несколько раз.... Возможно, это проблема всех Призрачных...


Я недавно купила Киёми. Когда перебирала их на витрине, обратила внимание, что у некоторых Киёми пластик на локтевых суставах, там, где он потолще, светлее и желтого оттенка. У своей уже дома разглядела едва заметное изменение цвета на кончике носа и подбородка.

Чертовски обидно. У нее такой красивый цвет.

Что интересно, Спектра из серии "живые" не пожелтела за 3 года вообще.

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 01 авг 2016, 22:44

В выходные пробовала избавится от желтизны носа и подбородка у Киёми с помощью базирона 2,5%-не помогло.А вот потемневшие руки до локтя кажется стали немного светлее.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Элисабета » 02 авг 2016, 08:30

Muffin писал(а):Источник цитаты В выходные пробовала избавится от желтизны носа и подбородка у Киёми с помощью базирона 2,5%-не помогло.А вот потемневшие руки до локтя кажется стали немного светлее.


Я начинаю подозревать, что там изначально пластик желтоватый (( а потом или покрашен чем-то или как... Потому что на суставах у тех желтушных Киёми он был такой менее прозрачный.

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 02 авг 2016, 10:00

Элисабета, мне кажется это проблема всех голубых скинтонов.Потому что у Фрэнки тоже не получилось нос избавить от желтизны.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 08 авг 2016, 17:33

Девушки, не подскажите где надыбать кисти для Скелиты?

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение sendell » 08 авг 2016, 18:45

Tae, ну скажем, В контакте есть группы. Я в одной такой тело покупала, но кистей скелетных там вроде не было пока.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ahsoka » 08 авг 2016, 19:32

Muffin, вам точно поможет смесь домэстоса и уксуса..но она может обесцветит резину на несколько тонов)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 06 сен 2016, 22:44

Дорогие девушки ещё вопрос. Купила с рук Нейтана. Не заметила при покупке, а дома обнаружилась, что волосы в клею до состояния описанного только неприличными словами. Пыталась просто вымыть. Не помогло. Стиральный порошок и тальк тоже. Прогревание голову кипятком помогло только немного вытащить ставший пастообразным клей изнутри. Волосы всё в том же состоянии какашки.
Вычитала тут, что помогает 646 растворитель. Так же вычитала, что заводской мейк смоет в минуту. Тоесть замачивать головушку нельзя.
В общем, дорогие девушки! Подскажите точную технологию применения этого растворителя. Если что готова к потере волос и перепрошивке. Но хотелось бы попытаться оставить родные волоса.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 07 сен 2016, 02:07

Tae, попробуйте в ацетоне замочить, только ненадолго, максимум на час, и не задевая мейк (окунайте только волосы), периодически увлажняя им корни.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 08 сен 2016, 14:12

Спешу поделиться радостью. Мне это удалось. Клея на волосах нет. Это плюс. Есть потери в волосах. Это небольшой минус.

Для тех, кто как я будет искать, рассказываю:

1 Прогрела голову кипятком. Клей внутри головы стал пастообразным. Сколько могла выковыряла пинцетом и крючком для вязания. Так же заливала внутрь головы воду и, сжимая голову, выпрыскивала мелкие куски клея.
2 Растворитель 646. Вещь волшебная. Покупала в ленте за 60р за 0,5л. Одев перчатки, открыв настеж окно (делала всё на кухне). Перчатки - очень важно. Причём не повторите моей ошибки! Одевайте из плотной резины, а не мягкие типо хирургических. Через время растворитель проникает под перчатки. Ооочень неприятно едкий. У меня ещё в контакт с кольцами вступил. Было бячно.
Прогреваем голову, заливаем внутрь растворитель. Не очень много. Он проникает через "поры" (тоесть дырочки для прошивки) и стекает частично на волосы. Немного подержать, поболтать. Вылить. Вода выливается мутно-молочного цвета. Повторяла пару раз. Потом споласкивала голову под потоком воды.
Потом поливала волосы и растирала рукой. Полила, потёрла, сполоснула. Не помню точно, но порядка 4-6 раз. Причём аккуратно растирала места ядерного склеивания "у корней". (тут то, кстати, перчатки и начали пропускать растворитель).
Промыла. Долго, нудно.
Потом, убедившись, что растворитель сошёл, мыла без перчаток обычным средством для мытья посуды. Казалось, что волосы всё ещё жирные. Помятуя увиденную в этой теме запись, посыпала солью, потрёла, в надежде, что клей перелезет на соль и удалится. Честно говоря не очень уверена, что помогло.
Помучив таким образом, сполоснула пару раз кондиционером для белья.
Оставила подсохнуть. Показалось, что ещё жирные. Взяла средство для чистки плит, пару раз вымыла им. Вроде стало лучше. Снова намылила уже шампунем, взяла мелкую расчёску и стала вычёсывать. Аккуратно, начиная с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Долго, нудно. Волосы все спутанные после растворителя и практически колтуном. Волосы слегка повылезли. Даже один пучок вылез. Сполоснула, держа под струёй воды (уложив в раковину), продолжила расчёсывать, пока не стали совсем ровные. Тоесть вода течёт (по логике вымывая то, что вычёсывается), а я расчёсываю.
Оставила несчастную головушку на ночь сушится.

Уже готова была идти искать материалы для перепрошивки, если честно.
Утром же обнаружила, что волосы реально отмылись. Это плюс.
Но. Как бы сказать. Они не совсем мягкие, путаются. Тоесть "кондиционный" вид утерян. Воняют растворителем. Не сильно, но ощутимо. Многие прядки, особенно в местах, где раньше была самая ядрёная порция клея, ощутимо поредели. На виске вообще трёх самых крайних не хватает. Плюс на голове не совсем ясные выщерблинки. Но про них не знаю точно от растворителя или уже было такое. Это минус. Бааальшой.
Вымыла ещё раз голову с человеческим бальзамом для волос, вроде стало чуточку лучше. Сейчас многострадальная головушка сохнет.

Резюмировать можно следующее. Либо я перестаралась с количеством омывания растворителем, либо зря вымыла после ещё и обезжиривателем для плит.
Итог: волосы без клея, но на мой придирчивый взгляд потерян товарный вид. Так что парень скорее всего всё равно пойдёт на перепрошивку.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 09 сен 2016, 08:38

Таки толуол. Ну-ну. Неполярные растворители рулез. Что ни пробуйте, а решение-то давно найдено. И не одно, кстати.

А резюмировать можно следующее -- замените толуол на ксилол, и будет вам счастье -- смолу смывает, волосы не портит, мэйк не повреждает, не говоря уж о пластике головы.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 09 сен 2016, 09:05

OylOul, а что за ксилол и где его найти?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 09 сен 2016, 09:20

В хозяйственных или строительных магазинах.

Изображение

Это тоже неполярный растворитель, сильный, хоть и послабее толуола, но очень мягкого действия, он НЕ повреждает лакокрасочные покрытия, применяется в сфере автосервиса для обезжиривания, хорошо удаляет силиконовую смазку и неотверждённую смолу, как эпоксидную, так и фенолформальдегидную, каковой и является этот самый "жыр" в монстро-головах. Самый главный его плюс -- от него не пострадает мэйк, даже если вы от души им на мэйк плеснёте. В отличие от толуола, от которого мэйку хана, если попадёт. Толуол, кстати, самое лучшее средство для стирания мэйка и есть.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение elka » 09 сен 2016, 14:14

Tae, не обижайтесь, но у вас просто трактат "как ни в коем случае не надо пробовать удалять жирность с волос" :)

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 09 сен 2016, 17:37

Помогите пожалуйста, если кто знает, у меня такое впервые! Достала новую куклу из коробки, а у неё голова болтается и не натягивается на шарик, тот что на конце шеи. Думала обилие клея в голове тому виной. Голову сняла, клей повыковыривала немного и по моим замерам якорю хватало места по высоте, но я на всякий случай укоротила его на 4мм примерно, так как читала, что на функции головы он не влияет. После голову вернула обратно и все стало как надо: крепко села на шарик и не болталась. Это было вчера, а сегодня смотрю она снова стоит как-будто с вывернутой шеей и под тяжестью волос наклоняется назад. Что это, как вы думаете? Может шарик большего диаметра, хотя на глаз вроде обычный. Снятие головы далось мне трудно несмотря на то, что в инете много раз просмотрела как это делается и штырек якоря к тому же побелел, а это говорит о скорой поломке. Я даже этот штырёк для крепкости лейкопластырем обмотала, на мой взгляд надёжнее чем скотч. Хотелось бы наверняка знать, что делать, чтобы 10 раз не снимать голову. Про колечки из пластика читала, но это наверное в случае нормально сидящей головы подходит, а у меня она с шарика как-будто соскакивает.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 09 сен 2016, 17:47

SvetlanKa31, может, там внутри наплыв резины, в который упирается якорь? Усики не подрезали?

SvetlanKa31
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:33

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение SvetlanKa31 » 09 сен 2016, 17:59

Ephemera, вроде нет там ничего лишнего, я тыкала пинцетом всю макушку изнутри. И если бы что-то было, она бы совсем не оделась наверное, а вчера то у меня всё нормально держалось и только сегодня опять соскочило. А что за усики?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Tae » 09 сен 2016, 19:13

elka, да что обижаться. я уже поняла, что так НЕ НАДО делать. Другим наукой будет)


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей