Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Shama » 21 сен 2014, 17:50

Всплыла эта тема наверх и вспомнила одно свое предложение, которое все не знала, куда озвучивать: не пора ли Хоулин обживаться своей темкой? Если я не ошибаюсь, уже четвертый выпуск поспел - кроха определенно уже переросла роль "одной из стаи Клодин":)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Kamille » 21 сен 2014, 18:09

Shama, а общие фотки куда?

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Shama » 21 сен 2014, 18:25

Насколько я помню, у кого-то из участников были сложности при разбивке той старой большой темы на молдовые из-за того, что человек в итоге оказался подписан на кучу неинтересных ему тем. По логике общие фотки следовало бы перенесли в этом случае в "Разные молды", но по-человечески я бы их не торгала уже, оставив их у Клодин, чтоб не создавать людям лишние неудобства.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение turtle_cherry » 22 сен 2014, 03:32

Мне кажется, вообще не нужно ничего трогать. Пусть волки живут вместе, это логично, у некоторых кукол вообще тема одна на нескольких разных персонажей. Многие в одном посте выкладывали фото всех своих волков. Да и разбивка темы опять создаст путаницу, разговоры порвутся и разнесутся по разным темам. И тем в разделе уже и так очень много...

Как вариант, можно создать отдельную тему для монстров с детскими телами, есть же тема для взрослых, при этом Клодия, например, живет и в вольчьей, и во взрослой, и нормально.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение altair » 22 сен 2014, 09:08

а что тут за каша ? зашла 2 раза в тему, думала не туда тыкнула, последние сообщения и названия сообщений вообще не в тему к взрослым куклам.
viewtopic.php?p=3186203#p3186203

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Kamille » 22 сен 2014, 09:29

altair, это оффтопик, который вышел из обсуждения сравнительных фото Касты и ее прототипа САМ-ведьмы.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Kamille » 15 апр 2015, 21:29

Созданы отдельные темы для:

Mouscedes King, Luna Mothews и Elle Eedee

Gooliope Jellington

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Dilly » 15 апр 2015, 21:56

А на инопланетяночку темка будет отдельная, или ее к кому-нибудь отправят? Элли вот можно было к Робекке присоединить.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Kamille » 15 апр 2015, 22:27

Dilly, мне кажется, что Elle Eedee может потеряться в теме Робекки (16 страниц)
про инопланетянку не знаю пока... куда ее отправить можно-то?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Marish » 15 апр 2015, 22:45

Мне кажется инопланетянку к миши, роботу и мотыльку, они из одного мюзикла.
А в тему Гулиопы добавить "... и другие куклы МН формата 1/4"

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 15 апр 2015, 23:57

Marish писал(а):Мне кажется инопланетянку к миши, роботу и мотыльку, они из одного мюзикла.
А в тему Гулиопы добавить "... и другие куклы МН формата 1/4"

Да, мне кажется, что эти куклы не будут пользоваться такой же популярностью, как и 1/6, поэтому им всем хватит одной темы, даже если выпустят в этом формате всех основных персонажей.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Kamille » 05 авг 2015, 21:03

Уважаемые форумчане,
с сего момента все фото ООАК кукол МХ необходимо размещать только в теме OOАK кукол Monster High. Все сообщения, оставленные ранее в "молдовых" темах (в т.ч. "Совместные фото...", "Мальчики...", "Оборотни-кошки" и т.д.) будут перенесены в вышеуказанную тему.

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Nadhunter » 05 авг 2015, 21:47

Наконец то!!!

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение gresid » 07 авг 2015, 08:19

А можно поинтересоваться, где будет проходить грань между ООАК и не-ООАК?) Хозяева часто меняют в кукле какие-то отдельные детали, не меняя саму куклу до неузнаваемости.
У меня, к примеру, есть такое: http://savepic.su/5769445.jpg. Оригинальный мейк сохранён, но кое-что дорисовано. Я не имею права постить такие фото в тему призраков, только в ООАК?

Плюс ко всему, это же касается т.н. "совместных тем". Если на фото будет одна кукла ООАК и одна с фабричным мейком, это фото идёт в раздел ООАК? А если одна кукла ООАК и, допустим, две или три с фабричным мейком?

Объясните мне, пожалуйста, чтобы я не нарушала правила по незнанию)

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Blackkitty » 07 авг 2015, 09:28

Свои 5 копеек.
Я считаю, что дорисовки-подводки-стертые маски/родинки-изменение губ-накладные ресницы не относятся к ООАК. Персонаж, и даже линейка, остаются узнаваемыми, хозяин просто улучшает образ. Часто больших изменений добиваются сменой прически чем, например, стертыми губами, а прически никто к ООАК не вздумает отправить.
А в общем я очень рада что ООАКи будут только в их теме. А то пропало желание читать одну из любимых тем из-за отвратительного ООАКа которого показывали чуть ли не каждую неделю. И ведь не скажешь хозяину - хотя бы под спойлер убери!

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение elka » 07 авг 2015, 22:00

А как же тема косплея? Там ОАКИ очень в тему.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Kamille » 07 авг 2015, 23:04

Большое спасибо за ваши мнения!
Все высказанные предложения будут рассмотрены и дальнейшее обсуждение корректировки данного правила приветствуется.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Ingrid777 » 07 авг 2015, 23:42

Предложение:
Может быть, не стоит переносить фотографии из постов, которые делались раньше? Особенно это касается темы совместных фото. Потому что при переносе может нарушиться логическая связь между постами и неизбежно возникнут вопросы, которые прозвучали выше. Может быть, даже вообще не распространять новое правило на тему совместных фото? Как бы совместные они и есть совместные?

Ещё один вопрос:
Интересно, как в результате преобразится тема ООАКов? По идее, она перестанет быть галереей новых работ? Сравняется с другими темами, где одну и ту же куклу можно показывать много раз на фоне разных обстоятельств?
И пополнится совместными фотографиями оригиналов и ООАК (если их выметут из старой темы) ?

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Margo988 » 08 авг 2015, 09:08

Kamille писал(а):Уважаемые форумчане,
с сего момента все фото ООАК кукол МХ необходимо размещать только в теме OOАK кукол Monster High. Все сообщения, оставленные ранее в "молдовых" темах (в т.ч. "Совместные фото...", "Мальчики...", "Оборотни-кошки" и т.д.) будут перенесены в вышеуказанную тему.

Ну наконец-то!!! А то иной раз уже непонятно, что был за персонаж, и вдруг в теме Дракулаура/Мальчики/Клодин и тд.
Вообще лишние фото в таких темах мешают, ещё можно понять, когда одна тема на всю линию, типа Мокси тинз, Нови старз и им подобные, а здесь всё чётко разделено, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Shama » 11 авг 2015, 18:21

Здравствуйте! А какова граница "ооачности" куклы? У меня есть перепрошитая веркошка со стертым белым пятном на лице - от заводского образа остались только глаза. Куда ее лучше публиковать в таком случае?

Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Schizoplane » 12 авг 2015, 00:02

А если у меня на одном фото, допустим, перерисованная в египетском же стиле Клео и Нефера с оригинальным мейком - куда выкладывать такую фотографию? В молдовую тему или в ооак-и ?

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Margo988 » 12 авг 2015, 08:27

Schizoplane писал(а):А если у меня на одном фото, допустим, перерисованная в египетском же стиле Клео и Нефера с оригинальным мейком - куда выкладывать такую фотографию? В молдовую тему или в ооак-и ?

В ООАК, потому что Нефер с оригинальным мейком в теме более, чем достаточно.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Blackkitty » 12 авг 2015, 08:33

А что делать, если встречаю ООАК в тему персонажа? Объявили, что больше нельзя, а люди все равно постят свои ООАКи везде...

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение SkaRletT » 12 авг 2015, 10:13

ИМХО в темке ООАков будет просто каша. Я допустим всех своих персонажей перерисовываю а их больше тридцати, но они остаются узнааемы. И допустим всех их хотелось бы показывать в их личных темах, а не пихать всех в одну кучу и кашу. И так же есть персонажи с просто измененными губами, бровями, прошивками. Теперь я буду париться куда ж их выкладывать все же(((( Очень неудобно. И получичается дискриминация какая то. ООАКеров тупо выгнали из ПОЧТИ всех темок предоставив одну(

Всех кому тошно смотреть на ООАКи и кому они надоели честно говоря не понимаю, ну что мешает просто пролистать на одно сообщение вверх?!((((
Последний раз редактировалось SkaRletT 12 авг 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Chameleon » 12 авг 2015, 12:59

Ingrid777 писал(а):Предложение:
Может быть, не стоит переносить фотографии из постов, которые делались раньше? Особенно это касается темы совместных фото. Потому что при переносе может нарушиться логическая связь между постами и неизбежно возникнут вопросы, которые прозвучали выше. Может быть, даже вообще не распространять новое правило на тему совместных фото? Как бы совместные они и есть совместные?

Согласна с Ingrid777 по обоим пунктам. Пусть старые фото остаются где были, иначе темки будут похожи на бред, я считаю :| Там было много ценной информации, которая присутствовала в том числе и в постах с "неугодными" фотографиями. Если эти посты перетасуются, десятки страниц потеряют свой смысл. Логичнее тогда поудалять вообще всё, чем раздирать информацию на кусочки.
Ну и по поводу темки совместных фоток тоже согласна. Чтобы не возникало вопросов, как у Schizoplane и SkaRletT.

Аватара пользователя
Orinoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Orinoko » 12 авг 2015, 13:03

Действительно, очень бы хотелось знать границу "ооачности". Необходимо четко прописать это.
Вот, например, Оперетту с перекрашенными губами, радужкой и раскрашенным шрамом куда постить? Неузнаваемым персонажем она не стала, как была Опереттой так и осталась, на мой взгляд, конечно :) .
Скрытый контент: показать
Изображение

З.ы. и я, честно говоря, даже представить боюсь, как разрастется тема ООАКов в таком случае и какая там будет каша.

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение svetlana p » 12 авг 2015, 19:26

а я очень рада что ооаки теперь будут отдельно, наконец-то!
когда просто подрисовуют зрачки или видоизменяют губы, брови - это одно. а когда видешь что персонаж видоизменен до неузноваемости - то зачем постить эти фото в темках по персонажам, когда персонаж уже не узнать вообще....

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Kamille » 12 авг 2015, 23:17

К ООАК относится существенное изменение внешности куклы: полная перерисовка лица, которая может сопровождаться перепрошивкой, модификациями, татуировками на теле и т.д.

НЕ является ООАК: чистый немодифицированный молд со смытым мейком, перепрошивка или изменение прически (без полной перерисовки лица куклы и/или модафикаций) частичное изменение мейка (в т.ч. наклеенные/нарисованные реснички, стертые губы, тени, дорисованные тату и пр.).

Постинг фотографий с куклами ООАК необходимо осуществлять в тему «OOАK кукол Monster High» с учетом следующих отступлений:
- в теме «Косплей и образы кукол Monster High » размещать фото кукол ООАК разрешается;
- все поздравительные открытки с куклами ООАК на фото следует постить в теме «Почтовый ящик для поздравлений»;
- если на вашей фотографии присутствуют куклы одного молда, но часть из них ООАК, такую фотографию необходимо размещать в соответствующей «молдовой» теме (за исключением тех случаев, когда автором делается акцент именно на существенные изменения внешности куклы по сравнению с оригинальной);
- если на фотографии изображены несколько кукол, часть из которых ООАК, но куклы имеют различающиеся молды, то такую фотографию следует запостить в тему «СОВМЕСТНЫЕ ФОТО кукол Monster High (РАЗНЫХ молдов)» (за исключением тех случаев, когда оригинальные куклы на них не стоят на заднем плане, малоразлечимы и т.д. – тогда вы должны разместить такое фото в теме «OOАK кукол Monster High»);
- фото кукол с чистым немодифицированным молдом (со смытым мейком) следует оставлять в теме «Строение тел, молды, сравнение».


Таким образом,
Shama писал(а):У меня есть перепрошитая веркошка со стертым белым пятном на лице - от заводского образа остались только глаза. Куда ее лучше публиковать в таком случае?


В тему «кошки-оборотни»

Schizoplane писал(а):А если у меня на одном фото, допустим, перерисованная в египетском же стиле Клео и Нефера с оригинальным мейком - куда выкладывать такую фотографию? В молдовую тему или в ооак-и ?


В тему «Cleo De Nile & Nefera De Nile, Deuce Gorgon»

Blackkitty писал(а):А что делать, если встречаю ООАК в тему персонажа? Объявили, что больше нельзя, а люди все равно постят свои ООАКи везде...


Нажать кнопку «жалоба» в правом верхнем углу такого сообщения (перевернутый треугольник с восклицательным знаком), в специальном поле написать свои соображения. Модератор прочтет и при необходимости перенесет это сообщение в др.тему.

Ingrid777 писал(а):Предложение:
Может быть, не стоит переносить фотографии из постов, которые делались раньше? Особенно это касается темы совместных фото. Потому что при переносе может нарушиться логическая связь между постами и неизбежно возникнут вопросы, которые прозвучали выше.

К сожалению, это внесет путаницу, так как некоторые пользователи при оставлении сообщений на форуме ориентируются на посты других юзеров.

Chameleon писал(а):Там было много ценной информации, которая присутствовала в том числе и в постах с "неугодными" фотографиями. Если эти посты перетасуются, десятки страниц потеряют свой смысл. Логичнее тогда поудалять вообще всё, чем раздирать информацию на кусочки.


Перенос постов будет осуществляется таким образом, чтобы вся ценная информация и смысл дискуссии не пропадали.

Orinoko писал(а):Оперетту с перекрашенными губами, радужкой и раскрашенным шрамом куда постить?


В тему «Operetta - Оперетта »

gresid писал(а):У меня, к примеру, есть такое: http://savepic.su/5769445.jpg. Оригинальный мейк сохранён, но кое-что дорисовано. Я не имею права постить такие фото в тему призраков, только в ООАК?


Это легкий кастом, постить в тему «Vandala Doubloons,River Styxx, Kiyomi Haunterly,Porter Geiss»

Аватара пользователя
Shama
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:44
Откуда: Украина, Беларусь
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение Shama » 12 авг 2015, 23:44

Ответ более чем исчерпывающий, спасибо огромное!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Сообщение laasiil » 16 авг 2015, 10:44

Спасибо за исчерпывающее объяснение новых правил.
Можно только одно уточнение?
Если на фотографии изображены несколько кукол, часть из которых ООАК, но куклы - только "мальчики" - можно ли данное фото постить в тему "Мальчики Monster High"? Просто данная тема тут не упомянута.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей