Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 10:54

И снова полностью согласна с вами.
По всем пунктам.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 27 авг 2013, 11:00

Километров в ста от МКАД уже начинаются эти проблемы. У людей виснут страницы.

Вы не поверите, ровно 100км от МКАД, монопольный провайдер, разрывы только если сильные шторма в областном центре и необходимость грузить тонны чужой герани, снятой телефоном в своё время выгнала меня из всего раздела
ну не возможно же столько проматывать ради двух-трёх интересных авторов, не ведущих личные темы
а их фото тонут во всяких "спасибах" уже на пятой минуте после поста просто потому, что очень много юзеров одновременно могут его увидеть и каждому захочется похвалить, а то ещё и похвалить первым чтобы поддержать товарища

проблема мне видится в том, что фото снятые плохой техникой под ограничение в 200кб подходят и без подрезания, просто потому что технически некачественные

и получается что же делать тем, у кого хорошие дорогие фотоаппараты, не способные снять красиво и легковесно одновременно? и я уже не говорю про ограничение размера, который привести для всех пользователей к одинаковому просто не получится пока все не переидут на один и тот же фотохостинг

когда-то фотографии грузились непосредственно на сервера форума и всё выглядело красиво потому, что был один стандарт, теперь их столько, что сервера бы не выдержали давным-давно, поэтому перешли на хостинги
но хостинг выбирают по удобству личному, и каждый решает по своим потребностям
попытка загнать это в жёсткие рамки приводит к тому, что люди с хорошей техникой в лимит не влезают и не хотят дополнительно уменьшать вес и размер фото чтобы не терять информативность, им неудобно и они уходят из общих тем в личные
в то время как раздел теряет хороших авторов и остаются те, кто технически не оснащён, у кого жуткое мыло или неубранная постель на фоне, да ещё и снято айфоном(там очень, очень хорошая камера, но как и в зеркалках нет кнопки "сделать шедевр" о чём большинство забывает) каким-нибудь, и имеем что имеем

нельзя ущемлять новичков, но только пока они новички и если со временем к ним не пришло понимание, что так делать плохо, то их фотографии надо убирать или создавать для них резервацию куда будут ходить такие же необучаемые уже не новички

многие авторы с хорошей техникой ушли из-за неудобного размера фото и из-за того, что герань приветствуется публикой по законам толпы, мне бы не хотелось чтобы тема развивалась дальше, следуя этой тенденции

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 27 авг 2013, 11:56

А можно, хотя бы в личных темках, разрешить фото размером до 800 пикселей по большей стороне? :oops:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 12:30

NastyaMalina писал(а):А можно, хотя бы в личных темках, разрешить фото размером до 800 пикселей по большей стороне? :oops:

Повторюсь, в личных темах модерация минимальна. Поэтому именно там размещаются самые разные фото как по качеству, так и по размеру. И там 800 не проблема. Просто никто из модераторов не станет сканировать этот огромный раздел и сравнивать 700 с 800. И сколько фотографий в посте, три или пятнадцать. Это было бы неподъемной задачей, да и бессмысленной.
Но если поступает жалоба от пользователей, которым большой вес фото помешал, то конечно, напоминаем о правилах.
Но вы правы, нужно сделать уточнение к правилам раздела.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 13:18

Kamikadze писал(а):Вы не поверите, ровно 100км от МКАД, монопольный провайдер...

Ничего себе. Обнинск большой город - и монопольный провайдер.
Ну вот о том и речь. Как же мне не поверить, когда сама мучаюсь. Сама я сейчас в километре от МКАД, но только месяц назад удалось подключиться к Пролинк. А до этого - был монополист с распальцовкой. А если в отпуск уезжаем, то вообще засада.

фото тонут во всяких "спасибах" уже на пятой минуте после поста просто потому, что очень много юзеров одновременно могут его увидеть и каждому захочется похвалить, а то ещё и похвалить первым чтобы поддержать товарища

Вот обеими руками поддерживаю.
Более того, надеюсь, что пользователи нового раздела МХ, которым я была вынуждена сделать достаточно жесткие замечания именно за обилие свежих сообщений в стиле "да!" - "миленько" - "спасибо" - "не за что", прочитают наше обсуждение и без обид поймут, что это действительно проблема.
Вы верно говорите, это крайне засоряет форум. Но работу над созданием раздела вообще блокирует. Невозможно же работать, когда за то время, что переносишь один пост, появляется пять новых, подлежащих удалению

что же делать тем, у кого хорошие дорогие фотоаппараты, не способные снять красиво и легковесно одновременно? и я уже не говорю про ограничение размера, который привести для всех пользователей к одинаковому просто не получится пока все не переидут на один и тот же фотохостинг

Ну вот у меня фотоаппарат вполне пристойный. Но помех не вижу.
Почему нужно размещать фото именно в том разрешении, в котором оно снято?
И почему размер регулируется только через хостинг? Мне куда удобнее делать это в фоторедакторе. Выбрал из фотосессии пять лучших снимков, в фоторедакторе задал размер, и размещай. Мне удобно, не вижу проблемы.

в то время как раздел теряет хороших авторов и остаются те, кто технически не оснащён, у кого жуткое мыло или неубранная постель на фоне, да ещё и снято айфоном(там очень, очень хорошая камера, но как и в зеркалках нет кнопки "сделать шедевр" о чём большинство забывает) каким-нибудь, и имеем что имеем

Если не прилагать усилий, то ничего и не будет. Любое строение требует ремонта и поддержки. Не поддерживать - развалится.
Конечно, просто уйти, если для меня не созданы максимально удобные условия, я могу. Имею полное право. Но приложить минимум усилий и поддержать общее дело ведь тоже можно. Как-то мне не очень близка позиция, когда мое время и усилия ценны, а "они" пусть обеспечат мне удобство. Прошу прощения, если резко, но это честно.

И о неубранных постелях с куклой по центру. Тут тоже, при всей искренности и простодушии автора и нежелании кого-либо задеть, не могу согласиться с отсутствием некоей цензуры. Увы. Занудно повторяю, что форум информационный, это главное. И его цель - не право всех и каждого постить все без разбора. А сбор и систематизация информации о куклах. И эта информация должна быть представлена в форме, отвечающей хотя бы минимальным требованиям, в том числе и к содержанию и уровню снимков.

нельзя ущемлять новичков, но только пока они новички и если со временем к ним не пришло понимание, что так делать плохо, то их фотографии надо убирать или создавать для них резервацию куда будут ходить такие же необучаемые уже не новички

Мы против резерваций.
Но игнорирование замечаний модераторов может привести к строгим мерам, вплоть до блокировки аккаунта. Все мы должны в какой-то степени идти на компромисс, без этого невозможно общение на таком огромном ресурсе. Но необучаемость в принципиальных вопросах говорит о том, что человек выбрал для себя не подходящий форум. Тогда лучше расстаться.

многие авторы с хорошей техникой ушли из-за неудобного размера фото и из-за того, что герань приветствуется публикой по законам толпы

Имеют право. Но мне все равно непонятно, почему проще уйти, чем повлиять на ситуацию. Сумеем повысить общий уровень общения, все ведь только в выигрыше будут.

мне бы не хотелось чтобы тема развивалась дальше, следуя этой тенденции

Мы работаем над этим. С помощью активных компетентных пользователей дело идет эффективней. Мы рады помощи и признательны за нее, но настаивать, конечно, не можем.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 27 авг 2013, 13:57

maby, уйти проще потому, что быстро пропадает желание стараться, делать хорошие снимки, писать информативные посты и тратить на это время и силы, нести это в общую тему
и наблюдать как больше внимания уделяют не твоей информации, а всевозможным некачественным снимкам, вокруг которых огромный ажиотаж и по 10 постов "подлежащих удалению" в минуту
это просто обидно любому уважающему себя автору, собирающему информацию

и многие глядя на это сразу занимают позицию "а зачем я буду стараться если мне и так напишут 10 неинформативных спасиб если я запощу десять мыльных фотографий" и толпа реагирует именно так как и ожидается, как говорится "пипл хавает" и пока оно вот так для большинства теряется смысл поддерживать общий высокий уровень и всё скатывается к кактусам на грязном подоконнике

про редакторы
я многократно наблюдала явление, когда от подрезки фото и ужимании его специально до размеров установленным правилами оно сильно теряет в качестве
банально незачем тогда пыхтеть и снимать с зеркала или ещё чего-то подобного если при обработке большая часть качества всё равно теряется

вот и видим то, что видим, просто потому что некачественные фото с плохой техники дополнительно обрабатывать и фильтровать не надо, они как раз идеально помещаются в размер, установленный правилами

я бы предложила установить также минимальный лимит качества изображения и его веса, чтобы фотографии например меньше 100кб и 200х не выкладывали, потому как они не имеют никакой информационной нагрузки из-за того, что объект при таком ничтожном весе фото разглядеть всё равно не получится

и да цензура к фотографиям и/или удаление старых неинформативных снимков+удаление снимков, которые были запощены более чем в две молдовые темы+ограничение на количество фото в посте, как это сделали в разделе Тоннер, например
и прикладывать к паре фото-тизеров ссылку на тему/дневник чтобы те, кому понравилось могли пойти и посмотреть, а остальные не листали по 10 страниц постов одного юзера с одной и той же фотосессии по две картинки в день, как это бывает в праздники с открытками во всех общих и личных темах

я не предлагаю отсылать учиться, я предлагаю ограничить количество фотографий от тех, кто учиться не хочет и игнорирует установленные негласные правила, бомбардируя десятком фотографий в одном посте и десятком постов с фотографиями из одно и той же фотосессии, ну не интересно смотреть это на каждой странице

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 27 авг 2013, 14:56

сколько людей, столько и мнений.
мне не мешает уменьшение моих фото до размера 700х500(например)
но за то очень раздражает когда идешь на фотохостинг, по ссылке, а там огроменное фото в таком размере что пиксели видно.
и счастье, что на форуме нет таких размеров.
фотошоп уменьшает , кстати, вполне прилично, и как раз не только размер 800х600 играет роль в качестве фото, но и вес.
все же фото весом 200кб хуже по качеству чем , к примеру 350кб
так что я выступлю за то, что бы разрешили чуть больше вес (к примеру 300кб), а ширина 700 вполне нормально


Kamikadze , помните ? :"если не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней"
не пишут вам комменты - надо радоваться, значит фото так хороши, что у всех чувство речи пропало. :mrgreen: :lol: И намного проще так жить, чем считать , сколько людей откомментировало и обижаться :cry: (я не про вас лично, а вообще об отношении к этой ситуации)

ну или подумать : значит мои фото не так хороши, чем на фоне кактуса 8) , ну что ж, в следующий раз я приложу больше сноровки и сделаю МОИ фото еще лучше, и пусть они грызут свои кактусы от зависти ))))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 15:23

Я думаю, что Маттел вообще и Монстер Хай в частности - очень трудный в управлении раздел (модераторам с ним должно быть очень тяжко). Я мало с чем могу сравнить из больших разделов - только с Тоннерами - совершенно разная публика. В Монстер Хай много молодежи (это плюс к тому, что там вообще много народу, куклы недороги и доступны даже в свободной продаже). Которой по определению надо объяснять больше, чем взрослым коллекционерам. (С закрытием регистрации стало проще, хоть не стало вечных "приветик, примите к себе"). И которые не заморачиваются ни качеством фото, ни особой вежливостью, ни чтением правил.

Да, Камикадзе всё верно говорит. Я раньше подрезала фото до 700 специально для общих тем - в Монстрах мне посыпались предупреждения о нарушениях правил - мои фото превышали лимит 200кб (Яндекс не говорит вес уменьшенных фото, только размер. Я вешала фото размером 700 в Тоннероразделе - там на это не ругались, я и не знала, что нарушаю. Сейчас знаю и не вешаю). Установила расширение, чтобы видеть вес фото. Получила кучу советов по ухудшению качества и снижению веса фото, вывешивании одного мелкого фото со ссылкой в свою тему и т.д. Всё это понятно, выходы-то есть, только получается, что предпринимаешь дополнительные усилия - смотришь на то, что вышло, и уже не хочется это показывать. Зазывать народ завлекалочками в свою личную тему тоже не всем нужно. Да и всякое бывает, я вот раньше так делала, вешала ссылки в свою старую тему, которая ныне удалена - ссылки не работают. Ничего хорошего. Удаление темы, конечно, экстремальное действие, но время от времени на форуме такое случается по разным причинам. Личная тема это всё же не накопитель информации, как общие, там всё подряд и у кого как.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 15:30

Kamikadze писал(а):maby, уйти проще потому, что быстро пропадает желание стараться, делать хорошие снимки, писать информативные посты и тратить на это время и силы, нести это в общую тему
и наблюдать как больше внимания уделяют не твоей информации, а всевозможным некачественным снимкам, вокруг которых огромный ажиотаж и по 10 постов "подлежащих удалению" в минуту
это просто обидно любому уважающему себя автору, собирающему информацию

Понятно.
Нет, мне это не близко. Разумеется, право каждого поступать по своему разумению.
Но не могу согласиться, что это обидно любому уважающему себя автору, собирающему информацию. Могу расшифровать с примерами, если нужно. Примеров много.
Не очень понимаю, почему уважающим себя авторам важен обязательный ажиотаж в виде бессодержательных реплик. По мне, так лучше без него.

и многие глядя на это сразу занимают позицию "а зачем я буду стараться если мне и так напишут 10 неинформативных спасиб если я запощу десять мыльных фотографий" и толпа реагирует именно так как и ожидается, как говорится "пипл хавает" и пока оно вот так для большинства теряется смысл поддерживать общий высокий уровень и всё скатывается к кактусам на грязном подоконнике

Вот честно пытаюсь проникнуться, но нет. Мне не близко.
Понимаю, что и такое есть отношение, но разделить не могу.
Мне близко "хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца".

про редакторы
... банально незачем тогда пыхтеть и снимать с зеркала или ещё чего-то подобного если при обработке большая часть качества всё равно теряется

Да нет, ну смысл же не в том, чтобы разместить полноразмерный великолепный снимок без всяких ограничений и получить немедленный успех в виде восторгов, как вы называете, толпы.
Цель - общаться, поделиться информацией. Будет признание - отлично. Не прозвучит - все равно приятно общаемся, цель достигнута. Мне кажется, пыхтим и снимаем с зеркала, в первую очередь для самих себя, потому что любим это. Получаем удовольствие в первую очередь сами. А если уж делится кто-то, так спасибо большое.

вот и видим то, что видим, просто потому что некачественные фото с плохой техники дополнительно обрабатывать и фильтровать не надо, они как раз идеально помещаются в размер, установленный правилами

Не вижу взаимосвязи.
В темах большое количество некачественных фото в первую очередь потому, что темы огромны, внимания модераторов на все не хватает. Особо выдающуюся герань можно было бы отметить значком жалобы, мы отреагировали бы быстрее. Но нет, многие считают, что этого делать не надо. Пусть обеспечат "они". Модераторы, в смысле. Ну вот потому и имеем то, что имеем.

я бы предложила установить также минимальный лимит качества изображения и его веса, чтобы фотографии например меньше 100кб и 200х не выкладывали, потому как они не имеют никакой информационной нагрузки из-за того, что объект при таком ничтожном весе фото разглядеть всё равно не получится

Такое требование (о минимальном лимите качества) трудно сформулировать. Но на практике мы стараемся придерживаться именно этого.

и да цензура к фотографиям и/или удаление старых неинформативных снимков+удаление снимков, которые были запощены более чем в две молдовые темы+ограничение на количество фото в посте, как это сделали в разделе Тоннер, например

Вот вы правильный пример привели - работа ведется.
Но единообразие на всем форуме недостижимо, скорее всего. Просто в силу огромности объема работ.

и прикладывать к паре фото-тизеров ссылку на тему/дневник чтобы те, кому понравилось могли пойти и посмотреть, а остальные не листали по 10 страниц постов одного юзера с одной и той же фотосессии по две картинки в день, как это бывает в праздники с открытками во всех общих и личных темах

Полностью за.

я не предлагаю отсылать учиться, я предлагаю ограничить количество фотографий от тех, кто учиться не хочет и игнорирует установленные негласные правила, бомбардируя десятком фотографий в одном посте и десятком постов с фотографиями из одно и той же фотосессии, ну не интересно смотреть это на каждой странице

И здесь полностью за.
Только мы не ограничиваем число фотографий в случае спама, а пресекаем его.
Это и делается. Просто мы ведем такие переговоры с пользователями приватно, остальным они не видны. Бывают и баны по этой причине, хотя и редко.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 15:46

turtle_cherry писал(а): Я думаю, что Маттел вообще и Монстер Хай в частности - очень трудный в управлении раздел (модераторам с ним должно быть очень тяжко). Я мало с чем могу сравнить из больших разделов - только с Тоннерами - совершенно разная публика.

Вот да. Но скажем, раздел Игровые куклы в этом плане еще трудней. Разные виды кукол, разные коллекционеры. В Игровых очень много детей.

turtle_cherry писал(а): С закрытием регистрации стало проще, хоть не стало вечных "приветик, примите к себе"). И которые не заморачиваются ни качеством фото, ни особой вежливостью, ни чтением правил.

Вооот. Абсолютно вот именно.
Так что, как выясняется, результат модерации медленно, но верно становится заметен даже в масштабах форума.
Мы постоянно работаем в этом направлении, просто приватно.

turtle_cherry писал(а): Личная тема это всё же не накопитель информации, как общие, там всё подряд и у кого как.

Да. Это проблема.
Мы сейчас обсудили это совсем кратко, и даже из этого обсуждения видно, что проблема очень неоднозначна и не имеет простого решения, подходящего для всех пользователей и всех разделов. Будем думать. Полагаю, решение лежит в области специфики конкретных разделов. Что допустимо в одном, не приемлемо в другом.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 15:51

altair, мои ответы на ваши посты скучны и однообразны. :)
Просто мне нечего вам возразить. :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 16:10

maby писал(а):Мне кажется, пыхтим и снимаем с зеркала, в первую очередь для самих себя, потому что любим это.


Так это понятно. Имеется в виду, что если хочешь поделиться - для соответствия правилам надо снимок подрезать и ухудшить - и как-то уже неудобно получившееся показывать, оно уже не очень красивое. И стоило стараться ("пыхтеть"), снимать красиво, если потом приходится ухудшать.

Почему так бывает, что хвалят плохие фото и молчат в ответ на хорошие - это понятно примерно. Некоторые начинающие горе-фотографы у добрых людей вызывают желание поддержать. Похвалить. А на хорошее фото и сказать нечего. Красиво. Но автор и сам это знает :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 16:25

Понимаю вас. Достаточно сказать, что сама тоже получаю огромное удовольствие от фотографирования. Уже много лет как. Просто понимаю, о чем вы.
Но что сделать, если обстоятельства таковы, как мы обсудили выше. Приходится как-то принимать решения в имеющейся реальности.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 27 авг 2013, 16:28

maby,
Повторюсь, в личных темах модерация минимальна. Поэтому именно там размещаются самые разные фото как по качеству, так и по размеру. И там 800 не проблема.
Спасибо большое, что ответили! :)
Вес я всегда уменьшаю - меньше 200 кб. И размер приходится усекать в редакторе до 700 - так как пользуюсь яндекс альбомом, а он не дает возможности выбирать 700 - ...у него либо 800 либо 500 . И из за этого каждую фотку приходится в ручную уменьшать до 700 - чтобы можно было выбирать в альбоме размер - оригинал.
В принципе уже привыкла так делать) :roll:
Но если администрация официально разрешит в личных темках выкладывать фото до 800 пикселей - это было бы здорово! :D

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение sora_phoenix » 27 авг 2013, 16:36

У меня, кстати, тоже непонятки вызывает вопрос, почему ограничения по изображениям упираются в размер картинки (если мы говорим о различии между 700 и 800 пикселями), ведь самое главное - это ее вес. Именно из-за него страница может медленно или быстро грузиться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 16:40

Не все могут проверять вес фото. Размер понятнее многим.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 16:50

NastyaMalina, Насть, я в своей теме изначально выкладываю фото с размером 800 (и тяжелее 200кб) с того же Яндекса. За личную тему - не ругают :)

У меня такое впечатление, что раньше строгие правила на личные темы не распространялись, потому что я только не так давно обнаружила в правилах, что и в личных темах фото должны быть не больше 700. Может, я раньше просто не заметила (хотя вроде внимательно читала всегда). Но мне уже отступать было некуда, да и личные темы - это все же личное пространство, кому не нравится, может не ходить. В отличие от общих. Ты, видимо, начала тему, когда ограничение уже было жестко прописано в правилах по отношению ко всем темам.

В принципе, я редактором все равно их предварительно обрезаю, но я обрезаю под 800, поэтому если надо 700, это приходится два раза обрезать. Если тебе привычно 700, то может, и не надо на 800 переходить? Двойную работу придется делать. В личную одно, в общую другое.

sora_phoenix писал(а):У меня, кстати, тоже непонятки вызывает вопрос, почему ограничения по изображениям упираются в размер картинки (если мы говорим о различии между 700 и 800 пикселями), ведь самое главное - это ее вес. Именно из-за него страница может медленно или быстро грузиться.


Может, потому, что ситуации типа моей случаются редко - когда фото размера 700 не проходят по разрешенному весу? В монстротемах это вполне возможно, там много народу и на телефон фотографирует. А размер оценить проще.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 17:13

turtle_cherry писал(а): За личную тему - не ругают
У меня такое впечатление, что раньше строгие правила на личные темы не распространялись

Правила в личных темах строго применяются только в тех случаях, когда возникает проблема. Кому-то помешали большие фото, пользователь пожаловался, реагируем. Если никому не мешает, почему бы и нет.
Правила стали жестче не сразу, конечно. А после череды из ряда вон выходящих случаев.
Вы же понимаете, не все пользователи сразу и адекватно реагируют на замечания. Иногда да. А иногда человек встает в третью позицию и требует, покажите мне, где правила это запрещают. Ну вот вам правила. Вносим поправку.
Четко обозначенный ориентир в цифрах помогает быстрее решать конфликтные ситуации. Споров меньше.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 27 авг 2013, 17:52

Ты, видимо, начала тему, когда ограничение уже было жестко прописано в правилах по отношению ко всем темам.
Лена я сначала и не знала про ограничение в личных темках, а потом прочитала в правилах, что 700 на все темы распространяется, и чтобы не рисковать с тех пор все фото в личной уменьшаю до 700.
Двойную работу придется делать. В личную одно, в общую другое.
да я последнее время редко в общие темки выкладываю фото......чаще в личной темке пишу. И для меня 800 пикселей было бы намного удобнее чем 700.

Кому-то помешали большие фото, пользователь пожаловался, реагируем. Если никому не мешает, почему бы и нет.
Вот потому и хочется, чтобы официально разрешили в личной темке фото до 800. ( я не настаиваю :oops: Просто спрашиваю - вдруг разрешите) :)
Чтобы выкладывать фото со спокойной душой и не опасаться, что кто то на тебя пожалуется и ты получишь замечание.
Ведь люди разные бывают. Например - у хозяина личной темки - есть много постоянных читателей и друзей, которым все нравится. Но ведь в личную темку может прийти совершенно не знакомый человек, которому на самом деле не мешает размер фото, ему даже не интересна сама тема этого автора - ему просто не нравится сам автор. И он жалуется на размер фото, чтобы автор получил замечание.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 18:15

NastyaMalina писал(а):потому и хочется, чтобы официально разрешили в личной темке фото до 800. ( я не настаиваю :oops: Просто спрашиваю - вдруг разрешите) :)
Чтобы выкладывать фото со спокойной душой и не опасаться

Думаю, это реально. Будем дорабатывать.
А вообще, спасибо вам за внимание к правилам.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 27 авг 2013, 18:20

maby, Вам спасибо, что даете возможность высказать своё мнение) :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 18:33

Прочитала всё внимательно и вроде как тема раздваивается поиски оптимума для "толпы" и беду единиц с дорогими фотоаппаратами с функцией "сделать шедевр". Кстати, несогласна, что плохие фото хвалят в поддержку. Если хотят поддержать, пишут про что-нибудь НА фото (какая куколка, какие сапожки и т.п.), но не какое замечательное фото. И на форуме много очень красивых фото с восхищениями зрителей или без оных, не всё же герань-то. Значит, можно (если захотеть :wink: )
У меня уже такие даже мысли появились, может быть сделать своеобразную резервацию :mrgreen: для "шедевров" с более лояльными правилами по весу и размеру? Назвать как-нибудь типа "Мой шедевр". Туда уж точно не сунешься без оснований - засмеют)) То-есть тема именно для высокохудожественных фото, а не для бытовых, познавательных или сюжетных. А что, может быть не так уж фантастично такое предложение? :)
Скрытый контент: показать
Я бы посоветовала пользователям после "спасиб" в том же посте размещать собственные творения, тогда пост не будет выглядеть "пустым". Если "примите меня" сопровождается красивой фотографией, то почему бы и не предварить её этой скромной просьбой :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 18:34

NastyaMalina писал(а):maby, Вам спасибо, что даете возможность высказать своё мнение) :)

:) Это взаимно.
Обмен мнениями хорош, когда стороны слышат друг друга и стараются понять другую точку зрения. Тогда можно куда-то двигаться вместе. По возможности понимая друг друга. Хотя конечно, волшебной палочки у ас нет. Что сами сумеем сделать, то и будет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 18:47

NastyaMalina писал(а): Но ведь в личную темку может прийти совершенно не знакомый человек, которому на самом деле не мешает размер фото, ему даже не интересна сама тема этого автора - ему просто не нравится сам автор. И он жалуется на размер фото, чтобы автор получил замечание.

Такие товарищи бывают, конечно, на моей памяти случалось, что на юзера жаловались, прицепившись к какой-то фразе в глубине дискуссии в личной теме, где углядели какое-нибудь разжигание межнациональной розни или ущемление сексменьшинств.

Но в случае с фото - совершенно обычными фото, в которых жалобщику мешают только 100 лишних пикселей, мне кажется, модераторы не станут применять никаких санкций к хозяину темы. Я не от одного модератора слышала открытым текстом, что в личных темах все свободнее, они модерятся минимально и в исключительных случаях. Ну явно это не такой случай... И это товарищу придется каждый день жалобы слать, помечая все посты автора темы.

Правда, помню случай, когда модератор превратил в ссылку фото, размещенное в личной теме, по жалобе - жалоба состояла в том, что форум кукольной, а на фото нет ни одной куклы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 18:55

Ingrid777 писал(а): может быть сделать своеобразную резервацию :mrgreen: для "шедевров" с более лояльными правилами по весу и размеру?


"Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!" (с) :mrgreen: И - строевым шагом в резервацию!
Я думаю, либо эта резервация будет пуста (все будут тихо сидеть по углам и бояться), либо её завалят всё теми же "шедеврами" с геранью в главной роли. И начнется извечное обсуждение того, нужна ли зеркалка, чтобы сделать красиво, и что есть красиво, и все ли фломастеры одинаковы, и т.д.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 19:14

Ingrid777 писал(а):Прочитала всё внимательно и вроде как тема раздваивается поиски оптимума для "толпы" и беду единиц с дорогими фотоаппаратами с функцией "сделать шедевр".

Растраивается. :)
Все время ускользает от рассмотрения интерес форума как такового.
Интересы форума, как развивающегося ресурса, тоже существуют. И поскольку формирование базы данных первично, то не стоит упускать это из вида.

может быть сделать своеобразную резервацию :mrgreen: для "шедевров" с более лояльными правилами по весу и размеру? Назвать как-нибудь типа "Мой шедевр". Туда уж точно не сунешься без оснований - засмеют)) То-есть тема именно для высокохудожественных фото, а не для бытовых, познавательных или сюжетных. А что, может быть не так уж фантастично такое предложение?
Не фантастично.
Время от времени Совет модераторов обсуждает этот вопрос. Не резервация, разумеется, но тема, в которой будет именно лучшее. Обсуждение обычно упирается все в тот же тупик: а где тот критерий, который однозначно разграничит, что лучшее, а что нет? Это же смертельные обиды, ну как же, чье-то фото признали, а мое нет. Такие войны уже были в Кукольной беседке, создавать новые прецеденты желания нет.
Но если есть конкретные предложения - было бы очень кстати. Предлагайте. Обдумаем. Хочется действительно красивую фото тему. Действительно хочется. А разнимать ссорящихся - мы несогласные. :) и без того хватает таких сюжетов.

Я бы посоветовала пользователям после "спасиб" в том же посте размещать собственные творения, тогда пост не будет выглядеть "пустым". Если "примите меня" сопровождается красивой фотографией, то почему бы и не предварить её этой скромной просьбой :)

Дело говорите.
Мы именно это и пишем пользователям, злоупотребляющим чатом. Просим воздержаться от таких реплик, если кроме этого нечего добавить. И если писать, то более развернуто. Ближе к теме топа желательно.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 19:35

turtle_cherry писал(а): в случае с фото - совершенно обычными фото, в которых жалобщику мешают только 100 лишних пикселей, мне кажется, модераторы не станут применять никаких санкций к хозяину темы. Я не от одного модератора слышала открытым текстом, что в личных темах все свободнее, они модерятся минимально и в исключительных случаях. Ну явно это не такой случай... И это товарищу придется каждый день жалобы слать, помечая все посты автора темы.

Абсолютно верно.
Причем, ежедневные жалобы по такому поводу успеха не принесут.

Правда, помню случай, когда модератор превратил в ссылку фото, размещенное в личной теме, по жалобе - жалоба состояла в том, что форум кукольной, а на фото нет ни одной куклы.
как правило, такие действия не доводятся до абсурда.
Да, мы можем использовать эту формулировку в спорных случаях. Чтобы снять конфликт. Я и сама несколько раз удаляла такие фото. Но уверяю вас, на снимках были, мягко говоря, не закаты. Не хотелось бы обнародовать обстоятельства конкретных случаев, но поверьте, основания есть и помимо.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 19:39

turtle_cherry писал(а):"Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!" (с)

:mrgreen: Класс.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 20:40

Ну как тут не постить спасибы :mrgreen:
turtle_cherry, эта точная и ёмкая фраза - как раз точно шедевр,
правда, я чуть не лишилась жизни из-за угрозы подавиться поедаемым яблоком,
но сколько - то там её лет , обещанных за смех, вы мне точно подарили :P (И наверно, не только мне)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 27 авг 2013, 21:01

Ingrid777, "шедевр" это как то двухсмысленно, я почему то думаю сразу о насмешке. 8)

назвать "Бой герани !" , что будет указывать на то - что герань просят не приходить, т.к. ее в тему не приглашали )))))))))

или "герань-сорняк в цивилизации кукол" :mrgreen:


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей