Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 19:21

turtle_cherry, там есть модератор, который при необходимости тыкает носом в правила каждого
на этот раздел никаких модераторов не хватит каждого носом тыкать, по-моему

про раздел игровых кукол я вообще молчу, а до его реформации ведь тоже когда-нибудь очередь должна дойти

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 29 авг 2013, 20:43

вы думаете это будет возможно отфильтровать ?
сейчас пока так : ответим на одно хорошее фото 50тью "шедеврами"

единственное была мысль : может если вам фото понравилось - давать ссылку на тему. А в теме писать в посте первом, что в тему разрешено выкладывать фотографии только по приглашению , если его небыло - фото будет удаляться без предупреждения.

А "пригласительные голоса" можно выбрать из форумчан, общим голосованием, к примеру, из 5-7 человек.
т.е. пригласить может, только, кто-то из тех людей, которые были выбраны и которые имеют понятие о хороших фото.

хотя заморочно, наверное :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 21:08

altair писал(а): разрешено выкладывать фотографии только по приглашению


И после оплаты 100 рублей на яндекс-кошелек форума доллплэнет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 29 авг 2013, 21:22

Можно попробовать тем не менее. Заведомо понимая, что опыт может оказаться неудачным.
К сожалению, не вижу другого пути отсечения конфликтов, кроме решающего права модератора по своему усмотрению принять или не принять фото к публикации в теме. Вот так, как говорилось выше: право модератора не оспаривается. Рассматривает, принимает решение, оставляет в теме только то, что действительно считает достойным публикации в теме Лучшее.
Окажется, что тема все равно создает больше проблем, чем пользы - ну закроем ее, что делать.
А если бы удалось сделать тему с действительно высоким художественным уровнем съемки, это могло бы быть украшением раздела. Да и форума.
Безусловно, когда принимает решение один/два/три человека, тема будет отражать личное мнение этой группы людей. Это не всегда объяктивно. Но вот такие издержки производства. Идеального решения все равно нет.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 29 авг 2013, 21:23

turtle_cherry писал(а):altair писала:
разрешено выкладывать фотографии только по приглашению

И после оплаты 100 рублей на яндекс-кошелек форума доллплэнет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:mrgreen: Вот как тут не флудить смайлами. :mrgreen:
Не мелочись, Наденька. Давай уж двести.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 21:24

turtle_cherry, точно! первое что подумала

altair, и тогда виноваты будут даже не "необъективные модераторы" а те самые пятеро за глаза именуемые "безвкусными курицами-гераньщицами" и это самое мягкое, что приходит на ум

кто после этого согласился бы на эту должность? фломастеры то разные и то что нравится, например мне или turtle_cherry, может разительно отличаться от того что нравится вам и, например, Ingrid777 и в итоге опять придём к тому, от чего пытаемся бежать

значит галерее суждено быть только в мыслях, на практике сделать так чтобы никому не было обидно и чтобы не превратить галерею в очередной чатик, какой сделали уже не в одном десятке тем, нельзя

а значит надо дальше искать компромиссное решение или отказываться от идеи

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 21:27

maby, может тогда выбрать группу людей, которая с разными вкусами отбирает фото сообща, а в теме сделать премодерацию?
чтобы показывалось в теме то, что отобрали добровольцы и одобрили модераторы, а остальное было "в заявках"?

но тогда опять же возвращаемся к проблеме недостатка времени у модераторов действующих

стоит, наверное, делать эту тему открытой только когда будет причёсан весь остальной раздел, чтобы время было следить

извиняюсь за два поста, нестабильный коннект и меня нашёл, почему-то не могу редактировать предыдущий пост

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 29 авг 2013, 21:55

Да, конечно. Пока только обсуждение. В разделе большой объем черновых работ, их все же сделать надо раньше. Уйму времени отнимает. Но уже в ходе дискуссии было высказано много толкового. По стараемся максимально использовать.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 29 авг 2013, 22:06

maby, по-моему такие фото, которые предполагаются в теме
"Совместные ФОТО наших кукол Monster High (разных молдов) называются не совместными,
а групповыми. Совместные - это больше когда фото делается совместными усилиями нескольких авторов.
Так мне подсказывает моя речевая память, может ошибаюсь :oops:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamille » 29 авг 2013, 22:33

Ingrid777, название темы, как и некоторые другие в новом подфоруме, являются рабочими, по этому, как и говорила выше maby, мы с удовольствием выслушаем предложения. В данном случае, возможно, вы правы.
Общие, совместные, групповые... к групповым можно тоже при желании придраться :oops:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 29 авг 2013, 23:19

Kamille, теперь и название мультика "Голубой щенок" звучит не однозначно))
Но просто есть именно термины
http://photodomain.ru/index.php?topic=1489.0
Но, конечно, можно это принимать во внимание, или не принимать внимание,
не велика беда. Сейчас можно встретить в прессе и "совместное фото"

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 30 авг 2013, 08:08

Ingrid777, присоединяюсь к просьбе Kamille относиться к текущим названиям тем раздела, как к рабочим. Хотелось бы, конечно, все сразу сделать, как надо, но это невозможно. Сейчас нужно будет разобрать эту 500-страничную тему. Пытаемся сделать это, не закрывая ее, как была закрыта уже одна из тем. Для этого размещен модераторский пост с пояснениями и изменено название. Если этого окажется недостаточно, тему все же придется закрыть, увы.
Вам, как автору Путеводителя, это не слишком удобно. Но тут просто нужно отнестись с пониманием. За подсказку спасибо.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Элен » 30 авг 2013, 12:31

Прошу прощения, нет времени читать всю дискуссию, возможно, тут все уже давно решили)))
Но пробегала мимо, увидела тему и решила написать, что я еще один пользователь, который за отдельный подраздел для кукол МХ. Причем, идеально было бы выделить такой подраздел и в продажах Маттел...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 30 авг 2013, 12:48

Ingrid777, занесите в путеводитель пожалуйста
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 81&t=43034 информационная тема для размещения сшитых форумчанами работ, подразумевает максимум качественных фотографий(чтобы изделие можно было рассмотреть как следует и со всех сторон) и минимум сообщений, подлежащих удалению
чуть позже добавлю такую же для вязания и обуви, когда закончу каталог

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 30 авг 2013, 13:59

Kamikadze писал(а):Ingrid777, занесите в путеводитель пожалуйста
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 81&t=43034

А она там есть :) Но всё равно спасибо за подсказку!

maby писал(а):Ingrid777, присоединяюсь к просьбе Kamille относиться к текущим названиям тем раздела, как к рабочим. Хотелось бы, конечно, все сразу сделать, как надо, но это невозможно. Сейчас нужно будет разобрать эту 500-страничную тему. Пытаемся сделать это, не закрывая ее, как была закрыта уже одна из тем. Для этого размещен модераторский пост с пояснениями и изменено название. Если этого окажется недостаточно, тему все же придется закрыть, увы.
Вам, как автору Путеводителя, это не слишком удобно. Но тут просто нужно отнестись с пониманием. За подсказку спасибо.

Ой,ну а разве я отношусь без понимания ? ? Просто внесла предложение, не заставляйте меня такими просьбами мучиться угрызениями совести :)
Кстати, разрабатывающиеся темы я тоже думаю должны быть в путеводителе, чтобы люди могли вовремя что-то предложить по их поводу.
Тем более для меня это не сложно -внести тему, удалить тему, изменить название темы в путеводителе. Это не то, что тему создавать или реформировать :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 30 авг 2013, 21:22

Ingrid777, ok. Не будем мучиться. :)
Думаю, вам можно не делать сразу все исправления названий в путеводителе, поскольку названия меняются и меняться еще будут. Вот когда новые темы возникают, их да, лучше вносить. Но это я так, в порядке занудства. Должна же я хоть немного залезть не в свое дело. :D Вы все хорошо делаете на самом деле.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 30 авг 2013, 22:34

В всех названиях раздела должна быть - для красоты - общая концепция, прежде всего это касается персонажных тем. Я разделила поиск на индивидуальные темы монстров и на совмещённые. Я догадываюсь, что совмещённые темы потом будут называться так, что будет понятно, ПОЧЕМУ данные персонажи в эту тему объеденены, но паровозику лучше стоять впереди вагонов, т.е. не "Нефера, Директрисса и др.взрослые куклы", а наоборот - "Взрослые куклы МХ: Нефера, Директрисса и др".
А индивидуальные темы монстров как раз лучше начинать с имени, это позволяет расположить их по алфавиту (при этом русские названия глаза находят легче).
Можно вообще обойтись без лирики и оформить так: "Оперетта/Operetta"
Вот такие у меня предложения к имеющимся и будущим господам оформителям персонажных тем

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 30 авг 2013, 22:59

Конечно, в Путеводителе лучше писать названия тем таким образом, чтобы поиск был более удобным. В своих каталогах я тоже придерживаюсь такого подхода.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamille » 30 авг 2013, 23:02

Ingrid777 писал(а):не "Нефера, Директрисса и др.взрослые куклы", а наоборот - "Взрослые куклы МХ: Нефера, Директрисса и др".

да, но после того, как закончим перенос. Для переноса удобнее, когда первым идет более смысловое-конкретное, глаз цепляется за него.

Ingrid777 писал(а):Можно вообще обойтись без лирики и оформить так: "Оперетта/Operetta"

Я тоже так считаю. Надеюсь, так оно и будет.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 30 авг 2013, 23:08

Ingrid777, "директриса" с одной "С" :wink:

Я согласна, что порядка ради, темы персонажей лучше просто назвать их именами на русском и английском. Можно ещё отдельные темы для выпусков сделать, типа 13 Wishes, Ghouls Rule и прочих.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 30 авг 2013, 23:16

Ephemera писал(а):...назвать их именами на русском и английском

Поддерживаю.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 30 авг 2013, 23:41

Ephemera писал(а):Ingrid777, "директриса" с одной "С" :wink:

Я её со стюардессой перепутала))

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение salutic » 01 сен 2013, 11:34

Вернулась из отпуска и разбираюсь с произошедшими изменениями в связи с созданием отдельного подраздела для кукол МХ.

Конечно, стало удобнее, но мне будет очень и очень жаль, если в общей теме с фото действительно можно будет публиковать только фотографии с несколькими молдами кукол на одном снимке.
Мне очень нравилась возможность:
- вдруг увидеть красивые домашние фото и в результате обратить внимание на кукол, о которых я никогда не думала (например, так я поняла, что мне нужна Рошель определенного выпуска, хотя до того она меня совершенно не интересовала);
- вдохновиться красивыми "промо-фотографиями" из фотосетов с куклой или куклами одного молда и открыть для себя новую интересную личную темку, нового интересного автора и собеседника (таких сейчас примерно половина в моих подписках);
- оценить, как смотрятся разные аутфиты на разных куклах, увидеть какую-то мелочь на фото и уточнить у автора, где это куплено (помню, как спрашивала, где куплены ботиночки на одной из Клео);
- заметить красивый ООАК и запомнить на будущее мастера (не все ООАКи появляются в соответствующей теме);
- обнаружить увлекающегося куклами МХ человека в моем городе (даже если у него нет именно тех молдов, на странички которых я подписалась).

Теперь для этого придется подписаться на все темы конкретных молдов... Но я просто физически не смогу читать их все, поэтому, видимо, значительная часть удовольствия отныне будет проходить мимо меня.
Форум, конечно, предназначен не для моего удовольствия, а для развития кукольной культуры, но разве перечисленное мной не имеет к ней никакого отношения?
Может быть, все-таки оставить возможность публиковать просто фото кукол МХ? Ведь и правда фото, которые информативны и нужны в конкретной теме какого-то молда, можно попросить продублировать там. А в темах по конкретным молдам сделать акцент именно на информационных сообщениях и фото (обзоры конкретных выпусков, сравнения кукол разных выпусков и т.п.). Тогда в тему "Фото" можно будет ходить за фото, в тему молда - за информацией по конкурентному молду, а в информационные темы (которые теперь тоже появились в подразделе МХ) - за информацией по этой конкретной теме...
_________
Что касается выше обсуждаемой темы по требованиям к фото, могу от себя сказать следующее.
Ограничение в 200 кб мне мешает больше, чем ограничение по размеру, так как мои фото в такой вес гарантировано вписываются только при размере 500 по длинной стороне, и приходится все обрезать именно так, чтобы не были в одном посте разного размера. Правда, как я поняла, за фото в личной теме "репрессий" не будет, так что можно будет делать и 640 пикселей.
Что касается качества фото, то 100% однозначных критериев все равно не найдется. На каждый недостаток найдется фото, где это достоинство (растрепанные волосы могут быть органичным элементом образа, смятая постель убедительно изображать снежные вершины, книжная полка быть естественной средой обитания конкретных персонажей и т.д.), и наоборот (приемы с изменением резкости, некоторые композиционные приемы). Людям с развитым художественным вкусом разница, конечно, очевидна... Но такие ошибки вещь делают не они.
Мне кажется, что здесь поможет только терпение и воспитание (тактичные замечания/советы, публикация качественных фото, а тему "ДО и ПОСЛЕ" лично я бы вообще смотрела от первого до последнего сообщения). А какие-то вещи вообще приходят только с опытом. По себе знаю - я очень и очень далека от мастерства, но на свои первые фото кукол смотреть без смеха не могу.
А вот ограничения по количеству фото и постов однозначно помогут избежать просмотра ста однотипных геранек в один прием, а хорошие фотосессии всегда можно полностью посмотреть по ссылке.

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Nastasiya_K » 03 сен 2013, 14:28

salutic, согласна с вами!
С самого начала была против разделения темы, ну уж раз решили так, поздно менять... Хотела помещать фото своих в общую тему, теперь и туда нельзя... Как-то скучно теперь стало...
Общая старая тема не нужна теперь, ИМХО, я б её закрыла и открыла что-то типа "Моя коллекция МН" написав в заголовке/правилах темы, что она предназначена ТОЛЬКО для групповых фото кукол, хотя опять же нужно ли это...

А про правила/качество/размеры, это всё зависит от самих форумчан, те кто читает правила, тот почти всегда им следует, а те кто не читают, так и будут продолжать размещать что попало, куда попало и как попало :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 07 сен 2013, 20:34

Коллеги, обращаю ваше внимание, что в Торговых рядах создан отдельный подраздел для кукол МХ.
Правила подраздела такие же, как в разделе Продажа Маттел.
Туда были перенесены как темы с МХ, так и такие, в которых продаются и МХ, и Барби. Это сделано для того, чтобы авторы тем обратили на это внимание и разнесли своих продаваемых кукол по соответствующим разделам.

В старом форуме оставлены ссылки на новое место размещения перенесенных тем. Это временно, чтобы продавцы и покупатели не потеряли свои темы, потом ссылки будут убраны.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Alice1 » 07 сен 2013, 21:37

Nastasiya_K писал(а):Как-то скучно теперь стало...

+1
Та же история произошла с темой про винтажных кукол ГДР. Теперь темы там практически не обновляются. Да и здесь затишье.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ahsoka » 07 сен 2013, 22:11

Согласна! :?
У меня уже нет желания разбираться в темах, я просто кидаю фото себе в темку и все)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamille » 12 май 2014, 21:33

Относительно скоро Mattel выпустит кукол новых персонажей и конечно же встанет вопрос куда постить "живые" фотки, инфу и т.д.
Поэтому, я хотела бы обсудить создание новых тем для этих персонажей:
Sirena Von Boo, Bonita Femur, Casta Fierce,
Avea Trotter и Neighthan Rot
Manny Taur и Iris Clops

Каковы ваши пожелания по группировке их по темам? Avea Trotter и Manny Taur хотите видеть в отдельных темах или в общей мальчиковой? Предполагается, что пока куклы не вышли в продажу, эти созданные про запас темы будут закрыты, я перенесу туда инфу из "Предстоящих релизов 2", какая там есть и будет (био и др. официальная информация).

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 12 май 2014, 22:54

Kamille, я предлагаю для Касты не делать отдельную тему, т.к. она скорее всего, будет на взрослом теле, а потому, отлично войдёт в тему к Нефере, Директрисе и Клодии. К куклам-гибридам она не имеет никакого отношения, поэтому, считаю нецелесообразно её пихать в одну тему с Бонитой и Сиреной, минуя Авеа.
Бониту можно добавить в тему к Скелите. Либо просто сделать для гибридов отдельную тему, где будут Авеа, Нейтан, Бонита и Сирена.
Для эксклюзивов Комик-Кона сделать отдельную тему (их же не так много), куда и будут входить Мэнни и Айрис.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Rennaty » 12 май 2014, 23:46

Kamille, присоединюсь к Ephemera по поводу объединения в одной теме Sirena Von Boo, Bonita Femur, Avea Trotter и Neighthan Rot. Все же они все куклы-гибриды. Бониту добавлять к Скелите не вижу смысла, все же она не скелет в полном смысле этого слова, да и относится к гибридам - ведь САМ Скелетона тоже отнесли к САМам, а не к Скелите. С Кастой можно подождать, узнать, на каком она теле - если на взрослом, то объединить с Неферой и Директрисой, а если нет, то создать отдельную тему с ней, Мэнни и Айрис Клопс. Получится всего две темы.
Предлагаю не делать тему для эксклюзивов по одной простой причине - сегодня они эксклюзивы, а в следующем году, допустим, этих персонажей выпустят еще в какой-то линейке, куда тогда фотки постить. Кажется, Вайдона тоже была эксклюзивом, а ее вроде еще выпускают.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей