Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы vs мультфильмы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 13:51

Erisa писал(а):
Потому что она слушает музыку и у неё есть паук? Нет, этого мало. Аутфиты у неё остались в дракулоровском стиле.

Тут тема про её кукол есть. Если кто-то о ней ещё не знает, то он живёт в глуши без интернета :mrgreen:



Насчет Улы - у нее на дискотеке головной убор, который был когда-то у Оперетты и пятно красное на левой половине лица, аки шрам Оперетты. Здесь видно: https://cs7051.vk.me/c810132/u200001101 ... aHZMDdkNbg
Дальше реально спойлер
Скрытый контент: показать
А насчет Ари.. Так ее имя по другому звучало в фильме, так что кто-то может и не понять, что это именно она
Последний раз редактировалось RoksanaReed 20 сен 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение gresid » 20 сен 2016, 14:26

румынский акцент Улы

А он разве румынский? Всегда была уверена, что это закос под староанглийский...

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 14:38

gresid писал(а):А он разве румынский? Всегда была уверена, что это закос под староанглийский...


Судя по книгам, Дракулаура из Румынии, к тому же такое "р" выходит у нас, русскоговорящих, а Румыния недалеко :wink:

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение gresid » 20 сен 2016, 15:25

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты Судя по книгам, Дракулаура из Румынии

Так книги и мультфильмы во многом расходятся в матчасти. Вроде бы папка Улы и румынский господарь во вселенной МХ - не одно лицо.

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты такое "р" выходит у нас, русскоговорящих, а Румыния недалеко

Вы что-то совсем всё в кучу смешали :D Такое "р" выходит почти у всех балканских народов, независимо от нас, и география тут ни при чём (Балканы таки далеко). А в староанглийском, насколько я помню, тоже было такое остренькое "р" и мягкое "л", какое изображает Ула. Поэтому я и считала это намёком на староанглийский.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 20 сен 2016, 15:40

gresid писал(а):Источник цитаты Так книги и мультфильмы во многом расходятся в матчасти. Вроде бы папка Улы и румынский господарь во вселенной МХ - не одно лицо.

Дракула - он и в Африке Дракула :D

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Pandora » 20 сен 2016, 15:44

gresid, В мультфильме "Страх, камера, мотор!" Дракулаура говорит, что выросла в Трансильвании. И мне тоже слышится восточноевропейский акцент...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 20 сен 2016, 15:51

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты пятно красное на левой половине лица, аки шрам Оперетты
Это не пятно, а сердце :lol: И такое есть у Лиззи Хартс из Ever After High.
Президенты к танцам сильно лица покрасили. У Френки молнии по лицу, у Лоры сердце.

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты у нее на дискотеке головной убор, который был когда-то у Оперетты
Череп с крыльями (=вампир) на паучьей сети (=питомец-паук).

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты Так ее имя по другому звучало в фильме, так что кто-то может и не понять, что это именно она
Это сценический псевдоним.

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 16:26

То, что пятно сердце - я знаю, но вцелом образ похож на образ Оперетты, просто подметила этот момент. Паук, шляпка-паутинка, похоже.
Про псевдоним тоже все понятно, но тем, кто фильма не видел, не хочется все тайны открывать, вот и пишу, что спойлер. Мне кажется мы должны мультик обсуждать, а не спорить, как и что я сказала :evil:

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение gresid » 20 сен 2016, 16:29

Pandora, я не припомню в румынском просто такого ярковыраженного мягкого "л". Там оно скорее полумягкое, как в польском, например, или современном английском)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 20 сен 2016, 17:04

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты Мне кажется мы должны мультик обсуждать, а не спорить, как и что я сказала
:?:
А как по вашему выглядит "обсуждение мультфильма"?

Глаша: Посмотрела мультфильм, думаю то, то и это.
Маша, Лена, Катя, Света: Ой, как интересно вы думаете!

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 18:11

В общем, как бы то ни было, озвучка Улы очень крутая. Рисовка мульта специфическая, но интересная. Очень надеюсь, что в последующих историях появятся Гулия, Клод, Нефера и т.д

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Lavender » 23 сен 2016, 10:33

Посмотрела Welcome to Monster High)
Понравилось, что у Френки в мультфильме серые брови. Жаль, что кукольному персонажу бровки сделали бежевые, с серыми мне кажется она смотрелась бы гармоничнее.
В мультфильме нам показали сверх способности девочек (ультразвук, бинты, скорость и т.д.) которыми как я понимаю, они будут пользоваться в сериале дальше, путешествуя по своей магической карте в поисках новых монстров.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Shariona » 11 окт 2016, 19:15

Lavender, смотрели на русском? ЕСли да, то можно ссылочку

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение sendell » 11 окт 2016, 19:21

Shariona, я В контакте находила. На русском с логотипом Карусели в углу :mrgreen:

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Lavender » 11 окт 2016, 22:21

Shariona,на английском смотрела, русская версия обрезанная, там убрали сцену с кладбищем, где они своими супер способностями блистают.
Добро пожаловать в Школу Монстров Рус. озвучка

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Shariona » 11 окт 2016, 22:59

Пасибо девушки! :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 12 окт 2016, 08:12

Я смогла осилить лишь 10 минут новой полнометражки про монстров. :| Совсем не то, совсем плохо. Дракулаура взбесила сразу, кажется оригинальная не была такой.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Xeniya » 12 окт 2016, 08:16

привыкать к новой истории монстров конечно не хочется, но анимация же шикарная! всё отлично проработано, детализация, эмоции, телодвижения. по сравнению с первым 3D мультиком, они явно больше усилий приложили. и мне это нравится!

Аватара пользователя
HashiSonya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:15

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение HashiSonya » 12 окт 2016, 17:35

Посмотрела "Добро пожаловать в школу монстров". Мне понравилось. Во-первых, понравился главный посыл: что значит быть нормальным? У каждого свое значение "нормальности". Думаю, маленьким девочкам, да и нам, взрослым, будет над чем подумать после просмотра. Насмотревшись скринов с новой рисовкой, думала, что будет все очень плохо. Но ожидания не оправдались. Анимация тоже понравилась. Конечно, непривычно смотреть на новых Френки и Драк (как только не изощряются над именем бедной девчули), но, например, Дракула, Клодин, Моаника и много кто еще просто сразили меня.
Что касается сюжета. Белых пятен много, особенно если пытаться связать это все с предыдущими экранизациями. Но я не пыталась, а решила воспринимать это как простую филлерную полнометражку. Сюжет интересный и динамичный. Много смешных и трогательных моментов. Опять таки, есть главная мысль, что для меня является главным показателем качества.
Мне кажется, персонажи раскрыты тоже хорошо. Несмотря на новую рисовку, все сохранили свой колорит. Клодин утратила дерзость во внешнем виде, но ее характер от этого стал ярче. Мне немного не хватает той стервочки-Клео из 2Д мультов, но новая Клео тоже не промах. Очень мило было наблюдать за их взаимодействием с Дьюсом, который, кстати, в новой своей версии просто сногсшибательный красавчик, имхо. Образ Моаники раскрыт на пятерочку. Но есть один персонаж, который просто вне конкуренции, на мой взгляд. Повариха-диджей! Вот кто жжет напалмом! XD Отдельно отмечу скелетиков и всяких монстров-малышей.
Резюмируя, хочу сказать, что мульт мне понравился, получила большое удовольствие от просмотра и была приятно удивлена.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Nagato-chan » 20 окт 2016, 22:27

Посмотрел и я новый мультик. В общем-то неплохие впечатления, хотя предыдущая 3Д анимация мне нравилась больше. Тема нормальности-терпимости затронута, это хорошо, к этому надо приучать сразу как только вышел в школу) Папаша Дракулоры мне напомнил того Дракулу, что был в * Отеле Трансильвания* и мне понравился) и история вампирских семей я думаю похожа- маманя куда-то делась...не удивлюсь, если ее сожгли люди...Сама Лора очень наивна и энергична, она мне напомнила Рапунцель из * Запутанной истории*. Она также сидела в заперти, ни с кем не общалась, книжки читала-мечтала- не удивительно, что она такая. Клодин ..кажется ее недорисовали, не раскрыли персонажа. Не могу пока про нее ничего сказать...разве что про ее внешность. Она превращается- это новое ее свойство, но не теряет свои ушки и клыки) Мне кажется тут на форуме такие Клодинки( в историях) придумались одновременно с маттеловцами, интересно вышло) Ну а вообще мне старая базовая Кло больше нравилась..Ну кому что, я о вкусах не спорю)
Кто порадовал- это Френки, она умнее той из вебизодов- и в компах рубит, и наблюдательная. Только опять не ясно, где же ее папа прячется. Папа Кло мне кажется, не помер, может развелись...для вдовы мама Кло слишком жизнерадостная. Она художник, Кло- дизайнер. Нелегко видимо понять друг друга...
Клео дэ Найл стала дружелюбнее- сразу призналась, что ей нужны друзья) это мило.
Моаника пока однобоко-злая..и никто, заметьте не спросил почему, зачем и не приставил ей психилога на поговорить. Разве что папа Лоры намекнул, что враждовать с людьми не лучшая идея. В общем, персонажу есть куда развиваться...не будет же она все время злюкой. Хотя, в старых мультах Тора всегда была плохой девчонкой. В вебизодах точно. Но та же Клео из недруга стала союзником.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 20 окт 2016, 22:58

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Папа Кло мне кажется, не помер, может развелись
Волки не разводятся, у них "пока смерть не разлучит нас" буквально :lol:

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Но та же Клео из недруга стала союзником
Но не было перехода. Просто в какой-то момент стала одной из компании и всё.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Nagato-chan » 21 окт 2016, 09:33

Насчет волков настоящих знаю, а те могут быть больше людьми, чем волками. Дракула вон пиццу ест - тоже человеческая причуда и; света здешние вампиры не боятся. В какой пропорции намешали создатели монстряшек людского и нелюдского- пока только гадать остается. Кстати, симпатии Дракулы и мамаши Клодин очевидны- может роман устроят какой. Все тут может случиться...Зомби вон с клыками ходят)
Так и не понял, какого вида ухажер Клодин- синий чувак с каре и с клыками. Клодя ему майку с волком нарисовала...может он оборотень с ушами сбоку, как САМ-Пума? Загадка)

Аватара пользователя
Snorkmaiden
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:59

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Snorkmaiden » 05 ноя 2016, 09:32

Посмотрели новый мульт. Однозначный плюс за новую 3дэ-анимацию, старая мне сильно не нравилась и образы девочек в старой 3дэ тоже. Больше всего мне по душе сериальные 2дэшки, но и эти почти все приглянулась. За исключением Фрэнки, слишком невзрачной её сделали. Она у меня всегда ассоциировалась с этакой АнджелинойДжоли - и красивая, и яркая, и умная. А тут какая-то серая мышка на фоне Дракулоры. Клео по характеру тоже не выделяется, а должна бы.. не хватило её колорита мне.
Хоулин и Клод должны бы были быть - ведь даже мамаша Клодин переехала.. жаль, если их выпилили.
Моаника интересная, этакая альфа-зомби. Только почему у неё клыки?
В целом, рисовка стала лучше, с образами и характерами особо не заморочились (кроме Дракулоры), сюжет незамысловатый как всегда.
А дочке понравилось)


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей