Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы vs мультфильмы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Iorel » 08 апр 2015, 20:37

Erisa, Может быть, может быть. Просто все предыдущие мувики... Или, может сказать, ни один мувик я не садился смотреть предвзято, можно сказать, они даже оказалсь на голову выше моих представлений (особенно по части правильных мессаджей и все такое). Был рад каждому. Но вышеописанные два не впечатлили, чего-то в них не хватало.

Я стараюсь отделять кукол от персонажей (мои домашние ничего или почти ничего общего с Маттеловскими исходниками не имеют), а персонажей-архетипы от их анимационных воплощений. По моим представлениям, Френки, Лагуна да и почти все они совершенно иные, нежели написанные сценаристами.
Отделять лучше всего получается, когда сначала видишь куклу, проецируешь свое представление, а уже потом видишь остальные варианты.

Френки, как мне кажется, это такой общий собирательный образ подростка, которая достаточно, с одной стороны, обезличена, чтобы зрительницам проще было себя проецировать, с другой - "новая девочка в школе", повод окружающим рассказать ей о себе и о сеттинге. Хотя я даже не заметил, что в последней полнометражке её почти не было :mrgreen:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Anneco » 09 апр 2015, 00:40

Дочке последний мульт понравился тем, что "Ура, наконец-то не Френки всех спасает и выручает!"
Вообще мульт про призрачную школу милый, но простоватый по сюжету, как по мне.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 09 апр 2015, 02:08

Anneco, присоединяюсь. Как-то очень простовато и предсказуемо, в целом симпатично, но чего-то не хватает. И с дочкой вашей я согласна, наконец-то главная роль досталась не Френки :D

Мне в мульте понравилась Киёми, я через пару дней после просмотра таки пришла за ней в магазин :) А вот Вандала в мультике мне вообще не понравилась. Правда, впечатление от куклы из-за этого не испортилось, я ее купила задолго до мульта, и она у меня по-прежнему одна из самых любимых.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 10 апр 2015, 10:17

Первая полнометражка сырая до невозможности. Там сразу видно - им все в новинку, и формат, и графика, персонажи какие то картонные местами...Другое дело, дальше как все пошло ) Но это мое сугубо ИМХо.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 13 апр 2015, 10:06

Посмотрела вчера "призрачную" полнометражку. Во-первых, ошарашил тот факт, что Рошель с Твайлой аж закадычные подруги. Когда они успели подружиться? Разве Рошель не с Венерой тусуется, а Твайла с Хоулин? Во-вторых, порадовало. В кои то веки без Френки Штейн в роли главной героини. Без обид, но лично мне она приелась в роли рассказчика и главной героини.
В-третьих, очень мало Клео с Торалей, но зато какие! Выходка Торалей нечто. В-четвертых, Сирена, обожаю эту призрачную безголовую :oops: Шикарна до чертиков.
В-пятых, призрачные герои прописаны по диагонали. В смысле, перед нами прекрасно раскрытый Портер и чуть меньше Киеми. В тоже время, Вандала и Ривер прописаны пробегом, и о них куда меньше узнаем. Но при всем этом, главная четверка "проекта" все равно заинтересовала меня. Подумываю, что пора бы покупать их кукол. Киеми с Портером в первую очередь. Кстати, о Киеми, что-то мне подсказывает, что родом прекрасна дева из Японии...
В-шестых, Спектра. В кои то веки у нее голова на месте и она не персонаж задних фонов. Тут у нее и рост, я полагаю, и любовь, и дружба.
Ну и в-седьмых, для полнометражки более чем нормально. Минуты пролетают как одно мгновение и в конце понимаешь - хочется узнать, что будет дальше с призрачными. В смысле....
Скрытый контент: показать
Перейдет ли Киеми в Школу Монстров? А Портер? Получат ли по шапке Ривер и Твайла? Все-таки, обе изрядно накосячили с вверенным им имуществом. Напомню - Ривер с кораблем отца управляла как своим, и что вышло, видно на примере. Кажется, она ему что-то погнула. А Твайла растратила запасы порошка. Ну, не только она, но она же показала, где эти порошки хранятся...Я бы за такие выходки, девушек по головам не погладила.


А, и да, у меня после этого фильма, был анонс новой полнометражки. Господи, утихомирьте Кэтти ><

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 13 апр 2015, 16:13

Verdandy писал(а):Кстати, о Киеми, что-то мне подсказывает, что родом прекрасна дева из Японии...

Ну как бы да, это японская нечисть, безликое привидение Noppera-bo.

Получат ли по шапке Ривер и Твайла? Все-таки, обе изрядно накосячили с вверенным им имуществом.

Кстати да, мне это тоже интересно))

Во-первых, ошарашил тот факт, что Рошель с Твайлой аж закадычные подруги

Меня еще удивило, когда в начале мульта Спектра говорит, что Клодин - ее лучшая подруга. Вот тоже непонятно: с каких пор?

А, и да, у меня после этого фильма, был анонс новой полнометражки. Господи, утихомирьте Кэтти ><

А что там такое, чего она творит? Я этого анонса не видела, можете рассказать?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 13 апр 2015, 16:28

Раз Твайла оставила троицу тусить с превращательным зельем, значит, оно не особо ценное. Как и то, что в призраков превращает.

Про "лучших подруг".
А давно ли Френки спокойно стоит на заднем плане и сок через трубочку потягивает, когда рядом у Спектры такой ужас-ужас-запостить-нечего?
Кого решили в фильм добавить, те и дружат. Всё как всегда. Вон, в Freaky fusion исследовать лабораторию отца Робекки отправились Венера и Джина. При этом вклад Эбби, которая гораздо чаще в компании главных героинь тусит, - это отправить смску "спасём Френки".

Превьюшки Boo York на ютубе почти все на мобилы записаны -_-. Только BR в нормальном качестве.
Кэти решила разбавить свою попсу рэпчегом?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 15 апр 2015, 12:45

Aeon Estelio писал(а):Кстати да, мне это тоже интересно))

Увы, нам остается только догадываться (

Aeon Estelio писал(а):Меня еще удивило, когда в начале мульта Спектра говорит, что Клодин - ее лучшая подруга. Вот тоже непонятно: с каких пор?

Вот у них всегда так - возникают дружные союзы из ниоткуда. Без логики.

Aeon Estelio писал(а):А что там такое, чего она творит? Я этого анонса не видела, можете рассказать?

Кэтти рекламирует Нью-Йорк и что вообще надо туда ехать. Но настолько пафосно это делает, пфу (

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Iorel » 16 апр 2015, 11:50

Verdandy писал(а): Вот у них всегда так - возникают дружные союзы из ниоткуда. Без логики. (

Кстати, очень жизненно :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 16 апр 2015, 12:00

Iorel, так это же хорошо)

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Iorel » 17 апр 2015, 15:05

Verdandy, Более того, смесь вот таких вещей, разных позитивных месседжей и примеров для подражания мне в мультиках МХ и нравятся!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 20 апр 2015, 14:02

Да-да, их мультики куда добрее, чем мультики той же Барби. Хотя, Барби и начинала хорошо, но как то сейчас все грустно

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Астарта » 11 июл 2015, 17:44

Наконец я решила наверстать упущенное и посмотреть мультфильмы. Посмотрела еще не все, но из тех, что уже увидела, поняла, что у меня могло бы быть, как минимум, на две хотелки больше. Мультяшная Твайла прямо-таки неканонично красива, - я почти что влюбилась с первого взгляда. Но ее кукольная версия совсем иная. Хотя и более каноничная, наверное. :roll: И Скелита в мультфильмах куда привлекательнее. Но вот с ней, полагаю, дело в интерактивности, мимике. Из-за отсутствия ее в кукле последняя и вызывает у меня совсем противоположные чувства.
А вот с Венерой все ровно наоборот. Эти крошечные во многих моментах глаза и какие-то слишком пухлые щеки в мультфильме неприятно удивили. :( А в кукольном варианте они совсем не такие, и она куда ярче.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Xeniya » 13 июл 2015, 03:53

Астарта, про Венеру согласна. но копна волос в мультике мне нравится гораздо больше :roll: волосы нарисовали такие густые и объемные, у куклы совсем другой эффект.

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Астарта » 13 июл 2015, 08:16

Xeniya, да, хотя объемных волос, как в мультфильмах, я бы больше пожелала Робекке. У нее в кукольном варианте они тоже явно менее густые, увы. Ну да что уж тут, про вечную проблему волос у монстров все мы уже знаем(.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 20 сен 2015, 19:02

Кто уже посмотрел слитый за 10 дней до релиза Бу-Йорк? :P
Не пойму, он обрезан или на самом деле такой ..."обрывистый". Будто из сценария вырезали треть страниц ради экономии.

В целом на вид одноразовый как и Haunted. Но из-за песен более... живой что ли :)

Мауседес в анимационном виде лапочка. Но всё равно эти зубы уж очень сильно в кадр лезут, брр! И жаль, что розоволосая.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Xeniya » 21 сен 2015, 02:40

Erisa, я не смогла найти :( только куча отрывков... ну уже не терпится увидеть новых персонажей в мультике, понять какие у них характеры.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 21 сен 2015, 09:29

Erisa, а где нашли Бу-Йорк? Куда его слили? :mrgreen:

А так, интереснооо же ) Я вообще полнометражки эти люблю, столько позитива от них )

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Iorel » 09 окт 2015, 11:33

Verdandy, Кикасс торрентз, в строке результатов поиска сортируете по дате и смотрите нужного качества!

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 09 окт 2015, 13:15

Я Scaris в нормальном качестве не могу найти :(

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 09 окт 2015, 15:33

Erisa, та же проблема(( Если найдёте, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Iorel » 09 окт 2015, 15:52

Aeon Estelio, Тю, простые решения не для нас! К тому же, я смотрю не в дубляже, на английском :mrgreen:

Aeon Estelio, Erisa, надеюсь, ссылку не удалят раньше времени и я ничего не нарушаю.
Качаем под катом, я просидирую (сообщите как скачаете)

Скрытый контент: показать
https://kat.cr/monster-high-scaris-city-of-frights-2013-1080p-bluray-h264-aac-rarbg-t10849334.html

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 09 окт 2015, 16:29

Iorel, спасибо! :D Наконец-то нормальный звук и видео не 320х240.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 09 окт 2015, 23:26

Iorel, я скачала, спасибо :)

К тому же, я смотрю не в дубляже, на английском

Я тоже хотела на английском, но не нашла. Зато нашла с ужасным любительским переводом и даже ухитрилась посмотреть :lol: И только потом уже нашла дубляж.

Аватара пользователя
Lesya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:23
Откуда: С-Пб

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Lesya » 10 окт 2015, 00:06

буйорк чудесный мульфильм, я в диком восторге!! к счастью смотрела в оригинале, тк после прослушала русский перевод песен и , честно говоря, стало грустно. впечатление от музыки совсем меняется. как-то она не слушается чтоли))
..очень понравился персонаж луны. такое сочетание непосредственности маленькой бабочки и огромного яркого блестящего таланта на кончиках крыльев)) впечатлило. и захотелось куколку :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение elka » 10 окт 2015, 17:25

А онлайн есть Будет-Йорк с дубляжом, кто-нибудь видел? Я не нашла что то :(

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 28 окт 2015, 14:21

А по телевизору показали Бу-Йорк на прошлой неделе. Мама дорогая, какой на деле оказался сочный мультфильм. :roll: Столько песен и событий, уруру просто. Про новых героев хочется говорить, а про старых не забывать. Все-таки, Нефера пепелит злом, Тора опять проказничает, Эбби с Гулией занимаются взломом, а девоньки-сопровождение то ли Клео, то ли Кэтти умиляют. И снова, Френки задвинули из первых лиц сюжета, чему я очень рада.

Кстати, о песнях. В кои то веки их больше одной и они даже переведены. И переведены качественно, слушать было и есть в удовольствие. Оригиналы также на высоте. Ох, за одни только песни, уже люблю эту серию.

Еще удачно рекламируется серия кукол, ну вы понимаете о чем я. В жизни, вечерние платья новых героинь лучше кукольных, но что толку то ((

В общем, рекомендую. И не забудьте посмотреть финальные титры, обязательно!
Скрытый контент: показать
Там Астронова говорит по телефону...С кем, как вы думаете? А я вам открою секрет - она общалась по мобильному с....EVER AFTER! :shock: А точнее, с Эппл и Рейвен :shock: Я не сошла с ума, это реально они :shock: И Астронова им объясняла, что мол все мифы о других Реальностях правдивы, и Школа Монстров не сказка. Ага, и Школа призраков тогда тоже...
Астронова, монстр, общается в дружеском тоне с Наследницей и Отступницей :o Что это такое??? Реклама, твист или завязка на будущее?????

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение ArtCat » 28 окт 2015, 16:14

Очень обидно, что не сделали куклу Фараона!
Выпустили бы сетом с Китти Нуар...

Астранова и Луна в мульте гораздо милее кукольного исполнения. А Эль Иди вообще не привлекла в мульте, но очень нравится кукла.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 28 окт 2015, 18:07

Оригинал посмотрела еще две недели назад. После Haunted, которого я с таким нетерпением ждала и который мне показался каким-то слабеньким, Бу Йорк - просто бомба :) Новые персонажи показали себя на отлично, особенно Луна - талантище, каких поискать! И сразу по-новому заиграла кукольная Эль, до мульта она меня не особенно впечатляла, казалась безжизненной, а теперь сразу характер проявился :) Мауседес в мульте - прелесть и няшность, да еще так прикольно пищит)) (а в дубляже эту фишку потеряли, там она просто икает).
Если кому-то нужны торренты: оригинал и саундтрек раздают на kickass, дубляж - на рутрекере.

И переведены качественно, слушать было и есть в удовольствие.

А вот тут не соглашусь. ИМХО, оригинал - супер, а вот песни на русском создают такое впечатление, что для озвучки набрали первых попавшихся посетителей ближайшего караоке-бара. Кэти в дубляже скрипит, стонет и завывает, как несмазанная телега. В массовых сценах, где женские персонажи поют по очереди или все вместе, у них одинаковые голоса (а может, их только один человек озвучивал, спел за каждую, а потом просто наложили записи одну на другую? :roll: ), в красивом дуэте Дьюса и Клео - какой-то разброд, а в музее, когда девочки танцуют вместе с Фараоном и подпевают ему, в некоторых фрагментах их вообще не озвучили, а просто заглушили, так что за них всех поёт (точнее, скулит) одна Кэти.
Короче, после просмотра дублированного мульта хочется заново пересмотреть оригинал, желательно несколько раз. Или скачать саундтрек и слушать его по кругу целый день, пока переведенные песни не вылетят из головы.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Kukla Ksenia » 28 окт 2015, 21:03

Verdandy писал(а):Астронова, монстр, общается в дружеском тоне с Наследницей и Отступницей

А нас с дочкой смутил этот момент, т.к. Кьюпид пришла из школы Монстров в школу ЕАХ. Какие ещё нужны подтверждения существования других школ?


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей