Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Strekozynya » 24 фев 2016, 11:58

Eris, раньше пробовала на Кьюпид и ч/б Френки. В этом месяце так отмывала Оперетту, на неё одежда полиняла. Так вот, на руках даже татушки не сошли, убралась только чернота от одёжки. А с головой посложнее было, там же резина. Голову передержала, в результате резина побелела. Надо было проверять каждые 30 мин, да в пакет не заворачивать,ээх :? У Пуррсефоны сводила размазанный акрил вокруг губ. Знаете, такой обычно на старых куклах расползается вокруг губ? Так там всё отлично, всё вывелось, резина даже не посветлела. Остальной мейк(заводской) даже не нарушился.

1ynx, не знаю, мне этот способ подсказала девушка, которая ООАКами занимается)) Дело в том, что базирона у нас нет от слова совсем...Если вдруг решитесь на этот способ, обязательно наденьте перчатки и респиратор, вонища жуткая :shock:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 24 фев 2016, 18:30

Strekozynya, Спасибо за предупреждение! Мне этот способ не подойдет, ибо муж нюхач, и животных полон дом ))

А Базирон помог !!! За 5 сеансов, правда первый был ошибочным. Надо все-таки класть под близкий свет, и наверно, дело в тепле, а не столько в свете. Пятно сошло полностью! Я выдохнула с облегчением....

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 25 фев 2016, 01:19

Недавно нужно было вывести появившуюся желтизну, желтизна довольно заметная была. Пошла в ближайшую аптеку за Базироном, но там его не оказалось. Мне посоветовали Угресол, там тоже активное вещество пероксид бензоила, только 10%, а не 5% как Базироне и по консистенции лосьон. Стоил почти в 5 раз дешевле Базирона, в общем то цена меня и соблазнила решила попробовать. Сравнивать мне не с чем- Базироном не пользовалась никогда, но желтизну у 2 кукол убрало с одного сеанса (намазала и простояли на окне весь световой день).
Завтра проэксперементирую на одной Френки у которой губы "поплыли"

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 25 фев 2016, 02:39

Обнаружила, что от лютой жирности помогает замачивание в чистом ацетоне (тут опасно тем, что пары ядовитые и можно задеть мейк). Отмыла так негустые волосы Клео.

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 25 фев 2016, 11:42

Я про чистый ацетон тоже слышала хорошие отзывы от знакомой. Покупали на строительном рынке ацетон, переливали в пол литровую банку и аккуратно волосами вниз макали чтоб не задеть мейк. Говорили что буквально пару раз медленно макнули и вся эта дрянь с волос в ацетон ушла и в осадок выпала, ацетон даже мутным стал. Надо будет и самой попробовать

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 25 фев 2016, 15:15

Caledonia, вот я тоже купила в строительном магазине, там он дешёвый. Осадка не было, но отмылось неплохо.

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 25 фев 2016, 15:35

Ephemera, а сильно воняет, можно в домашних условиях делать или лучше на улице? Респиратор нужен? и если в помещении пробовали как быстро выветрился запах?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 25 фев 2016, 19:51

Caledonia, воняет несильно, я всё проделывала в ванной, запах ушёл моментально. И от волос куклы не пахнет после просушки.
Если боитесь, лучше, конечно, взять респиратор.

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 26 фев 2016, 02:07

Ephemera, Спасибо, наверно все таки попробую на выходных. Есть у меня пару девочек с не очень густыми волосенками, не хотелось бы их многократным мытьем травмировать дополнительно

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Caledonia » 28 фев 2016, 04:42

Недавно обнаружив у некоторых кукол вот такие желтые пятна в области корней и местах соприкосновения с волосами я опять начала борьбу с жирностью, которая, к сожалению, вернулась ко многим ранее отмытым куклам.
Скрытый контент: показать
Изображение
Это Лора "Я люблю туфли" и желтизна появилась на месте соприкосновения с волосами, которые были хвостом на бок.
У одной из Оперетт их за этой ужасной смолы желтизна была прямо по кругу всей головы у корней, видимо смола подтекает. Также я обнаружила такие пятна у Кэтрин де Мяу, причем именно у тех у кого была проблема с жирностью. Так что эти пятна я связваю непосредственно со смолой.
Сами пятна я успешно вывела Угресолом о котором писала выше у обеих Кэтрин де Мяу и Оперетты. У Лоры с фото еще не выводила


Провела большой эксперимент с ацетоном. В общем несмотря на некоторые минусы я в восторге. Я испробовала практически все описанные в этой теме способы борьбы с жирностью, но этот считаю лучшим.
Ацетон я купила на строительном рынке на разлив. Как мне там сказали что это импортный очищенный и что запаха в отличии от технического почти нет. Технический никогда не нюхала, сравнить не с чем, но действительно запах был как у ацетоновой смывки, может чуть интенсивней. Единственное я бы не советовала, как это я сделала, обрабатывать без перерыва много кукол, через какое то время ацетон начинает заметно ощущаться.
Как я это делала:
В приблизительно пол литровую баночку налила ацетон и макала волосами в низ куклу. Баночку при этом наклоняла так чтобы ацетон был не выше линии прошива волос, чтоб не задело мейк, но при этом покрывал все корни. Не долго, буквально пару минут. Потом откладывала и брала следующую. Потом всем помыла "фери" волосы и все.
Вот одна их кукол до обработки. Эту Лагуну Скул Аут я ни разу не мыла после распаковки. Жирность была ужаснейшая

Изображение


Вот этих девочек я обработала и потратила на все не больше часа

Изображение

Ацетон после этого стал такой
Скрытый контент: показать
Помутнел и появился осадок
Изображение


Минусы этого метода:
Основной минус ацетон съедает краску которой прокрашен череп у кукол, если контраст между волосами и скинтоном не большой и кукла хорошо прошита то это вообще не проблема, если с проплешинами то прийдется подкрашивать. Я считаю это не большой проблемой, подкрасить легче чем вывести жирность.
Второй минус нужно быть предельно осторожным чтобы ацетон или волосы (!) смоченные ацетоном не попали на мейк. Смывает моментально. Я всего лишь на секунду дотронулась прядью волос до Лагуны и уголок брови на глазах исчез. Хорошо что бровь подрисовать не проблема, сразу все исправила.
Так же нужно следить что бы ацетон или волосы (!) смоченные ацетоном не попали на тело, а если попали моментально смыть. Особенно следить когда макаете в ацетон чтоб не ацетон не соприкасался с шеей.
Я даже не знаю как это у меня получилось, но положила Блонди так что прядь в ацетоне дотрагивалась до попы и вот что получилось
Скрытый контент: показать
Разъеденное я прополировала электрошлифовалкой для ногтей. Вид немного улучшился, но для такого перфекциониста как я все равно очень не приятно
Изображение

Еще совет после того как используете ацетон на нескольких куклах и он помутнеет как у меня на фото выше выливайте его и используйте новый. Я от жадности решила в нем еще Дракулауру у которой опять вернулась жирность помакать и то ли пока я обрабатывала предыдущие куклы он выдохся то ли в нем накопилось много смолы в осадке но эффект получился такой что волосы стали еще жирнее. Потом я пополоскала ее в свежем ацетоне и все отмылось. Еще важно про ацетон - хранить его нужно в стекле. На рынке мне продали его в пластиковой бутылке и предупредили чтоб обязательно перелила в стеклянную тару и хранила плотно закрытым.
Плюсы: Волосы практически не травмируются. Можно сохранить элементы прически как челка у Лагуны или закрученная прядь у Брайар. Ацетон выветривается моментально, кукла пахнет только тем чем вы помыли ее после ацетона. Достаточно одного раза. После ацетона не нужно как от особо тщательно или интенсивно мыть так как ацетон моментально выветривается, достаточно помыть самым обычным образом.
В общем для себя я решила это самый приемлемый способ, если быть аккуратным то кроме того что смывается краска с черепа других минусов нет, а плюсов куча.
Благо уже несколько последних серий МХ и ЭАХ делают без этой дурацкой смолы и измываться придется только над старыми девочками

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 28 фев 2016, 15:23

Caledonia, спасибо за подробное описание! Значит, способ действенный не только на негустых волосах :D

Аватара пользователя
puzyna
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:22
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение puzyna » 08 мар 2016, 14:25

Всех женщин и девочек с праздником!
И сразу с таким вопросом. Подарили дочку Катрин. У нее не держится ручка в локтевом суставе. Просто штырек как бы не фиксируется. Кукла новая из коробки. Что-то можно с этим сделать?

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение metla_veselkina » 09 мар 2016, 15:26

На 8 марта наконец-то решила дойти до Скарижской Клодин и спасти ее волосы от жирности, а главное спасти форму лица :!: :twisted: , потому что черепушка ссохлась из-за клея в голове до такой степени, что волчица уже не была похожа на своих сестер Клодин, лицо вытянулось. :?
Сняла голову и залила туда растворитель.
Обычно я не люблю так радикально вмешиваться в судьбу жирных волос, мне всегда хватало внешних механических махинаций, и только Сериз ЕАХ пришлось "лишиться головы", чтобы отмыться.
Такую кучу клея я никогда не видела, у меня не такое большое монстропоголовье, но с ТАКИМ я столкнулась впервые. :evil: Огромные куски( С помощью горячей воды и растворителя все "это" в полужидком состоянии исторгалось из головушки в мою раковину, а самый ценный трофей помещу под катом...
Теперь предстоит борьба убрать все то, что вылилось изнутри наружу и впиталось в волосы :evil: :x
Конечно, я так увлеклась, что стерла макияж волчице, это моя главная печаль :cry:
Опять искать ровную скарижанку(
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Энни777 » 09 мар 2016, 18:32

puzyna писал(а): Подарили дочку Катрин. У нее не держится ручка в локтевом суставе. Просто штырек как бы не фиксируется. Кукла новая из коробки. Что-то можно с этим сделать?


Ручка плохо держится, выпадает из локтя? Наверно нет внутри "уплотнителя", у меня у лорны такое, просто обернула штырек скотчем.
Если рука просто прокручивается, не держит жест, кто чем спасается. Я пва обмазываю штырь и лунку, как высохнут, вставляю обратно, если ещё слабо, повторяю.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nagato-chan » 09 мар 2016, 23:13

Растворитель...зачем? Когда есть присыпка...У меня была Кло ГНО так у нее была оочень жирная голова, прямо слипшиеся волосы. Все это исчезло. Рекомендую втирать детскую присыпку- тальк в сухие волосы а потом смывать с шампунем и вычесывать тальк)
У Клодин СКМ челка была деревянная, тоже исправилось присыпкой. А еще пробовал муку) тоже помогло)
У моей сестры есть САМ- оборотень, так у нее выпадают ноги. Так-то держатся, но если пытаться снять обувь, то часто с ботинками отрывается голень( А на штырьке появилась белая растянутость(( Можно помазать лаком шарнир? Или у САМ как-то еще выпадение лечится?
Энни, ПВА? Интересно) А я тут прозрачный лак для ногтей извожу на это дело)) Благо его две баночки и я его в фикс-прайсе купил...Но ПВА даже на даче есть. А лак- нет)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 10 мар 2016, 03:27

Nagato-chan, я долгое время пользовалась тальком, поверьте, далеко не всегда он помогает, особенно там, где волосы от времени слиплись в сосульки. Там никакое вычёсывание с тальком не помогает. Либо ацетон, либо другой растворитель.
Для разной степени жирности помогают разные средства.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение metla_veselkina » 10 мар 2016, 08:11

Nagato-chan, и я долгое время пользовалась только присыпкой или двухфазной нивеей, а потом ручками-ручками и мылом, но Ephemera все правильно говорит, надеюсь, что больше меня не постигнет сия кара :|

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Eiforija » 23 мар 2016, 14:33

Поселилась у меня Клодин БКР. Планировала, как и многие, пересадку на тело Джейн Булиттл (у меня Джейн цветочная). Но пересадка не получилась. Голова Клодин не держится, болтается на теле Джейн.
Виден довольно большой зазор
Изображение

И ещё заметила, что якори отличаются. Может причина в этом?
Изображение

Кто удачно пересадил, подскажите, где ошибка и как исправить? Когда-то была информация, что надо чем-то утолщать якорь: так ли и чем?

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 24 мар 2016, 08:37

Eiforija, Вырезать кружок из пластика (или 2, в зависимости от толщины пластика) и надеть на якорь снизу, чтобы таблетка толще стала, как у Клодин. Я так некоторых кукол вылечила.

Аватара пользователя
ElviNovember
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:29

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение ElviNovember » 30 мар 2016, 04:22

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем из подручных средств можно подправить макияж без последствий :?: Может лайнерой или лучше ручкой обычной...? Акварельных карандашей, акрила нет и покупать на 1 раз не планирую.

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Astariol » 30 мар 2016, 10:41

Чтобы без последствий, то лучше на клир (или идею или другой лак- закрепитель). в ином случае высока вероятность, что любой краситель въестся в резину.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 30 мар 2016, 12:08

ElviNovember, скорее всего ничем. Ручки въедаются в резину.
+ даже если бы и планировали покупать на один раз краски/карандаши, их всё равно юзают только с клиром.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 18 апр 2016, 17:26

Caledonia, огромное спасибо за совет про ацетон. В выходные привели в порядок жирнючую Френки, которую ничто не брало.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение MissTinistas » 12 май 2016, 17:02

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, как избавиться от черного пятна на носу куклы. Не было контакта ни с фломастером, ни с ручкой, пятно появилось само. Сначала на носике у Френки, а потом и у Твайлы. У Твайлы оно пока маленькое, но все же на фото заметно, если приглядеться.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 12 май 2016, 20:54

MissTinistas, мне помог Базирон. Намазывала густо и клала близко-близко под лампу дневного света часов на 5-6. Но мазь дорогущая, 700-800 рублей за тюбик. Где-то вэтой теме рекомендовали Угресол, там вроде действующее вещество то же. ОН стоит дешевле.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ahsoka » 12 май 2016, 21:31

Eiforija, можно уменьшить отверстие погрузив его в ацетон, примерно через часик оно сузится) конечно нужно прям немного его наливать в емкость, чтобы не повредить мейк.. я как то голову всю погрузила и потом еле одела))

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kamille » 12 май 2016, 22:28

Я пользуюсь аналогом базирона и угресола, найденного на ebay по тому же действующему веществу: OXY 10. Он есть разной процентности, у меня 10% - со второго раза всё с монстрей сходит. Тюбик 10г на ebay около 400 руб. Моему тюбику уже года два - все еще действует.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 05 июн 2016, 11:25

Девочки, у Вайперин отклеились змеи слегка. Чем безопасно подклеить можно?

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Farfallaamore » 06 июн 2016, 13:48

Я опять о животрепещущей теме слипшихся волос... После разбора залежей у меня оказалось четверо таких - Рошель ( что уже стандартно), Вайперин, Оперетта и Твайла. Сначала пемолюксом просыпала, помогло, но ненадолго. Потом заливала Уайит Спирит в голову Рошельке, оставляла минут на пять,потом выдавливала соплеобразное содержимое. Далее в ход шел Фейри, далее шампунь. Итог : Рошель без клея, с пушистыми волосами. Я воодушевилась и решила этим же способом избавить от клея остальных. На выходе имеем трех кукол, волосы которых склеелись в нечто конусообраное (((( Алгоритм исполнения был одинаковый..... что то я не пойму... :(

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Marish » 06 июн 2016, 15:16

Вставлю свои пять копеек, хотя тут говорили уже об этом.
Первое что использую - присыпка.
Второе - двухфазная жидкость Garanier
И если совсем все плохо - обычное хозяйейтвенное мыло.
Иногда приходится комбенировать. Лицо стараюсь не трогать. Как и писали несколько страниц назад - у одной из первых кукол при помывке слез мейк. Вода чуть теплая. будет горячая - клей растопится, холодная - волосы не промоются. Присыпку оставляю минимум на сутки, тщательно втираю в корни. Жидкость и мыло тоже оставляю на некоторое время, при нанесении волосы массирую.
Ацетон как-то пробовала на лысой голове бей мейка, чтобы избавить от остатков клея - не помогло. :|


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей