Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
robot_origami
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение robot_origami » 06 авг 2014, 13:00

rita_niks, попробуйте кремы от угрей: базирон 10%, угресол или любое средство, которое содержит вещество бензоил пероксид в количестве 10% (5% маловато). Намазать, часов через 5 смыть. Если за это время не пройдёт, повторить.

Аватара пользователя
Vitarja
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Vitarja » 07 авг 2014, 11:42

Подскажите, по вопросу перепрошивки сюда обращаться?
Я решила использовать способ когда прядь волос вставляется а обрезаное ушко иглы и это снаружи всовывается в дырочку от старой прошивки.
Образовалась проблема - вставить прядь в это ушко очень трудно - волосинки не влезают в него, выбиваются часто, к тому же прядь получается очень тоненькой, по сравнению с густыми прядками родной прошивки. Пробовала взять иглу побольше с более крупным ушком - не влезает в дырку, только голову царапает.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ahsoka » 07 авг 2014, 12:27

Vitarja, вот сюда

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение NeferRa » 11 авг 2014, 16:25

У свежекупленной индонезийской перчаточной Спектры отчетливо желтая голова и тело в районе пятой точки, ручки тоже желтые. Основные области пожелтения - затылок, уши, и на одной скуле грязно-желтая полоска. Самое светлое - лоб и подбородок. Это результат неправильного складского хранения или длительного контакта с волосами/клеем? Волосы были очень "жирные", сосульками слипались примерно до середины спины.

Можно ли с этим что-то сделать? (Тут обычно рекомендуют базирон, но есть ли другие варианты?) Хотелось бы убрать пятно со скулы в первую очередь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение kroshkaRu » 11 авг 2014, 17:03

Пробуйте компресс из хлорки с уксусом. только на макияж не кладите - обесцветит. При приготовлении раствора 1к1 ситарайтесь не вдыхать пары. Смачиваете ватку, кладёте на проблемное место, заворачиваете полиэтиленом, и лежать, часа на 2-3. Можно дольше, но нужно посмотреть. Раствор выдыхается, поэтому лучше использовать свежий, только приготовленный. На резине работает. На пластике тела - вряд-ли, но можно попробовать. Работайте акукуратно, не вдыхайте пары, можно обжечь ВДП.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ahsoka » 11 авг 2014, 23:15

kroshkaRu, этот рецепт от любых пятен?

Аватара пользователя
yana82
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52
Откуда: Житомир

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение yana82 » 12 авг 2014, 11:54

В наличии Скара, была с жирными волосами. Потратила два дня на отмывку и вот сегодня заметила, что у Скары стал жёлтый нос, не просто жёлтенький или пожелтевший а именно жёлтый. Это можно как-то вылечить? Грустно и обидно до ужаса, самая любимая и долгожданная кукла, но и проблем с ней одна за другой..

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение NeferRa » 12 авг 2014, 18:55

Кстати, у меня проблема тоже проявилась после мытья, до помывки было не белоснежно конечно, но без пятен. Я уже думала, что реакция соли со средством для мытья посуды (и клеем с волос), но вроде ж не должно?

Аватара пользователя
yana82
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52
Откуда: Житомир

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение yana82 » 12 авг 2014, 21:26

дело в том что подарили мне её 8 августа )) она у меня всего пару дней. Подарили любимые и дорогие мне люди и вот такая история... Френки у меня год и носик у неё чуть совсем пожелтел, мылась неоднократно.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение NeferRa » 20 авг 2014, 20:27

Вопрос по волосам. У многих кукол волосы собраны маленькими резиночками близко к голове и после потрошения :D прически остаются заломы. Проблема в том, что волосы жирные, и если жирность можно отмыть с помощью трения и терпения, то что делать с заломами? В кипяток не окунешь, опять отмывать придется и не факт, что удастся. Есть ли какой-то "холодный метод"? (Намочить водой/кондиционером для белья и подвесить за проблемную прядь? :? )

З. Ы. Про кипяток. Как завить я понимаю, а вот распрямлять как? Просто макнуть и держать или вытягивать в процессе?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение turtle_cherry » 20 авг 2014, 20:56

NeferRa, обычно для распрямления хватает окунуть в кипяток или полить кипятком. Но бывают исключения, когда залом никак не хочет расправляться. Что делать - не знаю. Встречались советы проглаживать утюгом вместо кипятка. По идее, утюг может взять то, что не взял кипяток. Но надо осторожно, можно спалить волосы.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 20 авг 2014, 21:32

Здравствуйте. У меня такое дело...
Состригла волосы Клодии для перепрошивки. Стала выковыривать остатки и в голове огромный шматок этого липкого клея. Насилу вытащила, минут 20 возилась вязальным крючком, пинцетом и под конец пассатижами, когда этот шматок наконец-то умудрилась частично вытащить в отверстие. Благо голова резиновая и он-таки родился из нее :twisted:
Но вот вопрос не в этом. Когда я вытаскивала волосы, оказалось что голова прорвана от густоты фабричной прошивки.
С этим как-то можно справиться? Склеить и потом шить? А чем клеить?
Или все - алес и только парик делать? :?:
А как его делать- она ушастая? :shock:
Перепрошивала уже 4 раза кукол но такое в первый раз. :cry:
Извините, если такие ответы были, но я новичок и осилить смогла только 8 страниц из 49 :oops:
Сорри за качество, снимала на планшет у себя на коленях :D ,но вроде понятно про что я...
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 20 авг 2014, 21:37

IvanovaE, вообще-то резина монстро-голов отлично клеится циакрином. Можно ещё и стяжки поставить для надёжности. Только по месту склейки прошивать не стоит, шов будет твёрже, чем резина. Пробор надо будет сдвинуть, сделать его рядом со швом.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 20 авг 2014, 21:46

OylOul, о, спасибо-спасибо огромное!! Пойду гуглить, что это и как в Нижнем это разыскать :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 20 авг 2014, 22:19

IvanovaE, циакрин -- это популярное торговое название цианоакрилата -- секундного клея. Хорошего качества марка, кстати. Космофен ещё ничего.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Кисуня » 21 авг 2014, 08:42

Вроде бы такую проблему можно решить нетолько склеиванием. Можно взять тонкуб леску и как бы заштопать ею дырку. При прошивке прозрачная леска заметна не будет. Наверно место штопки можно еще дополнительно проклеить чем-нибудь. Тем же супер-клеем. Прошивные пряди тоже будут лучше держаться тогда в месте штопки.
Не знаю, понято ли я объяснила. К сожалению не могу сейчас найти фото мастер-класса.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 21 авг 2014, 12:53

Спасибо огромнейшее, девочки!
Так хорошо в Вашей компании теперь. А то последние два года швырялась здесь, перечитывала темы пользователей, а сама вот стеснялась регистрироваться. Теперь понимаю, что зря стеснялась, надо было сразу. В моем окружении меня не понимают с моим увлечением куклами :oops:
OylOul, а Вам вообще респектище! Я чуть планшет не выронила, когда увидела, что именно Вы мне ответили! Читала Ваши истории про Костянцию и ее возлюбленного(чёто забыла щас как его зовут)- восторг :) и другие посты про ремонт - Вы просто гуру, я Ваш фанат :oops: спасибо за Ваш труд в том ,что выкладываете все это богатство опыта!!!

По поводу клея- купила сегодня клей "контакт"- подойдет? В составе этилцианакрилат- оно?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 23 авг 2014, 10:10

IvanovaE,
Скрытый контент: показать
окружение часто не понимает, не расстраивайтесь. Спасибо за тёплые слова! "Я Ваш фанат"" -- я очень тронута, у меня чего-то с фанатами последнее время напряг, всё больше хэйтеры попадаются... Так что очень рада буду Вас видеть в любой из своих тем. Будут какие вопросы -- можете прямо там и задать, лучше в МОНСТРО-Хирургии, обязательно подумаю и поделюсь соображениями.
Контакт подойт. Этилцианакрилат -- это оно.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 23 авг 2014, 12:01

OylOul,
Я решила мужа припахать к лечению девчушки. Он сказал что поможет.
Говорю- "ты будешь нитки держать, а я мазать клеем и потом ты быстро их завяжешь!"
Он говорит-" хорошо, только давай голову дальше распахаем и потом все вместе заклеим, чтоб несколько склеек не делать!"
Возможно, в нем кукольный хирург дремлет :lol:
Так что сегодня будем трепанировать бедную девчулю :mrgreen:
Потом буду новую русую шевелюру делать, а то желтая меня раздражала.
И кстати, я по Вашему МК собралась делать паричок силиконовый. Только думаю не салфетку брать, а сетку эластичную купила. Ниразу еще не делала, Вы меня вдохновили :)
В темку к Вам загляну, спасибо :)

Аватара пользователя
Teiho
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Teiho » 24 авг 2014, 20:24

IvanovaE, сестра по разуму! Я тоже почему-то почти год ждала открытия автоматической регистрации :D
OylOul, можно я тоже немножко пофанатствую?) Благодаря вашему "механическому методу" всего за два раза отмыла просто аццки жирно-залаченную шевелюру базовой Оперетты. Зубная щетка-крупный сахар-шампунь - результат шикарнейший! Спасибо!
Было:
Изображение
Вот ЭТО стояло единым колом и не шевелилось вообще :shock:

Стало:
Изображение
Воть. Порадуйтесь со мной что ли, а то дома мои восторги как-то никто не понимает :)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 24 авг 2014, 21:07

Трепанировали мы все-таки с мужем пациентку. :mrgreen:
Фотоотчет о проведенной операции.
1). Распахали весь разорванный пробор.
2). Вшили нити по краям.
3). Склеили.
4). Завязали нити.

Изображение

Изображение
Если позволите, я потом выложу готовую перепрошитую головушку :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 24 авг 2014, 21:07

Teiho, ну слава Богу, наконец-то нашёлся человек, которому помогло, ур-ра! А то я уже стала опасаться, что я этот "жир" силой мысли отмываю. Нет, я, конечно, не стану спорить, я человек ментально очень сильный и такое вполне возможно, но всё-таки хотелось бы, чтобы результаты были воспроизводимы. Короче, я очень рада и спасибо большое, что написали об этом!!!
  Как мне кажется -- механический способ, если не задаваться целью убрать смолу изнутри головы, -- это вообще наилучшее решение. Никакой химии. Никаких спецсредств. Только собственное время и усилия. Не отмылось -- сам виноват. А если отмылось -- значит потрудились на совесть!
  Спасибо ещё раз! Так Вы меня порадовали!

IvanovaE, молодцы вы с мужем! Под прошивкой и видно ничего не будет, а держаться должно насмерть, это я могу сказать как спец по прочности, стяжки + циакрин -- это золотой стандарт!

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 24 авг 2014, 21:20

OylOul,
Самое интересное, что мужу то понравилось! :mrgreen: говорит - теперь мне тоже нравится участвовать в кукло-хирургии!!
Раньше он, кстати, не то что прохладно к куклам моим относился, а даже, какбы сказать негативно. Типа- денежки на них уходят, а толку никакого! Он считает, что всякое дело должно прибыль приносить. Но сейчас видимо привык к ним, да и не встречал он до меня тётеньки, которая до сих пор в куколки играет.
А мы эту девчонку в деревню с собой брали и я ее в руках везла в обе стороны. Ну чтобы она в пакетах или сумке не повредилась. На заправке повела ребенка в туалет и дала ему ее в руки со словами- "на, сторожи!" Возвращаемся, а он ей играет!!! Усадил на приборную панель и позы придает, будто фотографировать щас будет, да с лицом таким милым! Вобщем спугнули мы эту мими-сцену.... Отдал мне ее резким движением в руки, на мол забери быстрее эту мерзость :mrgreen: сроднился со спасенышем :)
Последний раз редактировалось IvanovaE 24 авг 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 24 авг 2014, 21:45

IvanovaE, как мило! У меня примерно та же история. Муж -- автоинженер, очень хороший, постоянно мне всякие идеи подкидывает, технологиями делится, материалами и инструментами снабжает, а часто и сам помогает, и всё время: "а что это ты такое пилишь/режешь/красишь/шьёшь?... Я что ты снимать будешь?"

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 24 авг 2014, 22:13

OylOul, жаль, эту милоту не сфоткать было. В руках только дочкина ладошка была- ни телефона, ни планшета :mrgreen: мой тоже всегда спрашивает, что я делаю.
Teiho, а меня регистрировали вручную. Наверное полтора месяца ждала. Сначала недели две ждала, пока на сообщение среагируют, с просьбой дать возможные ники, потом недели через две попросили рассказать о себе поподробнее, кто я и чем конкретно увлекаюсь, а потом уже еще примерно недели через две уже увидела, что я зарегистрирована. Причем с другого адреса- я чуть письмо не удалила.
Девочка у Вас просто красавица. Свежая и легкая.

Аватара пользователя
Teiho
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Teiho » 26 авг 2014, 11:34

OylOul, ну, видимо, моя мысль тоже оказалось достаточно сильной, чтобы отмыть жир)) Да, долго. Но действенно. Я сама большой любитель в ванне поваляться. Просто вместо книжки взяла с собой куклу, и мы с ней часок от души полоскались. Теперь медитирую на Рошелькину копну - она тоже явственно на отмывание напрашивается, но фронт работ поболе будет. Ночером отпишусь, как чего.

IvanovaE, меня тоже вручную. Я далеко не сразусообразила залезть в административную тему и почитать, кому и что писать) Спасибо за комплимент. Девочка не моя, но ей все равно приятно) Покажете Клодию с новой прической, когда перепрошьете? Вы герой - так отважно голову расчекрыжили. А я все боюсь напортачить. У меня на полке сидит Торочка со сломанной передней лапкой, смотрит на меня укоризненно, а я все никак не решусь на активные действия, хотя в общем и понимаю, что хуже, скорее всего, уже не будет... Но страааашно...

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 26 авг 2014, 12:09

Teiho, да, конечно покажу. Она у меня планируется русоволосай. Только никак не возьмусь за нее, работа и заботы- вечером плюх в кровать обессиленная. Ко мне вдохновение не приходит, если я замученная. Только когда все нормально- начинает мучить по ночам, впихивая мне в голову идеи по маленькой кучке порционно :mrgreen:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение windrose » 29 авг 2014, 11:08

Ещё один плюсик в пользу механического метода от OylOul. :)
Купила в конце мая Рошель GNO нюд, на голове у неё был кусок пакли вместо волос. Я к этому была морально готова благодаря темке про Рошелек, даже продавца попросила голову заранее снять.
Смолу из головы пыталась вымыть, засыпав порошком (на растворитель не решилась). На тот момент мне показалось, что порошок помог - по моим представлениям клея вышло много. Волосы отмывала в 15 подходов (чуть спина не отвалилась у меня :D ). В произвольном порядке мылом, порошком, кометом, солью (в качестве абразива). Главное - тереть. Результат вроде неплохой получился, но ни в какое сравнение с мягкими и чистыми волосами имевшейся на тот момент Спектры не шёл.
Через месяц у Ро волосы стали жирниться, я решилась на второй подход. Чтобы снять голову, лила на неё горячей водой из-под крана. Тут-то клей, видимо, оттаял по-настоящему и пошёл кусками... Сжав голову, как тюбик, я выдавливала клей через шейное отверстие, крупные куски вытаскивала щипцами. Объём вышедшего клея был явно больше объёма головы Рошель. :mrgreen: Остались только мелкие ошмётки на прошивке. Волосы снова отмывала в 15 подходов, завершающий штрих - обычным человеческим шампунем.
Результат меня поразил. Никогда бы не подумала, что у куклы могут быть такие нежные, рассыпчатые волосы. Уже полтора месяца не решаюсь эту копну заплести, волосы до сих пор чистые.
Изображение
Так что низкий поклон OylOul за ценные советы. :)
Кстати, когда первый раз мыла голову Ро, отрезала у неё якорь.
Изображение
И это повлияло на подвижность головы. :( Ну, если быть точной, я понятию не имею, как у неё двигалась голова до этого, но по сравнению с остальными куклами она двигается хуже. Меньше диапазон, хуже фиксируется в крайних положениях. И при активном переодевании голова может "упасть" на плечи, чего не позволяет якорь.

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение greyfauxx » 29 авг 2014, 18:11

windrose, то есть, по сути, вы клей растворили просто горячей водой и выковыряли?) Просто лежит у меня куколка как раз в очереди на очищение, но очень не хочется связываться с растворителем снова, он даже через маску такой вонючий (хоть и действенный).

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение IvanovaE » 29 авг 2014, 18:22

windrose,
Здравствуйте.
А я якорь не полностью срезаю. Именно потому что голова проваливаться может. Я срезаю эти усики у якоря полностью, а сам якорь оставляю. На мой взгляд голова хорошо наклоняется и не проваливается. Правда целиком ниразу не откусывала якори и не с чем сравнить.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей