Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 19 май 2013, 11:03

Я от жирности отмывала стиральным порошком. Мыла головы ч/б Френки и Лоре (сет "болельщиц"). Каждой мыла голову раза по четыре. У Френки результатом очень довольна: волосы не липкие, пушистые, белые, как и были (не пожелтели).
У Лоры тоже результат намного лучше, чем был, но, всё равно волосы немного жирноватые. Или я уже придираюсь? Но, ей голову вообще трудно мыть - волосы очень густые. Гуще, чем у пижамной Клео, на мой взгляд.
Я понимаю, что это временная мера, клей в голове у MH видела, гадость ещё та. В жару он плавится, и скорее всего, вытекает на волосы. Так что, периодически буду мыть девочкам волосы порошком снова. Желания экспериментировать с агрессивными химикатами нет - клей то они не вынут из головы. А испортить винил (из него же голова?), на мой взгляд, вполне могут.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 19 май 2013, 12:36

altair, Обе куклы новые, так что зажирнились они из за того же, из за чего и остальные куклы. Т. е. "такова их природа выпуска с фабрик Маттел".
Да, у моих внутри в голове та же липкая гадость, что и у всех (не думаю, что спец.заказом, для Лолиты Марковны, наивысочайчим соизволением были выпущены две, отличные от других куклы, с другим наполнением головы, хотя, я бы не отказалась:-)) :mrgreen: )
о! Кстати! Нашла еще одну жирнюшку, но старенькую - Тоже Клео, но уже глумбичевскую. У нее хвост, она с ним стоит себе, волосы нормальные, а вчера сняла резинку а там... Чуть ли не перхоть:-))) Нельзя же столько времени голову не мыть! Короче, сейчас проведем еще раз эксперимент на ней:-)))

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Mashka18 » 19 май 2013, 13:53

zillah, а вода-то какая - холодная или горячая?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 19 май 2013, 14:21

zillah, посмотрим на сколько хватит результата. Напишите потом ?

п.с. могу предположить , что мыло просто наклеилось на эту байду и волосы выглядят пушистыми.
У моей Френки они были тоже ВРОДЕ пушистые после жидкости для снятия лака, но у меня очень чувствительные пальцы и разница между волосами помытыми от клея и обычными Барби, к примеру, разительна. и не в пользу МХ.
все равно под пальцами чувствуется налет на волосах, не смотря на то, что концы пушатся

жаль нет у нас хозяйственного мыла в продаже, я бы попробовала мылом.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 19 май 2013, 15:05

Mashka18, Вчера была теплая.
Только что помыла вообще холодной (горячую отключили. Внезапно!)
Результат - тот же:-))) Все отмылось:-) Точно так же - сначала всю голову промазала молочком для тела, потом помыла хоз. мылом, сполоснула кондеем:-)))
altair, Не знаю, как там мыло могло наклеиться, скорее лосьон прилип бы:-)))
Ну... Чувствительность своих пальцев я проверяла исключительно на браиле и фальшивых и нормальных долларовых купюрах, но по ощущениям...
Вот сейчас помацала всех троих помытых монстриц. Волосы к рукам не липнут. Ощущение от них, как от нормальных человеческих волос, после помывки и сушки головы:-))))
ЗЫ. Я так поняла, что именно дело в том, что не сразу мылом бомбить, а сначала чем-то жирным. Масло я не рискнула брать, его фиг отмоешь потом, а вот всякие молочко, лосьоны, и остальная "беленькая пижня" для снятия макияжа - они поскольку мягкие достаточно, не такие жирные как масло - вот они эту липкость видимо и растворяют.
Вот Нарцисса (Френки, собственно), у которой на голове был лютый ахтунг. Это после помывки. Мыла два раза. Первый раз с кремом, второй раз просто хоз. мылом.
А под спойлером фотка ее головы, до "эпизода пожаротушения". Слабонервным лучше не смотреть.
PPS/ Пощупала еще раз Клео - обеих, которых по одному разу мыла. Думаю, прополощу еще раз, но на этот раз без крема.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 19 май 2013, 15:33

Продолжая тему жирных волос, я уже писал, что Дракулаура скул шорс оказалась у меня с жирным хвостом. Лимон с солью пробовали, но помогло слабо, а идти на кардинальные меры как-то не хочется. Захотелось мне попробовать дегтярное мыло. Мы им когда-то смывали надоевшую краску или оттеночный бальзам с волос. Собственно намылил я голову кукле и оставил минут на сорок. Затем продолжая измываться над волосами помыл мылом дав софт пилинг. Что бы запах предыдущего мыла убрать, уж больно оно пахучее. И напоследок шампунем. Волосы выглядят гораздо лучше, хотя если покопаться можно найти жирноватые у основания прядки. Возможно, если повторить еще пару раз, смоется окончательно, но не хочу пока возиться.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Oktu » 19 май 2013, 16:43

а я тоже экспериментировала.
Отмывала гулсрулзовскую Лорку. Все было норм, пока я ей волосы не решила выпрямить, тем самым, видимо, растопила эту бяку в голове. Волосы стали жирные... Ходила вокруг нее и намазала зубной пастой. Но скорее с умыслом "а вдруг цвет съест", потом мыла мылом, не особенно усердствуя... В общем, цвет на месте, волосы какие-то сладковатые (думаю, это не проблема будет еще раз их помыть по усерднее), жирности не осталось))

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kat+ » 19 май 2013, 17:45

altair писал(а):та беда, которую я вытащила из головы куклы вместе с волосами - она была клейкая, что невозможно было со стола кухонного отмыть, напомнило мне клей, которым этикетки на кастрюли наклеивают в магазине - у меня кастрюля уже лет 5, а пятно до сих пор с боку, чем я его только уже не мыла - оно клейкое, и до конца все равно не отмывается. (вроде отмою, высушу, а оно все равно через время проявляется и клеится) :evil:

Клей от этикеток я отмываю с помощью подсолнечного масла - намазываю им клейкое место и через несколько минут смываю с мылом :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение RedRidinHood » 19 май 2013, 19:01

у Лоры Gloom beach были жирные волосы. очень. завязал ей хвост, распустил, хвост был как пластмассовый. лечил мукой, помогло. :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 19 май 2013, 19:38

Oktu, нам зубная паста не помогла вообще

Аватара пользователя
CINDI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:02
Откуда: Томск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение CINDI » 19 май 2013, 20:36

SweetOnya писал(а):Девчата, помогайте! Взяла сегодня лору, а у нее точка на лице. Похоже на след от ручки. Попробовала оттереть мылом и средством для снятия лака - не помогло, как будто оно внутри "кожи"..как избавится от этого и что это вообще?

Попробуйте ацетоном, резине ничего не будет,главное, мейк не повредить и на тело не попасть случайно. Уменя ребёнок сильно куклу изрисовал :evil: , там не точка была, а татушка целая. Ацетон помог. После ацетона промыть нужно водой, чтобы белых пятен не было. А на последок я ещё мокрой спичечной головкой тёрла, помню где-то на форуме этот способ вычитала, вроде бы как отлично выводит пятна от ручки с резины.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение creatiVika » 20 май 2013, 00:39

RedRidinHood, а как это мукой? Посыпать что-ли?

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zmeya-Murena » 20 май 2013, 03:35

Вчера отмывала своего Прохора (Клод 1600), у него концентрация жира, сала, воска или что там такое, превышала ПДК в 100500 раз. Волосы прямо сальные, еще и липкие.
Одна помывка хоз.мылом результата не дала. Потом почитав советы zillah, решила его еще и молочком для снятия макияжа помыть.
Значитца, последовательность спонтанных безумных действий коллекционера-изверга (т.е. меня :mrgreen: ) такова:
Засунула Прохора волосами в кружку с кипятком - сняла голову - молочко на голову и пожамкала - смыла - ощущение отвратное - хоз.мыло - смыла - жидкость для мытья посуды, пожамкала - смыла - хоз.мыло - смыла.
Сильно протерла полотенцем, почти досуха.
У Прохора теперь чистые, почти пушистые волосы. Я думаю, его просто надо еще помыть :D

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 20 май 2013, 04:28

SweetOnya писал(а):Девчата, помогайте! Взяла сегодня лору, а у нее точка на лице. Похоже на след от ручки. Попробовала оттереть мылом и средством для снятия лака - не помогло, как будто оно внутри "кожи"..как избавится от этого и что это вообще?

По совету форумчанок я свела подобное пятно средством типа базирон. Наносила 4 раза, оставляла сперва куклу на полчаса, потом на несколько часов, потом на 1 день с кремом на носу. Пятно сошло полностью. Вот тут мое сообщение и фото с результатом.
viewtopic.php?f=24&t=17141&p=2341038#p2341038

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение creatiVika » 20 май 2013, 08:06

Zmeya-Murena, бедный Прохор! Но красота требует жертв.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 20 май 2013, 11:57

Zmeya-Murena, оооо!!! Кто-то еще попробовал:-)))
Да, я думаю, как раз двойная помывка после "молочной" экзекуции - самое оно.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 20 май 2013, 12:51

zillah, я просто боюсь радоваться раньше времени.
Хозяйственного мыла небыло, но было какое то с мертвого моря, коричневое

итак :
вода прохладная
молочко на 5 минут, много, втерла там, где более всего было склеено.
смыла водой, намылила этим мылом(оно пахнет даже как хозяственное)
смыла
молочком намазала, много, на 10 минут, хорошо втерла в пряди.
потом смыла прохладной водой
намылила мылом, втерла 2-3 минуты в пряди.
смыла.
потом сверху обычным гелем для душа. смыла
посушила феном.

волосы еще МЕСТАМИ, где мало втирала молочко, жирноваты, НО !!!! после нанесения молочка, сразу ! волосы стали рассыпаться под пальцами, а не склеиваться как было с предыдущими попытками отмыть.

посушила феном, холодным, волосинки рассыпаются друг от друга, что до этого было нереально. Волос был таким склееным, что был виден пластик головы.
Сейчас пышная шапочка.

я еще раз помою молочком и тогда допишу результат. :!:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 20 май 2013, 14:16

altair, очень интересный метод; а какое конкретно молочко вы использовали?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 20 май 2013, 14:23

Ilonna8, это метод zillah, я просто расписала как делала я, поэтапно
молочко для снятия макияжа, самое дешевое.

сейчас вот опять волосы теребила, там где было много молочка и мыла - практически отмылись, а где маловато попало, чуть жирноватые.
но сейчас кукла досохнет, я ее замочу в молочке подольше

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 20 май 2013, 14:36

altair, Спасибо! :)

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение alha » 20 май 2013, 18:47

zillah, Спасибище огроменное за Ваш метод!!!
отмыла жутко жирные волосы у Клодин из сета с Хоулин которая и Френки ч\б то же :P
Правда у меня нет молочка для снятия макияжа,применяла лосьон для тела,после душа который(эйвоновский)

Lisa SimpsonS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lisa SimpsonS » 20 май 2013, 19:54

Feyona
Feyona писал(а):По совету форумчанок я свела подобное пятно средством типа базирон. Наносила 4 раза, оставляла сперва куклу на полчаса, потом на несколько часов, потом на 1 день с кремом на носу. Пятно сошло полностью. Вот тут мое сообщение и фото с результатом.
viewtopic.php?f=24&t=17141&p=2341038#p2341038

базирон - это медицинский препарат? если нет то, что это?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 20 май 2013, 19:57

Базирон, Угресол - это крем от угрей. Подойдет любое средство, содержащее 10% бензоил пероксид (5% работает сильно хуже). На ибее есть. В Москве 10% нет. На Украине есть Угресол.

Есть еще специальное средство Ремувзит, оно специально предназначено для выведения пятен с пластика-резины.

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lille » 20 май 2013, 20:53

Ага,спасибо огромное, новой темы не углядела)

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Mashka18 » 21 май 2013, 02:20

zillah, Спасибо преогромное!!! От Дьюса и Френ в частности http://images-8.moifoto.ru/big/1/194/5016988wgd.jpg?1369091889
Что интересно, клея в голове нет вообще, при расчесывании волосы лезли слегка, но были кошмарно склеены в сосульки.
Завтра на очереди Эбби и танцКлео.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 21 май 2013, 02:34

Mashka18, ого! Вот это волосы:-))))
Преогромное пожалуйста:-)))

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zmeya-Murena » 21 май 2013, 03:43

creatiVika, да уж, такая красота требует :D
В большинстве случаев, мы можем простить куклам их неидеальность и даже глаза, пропечатанные почти на заднице. А вот жирные волосы искореняем до последнего :lol:

zillah, спасибо за совет, теперь буду всех мыть сначала молочком, а потом уже хоз.мылом :D
Только я предварительно Прошку головой еще в кипяток опустила, чтобы эта мразь на волосах растопилась что ли.
Ах да! У меня на полочке два молочка: одно пользуемое, а другое купленное по дури, не посмотрев на состав.
Так вот, второе молочко щиплет глаза, т.к. в составе есть какой-то спирт и это молочко подходит для снятия стойкого макияжа. Прохора я мыла именно вторым, ибо оно бесхозное :mrgreen: .

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 21 май 2013, 10:52

zillah, и от меня спасибо !!! Вернее от Лагуны.!!!!!!
вчера еще раз промыла молочком, осталось ну оооочень мало жирности, волосы стали на ощупь как саран(нейлон?), но главное КЛЕЙКОСТь пропала, волосы приятно трогать руками, они пушистые, НЕ воняют химией.

молочко, которыM я мыла - БЕЗ спирта, с добавлением глицерина, может он растворяет ?
мне вообще интересно почему молочко помогло ???? :roll: :? :o

Аватара пользователя
Lalapea
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lalapea » 22 май 2013, 09:03

Кто - то тут говорил, что у Скелиты волосы хорошие... Могу поспорить.
Помыла ей ее жирнющие пакли хозяйственным мылом, и сейчас могу наблюдать неукладываемое торчащее дыбом нечто, из которого лезет лысина. Причем волосы такие же жирные. :( И жирнится они начали практически сразу после приезда ко мне. Сейчас прямо хуже Рошельки. Оо
В общем, простите, накипело. Сегодня вечером буду перемывать молочком для снятия макияжа, а потом уже этим мылом, как советовала zillah.

Аватара пользователя
ishtar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение ishtar » 22 май 2013, 19:45

NastyaMalina, как вы Мяулоди волосики в порядок привели и прядку полосатую сохранили?
мне на день варенья подарили мурок, залачены жуть, у Мяу желтоватые пятна от лака хочеться отмыть и заломы убрать, попыталась утюгом -плавятся :roll:


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей