Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ирина Троянская » 17 июл 2009, 09:56

Сидни Шелдон
Пауло Коэльо
Рю Мураками
Чак Паланик
Бернард Вербер


Прочитала все книги вышеперечисленных авторов,многие уже по 2-3 раза.Обожаю.
Все авторы перечислены в порядке открытия для меня их,как самой любимых!

Также читаю философию,психологию и криминалистику.


А вообще,самой эмоциональной для меня была книга-биография Чарльза Мэнсона(маньяка),читала всегда в метро и были разные искренние эмоции,то я плакала,причём достаточно сильно,то смеялась.Самая насыщенная книга,из всех прочитанных.
Последний раз редактировалось Ирина Троянская 22 июл 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Что читаем?

Сообщение Эрик » 17 июл 2009, 11:51

А я все больше и больше люблю Ладу Лузину :D :D :D :D
Ирэна Карпа - форева!!!

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 17 июл 2009, 13:03

mr. Brad писал(а):Ка кто так получилось, что в детстве я мало читал, в семье книг практически не было да и друзья
попадались такие же, жертвы жертв что ли. Зато в последние годы с удовольствием наверстываю упущенное.
Нравится эзотерическая литература Лобсанг Рампа и т. п., сейчас читаю Кастанеду и Клауса Джойла, любимый автор Виктор Пелевин,
нравится фэнтези, фантастика не вся, Брэдбери или что то в этом роде, из классики Булгаков, Гоголь, обожаю детскую лит-ру вот собираюсь прочесть
Эмиля :D



Какие у нас с вами вкусы похожие! :)
Я просто обожаю Рампу и Пелевина, а Бредбери и Булгаков вне конкуренции.
Еще я довольно давно собираю библиотеку книг с детскими сказками и т.п.

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение mr. Brad » 17 июл 2009, 17:30

WhiteAUrum
Всегда приятно встретить человека с похожими вкусами :P

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение dudu » 18 июл 2009, 08:40

На данный момент читается Олег Гаркуша "Мальчик как мальчик". Глядишь, так начну и творчество АукцЫона понимать :mrgreen:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 19 июл 2009, 14:21

mr. Brad верно, оч приятно)

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Bloom » 21 июл 2009, 18:39

читаю все подряд. от дешевых романов до энциклопедий :D
но самые любимые это Толкиен (причем все его книги), Гарри Поттер (которого знаю наизусть) и Унесенные ветром.
ну и читаю книги на историческую тему (только определенного периода).
вот такая я читовод :mrgreen:

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Что читаем?

Сообщение Seasoul » 31 июл 2009, 10:45

Фэнтези очень люблю. Гарри Поттера тоже всего прочитала :)
Помимо этого, нравятся произведения Г. Ф. Лавкрафта, Г. Р. Хаггарда, Маркиза де Сада, Леопольда фон Захер-Мазоха и поэзия К. Бальмонта.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Что читаем?

Сообщение ona » 07 авг 2009, 01:38

На прошлой неделе посмотрела фильм "Сумерки" по вампирской саге Стефани Майер и пропала :lol: После фильма сразу начала читать Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет(успела 2 раза прочитать), ну и не оконченную книгу Солнце заката. С нетерпением жду, когда книга будет дописана, ну и само сабой фильмы отсняты.
По-моему у меня "сумеречное" помешательство первой степени :mrgreen:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 07 авг 2009, 20:06

Любители фэнтези, помогите! После Толкиена не знаю что читать :( . Пробовала Перумова - совсем не понравился. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Товарищ Барбье » 10 авг 2009, 10:30

Сейчас читаю книгу Марии Рива "Моя мать Марлен Дитрих". Имхо, более мерзотного отношения к собственной матери я еще не встречал.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 10 авг 2009, 10:31

Анюта писал(а):Любители фэнтези, помогите! После Толкиена не знаю что читать :( . Пробовала Перумова - совсем не понравился. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!


Урсула Ле Гуин
Перумов мне лично очень нра, сособенно про мага серия
Стефани Майер та же самая
Дэйв Дункан

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 10 авг 2009, 11:15

Анюта писал(а):Любители фэнтези, помогите! После Толкиена не знаю что читать :( . Пробовала Перумова - совсем не понравился. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!


Тоже не люблю перумова. А за Урсулу Ле Гуин - присоединяюсь, попробуйте цикл Волшебник Земноморья (остальное у неё в основном уже космическое. Я не знаю, не пробовала даже, ибо про космос не люблю): основная тетралогия (Волшебник Земноморья, Гробницы Атуана, третью часть не помню, четвёртая - Техану) и выпущенный попозже сборник Сказания Земноморья. У нас всё всё равно продаётся чаще двумя сборниками.

Цикл Сага о Копье (Dragonlance) можете попробовать, первая книга - Драконы Осенних Сумерек, авторы Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 10 авг 2009, 12:11

Ithiliel, White AUrum,спасибо большое :) .

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 10 авг 2009, 12:21

Кстати, Стефани Майер осилила одну книгу, очень разочаровалась, столько шума вокруг такой ерунды. Какой-то дамский романчик , в котором героев вампирами сделали, чтобы лучше продавался. Извините меня, её поклонники. ИМХО, лучше Стокера и Энн Райс про вампиров никто не напишет.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 10 авг 2009, 15:04

Анюта писал(а):Кстати, Стефани Майер осилила одну книгу, очень разочаровалась, столько шума вокруг такой ерунды. Какой-то дамский романчик , в котором героев вампирами сделали, чтобы лучше продавался. Извините меня, её поклонники. ИМХО, лучше Стокера и Энн Райс про вампиров никто не напишет.


Стокера я в своё время осилила с трудом и только потому, что редко бросаю начатые книги. Всегда предпочитаю сначала дочитать, а потом ругать) Не близка мне истинно английская сухость, свойственная в частности готическому роману и Дракуле как таковому. И сам образ Дракулы не импонирует... Зато по Энн Райс я фанатела только так. Там и переживания, и размышления, философия, блуждание потерянных душ, чувства. Вампиры даже более человечны, чем люди, и потому несчастны. Мне Луи импонирует, пусть он и нытик не в меру порой) Помнится, проникнувшись, мы со знакомыми разобрали себе подходящих персонажей - я им и была. Девочку-Армана до сих пор все знают в основном под этим именем, хотя прошло больше пяти лет)
Ещё там много истории, и этим она в конечном итоге подкупает.

Сумерки... Читала одну книгу. Вторую тоже прочитаю коли уж её мне дали - но на этом успокоюсь. Хм, ИМХО всё же не дотягивают до того уровня. Видимо, потому, что слишком подростково, как сказали некоторые мои знакомые. И переживания не столь серьёзны, а у Энн Райс хоть эпичность и размах есть... Хотя - я не знаю, что там дальше будет у Майер. Но первую половину первой книги я зевала, ибо всё сплошь про школьные дела. Скучно. К концу стало поувлекательней, но... не дотягивает всё же.
ИМХО. Поклонников обидеть не хочу. А куклы у Тоннера классные)

Мне ещё очень понравился вампирский роман Майкла Фокса "Блюз белого вампира". Там нестандартно, подчас по-хулигански и с насмешкой, есть элемент пародии, но при этом и серьёзный стержень имеется. Хотя главный герой, пусть и живёт в Нью-Орлеане, а утончённым аристократом и красавцем отнюдь не является.

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение naSSmorK » 10 авг 2009, 16:37

жаль нет варианта ответа, который я могла бы выбрать))) потому что читаю альтернативную литературу))) Чак Паланик, Фредерик Бегбедер, Уильям Берроуз и тому подобные интересненькие вещи))) очень впечатлительным и морально неустойчивым читать не советую :) производит сильное впечатление, и много жизненных подробностей и ситуаций)))

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Что читаем?

Сообщение Lilith Kyle » 10 авг 2009, 22:42

Анюта писал(а):Кстати, Стефани Майер осилила одну книгу, очень разочаровалась, столько шума вокруг такой ерунды. Какой-то дамский романчик , в котором героев вампирами сделали, чтобы лучше продавался. Извините меня, её поклонники. ИМХО, лучше Стокера и Энн Райс про вампиров никто не напишет.

У меня только от одной аннотации возникло такое же впечатление. Не знаю уж, как там в действительности обстоят дела с книгой, читать мне ее совсем не хочется, я и фильм-то не осилила..

Вот Энн Райс когда-то любила очень, да и теперь отношусь к ней нормально, хотя читать уже не тянет. Все-таки она, как и большинство писателей, повторяет сама себя, и после четырех книг "Вампирских хроник" мне стало скучно, ибо практически одно и то же. Но вампиры, как существа со своими чувствами и переживаниями, мне симпатичны. Не люблю, когда их изображают этакими безмозглыми животными, которые единственно жаждут крови и готовы загрызть первого встречного.
Последний раз редактировалось Lilith Kyle 24 июл 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 11 авг 2009, 15:43

naSSmorK писал(а):жаль нет варианта ответа, который я могла бы выбрать))) потому что читаю альтернативную литературу))) Чак Паланик, Фредерик Бегбедер, Уильям Берроуз и тому подобные интересненькие вещи))) очень впечатлительным и морально неустойчивым читать не советую :) производит сильное впечатление, и много жизненных подробностей и ситуаций)))

Паланика люблю очень, а вот Бегбедер не нравится совсем, могу даже объяснить почему: он слишком всё утрирует, такой , знаете ли П.Коэльо наоборот- в книгах Коэльо всё очень положительно, а у Бегбедера резко отрицательно. И оба они выдают желаемое за действительное, каждый претендует на то,что его мир реален (моё сугубо личное о них впечатление). А вообще, как говорится, то что ты видишь зависит от того, куда ты смотришь,и мне как-то ближе преувеличение в лучшую стороную чем в худшую, поэтому Коэльо люблю, а Бегбедера нет. Извините, что смею сравнивать таких абсолютно разных писателей, просто ,повторюсь, такое вот у меня от них впечатление. :oops:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 11 авг 2009, 15:53

Ithiliel писал(а):
Стокера я в своё время осилила с трудом и только потому, что редко бросаю начатые книги. Всегда предпочитаю сначала дочитать, а потом ругать) Не близка мне истинно английская сухость, свойственная в частности готическому роману и Дракуле как таковому. И сам образ Дракулы не импонирует...

Ithiliel, а Вы у Стокера "Логово белого червя" не читали? Мне он понравился даже больше чем Дракула. Очень захватывающе, я оторваться не могла.
А Майкла Фокса обязательно прочту, заинтриговали :) .

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Что читаем?

Сообщение sims-new-doll » 12 авг 2009, 00:54

Щас Читаю Уже неделю- З. Обермайер МЕСАЛИНА порочная императрица.
Не сочтите за Разврат Но Книга Великолепная Сюжет Разворачивающий Очень Очаровательный и Сексуальный. :oops:


Месяц примерно назад прочитал Очень интересную Книгу.
Если правильно написал то звучит так Дитте- дитя человеческое
Щас Книги этой у меня нет и очень жалею. :cry:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 12 авг 2009, 12:25

naSSmorK писал(а):жаль нет варианта ответа, который я могла бы выбрать))) потому что читаю альтернативную литературу))) Чак Паланик, Фредерик Бегбедер, Уильям Берроуз и тому подобные интересненькие вещи))) очень впечатлительным и морально неустойчивым читать не советую :) производит сильное впечатление, и много жизненных подробностей и ситуаций)))


Бегбедер - альтернативная литература?
Да лааадно вам!

Ничего не подумайте, я сама его очень люблю, но он не альтенативная литература, он самая, что ни на есть, жвачка. Пусть и отлично написанная, умная и с цинизмом. Он сам в своих книгах неоднократно намекает на то, что его уж очень серьезно воспринимают.

Анюта, конечно, Сумерки - это романчик! :) А вы чего ждали?

Ithiliel, философия у Райс? Я, если философские труды хочу почитать - беру Ницше. Вы, может, понятия путаете?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 12 авг 2009, 14:13

Ну куда уж нам, тёмным лесным людям, до ваших Ницшев - нихренашечки мы не смыслим во всей этой тягомотине, поэтому предпочитаем сопливые романчики про вампирчиков... По нашему уму - самое оно.

А если серьёзно, бывают философские труды - а бывают просто художественные произведения, где есть над чем подумать. Предпочитаю последнее.
Ницше не люблю, кстати. Да, вы удивитесь, но я с его трудами всё-таки знакома.

Анюта, логово белого червя не читала - как-то остановилась на Дракуле, больше в принципе не было желания читать классические готические романы. Но будь настроение - почитала бы)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ли » 12 авг 2009, 23:24

Ура, нас много, тех, кто не любит "Сумерки"!
Я искренне уважаю Майер, которая смогла так дорого продать и так раскрутить такой бездарный "роман", пардон)
И это ещё я пробовала читать в оригинале - представляю, что сделали с переводом) Мне напомнило такой бааашой мэрисьюшный фанфик, причём из плохих)

Так, из фэнтази помимо горячо мной обожаемой Ле Гуин ещё есть не менее мной обожаемый Лукьяненко (но это личное помешательство, из разряда "да, это книга плохая, но я её люблю!")), Фрай, Пехов, Кинг ("Тёмная башня")
Кстати ИМХО у Ле Гуин, если абстрагировать от понятия "научная", фантастика на тему космоса куда более сильная и... продуманная, что ли, чем "Волшебник".

WhiteAUrum, боже, как можно читать одновременно Ницше и Пелевина?!)
Ну и да, "Преступление и наказание" - тоже роман, а не философский труд, однако философии там - хоть отбавляй.

И эээ... не сказала бы, что Бегбедер производит такое уж сильное впечатление, даже на такую морально неустойчивую натуру, как я:) Правда, я читала только его самую раскрученную "99 франков" - и по сравнению с фильмом книга показалась мне откровенно скучноватой. На вкус и цвет.

Из прочитанных за самое последнее время:
- Моэм "Короткие рассказы",
- Моэм "Эшенден, или британский агент" (Моэм всегда хорош, потому что Моэм. Мне у него все произведения кажутся гениальными, так что я не объективна)))
- "Исландские былички о призраках" (жуткий бред - то ли исландские "былички" действительно маловпечатляющи, то ли переводчик здорово "постарался")
- Брэдбери "Вино из одуванчиков" (Брэдбери всегда хорош... ну да-да, потому что Брэдбери))
- Драйзер "Американская трагедия" (нестареющая классика))
Сейчас перечитываю По и мечтаю выбраться в книжный(

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 13 авг 2009, 08:18

Ли писал(а):WhiteAUrum, боже, как можно читать одновременно Ницше и Пелевина?!) Ну и да, "Преступление и наказание" - тоже роман, а не философский труд, однако философии там - хоть отбавляй. И эээ... не сказала бы, что Бегбедер производит такое уж сильное впечатление, даже на такую морально неустойчивую натуру, как я:) Правда, я читала только его самую раскрученную "99 франков" - и по сравнению с фильмом книга показалась мне откровенно скучноватой. На вкус и цвет.


А человеки вообще такие противоречивые)) И Пелевин-Ницше самое безобидное из возможных.
Давайте не будем сравнивать философию Достоевского и Райс, это уже перегиб.

А вы не самое попсово-раскрученное у Бегбедера почитайте, разве можно об авторе по одной книге судить? Тем более о таком интересном.

Ithiliel писал(а):А если серьёзно, бывают философские труды - а бывают просто художественные произведения, где есть над чем подумать. Предпочитаю последнее. Ницше не люблю, кстати. Да, вы удивитесь, но я с его трудами всё-таки знакома.


Ни в коем случае не удивлюсь, мне нравится думать о людях хорошо. Да и вы не похожи на глупышку ничуть.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 14 авг 2009, 08:10

Ли писал(а):Так, из фэнтази помимо горячо мной обожаемой Ле Гуин ещё есть не менее мной обожаемый Лукьяненко (но это личное помешательство, из разряда "да, это книга плохая, но я её люблю!")), Фрай, Пехов, Кинг ("Тёмная башня")
Кстати ИМХО у Ле Гуин, если абстрагировать от понятия "научная", фантастика на тему космоса куда более сильная и... продуманная, что ли, чем "Волшебник".


Это уже дело вкуса. Кому-то больше нравится читать про космос, кому-то фэнтэзи, кому-то всего понемногу. А для всех прочих есть Морская Дорога и Рассказы об Орсинии))
Я, конечно, не знаю, что конкретно хотела Анюта, просившая посоветовать что-нибудь из фэнтэзи, но может, человек хотел именно так, чтобы мир в средневековом (так скажем) антураже, рыцари, кони, мечи, драконы, эльфы и магия? Пусть пояснит, кстати - а то сейчас такого насоветуем...
Если так, то мы уже человека с толку сбиваем, ибо Лукьяненко (по крайней мере мне знакомое) - это всё именно космос али урбанистика, а не это самое. Он пишет, конечно, мастерски - не скажу, что плохая книга. Оценила, похвалила - но для меня оно не моё, и во всеобщем дозоропомешательстве, охватившем и моих друзей, я участия принять не смогла. Зато мама у меня на него подсела ещё как. Книги его дома водятся с успехом.
Потом некоторые друзья как-то плавно перешли на Панова. Я его уже не читала - как-то настроения не было.

Фрая сама хотела предложить)) Впрочем, люблю не только его самого, но и антологии, которые он составляет - обожаю просто. Недавно закончила Шкафы и Скелеты, и уже упоминала на форуме один рассказ - Некод Зингер "Дерматиновый портфель". Прочтите, кстати, если будет возможность и желание.
Пехов - это тоже очень хорошо)

Если же ещё говорить про писателей, которые помещают действие в не совсем неведанный мир, а на стык нашего и магического - то лично я фанат Чальза Де Линта. И ещё какой)
Он, конечно, пытался писать именно фэнтэзи - но именно пытался. Стоит почитать эти ранние вещи, чтобы понять, что там не его конёк (на русском есть "Загадка поющих камней", на английском я читала Into the Green).

А я сейчас перечитываю Рэя Брэдбери "Что-то страшное грядёт" (это потому, что тоннерский Цирк уже пожрал мой мозг, не успев поступить в продажу! *и даже пока не ясно, поступит ли он весь* Я придумываю по нему фанфик. Углядела параллели с этой вещью и решила освежить в памяти).
Брэдбери - один из первых писателей на моём пути, в его произведения влюбилась сразу и долго не читала ничего кроме. Боялась, что у других будет хуже, что меня вырвут из его мира - мне тогда было лет 12. Пока не осилила всё изданное и доступное в магазинах на тот момент. И вот, сейчас вспоминаю - теперь у меня немалый багаж прочитанного, абсолютно разного, от бульварщины до мегаконцептуальной классики - и всё равно он для меня остаётся самым-самым. Всё равно не было за это время никого лучше, а я так рада встретиться со старым дорогим другом после долгой разлуки. Наслаждаюсь буквально каждым словом.
(ещё и заслуга старых переводов и переводчиков - Норы Галь, Татьяны Шинкарь, Жданова)

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение naSSmorK » 14 авг 2009, 15:07

Анюта писал(а):Паланика люблю очень, а вот Бегбедер не нравится совсем, могу даже объяснить почему: он слишком всё утрирует, такой , знаете ли П.Коэльо наоборот- в книгах Коэльо всё очень положительно, а у Бегбедера резко отрицательно. И оба они выдают желаемое за действительное, каждый претендует на то,что его мир реален (моё сугубо личное о них впечатление). А вообще, как говорится, то что ты видишь зависит от того, куда ты смотришь,и мне как-то ближе преувеличение в лучшую стороную чем в худшую, поэтому Коэльо люблю, а Бегбедера нет. Извините, что смею сравнивать таких абсолютно разных писателей, просто ,повторюсь, такое вот у меня от них впечатление. :oops:


да, знаете, я тоже немного разочарована в нем..(хоть и читала с упоением) очень цинично... просто невыносимо... иногда, читая, вскрикивала-"нет!! ты не прав!!" просто потому что казалось - КАК такое можно говорить??? но все равно с интересом читала дальше :)

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение naSSmorK » 14 авг 2009, 15:13

WhiteAUrum писал(а):
Бегбедер - альтернативная литература?
Да лааадно вам!

Ничего не подумайте, я сама его очень люблю, но он не альтенативная литература, он самая, что ни на есть, жвачка. Пусть и отлично написанная, умная и с цинизмом. Он сам в своих книгах неоднократно намекает на то, что его уж очень серьезно воспринимают.


а разве ТО что он пишет нельзя назвать альтернативной литературой? цинично, спокойно, с соплями, с грязью, (простите) с дерьмом...
хотя, может вы и правы... смотря, что именно называть альтернативной литературой...

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 16 авг 2009, 18:11

тут, конечно, кому как...
но мне вот лично всегда претило то, что альтернативной литературой у нас зовут не контр-литературу, что было бы правильнее, а просто то, где больше именно дерьма.
печально, правда?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 16 авг 2009, 19:41

Да и не только альтернативной. Почему-то так повелось, что в произведениях из разряда мистики тоже много дерьма - именно поэтому я искренне благодарна Райс хотя бы за то, что она лишила своих вампиров полового влечения. А та к- вспомнить бы Сомтоу или Лорел Гамильтон, которая в новом цикле скатилась в откровенную порнуху (а я и старый-то не особо читала, хотя по паспорту тёзка главной героини и некоторые на этот счёт шутят).
Я порой даже боюсь подходить к полкам с подобной литературой - не люблю подобное.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей