Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Молли » 15 окт 2009, 10:51

В начале месяца купила книгу "Облюбование Москвы", как подарок себе с зарплаты. А времени на неё нет - читать и писать приходится даже на работе. Сегодня, точнее вчера вечером, наконец решила за неё приняться, читается легко, только не всё понятно, язык мне непривычный, постараюсь перечитать потом.

Аватара пользователя
RayOfLight
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение RayOfLight » 17 окт 2009, 14:48

я с детства люблю читать эзотерику и сказки мира :)
сейчас читаю гарри поттера, наконец руки до этих книг дошли. )))

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Что читаем?

Сообщение Анюта » 26 окт 2009, 23:43

Из всего за последнее время прочитанного вызвал дикий восторг К.Кизи "Над кукушкиным гнездом".Очень советую

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 27 окт 2009, 00:15

Marilee писал(а):Немного офф: на днях приезжал очень и очень образованный друг, из серии в 22 кандидат наук и все такое, как выяснилось, не читающий ничего. В результате опросила своих интеллектуальных знакомых по университету - НИКТО НИЧЕГО не читает :shock: Им хватает информации из инета, блоггов, социальных сетей, причем настолько, что на чтение даже не остается времени. Начинаю опасаться, что являюсь эдаким архаичным созданием, поскольку без книжки не могу даже заснуть :mrgreen:

Даже странно :? В советские времена все "кандидаты и все такое" читали как правило детективы (не мое наблюдение, а библиотекарши Гидрометцентра :wink: ). Лично я читать в инете категорически не люблю, ибо больше люблю свои глаза :) А опасаться Мариана не надо - нас еще много таких...архаичных созданий :wink:

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Что читаем?

Сообщение Polya » 11 ноя 2009, 14:27

Сейчас читаю Котов-воителей( кошек очень люблю, вот и увлеклась) и серию "Дом Ночи"

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 11 ноя 2009, 21:09

*шепотом* А я на работе Пратчетта перечитываю. Такой заряд позитива, особенно утром, незаменим :lol:

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Что читаем?

Сообщение ona » 11 ноя 2009, 21:50

А я на днях прочитала "Гостья" Стефони Майер, и осталась очень довольна, ничего общего с сагой Сумерки :D

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение koshka_galya » 13 ноя 2009, 18:34

Оченб люблю читать стихи о любви известных авторов

Anet
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 04:25

Re: Что читаем?

Сообщение Anet » 14 ноя 2009, 04:57

Чарльз Диккенс "Большие надежды" рассказана история молодого человека, который приходит к духовному очищению через сложные жизненные испытания. Читается легко, всем советую.

smilecat
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:02
Откуда: Центральная Россия

Re: Что читаем?

Сообщение smilecat » 14 ноя 2009, 23:39

Читаем популярное чтиво, особенно если чтиво красиво :D
Последний раз редактировалось smilecat 22 май 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 16 ноя 2009, 01:03

Не совсем в тему, но посколько похоже я одна не смотрела "Сумерки" :wink: , после сегодняшнего просмотра хочется поделится впечатлениями :? Если правильно поняла, будет продолжение? А иначе смазанный финал какой-то. Фильм откровенно слабый, но конечно главный герой - идеальный возлюбленный, ничего не скажешь (правда для очень молоденьких девушек :wink: ). Все время ощущение "дежа вю". Понравился главный герой (хотя в Гарри Потере он более интересный, но здесь он пожалуй один и держал на себе весь фильм), понравились все индейцы, темненькая вампирша, ну и конечно музыка! Извините, если задела поклонников фильма :oops: . Надеюсь книга то интереснее?

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Что читаем?

Сообщение ona » 16 ноя 2009, 11:15

BRIDI Книга поинтереснее точно. Но мне и фильм понравился, я раз 30 посмотрела, а 4-ю книгу 3 раза прочитала :lol: .
Мне все же показалось, что и книга и фильм расчитаны на подростковый возраст. Но я без ума от Сумерек :mrgreen:
С нетерпением жду фильм Новолуние, 19 ноября выходит, скорее бы уже...

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Что читаем?

Сообщение Gold Unicorn » 19 ноя 2009, 17:05

Посмотрела Новолуние (все книги прочитала). Очень понравилось. Некоторые моменты были подредактированы (что-то убрали, что-то добавили). Но так в любом фильме. вобщем мне понравилось. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 20 ноя 2009, 23:53

Gold Unicorn писал(а):Посмотрела Новолуние (все книги прочитала). Очень понравилось. Некоторые моменты были подредактированы (что-то убрали, что-то добавили). Но так в любом фильме. вобщем мне понравилось. :D

Что-то мне подсказывает, что этот фильм мне понравится больше :wink: А как там на счет музыки?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение dagmarez » 23 ноя 2009, 00:59

Я в последнее время подсела на Улицкую. Конечно "Даниэль Штайн" это мегашедевр, но и остальное понравилось весьма.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Молли » 23 ноя 2009, 23:53

Вроде сейчас все на "Новолунии" сидят.
Я классику читаю, поскольку надо. Всё жду, когда будет время прочитать любимую "Москва которой нет", которую только что подарили! Вторую часть!

Аватара пользователя
Elen20082008
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:15
Откуда: Самара

Re: Что читаем?

Сообщение Elen20082008 » 26 ноя 2009, 15:40

Я очень люблю классику и поэзию Серебрянного века - может потому, что сама с детства стихи пишу и эта область литературы мне близка и понятна.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 26 ноя 2009, 18:57

dagmarez писал(а):Я в последнее время подсела на Улицкую. Конечно "Даниэль Штайн" это мегашедевр, но и остальное понравилось весьма.


Кстати, да. В своё время я каким-то макаром подсадила на неё маму, увидев книгу не то просто у девушки в поезде, не то у знакомых, и заинтересовавшись. Сказала маме - она купила. Начали читать, покупать ещё...
Мне больше всего нравится Казус Кукоцкого. И "Искренне ваш, Шурик". Даниэль Штайн - тоже вещь сильная, рассказы есть послабее, но интересно всё. Мне кажется, или поздние её рассказы, а также собственные воспоминания - действительно более светлые, нежели остальное?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Odd Doll » 02 дек 2009, 12:38

Читаю на английском. Романы(но не любовные, слезливые почитушки), детективы, фан-фикшн, автобиографии... В основном, современную прозу. Недавно поймала себя на том, что не помню когда в последний раз читала на русском и какая это была книга. Да и фильмы все смотрю в оригинале, дубляж просто коробит, смотреть невозможно. Кто знает языки - попробуйте! Это здорово и читать и смотреть так, как это задумывалось изначально, слышать голос того, кто играет, а не вздохи и придыхания озвучки. Перевод тоже подчас портит оригинальный текст. Да многое на наш родной и просто не переведено!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Что читаем?

Сообщение floruna » 03 дек 2009, 19:58

Ни за один пункт не проголосавала, потому как моего любимого жанра тут нет :roll: Историко-приключенческие романы я читаю.... :D Фентези очень редко...., а детективы ...было время читала много, но убей не помню ни одного :shock: Даже названия все стерлись..., а вот свои любимые гнижки , даже длинною в 15 томов могу пересказать наизусть! :lol:

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Что читаем?

Сообщение Leiriel_Heather » 07 дек 2009, 14:03

А я в последнее время читаю только то, что даёт мне мой коллега+прикладную психологию. Он поразительный человек-у него куча хобби, в том числе книги и вся квартира забита стопками книг+залежи у его матери, а он ещё умудряется покупать новые :D Ну вот он мне и таскает чтиво-совершенно разнообразное, от фэнтези до классиков. И я открываю для себя таких авторов! Недавно осилила почти всё собрание сочинений Ремарка-не моё однозначно. Очень понравился Джералд Дарелл-вот это юмор, я хохотала иногда до слёз :mrgreen: Ещё просто поразил в самое сердце роман Арчибальда Кронина "Цитадель"-вот это пронзительный английский роман-то, что я люблю! А сейчас читаю Конана Дойля, открываю для себя совсем неизвестные романы создателя Шерлока Холмса. Поразила его книга о приключениях бригадира Жерара Этьена-отличнй историко-приключенческий роман :D

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Что читаем?

Сообщение Leiriel_Heather » 07 дек 2009, 14:12

ona писал(а):BRIDI Книга поинтереснее точно. Но мне и фильм понравился, я раз 30 посмотрела, а 4-ю книгу 3 раза прочитала :lol: .
Мне все же показалось, что и книга и фильм расчитаны на подростковый возраст. Но я без ума от Сумерек :mrgreen:
С нетерпением жду фильм Новолуние, 19 ноября выходит, скорее бы уже...

Да уж...Я тоже без ума от Сумерек, причём когда посмотрела первый фильм такого не было, всё пришло от просмотра второго фильма. Причём и книги были все прочитаны. А теперь-ну нравится мне и всё тут! Ну вампиров и оборотней я и раньше любила, но тут просто всё вместе+красивые актёры, хорошая музыка...Мдя...и это я, читающая классику, а тут :mrgreen:

Аватара пользователя
SADIST
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:18
Откуда: Krasnoyarsk

Re: Что читаем?

Сообщение SADIST » 08 дек 2009, 12:23

последнее, что читал не из классики: "Антиквар" Бушков, "подлодка" Буххайм

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Regan » 09 дек 2009, 23:58

Мне нравися Андрей Белянин...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Что читаем?

Сообщение tinnyto » 12 дек 2009, 11:43

фантастику люблю, фэнтези, иногда сама пишу
историческую литературу, научную о всяких интересных явлениях

кстати, может кому понравится рассказик

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Bess » 27 фев 2010, 12:43

Люблю фантастику и мистику еще эзотерику, особенно книги на тему вампиров(хороших книг на эту тему становится мало, потому-что они начали "дублировать" друг-друга). Но в данный момент читаю классику "Портрет Дориана Грэя".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 27 фев 2010, 21:15

Leiriel_Heather писал(а): Очень понравился Джералд Дарелл-вот это юмор, я хохотала иногда до слёз :mrgreen:


О да! Лет в 13-14 я была без ума от него - до 13 лет читала мало, но вот его осилила с немалым удовольствием. Мне не то на 11, не то на 12 день рождения подарили книгу. А незадолго до этого им переболела на всю голову моя мама - хохотала, зачитывала мне отрывки... особенно запомнился рассказ по шимпанзе Чолмондели, который пил чай с неимоверным количеством сахара. У меня друг кладёт в чай много сахара, мы с мамой смеёмся и дразним его Чолмондели. Я, кстати, примерно в том возрасте, когда прочла это, начала пить чай без сахара - и сейчас сахар не переношу. Но не из-за него)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 27 фев 2010, 23:21

А я сейчас перечитываю трилогию Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик". (хотя последнюю книгу наверное не буду перечитывать - в основном рассуждения на темы морали и долга обществу). Я и финансы - две совершенно несовместимые вещи, но именно у Драйзера все биржевые и прочие финансовые описания меня просто гипнотизируют!
Провела в свое время мини=социологический опрос на тему "любимая книга Теодора Драйзера". Оказалось, что почти у 90% любимой оказалась самая первая прочитанная книга! У меня таковой является "Американская трагедия" (8 класс, книга в обмен на макулатуру, если кто такое еще помнит :wink: )

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ли » 28 фев 2010, 02:36

"Трагедию" читала с удовольствием, а вот "Стоик" как-то совсем не впечатлил :?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 28 фев 2010, 10:55

BRIDI писал(а):Провела в свое время мини=социологический опрос на тему "любимая книга Теодора Драйзера". Оказалось, что почти у 90% любимой оказалась самая первая прочитанная книга! У меня таковой является "Американская трагедия" (8 класс, книга в обмен на макулатуру, если кто такое еще помнит :wink: )


У меня она есть - подруга отдала не так давно. Скоро возьмусь - будет первой)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей