Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 28 фев 2010, 16:57

Ithiliel
У меня она есть - подруга отдала не так давно. Скоро возьмусь - будет первой)[/
По хорошему завидую![]Ли "Стоик" и мне не понравился.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Что читаем?

Сообщение Legal_Assassin » 01 мар 2010, 00:16

Я читаю сказки) У меня их мало было в детстве, больше как-то слушал разных авторов типо Блавацкой, Ошо, Успенского (который математик), Баха (который Ричард), оттого вырос умный, как пробка (читай - в жизни недееспособный ботаник), а до сказок добрался в подростковом возрасте уже после прочтения Войны и Мира. И как мне это понравилось!
Сейчас читаю Суслина. А заодно читаю Лисси Мусса, стало интересно, как обычно девушки худеют. Пригодится для образа Наташи. Да и так, забавно поучиться какой-то новой методе.

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Что читаем?

Сообщение ket-kot » 03 мар 2010, 17:54

Читаю... много чего читаю и разных жанров, все жанры любимые. Хотя вариантом ответа выбрала научную фантастику, люблю я ее. А недавно Стивена Кинга читала "Жребий" и на Скаландиса подсела :)

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ofelia » 03 мар 2010, 20:08

Я вот тоже люблю читать))
Обожаю детективы: Агату Кристи, Татьяну Устинову и Татьяну Полякову,Анну и Сергея Литвиновых
Собираю книги Иоанны Хмелевской, две полки ими заставлены, очень веселые и оригинальные истории у нее :)
Еще очень нравятся книги Кира Булычева, серия про Алису
Недавно прочитала Сумеречную сагу, понравилась очень, все книги за пару дней осилила, от ноутбука вообще не отходила
Еще чем-то зацепила история Яна Вишневского "Одиночество в сети"
А в детсве вот очень нравилась книга В.Осеевой "Динка", потом мне уже подарили продолжение "Динка прощается с детством", очень трогательная и порой грустная история.
Читала книги о Поттере, но на пятой уже как-то не особо интересно стало, больше и не бралась
Еще есть очень интересная "История Энн Ширли" Л.Монтгомери о жизни сначала маленькой девочки, а потом уже взрослой женщины и ее детишек :)
А вообще люблю что-то легкое, чтобы отвлечься от всего :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Что читаем?

Сообщение Legal_Assassin » 03 мар 2010, 20:55

Динку я буквально год тому назад покупал читать) Понравилось. Советую еще Нику почитать, она более серьезная. Не комикс от Богдана, а повесть Владимира Якименко.
Очень инетересно читать серию про Институток.
"Одиночество в сети", конечно, книга интересная. Но таких мужчин не бывает)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 03 мар 2010, 23:08

"Одиночество в сети", конечно, книга интересная. Но таких мужчин не бывает)[/

Что, совсем уж нереальная история? А то я все думаю читать-не читать :?
Хотела тоже по поводу сказок написать. Я, например, и после школы с удовольствием читала сказки Андерсена. Не эти, общеизвестные, а грустные, скорее для взрослых, чем для детей. В них все в конце раскаиваются и умирают :wink: :(
А вот некоторые книги производят впечатление только в юности. Вот прочитала я Джона Фаулза "Волхв" в возрасте за 30 - для меня она была как горячечный бред, а у моего знакомого студента глаза горели, когда мы эту книгу обсуждали :? Наверное и с Маркесом "Сто лет одиночества" тоже произошло бы, если бы я его прочитала не в 19, а например сейчас.
Толкиена (то же после 30-ти) не смогла осилить :( Хотя в юности фентази и я были "близнецы-братья"!
Вывод: все надо делать во время!

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ofelia » 03 мар 2010, 23:20

Legal_Assassin, может такие и бывают только не встречались..

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Что читаем?

Сообщение ket-kot » 05 мар 2010, 14:03

Нда... нашла замечательную вещь, правда не совсем книжніх, єто скрее цикл рассказов, про команду бета-тестеров, которые в недалеком будущем, кажеться 2040 год, тестируют виртуальные игры в виртуальнои пространстве (типа его уже изобрели). Рассказы эти называются "Бета-тестеры" и состоят из епизодов. Очень юморные, как по мне и на комп-игровую тематику :D

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Violynn » 05 мар 2010, 21:39

BRIDI писал(а):По хорошему завидую![]Ли "Стоик" и мне не понравился.

И мне тоже.
У Драйзера мне много чего нравится,даже собрание сочинений купила.
Гений например,Оплот,мне понравились.
Первой книгой у него прочитанной была "Сестра Керри" Помню как перечитывала ее.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Что читаем?

Сообщение Lilith Kyle » 06 мар 2010, 00:27

Насчет сказок, кстати... В детстве терпеть их не могла и открыла для себя только в прошлом году. Тогда зачитывалась всякими детскими книжками, таким благословением они для меня стали после гор немецкой классики (ибо она хоть и хороша, но в большом количистве и в оригинале (при том, что знание языка у меня весьма средненькое) - это страшно :mrgreen: ).

Недавно прочитала "Ребекку" Дафны дю Морье. Весьма неплохая вещь, "проглотила" ее за два-три дня и сразу же взялась перечитывать, что бывает со мной крайне редко. Хотя, не знаю, увлекла бы меня книга, не будь я помешана на одноименном мюзикле..

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Violynn » 06 мар 2010, 00:37

Как жк прекрасно знание немецкого,пусть даже на среднем уровне... :roll:
Я немецкую классику читала к сожалению не в оригинале.
Надо было изучать,но тк.я патологический лентяй... :mrgreen:
А сказки люблю. Совсем говорят,в детство впала- и куклы,и сказки...

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Что читаем?

Сообщение ket-kot » 08 мар 2010, 20:02

Да, сказки это чудо... хотя от некоторых волосы на голове дыбом становятся! Или это переводы такие. Чего стоит сказка под названием девочка-безручка. Или сказка семеро козлят. Я вообще, когда мне Братьев Гримм в детсве читали, была в шоке, явно ребята с чувтсвом юмора были. Черным :mrgreen: . А еще есть замечательные сказки Шарля Перо - с "моралью" от автора. Мораль там явно на взрослых расчитана :)

А недавно перечитывала Дарелла, "Моя семья и другие звери" - книга детсва, я ее иногда люблю перчитать, детсво вспомнить. А еще нашла Брема, буду читать, я его обожаю!!!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Violynn » 08 мар 2010, 23:02

:mrgreen:
Вот что мне нравится - скажи в другом месте,что любишь и кукол и сказки,так либо посмотрят странно :mrgreen: либо как в моем случае вздохнут типо "ну да,это она у нас такая,что с нее взять" и только здесь это никого не удивляет. :mrgreen: Хорошо...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 09 мар 2010, 20:37

Violynn писал(а)::mrgreen:
Вот что мне нравится - скажи в другом месте,что любишь и кукол и сказки,так либо посмотрят странно :mrgreen: либо как в моем случае вздохнут типо "ну да,это она у нас такая,что с нее взять" и только здесь это никого не удивляет. :mrgreen: Хорошо...

Вы абсолютно правы :D И это греет душу... :wink:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Violynn » 10 мар 2010, 13:53

:wink: а еще больше радует,что нас много,и все больше и больше)

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 10 мар 2010, 14:57

а я сейчас читаю ранее непрочитанные пелевинские Числа.
великолепно, как всегда у него....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2010, 10:32

А я в последнее время не читаю почти ничего. Так, почитываю перед сном путеводитель по Пандоре на английском, который не так давно купила. Откопала в недрах шкафа Фрая, которого не читала, но он не пошёл. Всегда был беспроигрышным вариантом, тут же поймала себя на мысли, что все эти подколки Макса с мелифаро просто действуют на нервы. Период такой, что читать не хочется. вернее - может, и хочется, но ничего не увлекает. Хотя собственной писаниной заняться тоже наконец хочется.

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Что читаем?

Сообщение sims-new-doll » 12 мар 2010, 01:43

А я только что закончил читать книгу Виктории Платовой-Куколка для монстра.
Очень Захватывающе-интригующе.

Ой зашел сегодня я в книжный магазин, выбрать себе новую книжку, долго смотрел очень, наверное Час если не больше.
как увидел Семь Одинаковых книг, Жюльетты Бенцони так сразу и влюбился и купил все Семь Книг)))) :lol:
Отличный переплёт, Красивые Обложки. Сейчас сижу и рою Интернет в надежде что куплю остальные 8 книг Локти кусаю хочу всю Коллекцию!
Сегодня даже поехал с Племянницей в Икею, выбирать стеллаж под книги, выбрал денег немереное количество просто! придётся ненадолго с куклами завязать и копить на стеллаж. :roll: :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 12 мар 2010, 01:48

="sims-new-doll"][как увидел Семь Одинаковых книг, Жюльетты Бенцони так сразу и влюбился и купил все Семь Книг)))) :lol:
А не просветите, за что влюбились? А то имя-фамилия вертятся в голове, но как-то не вспоминается :oops:

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Gatta » 14 мар 2010, 21:32

Очень люблю стихи. И классиков и современников. :)

Аватара пользователя
ErlyJei
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:42

Re: Что читаем?

Сообщение ErlyJei » 22 мар 2010, 14:35

Проголосовал за научную фантастику. Подсел на Стругацких пару лет назад, с тех пор, правда, мало прочитал((
Сейчас штудирую Энн Райс. На кровати притаилась "Вампир Лестат", на очереди остальные :D

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Что читаем?

Сообщение ket-kot » 22 мар 2010, 22:09

ErlyJei писал(а):Проголосовал за научную фантастику. Подсел на Стругацких пару лет назад, с тех пор, правда, мало прочитал((
Сейчас штудирую Энн Райс. На кровати притаилась "Вампир Лестат", на очереди остальные :D


А что из Стругацких читали? :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Violynn » 22 мар 2010, 22:55

BRIDI писал(а): А то имя-фамилия вертятся в голове, но как-то не вспоминается

Она пишет исторически-любовные романы.
Список есть тут :wink:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенцони,_Жюльетта

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 23 мар 2010, 00:15

Violynn спасибо, просветилась! Наверное стоит почитать хотя бы в сравнении с Дюма.

ket-kot А можно я тоже со Стугацкими влезу :D В юности очень много всего у них читала, но мои любимые произведения, которые периодически перечитываю это "Пикник на обочине" и "Отель "У погибшего альпиниста"". Сын подсел на серию "Сталкер", уговариваю его прочитать "Пикник", что бы понять откуда ноги растут - не хочет :( . А у меня эта книга даже не типографская, а набранная на вычислительной машине, у папы в Гидрометцентре так "развлекались" печатая книги, которые нельзя было достать. Еще в таком виде "Мастер и Маргарита" имеется - романтика застойного периода СССР :wink:

Аватара пользователя
ErlyJei
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:42

Re: Что читаем?

Сообщение ErlyJei » 23 мар 2010, 01:35

ket-kot писал(а):А что из Стругацких читали? :)

"Улитка на склоне"- понравилась очень сильно, нашёл несколько ответив на мучавшевшие меня тогда вопросы... но слишком поздно.
"Понедельник начинается в субботу" - вторая книжка, после сборника Коклюшкина, над которой я ржал в метро. Пока - одна из любимейших. Хочу перечитать, но папа зажал(((
"Пикник на обочине" - мировоззрение не перевернула, но шоры сняла. Восхитительная книга. По-хорошему потрясла.
"Миллион лет до конца света" - рассказ не вдохновил, но читался спокойно, атмосферно)
"Попытка к бегству" - "сладко было вино, да тяжело похмелье". Проглотил день... переваривал - полгода... Очень. Но перечитывать не буду никогда.
"Парень из преисподней" - на данный момент - любимый рассказ. Тоже очень атмосферная, честная и психологичная вещь.
"Сказка о дружбе и недружбе" - тоже замечательная вещь, очень захватывающая, оставляет много филосифских вопросов))
Но было и то, что не вдохновило совсем...((((
"Отель "У погибшего альпиниста" - конец разочаровал до слёз. Не умеют они детективы писать... Могли бы и не браться... Хотя, Брюн, это чудо *___*
"Обитаемый остров" - не дочитал, ибо Максимом совершенно не вдохновился... зато влюбился в Гая, а его убили... Книга хорошая, но интерес потерял...
"Хищные вещи века" - подавился... к лету начну читать сначала...(((
"Трудно быть богом" - тоже не осилил...

karta mira
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:19

Re: Что читаем?

Сообщение karta mira » 27 июн 2010, 16:46

Сейчас читаю Агату Кристи.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Odd Doll » 27 июн 2010, 17:10

Ithiliel, а Фрай - это который Стэфен/Стивен? Если да, то мне он тоже нравится, в оригинале. Язык у него просто роскошный, живьем, думаю, кого угодно заболтает!))) Местами для не носителя языка сложновато даже, но интересно, юмор тонкий, ирония. Хотя, действительно, под настроение лучше читать. Мне 'Making History' понравилась и автобиографические тоже. Дочери про 'Making History' рассказала, нашли на русском, прочитала запоем. Вообще, он неординарный человек, считаю.)))
-------------------------------------------------------------------------------------
:lol: :lol: :lol: Обтупилась вконец, конечно же Макс Фрай. А я про Стивена... :lol:
Последний раз редактировалось Odd Doll 06 июл 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Salomea » 01 июл 2010, 12:44

Для себя, для отдыха читаю фантастику (больше фэнтези), сказки, мифы, легенды. Отвлекаюсь от тяжёлой профильной литературы. Последняя находка -- Пехов, "про чучело"... Читала месяц назад, буду перечитывать скоро (что бывает с 1% от всего мною листаемого). Увидела как-то красивую обложку книжки: издательство не в пример предыдущих картинок-иллюстраций из той же серии книгу наделило приличной, а не карикатурной обложкой. Я потом как вспомнила, что до этого было на обложках с именем того же автора... Конечно, мимо такого варварства я проходила побыстрее. А последняя мне понравилась; тонкими плавными линиями, серьёзно-детским стильным ужастиком, вычурно-фигурными (а не обрюзгшими!) изображениями персонажей…
Кто же книжку по обложке судит?.. С рецензиями и аннотациями у нас беда. Я много пропустила из-за них литературы в последние 2 года. Только в одном журнале я встречаю нормальные квалифицированные описания и оценки книг. В каталогах и на сайтах, которые же заинтересованы в продаже этих книг, такое напишут, что от книги шарахнуться можно. Позавчера мужу предложила такую рецензию и свой вариант, для того чтоб окончательно убедиться. После моей аннотации у человека хоть желание появилось поинтересоваться, что же там такое написал автор, кто там новый появился, а он и не знал. Это не к слову о моих талантах. Пусть себе люди зарабатывают на жизнь некачественными (ограничусь этим словом) рецензиями. Я теперь настроена на форумах скорее искать отзывы и описания, в случае особой необходимости.
Сейчас знакомлюсь с творчеством вышеупомянутого автора в количестве 1-й книги из каждой серии. Язык – богатейший. Этим меня на них зациклило. Построение предложений, и с точки зрения «читаемости», и в оценке языковых-литературных-художественных норм и приёмов, живое, аж дышит. Удивительно описание пейзажей в слитности с действиями: природа, и персонажи, и действие едины. Даже не обольщаясь на персонажей, захватывающе вчитываться в детали описаний, проработанных автором. На столько не скучно при обращении к такому жанру мне не было уже очень давно. Ни одной ошибки и опечатки! Это уму не постижимо, ведь за тиражом издательство гонится, а за качеством массовой литературы – нет. Тут кто-то постарался и на этот счёт. Как развлекательная литература для меня книжка подошла из-за грамотности чуть ли не в основном.

И Стэфани Майер "Сумерки. Сага." "Затмение" и "Рассвет", на русском и в оригинале. Уже полгода. Ну почти не каждый день перечитываю отдельные сцены. 8)
Последний раз редактировалось Salomea 07 июл 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Sapphire » 01 июл 2010, 14:15

Я сейчас читаю сборник Рея Бредбери "Октябрьская страна".
Недавно бралась читать "Кладбище для безумцев" его же, но не выдержала. Как-то тяжело пошло. Мне многие говорят, что Бредбери тяжело читать.

Аватара пользователя
ancutka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:12
Откуда: иваново

Re: Что читаем?

Сообщение ancutka » 03 июл 2010, 19:28

Читаю много и литературу самую разнообразную. Могу почитать классику Чехова, Достоевского, недавно перечитала Булгакова "Мастера и Маргариту". А могу фэнтази.Сейчас читаю Белянина "Царь горох" все книги. Ещё прочитала вампирскую сагу "Валентайн" автор М. П. Сомтоу - очень завораживающая книга, образы сами всплывали, как кино посмотрела...
Из недавно перечитанного также Дали " Дневник гения", Виктор Ерофеев "Русская красавица", стихи Хармса, Цветаевой, Есенина, Вознесенского, Хлебникова, Итальянскую поэзию...Пелевин "Жизнь насекомых", Замятин "Мы", много разных пьес (перечислять не буду), Эфроса аж 4 тома. Думаю, что нет смысла перечислять всю мою библиотеку, потому что прочитана она вся, сейчас стараюсь помимо кукол покупать и новые книги, а ещё помогает интернет, скачала много книг оттуда, но пока нет возможности читать...У меня маленькая дочка, а она требует много внимания к себе. Читаю пока она спит, но ведь и дела надо когда то делать...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]