Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 03:44

Катя писал(а):
Kennie писал(а):а я последнее время читаю комиксы с ну очень фантастическим уклоном и в неограниченных количествах :roll: :oops: ...


А что именно? Очень интересно, я бы тоже почитала :wink:


Легко, с удовольствием даже могу поделиться :).
Я являюсь постоянным читателем комиксов MARVEL "Фантастическая четверка", "Люди икс" и "Команда марвел". Уверяю вас, что в этих комиксах далеко не только мордобои и стрелялки. Не редко там прослеживается романтический сюжет, особенно в Ultimate версии Людей Икс :). Ultimate я бы назвала вообще романтическими комиксами, только с большим размахом :).

Я уж не говорю о приключениях Рида Ричардса в параллельных вселенных, полетах в будущее, встречах с пришельцами. О мутанте, который мечтал вернуть к жизни свою любимую, которая никогда не любила его при жизни. О том, как Алая Ведьма изменила весь Мир раде того, чтобы все чувствовали себя счастливыми :).

Кстати, если кто хочет почитать фантастический комикс с романтическим уклоном и драматическим концом, советую почитать "Wolverine Original" (История Россомахи). Хью Джекман собирается снять фильм "Россомаха" с собой в главной роли :lol: . Надеюсь, что фильм будет по мотивам этого комикса.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 13:04

Люблю мемуары и научную фантастику.
Мемуары: пока что "застряла" на Лени Рифеншталь. У нее очень интересное описание не только собственной жизни, развития киноиндустрии в Германии, но и эпохи времен Гитлера, поскольку она была знакома с ним лично.
Перечитываю Феликса Юсупова - слог достаточно свободный, мысли временами скачут, но написано интересно.
Классиков прозы - вроде Голсуорси, Ирвина Шоу, обожаю Пикуля,Моруа.
Мастеров рассказа - Чехов.
Лирику - Тушнова, Ахматова, Гумилев.
Ну и фантастика, собственно - Ефремов, Стругацкие, Каттнер (у последнего изумительно юмористичные рассказы).

Отдельного восхищения заслуживают труды Ираклия Андроникова, как гения не только устного рассказа, но и замечательного исследователя, лермонтоведа.

Детская литература - куда же без нее. Николай Носов, Маршак.
Здесь остановлюсь, иначе, начну лазить по книжным полкам и описывать все любимые книги. :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 15 янв 2008, 04:28

Читать безумно люблю с детства, иногда одной книги и на сутки не хватает... :oops: Предпочитаю истоические любовные романы и философию.

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 15 янв 2008, 07:02

Перечитываю Пратчетта, остановиться не могу. :lol:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 15 янв 2008, 10:52

не могу проголосовать, нет многовариантного голосования. Я потому что читаю - все. Детское с сыном, по очереди вслух, статьи по работе, сайты ифорумы - для души, и обязательно что-то художественное, а оно может быть и классикой и фэнгтези, и детективом. Просто привыкла всегда что-то читать.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 15 янв 2008, 14:49

Соглашусь с Холькой-выбрать что-то одно сложно. Да и надоедает читать однобокие вещи. К примеру весь первый курс я читала фэнтэзи,а когда у меня зашел ум за разум от этой бредотни,ибо все хорошее я прочитала, переключилась на философию и наших классиков. И далее по списку эзотерика, научные труды, книга пяти колец... Читать книги одной направленности значит не развиваться.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 15 янв 2008, 17:13

Я много читаю, и понимаю, что анализировать и выбрать один жанр очень сложно.
Наверное можно просто обозначить любимых авторов, которые актуальны в данный момент.
Для меня это Акунин, Бах, Джейн Остен, Булгаков...

Лет 5-7 назад мне очень нравились любовные романы Джудит Макнот.. а недавно взяла свое любимое произведение этого автора - и вообще не поперло. Я выросла, наверное.... :roll:

Все мечтаю набрать аудио-книг и слушать по дороге на работу/с работы :D

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 15 янв 2008, 20:45

А я вот по институтской программе уже который месяц пытаюсь осилить "Поднятую целину" Шолохова. Вот странно, и хорошо же писал, а читать - сил нет :? Наверное, дело в соцокраске - слишком уж...

А вообще у меня с литературой, как с музыкой - стилевых пристрастий нет. Любовные романы, правда, не читаю, и детективчики в духе Дарьи Донцовой. А так... и классическую литературу, бывает, и современную, и, грубо говоря, "однодневок"... всего понемножку :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 янв 2008, 15:45

Из современных авторов лично мне очень нравится Анна Гавальда!
Некоторые книги Пауло Коэльо, Вербера, Дэна Брауна, Оксаны Робски... Устинова хорошо пишет, а вот Донцова совсем не нравится... :roll:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 18 янв 2008, 17:23

А мне вот Джонатан Кэрролл нравится. Каждая книга по-разному, но никогда не жаль времени, ему отданного. Ну и Де Линт с его городским фентези. Редкостно очаровательные сказки. Если бы Петрушевская в своих сказочных вещах не была столь мрачна, я бы сказала, что это ближе всего по духу. Фантастику люблю. Не НФ, а такую как у Стругацких, как у Дяченко в лучших вещах. Социальную? Психологическую? не знаю как поименовать... А еще дамское фентези с удовольствием кушаю :lol: Правда качество как-то огорчает часто, трудно подобрать книгу чтоб там и мужчины классные, и героиня вменяемая, мир спасала не на каждой странице, да еще чтобы язык приятный...

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 18 янв 2008, 17:40

Слэш мы читаем, то бишь фанфики. :D А у вас в голосовании такого и нет. :P

Аватара пользователя
Selenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Selenka » 18 янв 2008, 18:40

читаю с детства и много.
Читаю очень разное, но с дамских романов, к примеру, выросла еще лет в 14.
Читаю одновременно несколько книг. Редко бывает, чтобы параллельно с основной какой-то вещью не читала чтото еще.
Например, сейчас дома перед сном читаю сборник фантастических рассказов, в дороге очередного "Волкодава", на компьютере "Поворот винта" Генри Джеймса.
Это не считая, конечно, ежедневной порции информации из интернета :)
Книги, которые произвели на меня громадное впечатление?
Пожалуй так: "вверх по лестнице, ведущей вниз" Б. Кауффман,
"Игра в классики" Кортасара, "Волхв" Фаулза, "Коровы" Мэттью Стокоу, "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Это, так сказать, супер-урезанный перечень того, что я прочла не зря.
А вообще книги - это еще одно мое увлечение.
Коллекционирую красивые подарочные альбомы по искусству и просто красиво иллюстрированные издания. В том числе и детские.

Аватара пользователя
Grass
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 09:52
Откуда: Люберцы

Сообщение Grass » 19 янв 2008, 23:36

Тоже отношусь к числу читающих все и везде. Начиная от текста на тюбике зубной пасты и заканчивая газетой соседа по транспорту.
А если серьезно, читаю практически все, но вот искренне не люблю женские романы и всякий там глянец.
Детективы, как правило беру у мамы в дорогу(мне как раз хвататет книги, пока я от нее доеду).
Сознательно, так сказать, в основном покупаю фантастику. Еще лет 10 назад "подсела" на олдей и иже с ними, и читаю, и жду продолжения... причем угораздоло меня хапнуть в свое время сборник, который впоследствии оказался их первым изданием в России :)
Не чураюсь и классики, хотя классика понятие относительное. Сейчас читаю захлебом новобриобретенное полное собрание рассказов О.Генри.
Пелевина почитываю, хотя от "книжной моды" очень отстала, ни читала ни Коэльо, ни Дэна Брауна, ни прочих.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 янв 2008, 16:30

причем угораздоло меня хапнуть в свое время сборник, который впоследствии оказался их первым изданием в России

Grass, "Второй блин"?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 19 мар 2008, 12:51

В последнее время очень нравится творчество Януша Вишневского ("Одиночество в сети", "Повторение судьбы") и Сесилии Ахерн ("Не верю. Не надеюсь. Люблю", собираюсь ещё прочитать её первую книгу "P.S.Я люблю тебя"). Понравилась книга Митча Элбома "Величайший урок жизни или вторники с Морри" (это из последнего...) :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 мар 2008, 16:13

Читать очень люблю и жизни без этого не мыслю, день не удался если не прочитаю хотя бы страницу. Однако, пристрастилась я к этому замечательному занятию довольно поздно - в детстве мне вообще ничего не было интересно кроме кукол и облака разглядывать, терпения и усидчивости на чтение не хватало, хотя понемногу было, да. Но все пираты и прочие мушкетёры, прошли как-то боком. позже попыталась наверстать упущенное, однако, обнаружила, что мне это скучно. Язык в большинстве этих книг слишком сухой, ориентированный на сюжет, а не на себя самого, я же люблю красивости.
Лет в 11-12 к всеобщему удивлению зачитывалась Викторией Токаревой, перечитала её почти всю, какая на тот момент была. Не всё понимала, но язык нравился. Случалось, почитывала любовные романы - сейчас вот эту бабью муть на дух не переношу.
В 13-14 увлеклась зарубежной классикой - обажаю, к примеру, Германа Гессе, Франца Кафку, и прочих, прочих... Я до первого курса воротила нос от "лёгкого" чтива, предпочитая тоько классику, хотя фэнтэзи всегда было для меня главным направлением во всём - доежде, музыке (для меня это фолк и неоклассика, а не пауэр и блэкморы), живописи. Однако, Литературные познания до 18 лет ограничивались ТОлкином, который как-никак классика и основа всего. На первом курсе пропрвало, заумства надоели и открылось, что и среди "лёгкого" бывают толковые вещи. Сейчас и Сальваторе не брезгаю) Благо, обажаю Forgotten realms. Но любимый мой писатель - Илэйн Каннингем. А ещё Чпрльз Де линт, он описывает имр именно таким, каким его вижу я.

Журналов почти не читаю - неинтересно и денег жалко. Только Готланд до недавних пор, ибо сейчас он пропал куда-то, плюс то немногое, что из-за бугра притащила. Естественно, вяские Космополитэны мне икоим боком неинтересны, меня больше волнует проблема вымирания драконов нежели как похудеть, где купить модных шмоток и встретить своего принца.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 мар 2008, 16:24

Ithiliel писал(а):Лет в 11-12 к всеобщему удивлению зачитывалась Викторией Токаревой, перечитала её почти всю, какая на тот момент была.

А я в 11-12 лет перечитала все книги Теодоро Драйзера, а "Сестру Кери" и "Дженни Герхард", помню, даже раза по три читала, все вокруг удивлялись, а я не понимала, почему... :D :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 мар 2008, 17:00

У меня тоже есть одно исключение - в 3 классе (9 лет) прочитала германский эпос Кудруна, осталась в диком восторге. Все удивлялись, как ребёнок такое читает, а мне - вполне себе. Просто как сказка: рыцари, принцы, принцессы, да ещё красивый поэтический слог.

Хм, выходит, не так уж мало я читала в детстве. Но мама не переставала возмущаться, что-де читаю мало, и она-то в моём возрасте по книге в день прочитывала. булькать продолжала ровно до тех пор, пока меня не прорвало, я не проглотила запоем сначала восьмитомник Джека Лондона (особенно любила про север), следующей же большой любовью стал Рэй Брэдбери, и понеслось...

Может, просто из-за того, что все в её время балдели от мушкетёров и пиратов, а мне оно как-то по боку. И сейчас не люблю книги вроде произведений Веры Камши и Г. Г. Кея, где сплошные дворцовые интриги и много истории - надо, чтобы более не от мира сего, с магией, эльфами и драконами, а не графами и миледи...

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 28 мар 2008, 20:11

Обожаю книги Роберта Сальваторе и Элейн Каннингем - Забытые королевства... я вообще в этом мире года 4 уже живу. Жаль, сейчас денег на книги почти нет (все на кукол уходит) :oops:
Jane писал(а):собираюсь ещё прочитать её первую книгу "P.S.Я люблю тебя"
Прочитайте. Не пожалеете. Мне оч понравилась

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 28 мар 2008, 20:58

Ленок писал(а):Жаль, сейчас денег на книги почти нет (все на кукол уходит) :oops:

Та же история. Завязывать пора мне с куклами, блин!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 мар 2008, 21:01

Илэйн Каннингем - мой любимый писатель! Сейчас читаю её в оригинале, ибо привезла из штатов несколько книг, не издававшихся на русском.

Да и "Звёздный свет и тени" я прочитала ещё до издания Максимы - у меня знакомый переводил. Сама понемногу перевожу рассказы, изданные прошлой весной, но пока дело не очень двигается.

Сейчас читаю Evermeet: Island of elves

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 мар 2008, 21:29

За последнюю неделю прочитала:
Любовный роман из серии Панорама, не помню как называется, ну да и не важно. Неожиданно для себя получила удовольствие. Последниие лет 13-15 меня начинало воротило с первых полстраницы.
Хороший наверное попался.
Калевалу, тоже получила массу удовольствия. Надо найти издание посерьезнее и еще порадоваться. Хотелось читать вслух.
Перечла "Королек птичка певчая" Жалко что уже все! Была рада перечесть, многие детали я не запомнила при предидущих прочтениях.
Вчера ночью перечитала "Мио мой Мио".
Сегодня в метро читала "Космо".

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 29 мар 2008, 05:03

Чаще всего, наверное, все-таки читаю фэнтези. Наверное. Из не-фэнтези: с удовольствием читаю Акунина, обожаю Стругацких, Булгакова ("Мастер и Маргарита" - это наше все), Экзюпери "Маленького Принца" очень люблю, на днях дочитала "Идиота" Достоевского (ой, как меня протащило, я наверно всех родных и знакомых достала, делясь своими впечатлениями), Лескова люблю... Ну что еще?..
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", Эрик-Эммануил Шмитт "Оскар и Розовая Дама".
Две последних позиции очень рекомендую.

Из фэнтези (а также фантастики и сказок), без расстановки: Сапковский, Бажов, Гауф, Лукьяненко, Дэйв Дункан, Буджолд, Анастасия Парфенова, Глен Кук, Крис Банч, Ольга Громыко, Ниенна, Макс Фрай.
Так, навскидку.
"Гарри Поттера" с удовольствием прочла (частью на русском, частью в оригинале).
Не люблю Перумова и Белянина.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 17 апр 2008, 08:43

Люблю читать мистику, детективы, классику. Из любимых авторов..Стивен Кинг, Агата Кристи, Рей Бредбери, Вадим Панов, Кэти Райх, Айзек Азимов, Станислав Лем....и много других писателей...

Очень понравилась серия В.Панова "Тайный город", прочитала на одном дыхании.

Книга Макса Далина "Лунный бархат" о вампирах, произвела неизгладимое впечатление...очень тонко написано...

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 17 апр 2008, 12:19

Перечитываю Монтерлана "Девушки"
Раньше терпеть её не могла, а сейчас в четвёртый раз читаю :D

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 17 апр 2008, 15:22

читаю все жанры,абы книга была хорошая..современные любовные романы правда терпеть не могу - те,которые я читала скучны и пошлы.То ли дело, "Гордость и Предубеждение" :roll:
Сейчас перечитываю детективы Рекса Стаута..Классичсекие детеектив - наслаждение для мозгов))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 апр 2008, 17:39

Я сейчас читаю Стивена Кинга. "Темная Башня" - последнюю книгу из этой серии.

А вообще моя любимая книга "Кладбищенские Истории" Акунина.
Очень познавательно и интересно!
Обожаю подобные книги!
А в качестве настольной книги, которую я постоянно перелистываю, у меня Англо-русский разговорник.
Совершенствую свой Инглиш...
Мечтаю когда-нибудь осилить книгу по 3D Max. Скучищща, конечно, страшная, но зато полезная! :D

Часто покупаю книги по фен-шуй. Люблю их.
Обожаю читать медицинские справочники! (Я не состоявшийся медик.)
Люблю также развлекательные издания типа "Книга Рекордов Гиннесса" или в интернете читаю на NO NAME? в разделе "humor"? всякие забавности и милые глупости...

Обожаю журналы по дизайну интерьера! Самый любимый "AD".
Вот как-то так... :D

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 апр 2008, 05:31

А я читаю вроде все и ничего. Все что попадается, но ничего не цепляет. Может это возраст или количество прочитанных книг сказывается, знаете, наверное бывает порог перенасыщения даже для знаний, но не оставляет ощущение, что все уже было прочитано раньше и новых мыслей и идей тотальный дефицит. Особенно современные авторы, такое чувство, что они перечитали всю классику и переписали ее заново, слегка освежив, дабы соответствовать идеям времени. Так что я отдаю предпочтение периодике, в основном финансовой, ну и журналы по дизайну не забываю. Вот сейчас например сидела на сайте нанотехнологий. Смешной такой портал, для кого его сделали интересно ? Прицел был явно не на научную аудиторию, хотя остальным он, по-моему, и даром не нужен.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 18 апр 2008, 07:51

Соня,я тоже обожаю книгу Б.Акунина "Кладбищенские истории". Очень интересная. Надо же кому-то еще нравится, зорово))))

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Junie » 18 апр 2008, 10:53

Сейчас читаю последних"Котов-Воителей". В связи с болезнью что-то затянула с прочтением. А так много чего. На очереди "Дневник тайн Грейс".


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей