Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Что читаем?

Сообщение Adelaida » 17 фев 2019, 09:27

Я недавно прочитала "Игры Немезиды" Джеймса Кори. Страшная книга.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение gusya » 18 фев 2019, 01:23

Arrvilja, тоже поклонник Деминой :thumbup: , очень интересно пишет, разнопланово. Почти все её книги люблю

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Verdandy » 20 фев 2019, 11:11

Adelaida, в каком смысле? :shock: Страшно написана или страшный сюжет?

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Что читаем?

Сообщение Adelaida » 20 фев 2019, 12:32

Verdandy, поворот сюжета очень страшный. А страшнее всего то, что сами авторы полностью занимают сторону персонажей, сотворивших ТАКОЕ, готовы их оправдать и обнулить им содеянное! Уж не знаю в чем проблема этих писателей, сами что ли кого-то пришили и теперь мечтают, чтоб все взятки с них были гладки? Иначе откуда такое сочувствие к убийцам (серийным и массовым!) и готовность списать им все убийства, если это не что-то личное?
Я начала эту серию книг из-за сериала, пилотный эпизод которого меня полностью захватил. Но знаете, если бы только предполагала, к чему все это в итоге придет, не стала бы тратить время. Не смогла бы. Я давно живу и думала, что понимаю значение слова "совесть". Как я заблуждалась. Пока не прочитала "Игры ...". А я эти книги людям рекомендовала, так восторженно отзывалась о них. Теперь даже стыдно.
Я люблю читать, я всегда читала много. Но мне еще никогда не было так плохо от прочитанного. Может я слишком впечатлительная, но если авторы имели цель шокировать читателя - то это да, у них получилось, мои поздравления ... Помню разочарование, которое меня просто накрыло, сожаление о времени, потраченном впустую, потом был протест, желание все это забыть, вычеркнуть, развидеть. Если и стану когда-нибудь читать продолжение (я еще не знаю, смогу ли решиться), то только из-за Крисьен - она единственный человек, демонстрирующий признаки рассудочной деятельности во всей этой истории, мысль о ней вызывает в моей душе теплоту и благодарность. Всех остальных - в пекло. Ну все. Выговорилась.

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Что читаем?

Сообщение Niakris » 29 мар 2019, 07:13

В общем я люблю фентази, реже фантастику.
В последнее время подсела на портал Фикбук, фанфики по существующим произведениям. А конкретно Гарри Поттер. Сколько уже прочитано, наверное не один гигабайт текста, но никак не надоедает. Так же есть несколько авторов на самиздате, за которыми слежу. Например на сегодня, Гончарова Галина, с ее серией Волшебное зеркало.
Люблю аудиокниги с голосом Корчагина. Ух, муражки от его голоса))

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение gusya » 29 мар 2019, 07:32

Adelaida, сочувствую Вам(((. Лучше плохонаписанных «розовых соплей» начитаться, чем такое(((.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 31 мар 2019, 01:04

Летом прочитала. Читается иногда тяжеловато из-за обилия имен и цифр, но кого интересует Елизаветинская Англия, времена Шекспира, тот получит массу удовольствия! Мне откровенно жалко было заканчивать ее читать. Казалось, что вот была в долгом-долгом путешествии. Не зря она "путеводитель" :)
Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Nati » 05 апр 2019, 11:47

В электронном виде - окончен сборник Элджернона Блеквуда (мистика). В бумажном начала Хэрриота и венгерские сказки на языке оригинала. И еще кучка книг в очереди. Рукодельные книги идут отдельной темой)

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Что читаем?

Сообщение Wunderkatze » 21 апр 2019, 16:25

Прочитала (и сразу удалила с ридера) "Задверье" Геймана. Исключительно неаппетитное повествование, концентрация грязи и натуралистичности на квадратный метр зашкаливает. Один эпизод с "Грибниками" чего стоит! Захотелось после такого основательно отмыть душу, поэтому стала снова перечитывать Ефремова, "Звездные корабли". Люблю вещи, которые вдохновляют и возвышают.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Nati » 21 апр 2019, 20:43

Я так и предполагала...значит, можно не читать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 21 апр 2019, 22:14

Wunderkatze писал(а):Источник цитаты Захотелось после такого основательно отмыть душу, поэтому стала снова перечитывать Ефремова, "Звездные корабли". Люблю вещи, которые вдохновляют и возвышают.

Вот да! Ефремов именно из этой кагорты - веры в лучшее человечество!
Сама очень его люблю и периодически перечитываю. Хотя "Звездные корабли" мне показались самым слабым произведением на фоне "Туманности..." и особенно "Часа быка".

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Nati » 22 апр 2019, 10:32

Таис Афинская - очень нравится!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Verdandy » 16 сен 2019, 12:59

Adelaida, оу, нет, таких книг не надо. И так хватает состояния в мире, вот еще в книгах такое читать...
Я наверное старомодная, но все-таки хочется читать книги, которых будут будоражить светлые уголки твоей души, рождать светлые чувства. Помогут справиться с проблемами, а не создавать их.

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Что читаем?

Сообщение Adelaida » 17 сен 2019, 07:59

gusya, благодарю за сочувствие, тяжело разочароваться в полюбившейся серии и книге, которую ждала.

Verdandy, вы так правы, я в последние месяцы именно это и чувствую в себе - тягу ко всему только светлому и позитивному, чернота стала для меня просто непереносимой: если вижу что-то такое в сериалах, фильмах или шоу - теряю интерес, ничего поделать не могу. Может это временно.

Ну и чтоб не "с пустыми руками", недавно закончила книгу Ю Несбё "Нож" из серии детективных романов о Харри Холе. Поворот сюжета неожиданно грустный, но главный герой находит в себе силы быть выше обстоятельств. Мне это очень близко, я всегда хочу быть выше вместо того, чтобы прогибаться и страдать. Есть над чем задуматься и чему поучиться. Любителям детективных триллеров рекомендую)

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Что читаем?

Сообщение nogata » 24 сен 2019, 19:36

В последнее время открываю для себя старую классику: "Джуд Незаметный" и "Тэсс" Томаса Гарди, "Убить пересмешника" Харпер Ли.

Не могла и не могу читать Стивена Кинга. Но ВДРУГ с восторгом прочла "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка". Конечно, после просмотра одноименных фильмов. Причем, фильм по первому роману понравился наравне с романом. А фильм "Побег из Шоушенка" на мой взгляд гораздо лучше книги. Наверное это из-за очень удачного подбора актеров. Но обе книги прочесть стоит.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Verdandy » 04 окт 2019, 13:39

Adelaida писал(а):Источник цитаты вы так правы, я в последние месяцы именно это и чувствую в себе - тягу ко всему только светлому и позитивному, чернота стала для меня просто непереносимой: если вижу что-то такое в сериалах, фильмах или шоу - теряю интерес, ничего поделать не могу. Может это временно.

У меня такое же состояние, т.к. в жизни сейчас чернота полная. И дома темно, и на работе добавляют, можно я хотя бы в книгах почитаю про мгаию и отсутствие проблем, благо хороших сказок хватает. И сериалов, но всегда есть котики.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что читаем?

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2019, 23:07

У меня когда-то была книжка Гоффредо Паризе "Букварь" - название такое, потому что названия психологических новелл, составляющих книжку, идут по алфавиту. Темы новелл самые разные, обычно представлен день какого-нибудь простого человека, выхваченный из его жизни, его переживания, начало и конец истории как бы не обозначены. Прислали книжку по почте, сижу перечитываю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 07 фев 2020, 01:56

Изображение
Изображение

Кто любит Англию. Винторианскую и не очень. Читать именно в таком прядке.
Правда есть вероятность закольцевать это дело :wink: как сдела это я т.к. "Гордость и предубеждение" читала пару-тройку лет назад, и хоть сюжет помню (тем более что такой сериал с Колином Фертом!), но тонкости подзабылись. И захотелось освежить в памяти, опираясь к тому же на новые знания.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 06 апр 2020, 20:21

Nattor,
Nattor писал(а):Источник цитаты Подбила меня подружка из Харькова на "Манюню" Наринэ Абгарян. Книга, я бы сказала, детская. Но есть в ней изюминка и для взрослых, особенно для тех, чье детство пришлось на 70-е, начало 80-х годов, поскольку автор, родившаяся в 1971 году, пишет автобиографично. Книга относит в те времена, заставляя вздыхать, и вспоминать, и улыбаться. Кстати, события в книге описываются автором с большим юмором.

Наконец тоже прочитала! Большущее спасибо за рекомендацию! Давно я не читала такое легкое, теплое, смешное! Мне кажется, что все же она больше для взрослых. И удивительно, что читая ее не испытываешь ностальгии, а просто переживаешь бывшие реалии советской жизни. Без грусти, но и без озлобления. Прям то, что надо в период самоизоляции :D Надо продолжение почитать.
Еще раз спасибо!!

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Nati » 06 апр 2020, 20:30

А мне Манюня совсем не понравилась. В детстве каждого найдутся неудобные и стыдные моменты, но зачем это смаковать? А там большинство сюжетов именно такие. Я на год старше автора, но в своем окружении подобного поведения не помню ни у кого...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 06 апр 2020, 21:27

Nati, ну я еще старше :wink: Сначала тоже казалось, что такого не было, но потом с подругой сели вспоминать и... сами от себя поседели :lol: :mrgreen:
И потом автор же армянка (на половину да?), а там все утрировано :)
Я после "Манюни" органически не могу перейти на что-то серьезное (а планировала "Дети Арбата")! Взяла читать... "Приключения Незнайки" :oops: видимо решила окунуться в счастливо детство по полной :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что читаем?

Сообщение Lucciola » 07 апр 2020, 22:12

Взялся было сегодня читать "Скажи "изюм"!" Аксёнова, но книга оказалась совершенно нечитаемой.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Nattor » 17 апр 2020, 17:50

BRIDI, рада, что понравилось! Там, оказывается, есть еще две книги в продолжении. Сама не читала, но планирую.
Nati, тут, видимо, как у любой книги: свои почитатели и наоборот. Моей подруге тоже не понравилось.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я после "Манюни" органически не могу перейти на что-то серьезное (а планировала "Дети Арбата")! Взяла читать... "Приключения Незнайки" :oops: видимо решила окунуться в счастливо детство по полной :lol:

:D :thumbup:

Аватара пользователя
Azura
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:23

Re: Что читаем?

Сообщение Azura » 26 апр 2020, 07:11

За последние месяцы накопилось множество радостей для прочтения )
Конечно, Бессмертный Профессор:
Скрытый контент: показать
Изображение
Маньяческое счастье геймера:
Скрытый контент: показать
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
И десерт:
Скрытый контент: показать
Изображение

До Петросян все никак не доходили руки, начинала читать, что-то постоянно отвлекало. Произведение невероятное.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение Nati » 26 апр 2020, 10:38

Николай Федоров - "Вопрос о братстве", на очереди черыре книги Ведьминой службы доставки с учетом двух прочитанных, сказки Мэри Стюарт и книга о студии Гибли отложены в заказ поближе к ДР)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 04 сен 2020, 23:10

Изображение

Лучше бы купила и почитала книгу одного из Акопянов - Арутюна или Амаяка - и то больше пользы было бы! :mrgreen: Не то, что бы она устарела, просто много воды.
Зы" поправляю саму себя :icon_e_wink: Нет, оказалось, что я пропустила самую интересную главу о покушениях на политиков. Так что книгу стоило почитать, правда интересно!

Изображение

Книга написана в 50-х годах прошлого века. Купила больше 10 лет назад, пробовала читать и бросила - нудная. В свете просмотра "Великолепного века" интерес к теме проснулся, и прочитала уже с большим удовольствием! Много неизвестных тонкостей.
Последний раз редактировалось BRIDI 25 окт 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Re: Что читаем?

Сообщение Людмила » 09 сен 2020, 06:06

"Подсела" на фэнтези Марины Суржевской -"Двериндариум", "Королевство без душ", "Отражение не меня", "Вейн" , пишет захватывающе, читается легко. Понравился "Сумеречный мир" Ольги Гусейновой.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 23 сен 2020, 11:19

Изображение

При том, что автор явно любит Японию, книга... жестковата. Японцем досталось по-полной! :wink:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Что читаем?

Сообщение wiccy » 23 сен 2020, 14:00

Увидела в Букинисте Терри Пратчетта "Маленький свободный народец" и неожиданно поняла, что серию про ведьм я вообще не читала :shock:
Как итог, скупила по местным барахолкам все книги про ведьм (одну пришлось через Авито брать), до кучи еще взяла "Благие знамения"...
Давно я так не отрывалась :roll:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Что читаем?

Сообщение NIKOL » 25 окт 2020, 18:40

Люблю посмаковать "Призрака оперы" Гастона Леру :thumbup: и сказки Диснея


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей