Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 05 апр 2007, 11:37

А для отдыха мозгов, рекомендую российский двух серийный худ фильм Барин, в главной роли, если я не ошибаюсь, тот кто играл кажется Пчела в Бригаде. Я вот фильмы помню хорошо, а с именами актеров у меня просто беда. :lol:

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 20 апр 2007, 06:11

Я обожаю старое кино.
У меня очень хорошая коллекция DVD с Одри Хепберн и многое другое. Надавно преобрела "Приходи в сентябре" с Роком Хадсоном и Джиной Лоллобриджидой - просто обалденно, легкий и красивый фильм. Смотрела и балдела :D
У меня почти все фильмы Хичкока, которые у нас выпускались, обожаю.
Долго думала, что такого в "Касабланке", после первого просмотра, потом захотелось посмотреть еще и еще. Вот это наверное и есть классика.

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 20 апр 2007, 13:02

Мне многие фильмы нравятся, только сейчас мало что вспомню...
"Куда приводят мечты" с Робби Уильямсом, "Эдвард руки-ножници", старый кино-мьюзикл "Король и Я", "Сонная лошина", "Призрак Оперы" 2004 года, "ВК"...
Из наших "Небесные ласточки", "Трое в лодке..." (вообще люблю фильмы с Мироновым), "Чародеи". Очень люблю советские "рыцарские" фильмы, такие как "Айвенго".
Очень нравится старый сериал "Гордость и предубеждения" и "Он думал, что прав" (кажется название так звучит). "Каралёк -птичка певчая" смотрела залпом. Неоднократно смотрела австралийский приключеньческий сериал "Чародей" (особенно первый сезон нравится, моя любимая тематика о параллельных мирах). Анимэшный мульт-сериал "Slayers" - ухахатывалась :D Вообще анимэ люблю...
Старые французские фильмы люблю: "Нотер-Дам...", "Граф Монтекристо".
Практически все старые американские фильмы, всегда смотрю с удовольствием.
Правда, последние два похода в кино удачными назвать не могу...
"Волкодав" привёл в недоумение, из-за чего столько шума? Сюжет банальный, после выхода из кинотеатра и обсудить-то нечего. Да ещё плохо снытые батальные сцены, я постоянно терялась. Все действующие лица настолько похожи, что не понятно, кто кого "мочит".
На "Призрачного гонщика" вобще пошла из-за слова "Призрачный". Во время сеанса много смеялась и стабалась над сюжетом (как и над всеми экшн-боевиками).
Ну и ещё я мультики люблю! Старые советские (особенно по сказкам) и Деснеевские "Русалочка", "Красавица и чудовище" и т.д. "Волшебный меч" УорнерБразерс, как в детстве, так и сейчас нравится.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 апр 2007, 12:19

"Волкодав" привёл в недоумение, из-за чего столько шума? Сюжет банальный, после выхода из кинотеатра и обсудить-то нечего.

Мы с мужем после "Волкодава" бурно возмущались. Техника съемки ужасающая -- все разорвано на куски, не всегда поймешь, кого из героев показывают, я не Шерлок Холмс, чтобы опознать человека по коленке. Смысл не улавливается вообще; непонятно, зачем было до такой степени перекроить добротную книгу, к тому же достаточно массовую и простую, чтобы сделать по ней фильм, лишь немного подсократив. Музыка... на этом фильме мой любимый Рыбников решил отдохнуть, наверно -- нет заглавной мелодии, нет мотивов главных героев. Только фоновая музыка. правда, хорошая. Актеры играют фальшиво. И еще: даже в сказке должны соблюдаться основные законы физики, кроме особых случаев. То есть, если мальчик запускает соломенную птичку, которая в принципе больше двух метров пролететь не может, а она летит, значит, мальчик -- волшебник. Если мальчик не волшебник, значит, режиссер лопух. исправлено цензурой: ошибся

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 24 апр 2007, 19:37

То есть, если мальчик запускает соломенную птичку, которая в принципе больше двух метров пролететь не может, а она летит, значит, мальчик -- волшебник. Если мальчик не волшебник, значит, режиссер лопух. исправлено цензурой: ошибся


Меня птичка тоже несколько напрягла (как и многое другое), но я это списала на "сказочность" мира на экране. А в сказке чаще всего привычные нам законы бытия действует плохо. Тут и соломенные птици норовят на юг улететь, и неестественно смышлёные крылатые лисицы водятся и главный добрый герой всегда остаётся в живых, даже если ему разможить голову и проткнуть сердце мечём :lol:

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 01:57

А я люблю фильмы снятые по мотивам комиксов MARVEL ("Призначный гонщик", "Люди Икс", "Сорвиголова", "Электра", "Халк", "Спаун", "Человек-паук", "Электра", "Фантастическая четверка", "Блейд") и некоторые новые по комиксам DC ("Возвращение супермена", "Бетмен, начало", "Женщина-кошка"), комикса "Хелрейзер" ("Константин").
Так же нравится фильм по мотивам одноименного мультфильма "Эон Флакс".
В том же стиле список любимых фильмов дополняет "Обитель зла 1,2", "Ультрафиолет", "В, значит Вендетта", "300 спартанцев", "Фонтан", "Гарри Поттер", "Внутри моей памяти", "Эффект бабочки"...
Любимым сериалом стал "4400" (не дает мне покоя тема мутантов и сверхлюдей) :).
Пожалуй, этот список можно продолжать до бесконечности... Тогда его никто не дочитает до конца. Так что, поставлю на этом многоточие ;).
Рекомендую эти фильмы для непредвзятых людей с крепкими нервами для развития фантазии ;).

А для отдыха нужно смотреть мультфильмы анимешной студии GHIBLI.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 28 апр 2007, 03:06

Обажаю 4400. жду не дождусь нового сезона. 9 месяцев - за это время можно ребенка родить! Ну почему они его так долго снимают? Вон Lost - клепают только так. Но ничего, уже скоро, главное, что бы быстро переводили, а то еще плюс месяц от даты выхода на тв экранах штатах.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 14:16

JoTon писал(а):Обажаю 4400. жду не дождусь нового сезона. 9 месяцев - за это время можно ребенка родить! Ну почему они его так долго снимают? Вон Lost - клепают только так. Но ничего, уже скоро, главное, что бы быстро переводили, а то еще плюс месяц от даты выхода на тв экранах штатах.


В "lost" все просто: ходят люди по острову и все. А в "4400" там же и сюжет должен быть забойный и спецэффекты, еще и на компьютере все это дело обрабатывать, чтобы получилось красиво 8) .

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 28 апр 2007, 16:47

и главный добрый герой всегда остаётся в живых, даже если ему разможить голову и проткнуть сердце мечём

А это потому что он убил смерть. ))) Теперь там вообще никто умирать не будет! )))

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 28 апр 2007, 21:05

Kennie писал(а):В "lost" все просто: ходят люди по острову и все. А в "4400" там же и сюжет должен быть забойный и спецэффекты, еще и на компьютере все это дело обрабатывать, чтобы получилось красиво 8) .

Вот честно говоря, уже и не помню, пока они там сейчас делают спецэффекты, чем все закончилось. Помню, что свадьба с Изабель расстроилась, Кольер воскрес и все. Теперь перед новым сезоном старый заново придется смотреть! :lol: 4 сезон кстати выйдет 17 июня там - интересно, сколько серий в нем будет? :roll:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 28 апр 2007, 23:50

А это потому что он убил смерть. ))) Теперь там вообще никто умирать не будет! )))


Мир, в котором никто не умирает - это ж страшнее всех улиц Вязов и восставших мертвецов во главе с обетателями ада одновременно :shock: Теперь понятно, почему на этом всё заканчивается :lol:

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 00:32

JoTon писал(а):
Kennie писал(а):В "lost" все просто: ходят люди по острову и все. А в "4400" там же и сюжет должен быть забойный и спецэффекты, еще и на компьютере все это дело обрабатывать, чтобы получилось красиво 8) .

Вот честно говоря, уже и не помню, пока они там сейчас делают спецэффекты, чем все закончилось. Помню, что свадьба с Изабель расстроилась, Кольер воскрес и все. Теперь перед новым сезоном старый заново придется смотреть! :lol: 4 сезон кстати выйдет 17 июня там - интересно, сколько серий в нем будет? :roll:


В следующем сезоне война должна быть: все, кто был в 4400 разделятся на два фронта... так что крови будет много :lol:

Лана писал(а):
А это потому что он убил смерть. ))) Теперь там вообще никто умирать не будет! )))


Мир, в котором никто не умирает - это ж страшнее всех улиц Вязов и восставших мертвецов во главе с обетателями ада одновременно :shock: Теперь понятно, почему на этом всё заканчивается :lol:


Ага, и разверзнется земля, и мертвые восстанут из своих могил :lol: . По-моему все, о чем повествует фильм "Рассвет мертвецов" - это тоже вид бессмертия.

Победить смерть - это что-то совсем уж фантастичное и невероятное. В нашем мире все подвержено смерти: люди, животные, растения и даже механизмы.

Ладно, моя последняя цитата достойна отдельной темы :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:45

Очень интересно, какие фильмы, вышедшие на экраны в последнее время, вам понравились больше всего? :)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 17 авг 2008, 09:49

Kennie писал(а):
В следующем сезоне война должна быть: все, кто был в 4400 разделятся на два фронта... так что крови будет много :lol:


А войны то как таковой и не было :( Все закончилось тихо и мирно. Интересно, продолжение будет? Кольер то стал человеком или в нем остался из будущева? Так я и не поняла... Изабель жалко :(

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 авг 2008, 16:17

4400 - аффигенный сериал! Я скачала весь первый сезон и посмотрела за день, неотрываясь!

Жду продолжения...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 авг 2008, 16:46

Jane писал(а):Очень интересно, какие фильмы, вышедшие на экраны в последнее время, вам понравились больше всего? :)


"ХеллБой. Золотая Армия" - фентези. *****
"Хэнкок" - фантастический боевик. ****
"Особо Опасен"- так себе, но Джоли, как всегда бесподобна! ***
"Остров Ним" семейный, приключения. ****
"Знакомьтесь Дейв"- комедия. ****
"Судный День" - вааще уллет! ***** **(за приколы)
"Однажды в Вегасе" - но Камерон Диаз все портит. Ненавижу ее. ***
"21" - типа Друзей Оушена. **
Из анимации:
"Хортон"- ржачный мульт. *****
"Охотники на Драконов" ***
"Кунфу Панда" - тоже ржачный мульт. *****


Из ранее увиденны:
"Телепорт" - фантастический, приключения. ****
"Явление" - полное г.
"10 000 лет до Н.Э" - приключения. ***
"Золотой Компас" читала книгу. И книга и фильм - стоит посмотреть и прочесть. Фентези. *****
"Я Легенда" - хороший фильм, но сюжет заезжен. ****
"Мгла" - ну... слабоват фильмец. Инопланетяне... щупальца.... Бяка. *
"Звездная Пыль" -очень понравилась сказка. ****
"Во имя короля" - фентези боевик. Хороший. ***
"30 дней ночи" - отличный фильм про вампиров. ***

Из мультов:
"Делай Ноги" - очень понравился. *****
"Би муви - медовый заговор" тоже хороший. *****

Больше не вспомнила чего смотрела... Я много чего смотрю.

****- (Оценивала по 5-ти баальной системе. Одна звездочка - 1 балл)

Аватара пользователя
Beauty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:38

Сообщение Beauty » 14 сен 2008, 19:35

Я большой любитель кинов)
Но не люблю фильмы про войну. Люблю все фильмы с ДиКаприо, особенно "Авиатор" и "Отступники". Советское кино,комедии. Много на свете прекрасных актеров и актрис, не хватит времени перечислять)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 сен 2008, 21:10

Посмотрела новый фильм. Вышел буквально на днях.
Называется он "Спайдервик. Хроники..."
Это фильм фентези. Добрая сказка. В духе... ну не знаю... Там тролли, эльфы, приключения...
Кто любит фентези - посмотрите не пожалеете! Фильм очень понравится детям!

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 14 сен 2008, 21:12

Сонь про золотой компас согласна полностью читала всю трилогию. И фильм смотрела супер

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 сен 2008, 22:28

Мне книга понравилась больше, потому, как когда читаешь, то все по-своему представляешь. Героев, их образы, ну и все такое.
Но в экранизации "Золотого Компаса" мне понравилось то, что фильм получился достойный. Удачно получилось передать характер книги, не испортить.
За что работникам синематографа большое спасибо! :D

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 15 сен 2008, 12:22

Мне тоже "Золотой компас" понравился, очень красиво и интересно снято. Читала трилогию, и тогда еще думала, что фильм может получиться очень хорошим...так и вышло.

А вчера посмотрела ССД, очередной наш ужастик, мда...я ожидала большего, н если учесть, что наше кино на ужасах не специализируется, то очень даже не плохо....

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 17 сен 2008, 17:23

Может быть, кому -то это будет интересно:

О фестивале GLAZZ

ФМК «Глазз». Что это такое?
Это фестиваль коротких фильмов, снятых на камеру мобильного телефона. Его основная часть будет проводиться в интернете, на сайте www.glazz.ru. Любой, у кого в телефоне есть камера, может принять участие. Для этого нужно просто прислать свой фильм по электроной почте или загрузить на сайт, или выложить на wap страничке сайта. И твою работу тут же увидит весь мир!
Наше сообщество – http://community.livejournal.com/mobile_video/profile

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 17 сен 2008, 21:26

Мне разные фильмы нравятся.. Даже не могу всех любимых припомнить. Нравится Красотка, В джазе только девушки, Дневник Бриджит Джонс, Дневник памяти, Унесенные ветром, Пираты Карибского моря, разные комедии и мелодрамы (только такие, чтоб действительно поплакать можно было), фильмы с Хилари Дафф. Самый любимый наверно Перл Харбор, а из последних, которые смотрела "Мы из будущего", тоже очень понравилось, хотя русские фильмы смотрю очень редко.

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олюсик » 18 сен 2008, 15:35

а кто-нибудь видел фильм "Все умрут, а я останусь" Гай-Германики?
интересно, где его можно раздобыть, в магазинах он вряд ли будет продаваться...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 16 ноя 2008, 14:35

Пародия на "Адмирала:

http://the-mockturtle.livejournal.com/t ... 0%BB%D1%8A
Я теперь в кино не смогу пойти, меня выведут из зала. И в цирке больше смеяться не буду... :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 18:29

А, наверное, больше смотрю мультфильмы. Но вообще - предпочитаю читать книги. Никого не могу порадовать хорошим вкусом в том плане, что советское кино совсем как-то мимо - в детстве, естественно, больше притягивали яркие иностранные картинки, потом уже стало всё равно. Я Иронию Судьбы не смотрела ни разу - вот бывает такое?)
Очень люблю Диснеевские мультфильмы, особенно студии Пиксар (История Игрушек, Рататуй и прочее). Также обажаю Тима Бёртона, куда ж без него? А вот большинство современных блокбастеров, как всякие Пираты - мимо кассы. Посмотрела, порадовалась и забыла... Хотя Пиратов я смотрела, ибо мама меня в кино потащила за компанию. Вообще, в кино хожу редко. Что нравится и интересует - покупаю сразу на ДВД, иногда смотрю премьеры по телевизору. Не люблю ВК, ибо предпочитаю книгу... Вообще скептически отношусь к экранизациям.
И ещё в числе моих неоспоримых фаворитов - фильм Джорджино с Милен Фармер. Просто обажаю...
Последний раз редактировалось Ithiliel 30 мар 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 18:32

Кстати, а что за такой жуткий фильм "Кукла", о котором я встречаю упоминания уже неоднократно? Я нашла только вполне безобидную и добрую судя по аннотации историю о чревовещателе и какой-то украинский сериал по данному запросу...

Аватара пользователя
AlisaLiddell
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AlisaLiddell » 18 ноя 2008, 20:08

"Кукла" - советский фильм о девушке-подростке, спортсменке, комсомолке и просто красавице:-) Затронута тема адаптации подростка среди сверстников в новом классе. Короче, скверно снятый (в плане качества) советский фильм времен перестройки об одиночестве, о подлости, о зависти, о стадных инстинктах, о любви, которая стирает границы возраста, и к чему это иногда приводит.

Аватара пользователя
AlisaLiddell
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AlisaLiddell » 18 ноя 2008, 20:11

Хотя я могу ошибаться. Может, это не тот фильм. который вы ищите.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 ноя 2008, 05:25

Ithiliel писал(а):Кстати, а что за такой жуткий фильм "Кукла", о котором я встречаю упоминания уже неоднократно? Я нашла только вполне безобидную и добрую судя по аннотации историю о чревовещателе и какой-то украинский сериал по данному запросу...

А точно название "Кукла", а не "Куклы"?
Вроде бы ещё фильм "Куклы" есть...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей