Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 26 янв 2017, 14:28

BRIDI, картинка призвана как раз разбавить простоту сюжета,равно как и в "Мулен Руж".Да,все вроде просто, - любовный треугольник и все такое - но стоит добавить сюда блеска,роскоши на грани гротеска,потрясающие костюмы,крутую музыку,и все это уже выглядит уже совершенно иначе,и уже не хочется думать о том,что все это было и тема не нова.Это как простое, даже пресноватое блюдо под остро-кисло-сладким соусом.И здесь не должно быть эффекта присутствия,здесь зритель должен быть просто зрителем,наблюдающий со стороны за всей этой красотой,как посетитель в картинной галерее. Да,у Ди Каприо есть более сильные роли,но своего персонажа он раскрыл полностью,и этому персонажу хочется переживать и сочувствовать. Я плакала в конце,а это очень важный показатель,поверьте.Фильму и актеру в частности надо оооочень постараться,чтобы пробить меня на слезы. :mrgreen: Я такие по пальцам могу пересчитать.
ИМХО,как всегда,на истину в последней инстанции не претендую. :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 26 янв 2017, 17:43

miss Monro, да конечно не будем бодаться :) А "Мулен Руж" я ставлю намного выше! При всей его условности как раз Сатин и Поэт (забыла как там звали Эвана) вызывали сострадание. Я думаю тут еще дело в том, что я от "Гетсби" очень многого ждала. Хотя тут показали по ТВ старый фильм "Великий Гетсби" 1974 г. с Робертом Редфордом и Миа Ферроу и опять мимо меня :? Не знаю, может меня не привлекает такой тип людей... :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 26 янв 2017, 18:50

BRIDI, Кристиан его звали. :)
Мне тоже "Мулен Руж" нравится больше.Он настолько пришелся мне по душе,что такое ощущение складывается,будто его специально для меня сняли.Ну все там прекрасно,не могу изъянов найти.Если бы этот фильм был человеком,я бы сказала,что нашла свою вторую половинку. :lol:
"Великий Гетсби" подкупил переживаниями Ди Каприо и искренностью героя Тоби Магуайра.Очень понравились сцены вечеринок в доме Гетсби,снято потрясающе.А вот Кэри Маллиган,она же Дейзи,жутко бесила весь фильм,но,наверное,так и должно быть. :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 29 янв 2017, 22:31

Сходили сегодня на "Притяжение" Бондарчука. Пошла "поддержать отечественного производителя", ну и посмотреть как соседнее Чертаново в кино изображают :wink:
Скучно первые 10-15 мин, пока завязка которая уже намозолила глаза по трейлеру. А вот потом ооочень интересно!
Вот уж правда трейлер "перехитрил" всех и вся!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 26 фев 2017, 02:14

Только что досмотрела "Ла-Ла Ленд".Пишу по свежим впечатлениям.
Фильм действительно красивый.Очень сочный,но не вырвиглазный,все минималистично,но со вкусом.Так что на эстетическом уровне он определенно хорош.
Песни и танцульки сначала раздражали,но это было только первые минут 30,потом все было ненавязчиво и к месту.Музыка приятная.У меня в голове до сих пор пианино играет. :lol:
Сюжет ну ооооочень незамысловатый.Все довольно предсказуемо,каких-либо неожиданных поворотов нет.Можно смело включать фильм фоном и заниматься своими делами,что-то важное упустить там трудно.И почти все два часа не отпускает ощущение а-ля "где-то я это уже видела".К слову,я нашла очень явные отсылки к двум фильмам.Не исключено,что их больше.Но все-таки сюжет неплохой,несмотря на вторичность.Он очень четкий и последовательный - есть завязка,логическое постепенное развитие героев и их отношений и четкий финал.Последний,правда,меня немножко расстроил,но он,наверное,таким и должен быть.Идея и мораль,опять же,незамысловаты и лежат на поверхности.Впрочем,это все-таки мюзикл,а для этого жанра простота оправдана.
Спойлер!Никто не умер,и,на мой взгляд,это один из главных недостатков фильма. :mrgreen: Немного драматичности ему не помешает,это добавило бы остроты впечатлениям от просмотра.Но это сугубо мои тараканы,я просто смотрю в основном драмы,и привыкла,что кто-то из главных героев умирает. :lol:
Актеры хороши.Гослинга я и так люблю,а вот Стоун меня всегда дико бесила,аж до трясучки.Но даже при всей своей предвзятости я к ней очень прониклась в этом фильме.Это почти нонсенс!
Вердикт - фильм хороший,приятный,но не шедевр,конечно.Мораль заезжена и затерта до дыр,поэтому новой пищи для размышлений он не дает в этом плане.Смотреть или не смотреть?Смотреть.Очень хорошо подойдет,чтобы скоротать вечерок как одному,так и с друзьями или второй половинкой,или чтобы просто поднять настроение.Послевкусие останется приятное и светлое.
Вроде так,все по полочкам. :)
Жду "Оскара" и буду пока посматривать номинантов.В планах "Лев","Ограды","Лунный свет","Манчестер у моря" и "Молчание".О них тоже напишу,может быть.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 09 дек 2017, 01:11

захотелось посмотреть (можно сказать, навеяло предстоящей олимпиадой и нейтральными флагами)
комедию, отечественный бестселлер "Окно в Париж"...хорошее кино!)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 08 янв 2018, 14:11

Посмотрела "Нелюбовь" Звягинцева, которая от нас на "Оскар" едет. Не понравилось - явный закос под академическую драму, а по сути просто чернуха. :?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 янв 2018, 09:29

miss Monro, поди прокатят ее с Оскаром, Глобус она уже пропустила...Академикам не по нраву(

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 11 янв 2018, 21:10

Мерил Стрип и Хью Грант в костюмированной трагикомедии "Флоренс Фостер Дженкинс" (2016г., произ-во: Великобритания), основанной на реальной истории реальной женщины, жившей в 30-40гг прошлого века. Мне кино понравилось, советую.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 11 янв 2018, 22:03

Pompadour, добавлю еще: лучше смотреть в оригинале. :) У меня есть большая рецензия на этот фильм, но скидывать ссылку будет лишним, наверное. :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 15 янв 2018, 14:48

miss Monro, ваша рецензия на кинопоиске? :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 15 янв 2018, 15:52

Verdandy, так точно. :) Решила скидывать всю свою демагогию туда - в этой теме она будет лишней, пожалуй.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 17 янв 2018, 23:53

miss Monro писал(а):Источник цитаты Pompadour, У меня есть большая рецензия на этот фильм, но скидывать ссылку будет лишним, наверное. :oops:

хотя на этот фильм в интернете довольно много отзывов, но и тут лично мне они не мешают, даже напротив, тема же про кино, а очень большую рецензию можно прикрыть спойлером. Фильм ещё такой, что, наверное, у меня бы тоже не получилось составить о нём кратенький отзыв :lol: :)

А также рекомендую посмотреть двухсерийную новинку 2017г произ-ва Великобритании "Миниатюрист". Думаю, любителям исторички и кукол, особенно мелкоформата, кукольных домиков, должно быть интересно.

п.с. мой отзыв -.. кхм, финалом довольна, все получили по грехам своим заслугам. Сказка ложь, да в ней намёк - добрым мОлодцам урок!)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 18 янв 2018, 00:12

Pompadour, просто я тут столько пишу, что мне иногда самой неудобно. :oops: Меня тут многовато уже, наверное.
Фильм "Флоренс Фостер Дженкинс" мне так понравился, что я не знаю, как написать о нем в двух словах, и к тому же я привыкла разводить графоманию на целые километры.
В общем, под вашу ответственность, скопирую свой же отзыв. :mrgreen: Надеюсь, он окажется полезным. Фильм и правда хороший, но недооценен!
Скрытый контент: показать
Как ни странно, этот фильм вызвал у меня чувства, аналогичные тем, что были при просмотре «Форреста Гампа» — местами было до жути смешно, а местами хотелось расплакаться. И вся лента именно такая — веселый балаган, который, если копнуть глубже, оказывается сильной драмой. Мне кажется, фильм несколько недооценен как раз из-за того, что некоторые просто не умеют смотреть чуть глубже.

О чем все-таки фильм?

О широком и добром сердце, готовом помочь каждому, согреть и утешить. Неважно, умела Флоренс петь или нет. В свои выступления она вложила столько искренности, сколько не встретишь ни у какой оперной дивы, для которой инструмент — это горло и голосовые связки, а не душа.

О преданности. Сколько бы не было подруг у мужа Флоренс, мистера Бейфилда, он всегда помогал и поддерживал жену в ее стремлениях к музыке, закрывал собой от нападок и насмешек, ограждал от жестокого и неблагодарного мира.

О дружбе. Как много людей согласится пойти на то, на что пошел Косме МакМун, решившись аккомпанировать Флоренс в огромном зале и рискуя при этом вместе с ней выставить себя на посмешище перед сотнями людей? У молодого композитора ничего не было, кроме какой-никакой карьеры в музыке и репутации, но и этим он готов был готов пожертвовать ради нее.

О лжи во благо. Так ли уж плохо иметь иллюзии, если это немногое, что приносит тебе счастье в этой жизни? Так ли уж плохи те, кто эти иллюзии поддерживает? Мы все знаем, что врать — это плохо, но иногда все же стоит поступать не по совести, а по-человечески.

Мэрил Стрип в очередной раз покорила меня. Мы привыкли видеть богатых женщин в летах спесивыми и грубыми, но только не в этом случае. Во Флоренс Фостер Дженкинс невозможно не влюбиться: очаровательная, по-детски наивная, ранимая, добрая, щедрая. Она кажется комичной только на первый взгляд. На деле же это очень глубокий персонаж с тяжелой личной драмой. Стип это продемонстрировала просто блестяще, и ее номинация на «Оскар» была более, чем заслуженной.

Саймон Хелберг стал для меня приятным открытием. Его МакМун получился очень забавным и несуразным скромным молодым человеком, который с первой секунды появления в кадре вызывает широкую улыбку и безоговорочную симпатию.

Ну а Хью Грант… Хью Грант хорош всегда, на мой взгляд.

Очень хороший, светлый и добрый фильм, заставляющий посмеиваться тех, кто смотрит поверхностно, и плакать тех, что способен заглянуть чуть дальше.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 22 янв 2018, 13:45

miss Monro,
Скрытый контент: показать
очень интересный отзыв, теперь интересно почитать и другие ваши рецензии

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 22 янв 2018, 16:33

Verdandy,
Скрытый контент: показать
ой, спасибо, я так люблю, когда хвалят мою писанину. :oops: Как-то внезапно увлеклась этим делом, и поняла, что обожаю разбирать фильмы по косточкам. Вот мой профиль, тут можно почитать остальное: https://www.kinopoisk.ru/user/10246716/comments/ Надеюсь, за ссылку меня не забанят.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 26 янв 2018, 03:08

miss Monro писал(а):Очень хороший, светлый и добрый фильм,..

это ваш отзыв такой - хороший, светлый и добрый :)

Скрытый контент: показать
У меня были спорные чувства от этой комедии с именитыми актёрами, но даму было не жалко. А жалко стало, когда по советам в комментариях, посмотрела другой фильм - "Маргарита", снятый на основе истории той же Флоренс. Вот там более понятно, каким человеком она была, что все всё про неё понимали, но ни у кого язык не поворачивался сказать ей правду о том, что у неё нет ни слуха, ни голоса. И эта людская благовидная, но лживая лесть фактически способствовала тому, что дама - творческая натура, полагающаяся на оценку "друзей", была слепо убеждена в своём таланте и позволила себе вознестись до публичной сцены, но стала публичным посмешищем. А когда она наконец узнала правду, то не смогла её пережить.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 26 янв 2018, 14:49

Pompadour, спасибо. :oops:
Скрытый контент: показать
Лично я Флоренс прям на 200% прочувствовала, всю ее суть, это ее стремление объять необъятное, посвятить себя людям, и прочувствовала это острое напряжение ее окружения,
которые тяготились правдой, но сказать ее не могли, особенно у МакМуна. Не знаю, может, я слишком чувствительная, хотя, кажется, и не была такой никогда. :roll:


Еще пару рекомендаций, что можно глянуть (опять много получилось, поэтому опять под кат :oops: ).
Скрытый контент: показать
"Радиоволна" - фильм Грегори Хоблита, режиссера "Перелома" и "Первобытного страха" (я про них тут уже писала). Прекрасный и трогательный драматический триллер об сыне и отце, которые связываются меж собой с помощью радио после (сюрприз) смерти второго, когда первый уже вырос и стал полицейским. Вместе они пытаются разобраться с убийствами 30-летней давности и найти-таки загадочного убийцу.
"Валериан и город тысячи планет". Ох, хаяли его, конечно, много, но я не согласна в корне, ибо не так страшен черт, как его малюют, есть фильмы куда хуже. Основные претензии у критиков были к сюжету - скомканный и путаный, - хотя мне он показался вполне себе линейным и связным. Есть пара непоняток, конечно, но они не бросаются в глаза, основная-то мысль все равно ясна. Еще ругали Дэйна ДеХаана и Кару Делевинь, которые заняты на главных ролях, мол играют плохо. Но им там, извините, особо и нечего играть, это же не академическая драма. Была цель показать крутую девчонку и крутого парня, которые стреляются с пришельцами, а в перерывах отпускают саркастичные язвительные реплики (она) и зовут замуж (он), и они с этим справились на "ура". Ну, хотя я могу быть пристрастна, потому что я буквально таю от одного взгляда ДеХаана и обожаю Кару. :oops: Ну, а самый главные плюсы - потрясающий графон, хороший экшен и очень интересная проработанная вселенная. И если уж выбирать из "попкорновых" развлекаловок-аттракционов, я 100% предпочту этот фильм каким-нибудь "Мстителям" или "Трансформерам".
"Великан" - история двух детей-изгоев. У одного - трудности с учебой, психологические проблемы, замкнутость, но высокий рост и сила, у другого - горб и костыли, но прекрасное воображение и интеллект. Вместе они объединяются, чтобы противостоять жизненным трудностям и козням одноклассников. Прекрасный фильм. Сильнее, чем над ним, я рыдала только над "Зеленой милей".
"Портниха" (или "Месть от кутюр", как его изящно назвали наши локализаторы) - фильм о женщине, которая после долгих лет отсутствия возвращается в родной городок, вот только жители ей там совсем не рады и всячески выражают свое презрение. Но женщина не сдается и буквально переворачивает жизнь городка с ног на голову, обряжая местных женщин в такие наряды, что те становятся королевами. Но помогут ли ей ее портновские таланты завоевать признание и любовь горожан? Вот в этом вся и загвоздка... Главную героиню играет моя любимая Кейт Уинслет, и она же - первостепенная причина, чтобы посмотреть этот фильм, ибо она там просто богиня. Эту роль как будто для нее писали, больше так никто не сыграет. Ну а в целом по атмосфере и по общей задумке фильм напоминает "Догвилль" Ларса фон Триера, только в два раза короче и красивее визуально.
"Вселенная Стивена Хокинга" - байопик о, собственно, небезызвестном физике Стивене Хокинге, сделанный, если я ничего не путаю, по мемуарам его жены. Фильм рассказывает об их совместной жизни, о том, как Хокинг получал свое нынешнее мировое признание, как жена помогала ему в этом и как они вместе справлялись с его болезнью. Главная фишка фильма - это, безусловно, актеры на главных ролях, Эдди Редмейн и Фелисити Джонс. Они создали такой потрясающий тандем, "химию" в котором видно невооруженным глазом. Фелисити так просто очаровала меня до глубины души своим обаянием и скромной красотой. Ее героиня невероятно трогательная, но при этом сильная и волевая, не вызывает ничего, кроме немого восхищения и уважения. В общем, прекрасная история о любви, преданности и долгом пути к славе.
"Голос монстра" - фильм о мальчике Конноре, мама которого умирает от рака, а он не в силах смириться с грядущей потерей. Справиться с этим ему помогает огромный монстр-дерево, которое рассказывает Коннору истории, должные помочь мальчику принять неизбежное. Детям, наверное, фильм покажется слишком тяжелым и страшным, а вот подросткам и взрослым - вполне себе. Лично мне он зашел хоть и тяжко, но интересно, оставив после себя философские мысли (а я себя отношу к категории где-то между подростком и взрослым). И да, маму Коннора играет все та же Фелисити Джонс, которая для меня стала одним из главных достоинств этой картины.
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Я наткнулась на него, когда пролистывала статьи о лауреатах "Золотого глобуса", где он нахватал наград по самое не балуйся, и посмотрела только вчера. Для меня большая загадка, почему про этот фильм у нас вообще ничего не было слышно - ни в обзорах, ни в трейлерах, ни где либо еще, потому что он просто шикарен. Это история о женщине по имени Милдред Хейз, которая, устав от бездействия полиции в деле об убийстве ее дочери, заказывает на границе города три билборда, обличающие служителей закона, чтобы о творящейся несправедливости знал каждый въезжающий в город. Но вот беда: шеф полиции - уважаемый человек, горожане его любят и чтят, и потому ополчаются на Милдред. Теперь ей приходится бороться не только с полицией, но и со своими соседями, включая бывшего мужа. В фильме шикарные персонажи, шикарные диалоги, шикарная музыка - все шикарно, в общем. Он теперь еще номинируется на "Оскар", и я не удивлюсь, если он похватает награды за лучшие роли и сценарий, как того и заслуживает.


И да, я все-таки посмотрела кое-что с прошлогоднего "Оскара", но все никак не могла выложить - думала, что дойдут руки и до других номинантов, но так и не дошли. А потом как-то незаметно прошел год. :lol: В общем, выложу, как есть. Лучше поздно, чем никогда.

Скрытый контент: показать
"Прибытие" - потрясающий фантастический фильм.Музыка невероятная,это были одни из лучших саундтреков,услышанных мной за последнее время.И да,стоит сказать: я не люблю фантастику на космическую тему от слова "совсем",это совершенно и абсолютно не мой жанр и вряд ли когда-нибудь станет таковым (по этой причине не взялась за "Интерстеллар" и "Гравитацию",несмотря на положительные отзывы),но "Прибытие" в этом плане стоит особняком от своих собратьев. Вся фантастика здесь - это неотъемлемая часть драмы главной героини Эми Адамс,и они, переплетаясь,дают в сумме нечто невообразимое и оставляют в конце массу вопросов для размышления.Адамс великолепна.Увидела ее совершенно по-новому.
Сюжет неспешный,имейте в виду.Никаких стрелялок и межгалактических войн нет.Зато есть хороший сюжет и отлично прописанная драма главной героини.Плюс очень внезапный поворот в конце.
В общем,советую как любителям драмы,так и любителям научной и инопланетной фантастики.Все останутся довольны.
"Лев" - еще одна замечательная драма о бедном индийском мальчике,потерявшем свою семью,поиски которой начал спустя 25 лет.Снято на основе реальных событий,кстати.
Здесь невольно напрашивается параллель с фильмом "Миллионер из трущоб": во-первых,актер в главной роли тот же самый (Дев Патель),а во-вторых,так же показана бедность и криминальная обстановка Индии конца прошлого века.Если сравнивать по ощущениям, "Миллионер из трущоб" в разы сильнее и по эмоциям,и по сюжету.Но если не сравнивать,то сам по себе "Лев" очень хорош.Это замечательная драма,и таких в последнее время действительно мало.Актерская игра очень хороша,Патель отыгрывает как надо.Помимо него в картине также есть несравненная Николь Кидман,которая просто потрясающе раскрыла свою героиню.За нее же она и номинировалась на "Оскар".
Любителям Индии,историй о детях с трудным детством и просто хороших драм - обязательно к просмотру.
"По соображениям совести" - военная драма скандального Мэла Гибсона.Фигура его весьма неоднозначна,поэтому я никак не ожидала увидеть от него такую высокоморальную ленту с таким хорошим идейным посылом.В центре сюжета - солдат Десмонд Досс,который стал известен,как,возможно,единственный американский солдат,отказавшийся брать в руки оружие. Кроме того, он был санитаром,лечил солдат и собственноручно выносил их с поля боя,спас множество жизней.Снято,опять же,по реальным событиям.
В общем,фильм очень хорош.Батальные сцены сняты отлично,главный герой в исполнении Эндрю Гарфилда - просто чудо какое-то.
Вот только фильм...как бы сказать...наивен немного,что ли.Есть в нем что-то шаблонно-мультяшное.Ну,знаете,есть обычный неприметный парень с благородными рыцарскими замашками,идет против системы,против всех,его шпыняют и недолюбливают,а он потом раз - совершил подвиг,и все такие: "О черт,да ты же крут!Как же мы ошибались!".Все это уже далеко не ново.Но,тем не менее,кино от этого не страдает.Смотреть его интересно,герою сопереживать хочется.
Вердикт - смотреть,конечно.Рекомендую любителям военных фильмов.
"Лунный свет" - плохо.Все плохо.Плох сюжет (да его вообще там нет!),плохи персонажи-картонки,плоха вся визуальная составляющая - картинка,монтаж,операторская работа -, в общем плохо все.Необходимо уточнить: я толерантна настолько,насколько это вообще возможно.Я спокойно смотрю на двух целующихся мужчин/женщин в кадре ("Горбатая гора" - один из моих любимейших фильмов вообще),прекрасно отношусь афроамериканцам.Поэтому я не могу сказать,что "фильм мне не понравился потому,что он про негритенка-гея",как написало большинство русскоязычных пользователей.Я ни за что так не скажу,хотя бы потому,что кино так не оценивается,а я всегда стараюсь быть объективной.Я смотрела исключительно на художественную часть,а она никакая.Да,главного героя бьют сверстники,его мать наркоманка,он влюблен в своего друга,но мне не хочется ему сопереживать.Нет той самой химии,эмпатии между зрителем и героем фильма.А если ее нет,зрителю уже абсолютно все равно,что будет с персонажем.И вот это "все равно",на мой взгляд,худшее,что может случится с фильмом.Мне было жалко героя-ребенка и в потрясающем фильме "Звездочки на земле",и в картине "Мост в Терабитию",мне хотелось им помочь,хотелось,чтоб по фильму у них все было хорошо.В случае с"Лунным светом" такого и близко не было.И винить в этом можно только создателей,которые не смогли должным образом раскрыть персонажа.
Не рекомендую никому.
"Молчание" - фильм Мартина Скорсезе (уже воодушевляет) о тяжких испытаниях священников-иезуитов на японской земле,где они пытались распространять христианство.
Тяжелый фильм,вот прямо очень тяжелый.После просмотра (а идет он два с половиной часа) остается ощущение дикой усталости,как после долгого рабочего дня,и вопросы,вопросы,вопросы.Ответы зрителю предлагается найти самостоятельно.Скажу честно,я почувствовала себя абсолютной невеждой,потому что о темах,представленных в фильме,никогда не размышляла. Если уж совсем честно,я этой картиной заинтересовалась исключительно из-за Лиама Нисона,коего очень люблю.Как оказалось,его там почти нет. :mrgreen:
Если любите фильмы на тему религии и философии,смотрите.Если рассчитываете просто скоротать вечерок - выберите что-то другое.Для этого фильма лучше выделить время,когда никто не будет отвлекать,спокойно сесть,посмотреть,забиться в угол и заплакать и подумать.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 14 фев 2018, 22:39

miss Monro, спасибо за список фильмов :)
два из них точно смотрела, и, возможно, где-то писала про них :roll: ) да, понравились "Портниха" и "Вселенная Стивена Хокинга".

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 12 мар 2018, 13:48

Дорогие товарищи!
Кто-нибудь посмотрел фильм "Излом времени"? :)
Скрытый контент: показать
По нему трех кукол выпустят, если что :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 12 мар 2018, 14:38

Verdandy, не смотрела, но читала и смотрела обзоры. Народ единогласно сошелся во мнении, что это лютая бредятина, переполненная пафосом и нелогичной ересью с плохими детьми-актерами и очень красивым визуалом. Сама хотела глянуть, но очень уж откровенно критикуют (причем претензии у всех почти дословно сходятся - даже на вкусовщину не спишешь), так что не буду тратить время. :icon_e_confused:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 13 мар 2018, 08:19

miss Monro, ясно...(( Я просто тоже обзоров по фильму пересмотрела, и иного мнения не видела, такого, чтобы хвалили. А значит, не за что, видимо, хвалить то. Печально, что у Диснея так плохо стало со сказками.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 01 июн 2018, 02:36

Сходила вчера на "Черновик". Впечатление двоякое. В любом случае очень захотелось почитать первоисточник.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 05 июн 2018, 20:23

Сходили на "Хана Соло...". Заранее была настроена очень негативно, но... на удивление, понравилось! Конечно это не молодой Харрисон Форд, но очень прилично играет! Не того, канонического Соло, а другого, но вполне себе симпатичного товарища. Имхо-имхо конечно :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 июн 2018, 09:36

BRIDI, может, актер и хорош, но фильм провалился из-за проблем сценария и всего производственного ада. Продолжения не будет. :cry:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 23 июн 2018, 15:45

Verdandy писал(а):Источник цитаты но фильм провалился из-за проблем сценария и всего производственного ада. Продолжения не будет

Во как?! Даже не знаю радоваться или огорчаться - ну невозможно расширять и расширять вселенную "Звездных войн"! Дисней все больше думает о деньгах и все меньше о зрителях имхо :(

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 25 июн 2018, 07:41

BRIDI писал(а):Источник цитаты Во как?! Даже не знаю радоваться или огорчаться - ну невозможно расширять и расширять вселенную "Звездных войн"! Дисней все больше думает о деньгах и все меньше о зрителях имхо :(

Вот поэтому и качество продукта упало, с таким то подходом. Торопятся, хотят все и сразу, и чтобы пара млд была...А чтобы они были, должен же быть продаваемый и вкусный продукт, а тут проблемка.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2018, 02:08

Изображение
Конечно местами по-голливудски слащаво, но! Музыка то никуда не делась! Актеры подобраны классно (Брайан Мей и Джон Дикон - аж до жути похоже!), Рами Малек скопировал все ужимки Фредди очень похоже, хотя иногда срывался на Мика Джаггера (чую, что следующий фильм будет про Роллингов :mrgreen: ). В конце фильма, на концерте в Уэмбли я плакала :oops: (и не я одна - очень уж пробирает).
На титрах идет хроника и конечно все сидели и смотрели.
И да! Меня сразу "купили", когда на заставке 20 век Фокс музыку сделали с обработкой под Queen - очень круто!
Последний раз редактировалось BRIDI 07 ноя 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 07 ноя 2018, 22:38

Я тоже только с "Рапсодии".
Ну, в общем и целом... хорошо.
Повествование немного рваное, не очень понятно, что пытаются рассказать - про Фредди, про группу, про Фредди в рамках группы... В цельную линию это все так и не выстраивается. Местами прям сильно слащаво-лощено, по-голливудски штампованно, но от этого в байопиках все равно никуда не деться.
Переврали историю с Хаттоном. Это если судить по книге самого Хаттона.
Мэри не понравилась от слова "совсем". Актриса какая-то совсем аморфная. Прототип куда красивее и обаятельнее. И жестче по характеру.
Мэй и Дикон - шикарно. Оооочень похожи. Тейлор чуть хуже. Но няшный. :mrgreen:
Малек хорош. Прям хорош. Местами, в некоторых моментах и ракурсах я реально видела Фредди, настоящего. Это если не "Оскар", то номинация - точно. Только вот все еще думаю: не перестарались ли гримеры с зубами? Иногда были такие ощущения. Местами, опять же.
Короче, если судить по тому, через какой производственный ад это все прошло, в каких муках создавалось, то сделали, что могли, и даже чуточку больше.

BRIDI, сорри, но это был Уэмбли, а не Уимблдон. :mrgreen: Самый любимый эпизод фильма. Скопировали почти покадрово. Ювелирная работа.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 07 ноя 2018, 23:57

miss Monro, описАлась :? Исправила.
Ну вообщем смотрю ощущения от фильма у нас одинаковые. Зубы да, можно было бы и поменьше сделать :wink:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей