Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 ноя 2006, 22:49

Я не такой уж кинолюбитель :) Мне книжку интереснее читать (или слушать).
Люблю фильмы про индейцев (те самые, с Гойко Митичем), из отечественных - "Зверобой"; уже не про индейцев - "Робин Гуд" (который с песнями Высоцкого, не помню уже, как он точно называется), сказки Роу...

Еще любимые фильмы "Джонни-мнемоник", "Звездные войны" IV, V, VI, "Назад в будущее", "4 танкиста и собака" :); из того, что недавно смотрела, понравились "Герой" (по-моему, так назывался, фильм про китайских мастеров меча), "Зеркальная маска", "Труп невесты" :roll: "ВК" тоже неплохо, хотя после книги версия Гоблина понравилась куда больше, чем оригинал :)
Хочу посмотреть "Хроники Нарнии" и "Лабиринт Пана" :)

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 04 ноя 2006, 22:57

О, "4 танкиста..." и "Звездные войны" я тоже люблю. А еще у поляков есть изумительная комедия "Как я развязал Вторую Мировую войну". Ее, кстати, нынешнее правительство отправило в архив, поскольку она "неправильно показывает современной молодежи трагедию войны и делает из фашистов придурков, а это были хорошие воины". Вот такой анекдот. Грустный, правда

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 04 ноя 2006, 23:02

О, "4 танкиста..." и "Звездные войны" я тоже люблю. А еще у поляков есть изумительная комедия "Как я развязал Вторую Мировую войну". Ее, кстати, нынешнее правительство отправило в архив, поскольку она "неправильно показывает современной молодежи трагедию войны и делает из фашистов придурков, а это были хорошие воины". Вот такой анекдот. Грустный, правда

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 ноя 2006, 23:34

Chupacabra, я тоже книги кино предпочитаю. К экранизациям вообще настороженно отношусь.. Если удается воспринять как самостоятельную вещь, "не по книге", тогда может кино и понравится.. А так в голове у меня многое совсем иначе выглядит..да у многих людей так.
Робн Гуда не видела, а вот песни Высоцкого очень люблю, - но с этим в музыкальную тему.
Darakw, надо посмотреть "Горячие головы" - похоже, мне понравится.
"Как я развязал Вторую Мировую войну" не видела, но с утверждением правительства, что не стоит показывать фашистов придурками, так как они были хорошими и хорошо вооруженными воинами, полностью согласна. Советские фильмы, бывало, тоже грешили тем, что рисовали немцев мягко говоря, недостаточно серьезным противником.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 05 ноя 2006, 09:17

Darakw, фильм "Как я развязал вторую мировую войну" смотрела в детстве, но помню его плохо.
А "Танкистов" вроде тоже в архив списали...

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 05 ноя 2006, 12:54

Chupacabra, списали, а заодно и несколько других подобных.
Бегущая с волками, я бы не сказала, что фашисты там выглядят более придурками, чем любой "противник" в любой другой комедии. Надо сказать. что под дурачка играет и главный герой, и выходит по фильму, что дуракам везет. Но в любой комедии, как и фильме вообще, есть герои и есть антигерои, так и здесь.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 05 ноя 2006, 14:38

Да, для комедии совсем другие стандарты, нежели для военно-исторического фильма, согласна. Стеб он и есть стеб...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 05 ноя 2006, 15:13

"Робин Гуд" (который с песнями Высоцкого, не помню уже, как он точно называется)

Он называется "Стрелы Робин Гуда" и первоначально вышел на экран с песнями Паулса и Прозоровского.
У меня есть диск, который какие-то уроды записали вариативно: и с песнями Паулса, и с песнями Высоцкого. Вследствие чего песни Высоцкого поместились только частично: например, первый и последний куплет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 ноя 2006, 19:39

А я еще раз поделюсь радостью :) Мне подарили ДВД "Nightmare before Christmas" - с русской и английской дорожками, и с дивным "звездным" дубляжом от наших рок-звезд :) Я просто на седьмом небе от счастья!
Культовый мультфильм! :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 18 ноя 2006, 00:11

А я люблю фильмы Разанова и Захарова из старых, хотя сейчас вроде надоели уже, пересмотрела, а все равно хорошие.
Русский сериал про Шерлока Холмса, очень милый, особенно собака Баскервилей.
"Труфальдино из Бергамо", о ну и "Собака на сене", вне конкуренции, даже еще и не надоело.
Из не наших фильмов:
"Пришельцы" из комедий, именно французский и лучше 1.
"Укрощение строптивой" с Элизабет Тейлор,
"Унесенные ветром" само собой, "Гордость и предубеждение" старый, новый ужас, ужас, лучше бы и не брались!
"Эмма" очень хороший фильм который мало знают.
"Опасные связи",
"Средиземное море"
В основном мелодрамы, такоя я вот, романтическая девушка получилась! :)

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 18 ноя 2006, 00:17

"Эмма" мне тоже очень нравится :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 18 ноя 2006, 00:36

Очень рада, что кто-то понимает и разделяет мои восторги по поводу этого фильма! :) :D

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 18 ноя 2006, 13:35

Tatiana, :lol: :lol: :lol:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 28 ноя 2006, 20:56

Я даже не буду писать, что мне нравится - просто почитайте пост Tatiana :lol:
На днях посмотрела "Дом у озера" и так мне стало на душе хорошо... Давно не получала от фильма удовольствие... Последний раз наверно от Питер Фм - такой добрый и светлый...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2006, 21:33

Здорово! Пойду завтра куплю "Дом у озера" как-то я его упустила, но раз наши взгляды так совпадают... :D

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 28 ноя 2006, 21:41

про Дом у озера - как-то лег он мне на душу :)
Tatiana еще хочу сказать, что особенно наши взгляды совпадают в "гордости и предубеждении", что лучше бы они не снимали новый американский фильм - до английского сериала им таааак далеко... Недавно пересматривала кстати... А "Эмму" не могу найти на диске - купила бы с удовольствием...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2006, 21:47

Да, это не очень легко, я было купила за 500р. А муж забирал от знакомых и потерял по дороге! Но удалось купить снова и подешевле, очень хороший фильм!
А "Любовь по правилам и без" , смотрели? Тоже с Кийану Ривзом, там еще Джек Никольсон, тоже хороший фильм..

Киру Найтли после Элизабет просто видеть не могу, с души воротит, режисер не читал книжку(!), что там читать то. И главный вопрос зачем?

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 28 ноя 2006, 22:37

Да, смотрела Любовь по правилам... Тоже хороший фильм :)
Период у меня мелодрам сейчас :)
Еще вот посмотрела "Разум и чувства" Немного затянуто и скомкано в конце, но фильм английский по Джейн Остин... И Хью Грант там хорошо вписался... Так как времени сейчас много, то стараюсь выбирать фильмы "для души" :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2006, 23:25

Мне "Разум и чувства" понравился меньше, хотя тоже ничего.
А еще забыла написать про "Сон в летнюю ночь".
Странный, но мне нравится.
Кстати о мультфильмах, кто-нибудь видел наши мультфильмы по Шекспиру, сделанные для англичан, были совершенно замечательные мультики, разные пьессы в разных техниках. (Я не люблю кукольные мультики, но там были такие куклы! Такая "12 ночь!" Такая классная Оливия! И вообще сделано было талантливо.) Может кто когда видел в магазинах? Мне не попадались

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 ноя 2006, 12:56

Внимание жителям Украины! Непомню в какой день будет идти фильм "Лялька", судя по всему фильм японский! Кукол там мног обудет. Минус что он в 12-оо идет, канал СТБ. Незнаю как вы но я люблю кукольную тематику везьде!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 ноя 2006, 20:17

Вчера открыла новый номер "Мира фантастики" и обнаружила рецензию на "Гадких лебедей"! Мне, давней поклоннице творчества Стругацких, просто необходимо это посмотреть :) Вопрос, где взять :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 01 дек 2006, 02:56

Chupacabra писал(а):Вчера открыла новый номер "Мира фантастики" и обнаружила рецензию на "Гадких лебедей"! Мне, давней поклоннице творчества Стругацких, просто необходимо это посмотреть :)


ой, а чей фильм? кто снимал?
когда выйдет???
_________
Как поклоннице творчества Стругацких - пожимаю руку :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 дек 2006, 13:45

Режиссер: Константин Лопушанский; фильм вышел 19 октября 2006 года.
:)

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 02 дек 2006, 15:11

Эльга писал(а):когда выйдет???

В Москве все еще идет в кинотеатре "5 звезд" на Новокузнецкой

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 дек 2006, 16:02

Ага, москвичам-то хорошо 8) А мы инет прочесываем, где б скачать :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 02 дек 2006, 20:26

Etain писал(а):
Эльга писал(а):когда выйдет???

В Москве все еще идет в кинотеатре "5 звезд" на Новокузнецкой

серьезно?
все , надо обязательно посмотреть, если еще успею..

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 дек 2006, 13:23

Посмотрела на днях "Лабиринт Пана", ничего так фильм. Поначалу все выглядит так, словно главная героиня страдает обширными галлюцинациями, однако с пары моментов становится ясно, что это не так. Возможно, что все даже закончилось хорошо, несмотря на внешнее отсутствие хэппи-энда 8)
Одно не понравилось - в фильме мало Лабиринта, Фавна и фей, и много фашистов и повстанцев.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 05 апр 2007, 00:29

Неужели никто не смотрит сериалов? Мы вот с мужем подсели на американские сериаллы - Lost, в первую очередь и Доктор Хауз(про супер умного, но особо вредного врача), 4400 (типа секретных материаллов), Декстер(полицейский криминалист маньяк убийца маньяков убийц), Ясновидец (чувак с супер наблюдательностью помогает в раскрытии преступлений прикидываясь ясновидящим), Мертвые как я, Пропавшая комната, Герои. Он все это выкачивает на сайтах Лост фильм и Квадрат Малевича точка ру. Очень рекомендую :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 апр 2007, 09:16

А-чё, я смотрю сейчас "Домохозяйки ...". Мне нравится, так мозги отдыхают, по крайней мере от кукол!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 05 апр 2007, 11:31

Ну при этих сериалах мозги врядли отдохнут. Хауз научит вас определять, диагонстировать и лечить болезни (причем первая серия меня ужаснула, но с третьей уже начала скучать по нему), Ясновидящий - замечать мелочи, делать выводы и строить логические цепочки, Декстер - любить семью, тех кто тебя любит и внимательно относиться к мелочам, ну а Lost наверное многие смотрели (Остаться в живых по нашему кажется), просто там серии новые, которые до нас еще типа не дошли, но все с переводом. А еще мне очень нравится голос и интонации в озвучке МаксМайстера с Квадрата.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей