Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 27 окт 2014, 12:40

Понравился триллер 2006г "Змий", держит в напряжении.
Старенький, но интересный фильм 1977г. "Дуэлянты". Эта картина о роковом и жестоком противостоянии двух офицеров французской кавалерии, которое возникло по нелепой случайности и длилось многие годы.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 27 окт 2014, 13:46

kapuka
из последнего ничего не впечатлило, сейчас смотрю "Голод" 1983 года. с Катрин Денев и Дэвидом Боуи
суть в том, что они - парочка двухсотлетних вампиров, которые натыкаются на проблему - он начинает стареть.

безумно красивый фильм, всем советую

[ Изображение ]

Ну посмотрела я наконец "Голод"! Даже сейчас, после такого количества вампирских фильмов с их спецэффектами, смотрится очень неплохо!
Боуи шикарен, жаль, что в молодом виде его так мало в фильме! Катрин Денев хороша, а Сьюзан Сарандон необычно смотрится без своей груди 6 размера :)
Трактовку старения не совсем поняла :?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 29 апр 2015, 14:13

На днях посмотрела фильм "Шери" 2009г про любовь молодого парня и немолодой богатой дамы, которая в прошлом, как выяснилась была куртизанкой, как то шитьё под него хорошо пошло, просто красивая природа, обстановка, всё что обычно мне нравится.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 13 июл 2015, 23:19

Посмотрела "Мир Юрского периода" и "Миньонов" - ничего так, с удовольствием. Вполне можно смотреть в обычном формате.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 25 июл 2015, 00:16

А кто-нибудь смотрел Пикселей?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 21 окт 2015, 00:03

Я в полном восхищении от "Багрового пика"!Мастерски снятый готический и безумно красивый фильм.Жанр - что-то среднее между триллером,ужастиком и детективом,точнее определить затрудняюсь,но тем лучше,потому что от всех этих жанров он собрал все лучшее.В нем есть и напряжение,и жуть в виде крови и призраков,и загадка,которая раскрывается в самом конце.Актеры подобраны мастерски,и,даже при всем моем абсолютном равнодушии к Тому Хиддлостону,его образ мрачного английского баронета покорил меня.Миа Васиковска очаровательная аристократичная юная леди,очень милая и изящная.Джессика Честейн лучше всех вжилась в роль,и поэтому весь фильм я ее ненавидела. :mrgreen:
Я ждала этот фильм еще с марта,когда посмотрела несколько фильмов Гильермо Дель Торо.Скажу честно,что лучше тех ужастиков,над которыми он работал,я не видела.Один только "Приют" чего стоит.Где-то тут писали про фильм "Мама", о том, что он очень страшный.Не соглашусь,он совсем не страшный,он очень грустный и даже немного философский.Я смотрела его еще в феврале,но до сих пор вспоминаю отдельные фрагменты.
Еще у Дель Торо могу отметить фильмы "Прозрение" и "Не бойся темноты",не такие удачные,как выше перечисленные,но все равно достойные внимания.Ну и,конечно,всем известный "Лабиринт фавна",потрясающий фэнтези-ужастик.Кстати,у него с "Багровым пиком" есть что-то неуловимое общее.
В общем,из нынешних премьер очень советую именно "Багровый пик".Фильм действительно классный и,повторюсь,очень красиво снят.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 21 окт 2015, 09:19

А я днях эпизодично посмотрела Малефисенту. Так и не дошло до меня, к чему был кипиш в прошлом году, и что такого же в ней волшебно-сказочного. Наверно, я стала жутким скептиком, но при просмотре ничего не испытала.

Аватара пользователя
Murfiau
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:09
Откуда: Гатчина :)

Re: Кино

Сообщение Murfiau » 22 окт 2015, 10:14

Verdandy, смотрела Пискелей. Фильм так себе, для поклонников олдскульного денди, довольно красочный. Юмор на уровне Америки.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 22 окт 2015, 10:24

Murfiau, примерно тоже самое и у меня. Графика графикой, одскулом помахали, а в итоге фильм отвратительный. Еле досмотрела в кинотеатре. Денег жалко.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 22 окт 2015, 12:48

Verdandy,
А я днях эпизодично посмотрела Малефисенту. Так и не дошло до меня, к чему был кипиш в прошлом году, и что такого же в ней волшебно-сказочного. Наверно, я стала жутким скептиком, но при просмотре ничего не испытала.

Аналогично! :?
У каждого поколения свои сказки и свои любимые фильмы и актеры. Например хоть что делайте, но заменить Мела Гибсона в "Безумном Максе" полный маразм! Лучше бы не снимала фильм вовсе!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 22 окт 2015, 13:09

BRIDI, я не знакома с Безумным Максом, чтобы говорить о правильности рекаста в новом фильме. И плюс, одно дело продолжение, а другое переосмысление, коим является Малефисента. Мне ближе версия из 80-х, когда тайн этой дамы было больше, и она не была крылатой феей.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 22 окт 2015, 13:24

Verdandy, а что за версия из 80-х?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 22 окт 2015, 16:32

BRIDI, ну так оригинальный мультфильм же :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 22 окт 2015, 19:05

Verdandy, А! Я его как раз и не смотрела!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 23 окт 2015, 13:04

BRIDI, посмотрите :roll: Там Малефисента огонь :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Кино

Сообщение Encre » 03 ноя 2015, 01:11

miss Monro писал(а):Я в полном восхищении от "Багрового пика"!Мастерски снятый готический и безумно красивый фильм.Жанр - что-то среднее между триллером,ужастиком и детективом,точнее определить затрудняюсь,но тем лучше,потому что от всех этих жанров он собрал все лучшее.В нем есть и напряжение,и жуть в виде крови и призраков,и загадка,которая раскрывается в самом конце.Актеры подобраны мастерски,и,даже при всем моем абсолютном равнодушии к Тому Хиддлостону,его образ мрачного английского баронета покорил меня.Миа Васиковска очаровательная аристократичная юная леди,очень милая и изящная.Джессика Честейн лучше всех вжилась в роль,и поэтому весь фильм я ее ненавидела. :mrgreen:


Опа! Я тоже под впечатлением от "Багрового пика"!
Причем ни фильмов Гильермо дель Торо раньше не видела ни Тома Хиддлостона в его знаменитом образе Локи. Чему ужасно рада, потому что совершенно беспристрастно могла судить об этой работе. Ужастики я в принципе не смотрю, за то люблю красивое атмосферное кино. И "Багровый Пик" именно такой! Мастерское произведение искусства, когда великолепная музыка, костюмы, декорации только подчёркивают тонкую игру замечательных актёров. У меня вообще было чувство, что мистика и призраки даже мешают в этой истории следить за тем, как эмоционально тонко передают свои чувства и страсти эти трое. Эдит попадает во власть двух мерзавцев, в чужой стране, в кошмарно-восхитительном и тяжеловесно-гнилом особняке. До чего же цепляют образы брата и сестры, хочется ещё и ещё наблюдать за ними, ведь ими движут чувства яркие и характеры раскрываются необычные, как в старых трагедиях.Томас Шарп всё время балансирует между добром и злом, он влюбляется и всё равно идёт к своей цели , понимаешь, что негодяй и всё равно сочувствуешь. Люсиль- дама за гранью, тёмный гений этого дома. Великолепная актриса.
А весь видеоряд и музыка, иногда возвышенная и романтичная, составляют киноманское пиршество!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 16 ноя 2015, 02:28

Посмотрела "Марсианина". Хорошо, что в 3D т.к. именно виды Марса и спецэффекты самое лучшее в фильме. Книга понравилась в разы больше!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2015, 13:13

А я советую "Отель "Гранд-Будапешт"", ибо очень тонкое и качественное полотно.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 16 ноя 2015, 13:50

Verdandy, смотрела по ТВ в субботу.Как-то не впечатлило. :? Картинка красивая,все ярко и красочно,но общее впечатление очень сумбурное.Все намешано,как в винегрете,все бегают,суетятся...Все это ИМХО,конечно.Не знаю,может,я просто не отношусь к тому узкому кругу зрителей,для которых обычно снимают такие фильмы. :) Мне по душе что-то более логичное и связное.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2015, 14:31

miss Monro, это тоже логичное и связное. Ну просто само происшествие не ставится во главе стола :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 16 ноя 2015, 14:59

Есть множество прекрасных фильмов,в которых основная мысль и мораль не драпируются несколькими слоями цветов и нелепой беготней.Вот их я и предпочту. :)
Особенно обидно от того,что я возлагала большие надежды на этот фильм и на актерский состав в частности.Из всех более-менее своей игрой понравился только Райф Файнс,но симпатии,как персонаж,не вызвал.Остальные актеры,такие как Броуди,Мюррей,Дефо,Нортон и др., абсолютно никак себя не проявили.Думаю,их добавили в фильм,чтобы потом с чистой совестью поместить на афишу и привлечь больше зрителей.
ИМХО,но фильм этот как блестящий фантик - красивый снаружи и пустой внутри.

А от себя могу посоветовать "Первобытный страх" с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном.Довольно-таки захватывающий детектив.Ну и плюс к этому - "Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом.Оба фильма от одного режиссера и даже чем-то похожи.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2015, 15:18

miss Monro, таково ваше мнение и взгляд, и они имеют место быть, даже при своей резкости.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 16 ноя 2015, 15:25

Verdandy, да,это просто мнение,я ни в коем случае не утверждаю,что это непреложная истина. :) Я прошу прощения,если задела вас,но,по-моему,резкости в моих словах нет никакой.Я же не кричала "фу,отстой!","шлак!" и т.д.,а вполне спокойно разъяснила,почему мне фильм не понравился и привела обоснования.Но это,повторюсь,ИМХО.Извините,если расстроила вас.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2015, 15:32

miss Monro, вы меня никоим образом не расстроили, просто у меня свое мнение о вашем мнении, если так можно выражаться. Ровно, как и вы можете сказать о моем мнении, что оно такое или не такое, ну как вам виднее.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 09 фев 2016, 13:58

«Синдром Петрушки» (2015г) фильм про кукольника, на любителя и не лишённого воображения зрителя, глубокомысленный. Книгу не читала, наверняка она лучше, как обычно бывает, мне кино понравилось.
Скрытый контент: показать
драма по одноименному роману Дины Рубиной, ставшему бестселлером и принесшему автору огромную популярность и признание среди читателей
Краткое описание:
Петр страстно любит свою жену Лизу и фанатично предан своей работе. Он создает марионеток. Главным его шедевром становится точная копия Лизы. Он одержим своим творением, грань между вымыслом и реальностью, куклой и живой женщиной стирается в его воображении. Ведь самая увлекательная игрушка — это чужая жизнь…

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 13 мар 2016, 16:23

Необычные фильмы, как бы. Не могу сказать, что понравились, и не могу сказать, что не понравились.
"Портниха" (2015г) -драма с К.Уинслет,
"Утешение" (2015г) -триллер с Э.Хопкинс,
"Страшные сказки" (2015г) -фентези, Франция,
"Песнь слона"(2014г)-психомозголомка.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 13 мар 2016, 17:11

"Утешение" смотрела где-то с месяц назад.Понравился.Много философии,пищи для размышлений и дискуссий,все это грамотно разбавлено загадками и замечательной атмосферой детектива,плюс сюжет незаезженный.Есть и экшн,и драма, и четко выраженная главная мысль.Люблю такое кино.И да,Хопкинс превосходен,как всегда. :)

А на днях прочла "Зеленую милю".Тут и не скажешь,что книга лучше,ибо фильм повторяет и практически дословно.Так что, если вы не знакомы с оригиналом,то не так много потеряли.Побольше бы вот таких экранизаций вместо невнятных пародий,типа кубриковского "Сияния".
Последний раз редактировалось miss Monro 13 мар 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 13 мар 2016, 17:20

Тоже Хопкинса уважаю, все фильмы с его участием, как правило, стоящие!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 14 мар 2016, 11:33

А "Чтец" кто-нибудь смотрел?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 14 мар 2016, 11:54

"Чтец" смотрела и не раз по телевизору, понравился, из тех фильмов, после которых долго ещё пребываешь в раздумьях о судьбах влюблённых героев, о невиновных виноватых, и как может повлиять война на жизнь отдельно взятых людей. Интересный фильм.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей