Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BELLE » 24 май 2010, 18:13

Нуууу, книги конечно в 1000 раз лучше , в фильмах много чего искажено . Особенно понравилось "Солнце полуночи" от лица Эдварда . Намного интереснее и подробнее "Сумерек" .

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Кино

Сообщение LapkaMurr » 24 май 2010, 18:50

BELLE писал(а):Нуууу, книги конечно в 1000 раз лучше , в фильмах много чего искажено . Особенно понравилось "Солнце полуночи" от лица Эдварда . Намного интереснее и подробнее "Сумерек" .

Немного поофтоплю, а "Солнце полуночи" уже есть в полной версии? Ведь в сети кажется только первые 12 глав болтались, по слухам их украли у Майер и она сказала, что написание книги будет отложено, чтоб в следующий раз воровать неповадно было. :evil:
А с мнением, что книги лучше согласна на все 100%, экранизация "Сумерек", на мой взгляд, гораздо ближе к книге, чем "Новолуние".

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BELLE » 25 май 2010, 17:19

Да "Солнце полуночи" Стефани пока не дописала (блин , обрывается на самом интересном месте :cry: :cry: :cry: ). Ну а "Сумерки" потому и лучше , что режиссер женщина , мы женщины более тонко чувствуем :wink:

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Кино

Сообщение LapkaMurr » 26 май 2010, 08:03

А так там режиссёры разные :idea: , не зря я подвох чуяла! Внимательнее надо быть, внимательнее...

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Ленок » 30 май 2010, 21:22

А я немножко по теме :) Только что посмотрела Принца Персии. И просто ах! Какой так классный Джейк, а девушка так вообще бесподобна! :o Я наверно большую часть фильма только на них и любовалась вместо того, чтоб в смысл вникать :oops: Смотрела с мамой, которая в кино не была 20 лет, ей понравилось очень)) Теперь думаю где раздобыть денег, чтобы тоннерского принца и даму заказать :lol:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Airana » 08 июн 2010, 12:48

Тоже недавно на Прица Персии сходили ) Зашли чисто случайно )))
Фильм вцелом понравился )))
Еще Шрека последнего в три д смотрели ) Понравился )))) Кот так вообще больше всего умилил )))

Кстати, либо в сентябре 2010, либо в январе 2011, точно пока не известно, выйдет Обитель зла 4: жизнь после смерти в 3Д :lol: :mrgreen:
мы собираемся сходить ) Единственный ужастик который я могу смотреть ) Да и муж пойдет однозначно ) Он любит такое и что поужаснее, но что поужаснее я точно не смогу смотреть :lol:

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сумерки. Сага. Затмение.

Сообщение Chocolate » 02 июл 2010, 19:10

30 июня вышла новая часть Вампирской саги :wink:
Поклонницы и поклонники, как Вам фильмец?
Лично мне, очень понравился! НО, очень быстрая смена событий, книжечка-то толстая, а фильм два с лишним часа....

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BELLE » 03 июл 2010, 14:07

Chocolate я с вами согласна , уж очень там все быстро разворачивалось , фильм показан какими-то рваными кусками не связанными друг с другом . Тем, кто книги не читал будет не понятно и смешно . У нас весь зал на протяжении всего фильма ржал , особенно над моментом соблазнения Эдварда когда он говорит что он с Беллой переспит только после свадьбы . Сзади меня сидели парни , так они вообще валялись от смеха :lol: В общем не умеют мужчины-режиссеры такие фильмы снимать . Лучше б Кэтрин Хардвик все части снимала .

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Sheree » 03 июл 2010, 16:16

вот и я отчитаюсь, хотя эти фильмы уже в большинстве прошли.
Очень понравился секс в большом городе - гораздо лучше 1й части, веселый, но в тоже время заставляет задуматься и по-новому взглянуть на отношения.
Принц Персии - я вообще не любитель таких фильмов, но впечатление в целом хорошее, актеры симпатичные, но дома я бы такое смотреть не стала)
Письма Джульетты (кажется так называется) - просто ужас, нереально "розовые сопли" - просто бр-р (подруга затащила), не знаю, наверно на аудиторию девочек 12-13 лет. Не понравилось совершенно.
Еще смотрела Побег из Лас-Вегаса - в принципе, посмеяться с друзьями можно, но имхо, конец затянут слишком.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 04 июл 2010, 08:31

Я вторые сумерки не знала, смеяться, плакать или умирать со скуки - и больше на это (пардоньте) ни ногой. Не разделяю общей шизы - что уж тут поделаешь... Зал взорвался хохотом, когда Эдвард сделал Белле предложение.
Я бы, конечно, посмотрела на Брайс Даллас Ховард в роли Виктории ибо очень люблю эту актрису - но не такой ценой. Проще на тюбике отловить сцены с ней, когда появятся.

А вообще, знаете, я тут прониклась Историей Игрушек. Прониклась ещё 10 лет назад, когда вышла вторая часть, а мне было 13 лет. С этим мультфильмом у меня, так уж вышло, связано много воспоминаний - он мне мозги поел и он, как выяснилось сейчас, со мной уже фактически навсегда. Хотя воспоминания подчас не самые приятные, ибо в то же время в жизни много чего произошло...
Но, посмотрев третью часть, я очень порадовалась и заторчала как в первый раз. Пересмотрела даже предыдущие. Я вообще поклонник Пиксара, но этого творения - в особенности. Три раза на неё ходила. В первый - в один момент не на шутку переживала. Взрослое кино меня так переживать не заставляет обычно. Тут вроде и знаешь, что хэппи-энд неизбежен, а всё равно не по себе в этот миг.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Airana » 05 июл 2010, 05:08

На Рыцарь дня сначала я так и не дошла, а когда дошла, то я была одна.. и меня просто не пустили, не продали билет на фильм..
Решила пойти на 3-и сумерки.. Позвала подругу, она по ним вообще улетает..
Что сказать.. я книг еще не читала.., но подруга настаивает... Вообще 3-я часть лучше второй.. Там больше динамики, боевых сцен.. 2 часа не тянуться как во второй части.
На счет смешков в зале не к месту.. меня они просто раздражают..
Наверное половина всей аудитории, что пришла на фильм на тот момент.. были малолетки..., которые, такое ощущение, пришли на комедию..... :evil:
(и вообще подобные явления на различных фильмах явно не для детей, раздражают)

Так же, днем ранее ходила с Элиной на Историю игрушек 3 ))
Мультфильм понравился ) В чем права Элина так это что в мультиках чаще всего больше прошибает чем в фильмах.. Это точно... Не в первый раз...

Да, еще с мужем до Сумерек и Истории игрушек ходили на Химеру..
Фильм плохим нельзя назвать.. Он впринципе хороший.. есть какие то недостатки.., но не очень большие.. Само существо Химеры очень даже симпатичное в женском обличии, а в мужском... оно просто диикое :lol: , ну и не такое симпатичное :lol:
А вообще главная истина фильма - трудно быть Богом...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 05 июл 2010, 06:31

Airana писал(а):На Рыцарь дня сначала я так и не дошла, а когда дошла, то я была одна.. и меня просто не пустили, не продали билет на фильм..


Это почему же - молодо выглядишь? Или туда только парами ходят?)

А насчёт Сумерек... Ну, я их не понимаю вообще, как скажем анимэ. Малолетки не ржут - малолетки как раз умиляются и пускают слёзки. И да, я сама очень не люблю, когда под боком обсуждают\пердят\рыгают\чавкают и тп, но тут не сумела сдержаться. Было стыдно перед девочкой, которая сидела рядом и утирала сопли, но что поделать? И сама побыла в шкуре сволочи. Ибо не понять мне этого никак...
Первую книгу читала. Вторую не осилила, вот честно - редко бросаю книги на середине, предпочту давиться до победного конца, а уж потом говорить "мне не понравилось". Но тут такой редкий случай.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 05 июл 2010, 14:22

="Ithiliel"

А насчёт Сумерек... Ну, я их не понимаю вообще,.... Но тут такой редкий случай.

Я тоже из этого "редкого случая" :wink: В полном недоумении от шумихи вокруг этой саги :? Но буду справедливой - было бы мне 12-16 лет, я наверное тоже была бы фанаткой. Первые два фильма посмотрела по телевизору. Ну точнее посмотрела то я только первый, а второй больше слушала :wink: Музыка в фильмах великолепная! Когда покажут по ТВ третий фильм вряд ли буду смотреть т.к. прочитав выше отзывы поняла, что ничего не пойму - книг ведь не читала!

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Sheree » 05 июл 2010, 15:19

я тоже сумерки не понимаю, так и не могу осилить 1й фильм, хотя уже 2 раза начинала - не идет, скучно становится. Хотя моей маме понравилась 2я часть, она и 3ю собирается смотреть

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 05 июл 2010, 15:57

Хм, помнится в первый раз первый фильм мне понравился - не сюжетом и тем, как переложили на экран книгу, но атмосферой и пейзажами. Я на них просто от души помедитировала. Я тогда слила его с торрентов на английском, ибо стало любопытно, по чему это все так прутся. Он у меня на диске где-то даже валяется. Но когда пробовала пересмотреть по телевизору - уже совсем не попёрло, стухла и уползла заниматься своими делами в другую комнату. Мама же меня чуть пополам не перекусила за то, что я затащила её в кино на вторую часть)) Это моя идея была. Мы обычно по вторникам днём ходим, ибо дешёвые сеансы в эти дни есть, и время у нас есть. Тут идти было особо не на что, но хотелось. Я шла в основном ради природы и атмосферы - но уже не так вставило. А мама долго с ужасом вспоминала этот голый торс и плевалась...)))

Дабы не продолжать (ибо засилие сумерек в теме меня саму напрягает порой), хочу сказать, что вот хорошее вампирское кино - История Одного Вампира. Во-первых, цирк уродов - это самая моя тема, у меня на этот счёт пунктик. Во вторых, пусть кто-то и скажет, что он подростковый - я соглашусь с теми рецензентами, которые писали, что фильм рассчитан на аудиторию, уставшую от соплей. Там в самом деле есть вампиры, но нет такой прямо романтики через край, любовная линия проявляется только под конец фильма и особой роли не играет. Нет, опять же, этого торса, и мордочки не столь смазливы (нет, Даррен конечно тоже вполне может заставить малолеток млеть, но он держится иначе, не красуется, не строит из себя героя-любовника - у него другое амплуа), зато есть и приключения, и интересные персонажи. Хочу при случае почитать.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Кино

Сообщение LapkaMurr » 05 июл 2010, 16:04

"Сумерки" я прочитала полностью, первая часть хороша, а остальные явно хуже, причем по наклонной, 4-я так вообще мутота полнейшая.Автор явно сама себя перемудрила. Первый фильм понравился, второй же нудятина жуткая. На третий точно не пойду, может посмотрю по телевизору, да и то видимо для отчётности. Мол видела - знаю. А музыка в саге действительно чудесная.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 05 июл 2010, 16:14

Ithiliel А я из вампирского предпочитаю "Интерьвю с вампиром" ну и "Дракулу Брема Стокера". Причем первый фильм по прошествии времени я смотрю с прежним удовольствием, а вот у "Дракулы" эффект неожиданности уже пропал - а жалко :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 05 июл 2010, 16:39

Интервью с Вампиром - экранизация хорошая, даже при моей нелюбви к экранизациям по большей части, эту я очень уважаю. И всё же предпочитаю читать Энн Райс. Когда мне было лет 16 - я, помнится, очень по ней заторчала. Вампирскими Хрониками зачитывалась взахлёб и сейчас вспоминаю с любовью. Хотя перечитать пока не тянет. Но оглядываясь, думаю, что она всё же на порядок выше, чем Майер. Только это уже - в тему про книги...
А вот Королева Проклятых фильм не понравился. Кино формата MTV, ИМХО - ерунда полнейшая.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Кино

Сообщение LapkaMurr » 05 июл 2010, 19:55

Не удержалась от оффтопа, да простят меня модераторы, ППКС,только вот читать Энн Райс стала после двадцати. :)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Airana » 06 июл 2010, 05:23

Я кстати все еще хочу посмотреть Историю одного вампира.. все что то не получается.. в кинотеатре не получилось глянуть.., а так скачали из инета дак там такое качество фиговое.. так что выключили.. надо найти в хорошем качестве и посмотреть ))
И Интервью с вампиром тоже все посмотреть хочу... но пока не получалось что то...

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Кино

Сообщение LapkaMurr » 06 июл 2010, 10:15

"Историю одного вампира" досмотрела до половины и бросила, любопытно конечно чем дело кончилось, но досматривать видимо буду как-нибудь под настроение. Мне интереснее прочитать книгу по которой этот фильм поставлен, надо будет пошукать в сети.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Odd Doll » 06 июл 2010, 16:05

Ithiliel, BRIDI, LapkaMurr, Sheree, я с вами! Сумерки совсем не понимаю, вся эта шумиха вокруг них как-то совсем мною не оценена. И что все так с ними носятся? :lol: Причем, не чужда мне другая реальность, т.к. Поттериану, например, обожаю! В первую очередь, конечно, книжную.
А недавно еще раз убедилась, что просто обожаю смотреть мультики в кино! Из последнего - Шрек и История Игрушек. Неподдельное удовольствие получаю от мультов! В Шреке какая Фиона была, когда появилась в середине фильма с развевающимися волосами!!! Аж дыхание перехватило. Красавица!!! А История Игрушек - так это просто триллер! Помню, во время просмотра даже подумала, а как же малышня, там ведь такие страсти кипят, вдруг им страшно от таких крутых разборок... Короче, мультики - наше все!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 09 июл 2010, 08:42

Airana писал(а):Я кстати все еще хочу посмотреть Историю одного вампира.. все что то не получается.. в кинотеатре не получилось глянуть.., а так скачали из инета дак там такое качество фиговое.. так что выключили.. надо найти в хорошем качестве и посмотреть ))


Я сливала с Кинозала. Можете тоже слить оттуда, а могу при случае и нарезать, и передать.

А История Игрушек - так это просто триллер! Помню, во время просмотра даже подумала, а как же малышня, там ведь такие страсти кипят, вдруг им страшно от таких крутых разборок... Короче, мультики - наше все!


А вот знаете, когда я была на премьере - там многие дети заскучали, как-то не прониклись. Зато пришедшие взрослые одиночки вроде меня кулаки сжимали, это да - и до конца досидели, видели, как Базз и Джесси танцуют фламенко. Дети же многие с родителями ушли даже до того, как Энди пришёл к Бонни.

А вот Шрека люблю значительно меньше... Конечно, порадовалась - но потом забыла. ИМХО, по части трёхмерной анимации Пиксар рулил, рулит и рулить будет. Только недавно дримворкс мало-мальски поравнялись с ним, выпустив Как приручить дракона. Остальные их мульты считаю слабее. Шрек же - ну, тоже самобытное явление, но у него свой стиль и почерк, мне это не так близко как История Игрушек. И в четвёртом от этого почерка они отступили - там уже как-то меньше юмора, пердежа, отрыжки, больше просто приключений и размышлизмов. Это тенденция, видимо, уже общая. Задаёт тон как всегда Пиксар.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Odd Doll » 09 июл 2010, 09:22

Ithiliel, да, детей сейчас удивить непросто! Это мы, которые в детстве кукольные мультики смотрели по черно-белому телеку, сидим теперь в кинозалах открыв рот, а они (дети) кроме современных мультов другого и не видели, воспринимают как должное. На вкус и цвет, как говориться.... мне Шрек даже очень! А еще Губка Боб нравится!))) По СТС посмотрела в субботу, люблю все-таки этот мультец. Мульт про оптимистов и для оптимистов.

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Кино

Сообщение Котенька » 09 июл 2010, 09:48

Odd Doll , Губка Боб действительно поднимает настроение!!! :D Я тоже его обожаю!!!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кино

Сообщение Ithiliel » 09 июл 2010, 10:47

Ой, а вот мне он стойко действует на нервы - больше минуты не выдерживаю... Хотя мой друг раньше тоже его терпеть не мог. А потом жена каким-то образом объяснила ему всю прелесть этого мульта. Он и мне пробовал объяснить, говорил что мульт про нас. Может, и про нас - только к счастью мы не так тупы.

В 1995 году, когда только появилась История Игрушек, компьютерная анимация была в новинку, было "вааау!". А потом этих трёхмерных морд на афишах столько расплодилось, что порой становится тошно... И радуют шедевры навроде Секрета Келлса.
Хотя вот Принцесса и Лягушка мне вообще как-то никак. А друзья (тоже любители) все по ней заторчали, и даже друг, который ровно дышит к Диснею.

Кстати, до знакомства с творчеством Тима Бёртона и Генри Селика я была убеждена, что кукольные мультфильмы - априори бяка. Не любила. Не знала качественного стоп-моушена. Советские меня пугали. Хотя есть интересные по содержанию, как правило - глючные и странные. Мне нравится "Мальчик шёл, сова летела" и "Серый волк энд Красная Шапочка".

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Odd Doll » 11 июл 2010, 15:58

Котенька, нас уже двое!!! 8)
"Серый волк энд Красная Шапочка" - да, да, да! Пластилин рулит, обожаю этот мультик. :lol:
Последний раз редактировалось Odd Doll 24 июл 2010, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Кино

Сообщение Masha » 23 июл 2010, 13:18

Airana писал(а):На счет смешков в зале не к месту.. меня они просто раздражают..
Наверное половина всей аудитории, что пришла на фильм на тот момент.. были малолетки..., которые, такое ощущение, пришли на комедию..... :evil:
(и вообще подобные явления на различных фильмах явно не для детей, раздражают)



а разве не знаешь какая сейчас тенденция у такой молодежи?) мы вот в выпускной пошли на "команда А" с параллелью( не всей конечно), так вот из всех тихо и спокойно сидели всего 5-6 человек, а остальные взяли с собой алкоголь и им было весело, а нам стыдно за них....вот)

а так я хочу посмотреть Гадкий Я, Сумерки видеть не хочу)
а последние фильмы типо Охотники за головами, Киллеры, Рыцарь дня все похожи друг на друга... :roll:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Кино

Сообщение Raisa » 24 июл 2010, 00:57

Недавно посмотрела мультик "Наша Маша" и была удивлена,что в России снимают теперь такие мультфильмы.Сюжет частично слизан со "Щелкунчика",но в целом очень приятный и прошибающий фильм.И про любовь даже!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Odd Doll » 24 июл 2010, 03:44

Хочу поделиться опытом, у меня киношка есть, Closet Land называется. Купила фильм этот после того, как меня на профессора Снейпа пришибло из Поттерианы, и соответственно на Рикмана. То, что этот милейший человек постоянно играет каких-либо подонков - это мы знаем, но этот фильм меня просто потряс. Он про пытки, насилие, несвободу в государстве, т.е. по сути манифест против всего вышеупомянутого. Рикман играет человека, допрашивающего писательницу детских книг по поводу якобы имеющего место заговора против правительства. Актеров всего двое, он и она, все действо проходит в комнате для допросов. Это нечто, пытки изощренные, показаны реально, и физические и психологический садизм, от которого просто мозг на вынос. Короче, фильмец жуткий, впечатление оставляет неизгладимое, и соответственно неприятное. Но, получается, это кино, которое реально заставляет задуматься, равнодушным точно никого не оставит и запомнится навсегда. Короче, я за отмену пыток и свободу личности :!: :lol:

Raisa, Нашу Машу тоже как-то смотрела, понравилось.)))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей