Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 16:58

Родня, блин...
Как я живу - врагу не пожелаю.
Скрытый контент: показать
Мама парализованный инвалид, встаёт иногда на горшок, а большую часть дня её перекладываем по кровати. Боли, уколы, клизмы, судороги, и стабильный отказ в медицинской помощи (её невозможно возить в поликлинику, больница положена раз в год и только профильная, а на дом специалисты не выходят). Маме 55 лет.
Супруг инвалид по зрению, сейчас такое ухудшение, что могут уволить с работы, начали оформлять на 2ю группу документы. Плюс сердечник, устаёт мгновенно, тахикардия как норма жизни. Ему 32 года, передвигается с белой тростью.
У ребёнка такое состояние иммунитета, что до сих пор не привит - нельзя. Болеет 2-4 недели в месяц - ловит любую инфекцию, при том, что закалённый, питается правильно и всё такое.
Папенька, простите - нехороший человек. Хамло, мужлан и свинья. Поставить музыку на полную, когда ребёнок засыпает, накидать фантики и ореховые очистки на кровать, или жене-инвалиду устроить скандал, почему у него носки не заштопаны - норма жизни. Да-да, то самое инфантильное тухлое рыбо. Про манеру речи я уже не говорю.
Я не работаю, потому, что занимаюсь с матерью - её надолго одну не оставить, только подрабатываю на дому. При этом после осложнений травмы плеча пальцы левой руки теряют чувствительность, а все остальные суставы потихоньку подъедает артроз, и они уже не особенно-то гнутся - на колени присесть уже не могу. Мне тоже 32 года.
Кошка мужа (попала к нам с парво и короновирусами, переболела по полной, выжила) очередной раз треплет нервы - завтра оставляю маму с ребёнком 10 лет, и еду в клинику - то ли просто дура, то ли непроходимость, и нас ждёт лечение, операция, реанимация и я не знаю, что ещё?

И так каждый, каждый день кто-нибудь из них мне что-нибудь подбрасывает новенького.

И есть люди - что самое обидное, родственники, которые прекрасно обо всём этом знают - которые считают, что мне "хорошо живётся", я "сижу на шее у мужа", и вообще неумеренно имею от жизни выгод и счастья. Слишком хорошо живу, не по справедливости.
ЧЕМ? Чем я это имею? Тем, что мы зарабатываем столько, что не залезаем в непоправимые долги? Что у меня "полная семья"? Что я не ною, не клянчу деньги, а корячусь и имею наглость чему-то радоваться и чем-то интересоваться? Что я вместо колбасы и золотых серёг держу богомола, кивсяков и кукол? Вот чему мне завидовать? Откуда в "родне" столько обиды и озлобленности?

Так что не надо говорить про "этожесестра" и "этожепапа".

А вообще я просто нереально психую за кошку, и так хочется просто получить от кого-то близкого добрые слова... Хрен мне, а не добрые слова, называется.

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 10 ноя 2016, 17:26

Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты и так хочется просто получить от кого-то близкого добрые слова... Хрен мне, а не добрые слова, называется.

Ну помня как вы здесь жаловались, вам сочувствовали, пытались разобраться в ваших проблемах, давали советы, а вы в ответ хамили... Подозреваю, что всё в жизни взаимосвязано и не просто так.

Вот просто с удовольствием прочитала пост MNV о том, какие добрые отношения у неё в семье. А потом "экскурс в историю", что этой семье пришлось пережить и переосмыслить (кажется, это потом стёрли, да и правильно). Всё не просто так, не бесплатным бонусом, всё выстрадано и отработано. Так оно и бывает.

У вас пока не получается. В ваших бедах вы вините кого угодно кроме вас самой и циклитесь на этом, погрязли в обидах и злости на близких, ещё и сюда это зачем-то постоянно выносите.

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 18:47

turtle_cherry, я никого не обвиняю "в своих бедах". Я просто говорю, что они есть, и это факт. Не путайте понятия, и не приписывайте, чего нет.

То, что Вы называете хамством... Для меня это нормальна реакция на "поддержку" типа "Твои интересы ничто, живи, как все, и проблемы кончатся". К счастью, вокруг меня хватает тех, кто способен принять мнение, отличное от мнения толпы.

Просто когда начинается "выжесемья", "всемвсёпрости" - пахнет таким лицемерием...
Да, есть семьи, в которых удалось решить разногласия. И такие, в которых, что бы ни было, сохранялся единый дух. И это прекрасно.
Но отрицать иные случаи, обвинять людей в недостаточной уступчивости и неуважении, когда о взаимных уважении и уступках речи нет и быть не может - это дикость. Когда невозможно быть достаточно хорошим, просто потому, что само существование человека, с самого его детства, противоречит чьей-то картине мира. Когда человек недостаточно хорош уже тем, что он имеет наглость быть - о налаживании отношений речи быть не может по определению, пока не изменится (что крайне редко) мнение противоположной стороны.

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 10 ноя 2016, 20:22

Karamon-Majere, ну, а кошку усыпить, не? Никак? Отец ваш работает? Как у них вообще отношения с матерью? Матери сиделку? Или вам нравится самой ухаживать?

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 22:45

rusapura, а если ребёнок заболеет, или бабушка, их тоже усыпить? Это такое же живое существо, как любое прочее, и если я беру за него ответственность, я несу её по полной. Это не одноразовая салфетка высморкался-выбросил.
Сиделка стоит денег. В мамином случае - не меньше 20-30 тысяч в месяц. Я со своей профессией, больным ребёнком и состоянием здоровья больше 15-20 тысяч не получаю. Так смысл нанимать сиделку в убыток семье? Мне это физически не трудно, брезгливости не испытываю, а с моральными вопросами мы давно всё решили.
Трудно - это сидеть дома день за днём, ну и то, что регулярно планы и дела срываются, даже обычные необходимые, типа поездки в магазин.

С отцом у них отношения сложные. Сколько себя помню, скандалы на завтрак, обед и ужин. Работает, но с его привычкой кушать копчёную колбаску, конфеты, курить и покупать пачками бронежилеты, пневматику и прочую военную фигню, и профессией "сотрудник склада" (читать грузчик) он едва себя содержит. Маме часть продуктов покупаем мы, часть с её пенсии, часть отец ей покупает.

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 10 ноя 2016, 23:23

Karamon-Majere, ну судя по вашему посту все вас устраивает. Значит все хорошо :)

MNV
Кукольник-фанат

Сообщение MNV » 10 ноя 2016, 23:48

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты "экскурс в историю", что этой семье пришлось пережить и переосмыслить (кажется, это потом стёрли, да и правильно)
Не могла не ответить. Я рассказала самые плохие моменты в жизни моей семьи и мне не хотелось, чтобы складывалось впечатление о том, что так происходило в нашей жизни всегда. Я описала черные полосу с маленькими белыми в моей жизни с 14 до 23 лет, а потом возникшую привычку родителей. Я понимаю почему это произошло у нас. Отец очень любит маму, для него она единственная женщина, он ее оберегает, жалеет, помогает, но есть у каждого раздражение и он нашел куда его сбрасывать "по глупости"(думаю, потому что я была старшая, да и отношения у нас уже были испорчены), а мама это не замечала не говорила ему, что так нельзя, чем обижала меня. Я же видела, что он не позволяет так себя вести с другими близкими. Я не могла понять и принять это! Я хорошо помнила детство,отец любит детей и у меня было счастливое детство, он нас с братом баловал, у нас были самые лучшие игрушки, сладости, много времени проводил с нами, куда я с отцом только не ходила- в грибы, ягоды, рыбалка, лыжи, коньки, даже в небо подымал без мамы, а всей семьей поездки, карусели, школьные концерты, у нас пышно праздновались Дни Рождения детей. Я помню, что в детстве отец был для меня авторитет и наверно я его любила больше матери, мама же была как подружка, плюс в семье не было финансовых проблем. Как же мы пришли к тому, что резко к 18 годам я стала иногда ненавидеть отца. Мама же помнила о наших очень близких отношениях с ней и понимала, что теряет меня и не знала, что с этим делать и в силу своей слабости характера и привыкшей, что за ней всегда спина папы и он решает ее проблемы, не нашла ничего лучше, чем молчать, переживать в себе, а потом периодически выливать все в истерике с упреками и видя мой равнодушный вид к ее слезам еще больше отдалялась от меня. А ведь все просто: нужно брать детей за руки и говорить о проблемах, уважать, понимать, что они выросли и начинают свою жизнь, пусть с ошибками, но с теми, которые можно исправить, не вспоминать плохое из прошлого и идти вперед с надеждой, любовью, верой и радостью. Иногда важно просто сказать я тебя люблю и обнять родного человека. Отец привыкший видеть во мне больше мальчика по характеру, а с мальчиком не нужно сюсюкать, стал понимать, что я маленькая для него девочка, когда 6 лет назад у него появилась внучка и он все вспомнил, что я тоже для родителей просто маленькая девочка, которой нужно говорить ласковые заботливые слова и относиться очень мягко, что он и делает, на мои просьбы о чем либо старается помочь, удивлена, но на выходных я иногда смотрю в доме родителей какой-нибудь фильм мелодраму и он (по характеру мужлан) может зайти в комнату и смотреть вместе со мной, ему просто хочется пообщаться, побыть рядом, он очень ценит наши отношения сейчас, я же очень благодарна ему за это. Вот так гордыня, нежелание или неумение решать мелкие проблемы, случайно необдуманное слово может привести к пропасти крупного отдаления и непонимания. Ведь отношения как ваза, их нужно беречь и, если садиться пыль, своевременно ее убирать.
Последний раз редактировалось MNV 11 ноя 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Karamon-Majere » 11 ноя 2016, 00:17

rusapura, меня не устраивает, что мои близкие болеют. Остальное меня в них устраивает, да. А прочих я близкими не считаю.
Иногда это больно, потому, что пришлось вычеркнуть людей, близких по наивному детству, "потомучтосемья" и всё такое. Это очень печалит, но иначе нереально. Зачем мне люди, которым не нужны я и мои близкие, от слова совсем?

MNV, Вам серьёзно повезло с отцом, честно. Это радует, что бывает такое в нашей реальности.

MNV
Кукольник-фанат

Сообщение MNV » 11 ноя 2016, 03:11

b]Karamon-Majere[/b]Да, ситуация сложная. А то, что ребенок простывает от дуновения ветра, то это скорее всего от нервных стрессов, Вы нервничаете, он нервничает и по кругу, в такой ситуации ему нужно больше подтверждения любви, но Вы из-за болезни мамы не можете позволить с ним сходить лишний раз куда-то- в кафе, парк, карусели, а ему важно почувствовать, что в эти часы Вы только его и всю заботу даете в данный миг ему. Я помню как важно было для моего сына наши выезды по выходным. Отец у Вас одно название и верно сказано Вами, что для налаживания отношений нужно желание обоюдное. Здесь явно у отца прослеживается лень и желание жить на широкую ногу, но за счет других, если не получается, то делать виноватым других, думаю, что порядки в доме не наводит, если бы наводил, то не мусорил бы. У нас принято работу по дому делать всем, например готовят умеют все и отец и брат и сын, конечно без изысков, но голодными без женщины сидеть не будут. Никогда мама одна не готовит стол к праздникам, режутся салаты, мясо, закуски, чиститься картошка не мамой, она распределяет работу, а сама стоит возле плиты. Внуки накрывают стол, вытирают посуду, выставляют на стол, пылесосят. На мне всегда торты, я их делаю 2-3 штуки, чтоб хватило и мне с сыном, родителям, семье брата, гостям.
Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты почему у него носки не заштопаны
, у нас бы ответили, что возьми и купи, нет денег заработай или сам штопай. Когда в семье полные эгоисты, то это уже не семья. Хочется пожелать Вам все вынести, ноша не легкая, но для чего-то она дана, может что-то переосмыслить. При такой ответственности как у Вас я бы подумала бы а стоить ли брать сверху еще ответственность за животных, да я люблю животных, у меня всегда они жили и кошки и собаки и попугаи с хомячками, но в Вашем случае это лишнее, много других забот. Главная Ваша ответственность мама и сын, а еще забота и любовь к мужу.
У меня отец ворчун в мелочах, но краток в словах и упрям,решителен в серьезных вопросах, может его ворчание помогло нам не обращать по жизни внимание на мелкие невзгоды и выработало характер. Приведу примеры характера...Любим все чернику, отец сказал, что поедет один, так как мы быстро устанем. Как же... насобирает мало, отдаст почти все малым внукам, а мы тоже хотим. И вот поехали мама, я, сын и отец рано утром, за три часа мы втроем уже никакие, тихонько шепчемся, но никто не молвит и слова отцу, что устали, собирать нужно и собираем, этот сбор продлился 9 часов (ему даже есть не хотелось, уговорили на перерыв) сын убегал на другие полянки уже и "дремал",пока дед не видит, терпим. Ох,набрали 55 литров, из них 20 отец. Если бы кто-то возмутился и стал бы проситься домой, но на неделю было обеспечено: На(пи)-я я Вас взял, что вы ноете, мне больше делать нечего на 3 часа машину гонять за 80 км,да чтобы я вас еще куда-нибудь брал, зарядкой чаще нужно заниматься, чтобы ничего не болело, а то сидите, лень лишний раз в магазин сходить пешком, да что вы такие хилые, ноги у них устали, спинка болит, вас бы на работу грузчикам, да у станка день гайки покрутить и дальше пошло поехало иногда вставляя "словечки мат."(кстати ругается нехорошими только он)и так пока ему не надоест, выесть все мозги(неделя). Второй эпизод... Предложили отцу месяц подработать в Москве, быть в понедельник утром. Едем ночь с пятницы на субботу в Москву с ним на МАКС на машине, после МАКСа он остается, а мы на поезд, вечером столпотворение, опаздываем на поезд, поезд раз в сутки либо ехать перекладными, отец нифига, повезу на машине (свою машину никому не дает брать руль), снова ночь в дороге, дома в 10 утра воскресенье, он поспал 5 часов и снова в Москву, чтоб в понедельник утром работать уже. Это военная выучка, когда в сложных ситуациях нужно собраться и выжать максимум. Хотя в обычные дни может поваляться, много поспать. Мне сложно представить, как он ночь за рулем+целый день ходить+ночь за рулем+5 часов сна и снова за руль+5 часов сна и целый день работать и только потом нормально поспать. От нас до Москвы 700 км.

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 11 ноя 2016, 13:55

MNV ,с детства люблю умных женщин :clap: Подпишусь под каждым вашим словом.
Никогда не понимала,ПОЧЕМУ женщины живут с такими мужиками?Во имя чего?????????? :icon_e_surprised:

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 11 ноя 2016, 18:22

IaO писал(а):Источник цитаты ПОЧЕМУ женщины живут с такими мужиками?

Обычно мотивируют, что ради детей, чтобы была полная семья. Но думаю, что тут обычная лень. Ведь это же надо шевелиться: затеять развод, поиск жилья, работу более денежную, а для этого одеться/накрасится и вообще войти в тонус. БАБЫ на это не способны...

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 12 ноя 2016, 02:05

Это невозможно понять, со стороны все проблемы кажутся легко решаемыми, а вот когда сама во что-нибудь вляпываешься - иногда легко вылезаешь, иногда с трудом, а иногда сильно вязнешь. Иногда жизнь подкидывает легкие уроки, иногда средней тяжести, иногда неподъемные. (Странно осуждать человека за то, что тот всю жизнь прожил в страданиях - явно не по собственному желанию он её такую выбрал).

Я не видела, о чем пошел спор, свой вопрос автору стерла, чтобы не светилась тут информация, которую она решила убрать.

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Karamon-Majere » 13 ноя 2016, 23:25

rusapura писал(а):Источник цитаты мотивируют, что ради детей, чтобы была полная семья. Но думаю, что тут обычная лень. Ведь это же надо шевелиться: затеять развод, поиск жилья, работу более денежную, а для этого одеться/накрасится и вообще войти в тонус. БАБЫ на это не способны.

О. Есть ещё "жЫна-гЫроЫна". Типа вся такая, влачит всё на себе, торжественно страдает, и очень этим гордится. А аргумент "ради детей" - это самый популярный, да. Знаю я таких баб, которые успешные, независимые, бла-бла, а развестись то ли поленились, то ли пожалели, а лет через дофига каааак получают пендель от мужа, который скромно висел балластом и внезапно то ли молоденькую нашёл, то ли шило в жопу попало, кааак проигрывают слушанья при разводе, каааак лишаются половины имущества, бизнеса и прочих успехов...

Но да, я этого тоже не понимаю. И ведь это на этапе конфетно-букетного периода уже заметно, так зачем жрать кактус?

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 13 ноя 2016, 23:29

Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты И ведь это на этапе конфетно-букетного периода уже заметно

Увы не всегда :(. Бывает, что личность раскрывается со всех сторон только через 3-5 лет, когда бывает, что и дети появились, и ипотека общая. Было бы здорово, если было бы заметно до всего этого.

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 13 ноя 2016, 23:51

Karamon-Majere, а почему вы тогда так легко не решите собственные проблемы? Зачем страдать и терпеть отца, который вам досаждает? Можно же легко найти нормальную работу, решить проблему с жильем и уходом за мамой? Разве нет? Или это только чужие проблемы легко решаются и непонятно, зачем люди всю жизнь страдают, глупые наверное?

Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Karamon-Majere » 14 ноя 2016, 01:50

turtle_cherry, я свою проблему решаю, ставя отца в жёсткие условия, и поступая с ним, как с подростком, сообразно его инфантильному поведению. Маменька всю жизнь решала за него и делала за него, и мне приходится разбираться с тем, что у неё получилось. В пять, десять и даже двадцать лет человек не может влиять на родителей, Вам не кажется?
Легко найти нормальную достаточно оплачиваемую работу в текущей ситуации для меня невозможно, поскольку она займёт слишком много времени и внимания. Уже неоднократно были попытки. Сперва необходимо разобраться с бытовыми и семейными вопросами, привести в порядок квартиру, которую за период маминого постепенного заболевания и попустительства превратили в свинарник, а потом уже вести речь о бизнесе.

Так что теперь, получив такие весёлые "подарочки" в виде запустившей болезнь матери и избалованного ею отца, на что они старательно и любовно потратили лет 20 собственной жизни, я не могу эту авгиеву конюшню разгрести за год, правда? Странно при этом говорить, что я ничего не делаю.

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 14 ноя 2016, 13:56

Karamon-Majere, вы с родителями живете?

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...

Сообщение Nani Ptiza » 14 ноя 2016, 18:22

Да вот так почитаешь.... Какая я счастливая... У меня такая классная семья. Спасибо вам.
И желаю ВамKaramon-Majere, ARMADEIA, удачи и решения для ваших проблем.
У меня все не так глобально... Меня просто сожрали на старой работе, пришлось уйти. Просидела 2 месяца дома, нашла новую работу (спасибо добрым людям, женщина одна помогла). Работа увы временная, на месте декретчицы. Казалось бы - забудь, живи дальше, а отпустить не получается.... И понимаю, что это не дело, а душа болит...
Прошу выдайте мне коррекционных пенделей пожалуйста! :!:

murekis
Dolls, dolls, dolls

Как сделать так,чтобы тебя уважали коллеги и родственники..и перестали использовать

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 00:30

Здравствуйте!Всю жизнь я мучаюсь с тем,что люди как будто видят во мне "мелкую сошку" и могут сказать мне что-то такое обидное,что не скажут кому-то другому..или заставят делать что-то что не соответствует твоим должностным обязанностям,потому,что я не могу отказать,боясь обидеть человека..
В общем, меня используют все кому не лень и обижают,отнимают мои силы, в основном эмоциональные..потом я как выжатый лимон

murekis
Dolls, dolls, dolls

Помогите!Мой муж променял меня на компьютерные игры

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 00:53

уважаемые форумчане,помогите советом.Муж много времени проводит за онлайн-играми в компе.Ему больше ничего не интересует.Дочери и мне уделяет минимум времени,как для галочки(((Помощь по дому быстрее-скорее,чтобы скорее"ворваться в игру".
Я чувствую себя одинокой при реально существующем муже :(

IaO
Dolls, dolls, dolls

Re: Помогите!Мой муж променял меня на компьютерные игры

Сообщение IaO » 07 дек 2016, 01:09

Кошмар,а он работает?трудно представить,чтобы у кормильца семьи было столько свободного времени :crazy: Сочувствую-это болезнь :(

murekis
Dolls, dolls, dolls

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 01:23

Да..он и не работал играл..и работает-играет.Приехал в отпуск внепланово. Два дня вроде как и с нами был и по дому все помогал..А теперь снова все вернулось на круги своя..Спит до 12 дня.Потом минимум помощи мне.В 20-21 врывается и до 3-х утра.Когда работал-то же самое.Только спал днем в свой обед.Многие скажут,что с жиру я бешусь:у других вон по кабакам и бабам по ночам мотаются или в гаражах квасят с мужиками или футбол...но...Как будто молодость моя..жизнь живется впустую..а ведь хочется быть любимой и желанной :(

kamianta
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение kamianta » 07 дек 2016, 20:46

Ну что тут присоветуешь. Качайте саппорта. Глядишь, ещё и он сам начнёт вас из компьютера вытаскивать... ради ужина :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls

Re: Как сделать так,чтобы тебя уважали коллеги и родственники..и перестали использовать

Сообщение IaO » 07 дек 2016, 22:37

Сколько у вас проблем............

murekis
Dolls, dolls, dolls

Re: Как сделать так,чтобы тебя уважали коллеги и родственники..и перестали использовать

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 23:40

IaO писал(а):Источник цитаты Сколько у вас проблем............

Как одна моя знакомая мне часто говорит:"Боже,как у тебя все сложно!"Как ты живешь?!" :mrgreen:

Nathalie_1984
Кукольник-фанат

Сообщение Nathalie_1984 » 08 дек 2016, 16:05

Знакома мне ваша проблема. Много вам придется поработать над собой. Вы должны научиться говорить "нет". Видимо, так вас воспитали, хотели, чтобы вы были милым, добрым человеком. Только люди очень любят такими пользоваться. Станьте НЕмилым и немного НЕдобрым человеком.
Как говорят психологи, если вы признали проблему - вы уже на пути ее решения.
Вот на работе просит вас коллега что-то сделать за него. А вы спросите, а что мне за это будет? Какие бонусы? Профит? Если вы молодой сотрудник и вас периодически нагружают чужими делами - то придется потерпеть, так везде. Но если вы уже года 3 оттрубили на этой работе, то извините, с какого перепуга вы должны за кого-то что-то делать? у каждого свои обязанности. Вы будете делать чужую работу и свою, а зарплата одна. Ради чего так надрываться?
Короче, 1. Спрашивайте, какая выгода для вас? Оно вам надо, как говорят в народе?
2. Не бойтесь обидеть. Обидится - переживет, ничего страшного. На обиженных воду возят. Повторяйте про себя, пока в подкорку не войдет.
3. Видят мелкую сошку. Я вам дам совет из книги "Искусство быть другим" Владимира Леви, известного психолога. Придумайте человека, который на вас смотрел бы как на очень значимую личность, прям такую VIP-персону. Просто представьте себе, что он есть. А потом посмотрите на себя как бы его глазами. Это требует известной доли воображения, но постарайтесь, может не сразу получится. Вот вы такой значимый человек, у вас достойная профессия, ваши моральные качества превосходны, вы образованны, умны, энергичны и вызываете восхищение и тд. Потом это у вас появится во взгляде, и вы будете людям транслировать эту информацию. Они считают этот сигнал, и отношение изменится.
4. Очень распостраненный совет. Выпишите все свои положительные качества и каждый день перед сном, как стихи Пушкина в школе. Прям чтоб от зубов отлетало.
5. Попросите родственников тоже о чем-нибудь. Откажут - а вот я всегда помогаю, а ты. Обидьтесь тоже. Вы тоже человек, в конце концов. Помогут - очень хорошо, попросите еще. Просите их больше, чем они вам. Достаньте их так, чтоб они ваш номер забыли.
вроде все. Удачи

murekis
Dolls, dolls, dolls

Сообщение murekis » 08 дек 2016, 21:25

Спасибо вам огромное!Буду работать над собой :D

Nathalie_1984
Кукольник-фанат

Сообщение Nathalie_1984 » 09 дек 2016, 20:10

Я считаю, что это эскапизм. Те бегство от реальности. Что в реальности не устраивает вашего мужа и он сбегает в виртуальный мир. Он выбрал компьютерные игры, а это могло быть что угодно на самом деле. У него есть какие-нибудь еще хобби, или были до этого? Возможно, с помощью игр он снимает стресс. Однозначно, виртуальности привлекает его больше чем реальность. Разговаривали на эту тему? Что там такого, что ему как медом намазано? Говорит вообще что-то, комментирует свое хобби?

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 09 дек 2016, 21:49

murekis писал(а):Источник цитаты :у других вон по кабакам и бабам по ночам мотаются или в гаражах квасят с мужиками или футбол...

Ну это вы зря обо всех :mrgreen: Многие работают,чтобы позволить себе в реальности больше,чем есть на данный момент.И это хорошо.

murekis
Dolls, dolls, dolls

Сообщение murekis » 19 дек 2016, 04:01

Девочки,забила на его игры.Занимаюсь своим хобби.Но требую(командую),чтобы помогал по дому и занимался с дочей.Приходится промывать мозги почаще.

Вернуться в «Свободная тема»