Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenakk » 29 май 2010, 09:19

Kally Очень Вам сочувствую. Но думаю, такого мужчину нужно оставить , уйти от него, зачем Вам человек который не любит Вас , не уважает, а только пользуется Вами (простите может грубовато)

Встряхнитесь : Вы пишите ,что он для Вас воздух и солнце, а Вы для него?....... В первую очередь полюбите себя, ( включите в себе стерву) если Вы посмотрите на соперницу, то она такая- любит себя, вертит мужиками и наслождается смотря на Вас и чувствует превосходство.
Так , что Вы хуже, нет, возмите себя в руки , займитесь собой любимой. Несите себя , как самую жгучую красотку, улыбайтесь ( что мало мужиков - да валом) еще встретите другого достойного Вас и будет у Вас все хорошо. Когда на Вас начнут обращать внимание другие мужчины , то и Ваш зашевелится, ведь , что хотят многие, понадобится и ему самому.

И я не знаю, что он должен будет зделать для Вас, и как доказать свои чувства, чтобы Вы снизошли своим вниманием до него. Вот так и только так ( это мое мнение) Вы должны поступить.

Удачи Вам, желаю всего хорошего :P :P :P

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dmf87 » 29 май 2010, 11:21

Ташка писал(а):Kally
Ситуация конечно из ряда вон выходящая. Я просто не передставляю каково это, когда все у тебя на глазах происходит. Лично я бы, в следующий раз когда она в штаны мужа полезет, такую взбучку ей бы устроила. Да и молчать не надо. Не важно что она вам "как бы родственница", ибо ведет она себя по-скотски. Глядишь и страсти с её стороны поубавиться.

По моему тут взбучку не девушке нужно устраивать - а мужу. Девушка - чужой по большому счету Kally человек, а вот муж - нет. Сегодня - понравилась жена брата, завтра - соседка этажом ниже, послезавтра - коллега.. Всех не переловиш. И виновник все равно один.
Kally, я не замужем, но опыт долгосрочных отношений показал: простив единожды - человек понимает что ему все сошло с рук, и ситуация повторяется.. Такими граблями я себе немало шишек набила..

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 29 май 2010, 21:58

BRIDI , kolibri_i , Oktu , OlgaL. , Ташка , Lenakk , dmf87 спасибо вам , я написала сюда в очень трудную для меня минуту , когда сил уже небыло держать всё в себе , я искала поддержку и я нашла её , здесь так много хороших людей , ваше участие даёт мне силы , вы все правы , очень тяжело переживать такое и мне не с кем поделиться своим несчастьем , друзей у меня нет ,а родители во всём принимают сторону мужа :( и я у них вроде как сама виновата ( от нормальной женщины мужик не убежит ! ( слова мамы ))
за этот год я пыталась с ним расстаться , я пыталась его выгнать , уйти сама , но меня нигде не ждут идти некуда ( только на улицу ), я уже настолько устала , что мне кажется если он уйдёт я вздохну с облегчением ( за 7 лет что мы с ним живём он уходил несколько раз , но всегда возвращался дня через 2-3 ) , всё это привело к очень нелепой ситуации , однажды я решила что выживу его :oops: как раз тогда я увлеклась шарнирными куклами и вот я начала требовать этих кукол ( я не расчитывала на то что он их будет покупать ), детский сад конечно , но я надеялась что он выйдет из себя , а я ему : - не нравится , дверь открыта , я тебя не держу
но ведь он ПОКУПАЕТ , хотя я вижу что ему денег жалко
куклы помогли мне немного отвлечься
я знаю что жить с таким мужем не уважать себя , но когда он уходил я на стену лезла и дело тут не в ревности , хотя отчасти и в этом , вот вас когда нибудь охватывало такое чувство тоски , что всё вокруг становилось серым и безразличным , как будто внутри что то гасло и ничего уже ненадо , лишь бы увидить ЕГО , а когда он приходит и обнимает вас вы готовы всё простить ... вот у нас так всегда ...
он ни разу в жизни не сказал что любит меня ... но тем не мение хочет жить со мной ( хотя с некоторых пор , устав от такой ситуации , я устроила ему "райскую" жизнь ,за собой он убирает сам , всё сам , даже стирает сам ! :oops: (незнаю правда на долго ли меня хватит) ) и вот после этого он всё же хочет жить со мной ! я не знаю что и думать , наверно мы оба идиоты!! ведь если не смотреть на наличие любовницы он почти идеальный муж...
простите меня за весь этот бред и за то что использовала форум в качестве жилетки :oops: иногда бывает так , что чувства изнутри разрывают...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 29 май 2010, 23:20

Kally, Вы маме можете с чистой совестью на "от нормальной женщины мужик не убежит" ответить, что это правильно когда речь идет о мужике, а не о м...ке (простите, но другого слова не подберу :oops: ).
Вообще же, мне показалось, что Ваш благоверный Вас просто использует как свою персональную пересадочную площадку, пока ему для совсем уж комфортного устройства собственной личной жизни более подходящий вариант не встретится :evil: Ну и почему же такие чаяния должны осуществляться за Ваш счет?
Расставания всегда тяжелы - это жизнь, тот период который необходимо пройти, чтобы закрыть за собой дверь навсегда. К тому же, Ваша жизнь у Вас одна, и с какой стати Вы должны жертововать своей жизнью, молодостью, красотой, энергией во славу нескольких засранцев?!
Вы пишите, что Вам некуда уйти. Простите, а что, Ваши родители выгонят Вас, если Вы - их дочь, придете к ним с чемоданом?!

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 29 май 2010, 23:46

OlgaL. мне тоже кажется иногда что он со мной пока ему вариант поудобнее не подвернётся ...хотя он пытается уверить что это не так , говорит - да кому я нужен...
а родители... они выставили меня из дома беременную , просто так - иди куда хочешь , вряд ли они обрадуются мне с чемоданами

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 29 май 2010, 23:52

Балдежные родители :evil:

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dmf87 » 30 май 2010, 08:57

Kally, а Вы говорили с мужем по душам? Что его держит возле Вас, его отношение к происходящему, его отношение к Вам.. После этого уже можно делать выводы и планы строить в зависимости от ситуации.
А еще знакомьтесь - так сможете переключится с мужа на другой обьект. И даже если выяснится что Вы для мужа "Пересадочная станция" - Вы с чистой совестью ушли к другому. Он для Вас "воздух" - пока не на кого переключить внимание

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sheree » 30 май 2010, 14:14

Kally, у вас просто потрясающее терпение! но этот ваш "муж" не достоин такого! интерсеное дело - он ищет вариант получше, а вы сидите и тоскуете! Это просто в голове не укладывается. Я вам тоже советую искать "пересадочную станцию", раз так уйти не решаетесь

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 30 май 2010, 23:27

OlgaL. , dmf87 , Sheree спасибо вам всем за доброе отношение ко мне , за участие ...
мне стало намного легче и , наверно , впервые за этот год у меня в голове начало проясняться :oops: , взгляд со стороны очень полезен и благодаря OlgaL. у меня появились цели
с мужем мы говорили и не раз , но он не видит в сложившейся ситуации ничего особенного! ( вроде того что - ну было , ну и что? ) , вообще у него сложный и странный характер ( рос в большой семье , без матери , всю жизнь с места на место , в армии снайпером был! , одно время вообще на улице жил ) и он привык всё в себе держать , его вообще очень трудно развести на разговор по душам ...
мне иногда кажется что мы идеальны друг для друга , оба с такими тараканами в голове ... как не пытаемся всё таки никуда мы друг от друга никак не денемся...
у него до меня не было серьёзных отношений , скорее его просто никто вынести не мог , и он чувствует себя виноватым передо мной ( причин много и писать об этом можно очень долго ) , ну и привык ко мне , с его стороны нет любви ( по его же словам ) , это я , как дура , люблю за двоих ...
но , если честно , я не верю , что он ищет себе другую ( по работе он много ездит по городу , и общается с огромным количеством людей и если бы искал , то уже давно нашёл бы) , та другая сама его нашла ... но где гарантия что этого не повторится , я хочу ему верить , да и он обижается! если видит что не верю , но как поверить если тебя так обманули ... я понимаю , каждый может ошибаться ...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 30 май 2010, 23:44

Kally, значит, есть еще силы и желание терпеть... Потому что иначе согласна была бы даже в никуда уйти...
А вот про "идиальны для друг-друга", это уже совсем не хорошая нотка... Кто вложил такое в голову, что и на лучшее уже нет надежды, что проще мириться-стерпеться с тем что есть? Понимаю, любовь... Но и долго за двоих тоже любить не возможно! Просто растеряешься и рассыпешься в итоге...
Не знаю, может это все грубо звучит, но мне вот именно так все видится... Не буду желать счастья с этим человеком. А вот силы, да...
Еще раз извиняюсь за прямоту.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 30 май 2010, 23:52

="Oktu"]Kally, Но и долго за двоих тоже любить не возможно! Просто растеряешься и рассыпешься в итоге...

Моего дядю (того еще козла и бабника) жена любила и прощала с первой минуты знакомства и после развода и после его смерти :? Он был первый и единственный (ей уже 73 года)... Так что бывает и за двоих любят всю жизнь...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 30 май 2010, 23:58

BRIDI, вот только любовь ли это? Извините, не поверю ни чуть. (ни в коем случае не кому не в укор, но...) Привязанность, страх одиночества, замешанные на комплексах и свойствах характера противоречивые чувства, не поддающиеся характеристике тоже можно условно назвать любовью...

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 31 май 2010, 00:01

Kally писал(а): говорит - да кому я нужен...

Вот эта фраза говорит о многом! По Вашим же словам, муж живет с Вами только потому что он больше никому не нужен, а если попадется "такая как Вы", которой он тоже будет нужен...??? Получается что "пересадочная станция" в его отношении к Вам, таки имеет место :( . Тем более он Вам прямо говорит что Вас не любит, а это не свойственно мужчинам. Обычно если женщина нужна или выгодна по каким-то причинам, мужчины клянутся в вечной любви до гроба.
Kally писал(а): та другая сама его нашла ...

Ага, а он бедненький так сопротивлялся, что до сих пор позволяет в Вашем присутствии залезать к себе в штаны :( .
Kally писал(а):я понимаю , каждый может ошибаться ...
Судя по всему Ваш муж не особо раскаивается в измене? Тут вопрос в Вас, Вы сможете простить и забыть этот эпизод, кроме того смириться с тем, что такое может повториться или Вы будете всю жизнь прокручивать в голове данную ситуацию и бояться что Вас снова обманут? Многие женщины спокойно смотрят на измены мужей, т.е принимают это как один из недостатков, но сможете ли Вы?

Судя по всему у Вас есть дети? А жилье в котором Вы живете Ваше или мужа?

Kally писал(а):а родители... они выставили меня из дома беременную , просто так - иди куда хочешь , вряд ли они обрадуются мне с чемоданами

Ужас! Я в шоке и даже не знаю что сказать по этому поводу.
Может у Вас есть какие-то родственники способные Вас поддержать(тети, дяди, двоюродные сестры, братья и т.д).
Последний раз редактировалось kolibri_i 31 май 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 31 май 2010, 00:08

Девочки, не нападайте на Kally, у нее ситуация и впрямь очень сложная и тупиковая. На данный момент. Но мы вчера немного поговорили, и кое-что вроде наметили для просвета в будущем. Но для грамотного разруливания придется эмоции зажать в кулачок и немного поработать. :wink:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lisichka » 31 май 2010, 10:37

Да, ситуация такова, что "разруливать" ее надо разумом, а не эмоциями (что не каждая из нас, увы, умеет делать :oops: ).

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 31 май 2010, 23:13

Oktu писал(а):Kally, значит, есть еще силы и желание терпеть... Потому что иначе согласна была бы даже в никуда уйти...

В никуда это как? С детьми на вокзал с протянутой рукой?
Вобще фраза "уйти в никуда..." имеет очень мрачный эмоциональный окрас и, ИМХО, ее лучше вообще не употреблять, а то можно натолкнуть человека на жуткие мысли(не дай Бог!) и даже этого не заметить :( .
OlgaL., права мы ведь не знаем ничего о реальной ситуации Kally, ей поддержка нужна, хотя бы моральная.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 31 май 2010, 23:21

А вот и Багира опять сюда - поныть... :cry:

Драма в пяти действиях, с прологом и эпилогом.

Пролог.Сегодня мать на работе была, я с детьми целый день (у нее смена с 8 до 8 ). А бабушка должна была зайти за старшим, чтоб забрать его к себе. Муж пришел с работы и мы решили прогуляться все вместе до ближайшего кафе (куда я могу дойти пешком). А т. к. время уже было 8 вечера, по дороге встретили бабушку (ну, мою мать) и предложили вместе пойти в кафе.
Действие первое. Так вот моя мать взяла детей за руки и потопала с ними по направлению к кафе, бодренько так потопала - на 200 метров впереди меня с мужем, как будто мы и не вместе идем, а каждый сам по себе! Я медленно хожу с палочкой и за руку с мужем, поэтому мне за ними не угнаться, приходится стараться идти быстрей, мне это сложно, легкие не тренированные, я начинаю запыхаться и идти аки псина, высунув язык. :oops: Так я ее окликнула, попросила обождать меня, чтоб идти всем вместе рядом, раз-таки мы вместе решили пойти. А мать мне в ответ: "А какая разница, как идти, все равно в кафе и встретимся!" Я говорю - это неуважение по отношению ко мне: если мы идем вместе, а я не могу идти быстро, то вы с малышами должны бы идти медленно с моей скоростью. Ну, вот такое уж у меня понятие "идти вместе". Ну, она сказала, мол, каждый идет как может, меня никто не заставляет идти быстро, но они меня ждать не обязаны. :shock: (А я меж тем всегда детей воспитываю и приучаю всегда ждать, пока мама доковыляет, и идти по улице только за руку с папой, а не нестись впереди паровоза самим, иначе это плохо для них кончится: муж и меня не бросит, и за ними не успеет, если что.) Но скорость она чуть сбавила...
Действие второе. Пришли в кафе, муж пошел заказывать еду на всех, я уселась, посадила малышей. А мать вдруг, вместо того чтобы сесть вместе и ждать, заявляет мне: "Я вас на улице подожду!", разворачивается и уходит! Тут муж с едой подошел, удивился, я говорю, позви бабушку, она вот здрасте свалила... Муж ей на сотовый звякнул, позвал; она пришла минут через 10 и сказала: "Я с вами садиться не буду, а то раз я не так иду, еще чего заявите, что и ем я не так!" :shock: Ну, тут уж мой муж не выдержал, обиделся (и вот в этом я его полностью понимаю и поддерживаю :!: ), сказал, что больше с нами в кафе никогда не пойдет и ушел!!! (Эт я думала, что ненадолго...)
Действие третье. Детки сидели ели, я кое-как уговорила мать сесть, я-то очень хотела пообщаться, посидеть, т. к. видимся мы с ней только урывками, когда она приводит или забирает детей. Я еще раз сказала, на что ты дуешься, мам, ты ведь и вправду меня не уважаешь. А она заявила: "А что, может, мне теперь еще и хромать, как ты, в знак уважения?!" Ну, тут я обалдела, просто не нашлась что ответить на такую наглость... :evil: Есть она не стала, сказала, что поздно и ей с моим старшеньким пора ехать. И ушла.
Действие четвертое. Я осталась с младшим (2,5 года) сыном ждать мужа. Жду, малыш поел, пошел там рячдом на качельки. А я встать и за ним пойти без опоры на кого-то не могу. Сижу жду. Никто не приходит... :roll: Не знаю, сколько времени прошло. До меня постепенно доходит, что муж и не думает приходить :evil: , а в 11 вечера кафе закроют, и как я пойду домой с маленьким ребенком? :shock: До дома недалеко, но кто ж меня вести станет... Подождав немного еще, я окликнула проходившую мимо тетеньку-охранницу и спросила нет ли телефона, мне мужу надо позвонить, чтоб нас забрал. :oops: Спасибище ей огромное, она принесла, я позвонила.
Действие пятое. Муж-таки пришел нас забрать домой, но еду, которую мать моя не взяла, а я есть не стала потому что вынуждена была одна смотреть за сыном и еще думала, что заверну все в пакетик и возьму домой, муж брать не стал, приказал оставить. :cry: А мне безумно жалко теперь, вот сижу и плачу теперь: я очень трепетно к любой еде отношусь - я в 90-е годы голодала, у нас в семье денег совсем не было и есть тоже было нечего, побирались только тем, что бесплатно раздавали при разных церквях и тому подобное. А тут хорошая еда, я к ней даже не притронулась, ее можно было съесть кому-то другому, там сэндвич еще в бумажке, чистый, бери кто хошь, но теперь ее тупо выбросят, ведь никто не будет задумываться. Блин, а для меня это кощунство - выбрасывать хорошую еду!!! Черт побери, я ее завтра разогрела и доела! Я прям выть хочу! Хотела сказать уходя этой тетеньке охраннице, чтоб забрала себе этот сэндвич и картошку в пакетике, но постеснялась...
Эпилог. А теперь самое отвратительное: муж пообещал, что не тлько не будет ходить с нами больше никогда в кафе (с этим бы и я согласилась: после такого, что моя мать отколола, я бы тоже не стала, честно), но еще и со мной в магазин ходит тоже не будет больше! :cry: И блин, ну не я же в этом виновата!!! Я сама в шоке, что мать такой номер отколола! Это ж меня она нафиг не уважает! А муж так разозлился, говорит, что я виновата и что никуда со мной ходить не будет и вообще будет теперь только о себе думать и заботиться! :shock:

Но если муж не будет теперь меня брать в магазин, то я лишусь единственной возможности выйти на улицу вообще, потому что больше со мной никто не ходит!!! Только раз в неделю с мужем до магазина и обратно! Вот с внучками мать гуляет каждый день, когда не на работе, а со мной никогда - на любые якобы неотложные дела сошлется, но не пойдет, хотя клятвенно обещала, что когда мои детки чуть подрастут и будут ходить сами, она будет с ними приходить и меня выгуливать! Ага, щаззз! Младший уже полтора года как сам свободно бегает, старшему и подавно 5 лет, а мать так ни разу со мной и не погуляла! :evil:

В общем, я в шоке, как теперь быть - для меня поход в магазин (ага, вдумайтесь: для здорового человека это рутинная обязанность, зачастую опостылевшая!) это целое событие, праздник, которого я жду целую неделю! Я, можно сказать, живу от магазина до магазина, жду этого чуть ли не с трепетом... Блин, и что теперь?..




Можно и я соглашусь с мнением kolibri_i по поводу проблемы Kally про то, что "уйти в никуда" - совсем не вариант ни в коем случае? А то мне в моей собственной ситуации тоже некоторые так предлагали, на что я тоже отказалась категорически!!! С двумя детьми " в никуда" - это как, на улицу, на панель проституткой или вниз головой в окно?! Не вариант однозначно! :twisted:
Вот я сама и сижу на попе ровно, в мечтах о хорошем, любящем муже, но пока новой кандидатуры не найду - когти рвать не собираюсь.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 31 май 2010, 23:37

Багира что за скотство такое! :twisted:
Но живете Вы все таки с мужем, и надо поставить перед ним вопрос - бабушка детей больше не получит (это ведь и его желание тоже, только он трусит, ведь придется ему проводить с ними больше времени, а не с компом :evil: )!
Хотя в этой ситуации, извините, Вы - зануда! Ну и пошла она с внуками вперед, Вы же не одна идете - с мужем, неужели Вам не хочется пройти только с ним, без детей? И начинать в кафе, при детях выяснять отношения - безобразие! И вообще надо было ее действительно оставить на улице - поели бы сами, а потом сына ей передали и ручкой сделали :mrgreen:
Мерзкая ситуация!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 31 май 2010, 23:40

Ёлки зеленый, читаю вот я все и злюсь ужасно :evil: Ну никак мне не понять КАК можно быть такими безжалостными и циничными людьми по отношению к своим самым родным людям?! Неужели, все эти обидчивые циники намереваются жить бесконечно не старея? Риторический вопрос, я знаю, но иногда смотришь на такие вещи, и хочется укусить, ей-ей...
И дело-то даже не в вопросе "стакан воды принести", нет. Дело в самом простейшем осознании факта, что ближе и роднее людей не будет НИКОГДА. И ведь часто понимают, но изгаляются, изгаляются. Комплексы какие-то? :evil:
Багира, Вы занимаетесь каким-нибудь рукоделием?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 31 май 2010, 23:46

kolibri_i, слова исключительно списанные из одного из постов Kally. Не надо искать обреченности и прям ткаки "черный смысл"... Мне, явно увидилось совсем другое... Вот я сейчас живу в этом "в никуда". Здесь нормально, только никто не ждет, пастель пустая, а вечера (когда болеющий ребенок засыпает) коротаются книгами, чтобы мысли все-все отбить. Где мрачность? И не на вокзале я, и руку не протягиваю. У меня долги за квартиру, нет постоянного дохода (перебиваюсь редкими заказами и тем, что выделяют), работа в ближайшем будущем не предвидится... Ничего, и руки не опускаются.

Багира, если честно, то мама (да и муж тоже) ведет себя как маленькая! Может, пройдет, а? С моей как-то тоже такие странные приступы случались, но ничего, прошло, сели как-то все вместе и поговорили по-душам...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 31 май 2010, 23:59

BRIDI писал(а):И вообще надо было ее действительно оставить на улице - поели бы сами, а потом сына ей передали и ручкой сделали :mrgreen:

Да, блин, в том-то и дело - если б я знала, что из этого выйдет, ну так бы и сделала, а я-то, дура, всегда стараюсь как лучше, чтоб все вместе сели поесть и пообщаться!
А меня взбесило именно такое неуважение матери ко мне! :evil: Вместе - это все-таки вместе. 8)
И еще она учит и моих сыновей такому неуважению ко мне! Мать-то довольна: получила двоих здоровых внуков, а на меня тут же болт забила!!! :evil: Я уж не знаю, слов нет... :x

Если б знать наперед - да вообще не пошли бы мы сегодня никуда, сбагрили бы сына бабушке дома и адьё!!! :mrgreen:

И даже если я и чуть-чуть зануда, все равно меня надо уважать, черт побери! Не самый это тяжкий грех. :wink:


А Вам, BRIDI, в очередной раз спасибо за поддержку! Мне вот Вашей мудрости очень не хватает в житейских ситуациях. :oops: Но не предскажешь же, на чем опять споткнемся в следующий раз :roll: , так бы я хоть совета спросила.

Oktu, спасибо большое! Ой, не думаю, что с моей пройдет: папе моему 60 стукнет, а он по прежнему самодур еще тот. Так и мать - горбатого могила исправит. :evil:
Я пыталась говорить по душам и не раз! Она вроде умный человек, все слушает, даже иногда соглашается, но вот поступает потом по-прежнему. :(

OlgaL., у меня рукоделье криво получается из-за врожденной спастики рук (мышцы все время натянуты и напряжены). Я люблю шить на кукол и плести из бисера, но выкройки строить не умею. :oops: То есть если я чего и сделаю, то неровно и некрасиво... :cry: Но теперь с двумя пацанами и мужем, который чуть что грозится интернет отключить и вопит, что я детьми не занимаюсь (ага, это при том, что я сейчас старшего учу писАть :mrgreen: ), у меня просто нет времени даже просто повертеть кукол в руках, не то что полноценно шить на них. :(

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 01 июн 2010, 00:28

Багира, понять, что творится в голове у Вашей мамы просто нереально! Полнейший "неадекват"(извините за сленг, но умнее ничего в голову не приходит)!
Ситуация на первый взгляд тупиковая, но, мне кажется, что муж сгоряча Вам наговорил всякого, поостынет и успокоиться. А Вы расскажите ему про поход в магазин так же душевно как рассказали это нам - даст Бог и попустит.
Вам было бы хорошо обзавестись приятелями и попросить их выходить с Вами на прогулки хоть иногда.

Oktu писал(а):kolibri_i,Мне, явно увидилось совсем другое... Вот я сейчас живу в этом "в никуда".

А мне увиделось именно то, что написано и не факт что только мне, вот так подкинете мыслишку "уйти в никуда", не объяснив, что Вам видится совсем другое... Мол догадывайтесь сами что под фразой подразумевалось, кто-то и догадается... Я это не просто так пишу, что бы к Вашим словам придраться - приходилось сталкиваться с ситуациями, когда "безобидные", на мой взгляд, слова оказывались вовсе не безобидными для другого человека.
Oktu ,Вы молодец – достойно справляетесь с ситуацией, но не у всех есть столько мудрости, силы и здоровья, к тому же многим просто некуда уйти(той же Багире и Kally, судя по всему) и негде подработать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 01 июн 2010, 00:42

kolibri_i писал(а): А Вы расскажите ему про поход в магазин так же душевно как рассказали это нам

Ой, да знает он, тоже не раз говорила, ну так он и рад проявить свою власть: мол, это от меня зависит, идти тебе или нет. Это тешит его самолюбие. :evil:
У меня есть только одна подруга, которая навещает меня раз в месяц и может пойти со мной гулять. :(

Мать в неадеквате - это полный ППКС! :twisted:

И как ими обзавестись, этими приятелями, если я из дома не выхожу? :roll: Да, как я погляжу, и у здоровых людей этих приятелей не особо много... :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 01 июн 2010, 00:46

Но не предскажешь же, на чем опять споткнемся в следующий раз :roll: , так бы я хоть совета спросила.
Ну да, "знал бы где упаду, соломки бы подстелил" :D
Знаете Багира, мне кажется родителей не переделать :( Под них надо подстраиваться :( но не хочется..... :mrgreen: Тем более, что мы уже сами родители :wink: А мама Ваша, зная, что в старости Вы ей не опора, на Вас просто забила :evil: и вовсю обхаживает внуков (бессознательно конечно, не имея ввиду ничего корыстного!).
А вообще вспомните поведение матери главной героини в суперфильме "Мачеха" с Татьяной Дорониной! Очень на Вашу маму похожа !

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 01 июн 2010, 00:48

kolibri_i, может и действительно последнее время забываю, что не все все воспринимают как я...

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 01 июн 2010, 01:14

Багира писал(а):Ой, да знает он, тоже не раз говорила, ну так он и рад проявить свою власть: мол, это от меня зависит, идти тебе или нет. Это тешит его самолюбие. :evil:

Ох, ну что тут скажешь... :( Тогда и "давите" на его самолюбие, подыграйте его "власти". Типа "...ты же знаешь, я полностью от тебя завишу, я же без тебя никуда, ну пожалуйста и т.д.". Пусть себе тешится, зато Вы гулять будете :D .
Багира писал(а):И как ими обзавестись, этими приятелями, если я из дома не выхожу? :roll: Да, как я погляжу, и у здоровых людей этих приятелей не особо много... :(

Думаю просто попросить помощи, например на этом форуме :D .
Это только кажется, что люди черствые и никому ни до кого нет дела, на самом деле всегда найдутся те, кто захочет помочь. Мы вот как-то вещи собирали для многодетной и очень бедной семьи. Я даже не думала, что откликнется столько народу и будут отдавать отличные и даже новые вещи (и не только вещи), да еще в таком кол-ве, что хватило не на одну, а на две многодетных семьи :D .

Oktu, не все мы одинаковые и это хорошо :mrgreen: .
У меня есть знакомая - девушка с очень сложной судьбой (родители алкоголики погибли от выпивки, воспитывалась у бабушки, причем не родной и тоже пьющей и т.д.), так вот она всеми силами старается выкарабкаться и у нее в общем-то получается (высшее образование, приличная работа, сейчас в аспирантуре, да и человечек добрый и порядочный). Но с этой девушкой невозможно общаться как со всеми - нужно думать над тем "что говоришь и как", иначе можно повергнуть ее в глубочайшую депрессию. Я скажу невзначай, а она ночами не спит... Это конечно сложный случай, но ведь далеко не единичный :( . Человеческая психика очень ранима и восприимчива... Виртуальное общение еще сложнее, потому что здесь мы друг-друга совсем не знаем :( .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Дюкаша » 01 июн 2010, 05:29

Багира, тебе, конечно, подруги нужны. И при чем тут выхождение из дома? Уменя вот, например, подруг, с которыми я познакомилась в реале, почти и нет, а кто есть, тот сейчас вспоминает обо мне раз в несколько месяцев. Все мои нынешние близкие подруги, с кем общаемся регулярно, появились у меня в Интернете. Только вот живут, к сожалению, все далеко, в других городах, а то и странах... Мы вот с тобой тоже в разных городах живем - жаль. Я бы приходила. Я все время Машку свою вспоминаю... Как мы регулярно гуляли в соседнем дворе, а то и выбирались куда-нибудь подальше. Обычно, конечно, ее папа на машине возил куда нужно, но иногда мы в порыве безумия отправлялись куда-нибудь и без машины - вдвоем или еще с Анькой, ее старшей сестрой. Физически тяжело было адски, Машутка почти совсем не ходила - два шага и все, а я уже почти не могла ее таскать на руках - оно хоть не взрослая была, но уже достаточно тяжелая для меня. И все-таки выбирались несколько раз даже в магазины за куклами - потому что ей это радость была. Папа-то ее вечно торопился, ничего толком посмотреть не давал - прибежали, купили, дальше побежали, да и не всегда он мог в любой момент приехать и повезти ее куда-то - а вот так, без родителей мы хоть все нормально посмотреть могли. Однажды я посадила ее на багажник велосипеда и три часа тащила этот велосипед за руль до своей работы. Просто, чтобы показать ей мир не из окна машины, а просто так. Тоже было очень тяжело, но так здорово. Она радовалась, и я радовалась. А теперь вот ее уже пять лет, как нет на свете, а я читаю форум и думаю: Кто знает, как бы у нее сложилась взрослая жизнь, будь она с нами сейчас? Но как бы ни сложилась, думаю, что друзья бы у нее всегда были... У нее было много друзей. И тебе друзья нужны, и не раз в месяц, а чаще. Тебе бы с кукольниками из своего города общаться побольше и поближе - глядишь бы, и дружба появилась.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 01 июн 2010, 06:13

Давить на жалость человека, который изначально меня не жалеет, - бесполезно. Муж только еще больше изгаляться будет. :(

Дюкаша писал(а):И тебе друзья нужны, и не раз в месяц, а чаще. Тебе бы с кукольниками из своего города общаться побольше и поближе - глядишь бы, и дружба появилась.

Ну, а вот как это - побольше и поближе? :roll: На кукловстречи с двумя детьми не походишь да и опять же кого-то дергать надо - мать или мужа...
В темку с куклами мою почти никто не пишет; смотрят многие, но не пишут. :( А я вот ща ФРку жду-у-у... :wink:
Из Питера народ в основном моего возраста и старше - так у всех семьи, своя жизнь, свои заботы: кто далеко живет, у кого ребенок маленький... Ну, бываали у меня несколько форумчанок в гостях по одному-два раза... А специально кого-то просить, в духе "Приходите, тетя кошка, нашу детку покачать", я не умею. :oops: Если человек не пишет, не звонит - значит, он не хочет общаться, так зачем я буду кому-то навязываться? :?: Друзей-то заводят в детстве и юности (в школе, институте), а потом лишь плавно продолжают отношения... :roll:
Вот одна замечательная форумчанка Owl несколько раз приходила, мы встречи наших кукол устраивали и фотосессии, но она сильно на работе загружена, а весной болела долго, не могла прийти... :cry:

Я часто ловлю себя на мысли, что и кукол-то такую кучу я нагребла из-за отсутствия живого общения - они мне друзей, типа, заменяют. "Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде. Hе пpодашь и не купишь дpузей"(с), и далее по тексту... :roll:

А все, кто в этой темке меня поддерживает, действительно из других городов и стран! :shock: Как уж тут придешь!

Но за моральную поддержку я всем-всем вам благодарна, очень! Что бы я без вас делала! Спасибо! :D


От ведь, блин, а обещала не жаловаться никому! :shock: Эх, пошла тянуть лямку дальше.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 01 июн 2010, 09:24

Багира, ну не отчаивайся!!! Все обязательно наладится, иначе и просто быть не может! Главное, в это верить...
А насчет друзей... У меня из детства\юности (даже иногда завидывала тем, у кого из дет.сада, школы, универа друзья держатся...) никого не осталось, все разбежались-разъехались, слишком интересы поменялись, стали друг-другу интересны! Ничего, сейчас есть несколько хороших подруг. Да и интернет! Отличный способ общаться с людьми, когда и выйти на улицу лишний раз сложно (эт я про себя сейчас тоже...)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Дюкаша » 01 июн 2010, 10:15

Багира писал(а):Друзей-то заводят в детстве и юности (в школе, институте), а потом лишь плавно продолжают отношения... :roll:

Ну вот кто это тебе сказал такое? Я ни в детском саду, ни в инстититуте не была, а школьным подругам я со своими куклами и прочей чепухой перестала быть интересна сразу после окончания школы, если не раньше, ибо у них были совсем другие интересы. Все мои нынешние подруги (кроме одной, с которой дружили на даче в детстве) появились уже позже школы и в основном из Интернета. И отлично мы дружим, и общаемся, и даже встречались кое с кем, несмотря на дальность расстояния, и тот факт, что мы не были знакомы в детстве, совершенно не мешает.
Багира писал(а):Если человек не пишет, не звонит - значит, он не хочет общаться, так зачем я буду кому-то навязываться?

И это тоже совершенно неправильно. А может быть, человек не пишет и не звонит, потому что он думает, что ты не хочешь общаться, раз сама не пишешь и не звонишь? :D На самом деле очень часто бывает, что общаться хочешь, просто повседневная жизнь затягивает - работа и все остальное, у кого чего есть, и никак не можешь собраться сесть и написать, а придет письмо от подруги и сразу радость такая, и тут уж постараешься найти время, чтобы написать... Но тоже не всегда сразу выходит. Даже у меня, хотя, казалось бы, мне-то уж, кроме работы, отвлекаться от дуракаваляния не на что: у меня ни семьи, ни хозяйства... А вот тоже бывает, что бегаешь-бегаешь по каким-то делам и не добираешься до писем, хотя это совсем не значит, что не хочешь общаться. И у подруг моих так же бывает, и я это знаю. Но бывает, найдешь момент и напишешь хоть пару строк, и в ответ тоже хоть пару строк получишь. И все радость. :D
А своя жизнь и свои заботы - это у всех всегда так было, есть и будет, и нет смысла ждать, что когда-то будет иначе или думать, что пока все так, то всем и не до дружбы, и не до общения с тобой. Были бы общие интересы, темы для общения, а остальное приложится.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей