Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2018, 00:45

Мне кажется, что присутствие третьих лиц (особенно со стороны бывшей жены) может с равным успехом и спровоцировать его агрессию, всё от его характера зависит - если он вспыльчив, запросто. Хотя, территория-то не только его в квартире.
Поэтому народ и советует идти к психологу.. чтобы подготовиться, потому что только вам решать, как вам себя вести. И как ВЫ сможете себя повести, исходя из ситуации. Никто лучше вас не знает, что происходит в ваших отношениях, так что никто не может вам указать (гарантированно точно решить), что делать, специалист может подсказать варианты поведения, опираясь на свой опыт и знания.
По сути вы с ним уже чужие люди (после развода, это большой шаг), связанные только одной необходимостью - растить ребёнка (и не факт, что необходимость присутствия папы в жизни ребёнка не скажется на ребёнке отрицательно, потому что он модель поведения и построения отношений в семье снимает с родителей). Общение "привет - пока", и не более того, вполне в рамках. Без агрессии по возможности. И вы ему УЖЕ ничего не должны.
Прочитав предыдущие ваши посты, можно предположить, что следующей ступенью террора станет попытка отъёма ребёнка и (или) квартиры. И ко всему этому нужно быть готовой. А для этого ваш "выжатый лимон" надо насколько возможно "восстановить" до "знаменательной" встречи..

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 06 янв 2018, 13:31

Нда, я тут повторю, что оставаться наедине с человеком совершенно точно не стоит. Третьи лица не провоцируют агрессию у таких людей, напротив заставляют держаться в рамках приличия и не распаляться с газлайтингом. И мы не маньяка обсуждаем если что.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2018, 18:11

А я и не говорила вроде о маньяках, только о том,что мы его не знаем, и точно его реакцию не можем предсказать. С насилием в семье( физическим) я лично знакома с детства, и не могу сказать, что мой отец был каким-то маньяком, просто периодически выпивал, так что варианты поведения человека в ситуации конфронтации я допускаю разнообразные. Мэйби и имеет смысл позвать пожить кого то к себе, если это возможно. Вообще много информации в доступе, что нужно быстрее расстаться, и как это сделать, а вот как с этим жить под боком - не очень.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Calceolaria » 13 янв 2018, 03:20

murekis, только не прощайте его и не пытайтесь восстановить семью! это совершенно не тот человек, с которым можно хоть сколько-то нормально и благополучно жить. и если вы его простите и примете назад, он еще больше будет над вами издеваться.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 13 янв 2018, 03:48

murekis, это не совсем разумно и адекватно, что человек, не имея никаких оснований, кроме дружеской переписки с лицом противоположного пола, и сплетен, рушит семью, а уж тем более, не выяснив ситуацию, не поговорив с вами, не выяснив всего, не найдя доказательств. Уехать, удаленно обрубить концы и запугивать разводом. О чем это говорит: либо он взял таким образом время подумать, а потом со психу все-таки решил обрубить все, советовался с друзьями, коллегами, а они ему, естественно, "насоветовали", что "такая, сякая, все они, быбы, ш***". Не имея своей головы на плечах, человек, не думая, собирается разводиться. А ведь, по сути, из-за ерунды. Может быть, он сильно приревновал, может обиделся (вспыльчивый), может, посчитал это унижением собственного достоинства, а может, и хотел таким образом оправдать и свои измены, кто знает, может у него такие были. Я не знаю вашего мужа, вариант правильный, скорее вы выберете, зная его лучше. Это во-первых. Во-вторых, если вы его еще любите, а он вас, когда вы поживете вместе в одной кв, это быстро выяснится, он сам прийдет к вам (под бочок))) А там уже и вы решайте, гнать его или нет. Если же не любит вас, то это тоже все будет видно: будут ссоры, ругань, и т.п Тогда есть ли смысл сходиться с человеком снова? В третьих-а это должно было быть во-первых, потому что это важнее всего: не травмируйте ребенка, как вы думаете, скучает он по папе или нет? Как он переживает всю эту ситуацию? Лучше всего спокойно поговорить с мужем, когда он приедет, обсудить все, учитывая интересы ребенка.
П.с: издеваться не будет, если его сковородкой изредка пугать :mrgreen:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 13 янв 2018, 20:56

Девчоночки,спасибо вам всем за Советы и поддержку :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 17 окт 2019, 13:37

Не то, чтобы это сложная ситуация, но в целом неприятная.

Дорогие товарищи! Помогите советом!
Как вы боретесь с сигаретным дымом, как спасти кукол от него? Есть какие то средства, действия?
Нет, курю не я, слава Богу, но моя беда в том, что курит мой сосед. Он живет подо мною, этажом ниже, но из -за состояния дома, сами понимаете, все слышно, все видно, все чувствуется. В плане, кто что готовит, и конечно же, кто курит. Эта скотина курит какие то мерзкие папиросы и делает это постоянно. Хорошо, если только ванная и кухня у меня воняют, но когда запах оказывается и в комнатах...Боюсь за кукол, что пристанет к ним :cry: Не знаю, чем им помочь в этом плане. Хотелось бы как то поставить соседа на место, но понимаю, что вряд ли возможно, курить в своей съемной ему ни один закон не запретит. (((

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 17 окт 2019, 14:20

Verdandy, опираясь на собственный опыт: ставьте принудительную вытяжку в квартирную вентилляцию. Обычно запахи проникают в квартиры по вентилляционной системе. Часто она работает не на вытяжку, а наоборот, как приточка. У меня запах сигарет от соседей снизу приходил через вытяжку в туалете. Разговоры никакие не помогли, поставила принудилку с вентиллятором, запитанным от лампочки (включается, когда включаю свет в туалете), и в вентилляцию в коридоре - створки на приток воздуха (когда идёт обратный приток - в квартиру - створки закрываются). В-общем, мастера-монтажники вместе с хозяевами разберутся в системе, и помогут правильно поставить.
Насчёт поставить на место соседа... Надо разговаривать с собственником, сдающим квартиру, что ему её просто прокуривают, пускай со своим арендатором разбирается. Это ему не должно быть выгодно.. если он сам совсем уж не отбитый. Прокуренная квартира это аллес, бывала я в такой однажды.. аж голова заболела.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2019, 16:04

Verdandy, у вас не в порядке вытяжка. Забейте на соседа, решайте свою проблему. Для начала вызывайте специалистов из жэка, управляющей компании, кто там у вас есть, обрисовывайте проблему, требуйте, чтобы решили. Это не нормально, вентиляция должна вытягивать запахи из квартир, а не перераспределять их между всеми.

Если дело плохо, дом старый, вентиляция забита, напрочь сломана и т.д. - верно советуют, можно поставить вытяжку, а можно проще - поставить обратные клапаны на вентиляционные отверстия. Чтобы от вас воздух выходил, а к вам ничего не попадало. В принципе, это никогда не помешает. У нас, например, дом новый, но иногда в вентиляции что-то просто идет не так (от сильного ветра или еще каких атмосферных явлений, не знаю) и ни с того ни с сего квартира наполняется каким-нибудь запахом чужой еды. В лучшем случае. В худшем - привокзального туалета. Муж сам смастерил простейшие клапаны (болтаются легкие такие крышечки на оси), они иногда хлопают, но чужие запахи полностью исчезли. Но их можно купить и поставить на решетку (или вместо нее) самостоятельно.

Вот например, нагуглила, вполне понятно объяснено, в чем дело https://topventilyaciya.ru/ventilyaciya ... panom.html

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 17 окт 2019, 18:36

kroshkaRu, обычно, но не всегда.
Смотря где тот сосед курит.
Если на балконе или в открытое окно - то при чем тут вытяжка ? Вся вонь, автоматически будет у вас в квартире, даже через закрытые окна.
У нас соседка курит, так окна почти не открываем, только закурила (на улице, а мы на 3м этаже живем, частный сектор) и вся вонища мигом в комнате.

Так что выяснить надо, куда вообще сосед курит, если в окно - то вытяжка не поможет. В окна вонь с нижних этажей затягивает на "ура" Только если в само окно ставить вытяжку.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 17 окт 2019, 19:24

altair, это так. Может и от этажности зависит, и от розы ветров. Но дым, затягиваемый с окна по концентрации вряд-ли сравнится с тем, который тянет через воздуховод целенаправленно, это я тоже знаю, т. к. после "общения" с соседями снизу (у меня 7 этаж) мадам продолжала периодически нас обкуривать с окон, с обоих сторон дома. Запах в квартиру попадал, но не такая концентрированная вонь, и на моих кукол не сказалось никак. Понятно, что тянуть может и через негерметичный дверной проем с лестничной площадки, и в этом случае, я надеюсь, тоже ясно, что меры предупреждения будут другими, направленными в первую очередь на герметизацию входных дверей и проёма. Просто мой опыт был именно таким, и да, начинался он с заявлений в управляюшую компанию, правда связаны они были с иной причиной - плесневеющими углами. А потом я уже про запахи начиталась, и решили поставить вентилляторы (и приточку в стене прорубили) . Теперь запаха табака у меня в квартире нет. Хотя летом мадам снизу все ещё покуривает (и в окна тоже) . Но такого, чтоб в квартире нечем было дышать с этого - такого нет. Правда, углы это не спасло, потому, что, как выяснилось, все таки халтурно были сделаны швы межпанельные.но это уже другая история. А пытаться вразумить соседа даже с помощью милиции - чаще всего дохлый номер. Хотя можно и это попробовать. Если лишние нервишки есть. Или просто допекли уже и терять нечего.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 17 окт 2019, 21:06

Verdandy, прежде всего узнайте серию своего дома и найдите в инете план с вентиляцией т.к. буквально во всех домах она с нюансами. Там поймете каким образом можно перекрыть доступ дыма в вашу квартиру. Возможно вы поставили новые пластиковые окна без щели проветривания) и таким образом "вырубили" систему естественной вентиляции в своей квартире. Поэтому и дым стал к вам поступать т.к. работа пошла на поступление воздуха в квартиру, а не наоборот.
Обратный клапан, о котором пишет turtle_cherry, вещь хорошая. Его можно и просто на решетку ставить(продаются сразу решетки с ним, стоит рублей 400), а можно на вентилятор (тоже продаются и с обратным клапаном и без). Но вы должны учесть, что покупая вентилятор с обратным клапаном, вы полностью уничтожаете в квартире систему естественной вентиляции т.к. клапан будет открываться и выпускать воздух из квартиры только при работающем вентиляторе. А вот если ставить только решетку с обратным клапаном (он еще называется мембранный клапан), то он будет перекрывать поступление в квартиру воздуха из других квартир без вентилятора (но опять же повторюсь, если у вас не пластиковые окна). Я эту тему с вентиляторами вертела и так и эдак этим летом - ремонтс :?
А еще есть решетки с механической задвижкой - пошел дым - дернули за шнур (или рычаг) и перекрыли доступ дыма в свою квартиру.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 17 окт 2019, 23:48

От запахов в квартире хорошо помогают очистители и мойки воздуха. Но я бы тоже начала с вентиляции...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 11 ноя 2019, 13:22

BRIDI, к сожалению, никаких пластиковых окон не ставила) Не в этом дело точно.
Все дело в вентиляции. :cry:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2019, 15:11

Verdandy, значит только принудительную вентиляция с обратным клапаном ставить. Клапан должен будет помочь, на случай если сосед будет курить когда вас не будет в квартире, и некому будет включить вентилятор.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 11 ноя 2019, 19:35

Принудительная вентиляция нужна, если есть необходимость усиленно проветривать своё помещение, причем именно через вентиляцию (окон нет). Например, часто ставят в ванных, чтобы сырость не приводила к плесени. Классика жанра - вентилятор, включающийся в ванной вместо со светом.

Если проблема только в чужих запахах, всё решается проще и дешевле, обратным клапаном. Он не пропустит воздух из вентиляции в квартиру, что и требуется.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2019, 00:51

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты всё решается проще и дешевле, обратным клапаном. Он не пропустит воздух из вентиляции в квартиру, что и требуется.

У меня лично обратный клапан срабатывал в туалете, если включался вентилятор в ванной. Т.е. только от достаточно сильного напора воздуха, который и создает только вентилятор. А вот какая тяга у Verdandy из квартиры курильщика... :roll: Настолько ли она сильна, что бы клапан срабатывал? У меня знакомые живущие в сталинке просто заклеили все вент.отверстия. Хоть я и удивилась такому, но часто бывая у них в гостях никакого застоя запаха, сырости в ванной или туалете не замечала. Ну там и потолки далеко за 3 метра.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 12 ноя 2019, 01:18

BRIDI писал(а):Источник цитаты А вот какая тяга у Verdandy из квартиры курильщика... Настолько ли она сильна, что бы клапан срабатывал? У


Изначально клапан закрыт. Он очень легкий и просто висит вниз (простейший обратный клапан, дешевый, без всяких вентиляторов, просто клеится на вентиляционное отверстие). Если из вентиляции чем-то тянет (куревом и прочим) - клапан в сторону квартиры не откроется, это и есть его "обратность", в эту сторону он не открывается, упирается в ограничитель. Чем сильнее тянет - тем сильнее он прилегает и закрывает отверстие.

Вентиляционная шахта слева, квартира справа.

Изображение

А вот если появляется правильная тяга в вентиляции, засасывающая воздух из квартир - в эту сторону он открывается и и воздух ИЗ квартиры высасывает. Тяга пропадает - заслонка падает вниз и закрывает отверстие.

Вентиляционная шахта слева, квартира справа.

Изображение

Картинки - просто пример, какие нашлись. У нас клапаны плоские, просто заслонка болтается, без всяких вот этих раструбов.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 14 ноя 2019, 13:39

BRIDI писал(а):Источник цитаты А вот какая тяга у Verdandy из квартиры курильщика...

достаточная тяга, чтобы бить тревогу. Особенно в последние месяцы, когда он каждые пять минут за сигару хватается.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 14 ноя 2019, 14:45

Verdandy, оу! :evil: Тогда, как написала turtle_cherry, только обратный клапан вас спасет! Удачи!

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 28 июн 2021, 02:06

Доброй ночи! Я попала в беду--стала жертвой социальной инженерии. Я инвалид второй группы (психическое заболевание),не работаю, перебиваюсь случайными грошовыми заработками. Основной источник дохода--пенсия. Сбережений и финансовых подушек безопасности нет. К физической работе не способна, так как нет здоровья и сил. К умственной--тоже из-за невысокого интеллекта. Единственное, что могу делать--переводить на русский примитивные тексты и шить для кукол 1:6.

Ограбили на сумму 400000 тысяч рублей. Под вечер, через день после того, как я попыталась оплатить Интернет для дачи онлайн, мне позвонили, представились сотрудником банка и спросили, брала ли я кредит. Я сказала, что не брала. Тогда они сказали, что по моим данным лицо, чьё имя и фамилия были мне неизвестны (знакомых с такой фамилией у меня не было) вот-вот возьмёт кредит, точнее ему одобрят без моего ведома. При этом о происходящем не должны знать третьи лица, подразумевалось, что и банк тоже, то есть даже родным нельзя сообщать о происходящем. Потом сказали, что мне нужно срочно идти в банк. Я сказала, что не в Москве, а на даче, далеко. Банк только в городе-райцентре. Тогда лица по ту сторону мобильного телефона сказали, что нужно срочно выехать в райцентр. Я сказала, что у меня нет машины и прав, а выехать можно только на автобусе. И у меня строгая консервативная семья, меня не пустят просто так. Тогда они сказали, что скажите, что нужно выехать по работе. Я сказала, что являюсь безработной. Тогда мне сказали, что скажите, что надо с кем-то встретиться, например, с молодым человеком. Я сказала, что мне встречаться не с кем и молодого человека у меня нет. Тогда мне сказали, что придумайте что-нибудь, а для меня закажут и вышлю такси. Тогда я сказала, что что бы я не придумала, никто не поверит. Тогда меня спросили, есть ли у меня на сайте Сбербанка личный кабинет, я сказала, что нет. Тогда мне сказали, чтобы я завела его. Я завела, вошла. Мне сказали, что для того, чтобы не одобрили кредит неизвестному мне лицу и не навесили его на меня, мне нужно взять первой кредит онлайн. При этом ещё попросили продиктовать данные паспорта ( ФИО, адрес прописки, серию и номер, кем и когда выдан). Что я и сделала.Стали давать инструкции, как его взять (зайдите сюда, кликните сюда, нажмите на кнопочку в том углу, введите в поле сумму, которую мы Вам скажем, теперь нажмите вот эту кнопочку). Кредит онлайн-одобрили. Потом мне сказали, что нужно его обналичить онлайн. Что они совершат покупки в магазине бытовой техники в режиме онлайн, мне придёт СМС-ка, я должна сказать цифры им. Что я и делала. Кредит обналичили с помощью покупок в режиме онлайн. Мне сказали, что на данный момент действия тех, кто пытался на меня навесить кредит, приостановлены. Завтра мне позвонят, и скажут, что делать. На следующий день было воскресенье, поэтому банки не работали. Я поехала райцентр в общественную баню. На следующий день мне позвонили и сказали, чтобы я выехала в райцентр и для предотвращения мошеннических действий взяла кредит в "Почта-банке". При этом ещё спросили номер СНИЛС и номер сберкнижки. Я ответила, что СНИЛС и сберкнижки с собой нет. Я сказала папе, что мне надо что-то купить. Разрешил поехать.При этом мне сказали, чтобы я сообщала, когда выехала, когда приехала. Я приехала и вышла к почте. Позвонила и сказала, что приехала. Мне сказали, чтобы я отошла подальше от здания и потом дали инструкцию, как войти в почту, подойти и что говорить. Я вошла в здание почты, но в тот день "Почта-банк" не работал. Через некоторое время я позвонила и сообщила об этом. На что мне сказали, что надо немедленно ехать в Москву. Я сказала, что не смогу, не пустят, я должна ехать на дачу. Тогда меня спросили, есть ли у меня квартира, я ответила, что есть. Мне сказали, что мошенники в таком случае могут взять кредит в другом месте под залог квартиры, поэтому нужно ехать в Москву.
Я позвонила папе, но он был на огороде. Тогда мне сказали, чтобы я шла в работающий офис Сбербанка и там взяла кредит. Я пошла. Подала заявку, но её не одобрили. Я вышла из банка, отошла подальше и сообщила, что заявку не одобрили. Тогда речь зашла про сберкнижку, которой у меня на руках не было. Я сказала, что на ней есть деньги. Тогда мне сказали, что чтобы из обезопасить от захвата мошенниками, нужно снять их и положить на безопасные банковские ячейки. Я пошла в банк и сняла по паспорту все деньги со сберкнижки. Потом мне сказали, чтобы я шла в другой банкомат и не ходила рядом с банком, ведь могут заметить и что-то заподозрить: ведь идёт спецоперация. Я пошла к другому банкомату, но он не работал. Я об этом сообщила. Меня стали спрашивать на какой улице я нахожусь, я не знала. Тогда мне сказали, чтобы я шла на другую улицу в магазин, где стоят банкоматы и когда пойду, чтобы говорила, где иду, что я и делала. Когда подошла к магазину, сказала, что пришла, мне сказали, чтобы я заходила, но так, чтобы не заподозрили ничего, ведь идёт спецоперация. В магазине я подошла к банкоматам и по инструкциям переводила деньги на номер сотовых телефонов, стараясь не вызвать подозрений, не стоять подолгу у банкомата. Перевела все деньги. Потом пошла на автовокзал. Папе сказала, что у меня в банкоматах не брали карту. Поехала. Приехала на дачу. Мне потом позвонили с корпоративного номера и сказали, что действия мошенников остановлены и можно не беспокоиться и в нужный день приехать в Москву и получить новый Единый Лицевой Счёт. На следующий день зашла в личный кабинет и увидела, что денег на сберкнижке нет, а мне в июне платить по кредиту. Позвонила на этот корпоративный номер и рассказал про всё. Человек по ту сторону трубки сказал, что беспокоиться не надо, просто до банка ещё не дошло, не перезагрузили, всё уйдёт и деньги на сберкнижку вернутся, когда получу новый Единый Лицевой Счёт. На следующий день мне позвонили из другого банка и предложили разные услуги. Я прервала звонок. Потом позвонила по этому корпоративному номеру. Всё рассказала. Мне сказали, что беспокоиться нечего. Потом я спросила про то, могут ли чего сделать с квартирой, находящейся в долевой собственности и надо ли беспокоиться по этому поводу. Мне сказали, что не надо. Больше я им до 14 числа не звонила. А когда позвонили на этот же номер, то меня перенаправляли на голосовой почтовый ящик. Позвонила несколько раз 15 числа, тоже перенаправляли на голосовой почтовый ящик.
Из-за кредита я могу остаться без средств к существованию. Меня могут объявить недееспособной. Прошу совета, как быть и куда обратиться за финансовой помощью.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 28 июн 2021, 07:30

Знакомая ситуация, к сожалению.

ИМХО, нужно срочно подавать заявление в полицию по факту мошенничества.
Если в местном отделении не примут- то звонить 02 или подавать онлайн на мвд.рф.
Если они сделали покупки, то может, по горячим следам удастся установить, кто именно покупал и кому принадлежат номера сотовых.

Очень хорошо, что Вы не назвали им СНИЛС, но возможно, имеет смысл провериться в БКИ, что никто не взял на Вас кредит в МФО без Вашего ведома.
Последний раз редактировалось Naemir 28 июн 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Juls » 28 июн 2021, 09:42

Согласна, нужно заявить в полицию.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 29 июн 2021, 21:53

Naemir писал(а):Источник цитаты Знакомая ситуация, к сожалению.

ИМХО, нужно срочно подавать заявление в полицию по факту мошенничества.
Если в местном отделении не примут- то звонить 02 или подавать онлайн на мвд.рф.
Если они сделали покупки, то может, по горячим следам удастся установить, кто именно покупал и кому принадлежат номера сотовых.

Очень хорошо, что Вы не назвали им СНИЛС, но возможно, имеет смысл провериться в БКИ, что никто не взял на Вас кредит в МФО без Вашего ведома.

Заявление я подала. Возбуждено уголовное дело. Но, вероятнее всего, придётся выплачивать кредит.
А как провериться в БКИ? Просто сейчас я на даче. Карту я перевыпустила.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 30 июн 2021, 06:05

Что завели уголовное дело, это очень хорошо. Знакомым знакомых не завели, сказали, что сами виноваты.
Пока мошенников не поймают и не вернут Ваши деньги, кредит, к сожалению, придется выплачивать.
Разве что признавать недееспособность, тогда все сделки с Вашим участием можно будет признать ничтожными, но банк на это не пойдет и тут лучше у юриста узнавать.

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты А как провериться в БКИ? Просто сейчас я на даче. Карту я перевыпустила.

Нужно узнать, в ЦККИ, в котором БКИ находится Ваша кредитная история, и сделать туда запрос. 1 или 2 раза в год это бесплатно.
https://www.gosuslugi.ru/329476
То, что они знают паспортные данные, не очень хорошо, но важно, что ксерокопии Вашего паспорта у них нет.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 30 июн 2021, 20:34

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты Я инвалид второй группы (психическое заболевание)

а разве это не является причиной, что бы признать ваши действия недействительными ? Вам нужно не в интернете искать помощи, а обратиться в организацию, которая помогает людям и занимается похожими проблемами. Что бы вам реально помогли и не оставили в беде.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 30 июн 2021, 21:31

altair писал(а):Источник цитаты
а разве это не является причиной, что бы признать ваши действия недействительными ? Вам нужно не в интернете искать помощи, а обратиться в организацию, которая помогает людям и занимается похожими проблемами. Что бы вам реально помогли и не оставили в беде.

А Вы не могли бы дать адреса и телефоны таких организаций?
Я являюсь дееспособной, поэтому действия будут признаны действительными. Недееспособной становиться не хочу: они, фактически, бесправны и их жизнью распоряжаются опекуны.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 01 июл 2021, 07:35

AlisaGoldielock, У вас есть знакомые в Москве ? Если вы не хотите обращаться к родителям и родным за помощью, нужно поискать по месту жительства. Может есть организация, которая помогает инвалидам (вообще всем). К сожалению я не в Москве и помочь не могу. Может быть в социальную службу пойти и просто спросить у них, к кому лучше обратиться за помощью ? Возможно есть бесплатные адвокаты для таких ситуаций.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 01 июл 2021, 10:51

AlisaGoldielock, Можно попробовать обратиться в Центр социального обслуживания по месту жительства.
https://dszn.ru/
Но только это должна быть известная официальная организация.

Да, важно!
Сейчас очень много разных "юристов", обещающих помощь с возвратом денег, некоторые даже завлекают, что все бесплатно. Но в результате они сами ничего не возвращают, а только под разными предлогами тянут деньги с пострадавшего. У меня родственники с такими столкнулись.
Причем агенты "юристов" названивали по телефону пострадавшим, скорее всего взяли телефон из той же базы данных, что и мошенники, а то и напрямую с ними связаны.
В общем, если вдруг совершенно посторонние люди предлагают помощь с возвратом денег от мошенников- надо сто раз подумать и проверить, что за организация, посоветоваться со знакомыми.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 02 июл 2021, 01:06

Naemir писал(а):Источник цитаты Что завели уголовное дело, это очень хорошо. Знакомым знакомых не завели, сказали, что сами виноваты.
Пока мошенников не поймают и не вернут Ваши деньги, кредит, к сожалению, придется выплачивать.
Разве что признавать недееспособность, тогда все сделки с Вашим участием можно будет признать ничтожными, но банк на это не пойдет и тут лучше у юриста узнавать.


Нужно узнать, в ЦККИ, в котором БКИ находится Ваша кредитная история, и сделать туда запрос. 1 или 2 раза в год это бесплатно.
https://www.gosuslugi.ru/329476
То, что они знают паспортные данные, не очень хорошо, но важно, что ксерокопии Вашего паспорта у них нет.

Ксерокопии паспорта я не давала им, вообще, никому, я им просто продиктовала данные. Могут ли они набрать ещё кредитов, явившись, туда, где их дают, и продиктовав данные, не показывая паспорт или его копию или скан?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей