Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 31 май 2017, 08:32

Кварцевала я это дело.. У меня лампа маленькая, бытовая. Медицинская, говорят, помощнее. Мера не просто временная, а очень временная)). И ещё большое неудобство - надо убирать всё живое, когда кварцуешь помещение. Основная проблема в этом случае - убирать цветы, их в кухне не один((, не натаскаешься.
Поглядим, может комплекс мер поможет.Я всё-таки очень надеюсь, что вентилляция с принудительными свойствами и прорубленная приточная дадут результаты. В УК сказали - напишите заявление, мы вам после осмечивания по результатам акта выплатим материальный ущерб. Боюсь подумать, какой ущерб будет насчитан))).
*В ЖКХ контроль написала ещё, с просьбой о консультативной помощи.Посмотрю, что ответят. Юрист на форуме Закония пишет, что прецедент есть с балконами - обоснований, что для текущего ремонта в конкретном случае - балкона - нужно решение ОСС НЕТУ. Т.е. не надо собирать никого. Пока собираю также и юридическую инфу. Но башка от этого пухнет.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Margolit » 21 июн 2017, 00:01

Не тратьте нервы.Плесень обработайте садовым распылителем от плесени(литровые бутыли) или хозяйственны распылителем,только не забудьте открыть окна.Смывать состав водой не нужно.Этот состав уничтожит грибок тоже.А затем купите dehumidifier ,это Осушитель воздуха.
Включаете где сыро и через пару часов выливаете контейнер с водой собраной из комнаты. Кстати,зимой или в сезон дождей незаменимая штука,дома становится намного теплей.А еще в ванной удобно. А вот щели...попробуйте сами со своей стороны заделать. У меня сестра на первом этаже в угловой квартире живет.Тянулось это все долго, а в щели улица была видна! она их забила тряпками в растворе и замазала.И только через год или два,когда щелей в доме добавилось отремонтировали.Так что для вас спасение осушитель воздуха.У меня их два в доме, удобно :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 21 июн 2017, 07:53

За советы и поддержку) спасибо!
Ну что. Я собрала судебную практику, изучила прецеденты и нормативные документы. И написала в Госжилинспекцию. ГЖИ выдала волшебный пендель УК в виде запроса. И УК стало зазванивать моего мужа на предмет сделать нам швы. Внезапно денег нашли. Завтра пойдём читать гарантийное письмо и подписывать на своих условиях( чтобы они мне швы отремонтировали до 15 июля из фондов оплаты за содержание и текущий ремонт жилья). Я против всех этих гарантийных писем, и за штраф ( а он для них будет ни много-ни мало, 250 тыр) и предписание от ГЖИ, но супруг решил, что он этот вопрос будет решать таким способом. Поглядим, что из этого получится.
Дело-в том, Margolit, что щелей видимых у меня как раз и нету.. Микротрещины или что там - выше, у соседей, а у меня всё заделано дважды, и всё равно плесневеет.
А цены-то на эти осушители в разбросе... широкие))).А сестре вашей надо было разобраться, за что она УК платит, ибо если текущий ремонт у неё включён в оплату услуг УК, они обязаны в скорейшие сроки, не допуская ухудшения ситуации, заделать и щели и устранить протекания. На это есть законы, я теперь даже знаю, какие именно. Да даже и без включения этой услуги в оплату, есть Перечень минимальных работ и услуг по содержанию дома, который УК обязаны соблюдать, если с ними у собственника подписан договор.
Самое мерзкое во всей этой истории и подобных, что ты понимаешь, что тебя попытались просто как барана "остричь". И так они "стригут" или пытаются это сделать со всеми, кто к ним обращается.И у них там для этого сидит целый штат юристов, а ты один на один с ними, и без юробразования, да и времени нет особо в этом копаться, а приходится.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Margolit » 21 июн 2017, 14:36

Поздравляю с изменениями.Осушители воздуха бывают и дешевыми,но вы правы хороший стоит денег.Нам они необходимы из-за сырого климата. А сестра,она не в России ,но там этот ремонт был запланирован через год а у нее в квартире дубильник был.Там решение приняли смешное за отопление ей снизить цену.Вот временно они сами заделали как могли.А потом и правда все швы этой стены заново утеплили.
Надеюсь и у вас все быстро решиться.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 22 июн 2017, 05:47

kroshkaRu,отлично, что дело тронулось :-) вот таки им таким сяким

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 06 июл 2017, 09:53

Да, тронулось, и уже завершилось. Ремонт сделали за 1 день. Причину проблемы тоже выяснили - в предыдущий раз были плохо заполнены швы.. Гарантийный срок, знайте, 5 лет. В этот срок принимаются претензии по качеству работы, и переделывается. 56 метров швов было заложено. Это в денежном выражении около 30 тысяч рублей на нынешние цены промальпинистов. Кое-кто из нуждающихся, отчаявшись заставить УК, отремонтировались сами.
В ЖЭУ все вежливы и предупредительны - просто застрелиться. Но других собственников по другим вопросам теперь заворачивают со словами - " ваш дом очень скандальный( 8)) , собирайте общее собрание собственников". В каких-то вопросах они правы. В каких-то нет. Совет дома амёбный, так что каждый сам за себя, к сожалению.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Margolit » 09 июл 2017, 01:51

От плесени в хоз магазинах есть спреи от плесени,ну на худой конец пойдите в садовый магазин у них точно есть и от белой и от черной плесени- сама покупала. :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 10 июл 2017, 01:38

kroshkaRu, как хорошо, что вы смогли добиться ремонта!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 10 июл 2017, 09:31

Спасибо), поддержка приятна и помогает добиваться своего..
И ещё. Пришёл мне ответ на моё заявление в УК на материальную компенсацию). Для интересу пишу: предложили 3 варианта решения проблемы - 1. Ремонт силами УК(сами закупают материалы, сами делают ремонт). 2. Переводят сумму на мои счета в счёт оплаты услуг УК. 3. Просто переводят сумму на мой счёт,но фотографии результата просят потом предоставить)). Я выбрала третье, т.к. не собираюсь в этот год делать полноценный ремонт, а хочу посмотреть, что будет зимой. Отремонтирую торцовую стену в комнате и прилегающие к углу части стен в кухне. Ну, и потолки покрашу и заменю плинтуса. На это суммы выделенной УК хватит( на действительно хороший полный ремонт кухни и комнаты конечно нет). Сумма составила 17 с небольшим тысяч рублей, это больше, чем я ожидала. Моральная сатисфакция мной получена)), материально - посмотрим, как швы и стены зиму переживут. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. Не бойтесь требовать со своих управляющих компаний, но аргументированно).

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 01 сен 2017, 19:32

Сдал компьютер в ремонт - неделю из мастерской не было ни слуху, ни духу, наконец дозвонился им сам - объявили непомерную цену за ремонт. Я от ремонта отказался, но теперь уже несколько дней не могу свой компьютер забрать - он лежит у них разобранный и когда соберут - неизвестно. Звоню им каждый день - они всё "завтра" да "завтра", а на другой день компьютер опять не готов. И без компьютера сижу, и нервы, и не знаю вообще, увижу ли свой компьютер. Сегодня в час дня сам ездил в мастерскую, на другом конце Москвы. Потом вернулся домой и до вечера им названивал, но ничего не добился. Я даже не знаю, что с моим компьютером.

Вот опять звонил в сервисный центр - сказали, что компьютер будет готов к выдаче через несколько дней и мне сразу об этом сообщат. А когда? Я уже больше недели на нервах, каждый день жду звонка или смс, а мне не звонят и не пишут. Это может быть через три дня или через две недели, а мне нужен компьютер уже сейчас.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 01 сен 2017, 22:26

Lucciola, по-моему ваша проблема прямо для отдела защиты прав потребителя.
При следующем общении сообщите сервисному центру, что если они вам не скажут точные сроки выдачи вашей собственности в виде компьютера, и, Боже упаси, не выдадут его в эти сроки,вы на них пожалуетесь туда, т.к. документы уже приготовили. Можете предварительно проконсультироваться у ОЗП по телефону, или лично. Мне в своё время местный отдел очень помог(замена стекла духовки у новой электропечи по гарантийному случаю, сильно сроки тянули)). Или в Роспотребнадзор. Сейчас можно жалобу подать даже онлайн, если есть такая возможность.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 01 сен 2017, 22:31

kroshkaRu, да вот уже пригрозил им Роспотребнадзором. И в сам Роспотребнадзор уже обратился. Но не знаю пока, каков будет результат. Мне обещали собрать комп сегодня к 16 часам, но так ничего и не сделали. Говорят - ждите. А сколько ещё ждать?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 01 сен 2017, 22:49

Когда обратились в Роспотребнадзор? Что там сказали(или это было онлайн?) Попробуйте всё-таки ещё ОЗП по своему району, они подскажут, что делать дальше конкретно.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 02 сен 2017, 18:05

Звонил по телефону. Сервис оказался вообще левый. Но обещали привезти компьютер на дом в понедельник, после того как мы с мамой там поскандалили. Будем ещё подавать заявление в Роспотребнадзор, и мама ещё настаивает на том, чтобы подавать в прокуратуру.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 02 сен 2017, 18:40

Ну, главное теперь, чтоб привезли.Не падайте духом.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 05 сен 2017, 15:23

Выцарапал свой моноблок из того левого сервиса, сдал в другой - вроде официальный Lenovo. Пока не знаю, как с этим будет.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 06 сен 2017, 13:14

Lucciola ,при сдаче в ремонт с вас должны были взять деньги за диагносику.Ведь мастера разбирали,искали причины,а потом и собирали А это ВРЕМЯ и оно стОит денег.А уже потом вам должны были озвучить перечень необходимых ремонтных работ и расценки.Так делается в цивилизованном мире.Люди за"спасибо" собирать и разбирать вашу технику не должны :crazy:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 06 сен 2017, 19:49

Вот теперь в следующем сервисе валандают. Весь день им звонил, компьютер так и не привезли. Обещали, что завтра позвонит менеджер по доставке. Здесь сразу озвучили стоимость диагностики - полторы тысячи, и 600 р за доставку. Ремонт предложили сделать за 9 с лишним тысяч рублей, но меня эта цена не устроила, решил забрать компьютер без ремонта. И опять пропали. Обещают перезвонить - час жду, потом снова звоню, снова обещают перезвонить и опять ни ответа, ни привета.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 15 сен 2017, 21:29

У меня тут такая история случилась. Вчера у папы с руки сняла непонятное насекомое, пол-сантиметра длиной, с восемью лапками, спинка впуклая. Боюсь, что это клещ. Посадила насекомое в банку. Папа не хочет ехать в больницу и сдавать банку в лабораторию. Я ему уже прочла про последствия укуса неизвестных насекомых и клещей, а он говорит, что в больницу не надо, я чушь несу, он по телевизору не слышал про клещевой энйефалит и борелиоз в МО. У меня нет сведений про клещевой энцефалит в Московской и Рязанской областях. Что делать?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 16 сен 2017, 00:06

AlisaGoldielock, ничего не делать, даже если это клещ, он не впился в руку (вам же не пришлось его выкручивать?). В Московской области и правда нет энцефалита и борелиоза, так что шанса заразиться практически нет. В больнице с вами даже говорить, скорее всего, не будут. Если клещ сидит на человеке и вы не смогли достать его самостоятельно, тогда принимают в травмпункте, а с уже извлечённым и тем более не впившимся клещом вы им не интересны.
При большом желании можете поискать в Москве какую-нибудь экспертизу и сдать туда насекомое на проверку за деньги или оставить банку на недельку на случай, если отцу станет хуже, чтобы тогда идти к врачу.
Но, в целом, не беспокойтесь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 сен 2017, 08:13

AlisaGoldielock, вы же погуглили как клещ выглядит? Похож?
Сибирь в этом плане неблагополучный регион. Здесь даже наползание клеща считается аварийным случаем, ибо может заразить человека этими специфическими инфекциями(бореллиоз, энцефалит, болезнь Лайма). У нас лаборатории принимают на исследование впившихся клещей и наползших. И спецпрофилактику( в виде принятия таблеток йода-антипирина) прописывают по схеме. Меня клещ кусал,повезло, не инфицированный был.Исследования и приём проходила в коммерческом медицинском учреждении.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 16 сен 2017, 22:24

Asuna писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, ничего не делать, даже если это клещ, он не впился в руку (вам же не пришлось его выкручивать?). В Московской области и правда нет энцефалита и борелиоза, так что шанса заразиться практически нет. В больнице с вами даже говорить, скорее всего, не будут. Если клещ сидит на человеке и вы не смогли достать его самостоятельно, тогда принимают в травмпункте, а с уже извлечённым и тем более не впившимся клещом вы им не интересны.
При большом желании можете поискать в Москве какую-нибудь экспертизу и сдать туда насекомое на проверку за деньги или оставить банку на недельку на случай, если отцу станет хуже, чтобы тогда идти к врачу.
Но, в целом, не беспокойтесь.

Выкручивать не пришлось, так оторвала, правда, на руке был след в виде покраснения. Наверное, впиться не успел.
А в Рязанской области были случаи клещевого энцефалита и борелиоза? У нас дача на границе областей.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 06 окт 2017, 20:50

Продолжаю искать собственный фирменный сервис Lenovo. Звонил уже по нескольким телефонам, но это оказываются какие-то "левые" конторы. Главное, везде находят разные неполадки и выставляют сумасшедшие цены. А сервис, принадлежавший бы самой компании Lenovo, где не обманут и не обдерут как липку, будто от шпионов засекречен - как ни шарю в Гугле и Яндексе, не могу найти.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 06 окт 2017, 20:54

Lucciola, а те, что на их сайте, тоже левые? https://www3.lenovo.com/ru/ru/services-cts/

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 09 окт 2017, 18:21

Да, среди них много таких. Сейчас в сети много пишут про мошенничество в сфере ремонта техники. И телесюжет недавно был на эту тему. Хотел уже было отдать комп на ремонт в одну компанию, которая показалась мне не такой подозрительной, но нашёл очень много негативных отзывов о ней. Сейчас нашёл более-менее солидный сервис, посмотрю, что и как. Но вообще пишут о многих сервисах, что за ремонт запрашивают 10-15 тысяч, при этом ничего не делают или ставят б/у детали от других компов.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Inkarrit » 13 окт 2017, 14:49

Lucciola, на официальном сайте вроде не может быть левых сервисов. Фирма все-таки известная и распространенная, они не будут просто так разводить. А цены сейчас не маленькие, да. Но и сама техника не дешево нынче стоит, даже отдельные детали на замену. Если мастеру придется заменить деталь, к примеру материнку, то дешево никак не получится. Смотря что там за неполадки с компом.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 14 окт 2017, 23:36

Inkarrit, нашёл одну компанию - у неё ремонт тоже недешёвый, но запчасти точно оригинальные и гарантия. Официальный партнёр Lenovo. Сдал им компьютер на ремонт, жду, когда починят. Денег хватило как раз.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 16 окт 2017, 23:45

Ребенку 2 года. Иногда плачет по ночам. Заболел, что-то приснилось и тд. Соседи, с которыми имеем смежную стену с нашей детской, злобно и сильно стучат в стенку. От этого ребенок еще больше начинает плакать. Сначала я не реагировала. Но однажды сказала им громко, чтоб не стучали. Каждый раз, как ребенок плачет, очень громко и сильно стучат в стенку, и начинаются у них крики недовольство и даже мат в наш адрес, разумеется. Боюсь, что к участковому пойдут, в органы опеки настучат и что-то в этом роде. Пойти поговорить не считаю решением проблемы, тк если люди не понимают, что мы тоже хотим спать и не заставляем специально ребенка кричать, то о чем с ними говорить. Я понимаю, что им это доставляет неудобства, и это вообще-то наши проблемы, но 1. Мы не специально его заставляем кричать, 2. Мы не виноваты, что такая звукоизоляция в квартирах. Кто сталкивался? Как решили вопрос, чем всё закончилось? Поделитесь опытом, плиз.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 17 окт 2017, 05:09

В 2 года - это не 2 месяца, не можете договориться с ребенком - переместите его в комнату где нет общей с соседями стену

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 17 окт 2017, 08:39

:D договориться с двухлетним ребенком? У вас наверное, детей еще нет.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей