Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 30 янв 2017, 11:20

Verdandy, очень жаль. Сочувствую вам.
Вы будете думать о нём, скучать, ловить себя на мысли, что он где-то рядом, я свою собаку "слышала"(цокот когтей по линолеуму) где-то с месяц после её смерти, а кошку "видела" краем глаза при повороте головы, как-бы образовывается какой-то вакуум после них... Потом привыкла. Всё пройдёт. Собака прожила 15,5 лет. Кошка - лет 17. Кот, который умер до собаки - лет 16.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 30 янв 2017, 11:23

kroshkaRu, спасибо за ваши советы, которые были озвучены ранее. Ненароком, но начинаю думать, что свою любовь не надо зарывать, а возможно, подарить ее кому-нибудь еще...Но не сейчас. Пока что больно.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nagato-chan » 30 янв 2017, 11:37

О, так ты еще и на работе...блин, в такой-то момент охота побыть одному, посидеть дома. Держись!
Да, пережить ужас и дальше жить, дарить любовь еще каким-нибудь хвостатым. Без них дома будет очень пусто и грустно.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 30 янв 2017, 11:38

Nagato-chan, у меня как назло нагрузка, студенты...Брр, сегодня все такие привередливые!
Мама моя не возьмет еще одного. Не позволит.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nagato-chan » 30 янв 2017, 11:45

Ну, иногда коты сами приходят, не спрашивая. Бабушка тоже после гибели своего не хотела никого, но спустя какое-то время в подъезде поселился котенок. Бабушка его жалела, но к себе не пускала, боялась привязаться. А он взял и побежал к ней домой. Она его снова в подъезд. Бабушка долго боролась со своими чувствами, а потом растаяла. С тех пор души не чает в нем и рада, то он есть. Ради кота она старается скорее выздоравливать, если болеет и вообще это отличный стимул жить дольше.
Это сейчас рано говорить о каких-то котах...а потом кто знает, какие лапки прибегут?
Главное, сейчас отвлекать себя чем-нибудь...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 30 янв 2017, 11:47

Nagato-chan, куклами займусь. Или аниме. В общем, буду лечить духовное здоровье.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 30 янв 2017, 17:08

Verdandy писал(а):Источник цитаты Nagato-chan, у меня как назло нагрузка, студенты...Брр, сегодня все такие привередливые!
Мама моя не возьмет еще одного. Не позволит.

Нужно время вам и вашей маме. Мои искренние соболезнования. Как кошатница прекрасно понимаю ваше состояние.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ognevka » 30 янв 2017, 23:36

Verdandy, соболезную... держитесь!
если мама сейчас против, то лучше пусть хоть немного времени пройдет, прежде чем в доме появится новый хвост.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Natih » 31 янв 2017, 01:42

Verdandy, прочитала Вашу историю. Очень жаль.. Я очень Вам соболезную! Прекрасно понимаю Ваши чувства сейчас.
У меня в 2008 году умер кот, который был со мной с детства. Ему было 16 лет. Он очень мучительно умирал. Сначала отказался от еды, потом от питья. Похудел на глазах. Мы с мамой возили его на уколы, старались до последнего. Ветеринары советовали усыпить, на что я отвечала "усыпите себя". Я верила до последнего, что он поправится, потому что принять мысль, что его больше не будет, не могла. В свою последнюю ночь он очень громко урчал, как будто прощался. Потом его не стало. Я была в таком шоке, что на работу вообще не пошла. Очень много плакала. Он был членом семьи. Очень умный и самый лучший кот... Мысли о том, чтобы кого-то взять у нас вообще не было. Мне казалось это предательством по отношению к нему.
...Через 2 года мама захотела, всё-таки, какую-то живность в дом. А у нас на работе как раз мужчина принёс котёнка: красивого, полосатого. В общем, взяла я его к себе. Мама сказала, что как вернётся с дачи, заедет и заберёт его. Но мы с мужем к нему за 3 дня так привыкли. что уже решили его оставить у себя. Так и прижился.
Держитесь! Время лечит. К сожалению, кошки живут меньше, чем люди. Рано или поздно расставание с ними всё равно неизбежно. :cry:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 31 янв 2017, 11:07

Nathalie_1984, спасибо...

Ognevka, спасибо, да, решили некоторое время побыть дома одни.

Natih, спасибо, ваша история тоже такая жизненная! :cry: Вам тяжелее, чем мне сейчас, аж в два раза...Мой тоже, в последние два дня уже не ел и не пил...Утром в воскресенье два часа урчал без умолку...Как будто, знал.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 07 фев 2017, 12:52

Verdandy, соболезную, держитесь!
В далёком 1997 году в Татьянин день (25 января) на операционном столе от отказа почек умер мой первый рыжий кот Персик, прожил он 11 лет... :cry: И тоже все говорили - никаких кошек, особенно папа... Но в апреле того же года в подъезде у бабушки мы увидели кошку с котёнком - тоже рыжим и полосатым! Он тоже прожил у нас 11 лет. :D
Моей серой полосатке сейчас 13- год, а чёрненькой - второй. Я без кошек никак себя не представляю. :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 08 фев 2017, 08:02

Багира, спасибо, держусь и надеюсь! Может, получится привести в дом нового котейку, когда придет время...Как оказалось, моя мама тоже этого хочет и не скрывает. Она сама все говорит - год подождем, и потом все сделаем...
А у вас сплошь долгожители! Как у вас это получается?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 08 фев 2017, 10:04

Verdandy, ох, если бы долгожители! :(
Котики умерли от мочекаменной болезни, мы их только мясом кормили всё время... Серая Маша в 11 лет прооперирована от той же мочекаменной, теперь на специальном лечебном корме. Нюська сразу на корме для стерилизованных.
Вообще кошки живут порядка 20-22 лет, так что моим ещё ой как далеко! :shock:
Мама моя вот кота на даче подобрала взрослого месяц назад - себе. Так что, может, вам и не придется так долго ждать - к апрелю как раз новый выводок котят появится.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Verdandy » 08 фев 2017, 10:11

Багира, мне придется подождать, такая договоренность ))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ARMADEIA » 16 фев 2017, 13:42

Честно говоря я не знаю как теперь жить. Неделю назад у нас прорвало трубу с горячей водой, залило капитально, кипяток 4 часа лился. К сожалению, труба рванула до первого входного вентеля, и мы просто физически не могли её перекрыть из квартиры. Аварийка приехала довольно быстро, только вот подвал находится в частной собственности, охранник недобросовестный, (как мне сказали) уехал домой и представитель магазина с ключами приехал только через 2-3 часа.

Клин туда не вобьёшь, она сгнила на месте сварки, ели попытаться её чем-то заткнуть, то дыра стала бы только больше. Больше всего запомнилось это удушающее ощущение собственной беспомощности.

Акта о затоплении мы не делали, потому что у нас пострадала только старая мебель, ещё советских времён и доисторическое напольное покрытие, оно не оценивается, как нам сказали. Вся более-менее ценная мебель у нас на металлических ножках. (Кухня/комод/раковина) И каких-то притензий мы ни к кому не имеем.

Очень-очень много любимых сердцу вещей сгинуло, включая доставшийся в наследство от прадеда проигрыватель с пластинками, куколки, книжки, тюнер от гитары, старая и новая флейты раздора... :lol: Всё не очень дорогое, но ценное сердцу.
Не могу больше находится в этой квартире, такое чувство что я нахожусь внутри гниющего животного. Не хочу больше называть это место домом, мне тут некомфортно. Моя комната перестала быть моим "логовом". Говорю, давайте переедем, а мама не хочет и упирается рогом.
Я сама себя чувствую пустым ведром, без эмоций, желаний, даже плакать не могу. Хожу и не знаю куда себя деть.

Через день к нам пришли соседи с "адвокатом" и огромной суммой притензий. Как нам сказали из аварийки, трубы до первого запирающего вентиля считаются общедомовым имуществом и вроде как мы не виноваты. И мне было как-то спокойно на душе. Но их адвокат сказал что к общедомовому имуществу относится только стояк, а входная труба, пусть даже до вентиля, принадлежит нам и мы должны были следить за её состоянием.
В интернете пишут 50 на 50. Я не знаю кому верить. Может у кого-то есть знакомые специалисты, которые могли бы сказать считается ли эта труба общедомовым имуществом? Только не смотрите в интернете, там пишут на каждом сайте своё. Нужно мнение именно специалиста по конкретной трубе
Ржавой стороной она была приварена к стояку, вентиль входной, после него начинаются наши пластиковые трубы.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Трубу приваривали бесплатно.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mansy » 01 мар 2017, 01:13

ARMADEIA, Акт обязательно нужен, с ним соседям труднее будет претензии предъявлять. Труба общедомовое имущество, информация от сантехника, вы тут виноваты быть не можете. Всё что до вентиля принадлежит ДЭЗу.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 01 мар 2017, 01:42

То что подвал с трубами находится в частной собственности, и сантехник или аварийка не имеют туда независимого доступа, и таким образом трубы нельзя перекрыть при аварии - это нарушение эксплуатации жилого дома. если будут разборки, можете на это тоже упирать.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 01 мар 2017, 09:26

Акт можно составить и сейчас, не смотря на то, что прошло время. Вызывайте управляющую компанию и фиксируйте все. Если соседи пойдут в суд, нужно юриста подключить.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 27 мар 2017, 22:57

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь советом.
Пожалуйста, подскажите, куда сейчас в сети можно пойти продать вещи, где реально просматривают объявления, и где они бесплатные (принципиально). Именно в сети: стоять "на барахолке" я не могу по внешним обстоятельствам. Вещи - всякие. Книги, одежда, куклы, техника, винтаж, походная снаряга... Короче, всё подряд.
В жизни конкретное чп, и финансы нужны срочно, в считанные недели.
Кроме авито - его знаю.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 28 мар 2017, 00:11

Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты .


Остаются всякие юла, молоток, из рук в руки.
Я вам советую все о фотографировать, сделать группу вконтакте, чтоб ссылку везде размешать на вещи, ну и профильные форумы и интернет-барахолки - кукол сюда, снарягу - на профильный форум, детское - на бэбиблог и тп
Есть еще дамские форумы с продажами - вумен.ру, космо, Ева, сибмама и тп, смотря из какого вы города.

Лучше не продавать поштучно и по копейке, собирайте одежду пакетами, книги - стопками, цену на опт ставьте. Удачи вам в продажах!

Вконтакте и в инстаграмме тоже есть барахолки, но не знаю, берут ли там. На сегодняшний день Авито лучшая площадка для объяв.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 28 мар 2017, 03:12

Noota, вот как размещать в группах ВК - понять никак не могу. Я там всего два месяца сижу, и это ужасно )
Авито знаю, юла вроде рекламируется везде - для них отдельный номер телефона надо, чтоб просто вырубать его на нерабочее время, это сделаю. Альбом есть со всеми фотографиями, и запись в открытом блоге, так что ссылку даю.
Регистрироваться на форумах ради продаж не покатит, я в сети мало, где сижу. Потому и вопрос возник, куда пойти - именно в плане доски объявлений, которая работает. Знаю очень мало сайтов, а дело срочное и серьёзное.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 28 мар 2017, 08:03

Karamon, про группы вк - очень просто, найдите группы барахольные группы в вашем городе и добавляйте фото в альбом продаж, и все.
Если распродаете полностью квартиру, то так и пишите, заманивайте людей к себе. Но продавать придется недорого, если хотите быстро и много продать, делать подарки к покупкам, просить рассказать о вашей распродаже друзьям

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 28 май 2017, 19:48

Вот и у меня проблема нарисовалась. Коллеги по хобби, есть среди нас юрист-жилищник? Есть вопрос по ЖКХ и управлению жилищным фондом, может посоветуете.
Моя управляющая компания, проведя "обследование" моего жилья по моей заявке(серьёзная плесень в углах угловой квартиры) требует, чтобы я провела в доме общее собрание собственников, чтобы утвердить среди прочего порядок оплаты - хотят "раскидать" ремонт швов на всех. Но ведь ремонт швов - это текущий ремонт, который мы платим каждый месяц, и за дополнительные начисления никто не проголосует, кто-же захочет платить ещё "сверху"..кроме того сейчас собрать ОСС в период дач и отпусков в шестиподъездной девятиэтажке вообще нереально. Я считаю,что такие условия незаконны, тем более, что везде в сети пишут, что подобные работы УК обязана за свои средства производить, т.е. за те, которые мы ежемесячно вносим. Руки опускаются уже с ними бодаться..

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mira_Bella » 28 май 2017, 20:05

kroshkaRu,
От плесени это не спасет...

Такая же проблема возникла, заделали швы сами за свой счет, стены обрабатывали и т.д. все равно проклятая плесень появлялась...
Лишь осушитель воздуха решил проблему.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 29 май 2017, 04:51

kroshkaRu, плесень-это страшное дело, она очень вредна и токсична, от нее и астма и аллергия, и еще чего хуже. Ее споры разносятся по всему дому и попадают в дыхательные пути, накапливаясь в человеке годами, о чем он даже не подозревает, и начинает болеть. Ну это-к вопросу об опасности плесени.
К вопросу о ремонте вы правы о текущем ремонте. Но придется провести работу: походить по квартирам, составить обращение и собрать подписи у большинства жильцов. Сходить с бумагой в управляющую компанию и зарегистрировать обращение, не забывая упомянуть, что ведь жильцы имеют право и поменять управляющую компанию, если она не прислушается к мнению жильцов. Если обращение компания проигнорирует, нужно собрать собрание собственников жилья с присутствием представителя УК, вынести этот вопрос в повестку собрания и утвердить на собрании в решении собственников жилья. Тогда им некуда деться. Это и правда текущий ремонт. Другой вопрос-насколько качественно они его проведут.
П.С: а еще в каждом городе должен быть центр контроля и учета работ-это колл-центр,обрабатывающий и контролирующий заявки от населения по вопросам ЖКХ, поищите номер. Можно туда позвонить, оставить жалобу, они будут дергать вашу УК, а если позванивать день-через день, то, может их там задолбят звонками, и они проведут ремонт.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 29 май 2017, 05:23

Так вот это общее собрание и есть камень преткновения. Зачем я его должна собирать( а там его ещё собрать целая проблема, не то что "поговорить" с собственниками(которых в городе сейчас большинство отсутствует)),если я и весь дом эти деньги платит каждый месяц, ничего не делается, а денег уже нет? Мне кажется нас в это собрание тычут именно потому, что мы его не соберём..
Насчёт качественно-нет сделают ремонт. Это тоже большой вопрос. Но должны-же они какие-то гарантии работы давать. Тут основной вопрос вот в чём - у меня швы заделаны, проблема, говорят, в швах у квартиры сверху - а у них углы сухие! ,т.е. дефекты шва у них есть, вода попадает и течёт к нам. Т.е. ремонтировать швы-то надо у них, а они прикладывать усилий к ремонту не собираются. Если даже я на всё плюну, и буду своими средствами решать эту проблему - то мне придётся ремонтировать ИХ швы, не свои..А это уже абсурд, я считаю. Думаю, что этим летом я проблему не решу, а зимой хочу привлечь независимую контору, тепловизором швы обследовать (это только зимой можно сделать). А до этого - ну, придётся углы сверху донизу белизной мыть.. А сейчас ищу ответы на правовые вопросы, и наверное буду писать в ГЖИ, прокуратуру и Роспотребнадзор. Мне эти проблемы вообще очень тяжело даются, нервы ни к чёрту, боюсь опять в неврозы загреметь.
* В ГЖИ позвонила на горячую линию - да, теперь эти вопросы решаются только с помощью общего собрания.. капец.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 29 май 2017, 20:34

kroshkaRu, у нас на прежней квартире была такая же проблема. Лило с балкона соседей живущих над нами (они на нем держали овчарку. она там и ела и остальные дела делала, так они каждый день ведро воды выплескивали на балкон - типа вымыли). Поговорили с соседями, без скандала, а стены проклеили пенопластом толщиной в 1 см, и поклеили обои. Больше плесень не беспокоила. Единственно не помню, что за клей был т.к. это было еще в советские времена. А сейчас тем более полно всяких составов (да хоть бы для приклеивания плитки бассейнов, где специальна добавка от плесени).
Собрания, письма это все конечно можно, но тут время на часы идет - здоровье то ваше и ваших близких в опасности, а не коммунальных работников и пр. :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 30 май 2017, 12:15

BRIDI, на самом деле проклеивание пенопластом внешне помогает, это я тоже знаю - у нас стена под ванной промерзала, мама там пенопласт подклеила - всё вроде нормализовалось. Но в комнатах в углах просто такое было, когда полифом вскрыли... это словами не описать..там надо устранять причину.Если её не устранить - то плесень будет расти под покрытием, поэтому и нельзя просто зашить стену двп, как я сперва хотела сделать. Я её конечно убрала, промыла хлоркой(это тоже неполезно, знаю), она хоть на какое-то время помогает. Сделали принудительную вентилляцию в комнате у сына( у него как раз большая проблема в углу), почистили вентилляцию в коридоре, поставили принудилку в туалете. Должно стать лучше. Пока посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше(ремонт пока делать не могу), зимой замерим тепловизором, заодно денег подкопим... И потом будем сами нанимать бригаду и делать именно там, где тепловизор покажет..Может и у соседей(. Я ещё хочу заказать в Роспотребнадзоре ( или СЭС) обработку препаратом от плесени. Но пока этот вопрос предметно не изучила.
Составом мы стены грунтовали, когда делали в комнате первый ремонт... Ну, что могу сказать - не очень помогает. Может быть появились более сильные препараты, тоже нужно изучить снова.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 31 май 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 30 май 2017, 15:09

kroshkaRu, если проникла черная плесень, то ничто не поможет, увы. Все меры будут временными, т.к. плесень прорастает в сам кирпич, штукатурку и т.д.
Я обрабатываю перекисью, т.к. действие дольше ну и не так вредно для человеческого организма. Я беру 50%, но и 10% тоже помогает. Но хватает очень ненадолго, как максимум в жаркое время на полгода. Это если в помещении сухо, а так приходится обрабатывать каждые 2-3 месяца. Знаю, что есть американская блокирующая краска, что не позволяет расти плесени из кирпича наружу. Стоит дорого и надо все равно красить хотя бы раз в 2 года. В идеале ей покрывают обе стороны: наружную и внутреннюю.
Еще добавлю, что помогают хорошо кварцевые лампы еще, настоящие медицинские. Два раза в день на полчаса включать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 30 май 2017, 15:36

rusapura,
Еще добавлю, что помогают хорошо кварцевые лампы еще, настоящие медицинские

Точно, забыла! Только тоже временная мера.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей