Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Odann » 21 май 2010, 03:48

Багирыч, Ленок, прочла твои посты, и мне так стыдно стало-мои сейчашные проблемы мне такой мелочью показались :wink: Было у меня в жизни наверное все в плане нехорошего, до 22 лет жила в пустой квартире, потому как брат алкоголик все таскал из дома, и голод был, и трагедия, от которой мы никогда не оправимся. но время лечит. Сейчас уже 3 год я живу относительно спокойно, и понимаю-что покой-это большое счастье-когда дома никто не ругается, и когда люди, которых ты любишь, не делают тебе больно.
Ленок, присоединяюсь к предыдущему посту-ты герой! ты просто молодец! Скажи, а ты единственный ребенок у родителей? И как они к тебе относились до рождения деток? Я пытаюсь докопаться до причины ) Ты знаешь, я почему то часто слышу истории о том, что родители больше любят внуков, чем собственных детей.
Если не против, напиши поподробнее, как родители к мужу относятся?
Мне кажется тебе нужно откровенно с матушкой поговорить, и пояснить ей все, что ты об этом думаешь.
У меня подружка есть, она жила с мамой и двумя сестрами, отец отдельно-в разводе. Так мать и сестры ее просто заколебали! Она ко мне ночевать бежала, а она астматик, и после очередного нападения матери и сестер прибегала ко мне, задыхающаяся. Они ее и пр....ой называли, и алкоголичкой, это при том, что девочка вышла замуж в 20 лет девственницей(иначе не взяли бы, муж ревностный мусульманин), и вообще в принципе не пьет алкоголь. В общем ее мучения закончились с замужестовом, но часто сестры ее достаюст и сейчас по телефону.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 май 2010, 08:18

BRIDI, я не писала, как к мужу относятся родители, теперь скажу: крайне отрицательно, но, увы, не без оснований. :oops:
Вот, кстати, муж мой очень похож по характеру на моего папу. (И, блин, ну говорят же, что если девушка найдет мужа, похожего на папу характером, то будет очень счастлива в браке! :roll: ) Так вот, папа тоже не особо чем-то по дому занимается, хоть тогда, хоть сейчас, все носом в комп под предлогом того, что он "работает" (ну, раньше он работал в издательстве верстальщиком дома), короче, самоустранился от воспитания меня под таким предлогом. :evil: Весь дом всегда на маме был, и изредка ей удается буквально на пинках заставить папу что-то сделать по дому, типа, полочку прикрутить и т. п. Причем над ним реально надо стоять чуть ли не со скалкой в руках в этот момент, иначе проваляет дурака, а потом найдет кучу отговорок, почему не сделал. :evil:
Так вот в житейском плане муж мой полная его копия! :evil: Только он изначально компьютерщик, работает на нескольких работах, а потому "работает" и дома носом в комп. Он воскресный папа на все 200%, потому что может повозиться с сыновьями 5 минут через день, дальше смывается под любым предлогом, чаще, что ему "работать надо". И вообще, не его это заботы, он деньги зарабатывает. (Ну, т. к.. я-то не работаю, не смогу детей обеспечивать.)
Давить на жалость бесполезно, потому что ему пофиг. Он и меня не уважает, где-то тут было у кого-то написано, жена чего должна? Ща, вот: [quote="Legal_Assassin"]Это только в Нашей Раше это смешно смотрится, но "пивасик и футбол" - давно уже поселились в семьях. В таких мужчина не отказалася бы от того, чтбы его жена онемела, носила ему только хавку к телеку, обстирывала его, одевала-обувала, исполняла супружеские обязанности и не имела при этом никакой идивидуальности, кроме 90х60х90. Шо только у меня муж пиво и футбол не любит...
Но раз у него нет никаких хобби, то и у жены (меня) тоже не должно их быть: его просто бесит, что я сижу на форуме здесь, что играю в куклы, которые и так, бедные, месяцами сидят в витринах, потому что я что должна? Правильно, 24 часа в сутки заниматься детьми и домом!

Как писала уже kolibri_i, из-за придирок матери у нас действительно серьезные ссоры с мужем происходят, потому что, в отличие от моего папы, которому хоть чеши репу, хоть не чеши, он спокойно сидит и ни фига не делает, а вот муж мой - неврастеник (или это истерик?), ну в общем, это больше похоже на шизофреника, когда не знаешь, что именно выведет его из себя в следующий момент - непомытая "вовремя" посуда или кошкина тарелка, случайно попавшая под ноги... а дальше он крушит все вещи в доме, которые под руку попали, включая детские игрушки! (Очень хорошо помню, как он сломал крутящуюся над кроваткой игрушку, мобиль вроде называется, когда старшенькому было 8 месяцев.)
И получается так, мать репу чешет мне - повесьте новые двери в ванной, я говорю мужу - он снимает старую с петель, на этом его запал хозяйственный иссякает, и двери обе валяются на проходе в коридоре, потому что я за 6 лет слишком хорошо знаю, если я будду слишком часто упоминать эти двери для мужа, то он не только не повесит новую, но и расколотит ее вдребезги в порыве ярости. :shock: Потому что так идет по цепочке: мать мне репу чешет, я - мужу, а муж ломает вещи. Нафиг, нафиг, я лучше смолчу!!!
А то на заре нашей совместной жизни муж, когда закатывал такие истерики, пинал ногами и швырял об стену нашу кошку Машку :cry: (Я не могу подбежать и выхватить ее физически), типа, он трус, меня бить не стал бы, я в милицию заявлю и его посадят, а кошку - пожалуйста!!! Кто станет разбираться, у нас нет законодательства, защищающего животных. Мария ьтеперь тоже "шизофреник", она, как говорится, социально опасна: нападает на любого ближайшего человека, стоит только зашуметь, зашуршать полиэтиленовым пакетом, заскрипеть дверью или погромче крикнуть, когда зовешь кого-то. У меня ноги по колено расцарапаны, потому что я встаю между ней и малышами, но усыпить я ее не дам никому и никогда, порву за нее глотку любому, потому что я ее люблю, она хорошая, ласковая, мурчит на ручках, она единственная девочка в нашей семье!!! Просто у нее травма психическая, если б я знала, что так будет, никогда бы не завела животное, это моя вина и я буду нести этот крест, пока Маша жива...(Ох, не могу больше про это, плачу...)

Воообще муж обычно осуждает поведение моих родителей, сокрушается, что они меня так не любят, что вроде как используют как няньку для внуков, с планами и желаниями которой можно даже не считаться... От свекрови с примерно таким же поведением он меня сам оградил, не приглашает ее к нам, сам к ней ездит. И за это все я ему искренне благодарна, честно! То есть в конфликте между мной и кем-то извне он будет на моей стороне, и это реально счастье!
А про позицию "аутистов" я, кстати, возьму на заметку, хотя это тоже сложно провернуть, когда зависишь от людей даже физически. :roll:

Ален, да, я единственный ребенок в семье, и в детстве ко мне замечательно родители относились, всегда поддерживали, говорили, что я личность, человек, что я этим ценна, и не важно, хожу я ровно как все или на карачках ползаю, все равно, я достойна того, чтобы меня любили и уважали и все такое...
Как к мужу относятся? А видеть его и знать не желают - папа так точно, перестали нас к себе в гости звать, я 2, 5 года с рождения младшего и до последнего дня рождения старшего в этом апреле у них дома не была! Папа тут недавно сказал: "Ну, ты ж без мужа на дачу не поедешь, а я его на дух не переношу!" То есть на дачу мне не светит поехать по причине, что он не хочет жить под одной крышей с моим мужем. :( А на все проблемы с мужем он говорит: "Так разведись и живи одна, что, плохо что ли?" Умный такой!
Развестись - это было бы слишком просто, если бы не то, что муж меня полностью содержит с детьми, а у родаков моих столько денег нет. Что, опять голодать будем? Как мать мне на дне рожденгия моего сына у них дома пожалела стакан компота дать попить, аргументировав это тем, что у нее это последний и детям не останется, если я его выпью!!! :evil: Типа, дети - это все, а я так перебьюсь, воды попью простой! Блин, тоже перекос у матери в мозгах!!!
Да и не хочу я, нафиг, разводиться, чтоб просто уйти в никуда!

Ну, в общем, где-то так.

О, блин, простыню-то накатала... Простите... Нехорошо это, наверное, что я все это так на вас вываливаю, я обычно ни на что не жалуюсь, все принимаю как данность. Стараюсь быть сильной и все выдержать... Но уж очень много накопилось эмоций, а то, что даже собственные родители с появлением внуков ни в грош меня не ставят, просто добивает! Еще раз простите. :oops:

Спасает только мой непотопляемый оптимизм, я стараюсь просто жить, радуюсь и благодарна за то, что имею, за то, что у меня есть своя семья и двое здоровых малышей. :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 21 май 2010, 09:33

Багирушка! Я от тебя в восторге! Ты очень сильная! А выговориться, так это иногда надо...
ох, да... как тут уже выше писали, была бы ближе, в гости заглядывала
Очень грустно, что близкие люди головной боли лишней добавляют, но а в действительности, всегда хочется наедятся на лучшее! (вот я неисправимая оптимистка, несмотря на то, сколько уже получала за енто :D )
мы с тобой :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 май 2010, 11:45

Ой, спасибо! :D Так приятно, когда хвалят. :oops:

Ну вот, вроде как я напросилась, чтоб меня в герои записали... :oops: Хотя по идее лучше сор из избы-то не выносить... Да и "герой"-то я только для других людей, а родные так не считают.

Я просто стараюсь делать все, что могу, иметь семью, заботиться о детях. Стараюсь сидеть тихо, чтоб не раздражать мужа лишний раз, чтоб ссор не было. Мечтаю однажды встретить человека, который будет меня любить, уважать и принимать такой, какая я есть, со всеми недостатками, увлечениями и особенностями... Вот когда детки вырастут, смогут мне помогать... Только вот мне тогда будет уже за 45. :(

Да, забыла сказать: у нас с мужем разница в возрасте 17 лет; мне сейчас 30, ему - 47. На словах-то он меня поддерживает в спорах с родаками, но все что предлагает - это забрать детишек и сидеть с ними дома, не обращаясь к моим родакам, как это называется "самой заниматься с детьми", а помогать реальными действиями, типа, погулять не спешит.

А вообще я рада, что у меня есть муж, а то судя по стычкам с родаками сейчас, останься я, к примеру, одна с детьми один на один с родаками, они бы мне всю плешь проели, живьем бы сожрали за внучков. Внучки для них важнее. А так мы живем отдельно, и хоть родаки-то до меня не все время докапываются, а набегами.

А еще я пришла к выводу, что каждому человеку в юности выпадают испытания, а когда он их пройдет, то настанет покой и счастливая жизнь. А у кого в юности было все отлично, конфетно-шоколадно, то его испытания настигнут в старости, и еще не известно, что лучше. Но испытания будут однозначно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 21 май 2010, 12:50

Багира Вы не сор из избы выносите, а занимаетесь психотерапией на благо себя и семьи :D Муж Ваш с одной стороны молодец, что хоть в отношении родителей Вас поддерживает, а с другой.... :evil: у меня хоть и нет живности дома, но за кошку пнула бы в ответ так :evil: А на работе он наверняка белый и пушистый, а дома расслабляется по полной! Это с одной стороны понятно - ну не может человек 24 часа держать себя в рамках, но с другой стороны выбрать для расслабона человека, который по всем критериям слабее тебя и вообще легкая мишень - это не очень то и порядочно :( И к Вам у него наверное двойственное отношение - с одной стороны Вы от него так зависите, что и льстит ему и злит, а с другой - ему уже 47 лет!...а Вам только 30! И так будет всегда! Ну как тут не расстраиваться мужику :mrgreen:
kolibri_i спасибо за комплимент :D Мне вот как раз не достает этого метода "аутизма", но им виртуозно владеет мой сын (мерзавец :mrgreen: )
Кстати, опять возвращаюсь к битью тарелок :wink: У польской писательницы Ионанны Хмелевской есть книга "Лесь", так там жена главного героя, желая наконец разобраться с мужем устраивает ему "безобразный кабацкий скандал" который выражается в том, что она, сонная, разбивает перед ним супницу, а потом валится досыпать :? Учитывая, что эта самая жена была всю семейную жизнь воплощением кротости и терпения, на Леся эта "разборка" производит впечатление какой-то кровавой драмы :mrgreen: Может применить :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 май 2010, 15:18

Ну, просто воспитали меня так, что надо терпеть и не жаловатться, и что семейные проблемы - это только личное дело нас двоих, потому и сказала про сор из избы...

Да вот в том-то и дело, что не насквозь плохой муженек-то у меня! И как детей воспитывать у нас взгляды совпадают, и как квартиру обставить и т. д. Я вот втайне мечтаю о новом "хорошем" муже, а сама до чертиков боюсь нарваться на какого-нибудь пьяницу, который будет меня бить и выносить вещи из дома. :? А мой не курит и не пьет и по бабам не шатается. :)

Ох, за мою Машку я б его голыми руками на куски порвала, только кому от этого легче будет? Если я в тюрьму сяду, то ее точно усыпят, а она моя серая Пушиха, я ее беру на ручки и качаю. :oops: (Вот еще мечтаю, что в другом браке у меня родится девочка...)

Если перед моим мужем закатить истерику с битьем посуды, он просто развернется и уйдет, он же у нас с ногами. :roll: Он и за свои-то истерики вину на меня всегда сваливает, мол, это я его довела, что он все разбил и испортил! :evil: Я только недавно осознала, что эти слова ложь и попытка манипуляции мной.

Мужа так его мамочка воспитала, он единственный ребенок, а она за ним всю жизнь :evil: опу подтирала и охала-ахала. Вот он и жену пытается тоже построить на подоконнике. Для него это третий брак, первые две жены его сами бросили: одна, с кем был сын, 12 лет терпела, потом просто заказала машину и вывезла его вещи на его комнату, вторая 4 года прожила, потом тоже развелась в баню. А я вот пока не спешу спустить его с лестницы... :roll: Ну, типа, мне идти некуда и не к кому. :?

BRIDI, я тоже не особо умею пользоваться методом "аутизма", я в душе все еще ребенок, "веселый, бесхитростный и бессердечный" (с). :oops: Не умею я хитрить, умела бы - не имела бы столько проблем на голову. :(

А сыну Вашему привет и удачи во всем! Молодец, я ему по хорошему завидую, что он такой самостоятельный. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 21 май 2010, 17:04

я в душе все еще ребенок, "веселый, бесхитростный и бессердечный"

СтранноБагира, что при такой жизни Вы сумели сохранить эти качества :shock: Обычно так себе позволяют себя вести (правда не только в душе) люди которых балуют близкие :?
А вот Вы пишите, что муж не одобряет Ваше коллекционирование? Каким образом тогда Вы ухитряетесь все таки продолжать куклособирательство? Или у мужа бывают порывы финансово-душевной щедрости? :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 май 2010, 18:50

А чего странного? :shock:
Я до 24 лет просидела дома одна, и дома-то родители меня баловали, только что не куклами, редко покупала, где-то по одной в 3 месяца. :roll: Ну, то есть меня любили и заботились как могли.
А сейчас мне мама помогает с приобретением кукол. Муж как бы глаза закрывает на это, лишь бы я с ним это не обсуждала и кукол под нос не совала. :roll: Ну, тоже двояко получается: он не одобряет моего увлечения, говорит, что я веду себя как маленькая - играю в куколки, типа, дурочка такая, но и не препятствует. Я просто тихонько утаскиваю новеньких на кухню к компу своему, цены на кукол тоже не озвучиваю. Иногда он меня подкалывает: "Вот, когда мы поженились, у тебя куклы стояли в два ряда вдоль стеночки, а теперь их целый шкаф, эк разошлась".
Мне кажется, он втайне завидует, что у меня есть хобби, отдушина, а у него нет. :oops: А может, просто ищет повод, чтобы до меня докапываться от нечего делать. Другого не придумал, вот и привязался, что в кукол играю. :(
А еще уважает, что я могу из бисера мелочушки типа бус и браслетиков куклам плести. Я как-то раз плела в подарок для его родственников ожерелье кукольное. Это его и удивляло, как я могу так долго возиться с такой мелочью (мне трудно плести, я очень долго это делаю), и радовало, что я что-то умею делать.
Правда вот интернет муж грозится каждый раз отключить и не оплачивать, чтоб я "на форуме сутками не сидела". :cry:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 20:02

Багира, да наше сиденье на Форуме, по-моему, мало кому из мужей нравится. :) Мой муж при всем том, что уважает мое увлечение и прожил со мной долгую жизнь (30 лет) и знает мой "системный подход" к любому хобби - каждый день грозится "занести этот форум в разряд вирусов". Видно, срабатывает какой-то стереотип - если компьютер не для работы - то все игрушки долой (при том, что свои Форумы мужчины уважают и "в вирусы" не записывают).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 21 май 2010, 20:13

Багира :D Последнее Ваше сообщение прям бальзам на душу :D Вот видите - и мама кукол помогает покупать и муж восхищается тонкой и кропотливой работой! Значит все таки не все так плохо - полосами :D А жизнь вообще полосатая...
У меня сейчас муж приедет с работы, а я как раз получила аутфит Королевы Пик и одела его на Кит . А она ведь из Тоннеров, а королевское платье размером как у бабы на чайник, да к тому же красное...Прятать с овсем не хочется - сейчас придет и будет выступать :twisted: Ой! А он ведь и саму Кит еще не видел :mrgreen: Ох как обрадуется :twisted:
Вообщем если я завра не появлюсь на форуме, считайте, как говорили в мультике "Следствие ведут колобки" - "или что-то случилось, или одно из двух!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 май 2010, 20:54

Мужья, видимо, ревнуют к форуму, что мы общаеся здесь между собой по интересам, а не с ними любимыми и золотыми на диване перед телеком, например. :wink:
Для меня-то форум - это как окно в мир. я хоть могу общаться на равных со множеством людей.

А мама моя любит кукол, в ее время у нас таких не было, ей 56. До появления внуков она на моих кукол вязала и шила, когда время позволяло. :)

И спасибо вам всем за поддержку и внимание! :D Буду надеяться, что у меня скоро наступит светлая полоса. :)

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 22 май 2010, 01:25

Багира писал(а): Я вот втайне мечтаю о новом "хорошем" муже, а сама до чертиков боюсь нарваться на какого-нибудь пьяницу, который будет меня бить и выносить вещи из дома. :? А мой не курит и не пьет и по бабам не шатается. :)

Вы уж извините, но мне кажется, что жить мечтами и иллюзиями не очень правильно и полезно, прежде всего, для Вас. Ни к чему хорошему это, в большинстве случаев, не приводит. Меня вот тоже недавно занесло - размечталась как-то... и сразу нынешняя жизнь стала не мила. Вдруг обнаружила в муже кучу недостатков, которые раньше меня не волновали, дочка стала раздражать по пустякам, сразу же искушения появились... А потом подумала хорошенько, взяла себя в руки и сразу стало легче жить, картинка поменялась с черной на белую.
Такие мечты о "хорошем" муже и пр. могут завести в глубокую депрессию и человек просто не будет замечать то хорошее, что есть у него сейчас, а будет жить в нереальном, придуманном мире. Может стоить выкинуть из головы все это раз и навсегда и жить исключительно сегодняшним днем, находить хорошее в нынешнем муже, в Ваших сыновьях (а не мечтать о дочери от другого)? Попытаться максимально наладить отношения с мужем, привлечь его к семье. Ведь муж энергетически ощущает эти Ваши мечты, может поэтому и истерит, отдаляется от Вас все больше и больше.
У меня возник вопрос, если Вы мечтаете о новой семье, то зачем было связывать себя с нынешним мужем еще одним ребенком? Или мечты появились уже после рождения малыша?

Как показывает жизненный опыт окружающих, в таких ситуациях нужно принимать решения и идти не оглядываясь. Т.е либо выбрасывать из головы иллюзии и отдаваться всей душей и всеми силами нынешней семье, либо рубить все на корню и идти навстречу новому счастью(новому мужу) с чистой душей. Метаться между мечтами и реальностью это невероятно тяжело, да и нужно ли?
Багира, Вы, как никто другой, достойны счастья и это счастье только в Ваших руках! Каким оно будет, в этой семье или Вы создадите новую - решать только Вам, но нужно решать, а не тянуть время и погружаться в нынешнюю ситуацию все глубже и глубже. Я, однозначно, попыталась бы сохранить и преумножить то, что у Вас есть сейчас...

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Odann » 22 май 2010, 05:40

Багира писал(а):А чего странного? :shock:
Я до 24 лет просидела дома одна, и дома-то родители меня баловали, только что не куклами, редко покупала, где-то по одной в 3 месяца. :roll: Ну, то есть меня любили и заботились как могли.
А сейчас мне мама помогает с приобретением кукол. Муж как бы глаза закрывает на это, лишь бы я с ним это не обсуждала и кукол под нос не совала. :roll: Ну, тоже двояко получается: он не одобряет моего увлечения, говорит, что я веду себя как маленькая - играю в куколки, типа, дурочка такая, но и не препятствует. Я просто тихонько утаскиваю новеньких на кухню к компу своему, цены на кукол тоже не озвучиваю. Иногда он меня подкалывает: "Вот, когда мы поженились, у тебя куклы стояли в два ряда вдоль стеночки, а теперь их целый шкаф, эк разошлась".
Мне кажется, он втайне завидует, что у меня есть хобби, отдушина, а у него нет. :oops: А может, просто ищет повод, чтобы до меня докапываться от нечего делать. Другого не придумал, вот и привязался, что в кукол играю. :(
А еще уважает, что я могу из бисера мелочушки типа бус и браслетиков куклам плести. Я как-то раз плела в подарок для его родственников ожерелье кукольное. Это его и удивляло, как я могу так долго возиться с такой мелочью (мне трудно плести, я очень долго это делаю), и радовало, что я что-то умею делать.
Правда вот интернет муж грозится каждый раз отключить и не оплачивать, чтоб я "на форуме сутками не сидела". :cry:


Вот у меня такая же фигня с мужем и куклами, только я на энто дело семейный бюджет расточаю, а он злится порой жутко :shock: Пригрозил недавно, что будет коллекционировать старинные вещи мне назло :evil: И его порой раздражает, что я на форуме сижу ил с куклами вожусь. Мама тоже говорит-прекращай покупать, ну 1, 2-и хватит. Зато папа всегда говорит -нравится, покупай! :P но если мне папа помогает с приобретением куклы-муж бухтит ))) типа раз ты папу попросила, он подумает, что я тебе не смог купить.. и тп.
Эт я к чему все, Ленок, это уже хорошо, что мама тебе помогает с приобретением кукол-значит не все так плохо :P От всей души желаю тебе, чтобы у тебя наладилось взаимопонимание с родителями :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 24 май 2010, 09:06

Девочки, спасибо вам большое! :D

Извиняюсь, что так долго не отвечала, на выходных дел очень много, да и муж дома целый день, в инете особо не посидишь. :mrgreen:

kolibri_i, знаете, мечты тоже бывают разные! :) Мои меня не разрушают, а утешают. :wink: Очень кстати увидела тут цитату:
Wirer писал(а):О том, что столь наивен, не жалею,
расстаться с наважденьем мне негоже,
Иллюзии, которые лелею:
Они ведь и меня лелеят тоже...


Малыша я рожала исключительно потому, что хотела второго ребеночка (считаю, что детей должно быть как минимум двое, чтоб не были одиноки потом), а вовсе не для того, чтобы связывать себя с кем бы то ни было! 8) Смею заверить, это абсолютно тупиковый путь - мужчину ребенком не удержишь никогда! Если захочет - бросит и с 5-ми детьми, видали и такое.

К тому же, я никого не держу и никому не навязываюсь никогда. Не в моих правилах. 8) Хочешь - уходи, держать не буду. Но уйдешь - назад не приму. Увы! :roll:

Я живу сегодняшним днем и благодарна за то, что имею... но хочу немножко другого. Ведь для того, чтобы понять, что тебе нужно, надо сначала много чего перепробовать. Я люблю кукол, цветы и кошек. И хочу, чтоб меня любили и уважали.

А вообще, мечтательность - это неотъемлемая часть моего характера, я такая была всегда: в детстве хотела стать врачом, в юности - актрисой, чтоб познакомиться и выйти замуж за какого-нибудь известного американского актера, теперь вот мечтаю о любящем и понимающем муже и маленькой дочке... Потом буду в 50 лет мечтать прожить 1000 - и так будет всегда. А еще каждая из этих мечт подразумевает, что ну хоть когда-то я буду здоровая и смогу ходить свободно, как обычные люди... :roll: Пусть не сейчас, но вот будет мне 40 лет, 50, 60 - но обязательно будет! (Хотя при этом я полностью отдаю себе отчет в том, что и на смертном одре буду так же мечтать, что однажды буду здоровая!) Но если я буду всегда держать в голове, что я никогда не буду ходить, то лучше я сразу сдохну!!! А так меня эта мечта поддерживает.
Я как бы не от мира сего, даже вот фразу про себя придумала: "I'll always be somewhere else (meaning not here)" - "я всегда буду где-то еще, только не здесь". То есть в мечтах я всегда буду "где-то там". Но это же мне и помогает пережить трудные минуты, когда кажется, что родители совсем меня не любят, муж издевается и т. д., а я себя утешаю, что когда-то встречу человека своего возраста, который будет меня любить и уважать...
А то папа на мое подобное высказывание ответил сразу: "Ты никогда не встретишь!" На фиг такую жизнь, если так! :evil:
Я вот не очень люблю готовить, и временами ловила себя на мысли: "А вот если бы моим мужем был Джо Дассен... Ох, как бы вкусно и замечательно я бы для него старалась готовить!.." А теперь я себе говорю: "А кто мешает тебе готовить для Джо Дассена? - Готовь!" Зато все счастливы будут: муж ведь не знает, что стараюсь я не для него, а для Джо. Муж только будет видеть вкусный ужин на столе и, довольный, меньше будет ко мне придираться! Чем не выход?
У человека должно быть что-то, что его поддерживает, пусть даже и такие мечты. :wink: "На поиски доброго бога, и - ах! - да поможет мне бог!" (Александр Галич)

Алена, спасибо огромное за пожелания!!! :P
Ну, что к общению на форуме все мужья ревнуют, - это мы уже выяснили. Как это, жена общается с кем-то, кроме мужа?! Увы, элементарная ревность и отчасти чувство собственничества. :(
Жаль, что и твой муж кукол не одобряет. :cry: А ты ведь такое доброе дело делаешь, другим форумчанам помогаешь приобретать куколок, которые иначе были бы недоступны! :!: Вот ведь самые редкие и красивые куколки всегда продаются только по США и Канаде...
Удачи тебе, желаю, чтобы муж принял твое увлечение куклами! И всего самого наилучшего! :D

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Anni 369 » 24 май 2010, 23:50

Багира поддерживаю ваш метод борьбы с неприятностями и трудностями с помощью "мечтания о лучших временах".На самом деле он очень действенный,я тоже так делаю с детства и ,что самое интересное,многие из моих "мечтаний" стали реальностью,и без каких либо усилий с моей стороны,совершенно чудесным образом. Я сама этому не перестаю удивляться,но действительно все сбывается.Так что не сомневайтесь,все что вы действительно сильно хотите и представляете в мечтах сбудется в свое время :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 25 май 2010, 06:50

Anni 369, спаси-и-ибо большое! Вы меня очень обрадовали!!! :D
Да, вот не зря же говорят, что мысль материальна! Я сама никогда никому не желаю зла, а добрые пожелания всегда сбываются, вот я и мечтаю о хорошем муже и хорошей жизни. :wink:

Просто иногда, видимо, мне не хватает такой вот моральной поддержки окружающих и начинает казаться, что этого хорошего никогда не произойдет. :roll: :( Так что спасибо еще раз!

Вам тоже желаю удачи и счастья! :D (А вообще ко мне можно на "ты".)

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 25 май 2010, 11:08

Багира писал(а):Малыша я рожала исключительно потому, что хотела второго ребеночка (считаю, что детей должно быть как минимум двое, чтоб не были одиноки потом), а вовсе не для того, чтобы связывать себя с кем бы то ни было! 8) Смею заверить, это абсолютно тупиковый путь - мужчину ребенком не удержишь никогда! Если захочет - бросит и с 5-ми детьми, видали и такое.

Я как раз это и имела ввиду. Детьми мы связываем себя с мужем, а не мужа.
Мечтайте на здоровье! И пусть Ваши мечты станут реальностью, что бы больше не о чем было мечтать :mrgreen: .

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Anni 369 » 25 май 2010, 17:16

Багира и вам большое спасибо :D

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 27 май 2010, 20:26

У нас мужем отношения в общем-то, последние три года, прямо скажем, на соплях держаться. Преимущественно на моих, так как с его стороны хоть каких-то попыток исправить ситуацию не наблюдалось. А вот сегодня узнала что он мне еще и изменяет. Что делать дальше понятия не имею. Сохранять и без того на ладан дышащие отношения, или же послать его куда подольше и начать все сначала. Больше склоняюсь ко второму, но, блин, страшно...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 27 май 2010, 21:11

....
Последний раз редактировалось Oktu 13 фев 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 27 май 2010, 23:05

мой муж изменил мне с женои своего брата !
я люблю его и кое как пережила это ( потребовался год слёз в подушку и тихих истерик (про себя )), он не собирался меня бросать , просто она ему нравится , для меня же даже сама эта ситуация ( жена брата! ) немыслима и в голове неукладывается , а ведь она об этом всем расказала и всё семейство мужа не нашло в этом ничего плохого!,а я немогу , я с ума схожу ,мне больно , а ведь она приходит в гости и называет меня подругой и сестрой!!, а сама , когда думает что я не смотрю лезет к моему мужу в штаны! ... я незнаю что делать , он моё солнце , мой воздух , но и смотреть на это сил нет ... просто жить нехочется

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 27 май 2010, 23:13

Kally писал(а):мой муж изменил мне с женои своего брата !
я люблю его и кое как пережила это ( потребовался год слёз в подушку и тихих истерик (про себя )), он не собирался меня бросать , просто она ему нравится , для меня же даже сама эта ситуация ( жена брата! ) немыслима и в голове неукладывается , а ведь она об этом всем расказала и всё семейство мужа не нашло в этом ничего плохого!,а я немогу , я с ума схожу ,мне больно , а ведь она приходит в гости и называет меня подругой и сестрой!!, а сама , когда думает что я не смотрю лезет к моему мужу в штаны! ... я незнаю что делать , он моё солнце , мой воздух , но и смотреть на это сил нет ... просто жить нехочется

Мне Вас искренне жаль! Но по моему в этой ситуации должен был больше переживать брат :? Ну а если ему нравится делить свою жену с ближайшим родственником, то это уже клиника :mrgreen: Я бы в этой ситуации достаточно жестко поступила, если нужен совет - напишу в личку т.к. на форуме не только взрослые :?

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 27 май 2010, 23:33

в том то и дело что брата всё устраивает ( он тоже очень её любит поэтому смирился ,вот такие мы идиоты рогоносцы ), для меня же родственники это святое и к жене брата нужно как к сестре относиться ...но видимо в этой семье только я так думаю...
да и муж клянётся что между ними ничего уже нет , тем не мение раз в 3 недели он находит повод чтобы поехать к ним в гости без меня...

BRIDI напишите , моих мозгов уже нехватает , нужен трезвый взгляд

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 28 май 2010, 17:26

Kally, Вы очень сильная раз пережили такое - я бы не пережила :( . О времена, о нравы... Даже строгие законы христианства позволяют развод только в одном случае - случае измены, что уж говорить об измене с женой брата :shock: .
Хорошо устроилась дамочка(это я о Вашей сопернице) :evil: ! Хоть бы втихую все это проворачивали, а то прямо публичные выступления получаются :( .

Ташка,Kally,удачи Вам, терпения и мудрости!

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 28 май 2010, 20:18

Oktu
Да в том-то и дело что детишки есть, двое... Как им объяснить что папа и мама не будут жить вместе. Решение я все-таки приняла, подаю на развод.
Любовь к мужу прошла уже года три назад, после одного поступка, который его в моих глазах опустил нижее плинтуса. Но ради детей терпела. Больше не буду. Благо за это время появился человек который действительно меня любит и которого люблю я (спасибо ему, из такого депряснека вытащил и заставил по новой улыбаться, единственное мы с ним оставались все это время друзьями, пора это исправить). Сам развод процедура неприятная, но как-нибудь переживу.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 28 май 2010, 21:08

Ташка, Kally как странно, что вы обе с похожей ситуацией и из одного города :? Чудесного города Омска! Наверное вам пора встретиться - и кукол обсудите и мужчин!

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 28 май 2010, 21:48

BRIDI
А что мысль хорошая, вместе пережвать плохие моменты легче :) . Если честно, просто не обратила внимание, что Kally тоже омичка :oops: .

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 28 май 2010, 23:54

Ташка, а что детишки? двое, да, не приятно как-то....хочется нормальное семейство...

Kally, ох... солнышко... даже не знаю как словами описать что чувствую... А вот себя не жалко? Где потерялось самоуважение? Любовь, она, как ни жалко, но часто проходит...
Последний раз редактировалось Oktu 13 фев 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 29 май 2010, 00:04

Kally, я глубоко Вам сочувствую :(
Гадкая ситуация, и мне кажется, с ней нужно разбираться кардинально. Любовь - это замечательно и необходимо, но пока это любовь. А вот когда она переходит в стадию зависимости от другого человека - это уже сродни болезни, от которой необходимо лечиться, чтобы просто не погибнуть. Простите, если вдруг обидела, совсем этого не хотела.

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 29 май 2010, 05:32

Oktu
Дети все прекрасно понимают и видят. Мне тут дочка (ей 5,5 лет) заявила "папа маму не любит". Помоему это не нормально когда дети в такой семье растут. Да, скрывать не буду, с моей стороны чувств к мужу так же уже не осталось (и вряд ли у кого они остались бы), но покрайней мере я старалась хотя бы это коменсировать, вниманием и заботой со своей стороны, что-то приятное для него сделать. Он же в ответ вообще ничего...
Kally
Ситуация конечно из ряда вон выходящая. Я просто не передставляю каково это, когда все у тебя на глазах происходит. Лично я бы, в следующий раз когда она в штаны мужа полезет, такую взбучку ей бы устроила. Да и молчать не надо. Не важно что она вам "как бы родственница", ибо ведет она себя по-скотски. Глядишь и страсти с её стороны поубавиться.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей