Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 19 янв 2010, 22:24

По поводу свекрови и ее влиянии на своего сына. На моего мужа она, увы, имеет слишком большое влияние. Так как живем вместе с родителями. Слишком много писать о всех ситуациях из-за которых у нас с мужем были конфликты. Самое печальное из всего этого, что глядя на то, как муж абсолютно ничего не может сказать в мою защиту и напротив занимает позицию матери, у меня появилось полное равнодушие к этому человеку. Вроде и продолжаем жить вместе, но мне без него гораздо легче. Пробовала уйти, три месяца врозь, вроде как он начал меняться в лучшую сторону, но как только я вернулась к нему, все перемены и закончились. Единственное, что удерживает от развода, это двое детей? Вот я и думаю, а правильно ли это? Да, детям нужен папа, но нужна ли детям издерганная, нервная мама, которая готова сорваться по любой мелочи? К тому же есть человек которого люблю я и который любит меня. Но там все еще сложнее...

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение clerrr » 19 янв 2010, 22:54

эх сама почти свекровь..
жду от невестки только любовь к сыну..
дочка маленькая.. в жизнь сына лезу по минимуму..
в браке 25 лет..и если честно минимально общаюсь со свекровью.. тоже младший 33 летний сыночек, второй младший брат, которому муж помогает, достал
искренне считаю, что человек который имеет семью и 2 детей должен зарабатывать на жизнь сам, а не шантажировать старшего брата
но к сожалению сталкнулась с тем , что при моем минимальном влиянии на жизнь сына.. бывшая девушка мне не нравилась..
подход "двух комнатная квартира нам не нужна её убирать надо.." меня искренне раздражает..
и ходить гулять со мной не надо.. у меня своя жизнь.. невестка выходит не за меня замуж..(слава богу)
так что надо рассматривать жизнь со своей точки зрения и подстраивать её под себя
жить жизнью других не следует.. да и тяжело это..
я например помощь мужа семье для себя закрыла.. не переживаю на эту тему, денег хватает.. ну и хорошо.. я на себя зарабатываю достаточно..
муж основные деньги тащит в семью.. ну а слабости бывают у всех ..
я например детским домам помагаю.. тоже вроде деньги из семьи выношу..
так что найдите согласи в себе , а там и жить легче будет :wink:

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 19 янв 2010, 23:23

clerrr
Это хорошо, когда мама мужа понимает, что у сына началась взрослая самостоятельная жизнь и старается не вмешиваться. Просто, к сожалению, так бывает не всегда. У меня мама со своей свекровкой в прекрасных отношениях. Потому что моя бабушка никогда не лезла в отношения моих родителей. И она в большом шоке от того что происходит со мной. Впрочем я и сама потенциальная свекровка (хе и теща тоже), но уже сейчас себе обещаю, что своей участи, невестке точно не устрою.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение clerrr » 20 янв 2010, 10:22

когда мы только начали жить.. я приезжала к свекрови и начинала готовить на всю семью , убирать.. в конечном итоге отпуска у меня не было..
а теперь я конкретно приезжаю в гости..
почему я должна оставаться без отпуска? я работаю не меньше мужа и еще и хозяйством занимаюсь.. и ребенок маленький..
мужа не гружу проблемами отношений.. это его семья и сорить или припятствовать общению я не считаю нужным..
поэтому я просто решила для себя, что хорошей для всех не будешь.. и даю себе 2 недели отдыха в году , где бы я не отдыхала..
но ездить к его родителям ,теперь стараюсь как можно реже.. ему не запрещаю.. но он без меня не ездит..

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Charli4444 » 20 янв 2010, 19:07

Ташка писал(а): Пробовала уйти, три месяца врозь, вроде как он начал меняться в лучшую сторону, но как только я вернулась к нему, все перемены и закончились. Единственное, что удерживает от развода, это двое детей? Вот я и думаю, а правильно ли это? Да, детям нужен папа, но нужна ли детям издерганная, нервная мама, которая готова сорваться по любой мелочи?

Простите,я не по теме,но с отцом младшего сына эта котовасия тянулась два года,сегодня,наконец,я созрела до жирнющей точки,к сожалению,люди не меняются,глупо было в это верить(.Очень многое прощалось,в том числе периодические финансовые блокады,но
clerrr писал(а):так что найдите согласи в себе , а там и жить легче будет
,
несмотря на всякого рода проблемы,проблемища и проблемки :D
Одно в этой жизни поняла,мы,извините,бабы-живучие,как кошки,не утопишь! :D
Summer,желаю дожить до золотой свадьбы :!:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Вика » 21 янв 2010, 17:47

Девочки, но ведь есть у нас какие-то обязанности перед родителями мужа?
Какие?
Мнения моих подруг расходятся по полюсам от "ничего я им не должна, у нас своя семья", до "ну, конечно, я к свекрови каждый день прихожу помогать, еду готовлю, полы мою, стираю, как же иначе, для своей-то свекрови".
А вы как считаете?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Marilee » 21 янв 2010, 21:27

ИМХО в действительно трудную минуту помочь всегда нужно, ну и раз в недельку поинтересоваться здоровьем, поговорить о том, как у нее дела, элементарная вежливость, поскольку это мама моего мужа и бабушка моих детей.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение clerrr » 21 янв 2010, 21:40

Вика писал(а):Девочки, но ведь есть у нас какие-то обязанности перед родителями мужа?
Какие?
Мнения моих подруг расходятся по полюсам от "ничего я им не должна, у нас своя семья", до "ну, конечно, я к свекрови каждый день прихожу помогать, еду готовлю, полы мою, стираю, как же иначе, для своей-то свекрови".
А вы как считаете?

это ужасно!это неправильно!
она у вас инвалид? если да , то беру свои слова обратно!
вы выполняете роль дом работницы.. мечетесь между двумя домами.. а своей маме тоже помогаете? тогда тремя..
муж будет вас воспринимать как прислугу..
не допускайте этого
помоч когда жизненная ситуация тяжелая, заболела или пришли в гости помочь на стол накрыть, я понимаю.. но остальное время вы должны уделятьтолько своей семье
свекровь не ваша семья , она мама мужа и думаю что вполне дееспособная
занимайтесь собой и отношениями с мужем , а не со свекровью
я тоже помогаю маме и муж свекрови
но это не мойка полов и готовка
еду в магазин покупаем и для нее, что бы сумки не таскала
если болеет конечно и приготовлю и уберу..и в аптеку схожу, но опять же не одна, а то сын сходит, то муж, то я..
но моей маме 75.. .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 22 янв 2010, 01:02

Почему то нет ни одного анекдота про свекровь - все про тещу :? Почему то считается нормой, что невестка обязана помогать свекрови, а теща обязана кормить зятя :? Если зять что-то сделает для тещи - ему памятник прижизненно, почему то когда невестка что-либо делает для свекрови - недовольно поджимаются губы :? Сразу оговорюсь - пишу не про себя, моя свекрвь жила в другой стране, но когда мы к ней приезжали - мне не было сделано ни одного замечания, ни одного косого взгляда, все внимание было обращено на внуков и сына своего. Меня это совершенно не напрягало т.к. я чувствовала ее немую благодарность, что я ее шебутное сокровище окольцевала, да еще и подарила продолжателя рода :wink:
А вообще, я не против помощи родне, но она не должна быть превыше дел своей семьи! Сначала мы - потом, если останется время, родня! Но это в идеале...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 23 янв 2010, 03:04

Встряну тоже :D
Знаете, я доже невестка. Правда в прошлом. Свекровь умерла полтора года назад. Ну что вам сказать девочки...У меня не было выбора - она как раз была инвалидом. Уборка, готовка,мотание с огромным количеством сумок со жратвой из магазинов, контроль за приемом лекарств, самочувствием и прочие "прелести". При этом со мной были отменно вежливы, но просто знаете, меня ненавидели молча. Это вот высший пилотаж, я считаю. Все время шло давление на мужа, причем такое....неназойливое, о ненужности "посторонних" вообще. Что уж говорить. За несколько лет я превратилась в отменную неврастеничку. Когда все это кончилось, пришлось пережить еще более тяжелый период (да и сейчас еще переживаем) - мужа ее смерть просто рапластала, жизнь в нашей семье остановилась на год вообще. Это понятно - она ведь его мама, которую он любил. Девочки, МУДРОСТИ нам всем. Свекровь - это явление, которое отменить можно только одним образом - разводом. Но ведь мы-то любим их сыновей. И пока есть любовь к мужчине, значит, есть за что :D А когда любви уже нет - ну что тут скажешь...Это уже совсем другая история :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Божена » 23 янв 2010, 18:46

Мне кажется, что в семье (сюда я причисляю родителей с обоих сторон) просто необходима взаимопомощь. Никогда не знаешь, что будет завтра и кому кого придется досматривать. Молодость - не гарантия здоровья и долголетия. Но есть одно "но". Со своей первой свекровью мне здороваться не хочется (хотя она бабушка моего сына), а второй мне хочется помогать по доброй воле, хотя она никогда никого ни о чем не просит. И за 10 лет ни одного упрека, что сын женился на женщине с ребенком, которая работает "домохозяйкой".
У меня есть правильный ориентир какой я должна быть свекровью для жены своего сына, лишь бы не занесло в другую сторону :mrgreen:

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ташка » 23 янв 2010, 21:01

Простите,я не по теме,но с отцом младшего сына эта котовасия тянулась два года,сегодня,наконец,я созрела до жирнющей точки,к сожалению,люди не меняются,глупо было в это верить(.Очень многое прощалось,в том числе периодические финансовые блокады

Вот и у нас это все тянется уже очень долго, и чем дальше тем понятнее что уже ничего не исправить. Слишком много негатива накопилось. Ну а по поводу помогать свекровке или нет, это дело личное и единого ответа тут быть не может. В моем случае, я хоть и живу с ней в одной квартире, но питаюсь отдельно (мера вынужденная, так как не хочу, что б потом попрекали что я, не дай Бог, их объела), она так же ни за что не станет есть, то что приготовила я. Посуду мою исключительно за собой, детьми и мужем, убираюсь так же, та комната где живем и зал, где играют дети. Если коротко, то общих дел у нас нет. Финансово мы ей не помогаем, так как муж не редко оставляет семью без денег (я сижу с детьми, но иногда плету из бисера на заказ).

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Apolinariya » 23 янв 2010, 22:34

ну, так чем закончилась то история. брат с вами или нет?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Charli4444 » 23 янв 2010, 22:46

Ташка писал(а): (мера вынужденная, так как не хочу, что б потом попрекали что я, не дай Бог, их объела)

Вот-вот,случается и такое,такая низость,фу!Страшно,когда тебя куском хлеба попрекают :!:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Книга жалоб на корпорацию "Жизнь"

Сообщение Kaede » 02 мар 2010, 17:29

Выливаем весь гнев сюда...

Меня достала математичка. Соседка по парте сделала домашнюю работу правильно, но не написала вычисления (типа столбиков). Она на нее наорала и влепила кол. Потребовала дневник, написала так: "Нет вычислений в д/з 1 (1 - то бишь кол)". И так пол класса получили колы. Я посчитала пример десятичными дробями, она как завопит, что гораздо легче обыкновенными! Ответ - правильный. А вместо плюса она влепила мне минус.
Спасибо, что не кол.

Родители заставляют ходить на гитару. Орут на меня за то что я не собираюсь туда ходить и бунтуют. Все болтают про "пригодность в жизни". А я просто ненавижу этот инструмент.
Я хотела на гитаре играть года четыре назад. Моим кумиром тогда была Земфира, и именно она "заразила" меня гитарой. Купила на свои деньги, которые подарили мне бабушка и дедушка маленькую гитарку. Ходила на занятия, была рада... Мечтала об электрогитаре. Года через два родители подарили мне "Ибанез". Но он мне был к тому времени ко всем чертям уже не нужен. И я молилась, чтобы они не нашли музыкалку, где этому обучали бы.
Ан нет. Нашли.
Потом кончился абонемент; меня отправили играть на старой классической малюське к НАИПРОТИВНЕЙШЕМУ преподу. Это невыносимо. Он всегда ставил в пример других, упоминал мой опыт (а папа зарекламировал меня, сказал, мол, опыт у меня большой) и обзывался чем только можно. Говорил, что я все порчу.
Заставляют ходить к этому идиоту. С дедушкой активно с этим боремся. Дедушку, когда он начинает об этом говорить - отшивают, на меня - орут. КРУТО. Деда сообщил мне, что мне немного осталось, ему якобы так родители мои сказали.
Чтож, будем надеяться...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Книга жалоб на корпорацию "Жизнь"

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2010, 17:51

Это, конечно, неприятно. Может, вам с дедушкой вместе поискать препода получше, а родителей поставить перед фактом? Или, если совсем перегорела играть - найди другое занятие. Это ведь естественно - что-то пробовать, искать себя. Попробуй поговорить с родителями на эту тему - ну, например, хочешь теперь рисовать. У меня вот племянница два года занималась гимнастикой, потом ей надоело - переключилась на рисование. Хорошо ведь, что интересуешься хоть чем-то... Я вот всем и сразу начала интересоваться уже в глубоком студенчестве, когда по общепринятому мнению должно быть не до этого, а до всяких карьер-перспектив. Во мне, наверное, умер художник. Или музыкант. Ибо в своё время не подсуетилась, раньше не захотела...

Впрочем, я не психолог...
Последний раз редактировалось Ithiliel 03 мар 2010, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ithiliel » 03 мар 2010, 07:25

Уж пардоньте - не баньте меня за обсуждение действий мудрых модераторов - просто забавно, как мой бред блондинки про неподошедшие сапоги оказался вдруг среди сложных жизненных ситуаций...))) Я его удалю сейчас.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 03 мар 2010, 10:28

Kaede самое смешное, что скорее всего, когда у Вас самой появятся дети, Вы их отправите по своему же пути! Мои три подруги под давлением родителей занимались музыкой в школе, после завершния музыкалки ни одна не взяла в руки инструмент, но когда появились свои дети, отправили тоже учится музыке! В итоге только один мальчик, занимаясь гитарой, как и Вы, доволен (хоть выбор делала мама - она видители так любит гитару!!), двое детей ждут не дождутся, когда же эта катогра закончится!
Но есть и другой пример! Девочка занималась скрипкой, но до "Виртуозов Москвы" в исполнении не потянула и с горя пошла в стюардессы (естествено на внутренние линии). Был праздник и ее попросили разбавить самодеятельность своим выступлением. Это было отмечено в газете авиаторов, ее перевели в Шереметьево, потом она стала мисс Аэрофлот! История очень давняя, но поучительная не правда ли? Так что не известно, куда Вас приведет хорошее уменее игры на гитаре :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ithiliel » 03 мар 2010, 10:38

А я жалею, что меня в детстве ничем заниматься не заставили. Хотя с другой стороны - меня было хрен заставить. И не вышло бы ничего... Но когда я стала старше - ко мне самой пришло желание и рисовать, и заниматься музыкой. И вообще, сейчас очень жалею, что я с детства не ходила в художку, что потом не стала поступать на ДПИ, что не закончила ДПИ вместо моего мажорского ВУЗа, выпускающего белых воротничков. Ибо не хочу я быть белым воротничком, совсем...

На гитаре года три, кстати, всё-таки играла - с 13 до 16 лет ходила на кружок. Но освоила лишь на любительском уровне, аккомпанемент. Бросила от безысходности: обнаружила, что не могу сама написать стоящих песен, а чужое перепевать надоело. Да и негде было особо светиться - я человек не компанейский.
Кстати, мой преподаватель рассказывал, как однажды мама привела мальчика, этакого двухметрового малыша. И сказала: вот, хотелось бы, чтобы он научился играть на гитаре... Препод спросил самого мальчика: а тебе-то хочется? Мальчик не то пожал плечами, не то сказал "нет", но после этого наш мудрый дядя постыдил маму и послал обоих подальше.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 03 мар 2010, 11:00

Я в пять лет пошла заниматься музыкой. Позже подросла сестра и, глядя на меня, тоже захотела. В итоге она закончила все 9 классов, а я бросила где-то в третьем - родители ссылались на возможную перегрузку и пр. и др., потому как школа находилась далеко. Сестра училась в нашем районе и успешно совмещала это с музыкой и с рисованием. В 8 лет сказала: хочу быть художником! Прошло 10 лет и теперь она закончила изостудию и учится в колледже на мультипликатора. А ещё сестра сама научилась играть на гитаре и флейте, и мне завидно, потому что не могу заставить себя сделать что-то, быстро наступает ощущение, что мне это не очень-то и нужно. В то время как я ничем кроме универа так и не занялась. Ещё до школы ради развлечения пробовали танцы, потом музыкалка. Потом с сестрой пробовали ездить на лошади, но звери на нашей конюшни требуют вмешательства защитников животных, так что мы это бросили. Дальше была школа, в которой я тоже не ходила ни в какие кружки (в нашем Дворце пионеров чего только не сыщешь!). Потом окончила школу, поступала в универ, не попала, год работала в Бауманке, потом туда же поступила (гуманитарий!), по окончании первого же года поняла, что я там помру, не выдержала. Ушла оттуда, пошла на графический дизайн, преподаватели - известные дизайнеры страны, но мне просто не понравилось. Тут я поняла, что хочу заниматься художественной куклой, и деньги были и записалась уже на курсы. И тут папа говорит: так не пойдёт, давай-ка сначала поступи в универ, потом хоть на луну лети. И дал задание решить, куда мне поступать, тогда я смогу заняться куклами. Мне было крайне фиолетово, где учиться, лишь бы дали любимое занятие. Я за полдня прикинула, куда смогу попасть со своими знаниями, и выбрала РГГУ. Но с мечтой пришлось расстаться, это было очень тяжело, но надо было готовиться на курсах. В итоге в том году я не поступила, пошла на нынешнюю работу, потом посступила в МГУ и сейчас там учусь. Но ощущения, что я именно этого хотела всю жизнь, нету (потому что мотивировка не та).
В результате всего вышеизложенного сейчас страдаю манией величия в лёгкой форме и пытаюсь кому-то что-то доказать, что я не тряпка и не пустое место, что я что-то умею и чего-то хочу, но пока не доказала это себе, невозможно доказать это другим. Как заметила сестра, самооценка у меня сильно заниженная. Потому и пишу сюда, может кто поможет разобраться в себе?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aleksandra » 03 мар 2010, 12:51

Kaede
меня в детстве отдали в муз. школу учиться играть на фортепиано. И мне это ужасно не нравилось. У меня не получалось, т.е. получалось более менее. Игра меня раздражала, мама заставляла меня заниматься хоть 3 раза в неделю перед самими занятиями, а летом, надо было разучивать навые партии. Я честно скажу, что я не была одарённой в этой области. Мама сама закончила муз. школу с отличием, а играла для себя ну или на праздниках. Она хотела, чтоб и я также была. Но было одно НО! в мамино время в муз. школы ходили все желающие, это типо как кружок был. А у нас в школе учились достаточно талантливые дети. И полугодовые экзамены доводили меня да стресса, т.к. я ощущала себя полным дауном по сравнению с остальными, которые и одарённые были и желание имели играть. Был такой мальчик Ян - талант от Бога, он сейчас кстати достаточно известный стал в муз. кругу. Вот когда он выходил играть, там зал просто лежал. А когда я - ну я всегда была одета, как кукла, моя училка потом рассказывала, что все думали, о какая красивая девочка, сейчас как заиграет... А я играла, как павлин поёт. Ну и всё, однажды мне поставили за экзамен 3 и я бросила школу. А теперь жалею, т.к. только теперь понимаю, что мне это могло пригодится в жизни. Короче, я вот сейчас смотрю обратно и думаю, что просто надо было меня не в муз. школу отдавать, а к частному учителю, который не требовал бы от меня фиг знает какого, международно-концертного уровня, а просто бы научил играть, чтоб достаточно было повеселить друзей на празднике или как BRIDI написала коллегам сыграть. В жизни ведь никогда не знаешь, что тебе пригодится, чтобы потом не пришлось жалеть о горячих поступках. Я бы на твоём месте нашла бы себе другого учителя, который будет в тебе менее требователен и которому не надо, чтоб ты участвовала на конкурсах и звёзды хватала. Будешь играть для души. Ну это конечно, если тебе инструмент не опротивел.
Моя сестра на флейте играла, уже не в школе, а в доме творчества. Не повезло с училкой! Вначале, она была милая и приятная, помню и сестре на ДР плюшевую обезьянку подарила. А потом ни с того ни с сего изменилась, стала про нас (мы с сестрой ещё в хоре пели) сплетни распускать, перестала приходить на занятия, а потом обвиняла сестру, что та сама не пришла. Мама помню даже попросила охранника показать запись с камеры наблюдения, чтоб доказать, что сестра прождала её час, а та так и не появилась. Короче, конфликт на конфликте, а деньги-то платились, вот сестра и бросила флйту, сказала, что училка привила ей ненависть у инструменту. С тех пор сестра ни разу не вхяла её в руки.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aleksandra » 03 мар 2010, 13:34

Молли
написала я была целоу сочинение на тему, но комп, мать его, завис и всё накрылось медным тазом. Теперь пишу в укороченной форме.
У меня с сестрой подобная ситуация. Я с 6 лет хотела быть модельером, закончила школу с золотом и родители меня отправили в универ, ибо не порядок учиться в академии или в техникуме с золотой медалью. Поступила я на историю искусства, т.к. это ближе было к моде, чем например тотже Юрфак. Ниче, учусь, конечно, это не моё. Т.к. наука по факту не моё, плюс мои понятия об искусстве существенно отличаются от профессорских и от других студентов. Я учу минимум: скрипты и конспекты от корки до корки, пишу рефераты, но не роюсь в библиотеках часами, как многие другие, которым это действительно интересно. Я нашла в том, что я делаю свой плюс, я учу искусство, а это полезно для общего развития, поеду например куда-нибудь и что уже буду знать про место, даже чуть больше, чем другие, смогу поделиться своими знаниями, рассказать что-то, да и самой приятно. Закончу универ, а что дальше будет, посмотрим.
С сестрой всё намного печальней, т.к. она сама не знает, чего хочет. Школу закончила с золотом. Сейчас учится на инженера по переработке или че-то в этом роде. Её всё бесит, бесит охрана окружающей среды, переработка итд, и оказывается с самой школы её эти темы раздражали. Плюс высшая математика, физика и химия - это не школьный уровень и поэтому сейчас у неё с этим тоже проблемы. Депрессняк итд. А помочь ей нечем, т.к. она сама не знает чего хочет, то актрисой, то иллюзионистом (это после "Престижа" и "Иллюзиониста"), то ей Зверев приснился и ей захотелось стать цирюльником. Короче пока она учится в универе, а там видно будет, заканчивать она его не хочет, короче ужас!
Короче, раз так ситуация сложилась у Вас, значит, найдите в этом свой плюс, т.к. ничего просто так не бывает. Может потом Вам что-то подвернётся хорошее и по теме кукол ;-) Вы пока раз не можете изменить ситуацию, примите её как есть и отнеситесь к ней, как к подарку судьбы, за которым последует ещё больший подарок. Трудно, я по себе знаю, но попробуйте :) Мне вот на каникулах подружка дала почитать книжку от Марси Шимофф "про счастье" - очень интересно и познавательно. Советую почитать!!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Инна » 04 мар 2010, 21:21

Kaede, вот что я хочу тебе сказать.
В пять лет я пошла заниматься пением. В семь лет, вместе с основной школой, я пошла в художественную - серьезную, с полной подготовкой по рисунку, живописи, скульптуре и т.д. Вокал я не бросила. К тринадцати годам мое расписание дошло до того, что я уходила в 9 и возвращалась в 9. К тому же тогда я попала в детский хор Казанского Собора. У меня совершенно не было выходных, я крутилась, как белка в колесе, но... я научилась ловить от этого кайф. По крайней мере, всегда можно будет сказать детям, что попробовал в этой жизни все. К девятому классу, когда количество часов в художке только по расписанию достигло шести (с трех до девяти) хор пришлось оставить, и я стала заниматься с профессиональной певицей индивидуально. В итоге художку и девятый класс я закончила с отличием, хотя никогда толком не занималась - времени не было.
И вот, в десятом классе, когда исчезла утомительная художка, которую я посещала по стольку-поскольку... мне вдруг стало неуютно. Я привыкла, что каждая минута моего времени занята чем-то новым, интересным. Я уже не могла остановиться, привыкла к безумному ритму. Теперь меня захватила общественная жизнь, я играла в школьном театре, моталась по международным конкурсам и форумам. Школу я закончила с золотой медалью, по прежнему не сидя за книжками - научилась воспринимать информацию на бегу. Поступила с медико-технический ВУЗ, причем даже сама не заметила, как поступила.
Тебе нужно получать удовольствие от того, что ты делаешь. Да, тяжело, да, поначалу не нравится (может, просто не получается, и ты опускаешь руки?). Но поищи положительные стороны - вот придешь ты с гитарой в компанию друзей, сядешь, заиграешь - цены тебе не будет. Никогда не знаешь, когда и что тебе пригодиться. Я, поступая в технический вуз, понятия не имела, что мне пригодиться умение рисовать. Я еще не знаю, кем я стану (даже учитывая, что я в процессе получения образования) - никто не знает, как сложиться жизнь. Но никакие знания и умения не бывают лишними - уж поверь мне. А учителя - те же люди. К ним нужно найти подход. Побудь чуть-чуть психологом, отнесись к математичке с терпением, подумай: "А может в ее истерике есть рациональное зерно?" Поверь, это поможет.

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ket-kot » 05 мар 2010, 14:00

Kaede,скорее всего дело в преподе... Действительно хороший, мыдрый и адекватный репетитор, не стал бы вести себя как идиот и сделать скидку "предыдущий опыт". Мало ли что мог рассказать родитель ребенка, для родителей мы все гении :)... Нормальный преподаватель старается заинтересовать ученика и тогда, может быть, игра на гитаре не покажеться в тягость.

Мне когда-то попалась дама, которая где-то через месяц занятий химией, я тогда пыталась подтянуть химию, мне надо было экзамен/лабораторку в школе по ней сдавать, назвала меня бездарью! Там вообще девушка безцеремонная была... Но, первое, что у меня вырвалось было: "Ну, допустим если ученик бездарь, то это вина репетитора, который за месяц все так фигово объяснил и ничему научить не мог". А с девицей той я рассатлась... Зато потом мамина знакомая, которая химию очень любила, за неделю взялась мне помось и все объяснила ясно, понятно и доступно + после этого химия мне некажеться настолько трудным предсетом!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 16 май 2010, 15:10

тема немного заброшенная, но, думаю, ничего страшного, что влажу...
у меня тут за неделю привычная картина мира перевернулась с ног на голову! Муж решил разводиться, потому что встретил другую... И в этой всей ситуации даже не засебя переживательно (я как-то уже и успокоилась) а вот за сына и свекровь.
Сын скучает сильно за папой, постоянно стараюсь чем-то отвлекать, интересно, на сколько это? Свекровь то вообще заявила что ей теперь жить не зачем... Страдает. Излишнего ей внимания уделять не могу, мне с ней немного трудно контакт налаживать, но и видеть каждый раз ее грустную тоже сложно...
в общем, как-то все странно и сумбурно...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 16 май 2010, 22:39

Karasu писал(а):тема немного заброшенная, но, думаю, ничего страшного, что влажу...
у меня тут за неделю привычная картина мира перевернулась с ног на голову! Муж решил разводиться, потому что встретил другую... И в этой всей ситуации даже не засебя переживательно (я как-то уже и успокоилась) а вот за сына и свекровь.
Сын скучает сильно за папой, постоянно стараюсь чем-то отвлекать, интересно, на сколько это? Свекровь то вообще заявила что ей теперь жить не зачем... Страдает. Излишнего ей внимания уделять не могу, мне с ней немного трудно контакт налаживать, но и видеть каждый раз ее грустную тоже сложно...
в общем, как-то все странно и сумбурно...

"Если к другому уходит невеста, но не известно, кому повезло!" :mrgreen:
Сын у Вас похоже еще маленький, и тут два варианта - если папаша с ним регулярно видится, то и слава богу, не препятствуйте, а если ему не до ребенка, то берите алименты и закройте дверь :evil: Когда спохватиться, пусть сам налаживает контакт!
Теперь свекровь. А зачем она ВАМ говорит, что ей жить теперь не зачем?! Она с внуком Вам помогает? Если да, то тут уж ничего не поделаешь, терпите ее вздохи, только не позволяйте из себя делать жилетку, подружку, и помощницу по дому
(для этого у нее есть новая невестка)!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 16 май 2010, 22:57

вот это точно, кому повезло :mrgreen: мне то точно!:))))
сыну 4, папочка может забежать на чуть-чуть времени, о все вопросы вроде "где папа, почему не дома, а он уже пришел" остались для меня. Да и видно сразу по поведению, участились истерики, настоятельно требует спать с ним, еще заявил что теперь деньги будет зарабатывать (мило :D , да) Не препятствую, это точно, несмотря на заявление моей мамы "чтоб и на порог не пускала" (хоть живем раздельно) :)
Свекровь вообще вся такая депрессивная постоянно, да еще и муж пару лет назад к другой ушел, отойти никак не может... С внуком приходит раз в неделю увидеться, а сейчас постоянно в гости приглашает нас, ну, деньгами помогает... Жилеткой точно не получится, потому что она "вещ в себе" придет, сидит насупленная... а я вокруг бегаю, не знаю как "развлекать", мне не приятно, когда кто-то рядом в таком странном состоянии находится)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 16 май 2010, 23:11

Karasu а Вы не бегайте вокруг свекрови - просто оставляйте ее с внуком, а сами радостно (или наоборот, печально :mrgreen: )заявите, что Вам надо сходить к нотариусу, врачу, стрип-бар, на стрельбище для коз...мужчин :mrgreen: Я думаю на едине с ребенком она вздыхать особо не будет, а если и будет - Вам будет до лампочки!
А сынуля прелесть :D Только спать лучше все таки отдельно. Ведь его кроватка очень огорчается, и думает, что он ее разлюбил :( :wink:
Родители, даа... Когда мои вдруг решили меня учить семейной этике (а к тому времени я была замужем уже лет 10 :wink:) , я с милой улыбкой заявила каждому в отдельности, что извини мама-папа, но твой опыт в данной области не дает тебе права читать мне лекции :D У каждого был шок! Ну не ожидали они от своего послушного ребенка такого разбора полетов :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 17 май 2010, 09:33

У нас в семье в этом смысле всё хорошо (теперь): папа второй раз женился, но при этом наша мама с ним дружит и с его новой женой тоже (а все удивляются), и для прежней свекрови она навсегда осталась самой любимой невесткой. Всё от человека зависит. А вот мамина мать папу с самого начала невзлюбила и всех его родственников, возможно поэтому он и ушёл, так что подростковое время уже было без него, а сестра чуть ли не с восьми лет больше не видела папу постоянно дома. Тем не менее он каждые выходные приезжал в гости и все были довольны. А бабушка (с маминой стороны) и по сей день ворчит и на папу и на всех родственников по его линии.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 17 май 2010, 09:52

BRIDI, мило про кроватку!:)))) надо будет попробовать! Спасибо!:)))
Меня мои родители вообще последнее время удивлять начали:) Как сын появился, мама вдруг вспомнила что дочку недовоспитывала, и началось такое, чего и в трудно-подростковое))
в общем, будем видеть как дальше:)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей