Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 28 фев 2011, 16:03

OlgaL. писал(а):Вот КАК мне самоустраниться от этого бл...ва???? Я уже много лет чувствую себя раздавленной медузой. Почему, когда мои родители посмели сожрать меня? Кто им это позволил?...Вопрос риторический.

OlgaL, я не психолог. Но в этой фразе из цитаты чувствуется Ваша паника и нежелание, что бы Вами манипулировали! Значит Вас не "сожрали" :D . Ваши здоровые инстикты и интуиция подсказывают Вам правильные действия. Смотрите: Вы получили второе образование :!: , прошли испытания на стрессоустойчивость в виде большого количества собеседований, двигаетесь в направлении освоения новой профессии-Вы умничка, молодец! Мама не понимает, что делает! Вы понимаете и значит справитесь :) .
Я поностью согласна с maby.
maby писал(а):Лично мне помогает чтение публикаций и форумов на эту тему. Главное, мне на тех форумах даже не нужна собственная активность. Достаточно почитать, что разумные люди пишут - и нервотрепка уменьшается. Просто начинаешь более отчетливо видеть ориентиры. И становится спокойней.

Мне тоже помогает :)

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение vega125 » 28 фев 2011, 21:15

арбита,Ваш муж настоящий Зас..ц!Таким поведением он самоутверждается,ему льстит что Вы до сих пор испытываете к нему чувства (это была проверка с его стороны-знаем,прошли той же тропой и через тот же лес :evil: ).Желаю Вам и Вашим деткам Счастья и побольше смейтесь и шутите,внесите в свою жизнь больше позитива и радости и все забудется как страшный сон.Проверено-Время хороший доктор :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 28 фев 2011, 22:33

Народ, наверное я не в тему со своей проблемой, но уж очень достало, аж жить тошно. Короче меня достал один человек, я думала, мы друзья, а он оказывается в меня влюбился, причём сейчас ещё больше. Как-то раз этот балбес устроил мне ужасную сцену с нашим общим другом, мол, меня любят, а я этого не ценю, такая я сякая и иди я куда подальше. Потом бегал, прощения просил. Мне уже даже пофигу, после этой ссоры уже месяц прошёл, я сто раз говорила, что мне всё равно, что я его никогда не любила и не буду, и дружить я тоже не хочу. Так он не понимает! Меня просто достало, что он всё хочет помириться (хотя я уже и так несколько раз сказала, что прощаю, просто меня достали ежедневные звонки, я элементарно не хочу общаться). И к чёрту посылала, без толку. Говорит, что любит меня и жить без меня не может (при том, что как раз в то же примерно время расстался со своей женой). Мне это уже настолько осточертело,что и жить не хочется. Я просто не хочу общаться с этим "бывшим другом", я готова простить, я уже давно всё простила, но это преследование меня морально вымотало. Потому что и без телефона может меня найти, например на выходе с работы. Я уже прямо сказала, что мне на всё плевать, и что я его не уважаю (после двух подобных выходок), ну пусть только оставит меня в покое! и главное, у меня никого нет, кто бы защитил. Поэтому помимо моего желания забыть всё, что с этим связано (а связано к сожалению много), (реально всё забыть, уехать в другой город, хоть на луну, хоть умереть), безумно хочу, чтобы у меня был какой-нибудь друг или брат, который поговорил бы по-мужски или дал в морду на худой конец. Потому что объяснения, что моя жизнь (моя жизнь, меня такой самой разлюбимой, по его словам) превратилась в сущий кошмар, не доходят. А я не знаю что сделать и у кого просить защиты.
Простите, что так сумбурно, но сегодня был очередной день мозговыноса, от чего я опять хочу сдохнуть.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 28 фев 2011, 23:08

Молли, судя по вашему описанию, этот "друг" - тип истерический, склонный к публичному выяснению отношений. А к агрессии он не склонен, не замечали? Иначе дело может быть серьёзнее, чем выглядит на первый взгляд. В психологии такие называются "сталкер". Сталкеры бывают агрессивные (вплоть до того, что могут побить свою любимую, причинить вред её близкими). Некоторые шантажируют - говорят, что покончат с собой. Есть с первого взгляда неопасные, просто ужасно доставучие, но всё равно они пытаются манипулировать своим "предметом обожания" всё время навязываясь . Помнится, при попадании на сталкера советовали постараться вызвать у него отрицательные эмоции, чтоб он разочаровался в вас. В любом случае, вы ему ничего не должны. Держитесь, все вместе мы тут что-нить придумаем :) .

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dmf87 » 28 фев 2011, 23:18

Rinna писал(а):Некоторые шантажируют - говорят, что покончат с собой. Есть с первого взгляда неопасные, просто ужасно доставучие, но всё равно они пытаются манипулировать своим "предметом обожания" всё время навязываясь .

О мама, это же про моего парня 1 в 1.. Вот так и живем, уже 3 года..

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 28 фев 2011, 23:32

Rinna, о да, это ещё та истеричка. Говорил, напал так на меня потому, что пытался забыть. Да я уже пытаюсь вызвать отрицательные эмоции. Терпеть не могу, когда лезут в личную жизнь с вопросами: а ты что, кого-то ещё любишь? фантазия у него ещё та, решил, что у мня кто-то есть, ну я пару дней поддерживала эту легенду, а сегодня так и сказала, что всё это неправда. Но вообще я уже сообщила, что я законченный негодяй, извлекаю из всех выгоду, что никого никогда не любила и не полюблю, и что все мужики пусть страдают, если попались на меня. Не знаю, может подействует. Конечно, не хотелось бы в чьём-то сознании навсегда оставаться негодяем, да и друг это был хороший, до тех пор пока не... пусть лучше думает, что я такая вся плохая, чем зацикливается на чём-то одном. Тем более что я настолько вымотана, что мне уже всё равно, обманщица я или кто ещё. но пока больше не беспокоит, видимо это его в самом деле обидела эта история "с кем-то другим". Но спрашивается, какого лезть в мою личную жизнь, когда я туда даже родных не допускаю? Короче, мне уже пофигу, я искренне попыталась стать самым ужасным человеком на свете, хотя до этого всегда старалась сохранять нейтралитет.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 28 фев 2011, 23:46

Молли писал(а):... Конечно, не хотелось бы в чьём-то сознании навсегда оставаться негодяем, да и друг это был хороший, до тех пор пока не... пусть лучше думает, что я такая вся плохая, чем зацикливается на чём-то одном. ... Короче, мне уже пофигу, я искренне попыталась стать самым ужасным человеком на свете, хотя до этого всегда старалась сохранять нейтралитет.


Знаете, есть ещё способ. Народный, так сказать. Нужно полностью игнорировать сталкера. Не разговаривать с ним, не отвечать на СМС, при встрече избегать контакта любым способом. Переходить на другую сторону улицы, сворачивать в сторону и т.д - вплоть до крика "Спасите-помогите-милиция, грабят!" При вмешательстве той милиции (ой, полиции - уже первое марта) или любых посторонних делать вид, что вы его не знете. Если начнёт угрожать - говорите, что положите заяву с приложением угроз в околоток ( не знаю, как с сегодняшнего дня будет называться отделение).
Последний раз редактировалось Rinna 28 фев 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 28 фев 2011, 23:53

мда, не знаю, что выйдет из того, что я уже натворила. По-любому это будет расцениваться как подлость. ну да ладно, по-хорошему всё равно не получается.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 01 мар 2011, 11:17

Молли, ответьте сами себе на простой вопрос.

Что для вас важнее: сохранить себя, оградив от домогательств, или быть одобренной "домогателем"?
Если вы от него защититесь, вы по любому будете ему неприятны. А приятны ему вы станете в единственном случае - если примете его поведение за норму. А лучше, если и поддадитесь его требованиям.
Получается, выбрать вы можете только одно. Выбирайте.

Полностью поддерживаю мнение и совет Rinna.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Malice Crash » 01 мар 2011, 20:02

Ольга, могу вам одно посоветовать - правда, это немного больно, как вскрывать нарыв. Суть метода заключается в том, что вы учитесь класть трубку. Как только прозвучит первое слово мамы на больную тему - кладете трубку. Потом снимаете и не опускаете на рычаг полчаса. Если мать перезвонит и опять начнет истерить - опять кладете трубку, и так пока у матери не кончится дыхалка. Если у нее нет слов - быстро, пока она не говорит, объясняете, что не намерены выслушивать ни слова на эту тему. Можете говорить даже очень резко. Мужу разрешите с ней не общаться вообще. Полный карантин и "мама, ты неправа". Сотовый заблокировать. На работе вы не принимаете звонков, выбивающих вас из колеи. И задавить жалость - вы не предаете маму, вы высказываете свое отношение к ее ошибке. Ей главное перегореть, до бескончности она не сможет муссировать ваше "предательство". рано или поздно заскучает.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 01 мар 2011, 20:24

Молли, я тоже полностью поддерживаю мнение Maby и Rinna.
...
Прислушайтесь к нашим словам, то как вы выглядите в этой ситуации не важнее того, что может случится...

Удачи!
Последний раз редактировалось Seroglazaya 02 мар 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 01 мар 2011, 20:56

vega125,Спасибо,я улыбаюсь,и учусь любить жизнь,такую какая она есть :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 01 мар 2011, 22:35

Да я уже решила. До меня тоже допытываются, кто же это такой "другой", которого я тоже успешно придумала. Пусть это существо отвалит, а я пока найду себе "мужа".
Мне побоку уже, как я выгляжу, вчера меня по телефону продержали в метро полтора часа, в итоге я вернулась домой в 12 ночи, конечно это никого на том конце провода не касается. Пыталась объяснить, что мне нафиг всё это не нужно ни дружба и в открытую посылала к чёрту, из-за чего чуть не посадила голос. Этот тип всё равно мне никогда не верит и каждый раз подлозревает, что я вру (при том, что я почти никогда не вру), а тут приходится.
В итоге всё закончилось тем, что сегодня до меня пытались дозвониться с утра, а потом написали смски, мол, хватит, надоело унижаться и пр и др. И это не в первый раз. И вообще из-за этих смсок у меня в телефоне как роман Толстого, такое количество! Теперь сижу с выключенным телефоном, как уже несколько раз было. Искренне надеюсь, что это по-настоящему.
Последний раз редактировалось Молли 02 мар 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 02 мар 2011, 10:18

Спасибо всем за хорошие советы!
Все четко, здраво по делу. Обязательно воспользуюсь :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 02 мар 2011, 19:53

maby, это не желание кому-то понравиться, это проблемы моей совести. Сегодня меня это в очередной раз достало, я выключила телефон, а потом ввыкинула симку. Правильно, меня обвиняют в запредельной жестокости, и тут же сами хотят продолжать общаться. Короче звонить мне больше не будут, пусть поимеют хоть какое-то самоуважение.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 02 мар 2011, 20:24

Молли писал(а):maby, это не желание кому-то понравиться, это проблемы моей совести.


ОМГ, Молли, выглядит так, как будто у вас с ним уже сложились созависимые отношения :shock: . Вы продолжаете с ним общаться, вам это повышает самооценку? Похоже, вы нашли друг друга. Как садист и мазохист.

То, что у вас происходит, в США, например, называется преследованием и подпадает под судебную ответственность. Вот их определение преследования: "Преследование — это совокупность способов поведения, включающих многократные и настойчивые попытки навязать другому человеку ненужное ему общение и(или) контакт. ..."

Молли писал(а):Сегодня меня это в очередной раз достало, я выключила телефон, а потом ввыкинула симку. Правильно, меня обвиняют в запредельной жестокости, и тут же сами хотят продолжать общаться. Короче звонить мне больше не будут, пусть поимеют хоть какое-то самоуважение.


"Они" будут вам звонить, писать письма, в том числе - на стене вашего дома и на асфальте перед подъездом:(. Всё это будет длиться до тех пор, пока вы будете на это поведение реагировать. А вы реагируете, тем самым доставляя ему искомое удовольствие.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 02 мар 2011, 20:48

ненене, я уже точно не буду, я уже реально убегаю. Спасибо за поддержку, я реально не знала, что делать, а вы подсказали. Буду бороться собственными силами! Будем оптимистичны!

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dmf87 » 02 мар 2011, 20:56

Rinna, можно ссылочку где можно почитать про сталкера подробнее? Мне, как мазохисту :mrgreen: , интересно чем еще это грозит

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 02 мар 2011, 21:16

dmf87 писал(а):Rinna, можно ссылочку где можно почитать про сталкера подробнее? Мне, как мазохисту :mrgreen: , интересно чем еще это грозит

Вот статья http://www.psyobsor.org/1998/9/7-1.php довольно научная, со статистикой и списком рек. лит-ры. Если этого будет мало, заведите в Гугл " сталкинг" - будет много материала для изучения.

Знаете, мне повезло - мой сталкер был вполне безобидный, просто ужасно доставучий. Только один раз он устроил мне публичный скандал ( на работе) - когда я вышла замуж. Но я вскоре ушла в декрет и переехала на др. квартиру. Так всё и закончилось.

Самое худшее, что может сделать сталкер - нанести увечья, даже убить. Некоторые любят рассказывать друзьям и любимым своих жертв, что имели с "любимой" много раз секс в извращённой форме и др. гадости. Но, даже если сталкер вполне безобидный, он нарушает душевный покой жертвы, вызывая чувство вины и т.д.

Вот, сегодня про это : http://www.vesti.ru/doc.html?id=432027.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 02 мар 2011, 21:32

ой, не надо таких ужасов, мне попался вполне безобидный. Но пришлось наговорить гадостей. Сам себя обманывает, а мне говорит, что я "даю ему ложную надежду". Уже не знаю, такого наговорила, что самой противно, а он всё бегает как собачка и так же по-собачьи просит прощения, всё думает, что я за тот скандал сержусь. Придётся и мне "выйти замуж", хотя бы на время. Мой душевный покой был нарушен до такой степени, что мне уже жить не хотелось, и всё одни и те же вопросы: почему, зачем, и не понимает. Всё, теперь по крайней мере телефон будет свободен.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nikus » 03 мар 2011, 15:09

арбита, ой как мне знакома ваша ситуация...Сочувствую.
Ни в коем случае не принимайте "перебежчика" обратно и не позволяйте играть с собой в кошки-мышки (захотел обнял, захотел поцеловал)...
Нужно просто немножечко времени (мне понадобилось 8 месяцев :) ), чтобы не было так больно (переболеть, перетерпеть, взять себя в руки), а потом все будет хорошо (знаю из личного опыта).
Значит "оно" Вам не надо, значит Бог отвел!!!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 03 мар 2011, 17:33

OlgaL. ну, не знаю как советы давать, лучше я расскажу свою историю, может Вы что-нибудь полезного из нее извлечете для себя.
Семейство у меня довольно своеобразное. Моя прабабушка еще в царской России училась в институте благородных девиц, остатки этого воспитания достались одной из бабушек и соответственно частично моей маме. Короче скандалы у нас в семье были длительные, с интригами, падениями в обморок и очень громкими воплями. Когда мне было 20 лет я поняла, что если чуть-чуть задержусь в родных пенатах - институт я просто не смогу закончить. И вот с двумя сумками (в одной книжки, в другой вещи) я шагнула в нормальную жизнь.
До того, как уйти я все время слушала что я такая тварь и все ради меня и ноги я должна лобызать всем своим родственникам. Хорошо, думаю, избавлю вас от своего присуствия, а заодно сберегу себе нервы. Пародокс в том, что когда я ушла, то стала тварь к квадрате, поскольку мне высказать все это стало просто невозможным, я стала недоступна. Прошло десять лет, в течении которых я раза два, пыталась вернуться по просьбе родственников, выдерживала месяца три и уходила. Папа всегда был хорошим собеседником, но никогда не поддерживал меня по жизни. Он мог появиться раз в год, раз в пол. года. С мамой сложнее. Помогать она мне старалась, но своеобразно не так как нужно мне, а как ей видится. Общаться пытались, но как только отношеия становились ближе, чем "здравствуйте", мама начинала компанию по спасению меня и внедрению в жизнь того, чем с ее точки зрения я должна заниматься. Заканчивалось это скандалом и еще многомесячным или многолетним необщением. Думаете я не переживала? Еще как переживала. С до сих пор с удивлением смотрю на людей, которые звонят родителям по несколько раз на дню и находят темы для разговора - ну не было у меня с моими таких отношений.
Еще моего папу, когда мне было лет 22-24 угораздило развестись с моей ммой. Это было 3-4 года ада. Я выслушивала от нее требования, что я, если я хорошая дочь, должна заставить его вернуться. и т.д. и т.п. Если мама от кого-то узнавала, что я пообщалась с отцом - мне устраивали истерику, что как хорошая дочь, я должна его игнорировать. Аргументы о том, что папу я себе не выбирала и что до самой моей смерти он моим папой и останется не катировались.
В 30 лет я сама стала мамой. Страна у нас добрая, женщина с грудным ребенком на руках превращается в безмолвное животное, которое должно выполнять все требования родственников. Причем у советских людей это видимо на подкорке записано. Когда родился киндер, я услышала мамин вариант моей жизни на ближайшие три года. Короче не общались мы еще два года. А когда начались попытки общения со старым вариантом интерик мне в телефон я, как вам посоветовали выше, стала просто вешать трубку и действительно класть ее рядом. Почему я раньше этого не делала - не поверите, не догадывалась, что можно вот так с родным человеком поступать. Появление киндера просто поставило меня перед выбором на что я буду тратить свое время: на скандалы или на нас с ребенком. Самое интересное, что когда слышишь в трубку "я больше никогда тебе звонить не буду" и пытаешься объяснить человеку, что это неправильное решение - заканчивается безобразно; а вот когда в ответ на ту же самую фразу говоришь: "Хорошо мама" и вешаешь трубку, то через два-три дня тебе звонят и говорят "приезжайте, я пирожков напекла" :shock: . Причем, примерно с этого же времени все же услышано, что учавствовать в компании "плохой папа" я не намерена.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 03 мар 2011, 17:46

Молли у меня существовал в жизни подобный мужчина. Он аж целых три года умудрился пробыть моим гражданским мужем. Не любила я его абсолютно, о чем честно ему сказала, его это устроило.
Первый раз мы общались около года, когда мне было около 19-ти лет.Я месяца через три поняла, что мне это все не надо, а оставшийся год поначалу культурно пыалась объяснить, а потом просто плюнула и с интересом наблюдала, как не противно мужику унижаться. Потом был перерыв года в 4. Потом он про меня снова вспомнил. Абсолютно истериное существо. От безобразных действий его сдерживало только то, что у меня, как и у Вас, была компания, состоящая из ребят. Что тогда, что сейчас мы очень крепко дружили и готовы были друг за друга "порвать всех как бобик грелку". Поэтому я была наглая :) и меня не пытались обидеть даже подобные психи. Потому какой бы псих не был, есть странная закономерность, при перспективе огрести с 8-ми рук вдруг - здравые мысли в голове появляются. Исходя из того, что вы описали - действительно лучшим вариантом был бы мужик, который взял бы за шиворот, пару раз встряхнул и по буквам повторил что Вы ему не рады.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 19:19

Да мне уже коллеги по работе предложили :) потому что этому существу пофигу, когда мне звонить. Предпоследний раз продержал меня на телефоне час в метро. Вчера мне надоело, и я, тусуясь во дворе работы опять же с коллегами, просто бросила трубку. Потом выключила телефон, а ближе к вечеру ... выкинула сим-карту, чтобы не было соблазна. Да, из-за этих дурных звонков и набегов теперь и однокурсники, и коллеги в курсе, что меня везде ищут и преследуют. Поэтому сегодня кто-то поинтересовался и меланхолично предложил дать в морду. Если до меня ещё раз докопаются (а теперь это можно сделать только в физическом смысле), так и сделаю - не постесняюсь попросить кого-нибудь.
По поводу унижений - да, меня тоже удивило, как так можно бесконечно долго унижаться ниже плинтуса, при том, что я уже представилась и вселенским злом, и корыстной бессердечной тварью, на том конце провода поражались моей жестокости, жалели моего "жениха" (которого на самом деле нету), но тем не менее продолжали просить. И вот этот скулёж меня добил. От него по-настоящему стало противно, а не из-за пары тех наездов и бесконечного надоедания.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 03 мар 2011, 21:49

Молли писал(а):Да мне уже коллеги по работе предложили :) потому что этому существу пофигу, когда мне звонить. Предпоследний раз продержал меня на телефоне час в метро.


Хм, он вас, что - скотчем к телефону примотал и вы час тот скотч с себя сдирали? Вы не умеете ставить абонента в игнор на мобильнике?

Молли писал(а):Вчера мне надоело, и я, тусуясь во дворе работы опять же с коллегами, просто бросила трубку. Потом выключила телефон, а ближе к вечеру ... выкинула сим-карту, чтобы не было соблазна. Да, из-за этих дурных звонков и набегов теперь и однокурсники, и коллеги в курсе, что меня везде ищут и преследуют. Поэтому сегодня кто-то поинтересовался и меланхолично предложил дать в морду. Если до меня ещё раз докопаются (а теперь это можно сделать только в физическом смысле), так и сделаю - не постесняюсь попросить кого-нибудь.


Всё-таки, вам это нравится. Реалити-шоу с вами в главной роли - все знают, что вас везде ищут и преследуют, в скорой перспективе из-за вас будет драка!! Можно билеты продавать на просмотр и обсуждение этой захватывающей саги.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 03 мар 2011, 22:05

Если б со мной говорили час по телефону, я б тоже подумала ,что мне дают надежду :) Жаль, что я ненавижу телефоны...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 22:11

я честно пыталась что-то объяснить, но наконец не выдержала.
вот и я начала. а вообще-то мне никто не звонит, большая экономия. Ну ладно, дурой была, теперь поумнею, не надо.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 04 мар 2011, 08:38

Rinna писал(а):Всё-таки, вам это нравится. Реалити-шоу с вами в главной роли - все знают, что вас везде ищут и преследуют, в скорой перспективе из-за вас будет драка!! Можно билеты продавать на просмотр и обсуждение этой захватывающей саги.

Как метко сказано!
Обычно такое поведение означает, что человек безумно одинок и хочет добиться внимания к себе любым способом, даже путем такого "реалити-шоу". И вот это грустно. :(

Вообще в этой темке просто замечательные советы дают, всегда по существу. 8) Мне вот прошлым летом помогли понять, чего именно я в действительности хочу в моей ситуации. А еще - начать уважать себя наконец!
Я теперь часто захожу в темку и читаю, думаю, учусь.
Спасибо всем откликнувшимся форумчанам за это! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 04 мар 2011, 09:45

Нет уж, такого внимания я точно не хочу, вообще не хотела, чтобы это стало достоянием общественности.
В общем, спасибо всем за советы, с вашей помощью я во всём уже разобралась.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Elkmaria » 05 мар 2011, 00:00

Молли, очень заинтересовала и зацепила ваша история, потому что мне довелось пережить подобное, причем я выступала не в роли жертвы, а в роли преследователя, как ни неприятно это признавать. Похожая ситуация сложилась у меня с бывшей подругой, с которой мы в какой-то момент перестали общаться. Точнее, она перестала общаться со мной. Понятно, что факт прекращения общения сам по себе хоть и обиден, но трагедией не является: пути двух людей в какой-то момент могут разойтись, приоритеты могут смениться, и общение может постепенно сойти на нет. До этого конкретного случая в моей жизни уже случалось так, что те люди, с которыми мне было интересно общаться, со временем начинали избегать меня: переставали идти на контакт первыми, а когда на контакт пыталась идти я, вежливо отказывались общаться, ссылаясь на занятость другими делами. Конечно, было обидно, но со временем я понимала, что обременяю человека, бросала попытки наладить контакт, старалась забыть о существовании бывшего друга, и в итоге у меня всегда это получалось. Короче говоря, обходилось без неуместных конфликтов.
Но в данном случае все получилось по-другому. Подруга не избегала меня, принимала предложения вместе куда-то сходить и даже съездить вместе в отпуск. Но назвать наше общение дружбой было уже сложно. Создавалось впечатление, что я не вызываю у нее ничего, кроме неприязни и презрения. Она постоянно пыталась задеть меня, в любом моем конфликте с третьей стороной обвиняла только меня, могла огрызнуться на меня за любую, даже самую безобидную реплику. Поначалу я считала это простым проявлением плохого настроения или плохого самочувствия, старалась сгладить конфликтную ситуацию, не отвечая на ее агрессию. И поведение подруги вроде бы подтверждало мою версию - после подобных стычек она всегда шла на контакт первой. Из этого я делала вывод, что она все же дорожит общением, а для меня это было самым главным - я считала, что если человек хочет продолжать общаться, то можно закрыть глаза на небольшие конфликты.
Но потом ситуация стала невыносимой. Она по-прежнему продолжала общаться - сейчас я припоминаю, что она инициировала общение гораздо чаще меня. Но при этом через пять минут разговора она же находила повод, чтобы поссориться. Могла привязаться к любому пустяку. Я уже была измотана происходящим и перестала сводить конфликты на нет. В открытую спрашивала у нее, что ее не устраивает. Получала в ответ фразы вроде "наверное, это антагонизм", "да хватит уже каждое мое слово по сто лет мусолить" или "я занята, не мешай мне, я не хочу об этом говорить". Я отступала, а потом все повторялось заново: она начинала болтать со мной, как ни в чем не бывало, я не могла грубо ответить на ее дружелюбный тон и отвечала так же дружелюбно, но не проходило и пяти минут, как она снова затевала конфликт.
А потом она вообще перестала общаться. Стала полностью игнорить меня. Умом я понимаю, что тут-то и надо было поставить точку и включить ответный игнор. Но, видимо, на почве постоянной задерганности у меня сорвало крышу. Я не могла понять, что случилось, почему после трех лет дружбы она вдруг устроила мне полгода нервотрепки, а потом самоустранилась. И именно это желание понять, что произошло, толкало меня на откровенно глупые поступки. Я писала ей смс и допытывалась, что случилось. Сначала пыталась извиняться, боясь, что я могла чем-то ее обидеть и сама не заметить этого. Потом пыталась уже обвинять ее в том, что она портила мне нервы. Она в ответ либо издевалась, либо грубила. Поняв, что больнее всего для меня равнодушие, многократно напрямую говорила мне, что ей на меня плевать, и мои проблемы и нервы ее не волнуют. Из-за этого меня клинило еще больше. Да, я признаю, что фактически преследовала ее через смс, хотя я изо всех сил старалась сдерживаться, и большинство написанных смс так и оставалось неотправленными - я сохраняла их в черновиках, давала себе время успокоиться, а потом перечитывала черновики и стирала их. И да, у меня были мысли подкараулить бывшую подругу после работы около ее станции метро, кинуть ей письмо в почтовый ящик или позвонить ей домой. Слава Богу, у меня хватало рассудка более или менее хладнокровно оценить эти потенциальные поступки и осознать, что они бессмысленны и могут расцениваться как вторжение в личную жизнь. Я сдерживалась, но лучше мне не становилось. Эта ситуация давила меня и давит по сей день. Дело усугубляется тем, что мы вместе работаем и сидим в одной комнате. Ей на меня совершенно наплевать, она общается с другими соседками по комнате, а меня игнорирует. А меня трясет от одного ее голоса, я не могу сдержать слезы, приходится выходить из комнаты, чтобы как-то прийти в себя. Все чаще и чаще это заканчивается приступами мигрени, из-за которых мне приходится глотать лекарства. Это продолжается уже около трех месяцев и, к сожалению, выхода я так и не нашла. Недавно у нас был разговор, точнее, стычка. Изначально виновата была я, потому что не смогла сдержаться и косвенно спровоцировала ее. Но в итоге говорила в основном она, и мне сто раз воздалось за то, что я затеяла разговор. Она мне заявила, что у меня не было и нет близких подруг помимо нее, и поэтому я унижаюсь, пытаясь вернуть нашу дружбу. Что у меня нет ни самооценки, ни самоуважения. Что я ее достала своей болезненной привязанностью. Что ей ни капли не жаль меня, потому что на самом деле я лицемерка и плохая актриса, и плачу я не потому, что мне больно, а потому что мне просто хочется драмы. Что из моих смс можно составить "кретинистический многотомник", и она покатывается со смеху, читая их. Что она давно уже думать обо мне забыла, а если я не забыла, то это мои проблемы. И т.д. А причину прекращения общения назвала все ту же: "Я просто в какой-то момент поняла, что я больше не хочу общаться". И все. Объяснить мне, почему нельзя было просто постепенно свести общение на нет, а не трепать мне нервы полгода, она так и не захотела.
Да, я готова признать, что я зациклилась на этой ситуации. Но могу сказать по своему опыту - метод "вызвать у преследователя неприятные эмоции" на меня не действует, скорее наоборот, усугубляет эту зацикленность. А действенного метода я пока так и не нашла... знакомая посоветовала проверенного психолога, скорее всего, придется обращаться к нему, сама я не справляюсь.
Извините, что накатала такую "простыню". Я никому об этом раньше не рассказывала, не хотела грузить людей своими личными и, по большому счету, пустяковыми тараканами, которые не идут в сравнение ни с одной действительно серьезной проблемой из описанных выше. Может, после того, как я все выплеснула, станет легче.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей