Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 23 фев 2011, 16:21

Девочки ,спасибо,мне очень важно что вы меня поддерживаете :lol: :wink: Буду жить и буду ждать,видимо другого выхода нет :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 23 фев 2011, 18:39

symphony писал(а):арбита, а может так и должно было случится. Считайте, что это был подготовительный период, перед встречей с настоящей Любовью. Вздохните с облегчением (трудно и кажется не возможным), оглянитесь вокруг, Вы прекрасны, у Вас почти взрослый сын, любимое занятие. Совершенствуйтесь, уделяйте больше времени общению с ребенком, и главное не показывайте ему, как Вам плохо (не загорами переходный возраст, и надо, что бы эти два обстоятельства прошли для вас с меньшими потерями). Вы станете сильней, уверенней в себе и появятся силы идти дальше. А бывший увидя обновленную Женщину возможно вернется и выбор будет за Вами. А может появится кто-то лучше.
Сейчас Вам жалко себя и причину ухода Вы ищите в себе, А ее не надо искать Вы не виноваты.
Советы давать легко, но у каждого своя дорога. Думаю все у Вас наладится. Постарайтесь не переживать.
Сумбурно..., но так хочется поддержать, ....а слова подходящие найти не могу.

арбита полностью подписываюсь!
И потом, посмотрите на свою аватарку - чаша с водой опрокинулась, и это дало возможность дельфинам взлететь :wink:

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Odann » 24 фев 2011, 05:51

dagmarez писал(а):Odann, в Москве - Олег Унгурьялов. Где сейчас работает не знаю, в сети поищите, он известный достаточно. Как раз по заднему отделу глаза работает. В свое время обращалась к нему, а у меня случай аналогично запущенный был. Еще хорошие спецы есть в институте Гельмгольца (тоже Москва), но там фамилий не назову, разве только хирурга - профессор Катаев, но не уверена что он именно по этой проблеме.
Да, для Гельмогольца нужно получить так называемый "розовый талон" в минздраве, у себя в области пусть получит направление, потом в Москве ей этот талон дадут и тогда бесплатно и проконсультирую и вылечат. Я не знаю подробностей как это делается для регионов, увы, но думаю может на сайте минздрава есть.



INRI писал(а):Уфа, Мулдашев - очень известный офтальмолог. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%D1%87
Хоть за ним странные дела с оккультизмом, врач он тем не менее очень хороший.


dagmarez, INRI, спасибо за совет!
Будем пробоваться пробиваться к этим врачам, и верить.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 24 фев 2011, 21:54

арбита писал(а):kolibri_i,спасибо,всё это я уже сделала,похудела ,сходила к парикмахеру,решила стать приветливой и нежной...С сыном они встречаются,и пытаюсь жить дальше..Устроилась на работу..Но на душе всё равно кошки скрибут((
Да и в церкви была уже не раз..


Ужасно жаль, что судьба так повернула:(. Вы уже много сделали - изменили внешность и образ жизни. Может, ваш муж увидит, что вы стали другая и ему станет интересно, какя вы теперь, и он вернётся. Хорошо, что он про сына не забывает. Пусть сын почаще к нему в гости ходит, чтоб папа не снимал с себя ответственности.
Желаю, чтобы у вас всё стало хорошо:)))!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 25 фев 2011, 08:56

…………
Последний раз редактировалось Oktu 13 фев 2017, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kolibri_i » 25 фев 2011, 15:57

Oktu писал(а):А вот про психо-терапевтов вы конечно зря так...

Я не отрицаю, что один на тысячу вполне может быть отличным психотерапевтом, но остальные, увы :( ...

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 25 фев 2011, 16:40

"Rinna"
Ужасно жаль, что судьба так повернула:(. Вы уже много сделали - изменили внешность и образ жизни. Может, ваш муж увидит, что вы стали другая и ему станет интересно, какя вы теперь, и он вернётся. Хорошо, что он про сына не забывает. Пусть сын почаще к нему в гости ходит, чтоб папа не снимал с себя ответственности.
Желаю, чтобы у вас всё стало хорошо:)))!

Моё мнение таково: Тот, кого оставили ради другого, должен меняться ( если только захочет) только для себя любимой(-ого)!
арбита, в Вашей жизни всё будет хорошо!

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 25 фев 2011, 21:05

Lenore писал(а):Моё мнение таково: Тот, кого оставили ради другого, должен меняться ( если только захочет) только для себя любимой(-ого)!
арбита, в Вашей жизни всё будет хорошо!

Спасибо :wink: Я очень пытаюсь меняться,но пока не очень получается,сложно понять в какую сторону надо меняться...

Oktu,надо же у меня тоже не первый раз ушёл,только любовниц не было,но я тогда не пыталась вернуть,а сейчас так больно,но видимо поможет только время,а меняться пытаюсь для себя ,а не для него..Как же вы избавились от зависимости,у меня вот ну совсем не получается..

Rinna,спасибо ,но боюсь,что ему всё равно,он себе нашёл моложе на 9 лет,куда мне с ней равняться..

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение symphony » 25 фев 2011, 22:21

Тю, только на 9.?
Что значит -куда ровняться?
Да такая интересная, опытная женщина себе на 15 лет моложе найдет, куда уж ей, на вас то ровняться
Хотя подождите и никого не ищите, через пятерку лет у сына друзья подрастут и выберете себе из них жениха, а пока присматривайтесь и воспитывайте Мужчину для себя.
Это я шутю так. Вас рассмешить. Хотя знаю несколько человек, у которых жены старше от 2 до 15 лет, и не плохо живут. Нынешние юноши любят состоявшихся женщин, так что это муж еще будет локти кусать, а соперница пусть учится жить со всеми его заморочками, к которым вы уже привыкли. Так что она может сбежит, а он к вам вернется.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 26 фев 2011, 06:47

symphony,спасибо очень приятно,буду стремится к совершенству,насколько смогу :wink: А у меня и так муж был моложе на 5 лет,младще уже перебор.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Leiriel_Heather » 26 фев 2011, 10:02

INRI писал(а):Уфа, Мулдашев - очень известный офтальмолог. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%D1%87
Хоть за ним странные дела с оккультизмом, врач он тем не менее очень хороший.

Мне кажется, про оккультизм-это надуманно.
Мулдашев ездит в исследовательские экспедиции в разные страны и потом пишет книги, строит теории, чаще ничем не подтвержденные. Ну забавляется человек, хобби у него такое. Я читала эти книги, да и в "Комсомольской правде" выходят его путевые заметки. С магией и прочим никак не связано. А отзывы о нём и правда хорошие. Он изобрёл аллоплант, который возвращает зрение даже тяжелобольным. И это общеизвестный факт.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 26 фев 2011, 15:22

арбита писал(а):symphony,спасибо очень приятно,буду стремится к совершенству,насколько смогу :wink: А у меня и так муж был моложе на 5 лет,младще уже перебор.

Да ладно, перебор :D ! У меня близкая родственница, кот. 50 будет(выглядит лет на 38), очень позитивный и мудрый человечек, поддалась на активные ухаживания молодого человека. Ему сейчас 23 (выглядит и ведёт себя как 28-летний человек). Только не надо говорить, что это патология, так как чтобы судить, надо наблюдать эти отношения. Так вот, он очень хорошо к ней относиться, как более старший к младшему, иногда называет её "малыш". Один раз в магазине его назвали сыном ( так как конечно она выглядит старше его), так он спокойно поправил - Я муж. Материально они никогда не зависели друг от друга, хотя нет, последние 2 года она не работала, сидела с внучкой, сейчас снова на работу выйдет. Вместе они уже 4,5 года. Что будет дальше, никто не знает, можно только предполагать. Они живут и радуются сегодняшнему дню!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 26 фев 2011, 20:26

На самом деле, в случае с ровесниками тоже ведь никто не знает, что будет дальше. Так что дай бог им хороших отношений. А что будет завтра - то будет завтра.

арбита, вам нужно просто прожить это. ("Просто". Ага...) Не может быть быстрых изменений. Это неизбежный период, как ломка. Заноза долго саднить будет. Держитесь. Пройдет однажды. И вы поймете, что это в прошлом.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 26 фев 2011, 21:34

ААА,как приятно,что столько людей тебя поддерживает,СПАСИБО :) :) :) ,будем жить ,вот отработала первые два дня,устала-жуть,но приятно и хорошо на душе,так что не всё потеряно,у меня любимые детки буду жить для них и для себя.
Заноза -да саднит,особенно ,когда рядом ни кого нет,но старадания нас делают сильнее и мудрее.Могу сказать ему спасибо,за то что я пересмотрела свою жизнь и работаю над собой и своим отношению к жизни,а значит я стану лучше,благодаря ему.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 27 фев 2011, 09:43

Вы молодец. Все будет хорошо у вас.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение natashik » 27 фев 2011, 11:18

Арбита, солнышко, держитесь! Тем более, что вы не одна- у вас есть весь форум, и родные люди... У меня была очень похожая ситуация( подробности опускаю- а то в слезах потонем).Сейчас знаю наверняка- бог сильнее испытывает те души, которые больше любит! Значит, чтобы вы не пошли по ложному пути и не избежали совершенствования в какой-то области, за вас убрали из вашего окружения человека, который вас просто не достоин. Сейчас вы будете становиться сильнее, а тот товарищ, клюнувший на более легкий путь,- слабее... А ждать, поко детеныш вырастет, а потом устраивать личную жизнь- не очень советую. Жизнь штука короткая, общайтесь с новыми мужчинами, не ищите резко новых связей, а именно общайтесь- мужчинам сейчас не хватает именно общения! Через какое-то время вы ни за что не променяете новую жизнь на старую!!!!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 27 фев 2011, 13:22

natashik писал(а):Через какое-то время вы ни за что не променяете новую жизнь на старую!!!!

Совершенно согласна. Чтобы открыть новую дверь, нужно сначала закрыть старую.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 27 фев 2011, 20:47

Да уж наверное,вы правы,сегодня поехали с сыном и мужем в ТК (у ребёнка праздник ,он ждал давно этой поездки)Так муж там прямо в дестком мире стал приставать,обнимать и поцеловал меня,прямо там.А спустя некоторое время сказал,что зря это сделал.Когда приехали домой,он сказал,что я очень хорошо себя вела...,а потом ещё добавил-ну я же с тобой нормально общаюсь,как будто он мне одолжение делает :roll:

Я была в шоке,оттого что не поняла ,что это было.Он со мной играет?Но больше я так не могу...Видимо у меня не хватает гордости?Или как ?Я у него получается запасной аэродром?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 27 фев 2011, 21:51

Просто ему не больно. Может придвинуться, может отодвинуться. Может поцеловать, может уйти. Это поведение человека, который свободен от боли. Во всяком случае, вам труднее. Поэтому - исходите из своего интереса. Не нужно верить стопроцентно, вы не на равных. Бережней к себе относитесь, именно к себе.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 27 фев 2011, 22:24

арбита писал(а):Так муж там прямо в дестком мире стал приставать,обнимать и поцеловал меня,прямо там.А спустя некоторое время сказал,что зря это сделал.Когда приехали домой,он сказал,что я очень хорошо себя вела...,а потом ещё добавил-ну я же с тобой нормально общаюсь,как будто он мне одолжение делает :roll:

Я была в шоке,оттого что не поняла ,что это было.Он со мной играет?Но больше я так не могу...Видимо у меня не хватает гордости?Или как ?Я у него получается запасной аэродром?


Ой, ну нифига себе :shock: ! Спросить бы его, Что это было? Что за фокусы? Уходя - уходи, как говорится. А если понял, что ошибся - так и скажи, Прости, я всё понял, пустишь обратно?

Про нет гордости я не совсем поняла, вы что, бурно обрадовались его нежностям? А он потом такие заявочки делает :evil: ... Странное какое-то поведение на мой взгляд. Как будто он вас проверяет.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 27 фев 2011, 23:08

maby писал(а):Просто ему не больно. Может придвинуться, может отодвинуться. Может поцеловать, может уйти. Это поведение человека, который свободен от боли. Во всяком случае, вам труднее. Поэтому - исходите из своего интереса. Не нужно верить стопроцентно, вы не на равных. Бережней к себе относитесь, именно к себе.

+1

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 27 фев 2011, 23:26

Odann писал(а):И я сюда :|

Нужен совет.
Если у кого-то есть знакомые хорошие врачи офтальмологи, дайте, пожалуйста, знать.
Я понимаю, что заочно сложно что-то сказать, но есть выписки из больницы с подробным описанием течения болезни до и после операции.
Моя родственница потеряла зрение, пока только на один глаз. Девчонке 18 лет, проживает в Краснодарской области.
Диагноз Рецидив отслойки сетчатки вследствии фиброза СТ после перенесенного увеита на OD ,миопия высокой степени OU.
Сделали операцию, врачи сказали видеть не будет.
Но мы не теряем надежду, и думаем, что нужно показаться другим врачам. Готовы ехать куда угодно...

В Питере есть врач Баранов Артур Викторович http://www.babyglazky.ru/ Хирург-офтальмолог. Его очень хвалят. Как раз занимается отслойкой сетчатки.
Я работала в детской больнице, у меня на отделении находились дети, которых он оперировал. Приезжали кстати дети и с Украины, и из Белорусии, из Казахстана, отовсюду. Кто-то за свой счёт, но в основном за счет целевых средств, либо республиканских, краевых, либо благотворительных.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 28 фев 2011, 06:16

maby писал(а):Просто ему не больно. Может придвинуться, может отодвинуться. Может поцеловать, может уйти. Это поведение человека, который свободен от боли. Во всяком случае, вам труднее. Поэтому - исходите из своего интереса. Не нужно верить стопроцентно, вы не на равных. Бережней к себе относитесь, именно к себе.

Да ,скорее всего так,надо посмотреть на ситуацию проще.Я слишком на этом зациклилась..
Последний раз редактировалось арбита 28 фев 2011, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение арбита » 28 фев 2011, 06:19

Rinna писал(а):
Про нет гордости я не совсем поняла, вы что, бурно обрадовались его нежностям? А он потом такие заявочки делает :evil: ... Странное какое-то поведение на мой взгляд. Как будто он вас проверяет.

Я очень обрадывалась,решила,что он меня любит.Может и проверяет :roll: Я уже не знаю...Но я жила 11 лет с человеком ,которого не знала :roll:

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение natashik » 28 фев 2011, 09:54

А мне кажется, что в каждом мужике живет такое полузабытое из мира зверей чувство- вот мое стадо олених, а я - олень, вожак стаи, и как только он почувствовал, что вы как бы морально решились уйти из под его влияния- сразу прибежал принимать меры! Но это такая ловушка для вас! Он пользуется тем, что женщине труднее переключиться на другой объект, т. к. по своей природе они вернее. Если вы сейчас ему уступите- он будет играть в эту игру еще и еще раз. Но все дело в том, что он не единственный мужик на свете! Я помню, когда я бегала в подобной ситуации и чего то от него ждала- а надо было просто один раз окатить ледяным холодом из ушата(морально) и жить для себя и детей. И ни в чем себе не отказывать. .... У моего еще была фишка- приходил неожиданно, как переходящий кубок, оставался ночевать, потом опять уходил -то есть резал хвост по частям....Не давайте ему эту игру!

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lenore » 28 фев 2011, 10:15

Rinna писал(а):Про нет гордости я не совсем поняла, вы что, бурно обрадовались его нежностям?

Реакция арбиты понятна: Мы живем потому что Надежда обращается к Памяти, и обе нам лгут. - Д. Байрон

арбита писал(а):Но я жила 11 лет с человеком ,которого не знала :roll:
Вы не одиноки! Я вот 21 год прожила с человеком, и оказалось, что мы плохо знаем друг-друга :( . Он нашёл другую, я другого. Оба чувствуем и понимаем, что 21 год совместной жизни не вырубишь топором. Что бы остаться вместе надо строить новые отношения друг с другом. Муж говорит, всё забыли, живём как раньше. У меня плохо получается, мне сложно.

natashik писал(а):А мне кажется, что в каждом мужике живет такое полузабытое из мира зверей чувство- вот мое стадо олених, а я - олень, вожак стаи, и как только он почувствовал, что вы как бы морально решились уйти из под его влияния- сразу прибежал принимать меры!

Согласна! По-моему это у мужиков происходит не осознанно,а на уровне инстинктов. Он даже может не понимать, насколько это непорядочно, или насколько больно другому человеку.
В моей ситуации, как только я морально созрела для развода, и изложила план решения жилищного и материального вопроса (ребёнок есть 12 лет, второму 22 - смостоятельный уже слава богу, жилплощадь общая), мне сказали, что мы ведь неплохо жили, так что давай дальше жить также, немного уже и жить-то осталось :mrgreen: . Хотя до этого пропел целую песенку о своей новой офигенной любви, причем в подробностях, о которых я даже и не спрашивала :evil:

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 28 фев 2011, 13:10

Lenore, вот это меня и убивает, что сначала - Прости, я полюбил другую (Встретил любовь всей моей жизДни!!) а потом - а дай-ка я сделаю вид, что ничего не произошло. Просто в голове не укладывается :evil: .

Вы - молодчина, так мудро вышли из этой трудной ситуации. Желаю, чтоб всё стало так, как вы задумали.


арбита, конечно, он хитрый - сделал то, что вы больше всего хотели. Вот только я не понимаю, как можно так играть с чувствами другого человека. ИМХО: это жестоко и непорядочно. Тем более, если он знает, что дорог вам. Как можно ему после такого поведения верить и доверять даже если он вернётся :evil: :evil: ?!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 28 фев 2011, 13:42

Ну что, мальчики-девочки, и я сюда со стонами на жисТь.
И ведь умом понимаю, что клиника, и ничегошеньки я не сделаю, ибо поступаю правильно, а ведь за сердечко вторую неделю хватаюсь.
Смысл прост. Родители мои несколько лет как в разводе (а тетя я уже очень взрослая, соответственно, родители еще взрослее), отношения у них аховые. То есть совсем плохие. Но, как завещала мне мамуля, отец, есть отец, будь человеком.
Ну это все присказка.
Я летом получила второй диплом, так как решила сменить профессию. Не нравится мне профессия юриста и хоть ты тресни, только невроз заработала и все.
Ну получила, а опыта нет. И никому мамашка с маленьким ребенком и с кучей претензий к работе не нужна. Дочка у меня не очень здорова, к сожалению, и поэтому мне нужна работа со свободным графиком и недалеко от дома. За полгода перелопачено огромное количество вакансий, пройдено столько же собеседований. Ответ - НОЛЬ.И тут недавно от отца поступает предложение, попробоваться на вакансию в компании, где он работает, именно на менеджерскую позицию. Компания работает с нуля, все нестабильно, но для меня - шанс. И меня берут.
Работаю вторую неделю, учусь. И хватаюсь за сердце, так как мама родная говорит по телефону со мной сквозь зубы. А сегодня просто заявила, что я ее предала и утерлась ей. Вот так.
Сначала я распсиховалась, муж отпоил корвалолом, сейчас уже лучше.
Даже не прошу совета, знаю, уверена, поступаю правильно. На работе с отцом вижусь постольку-поскольку. Он занимается своими делами - я своими. Обсуждать, слюнявить темы их взаимоотношений я запретила ему давно. Но мама, мам...Она мужу прорыдала в телефон как ей обидно, и что она рыдает уже 10 дней...
Вот КАК мне самоустраниться от этого бл...ва???? Я уже много лет чувствую себя раздавленной медузой. Почему, когда мои родители посмели сожрать меня? Кто им это позволил?...Вопрос риторический.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 28 фев 2011, 14:04

OlgaL. писал(а):Вот КАК мне самоустраниться от этого бл...ва???? Я уже много лет чувствую себя раздавленной медузой. Почему, когда мои родители посмели сожрать меня? Кто им это позволил?...Вопрос риторический.


ИМХО имхатое: вы всё делаете правильно. Впрочем, вы и без меня это знаете-понимаете :wink: .

Что касается мамы, у меня с моей тоже бывают всякие недопонимания. Я изо всех сил стараюсь на неё не обижаться ( Не всегда получается, да.). Жалко её, она старенькая :( .Так у меня в роли переговорщика муж. Прошу его, позвони маме, узнай, как она поживает, что помочь нужно. Опять же, дети в гости к ней ходят. Так, потихоньку-полегоньку и напряжённость гаснет.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 28 фев 2011, 15:15

Очень частая ситуация. Сверх-любящая мама, которая считает дочь собой, своим продолжением, своей рукой и так далее. Не пошли бы вы на работу к отцу, могли быть другие претензии и обиды. Если бы какой-то ваш поступок шел вразрез с ее ожиданиями. У меня то же самое. Вам остается только застолбить территорию и держать оборону.
Мама с вашей помощью (используя вас как аргумент, как инструмент давления на отца) решает свои личные проблемы.

Вы все понимаете и делаете правильно.
Но одно дело знать, другое - не нервничать по этому поводу.
Лично мне помогает чтение публикаций и форумов на эту тему. Главное, мне на тех форумах даже не нужна собственная активность. Достаточно почитать, что разумные люди пишут - и нервотрепка уменьшается. Просто начинаешь более отчетливо видеть ориентиры. И становится спокойней.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей