Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 26 сен 2016, 16:09

Evedna писал(а):Знаете, иногда мамы, папы, сёстры и братья совершают и более страшные вещи, чем поломка дорогой дудочки

Слышала о таком, но мне странно, когда это называют добрыми отношениями, которые нужно в таком виде беречь.На мой взгляд, такие отношения надо исправлять.

Но мне кажется, автор уже простила родных, а проблема в том, что мама и сестра стали ссориться друг с другом. Вот тут уже сложнее, потому что автор не знает, как помирить их, как я поняла.

Значит, я не поняла проблему. Мне показалось, автора расстроило, что сломали ее вещь и ее же сделали в этом виноватой. Сломали, причем, не случайно, а бабушка специально ребенку вещь дала, а мама спокойно на это смотрела. Не вижу я в этом ничего ни доброго, ни нормального, мне это странно. Требовать денег я не предлагала.

JHforDD
Постоянный житель форума

Сообщение JHforDD » 27 сен 2016, 18:27

Evedna, при этом Вы сами писали, что, когда, будучи ребенком, что-то там разбили, Вам не купили за это подарок, таким образом, по сути, взяв с Вас денежную компенсацию. Что же Вас-то не простили, Вы, стало быть, для матери не дороже разбитой вещи?
turtle_cherry, полностью согласна с Вашими постами. Не очень понятно, почему психологический комфорт в семье должен достигаться за счет Армадеи, при том, что все демонстративно вытирают об нее ноги, и ее состояние никого не волнует.

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 18:55

JHforDD, Если хотите портить отношения с мамой из-за подобных ситуаций или требовать с родителей денежных компенсаций - дело ваше. Это выбор каждого. А я не собираюсь всю жизнь обижаться за то, что мне в детстве не купили какую-то туфту. Детей нужно воспитывать и наказывать (не физически), чтобы совсем не распустились. Мне мама дороже всей этой дребедени, и я её прощу всегда. Даже если она - о ужас - разобьёт или испортит что-то моё.

JHforDD
Постоянный житель форума

Сообщение JHforDD » 27 сен 2016, 19:01

Evedna, омг. А где я писала о том, что Вы не должны маму прощать за то, что она Вам что-то не купила? Это мама в той ситуации НЕ простила Вас, наказав Вас рублем. И правильно сделала. И в ситуации Армадеи она тоже не должна прощать. Или по-Вашему, право не прощать есть только у мамы, а дети должны все проглатывать молча? И прощать любые поступки родителей? Странная позиция.

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 19:43

JHforDD, А мне кажется, это у Вас странная позиция. Какая-то детская :lol: Я бы даже не задумывалась, прощать или нет. Потому что подобные случаи - это не те случаи, где надо думать о прощении. Вот если бы мама меня бросила при рождении, а потом много лет спустя объявилась, - вот тут бы я наверно задумалась, прощать или не прощать. Или била бы меня всё детство смертным боем - вот тоже можно задуматься. А так даже обсуждать не хочу - сводить счеты с матерью за то, что когда-то что-то не купили или наказали. Вот ты меня тогда наказала, так я тебя теперь тоже накажу. Глупость какая-то.

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 27 сен 2016, 20:01

JHforDD,.. И в ситуации Армадеи она тоже не должна прощать..

согласна, она не должна прощать, только наказать она их деньгами не может, это ей нужно от них деньги получить, а не наоборот. И каким способом, вопрос? Обратиться к ним мягко и с просьбой или жёстко и с требованием, она знает своих родственников лучше нас.

Походу она из троих женщин самая добрая и немелочная. Пошла и купила свирель. Если они об неё ноги вытирают, как ей от них чего-то вообще добиться? Если только пробить их на жалость и чувство вины, чтоб они сами пожелали вручить ей эту компенсацию. :roll: (Ласковый телёнок двух мамок сосёт)

Свирель, если не ошибаюсь в районе 2-3т.р. в среднем, самое большое 5т.р. Неужели настолько бедные, что по 1.5-2т.р не потянут за свои грехи расплатиться. Могли бы предложить сколько есть хотя бы. Ведь ей то какая разница, кто виноват, по-моему обе - одна дала, другая согласилась с этим. Групповуха! :mrgreen: Им пофиг было, что дают, чьё дают, кому дают - на самотёк, пока речь о деньгах не зашла.

Знакома семья, где всё вокруг колхозное, а если что-то ломается, будут грызться, ругаться, кто виноват лишь бы эту вещь не покупать, и денег не давать, каждый за свой карман держится.

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 27 сен 2016, 20:04

Evedna писал(а): А я не собираюсь всю жизнь обижаться за то, что мне в детстве не купили какую-то туфту.

Замечательно, непонятно только, к чему это.

Детей нужно воспитывать и наказывать (не физически), чтобы совсем не распустились.

А это про кого? Про полуторалетнюю девочку что ли, которая дудочку сломала? Или про её мать, которая отказалась возмещать ущерб? Хозяйку дудочки я в упор не вижу, за что можно наказать.

Мне мама дороже всей этой дребедени, и я её прощу всегда. Даже если она - о ужас - разобьёт или испортит что-то моё.

"Дребеденью" вы, видимо, назвали разбитую свирель, которая была дорога автору и недешева сама по себе (а также редка, как выяснила автор, поспешив купить вторую). Это называется обесценивание.

"Мама дороже дребедени" - так и вообще открытое передергивание. Свирель разбила дочь сестры. Сестра все свалила на маму (хотя сама в этот момент следила за своим ребенком и все видела. А если бы ее ребенку дали вредную еду, например, она бы тоже спокойно смотрела? Или вспомнила бы о своих обязанностях матери?) и поругалась с ней. Затем все (в том числе здешние советчики) дружно обвинили хозяйку свирели в том, что из-за нее в семье испортились отношения. И сидит автор вопроса теперь в раздумьях - уже и дудочку новую сама купила - и всё равно виноватой осталась. Элегантно!

JHforDD
Постоянный житель форума

Сообщение JHforDD » 27 сен 2016, 20:09

Evedna, во-первых, Вы или не поняли, или намеренно игнорируете истинный смысл моих постов, разжевывать их еще раз я не буду. Во-вторых, взрослость человека заключается как раз в несении ответственности за свои поступки, а не в каком-то странном всепрощении. И со стороны самой матери, правильно написали выше, инфантилизм выражается в отказе нести ответственность за собственный поступок. И дело не в прощу-не прощу, а в том, что ситуация показательна в плане отношения родственников к человеку, и либо он начнет менять ситуацию, начав с этой пустячной дудочки, либо в последующем будут "мы забрали твою заначку, потому что твоей племяннице нужны деньги на поступление в вуз", "в твоей комнате поживет твоя сестра, она разошлась с мужем, а ты поспишь на кухне" и так далее. Может, конечно, я сейчас выгляжу "умной Эльзой", которая раздувает из мухи слона, но мне кажется, что будь у человека нормальная ситуация в семье, и вот такая досадная случайность, то он бы с этой разбитой дудочкой на форум не пришел жаловаться. Тут все глубже.

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 27 сен 2016, 20:19

Для ясности. В семье с нормальными отношениями люди друг другу помогают материально, если у кого-то проблемы, а кто-то может помочь. Если испортили чью-то вещь - нормальным будет, что все кинутся предлагать возместить, а хозяин вещи откажется (если, конечно, у него не критическая ситуация. Если критическая - конечно, можно и нужно принять и возмещение, и просто помощь).

Когда начинаются раздоры на тему кто кому что должен - это уже отношения не нормальные. И от того, что кто-то выиграет и получит свое законное возмещение, ситуация не исправится.

Требовать с мамы денег - по-моему, тут вообще никто такого не предлагал. Да и хозяйка свирели уже сама купила себе другую. А виновные стороны продолжают грызться, сваливая вину друг на друга. Мало того - вину свалили еще и на хозяйку свирели - за испорченные отношения виновников в ответе оказалась почему-то она. Хотя ее поведение идеально - ее не в чем упрекнуть. При этом она понемногу сдается и сама начинает думать, что должна теперь еще и помирить поругавшихся, т.к. всё из-за неё.

И здесь тоже в неё бодренько летят камни - как не стыдно, к родной матери претензии!

Нет, в не нормальных отношениях в семье виновата не хозяйка дудочки. Она как раз сделала всё что могла и даже больше, чем должна была в этой ситуации.

JHforDD, полностью с вами согласна. Человеку садятся на шею под лозунгом "как ты можешь портить отношения в семье".

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 20:31

turtle_cherry, Я не вам писала, а другому человеку, по поводу его реплик в мой адрес. Ко мне обратились - я ответила, что сочла нужным. Это во-первых. А во-вторых, может Вы ужаснётесь, но да, по сравнению с мамой, я считаю свирель дребеденью. Свирель разбила конечно дочь сестры, но дала-то ей её мама автора поста.
ARMADEIA писал(а):Источник цитаты Далее со слов моей мамы, сестра осталась в комнате одна с племянницей, лялька начала капризничать, сестра не обращала на неё внимания, пришла моя мама и дала племяннице мою флейту. По своей инициативе. И ушла.
Поэтому о маме и разговор.

JHforDD писал(а):Источник цитаты во-первых, Вы или не поняли, или намеренно игнорируете истинный смысл моих постов

Это Вы вот об этих глупостях?
JHforDD писал(а):Источник цитаты Что же Вас-то не простили, Вы, стало быть, для матери не дороже разбитой вещи?

JHforDD писал(а):Источник цитаты Это мама в той ситуации НЕ простила Вас, наказав Вас рублем.

Не знаю, кто как, а я считаю это глупостью, причем детской :lol: :lol:

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 27 сен 2016, 20:52

Разбитая вещь (предмет обсуждения) - дребедень, мнения остальных участников обсуждения - детская глупость, перевирание мнения других участников типа "для вас свирель важнее родной матери" - норма жизни. Очень взрослую манеру общения демонстрирует данный участник дискуссии.

JHforDD
Постоянный житель форума

Сообщение JHforDD » 27 сен 2016, 21:01

Evedna, обычно на прямые оскорбления оппонента переходят за отсутствием иных аргументов. При этом, заметьте, я-то Вашу жизненную позицию глупостью или как-то еще не называла. Лишь задала прямой вопрос, ответить на который Вы оказались не в состоянии, т.к. тогда Вам пришлось бы отказаться от своих слов либо в данной дискуссии, либо в прошлой. Либо Ваша мама была не права, не простив Вам разбитую вещь, либо Вы не правы сейчас, и прощать стоит далеко не все, даже самым близким людям.
Pompadour, в том и дело, что об нее ноги вытирают. Это и есть основная проблема. Флейта лишь пример.. И добиваться сейчас надо не компенсации за флейту как таковое, а изменения этого отношения. Увы, иногда это невозможно...
turtle_cherry, мне прямо уже весело, честно говоря))) Хочется попросить историю успеха, обретенного благодаря таким жизненным доктринам.

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 22:12

JHforDD, Просто я не понимаю, как можно всерьёз говорить то, что Вы говорите. Как можно говорить, что мама не простила мне разбитую вещь? Да, она наказала меня, но не потому что не простила своего ребёнка. А чтобы в будущем я думала, прежде чем звать в дом подруг, когда дома никого нет. Часы-то моя подруга разбила, а не я. И я действительно потом больше так не делала. И очень прошу, не пишите, что теперь я тоже должна была бы маму свою повоспитывать в подобной ситуации, этого я не вынесу!
Например: пришла мамина подруга, и мама вдруг решила показать ей мою антикварную куклу, хотя я никому кукол не даю. Дала её подруге, а она бац - уронила куклу, абсолютно нечайно, и вдребезги. Ну что, не будем прощать маму, потому что не всё нужно прощать родителям, а потом обидимся на всю жизнь, потому что она пообещала возместить и не смогла? Ну невозможно так, ну правда! И я не возьму в толк, почему другие этого не понимают. Конечно, вещь жалко. Мне бы тоже было бы жалко куклу до слёз, и досадно. Но родные люди - это родные люди. У родителей и близких родных может быть вредный характер, или их поведение вам не нравится, и вообще всякое в семье бывает. А вы думаете, у вас самих характер сахарный, и вы всегда справедливы к родным, и они не страдают от вас иногда? Да ну ладно :lol: Конечно, бывают тяжёлые ситуации, когда действительно сложно простить родного человека, но их не так много.

И ещё. Если я обидела Вас словом глупость - прошу меня извинить. Оскорбить не хотела, просто эмоции перевесили.

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 27 сен 2016, 23:47

JHforDD писал(а):в том и дело, что об нее ноги вытирают. Это и есть основная проблема. Флейта лишь пример.. И добиваться сейчас надо не компенсации за флейту как таковое, а изменения этого отношения. Увы, иногда это невозможно...

кого первого менять будем, семью или девушку? :mrgreen: А мне казалось, что она хотела бы денежку, ну может это означало бы восторжествование справедливости. :roll:

Чтобы кого-то простить, нужно чтобы он прощения хотя бы попросил. Или как-нибудь пытался загладить вину в другой форме. :roll: А они что-то подобное пытались предпринять? Будем надеяться на лучшее..

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 28 сен 2016, 01:14

Да не надо никого менять. Такие ситуации, когда особо не поменяешь - они нередки. Для начала помогает, ничего не меняя, просто начать жить с открытыми глазами. Обращать внимание, что происходит, кто что делает, как реагирует. Это уже поможет. Можно, например, всю жизнь себя убеждать, что "это же семья, надо!", и постоянно жертвовать своими интересами ради других. А присмотревшись, понять, что так поступаешь только ты одна, а остальные требуют еще и еще. А в обратную сторону почему-то это не работает. И даже совершенно не нужно начинать от кого-то что-то требовать - просто начинаешь учитывать собственные интересы, понимаешь, что имеешь на это право. Остальные сначала удивляются, потом возмущаются, потом смиряются, что ты такой же человек и твои интересы тоже имеют право на жизнь. Возразить-то нечего. А до этого - вроде как сама собой жертвовала, никто не просил.

Ну вот же, яркий же пример с дудочкой. Вы перечитайте еще раз первое сообщение по этой ситуации! Инцидент произошел несколько месяцев назад, уже был благополучно забыт. Сломали, не возместили, проехали. Автор поплакала да и забыла.

Новый виток выяснения отношений вызвала недавняя покупка автором новой дудочки. Купила - и скандалы возобновились. Она ни у кого ничего не просила. Её дудочка, сама купила, второй раз, на свои деньги (хотела даже скрыть покупку, сказав, что починила старую!). И ощущает себя виноватой, что, глядя на дудочку, мать и сестра вспоминают давние разборки и снова начинают выяснять, кто же был неправ. На автора им вообще-то наплевать. Ни о каком возмещении речь не идет. Главное, вину перевалить на другого. Автор готова уже забыть эту дудку (не сломанную, а вторую, новую, только что купленную!) насовсем, бог с ней, с музыкой. Ради пресловутых "добрых отношений" в семье. За свой счёт. Второй раз за свой счёт! Первый раз лишилась дудочки - второй раз лишилась права в открытую играть на новой - это расстраивает мать и сестру, которые никак не могут успокоиться и перестать сваливать вину друг на друга, по-прежнему не имея мыслей что-то возместить пострадавшей. Абсурд, согласитесь. Полный абсурд.

А ведь они сделали свой выбор - не возмещать ущерб. Автор согласилась и живет с этим. Так пусть и они тоже живут с этим. (А они не хотят. Не нравится груз, неудобно, давит. Как-то вывернуться бы). Это не вина автора. Не плохое отношение к родным. Наоборот - давят здесь именно на неё, вообще без оснований, валят вину на того, на кого привыкли, дошли уже до абсурда - виновата пострадавшая.

Короче, кажется, родным надо устроить повторный концерт игры на дудочке :) С гордо поднятой головой. Не обращая внимания на снова вспыхнувшие разборки - это их дело, их выбор, им нравится ругаться. Не вовлекаться в них, вообще, вам это неинтересно - уходить от этих разговоров, не вестись. Получать удовольствие от новой дудочки! (Ну и, конечно, из рук её уже не выпускать :) ).

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 28 сен 2016, 02:08

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Короче, кажется, родным надо устроить повторный концерт игры на дудочке :) С гордо поднятой головой. Не обращая внимания на снова вспыхнувшие разборки - это их дело, их выбор, им нравится ругаться. Не вовлекаться в них, вообще, вам это неинтересно - уходить от этих разговоров, не вестись. Получать удовольствие от новой дудочки! (Ну и, конечно, из рук её уже не выпускать :) ).

На мой взгляд, - это единственное, что можно сделать на данный момент в вышеописанной ситуации, но именно это - самое трудное для исполнения. Очень трудно сделать так и выдержать моральный натиск родных, увы. Но очень нужно, чтобы в дальнейшем отбить охоту выставлять пострадавшую сторону виноватой. :!: Оно того стОит.

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 28 сен 2016, 09:37

Нанесённый ущерб ей никак и ничем не компенсировали. Это останется в её подсознании. Она им будет играть на дудочке, но не будет себя чувствовать благополучно, доставляя им не приятную игру, а наоборот неприятные эмоции. Им эта дудка поперёк глаз будет всю жизнь, пока деньги за неё не вернут и прощения не попросят. Не известно во что выльется, если она их будет раздражать каждый раз дудкой, может её и правда лучше убрать на неопределённое время до лучших обстоятельств, или играть в другом располагающем месте. С глаз долой из сердца вон, а не усугублять. Проблема в этой семье сводится к деньгам и нежеланию выстраивать отношения ни с чьей стороны, никто не хочет искать способ примириться всем, нет диалога. Каждая считает себя правой и обиженной, и показывает пальцем на других.

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 28 сен 2016, 13:44

Думала тема уже закрыта :wink:
Она им будет играть на дудочке, но не будет себя чувствовать благополучно

Нафига, извините!? Вы купили новую куклу, семья не особо поддерживает хобби. Куда вы понесетесь с покупкой? На форум кукольников же, а не будете тыкать куклой в равнодушных родственников :roll:

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 28 сен 2016, 14:03

BRIDI писал(а):Нафига, извините!? Вы купили новую куклу, семья не особо поддерживает хобби.

Ну я целый трактат на эту тему расписала, нафига :) Семья сломала прошлую дудочку, хозяйка купила новую, но ей неудобно, что мама с сестрой, видя дудочку, расстраиваются, потому что дудку сломали, хозяйку обидели и забыли, а им напоминают, отношения добрые портят.

Я предлагаю начать себя уважать, самой к себе относиться, признавая важность своих нужд (элементарных - не прятать новую дудочку. Хотя и не оставлять без присмотра - последствия известны и ничего не изменилось). Потому что до сих пор - все "добрые отношения" поддерживаются за счет топтания хозяйки дудочки. Уважать себя - это не плохо и не посягает ни на чьи интересы. Это нормально. Проще жить потом станет.

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 28 сен 2016, 15:39

turtle_cherry,
видя дудочку, расстраиваются, потому что дудку сломали, хозяйку обидели и забыли, а им напоминают, отношения добрые портят.

:mrgreen: Это типа ей вообще надо бросить играть, что бы не расстраивать родственников? И ковриком еще расстелиться. Однако :roll:
Я предлагаю начать себя уважать, самой к себе относиться, признавая важность своих нужд

Плюсую!

JHforDD
Постоянный житель форума

Сообщение JHforDD » 28 сен 2016, 21:02

BRIDI, вот я тоже офигела от предложения не играть, чтобы не раздражать родственников. Как по мне, так напрашивается очевидный вопрос, почему девушка должна бояться вызвать раздражение родственников, а они у нее - нет? Тем более, что там не престарелая бабушка в маразме, с которой спорить себе дороже, потому как человек уже не совсем здоров, а, на минуточку, сестра, с которой, по идее, Армадея должна быть на равных позициях.
З.ы. мои примеры про заначку и кухню не умозрительны. Две реальные ситуации в двух реальных семьях.

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 28 сен 2016, 22:41

Да пусть играет перед ними, если есть желание. Но у меня бы было больше стимула играть перед более благодарной публикой, или в своей комнате. Иначе, зная реакцию мамы и сестры, я бы себя чувствовала не со свирелью, а с красной тряпкой перед быками. :mrgreen: А оно мне надо?

Разряжу обстановку.)) Когда-то давным-давно муж дочке купил музыкальный инструмент, хм..на которых чукчи играют, в рот вставляется, дринчит и тундра представляется. Дочка так, подринькала совсем недолго и ей надоело. Зато как мужу понравилось ходить и дринчать. В нём просто проснулся музыкант. Но я не могла это слушать, и обижать не хотела, только терпела, терпела и в глубине души желала, чтобы эта штука сломалась уже наконец. :evil: Но она была железная, как назло. Моё терпение оказалось не безграничным, и тогда я пошла на коварное преступление и спрятала её подальше. Все её искали, но я как партизан, не видела-не знаю. Он собирался себе купить новую, но пока туда-сюда, работа, время шло, потом и вовсе угас интерес, и так и не купил. Сказать, что мне стыдно? Ну да, в глубине души, где-то очень глубоко. :twisted: Но только такой я видела выход для себя. Не знаю, что бы со мной было, если бы он купил себе новую дриньчалку. Т.е. я совсем не была заинтересована в этом.

ARMADEIA, а как мама и сестра относились к вашему увлечению до того, что произошло? Как они реагировали, когда вы демонстрировали игру на свирели до того инцидента?

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 29 сен 2016, 20:36

JHforDD писал(а): вот я тоже офигела от предложения не играть, чтобы не раздражать родственников. Как по мне, так напрашивается очевидный вопрос, почему девушка должна бояться вызвать раздражение родственников, а они у нее - нет? ..

потому что нет уверенности в том, что ей нечего бояться. А может её из дома выгнать могут, мало ли. Чужая семья-потёмки. Всем же очевидно, что об неё ноги вытирают, абсурд и ненормальные отношения в семье? Ну или возможно, живёт в конфликтной обстановке, где ей превыше всего спокойствие.
Насколько известно, всё, что предложила автор,
ARMADEIA писал(а):.. А я с самого начала хотела собрать всё что осталось, сказать что это можно склеить, купить новую дудочку и сказать что это старая. Но не получилось..
старую дудку подменить на новую, скрыв. И от кого? От самих виновников преступления. Она боялась. Вместо того, чтобы сказать: "Мне пофигу ваши разборки, считаю обе виноваты, скидывайтесь, и деньги на стол! Или покупайте новую свирель! А то у меня тоже будут принципы!!! Попросите вы меня о чём-нибудь ещё, ага!" :evil:

И где вы пропадаете ARMADEIA, вам уже не раз вопросы задавали, как у вас дела?

AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 29 сен 2016, 22:06

Опять беспокоит вопрос про кошку. На зиму мы уезжаем с дачи. Кошку нужно забрать, только папа говорит, что она у нас дичает. Что значит "дичает"? Утром она уходит гулять, потом приходит, поест, посидит, поспит и опять уйдёт. Может приехать брат за папой, а кошки дома не будет и ко времени отъезда она ещё не вернётся. Как этого не допустить? Может, мне за ней отдельно приехать? А то сейчас не могу её увезти--у меня в руках две сумки будут.
В общем, как не допустить того, чтобы кошку не увезли на зиму? Она же погибнет, тем более я её котёнком растила.

Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Nagato-chan » 29 сен 2016, 22:36

Alisa, хочу уточнить несколько вопросов. Вы приезжаете на дачу машиной или автобусом? Есть ли у Вас переноска для кошки?
А так пока предварительный совет- чтобы кошка без Вас не ушла гулять, Вы перед отъездом ее запирайте в комнате- после того как поест и ляжет спать. Может и проснуться, помякать- меня заперли- но можно кому-то с ней посидеть и поуспокаивать, пока кто-то собирается в город. Когда грузитесь в машину, кошку грузите в последнюю очередь, чтобы не сбежала, пока багажник открыт. И включайте двигатель, когда кошка уже внутри.
А если все-таки убежала, что ж, пару часов придется посидеть. У нас было и такое с бабушкиным котом- шума двигателя испугался и убежал. Папа и бабушка сиднли и ждали кота. Если долго нет-то можно приехать на следующий день.

Asuna
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Asuna » 30 сен 2016, 00:05

Мы перед отъездом на ночь запираем котов в доме, потом в последнюю очередь в переноску и в машину, ну или на транспорт, если своим ходом.
AlisaGoldielock, как вы её привезли? Так и увозите.

AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 30 сен 2016, 22:18

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Alisa, хочу уточнить несколько вопросов. Вы приезжаете на дачу машиной или автобусом? Есть ли у Вас переноска для кошки?
А так пока предварительный совет- чтобы кошка без Вас не ушла гулять, Вы перед отъездом ее запирайте в комнате- после того как поест и ляжет спать. Может и проснуться, помякать- меня заперли- но можно кому-то с ней посидеть и поуспокаивать, пока кто-то собирается в город. Когда грузитесь в машину, кошку грузите в последнюю очередь, чтобы не сбежала, пока багажник открыт. И включайте двигатель, когда кошка уже внутри.
А если все-таки убежала, что ж, пару часов придется посидеть. У нас было и такое с бабушкиным котом- шума двигателя испугался и убежал. Папа и бабушка сиднли и ждали кота. Если долго нет-то можно приехать на следующий день.

В прошлом году её так и оставили. Ушла гулять и не пришла к отъезду. На следующий день привозили.
Увозит и привозит брат. От него всё и зависит. У меня нет водительских прав и быть не может, так как доеду только до первого столба, могу ещё за рулём заснуть. Переноска у кошки есть.

ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ARMADEIA » 01 окт 2016, 14:18

Хочу поблагодарить всех за советы и поддержку, мне правда стало легче.
Я наконец-то набралась сил и решила сделать первый шаг в решении этого конфликта. Если они не понимают по хорошему, то буду действовать по плохому! :evil: Сегодня я ездила на дачу с новой дудочкой, (специально) села под дерево и начала играть, так чтобы все видели. А когда между сестрой и мамой начались опять тёрки по этому поводу, я сама кааак влезла и как заскандалила громче их всех, что даже соседи повыскакивали, перессорилась я с ними обеими. Я виновата, но теперь я знаю точно в чём я виновата и мне самой легче стало.
Закончилось всё тем что я демонстративно уехала, после осуждющего разговора с бабушкой "по душам". А потом так же демостративно вернулась поздно домой.
Бабушка ещё тоже бесит. По её мнению я должна быть забитой техушницей, как моя мама, молчать и позволять лепить из себя что захочу. Она мне больше всех на мозги всегда капает. :x Отведёт в сторонку и начинает заводить свою шарманку, что мать всегда права, а я должна позволять ей унижать себя, потому что она меня родила и это делает меня чуть ли не её рабыней. У моей мамы какая-то болезнь от рождения, постоянно рассказывать всем какая я плохая и демонстративно воспитывать меня и делать замечания. Особенно бесит когда она делает мне замечания и заставляет повторят слова которые я не могу выговорить. Ну заикаюсь я иногда и язык заплетается, не могу выговорить сложные слова с первого раза, (кто общался со мной, знает как я это делаю) зачем так сильно акцентировать на этом внимание? :x Это физиологическая особенность людей с очень длинным языком, ей об этом врач сказал ещё в детстве. У меня и так комплексы из-за этого, слово боюсь сказать на людях, а она ещё и издевается. От того что она в присутствии других людей скажет "Правильно "вылавливать", а не "выявлиять", хватит коверкать русский язык", у меня язык не укоротится. Ну 3-5 раз я ещё могу это вытерпеть, а потом психану и потребую перестать ко мне лезть. Я её и так люблю, и в любом случае буду за неё и поддержу, даже если она будет не права. Любовь и уважение это же не позволять издеваться над собой.

Если кому-то ещё интересно, то к моим увлечениям всегда относились скептически, к музыке тоже. По мнению моей семьи ценится только то, что помогает заработать на жизнь. После того как я рассказала что я собираю кукол, меня вообще юродивой окрестили и даже приглашать на дни рождения перестали. :lol:
Честно говоря, я не чувствую что в моей семье меня любят. Ещё в детстве помню как кто-то сказал что в семье не без урода, и этот урод я. :lol: Всё из-за моей замкнутости, ну они сами виноваты что я мало разговариваю с ними. Я начинаю что-то рассказывать о своих увлечениях, мыслях, фильмах, и сразу же вижу что это неинтересно. А что ещё обсуждать? Какой гад мой начальник, на неделю задержал зарплату, или как в автобусе ругались две бабки, не поделив сидячее место? Просто мы люди разных мыслей.
У меня всё, простите за длиннопост, просто уже наболело, а тут поделишься и становится легче. :oops:

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 01 окт 2016, 14:34

ARMADEIA,
что мать всегда права, а я должна позволять ей унижать себя, потому что она меня родила и это делает меня чуть ли не её рабыней.

И кстати за длинный язык, который мешает хорошо выговаривать слова тоже можете поблагодарить ее - она же такой родила! Это конечно жестоко так говорить, мама не виновата, но и публично унижать своего ребенка это гадство! :evil:

Pompadour
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Pompadour » 01 окт 2016, 15:04

ARMADEIA, слава богу, вы появились! :) Хорошо, что у вас всё в порядке. Надеюсь вы понимаете, что советовать однозначно, не зная вашей жизни наверняка, сложно. А то насоветуешь, и сделаешь ещё хуже. Бывает такая родня, которая ещё вломит и в подпол посадит. :mrgreen:
А почему бы при удобном случае, не попытаться сделать другой шаг не поговорить с мамой и с сестрой по душам, не спросить, неужели им их принципы дороже вас, деньги дороже вас? Чего в нормальной семье не бывает. Уж в какой-нибудь форме, но донести до них свою позицию, предложить им скинуться поровну и таки отдать вам денежку за причинённый ущерб? Дабы их совесть была чиста перед вами, а вы удовлетворены и ни на кого более не в обиде? И если это случится, то маму и сестру дудка больше не будет раздражать, нечего будет вспоминать и делить, не будет больше повода ненавидеть того, кого обидели. Им же лучше станет, это будет означать, что на них всё же можно положиться в этой жизни, и мир наступит сам-собой. Тем самым добиться самоуважения для себя, вернув своё? Или просто договориться, чтобы не ругались из-за дудки. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Не представляю ситуацию, если бы мою куклу случайно испортили, чтобы все месяцами спорили, лишь бы не давать деньги.)

Вернуться в «Свободная тема»