Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 21 июл 2016, 11:13

DashaBK, Слишком много хлопот с этими специальными службами, мы к этому не готовы. А уж кооперироваться с соседями - это из области фантастики. Мы даже кодовый замок не смогли на подъезд поставить. Половина соседей была за, половина против. Те, кто за, всё же поставили дверь за свои деньги, а кто против не захотел даже ключи выкупить. Получилось, что они без ключей остались. И 6 раз ломали нам этот замок. Мы 6 раз чинили за свои деньги. Когда эти несогласные сломали его в 7 раз, мы сдались. Теперь подъезд днём и ночью настежь открыт и постоянно загажен. Но им нравится вот так в грязи жить. А на мышей плевать они хотели.

Elkmaria, Вот даже не знаю, как-то боюсь я чужого кота брать, как бы он там делов не наделал похлеще мыши. Мы тут придумали ещё одну ловушку, сегодня ночью не будем спать, а будем ловить эту заразу. Сделаем ей проход там, где она скребёт, и там будет вплотную эта ловушка, чтобы она в неё залезла. А мы караулить будем. Посмотрим, что получится. Может и придётся кота привести, но это крайнее средство ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 21 июл 2016, 11:36

Думаю,что"надо искать причину болезни",то есть искать откуда мышь попала в квартиру,ведь тем же путем могут приходить в гости и другие мыши.А свой кот-это хорошо :mrgreen: У нас раньше даже нежная кошечка-персиянка моментально поймала мышь под мойкой.
Удачи вам в охоте!

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Elkmaria » 21 июл 2016, 12:22

Evedna писал(а):Источник цитаты как-то боюсь я чужого кота брать, как бы он там делов не наделал похлеще мыши

Если все-таки придется прибегнуть к такой крайней мере, кота запускать лучше не надо, а то он вам "пометит территорию", и останется запах, который сложно вывести. Лучше кошку, они опрятнее, а мышей ловят не хуже котов.
Надеюсь, все же удастся поймать мышь самостоятельно. Удачи!

Но вообще, если у вас соседи такие неопрятные, есть риск того, что мышиное гнездо где-то у них, и мыши будут появляться и дальше. Может, есть смысл индивидуально вызвать санитарную службу без привлечения соседей? Возможно, они подскажут какой-то способ борьбы с грызунами или даже централизованно потравят мышей в подвале, например.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 21 июл 2016, 12:35

:icon_e_confused: :icon_e_confused: :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 21 июл 2016, 13:55

Evedna, Если у вас в квартире нора или несколько, самим их найти будет непросто. Если все же хотите справиться своими силами, тогда хоть всю мебель отодвиньте от стен, когда мышку словите, обследуйте весь периметр квартиры (под ванну тоже загляните с фонариком). Иначе прибавится незваных гостей. И заделывать обнаруженные норы нужно очень прочным составом, потому что мыши попытаются еще раз их прогрызть, раз у них есть ход уже. А средств от мышей в магазинах для дачников полно. У меня мама на дачу покупает всякие разные, говорит, все работают, кроме мышеловок почему-то)))
В общем, удачи, пусть сегодняшняя "охота" будет успешной!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 21 июл 2016, 14:23

:D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aeon Estelio » 21 июл 2016, 14:42

Evedna, сыр - плохая приманка. Это глупый стереотип, что мыши теряют волю при виде сыра. Если используете мышеловку или другую ловушку, ставьте туда сало или кусочек хлеба с кунжутным или подсолнечным маслом. Можно еще семечки или копченую колбасу.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 21 июл 2016, 16:41

Спасибо большое за советы, всё пригодится! )) Я подозревала, что лучше колбасы кусочек для приманки, но мы уже больше 10 лет не держим дома колбасу и сало, только сырок иногда бывает, поэтому положили, что было. У меня есть мысль, как она попала в квартиру. Несколько лет назад у нас был ремонт, тогда всё осмотрели, никаких дыр или трещин не нашли, а что было - заделали. А вот входная дверь, у нас она обычная металлическая, у неё внизу довольно большая щель образовалась со временем, между дверью и стеной. Туда запросто мышка пролезет. Дверь надо менять, неудачная она, но мы всё никак не соберёмся.

Giochika, Это нужен специальный клей, именно для мышей? А то мама моя рвётся обычный клей намазать. А я её отговариваю.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 21 июл 2016, 17:04

Evedna писал(а):[Мы даже кодовый замок не смогли на подъезд поставить. Половина соседей была за, половина против. Те, кто за, всё же поставили дверь за свои деньги, а кто против не захотел даже ключи выкупить. Получилось, что они без ключей остались. И 6 раз ломали нам этот замок. Мы 6 раз чинили за свои деньги. Когда эти несогласные сломали его в 7 раз, мы сдались.


Но кто же так делает? Вы перекрыли доступ в подъезд несогласным и требовали за это денег (за ключи). Они платить не хотели и они в своем праве на это. Вы незаконно лишили их доступа к их жилью. На вас и в суд могли подать, но поступили проще - сломали дверь.

Когда делают дверь за свои деньги - несогласным ключи раздают БЕСПЛАТНО. В обязательном порядке. Такое сплошь и рядом происходит, всегда есть несогласные и вопрос с ними должен быть нормально решён.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 21 июл 2016, 17:44

turtle_cherry ,мы поставили дверь,несогласным БЕСПЛАТНО раздали ключи,но дверь всё равно сломали :evil:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 21 июл 2016, 18:39

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Вы перекрыли доступ в подъезд несогласным и требовали за это денег (за ключи).

Мы купили им ключи за свои деньги, по 3 ключа на семью. Но это казахские семьи. А в казахских семьях неопределённое количество человек. К ним днём и ночью ходят толпы родственников, целыми аулами. Им надо, чтобы дверь в подъезде была нараспашку круглосуточно, возиться с домофонами и ключами никто не будет. Даже если бы мы им подарили 20 ключей на каждую семью, дверь бы сломали.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение romantic town » 21 июл 2016, 23:09

Evedna, у Вас вентиляционная система в доме какая? вентиляционные решётки в квартире с мелкой сеткой в качестве подложки есть? в туалете/ванной посмотрите, особенно там, где общая водопроводная труба проходит, щели какие-нибудь есть в полу или потолке рядом с общей трубой?
мышеловки/приманки, имхо, не всегда срабатывают, я в сарае в частном секторе мышь так вылавливала несколько месяцев. клей для мышей надёжнее. отрава конечно тоже сгодится, но придётся ждать, когда она подействует. главное - как написали выше, определить, откуда эта зараза к Вам смогла попасть.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 22 июл 2016, 03:06

Evedna, да-да,
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 22 июл 2016, 07:57

В общем, чем дело кончилось..
Мышь мы так и не поймали. Вчера вечером ещё раз осмотрела то место, где она грызла и были стружки. Я же полуслепая, поэтому мне сначала казалось, что она грызёт дверь. Но это очень умная дрянь. Оказывается, она выгрызла дырку в плинтусе, и чтобы расширить себе проход (мышка упитанная) сгрызла кусок пола. Дырочка небольшая, но я подозреваю, что она туда пролезла. Не знаю, куда она побежала, и есть ли куда ей бежать. Короче, дырку мы заделали алебастром, и иголок туда натыкали внутрь, чтобы она не смогла назад вылезти. Если честно, боюсь, что она вылезет у нас ещё где-нибудь. Затевать глобальную борьбу с мышами мне не по силам, я еле хожу - болит позвоночник, уже давно. Даже убрать в квартире не могу, маме приходится помогать мне и делать уборку. Так что пока единственное, что мы можем, это купить клей и разложить по квартире.
Это был первый раз в моей жизни, когда я видела мышь. Никогда с ними не сталкивалась, и даже не думала, что придётся.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Giochika » 22 июл 2016, 10:10

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 08:09, всего редактировалось 2 раза.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 22 июл 2016, 19:40

:mrgreen: что-то мышку стало жалко.......

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 23 июл 2016, 01:40

Лучше кошки нет средства от мышей, но и клей хорошо срабатывает. Единственное, что клея они не боятся и продолжают идти к вам жить, а вот кошек чуют и "уходят". Еще есть ультразвук. Не знаю, как от мышей, но от тараканов помог не единожды. У нас регулярно раз в несколько лет нашествия всякой дряни...

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Margolit » 04 авг 2016, 19:43

И у нас в этом году просто нашествие мышей.Поздней осенью видела как они внаглую винограподъедали,а главное,никакой шум на нихне дйствовал !А вскоре мы узнали что нтжние соседисоседнего домиа что то готовят своею национально-пакистансккое каждый день, а затем относят в свою однокомнатную куню на вынос. Верхняя соседкаборолась полгодв,даже ремонт сделала. И вдруг смотрим огромная машина-соседка переезжает!
пеерь думаем кого к ним подселят (будут бороться или тоже "кормить-поить молочком? Вот так и живем. :roll:

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 09:42

Какие меры защиты разрешены ОТ несовершеннолетних? Кто-нибудь знает?

У нас завелся сумасшедший подросток в подъезде. Сначала раздевался перед женщинами. Вызвали полицию - на время помогло. Теперь он бегает шпионит. Ростом деточка уже выше меня (а у меня рост 159 и после болезни я весьма субтильна). Ночью безумно хохочет или орет (живет под нами).
Думаю, как защищаться от деточки. Шокер нельзя. Баллончик перцовый можно?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 16 авг 2016, 09:47

Элисабета, Постою, послушаю. Очень интересно, что же предложат ))

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 09:49

Evedna писал(а):Источник цитаты Постою, послушаю. Очень интересно, что же предложат ))



Надеюсь, что-нибудь придумаем. Матери его целый день нет дома. Плюс ночные смены какие-то. Он шляется ночью по подъезду.
Раньше он трусил, и если взрослый порицал - удирал. А теперь просто идет следом, пристально пялится или издает какие-то похабные возгласы, но на выговор или окрик не реагирует вообще.

Сторожит в лифте - ему нравится испуг. Выскакивает с лестничной площадки. Что дальше придет в эту больную голову никто не знает.

Возраст в районе 12-13 лет, но здоровая скотина (извините, нет у меня в его адрес добрых слов, хоть он и мал)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 авг 2016, 10:46

К сожалению, на деточку можно воздействовать только через родаков. Ох, не люблю я этих умалишенных.. Ко мне в подъезде в детстве такой пристал. Хорошо, сделать ничего не смог, не успел. Маман моя его выследила самолично и ходили мы на разборки в его дом. Оказалось, что ученик коррекционного класса спецшколы, шизофреник. Таскаться к нам в подъезд перестал, но никуда его не упекли.Видела несколько раз потом на массиве его. С тех пор и не люблю таких. Второй раз ко мне такой криворотый-слюнявый идиот привязался прямо на улице, но я уже была взрослой, и не боялась. Только трясло от злости.Я его подловила( он за мной пёрся, а я вокруг дома обошла, со спины его поймала - иди, говорю, козёл, впереди меня, а то щас в колодец скину, так он шёл, и ныл, боялся). Ну, отпустила потом, конечно.. Сатисфекшн получила небольшой. Больше не видала. Проблема в том, что никому они не нужны, и никто ими прицельно не занимается на муниципальном и медицинском уровне. Даже реально сумасшедших одиноких граждан не забирают (если только на их квартирку никто не покушается - тогда те все силы приложат, чтоб закрыть). Начните с беседы с родителями и "деточкой". Может повоздействуют..Пускай его в квартире запирает на ночь, что-ли. И баллончиком пригрозите - имею право, скажите, защищаться. И я может баллончиком пшикну, а кто другой молоточком приложит по тыковке. С перепугу-то. А если беседа не поможет - то участковому заяву - пускай он беседу проведёт с маман, на своём, участковом уровне.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 10:59

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Маман моя его выследила самолично и ходили мы на разборки в его дом.


Как ни придем - мамы нет дома. Или притворяется что нет. С родителями разговаривала полиция. Отец к ним только захаживает периодами. Попробую еще раз. Какое-то время его запирали, видимо, сейчас расслабились.

Поначалу деточка притихла, но прошел месяц и он активизировался. Он, конечно, стал осторожнее пока что, обходится без прежнего эксбеционизма, но вот эта слежка возобновленная, желание напугать и а потом стоять с похотливым выражением и смотреть на реакцию жертвы... в один прекрасный момент ему этого может стать мало.

kroshkaRu писал(а):Источник цитатыПроблема в том, что никому они не нужны, и никто ими прицельно не занимается на муниципальном и медицинском уровне.


Это точно. От нашего и родная мать устала. Но при всем моем сочувствии к болезни, окружающие от них не должны страдать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 авг 2016, 11:10

Видно, баллона не избежать.. Реально пугнуть надо его. Пока не распоясался совсем.
Он получает удовольствие от реакции жертвы. Он законченный эксгибиционист, к сожалению. И он вернётся к этому, если его опять не обломают.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 11:24

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Видно, баллона не избежать.. Реально пугнуть надо его. Пока не распоясался совсем.
Он получает удовольствие от реакции жертвы. Он законченный эксгибиционист, к сожалению. И он вернётся к этому, если его опять не обломают


Да, я вот тоже так думаю. Он реально кайфует от этого. Но не могу найти в законах, можно ли баллончик - шокер точно нельзя. Просто чтобы это не обернулось для меня еще и дополнительными неприятностями - мол превысила/причинила вред здоровью несовершеннолетнего.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 авг 2016, 11:52

Любой аэрозольный баллон будет в этом случае уместен(лак, антистатик, антиперспирант). И не оружие, и в любой женской сумочке может оказаться..А вообще, как получается, что он это, ну, нападает? в глазок караулит? Может нужно, чтобы его пугнул (пригрозил ему) мужчина?
* Вот поэтому приходится с родителями эту всю "сказку про белого бычка" многократно проходить, из-за неоднозначности законов и бездействия тех, кто должен бы действовать.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 16 авг 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 11:54

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Любой аэрозольный баллон будет в этом случае уместен(лак, антистатик, антиперспирант). И не оружие, и в любой женской сумочке может оказаться..


ой, точно! Спасибище! :D Как я сразу не подумала. Сейчас бывает всякий в мини-упаковках.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 16 авг 2016, 12:07

Слышала много раз, что для защиты хорошо носить с собой такие распылители маленькие с чем-нибудь едким. Раньше женщинам советовали носить в сумочке что-то острое, например металлическую пилку для ногтей (по ящику об этом говорили), и в случае нападения - в лицо тыкать. Но сейчас такой номер не пройдёт. За такое запросто можно самой за решеткой оказаться, а насильник или убийца пойдёт гулять дальше. Сейчас закон больше на их стороне. Так что теперь говорят лучше пшикнуть в глаза чем-то едким, чтобы он за лицо схватился, а у вас время будет убежать. Но это всё про взрослых бандитов и психов. А если это несовершеннолетний, то даже не знаю. Но может и не будет ничего, если только это не газовый баллончик.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 16 авг 2016, 12:09

Evedna писал(а):Источник цитаты лышала много раз, что для защиты хорошо носить с собой такие распылители маленькие с чем-нибудь едким. Раньше женщинам советовали носить в сумочке что-то острое, например металлическую пилку для ногтей (по ящику об этом говорили), и в случае нападения - в лицо тыкать. Но сейчас такой номер не пройдёт. За такое запросто можно самой за решеткой оказаться, а насильник или убийца пойдёт гулять дальше. Сейчас закон больше на их стороне. Так что теперь говорят лучше пшикнуть в глаза чем-то едким, чтобы он за лицо схватился, а у вас время будет убежать. Но это всё про взрослых бандитов и психов. А если это несовершеннолетний, то даже не знаю. Но может и не будет ничего, если только это не газовый баллончик.


Верно. Раньше можно было отвертку носить хотя бы.
У меня появилась мысль сделать мыльный раствор. Он глаза дерет, но вряд ли вызовет какие-то травмы.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 авг 2016, 12:13

Я бы сперва маму предупредила, что мол, если не приведёте детку в чувство сами - буду защищаться по-настоящему. Вот чего нашла, комменты читать: http://guns.allzip.org/topic/20/1181602.html
Выжимка: Согласно ЗоО, против несовершеннолетних запрещено применять огнестрел (кроме случаев вооруженного и группового нападения). Следовательно, ГБ применять можно.
*ГБ - газовый баллон. Но ведь лаки-спреи - это не спецсредства вообще)).
И вот это будет полезно почитать.
http://defenseweapon.ru/legal-questions ... d-law.html
А ещё мысль возникла - поискать конкретики на юридических форумах.Возможно там будут более предметные ответы.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 16 авг 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей