Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lula » 20 фев 2015, 20:57

Karamon-Majere, да, все верно, я это понимаю, работаем над этим, но , к сожалению, многие мужья думают, раз жена сидит дома, значит, она ничего не делает, так что за кошкой ухаживать обязана, ведь он работает. То, что на мне малыши и вся дом. работа - это не считается. :roll: Как сказала Хакамада: Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает." Как то так.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 21 фев 2015, 01:05

Lula, Какое точное высказывание :D .

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 22 фев 2015, 02:54

Убицца веником об стенку.

Дед (да-да, тот самый дед) две недели назад упал по дороге в магазин.
Через пару дней начало подниматься давление. Сперва немного, снизили энапом. Неделю пил энап при попытках давления подняться. Потом энап не помог, вызвали скорую на 200 (при норме 125, он у меня ваще космонавт). Ему назначили препараты посильнее.
Врач из поликлиники соизволила назначить медсестру с сосудистыми уколами.
За прошедшую неделю (с тех выходных по эти) неотложку и скорую вызывали 5 раз. Они сбивали давление, и уезжали. В больницу деда отказались везти на скорой, участковая сука (простите, это констатация факта - без звонка начальсту она на дом к пенсионерам не ходит) тоже отказалась: "Вот за неделю таблетки не помогут - тогда положим, а пока анализы подготовим."
Выяснилось, что "за неделю" анализы не подготовятся: их взяли только в пятницу. Готовы они будут только в следующую пятницу, через неделю.
Давление сегодня не сбивалось уже ничем, кроме скоропомощных препаратов, которые дома не назначат.
Меня немножко напрягает - а как дед эту неделю переживёт, вообще? Он её, вообще, переживёт?
Мать (и я с нею соглашаюсь) подозревает, что он получил сотрясение мозга, или что-то ещё при падении. Головой он не бился, но расшибся здорово - могло и мозги тряхануть. А что там в мозгах при таком возрасте сделалось - кто его знает...

Рвануть к нему мы не могли: всей семьёй болели кишечным гриппом, и привезти ему ещё и эту дрянь... Ну, как-то не вдохновляет. А у меня ещё и почки на этом фоне решили распуститься к весне, живу на канефроне и ибупрофене (это уже закончен курс антибиотиков и противовирусных), сплю через раз в странной позе.
Короче, ехать к нему тупо некому. Конечно, на ЧП я рвану, плюнув на любые почки... Но блин же.
Сейчас с ним соседка (неплохая тётка, его подружка. Ну и мы ей приплачиваем за это, чтоб нормально было).

Сегодня позвонили уже в департамент здравоохранения, наябедничали...
Завтра они вставят фитиля дежурному администратору поликлиники, тот вставит фитиля дежурному врачу. Ещё им прилетит очередной сигнал от сегодняшней скорой. Соседка позвонит нам, будем решать вопрос пока по телефону с врачом и больницей.

Если что - мне придётся ехать туда, вызывать скорую и требовать срочную госпитализацию, или письменный отказ с обоснуями, держа на линии абонента МинЗдрав...
Блин, деееда, ну что ж ты...

Очень злобно.
Скрытый контент: показать
Да, блин - я психую за деда.
Но блин - к вопросу о.
Кроме меня и моей неходячей матери, у него есть ещё внучка 40 лет, нигде не работающий внук 34 лет и студентка-правнучка 19 лет. Но звонят деду две дочери-инвалида, почти не выходящие из дома, а платим соседке и ждём сигнала на старт мы - я с почками, артрозом и защемлением нерва в пояснице, и Сай - инвалид, который только что оклемался от гриппа. Имея ребёнка-первоклашку, который (в отличие от кузины-студентки) сам в школу не сходит, уроки не сделает и суп не сварит.
Это вообще как?


Короче, пожалуйста. Если вы во что-нибудь верите, пожелайте ему чего-нибудь хорошего, ладно?
Очень пожалуйста.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 22 фев 2015, 11:46

Я верю. Желаю, чтобы все обошлось и он поправился. Главное - не выпускать ситуацию из-под контроля. Все-таки сейчас дело к весне, весной проще выздоравливать. Изо всех сил желаю, чтобы выздоровел и обошлось без последствий.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение romantic town » 22 фев 2015, 12:13

Karamon-Majere, может, есть возможность вызвать врача из платной поликлиники? хотя бы для того, чтобы лекарства назначить более эффективные на этот период времени. вообще томографию головы нужно бы сделать, если давление поднялось именно после падения. с почками и сердцем у Вашего дедушки проблем нет?
и конечно, желаю, чтобы всё обошлось, дай Бог здоровья!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 22 фев 2015, 20:53

Karamon-Majere, держитесь!!!
И здоровья и долгих лет Вашему дедушке! Богу помолюсь тоже!!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 24 фев 2015, 00:23

romantic town, из платной он откажется. Да и смысл? Ему не на дому, ему в стационар нужно - чтоб как раз и МРТ, и УЗИ, и все прочие обследования сделать. С чем только у него проблем нет, в 88,5 годиков... Хотя да. Для своих лет он вполне себе молодцом - иные и в 70 хуже себя чувствуют.

Завтра вот еду, пообщаюсь с участковой - анализы будут готовы до пятницы, пусть она направление в больницу пишет.
Потом всё это оформим, запишем его, и сколько очередь будет - не знаю. В скоропомощную его класть - это, опять же, придётся скандалить с администрацией, чтоб хоть какие-то обследования провели: сейчас же стариками мало, кто занимается нормально...

Спасибо за добрые слова и пожелания всем.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sonya-K-666 » 01 мар 2015, 19:21

Вопрос решён, сообщение удаляю в виду его неактуальности :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 08 мар 2015, 02:15

Karamon-Majere, сейчас скорой запрещено госпитализировать кроме случаев когда человек явно вот-вот дубу даст - кровотечения, открытые переломы, ЧМТ. А с учетом сколько больниц в Москве закрыли - то особо и некуда, увы. Оптимизация медицины, типа :evil:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Margolit » 08 мар 2015, 17:46

А у нас лиса приходит во внутренний дворик и гадит под решней.Звонили в кансл(управа района),а они ответли что за лис не отвечают потому что хозяев лис нет и винить тут некого!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 08 мар 2015, 17:55

Margolit, Это где такие наглые лисы живут? А заборчик не вариант?

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 19 мар 2015, 21:27

Попала просто в омерзительную ситуацию со Сбербанком. А вместе со мной и продавец.

Сделала перевод наличными через оператора. Внезапно сбой в программе и перевод не прошел. "Ой, сейчас, сейчас я отменю и еще раз отправлю" -засуетился молодой человек-оператор. Долго копался, потом выдал мне чек и заверил, что вот сейчас перевод денег состоялся.

Прошли сутки - продавцу ничего не пришло. Пришла снова в банк - мне сообщили, что у них был какой-то большой-большой сбой, что мой "первый ошибочный" платеж они еле-еле отменили, а эти деньги из-за сбоя где-то "зависли". До продавца они якобы дойдут, но никто не знает когда. В конце-концов они опять сделали отмену (выяснилось, что никто не знает, как делать ее правильно - весь этот безобразный цирк второй раз происходил у меня перед глазами), сделали перевод еще раз и заверили, что вот сейчас деньги человеку придут.

Деньги пришли. Продавец отправил мне посылку. И вот вчера я внезапно получаю от девушки письмо, что у нее сняли деньги. Причем ДВАЖДЫ (!).
Она, расстроенная, сразу же связалась с банком, где ей сообщили, что перевод был зачислен ПО ОШИБКЕ (!!!) дважды по одному разу на каждую из карт сбербанковских.

Сказать что я расстроена - ничего не сказать. Очень стыдно перед продавцом, хоть это и не моя вина. Посылка едет, но она так и не оплачена в итоге. Я лишилась этих денег, продавец дважды лишился денег и завтра снова идти беседовать с совершенно некомпетентными, как выяснилось, людьми. И особенно на душе погано из-за того, что человек еще и отложил для меня кукол на несколько дней, дождался. Вот такую нам свинью преподнесли.

Может быть, кто-нибудь поможет советом. Или, пожалуйста, пожелайте нам с продавцом завтра удачи

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 19 мар 2015, 22:02

Элисабета, Советом не помогу, а вот удачи желаю! Ужасная ситуация, конечно((

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 19 мар 2015, 22:17

DashaBK, спасибо вам за добрые пожелания!
Надеюсь, завтра хоть чуть-чуть этот клубок распутаем.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 19 мар 2015, 22:27

А куда же они их сняли, интересно, на чью карту? На свою собственную? :mrgreen: Будем ждать новостей от вас!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 19 мар 2015, 23:16

Ingrid777, У меня однажды с карты свекрови снимали - причем, по ощущениям, именно "на свою собственную"(( Просто она копила, деньги на счет поступали регулярно, и года через два с половиной кто-то видимо решил, что она не особо следит за своим счетом... Но мы тогда разобрались, правда уже не помню, как.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 19 мар 2015, 23:27

Элисабета, да тут особо нечего посоветовать, вам надо продолжать разборки с банком - куда ушли деньги, которые с вас сняли и с продавца тоже сняли. Исчезнуть они не могли. Возможно, они через некоторое время упадут вам на карту обратно сами, раз переводы отменили.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 20 мар 2015, 01:19

А я так поняла, деньги были внесены наличными, так что обратно падать им вроде как некуда?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 20 мар 2015, 01:40

Ingrid777, да, вы правы, это я невнимательна, речь о наличных. Там, правда, в конце упомянуты две сбербанковские карты (что меня и сбило), с которых списались деньги с каждой. Чьи это две карты, почему две? Платеж пришел два раза и списался обратно два раза? Или пришел один раз, а списался два? Вообще ничего не понятно.

Теоретически - если платеж вернулся, отправитель имеет право забрать его обратно - с паспортом. Вроде так?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 20 мар 2015, 03:00

Жалобу на сайте банки.ру с описание ситуации напишите на сбер, там они их хотя бы читают, может дело будет быстрее двигаться.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 20 мар 2015, 07:01

Ingrid777, я тоже гадаю, куда же они "растворились" :? И, главное, зачем еще и деньги продавца сняли... Да, перевод делала наличными.

turtle_cherry, у девушки-продавца, видимо, к счету, на который я переводила, привязаны две карты. Деньги сняли с обеих. Платеж пришел один раз, а до этого были две неудачные попытки (из-за сбоя в системе). Но в итоге продавец остался не только без перевода (он пришел, но его зачем-то отменили как "ошибочный" через несколько дней), но и почему-то ту же сумму сняли с него еще раз из его собственных денег.

dagmarez, спасибо! Написала

upd: пока что взяли копию паспорта и чека. Пообещали перезвонить. :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 20 мар 2015, 14:41

Элисабета писал(а):у девушки-продавца, видимо, к счету, на который я переводила, привязаны две карты. Деньги сняли с обеих


Простите, ерунда какая-то. Вы переводили на счет, а сняли с карт и два раза. Либо вы что-то не поняли, либо продавец, в терминах тут явно кто-то путается. Вы переводили именно на счет? Не на номер карты, а именно на счет? Изначально вы сказали, что перевод был зачислен дважды, на каждую из сбербанковских карт продавца, после чего дважды списан (по словам сотрудников).

В любом случае надо разбираться, с вашей и с ее стороны. Деньги должны где-то найтись, либо в отделение вернулись и вы с паспортом их заберете назад, либо дойдут до продавца, что самое вероятное. А два списания со счета, скорее всего, окажутся именно списаниями после ошибочных зачислений. Возможно, зачисления продавец не отследил, только списания. Если на счет ошибочно начислено один раз, а списано два - это видно сразу, прямо по выписке, тут даже проблем не должно быть.

В любом случае вашей вины тут нет никакой и продавец это понимает. Вы при всем желании не могли списать деньги с чужой карты. Продавец заявила в банк об ошибочных списаниях? Или только на вас давит?

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 20 мар 2015, 15:38

turtle_cherry писал(а):Простите, ерунда какая-то. Вы переводили на счет, а сняли с карт и два раза. Либо вы что-то не поняли, либо продавец, в терминах тут явно кто-то путается. Вы переводили именно на счет? Не на номер карты, а именно на счет? Изначально вы сказали, что перевод был зачислен дважды, на каждую из сбербанковских карт продавца, после чего дважды списан (по словам сотрудников).


Как теперь понимаю, это продавец в описании проблемы что-то напутала. Договаривались именно об оплате на карту и отправила она мне именно номер карты (так было сказано в письме с реквизитами). Спасибо, что вы обратили на это внимание.


turtle_cherry писал(а):В любом случае вашей вины тут нет никакой и продавец это понимает. Вы при всем желании не могли списать деньги с чужой карты. Продавец заявила в банк об ошибочных списаниях? Или только на вас давит?


Нет, в этом плане все в порядке. Она просто написала мне о возникшей проблеме, никакого давления или обвинений с ее стороны. Она со своей стороны тоже подошла в банк, но там первым делом спросили, сохранен ли чек, поэтому она мне сразу написала. Также выяснилось, что у всех этих платежей один номер.

Вот сегодня банке пообещали разобраться с этой проблемой, начальник офиса сказала, что если к понедельнику деньги не будут найдены, позвонить ей лично. Очень надеюсь, что все уладится.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 20 мар 2015, 18:52

Элисабета, я уверена, что всё решится. У них же у самих концы с концами не сойдутся, если деньги от вас ушли и на счет не пришли. Это все-таки не ларек, а банк.

Из-за крайне странного описания произошедшего у меня сначала сложилось впечатление, что продавец вам морочит голову и дело пахнет проблемной сделкой.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 20 мар 2015, 19:55

turtle_cherry, спасибо за поддержку!

С продавцом списались и созвонились - это именно номер карты, не счета. А вот почему деньги банк так странно снял ни мне, ни ей так сегодня объяснить и не смогли. Пока что ждем понедельника.

Спасибо еще раз всем за поддержку и советы. Обязательно напишу, чем закончится эта история - может быть, кому-нибудь мой неприятный опыт поможет не наступить на такие же грабли. Хоть какая-то польза от происходящего будет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 20 мар 2015, 20:53

Элисабета писал(а):С продавцом списались и созвонились - это именно номер карты, не счета.


И деньги на нее пришли, потом обратно снялись и еще раз снялись с какой-то совершенно другой, второй карты продавца?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 20 мар 2015, 22:45

Элисабета, Вы же сами написали что 2 раза был сбой(вы оплачивали 2 раза и 2 раза, как раз, был в возврат)
из за сбоя все это пошло автоматом, все эти возвраты... возможно вы делали перевод сначала на одну карту, а когда он не прошел - на другую ? поэтому возвратом и снялось так же, с обеих карт.
Деньги будут висеть в банковской системе, не могли же они в воздух испариться.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 21 мар 2015, 12:03

У Сбера иной раз бывают чудеса. Мне однажды сняли с дебетовой карты очередной платеж по кредиту, хотя все время снимали со сберсчета. И главное, деньги на этом счету были. Так сняли ВСЕ с карты, а остаток со счета. А в банке сказали, что это просто ошибка, и что такое часто бывает. :evil: Из-за этой ситуации, кстати, тоже один кукольный платеж не прошел, хотя я была уверена, что на карте были деньги....

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 21 мар 2015, 15:40

turtle_cherry, да, получается, что так.
Цирк выглядел так:
1 попытка - я уже подписала чек, но программа зависла. Перевод отменили, чек уничтожили.
2 попытка - после зависания программы оператор попробовал еще раз и заверил, что все удалось, но деньги до адресата так и не дошли.
3 попытка - оператор отменил предыдущий платеж и попробовал еще раз. :? Деньги дошли, но через какое-то время произошло две отмены платежей как ошибочных. Деньги сняли дважды (мои, которые все же дошли, и личные средства продавца). С одной сберовской карты и с другой.
Может быть, обе эти карты привязаны к одному счету. Почему там оказалась затронута вторая карта нам пока не объяснили, поэтому это лишь мои догадки. Но деньги были действительно отозваны банком, они этого не отрицали.

altair, деньги я передала банку только один раз, так что и номер карты, на который делался перевод, был один. Дальше, после сбоя в системе, они уже сами ими манипулировали (порядок я чуть выше описала), а меня кормили баснями. Почему-то упорно отговаривали писать заявление на розыск денег. Может быть, я зря его все же не написала,но посмотрю, что будет в понедельник.

1ynx, действительно, очень странно они сняли. Видимо и нам не повезло на их причуды напороться. Спасибо, что рассказали про свою ситуацию!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 21 мар 2015, 23:02

Элисабета писал(а):[ Дальше, после сбоя в системе, они уже сами ими манипулировали (порядок я чуть выше описала), а меня кормили баснями. Почему-то упорно отговаривали писать заявление на розыск денег. Может быть, я зря его все же не написала,но посмотрю, что будет в понедельник.


Похоже, что своим манипулированием они косяков к сбою еще добавили. Значит, попыток платежей, получается, было 3. Из них 2 - отменены. То есть в принципе, если у девушки 2 карты привязано к одному счету, два списания с этого счета - в общем-то верные (принимая списание со второй карты вместо первой за еще один косяк). Только куда делись еще два начисления. Тем более что 2 списания могли быть только отменами (после начислений т.е.) - никак не может оператор просто так с чужой карты что-то списать.

В общем, дело темное. Я думаю, заявление на розыск денег можно в любое время написать, ничего страшного, что еще не написали. Только в данной ситуации, получается, и продавец должен какое-то заявление от себя писать - с него вообще-то без всяких его действий деньги списали. Найти, куда делся ваш перевод, и вернуть лишнее с продавца списанное - разные, получается, операции.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей