Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 00:08

turtle_cherry, Спасибо за обилие информации. К сожалению, думать о судьбе кошки я уже не могу, она представляет опасность мне и моим близким. Не дай Бог, она ещё и бешеная. ПОка опрошенные мной вотонтеры молчат, но вряд ли кто ей займется. Мне очнеь не хочется решать проблему "неважно каким путем". Я никогда не могла себе предствавить, что попаду в такую ситуацию, так как животных очеь люблю, особенно кошек, дома уже 3 найденыша живут. Брать заведомо больную и агрессивную кошку - приговорить к заражению остальных. Это очень печально, но пусть меня лучше считают монстром и бездушной тварью, но я, мои близкие и мои животные останемся живы и здоровы.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Erisa » 16 фев 2015, 00:14

1ynx писал(а):Это очень печально, но пусть меня лучше считают монстром и бездушной тварью, но я, мои близкие и мои животные останемся живы и здоровы.

Увы, это так. Животное жалко, но выходов в таких ситуациях мало. Волонтёры обычно предлагают обратившемуся самому заниматься найдёнышем. Максимум вас пригласят на форум/сайт/группу, где вы сможете выложить фото кошки, чек услуг ветов и попросить финансовой помощи и репостов.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 16 фев 2015, 01:28

Ну не знаю,как у вас,но животное,как бы не было его жалко,всё же животное,а рядом живут и ходят люди.У нас через 15 минут приезжают по звонку и забирают,Уже там СПЕЦИАЛИСТЫ решают,куда животное-в новую семью,на усыпление и прочее..........

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 16 фев 2015, 01:53

IaO, к сожалению, у нас нет такого. У нас и о людях не особенно заботятся, чего уж там говорить о животных. Приюты держатся на волонтерах и пожертвованиях.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aeon Estelio » 16 фев 2015, 03:20

1ynx
Я, конечно, не специалист, но кое-что вычитала на разных сайтах о кошках, в частности: в той стадии бешенства, когда больная кошка агрессивна и на всех бросается, она сильно обслюнявливается, боится света и воды, прячется в темных углах, ходит шатаясь, ничего не жрёт и не пьёт, у нее также может быть отвисшая челюсть, помутневшие и окосевшие глаза. Вылечить нельзя никак, бешенство у животных вообще не лечится, их приходится только изолировать. Тем, кто нашел бешеную кошку, рекомендуют позвонить в муниципальную ветеринарную клинику и описать симптомы; должны прислать специалистов, которые ее заберут.
Если у этой, что в вашем подъезде, подобных симптомов нет, то, может быть, она или котят охраняет (вы сказали, что не видели котят, но, может быть, они еще мелкие и она их где-то прячет?), или вообразила себя хозяйкой территории (тут я не уверена, вроде этим страдают чисто домашние коты, которые не выходят на улицу), или просто придурочная. Хотя мне по-любому страшно, не знаю, может, я параноик, но на вашем месте на всякий случай позвонила бы в ветеринарку, хоть попробовать выяснить, какова вероятность, что животное может быть больное :? Мне как раз меньше всего кажется, что вы какой-нибудь там монстр. Если кошка здорова, то и флаг ей в лапы, а если, не дай боже, что-то не так? Здоровье людей по-любому важнее.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 10:11

Aeon Estelio, Спасибо за поддержку. Почему-то живущие со мной в доме моё мнение не разделяют. Всем жалко, часть готова принести пару раз корм, но никто не выразил желания забрать кошку домой, никто не захотел убирать за ней кучи и лужи. Кроме меня и мамочки, на чьего ребенка кошка тоже бросилась., никто ничего делать не хочет. Я многих просила помочь найти волонтеров, приюты, все только гадости горазды писать. :(
Котят у нас в подъезде не спрячешь - он весь просматривается, щелей даже никаких нет, если только в вентиляции, но туда даже прыгучей кошке надо умудриться залезть. Слюней не заметила, мне не до того было, я отбивалась. Но выглядела кошка подозрительно...
К слову, вчера её кто-то из подъезда, видимо, выгнал и выбросил коробку, в которой она сидела. Волонтеры по-прежнему молчат. Хотя вот как ловить собаку в свободном выгуле, уже чуть ли не группу набрали, чтобы её в передержку отправить. Хотя и хозяева есть, и опасности она не представляет. НО вот про оплату передержки все почему-то молчат. СТранная помощь животным получается...

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lula » 16 фев 2015, 11:26

1ynx, оо, не пожалейте денег и вызовите отлов, объясните им ситуацию, может, на месте они чего посоветуют. Передачу смотрела как маленькая девочка от бешенства умерла, укусила больная кошка, кстати без явных признаков, но подозрительная, также прибилась во двор ее пожалели, кормили...
Конечно, животных жалко, но детки дороже. :oops: Проявите бдительность, если другие жильцы беспечные.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение romantic town » 16 фев 2015, 13:33

1ynx, соглашусь с Lula, лучше вызвать отлов или позвонить в санэпидемстанцию и рассказать, что в соседнем районе карантин из-за бешенства и что кошка агрессивна. она же может напасть/заразить домашних животных, вдруг у кого из животных прививок от бешенства нет, а если не дай Бог на детей набросится. сейчас этот карантин из-за бешенства уже в нескольких районах МО, лучше не рисковать с этим.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 16 фев 2015, 14:58

1ynx, с одной стороны - конечно жалко кошку, но с другой - она представляет опасность, вы представьте, она на ребенка кинется, поцарапает лицо, заденет глаза - изуродует на всю жизнь, потому что кому то было ее жалко. Еще и придется прививки делать, не от бешенства, так от столбняка. Вы что ? Перевес на стороне людей и их безопасности, ладно взрослые отобьются, а дети ?
п.с. а что подьезд завоняный и загаженый - это не беспокоит ? :shock:

Скрытый контент: показать
я уже далеко не ребенок , но до сих пор помню как меня , на улице, собака укусила. Здоровенная овчарка. При том, что хозяин ее держал на поводке и я просто проходила мимо. Сама собачница со стажем, но до сих пор я детей закрываю собой, если мимо идут собаки (на поводке или без него) и в первую очередь это вина взрослых, что они не придают значения опасности, исходящей от животных.

а мужик мне еще и говорил :"проходи мимо, не бойся девочка, собака не кусается." :evil: хорошо, что привитая она была, а то мало того мне зашивали отметину на попе(и прокусила всю зимнюю одежду, вместе с телом), так еще бы и кололи месяц уколы
сейчас как кто мне начинает говорить :"онанекусается" так и хочется им рот закрыть :evil:
Последний раз редактировалось altair 16 фев 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 15:02

romantic town, altair, Поэтому я и беспокоюсь. Вечером если кошка опять будет в подъезде - придется звонить в отлов. На сайте санэпидемстанции про животных и бешенство ничего не нашла, крыс уничтожают, муравьев. И все платно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 16 фев 2015, 16:00

1ynx, это до поры до времени всем все равно. Возможно, она таки цапнула кого-то и именно он вышвырнул ее вместе с коробкой на улицу, скорее всего так и было. Ни грязища от кошки в подъезде, ни ее агрессия к жильцам - это ведь не нормально, даже если животное здорово.

А подъезд кто-то моет? Из жэка например? Может, они выкинули? Убирать нагаженное удовольствия мало.

Нет у нас, к сожалению, простого способа "вызвал и через 15 минут животное увезли в приют, помыли, накормили и вылечили". Что поделать.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 16 фев 2015, 16:42

1ynx, Самый главный признак бешенства - водобоязнь. Если переливаешь воду из стакана в стакан при животном и оно неадекватно реагирует - это скорее всего оно. Есть и просто агрессивные животные с проблемами в психике. Вряд ли они волонтерам подойдут, т.к на передержках чаще всего по нескольку животных живет...А вообще, даже если бы и не бросалась, антисанитария влечет за собой неприятные последствия. Советую после кошки провести дезинфекцию хлорсодержащими веществами

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 фев 2015, 16:59

отвечу сейчас быстро, не вникая в подробности, я в курсе, в своём городе в зоозащите, но теперь умеренно, т.к. домой беру редко, и с большими скандалами с семьёй((, денег лишних сейчас вообще ноль, но посильно помогаю - макеты делаю, фотаю...
1. Кошка может быть в сильном стрессе просто (они на самом деле очень стрессуют, когда их из дому и прямо на улицу, или в чужой подъезд выкидывают, когда подбираешь - не едят и не ходят в туалет суток по двое) - потому защищается от всех подряд. Проверить на водобоязнь - переливать при ней воду, чтобы слышала звук, либо поставить водичку и проследить, как пъёт. Бешеная пить не станет и у них обычно спазм горла возникает при виде или звуках воды, и слюна течёт сильно. (К сведению, меня кусала безнадзорная кошка, я потом к рабиологу обращалась - на меня посмотрели, как на умалишенную. Если обстановка эпизоотическая по области в норме, то паниковать возможно и не стоит)
2. Отлов заберёт 99 процентов на утилизацию. Т.е. убьют.
3. На Пёс и Кот не обращались (просто я знаю в Москве только этот большой зоозащитный ресурс)? Но обычно так бывает - волонтёры помогают тому, кто сам впрягается в пристрой животного - пиаром, поиском и(или) оплатой передержки, или ещё как-то. Просто сдать с рук на руки скорее всего не получится.
Кормилец может поставить кошке лоток, и убирать за ней - негатива будет меньше. Однако кошке точно не место в подъезде((, мне очень её жаль.
Если-б вы, девчата, только знали, какой вал таких несчастных подъездноподкинутых валится каждый день в зоозащитных группах в ВК... приедьте, заберите.. ведь выть хочется, потому что жалко всех, а взять не можешь никого( обе мои кошки - одна подвальная подобранка, вторая вызволена у асоциальной бабульки из запертой квартиры, когда бабульку забрали в больницу) . А кто может и жалеет - тот уже по уши в кошках и собаках...

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Svetlanchik » 16 фев 2015, 19:16

kroshkaRu писал(а):отвечу сейчас быстро, не вникая в подробности, я в курсе, в своём городе в зоозащите, но теперь умеренно, т.к. домой беру редко, и с большими скандалами с семьёй((, денег лишних сейчас вообще ноль, но посильно помогаю - макеты делаю, фотаю...
1. Кошка может быть в сильном стрессе просто (они на самом деле очень стрессуют, когда их из дому и прямо на улицу, или в чужой подъезд выкидывают, когда подбираешь - не едят и не ходят в туалет суток по двое) - потому защищается от всех подряд. Проверить на водобоязнь - переливать при ней воду, чтобы слышала звук, либо поставить водичку и проследить, как пъёт. Бешеная пить не станет и у них обычно спазм горла возникает при виде или звуках воды, и слюна течёт сильно. (К сведению, меня кусала безнадзорная кошка, я потом к рабиологу обращалась - на меня посмотрели, как на умалишенную. Если обстановка эпизоотическая по области в норме, то паниковать возможно и не стоит)
2. Отлов заберёт 99 процентов на утилизацию. Т.е. убьют.
3. На Пёс и Кот не обращались (просто я знаю в Москве только этот большой зоозащитный ресурс)? Но обычно так бывает - волонтёры помогают тому, кто сам впрягается в пристрой животного - пиаром, поиском и(или) оплатой передержки, или ещё как-то. Просто сдать с рук на руки скорее всего не получится.
Кормилец может поставить кошке лоток, и убирать за ней - негатива будет меньше. Однако кошке точно не место в подъезде((, мне очень её жаль.
Если-б вы, девчата, только знали, какой вал таких несчастных подъездноподкинутых валится каждый день в зоозащитных группах в ВК... придите, заберите.. ведь выть хочется, потому что жалко всех, а взять не можешь никого( обе мои кошки - одна подвальная подобранка, вторая вызволена у асоциальной бабульки из запертой квартиры, когда бабульку забрали в больницу) . А кто может и жалеет - тот уже по уши в кошках и собаках...

вот именно что вал! сама тут наткнулась - ужас!!! поэтому никогда не пойму тех людей, которые призывают НЕ стерилизовать животных,аргументируя это словами - вас бы самих кастрировать.
добрых рук на ВСЕХ не хватит,как не старайся.


1ynx писал(а):Aeon Estelio, Спасибо за поддержку. Почему-то живущие со мной в доме моё мнение не разделяют. Всем жалко, часть готова принести пару раз корм, но никто не выразил желания забрать кошку домой, никто не захотел убирать за ней кучи и лужи. Кроме меня и мамочки, на чьего ребенка кошка тоже бросилась., никто ничего делать не хочет. Я многих просила помочь найти волонтеров, приюты, все только гадости горазды писать. :(
Котят у нас в подъезде не спрячешь - он весь просматривается, щелей даже никаких нет, если только в вентиляции, но туда даже прыгучей кошке надо умудриться залезть. Слюней не заметила, мне не до того было, я отбивалась. Но выглядела кошка подозрительно...
К слову, вчера её кто-то из подъезда, видимо, выгнал и выбросил коробку, в которой она сидела. Волонтеры по-прежнему молчат. Хотя вот как ловить собаку в свободном выгуле, уже чуть ли не группу набрали, чтобы её в передержку отправить. Хотя и хозяева есть, и опасности она не представляет. НО вот про оплату передержки все почему-то молчат. СТранная помощь животным получается...

неужели мы с вами такие близкие соседи??!!! :shock: :shock:
у меня в подъезде тоже недавно кошка была,белая,пушистая. а вот уже дня два ее нет и коробки в которую скидывали рекламные листки из почтовых ящиков нет. в это же время появилась записка у лифтов. признаков агрессии я у нее не заметила. да и их не было,по крайней мере, в мою сторону. я зашла в подъезд,ее увидела, она мне мяукнула сидя в коробке.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 фев 2015, 19:24

хуже всего здесь то, что ЭТОЙ конкретной кошке никак не поможет понимание окружающих необходимости стерилизации.. ей нужна именно конкретная ощутимая помощь СЕЙЧАС. Но обычно желающих не находится. А ведь это не так уж сложно - найти кошке новый дом ( расставаться с ними правда потом сложно - привязываешься). При условии, конечно, что вы в своём доме хозяин, и у вас есть где животное изолировать( на первое время). Я думаю теперь, что надо было всё-же с мамой разъезжаться))), с мужем я как-нибудь на тему передержки договорилась-бы, а вот с нею не получается...

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Svetlanchik » 16 фев 2015, 19:44

kroshkaRu писал(а):хуже всего здесь то, что ЭТОЙ конкретной кошке никак не поможет понимание окружающих необходимости стерилизации.. ей нужна именно конкретная ощутимая помощь СЕЙЧАС. Но обычно желающих не находится.

ох как вы правы! :cry: :cry: :cry:
и представляете скольких таких - ужас!!!!
мы в ответе за тех кого приручили.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 19:57

kroshkaRu, Вот честно, я бы не пошла к этой кошке переливать воду из стакана в стакан. Я бы сама ни за что не поверила, что такой пушистик может бросаться. Я вообще никогда не видела, чтобы кошка ТАК бросалась на людей без видимых причин, тем более на ребенка, который её сам боялся. Не знаю, может мы ей просто не понравились сильно...
Моет дворник из Управляющей компании, мог и он выбросить. Наверняка кто-то позвонил и сообщил, а может сам додумался.
Вот лично у меня уже нет возможности помогать подъездной кошке: именно, что у меня уже весь дом в животных, ещё одного возможно жду на пмж. И все найденыши. Никто из опрошенных волонтеров, у которых все стены вконтакте увешаны репостами о помощи животных не откликнулся, даже не написали, есть ли у нас в районе приют. А с одним приютом я уже дело имела, к сожалению, там царит беспредел.
Веты говорят, что кошка может быть бешеной, что нужно заявлять в СЭС. А в СЭС все только за деньги, да ещё и кошку живую предъявите. Остается слабая надежда, что её кто-то взял. Вряд ли
На Пёс и Кот никогда обращаться не буду и Вам не советую. Недавно раскрылось, что там сидят завуалированные догхантеры и прочие садисты. Размещение там объявления - смертный приговор, если волонтеры не успеют первыми.
А паникую я обоснованно, в деревне от нас буквально через речку и парк - карантин по бешенству.
Я бы вот хотела в глаза посмотреть тому, кто её выкинул. Она ведь не с улицы пришла, явно из подъезда. Она была абсолютно мокрая, когда я её первый раз увидела. А на улице не было таких луж.
Моё видение ситуации: она дома на кого-то кинулась, её облили водой и выставили в подъезд, корм принесли сердобольные девушки (это уже выяснилось), потом кто-то написал объявление с просьбой пристроить кошку, иначе вызовут отлов, а потом появились ненормальные и неадекватные фанатики, которые стали поливать грязью автора, но тем не менее, кошку так никто не забрал! Кошка начала бросаться, при мне на чужого ребенка, на меня,на моих собак и мужа. Причем муж слышал, что какой-то парень говорил,что и с ним такое было. У кого-то лопнуло терпение или кто-то пострадал: кошку выгнали из подъезда. Получается в причиненном вреде кошкой виноваты целиком и полностью её быывшие хояева, но никто не сознается... :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 16 фев 2015, 20:10

На самом деле для кошки огромным стрессом может быть- и наверняка было - просто присутствие собаки рядом. Я знаю кошку, которая избегала общения с людьми и оборонялась больше года (когда её уже изъяли из подвала, и она жила в семье!), но эту её причуду ей прощали из-за необыкновенной красоты. Вроде бы приручили постепенно.
Про ПиК могу поверить, дохи сейчас всюду пролазят, но мы общаемся на своих городских сайтах Помощи Животным, оттого я и не сильно знаю о московских ресурсах. Да, скорее всего кошку выкинули на улицу (может быть ей ещё относительно повезло ( в СЭС не заявили), и она сможет спрятаться в какой-нибудь подвал что-ли.
Волонтёры скорее всего сами по уши в курируемых животных. Приюты (настоящие) чаще всего забиты животными под завязку, и остро нуждаются( да и не сахар в приюте). Всё как у нас.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 20:16

kroshkaRu, Я сейчас уже не буду спорить, мне про собаку говорят все. Но в первый раз кошка бросилась на ребенка, который с мамой за ручку шел, за ними шла я. Собак не было. Потом она на меня пыталась прыгать, когда я одна возвращалась. А потом уже были собаки и муж. Не хочу наговаривать на кошку, но , что было - то было.
ПРо волонтеров скажу следующее: когда пыталась пристроить домашних щенков - откликнулись почти все. Хоть советом, да помогли. Может не ответили потому, что им было ясно, что кошкой никто не займется. Очень надеюсь, что кошке все-таки повезет найти свой дом. И что она окажется не бешеной.
ВСем огромное спасибо за советы и поддержку!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение romantic town » 16 фев 2015, 20:24

1ynx, можно попробовать позвонить в ЖЭК или Управу и сообщить при этом, что рядом с Вами район, где карантин по бешенству, что Вы боитесь эпидемии (и небезосновательно же). кто знает, со сколькими животными, домашними или нет, могла она контактировать. животное да, жалко. но люди тоже не должны становиться жертвами в такой ситуации. если она действительно бешеная? пройдёт ребёнок, школьник, она не приведи Бог кинется, укусит, даже просто зубами царапину оставит, не всякий ребёнок родителям расскажет, может просто не обратить внимания, а это уже реальная угроза здоровью. ладно бы было спокойное животное, шарахалось бы от людей или проявляло бы дружелюбие или просто никак не реагировало, а здесь ситуация неспокойная.
на меня в детстве набросились две собаки со стоянки, когда я возвращалась из школы, стоянка была вплотную к школе, не укусили, но была царапина от их зубов, едва заметная на коже. сразу же назначили в травмопункте чуть ли не две недели уколы от бешенства делать, сказали, что риск может быть даже от незначительной царапины.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 16 фев 2015, 22:09

romantic town, Мне в ветклинике тоже самое сказали. Но кошка ушла или прогнали, я даже не знаю, жива ли она. Если сообщить в Управу, не начнут ли всех животных отлавливать? У нас много домашних собак на самовыгуле в районе.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 17 фев 2015, 01:47

Svetlanchik писал(а):никогда не пойму тех людей, которые призывают НЕ стерилизовать животных,аргументируя это словами - вас бы самих кастрировать.
добрых рук на ВСЕХ не хватит,как не старайся.

На это здорово отвечать: "А мы уже, и счастливы" :mrgreen: Их берёт такой а*уй, что аргументы заканчиваются...

Про кошку.
Если она агрессивна к детям, возможно, её выбросили из квартиры с ребёнком, который имел привычку забрасывать кису на шкаф за хвост или душить её подушкой, а родители блаженно смотрели на игры "дитятка", а то и сами добавляли пару пинков под зад. В этом случае животное будет защищаться от людей, напоминающих ей мучителя - хоть чем-то. Голосом, размером, запахом дезодоранта и пр. Это естественное поведение, хотя и не нормально.
Наша кошка - дрянь жуткая, и некусаными мы ходим только потому, что кошка регулярно берётся за химон и ею моется коридор. Наша кошка не боится детей только потому, что ребёнок получает каждый раз по заднице и мозгам за попытку её тронуть. Спустя полтора года они худо-бедно друг с другом смирились, периодически спят в обнимку и даже ласкаются.
Конечно, я утрирую. Никаких жестокостей не случается, оба "дитяти" наглые и нифига не боятся, но слово "дисциплина" в них вбито железно. Для их же собственной безопасности.
Знаю, что наша ситуация - исчезающая редкость, обычно этот мохнатый комок воспринимается только как самоходная безмозглая игрушка, которую при первых же проблемах утилизируют. Так что вовсе не странно, что выброшенные кошки после таких условий становятся неадекватными.

Конечно - когда нет возможности забрать животное домой или оплачивать ему передержку и пиар, во главу угла ставится безопасность близких и личная. А ещё, кроме бешенства, животные переносят ещё немало различных заболеваний. Это не считая банальной грязи на их когтях и того, что кошки - по факту твари аллергенные.

Так что ели кошка вернётся, или случится подобная ситуация - тут стоит звонить в ДЭЗ и СЭС по поводу антисанитарии и агрессивного безнадзорного животного, писать на всяческих порталах и слать письма на емейлы администрации района.
ДА, ЖИВОТНОЕ УБЬЮТ. Но произойдёт это, в любом случае, быстрее, чем если оно будет недели умирать от инфекции, глистной инвазии, попадёт под машину или будет разорвано собаками. А если кошка забеременеет, подъезд пополнится ещё несколькими штуками больных, голодных, завшивленных тварей. И только тот, кто никогда не подбирал бродячую кошку и не помогал её выхаживать, скажет, что это не так, и дикари "прекрасны и здоровы".
Если у вас нет денег, чтобы содержать животное не передержке, и сил/возможности заниматься им самостоятельно, это будет всё равно гуманнее и честнее, чем поступили те твари, которые выбросили её на мороз, или продлевают сейчас её существование, не оказывая никакой помощи.

Что можно предпринять в аналогичном случае?
1. Написать в подъезде объявление, что если в течение Х дней животное не будет убрано, вы лично насыплете ему в мисочку крысиной отравы. НЕ СДЕЛАТЬ это, а пригрозить. Есть вероятность, что человек реально не может забрать зверя в квартиру, но активно ищет ему дом.
2. Написать объявления "найдена, ищет хозяев", и расклеить по домам, доскам объявлений, столбам и пр.
3. В случае игнорирования звонить и писать во все возможные инстанции, чтобы убрать животное официально.
4. Если пункты 1-3 не получили отклика, осуществить пункт 3 или искать догхантера. Да, это жестоко. Но см.выше. Не вы обрекли это животное на мучения, но вы должны обеспечить безопасность себе и своим близким.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 17 фев 2015, 01:55

kroshkaRu писал(а):хуже всего здесь то, что ЭТОЙ конкретной кошке никак не поможет понимание окружающих необходимости стерилизации.. ей нужна именно конкретная ощутимая помощь СЕЙЧАС. Но обычно желающих не находится. А ведь это не так уж сложно - найти кошке новый дом ( расставаться с ними правда потом сложно - привязываешься). При условии, конечно, что вы в своём доме хозяин, и у вас есть где животное изолировать( на первое время). Я думаю теперь, что надо было всё-же с мамой разъезжаться))), с мужем я как-нибудь на тему передержки договорилась-бы, а вот с нею не получается...

Очень Вас понимаю ))
Мы брали животных на передержку, несколько раз подбирали с улицы (кошки, грызуны)... А сейчас своя кошка - носитель парво и фип, ходячая бомба. Некро-кошка, которая должна была уже 3 раза сдохнуть от своих болячек. К ней смертельно опасно для обоих участников брать на передержку любое кошачье, а так же хорей. Она либо сама заразится и сдохнет от малейшего вируса, усиленного стрессом, либо куснёт и заразит подобрашку... А вот та - не факт, что переживёт такую веселуху: почти 100% убойное сочетание инфекций.
Так что помогаем, если есть возможность, только материально: деньгами, кормом, лекарствами... Хотя иной раз хотелось бы просто поехать, и взять вот эту. И эту. И вон того, обязательно - ведь все шансы найти дом... Увы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 17 фев 2015, 02:01

Karamon-Majere писал(а):Знаю, что наша ситуация - исчезающая редкость, обычно этот мохнатый комок воспринимается только как самоходная безмозглая игрушка, которую при первых же проблемах утилизируют.


Это вы серьезно так считаете? Что кроме вас никто животных не любит и нормально с ними не обращается? В вашем окружении норма жизни выбрасывать животных на улицу?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 17 фев 2015, 02:56

turtle_cherry, нет, конечно.
Не на улицу, и нормально обращаются... Но ситуацию конфликта "ребёнок/зверь" настолько часто вижу...
Просто факты человека, периодически занимающегося подобрашками:
Скрытый контент: показать
У меня ребёнок в 1м классе. Родители между собой разговаривают, у многих есть кошки, собаки, тварюшки всякие. И регулярно "На днях кот разодрал ребёнку лицо, потому, что тот запер кота в тумбочке. Кота отлупили, ребёнку купили диск". "У меня ребёнок собаку всегда за хвост тащит, отучить не могу" (мини-йорк размером с чашку, на минуточку, не лабрадор какой), "Взял лейку, и полил хомяка, клетку с хомяком на батарее сушили", но что-то ни разу "А мой вчера час в углу стоял, за то, что..."
Кормление кошек колбасой, собак пивом и крыс шоколадками и чипсами, непосещение ветеринара, кинолога и пр. я вообще опускаю.
В соотношении на 25 детей это показательно. А это Москва, и наша семья - одна из самых небогатых.

Кошку моих родственников выбросил из окна приятель брата. Двухмесячный котёнок, внезапно, мяукал! Представляете? Не гадил мимо лотка, не кусался, не был неадекватным. Мяукал и просил кушать. За это его скинули балкона то ли 2го, то ли 3го этажа. Инициатору сего было лет 12-14.
Потом они попытались потребовать за него денег - мол мы ж его покупали... Брат, вынувший комок шерсти из собачьих зубов, объяснял им, куда с такими требованиями пойти и что там сделать.

Нашу кошку, и кошку ещё одной родни мы взяли в возрасте около 9 месяцев. Обеих выбросили в возрасте около 9 месяцев, как только случилась первая течка. Подобрашку, подаренную дедушке, мы нашли под своим окном в проливной дождь. Свою взяли через инет - её принесли вот так же в коробке в чужой подъезд, и там оставили.
Одно хорошо: видимо, там над ними не издевались. Но наша кошка весила чуть больше килограмма (это в 9 месяцев), и была похожа на скелетик. Она у нас 1,5 года, и до сих пор очень удивляется и радуется, когда её ласкают и хвалят. Играть её (кошку 9 месяцев) пришлось учить с нуля. Кошка родственников была получше, посытее, поздоровее. Но до сих пор (года 4 или 5) панически боится детей и чужих людей.

Очередной подопечный. Наши друзья подобрали котёнка, свежевыброшенного из дома. Потом несколько недель спасали от тяжелейшей глистной инвазии - 1/4 массы котика были глисты. Спасли.

Котик-подросток, подобрашка из подопечных. Хозяева завели котика ребёнку-дошкольнику. Ребёнок играл с кисой (описанными способами). Киса спасался на шкафы. Ребёнок орал. Родители доставали кису. Потом поняли, что киса играть не хочет, и купили щенка. Киса перестал есть, гадил по углам ночью, а с антресолей не сходил вообще. В итоге через пару месяцев он разодрал руку хозяину, когда тот очередной раз попытался стащить его со шкафа. Принесли в ветеринарку, усыплять.
Ветеринары передали под опеку, хозяев нашли быстро. Милейший котик. Но детей боится и ненавидит.

Да что говорить - мои родители только ценой невероятных скандалов не поощряли ребёнка в намерении отпинать клетки с песчанками (ребёнку было 2-3 года, что он понимал-то?) "Чтоб те в колёсике побегали", и до сих пор мечтают накормить кошку копчёным сыром. Их останавливает - нееее, не мучительная смерть кошки почти без поджелудочной. Не очередная реанимация за 20 тысяч. Их останавливает только и единственно то, что кошка перед смертью угадит жидко и вонюче всю квартиру. Ну, и тот факт, что тогда они от меня получат полный ... мда.
Мысль о мучительной смерти кошки проходит мимо их разума. Они НЕ ВЕРЯТ даже после того, как она почти умерла на их глазах.
Моя мать разрешала (в моё отсутствие) ребёнку спихивать кошку с её места, тыкать палочкой и рукой и таскать за передние лапы: "Кошка должна знать своё место" "Он с ней играет" "Человеки тут хозяева". После этого их пришлось развести в разные помещения, т.к. моя фигня в долгу не осталась и отделывать начала обоих. Сомневаюсь, что многие родители, увидев, что кошка до крови ободрала ребёнку веко и задела глаз, не выкинут кошку, а вставят фитиля и ребёнку, и бабушке за издевательство над животным. А на ногах у него после бабушкиного "воспитания" вседозволенностью живого места не было: он кошку за хвост, та его из-под кровати всеми когтями.
Нет, я не спорю: в доме хозяин человек, а не кошка. Но - хозяин, а не садист и мучитель. И тем более - не семилетний обалдуй. При этом - это моя кошка, мой ребёнок, и моя квартира, где мать просто живёт. Но блин, я не могу над ними сидеть сутками!
Пришлось разруливать жёстко, и за год только-только наладились отношения.

А у меня ведь относительно адекватные родители. Они любят нас, любят кошку, любили этих несчастных песчанок... Но - вот так. И они тоже попытались поднять вопрос, что "Кошка с мелким не очень-то уживается". Пришлось доходчиво объяснить, что кошка с мелким не при чём, просто взрослые люди не должны быть безразличными паразитами. Сейчас (на общее счастье) они просто опасаются нарушить установленные нормы общения с кошкой. А мать, наконец, признала, что "Хорошая кошка. Ну, наверное, ей больше независимости нужно"... Угу. Всего-лишь не быть игрушкой.


Появление на фоне всего вот этого кошки, которую выбросили, кошки с неадекватной реакцией на некоторых людей, особенно детей и собак (про аналогии выше написано), меня не удивляет ну вообще никак.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 17 фев 2015, 08:24

Больная это тема для меня ( я теперь считаю, что не имеет права человек убивать, вообще, а я усыпляла(читай - убивала), и жалею об этом, хотя были вроде такие-же вот типа выработанные принципы, когда иначе кажется, никак - а в это время рядом девочки спасали, вытягивали, казалось-бы в безнадёжных ситуациях - и такой ... себя чувствуешь), извините.. пойду я отсюда. Никого не хочу обидеть. Однако, если есть у животного шанс встретить человека, который сможет ему помочь выжить - я лучше мимо пройду (чем стану искать доха - это люди больные, они получают моральное удовлетворение от убийства), не стану этот шанс отнимать. То, что кошка больна - не факт. Тогда уж действительно честнее СЭС вызывать - и всем подъездом скидываться на это, вот это будет честно. Для всех. Всё девочки, больше не ввязываюсь, тяжело.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 17 фев 2015, 10:59

Karamon-Majere, Как я рада, что Вы меня поддержали и по всем пунктам с Вами согласна, кроме догхантера конечно. Хотя тот же отлов - это смерть. И с причинами поведения кошки тоже согласна. И с kroshkaRu, , что это УЖАСНО тяжело и больно. НО вот промолчать и ждать, когда мои же животные пострадают, я не могу. А больше всего бесит, что почти только МЕНЯ эта проблема волнует. Что если бы кошка не пропала, пришлось бы МНЕ принимать это решение. Потому что все вокруг добренькие, кормят и любят. А убирать и защищаться от агрессивной кошки не хотят. И я знаю, что у нас в подъезде живет человек с пневматикой, неадекватные подростки и прочее. Просто чудо, что бедную кошку ещё не покалечили.
И если бы я приняла решение, и кто-нибудь из соседей узнал, меня бы начали травить, мстить моим собакам, моей семье, а тем людям, которые кошку подбросили, которые не взяли её домой лечить и любить, а оставили в подъезде - им бы ничего не было. Они хорошие. А я плохая. Получается, что все любят кошку за чужой счет. Разве это правильно?
Karamon-Majere,
Скрытый контент: показать
у меня сейчас живет кошка из семьи с маленьким ребенком. Животное в шоке от того, что её просто гладят и не мучают. Поначалу орала благим матом, когда дотронешься, а теперь даже в редких случаях дает себя осторожно обнять, но не долго :oops:

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lula » 17 фев 2015, 13:53

1ynx, вот-вот, за чужой счет добренькими быть очень удобно. У меня такая же ситуация с мужем, он принес домой приблудившуюся кошку, гладит ее, на руках носит, а я злая, потому что не разрешаю ей ходить по всему дому, выгоняю из детской и где куклы живут и не глажу ее (на шерсть аллергия), а то что кормлю ее, в больницу в гололед хз куда носила, беременная лазила за ней на тополь и в подвал и с крыши снимала - это как то сразу забылось. А еще я поняла, что не надо помощи от кого то ждать и надеяться, что другие так же, как Вы будут о бездомных котах беспокоиться - так для себя легче.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 17 фев 2015, 14:46

Lula, Увы, да. Согласна с Вами. Спасибо за понимание :) .

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 20 фев 2015, 02:36

1ynx, именно, что так.
Подозреваю, что, если бы мои кошка или ребёнок оказались менее воспитуемыми, кошку пришлось бы отдавать в другую семью. Потому, что наша точно откуда-то оттуда, где не любили. Злющая, зараза. Хотя сегодня утречком мелкий успел притащить её в кровать (хорошо, хоть что-то отложилось - нёс пузом вниз, на обеих руках - под передними и задними лапами), но вопреки обычному когтями по носу не огрёб ))) Котэ возмутилось, нафырчало, но потом оккупировало его подушку и изволило задремать ) Пришлось мне вставать и ругаться уже на котэ, которой нельзя на подушки )
Сейчас вон спит с ним в кровати, и вчера он лёжа читал книжку, она легла, сложила на него задние лапы, и уснула. На спине.
Но - это полтора года работы, и взрослый ребёнок.

А за чужой счёт добренькими быть все хотят. Это ж так удобно - за чужой счёт. Прикормить собак на тротуаре, чтоб люди через забор лезли, их обходя. Кошку в подъезд принести, чтоб она там гадила. Это хорошо. А убираться или взять себе - а зачем? Они же уже хорошие, им достаточно...

Lula, увы - тут, скорее, не только в кошке проблема, а во взаимопонимании вообще.
Мне странно представить, что я принесу животное, и - внезапно - его будет кормить за свой счёт или убирать за ним кто-то, кроме меня.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей