Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MarGo » 20 окт 2011, 06:03

Багира , задать прямой вопрос совсем не сложно, но вот получить прямой и честный ответ, иногда, вообще невозможно :roll: Некоторые мужики сами себе не могут честно признаться - зачем они это делают :mrgreen:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 20 окт 2011, 08:18

MarGo писал(а):Багира , задать прямой вопрос совсем не сложно, но вот получить прямой и честный ответ, иногда, вообще невозможно :roll: Некоторые мужики сами себе не могут честно признаться - зачем они это делают :mrgreen:

золотые слова! в этом то и проблема.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 20 окт 2011, 09:43

Ну, так я о том же: если не признается и не скажет, зачем весь этот цирк, так тогда уже Вам решать, надо Вам такое "счастье" или нет. То есть мое мнение, что ситуация так и останется подвешенной, пока Вы сами ее не разрешите, и вот почему: есть мужики, которые хотят переложить всю ответственность целиком на женщину - "сам я с ней разрывать отношения не стану, чтоб не быть крайним, а вот если она сама решит уйти/развестись - это уже другое дело, т. к. сама и будет отвечать за свои поступки"! Это очень удобная позиция для мужика, поймите. И тянуться это может и 5, и 10, и 50 лет... :roll:
Если Вы не хотите вести двойную жизнь - так и гоните его взашей, не ждите, что он что-то решит! :!: Не решит и не скажет, слишком хорошо устроился, что может сразу двух женщин доить.

Ну, таково мое видение описанной ситуации. :oops:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 20 окт 2011, 10:00

Багира вы бы были тысячу раз правы, если бы были "отношения" в общепринятом плане этого слова. А у нас, как выражались иностранные студенты "гулять, кино, мороженное", без попытки чего-либо получить от меня в мое свободное и удобное для меня время. И была бы права Молли, если бы меня использовали как "жилетку", но никто мне не плачется. И правы вы, что наверное решение ждут от меня. MarGo здесь озвучила то, что я сформулировать не смогла - человек не очень четко представляет чего же он хочет.
А я наверное прикинусь сейчас глухой, слепой и глупой и буду как и посоветовал Karamon-Majere просто использовать ситуация. Хотя по правде говоря из всего происходящего мне не шашлыки интересны, а дождаться когда человек "родиться" сам, если у меня терпение не лопнет раньше и я действительно не пошлю открытым текстом уже не разбираясь в мотивации.

Сижу хихикаю. Если упустить из внимания его семейство - все очень романтично, очень. Прям как в 16 лет, когда мои поклонники вскапывали бабушке огород и переворачивали папе ИЖ-412, пока папа ему днище переваривал :mrgreen:, выгуливали меня и потом аккурат ко времени возвращали домой.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 20 окт 2011, 10:26

Ой, вообще-то ко мне можно на ты... :oops:

Да вот в том-то и прикол, что человек НЕ "родится" сам! :shock: То есть это оченьи очень надолго такая волынка.

Кстати, я тут со своей параноидальной колокольни подумала, а что если он вас с нынешней женой просто со временем поменяет местами: будет постоянно жить у Вас, а наездами - у нынешней?.. Простите за грубость, но выйдет как в поговорке: те же яйца, только в профиль. Может, именно этого Ваш бывший и добивается, а уж тихие скромные "помогалки" без посягательств на интим - ну, однозначно, чтобы втереться в доверие, вызвать к себе симпатию и сострадание: "ах, какой он бедненький несчастненький, как его жена не любит/не ценит/не уважает тыры-пыры", это отвлекающий маневр и не более. Особенно когда речь идет о безвозмездной помощи Вашей маме: это чтоб она расчувствовалась, доверилась ему и потом начала усиленно капать на мозги Вам, что как это Вы такого всего замечательного и расчудесного человечка не пожалели и не пригрели?! Срочно надо выскочить за него замуж! :shock:
А на самом деле человек может и аферу с квартирой замышлять, а не просто стремиться к Вам переехать. :evil:
То есть когда делают что-то, не требуя ничего взамен - явно пытаются понравиться и показаться лучше, чем есть на самом деле. А вот что будет потом, когда истинная цель будет достигнута, - одному богу известно... :?

Надеюсь, Вы не очень обидитесь на несколько грубые мои рассуждения, просто хотелось предположить возможное развитие событий со всех сторон. Бывают и плохие варианты. :oops:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 20 окт 2011, 11:08

Багира! конечно я не обижусь. Для того и писала, что бы услышать мнения.
Про "поменять местами" - не лишено права на существование.
а все остальное - маме он помогает уже больше 10 лет тайно от меня (за это время я успела сменить 2-х мужей) Когда он ей делает заборчик - она начинает сожалеть, о том, что мы расстались, а когда ее "прокидывают" - вопит, что "мерзавец", а я умная женщина.
Недвижимости у него как грязи, в настоящий момент строит "гнездо" - частный дом. Самое смешное, что все на родителей (там папа умный) и при разводе жене не достанется ничего.
А с вариантом втереться в доверие я сталкивалась не раз, в этом вопросе мы опытные. У меня квартира не единственная недвижимость, поэтому мы с киндером так сказать завидные невесты, с приданым. Тестом в данном случае является мой киндер, своеобразный IQ. Если моему ребенку пытаются подарить метрового розового медведя - тест не прошел с первой попытки (а чего тут заморачиваться - чем больше медведь, тем больше "любовь" к ребенку).

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Tindome » 20 окт 2011, 15:16

Девочки, помогите советом, уже житья нет, плакать хочется. Живем в 3-х комнатной квартире с мамой и бабушкой. Бабушка считает, что мы должны ее "облизывать", но это как то игнорируется. Человек она избалованный, не принимающий чужое мнение, вечно дающий ненужные советы и не из-за любви, а чтоб по ее было.
Суть проблемы в том, что мы с ней живем в одной комнате. Мне, как любому человеку хочется жить в своей. Сейчас она в одной смотрит весь день ТВ, а в другой спит. Ей предлагали выбрать любую, но на все есть отмазка. В дальней мы ее забудем, в первой - будем мимо ходить, а среднюю нельзя, потому что там мама живет, но маме все равно в какой, так же как и мне.
Как уговорить человека? Объяснения она не понимает. Еще и обижается, если об этом идет речь. А, несмотря на ее любовь к врачам, аргументация тем, что врачи не советуют спать пожилым и молодым вместе, пропускается мимо ушей.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nikus » 20 окт 2011, 15:19

Tindome, а Вы сами не можете в дальнюю или среднюю комнату перебраться жить? Или бабуля за Вами кочует? :shock:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Tindome » 20 окт 2011, 15:25

Я пробовала, так она будет сидеть до часу ночи смотреть свои передачи, при том, что ТВ есть везде. На просьбу уйти в другую комнату, будет истерика, что ей там плохо видно, слышно и т.д. И каждый день скандалы, что я ее не уважаю, не люблю, и что мама меня поддерживает вместо того, чтоб поставить на место. :cry:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MarGo » 20 окт 2011, 15:42

К сожалению, со старым человеком очень тяжело... У меня у самой есть бабушка в возрасте, которой хочется внимание... Благо я с ней постоянно не живу, но, когда бываю наездами в России она на мне отрывается :mrgreen: Есть два варианта - это либо жить отдельно, либо терпеть... Первый вариан успешно реализую я, второй - мой брат, но он пофигист по жизни :roll: Выбирайте, что вам проще и вперед к реализации)))

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 окт 2011, 15:45

Поставить вопрос ребром, КМК, согласиться со всеми обвинениями, да, эгоистка, да, сволочь, и заявить, что если не выберет она - выберете вы и на двери вырастет замок. Без хамства. Корректно.
Если не подействует - так и сделать.
Зарвалась Ваша бабушка, простите, это смешно - три женщины не могут поделить три комнаты. Ставьте на место. Старики как дети - тоже при попустительстве и потакании сядут и ножки свесят.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Tindome » 20 окт 2011, 15:48

Jenna писал(а):Зарвалась Ваша бабушка, простите, это смешно - три женщины не могут поделить три комнаты. Ставьте на место. Старики как дети - тоже при попустительстве и потакании сядут и ножки свесят.

О тут Вы правы на 200%. Надо бы попробовать. Но тут мне будет жалко маму, на которую бабушка почему то ругается всегда( Правда мама игнорит. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 20 окт 2011, 15:51

Да выставьте телевизор из своей комнаты и не будет она к вам ходить. У нас вообще нет телевизора, ничего, никто не умер от скуки или нехватки информации.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 15:52

Эх, сочувствую вам, Tindome.
В моей семье пожилых людей с тяжелым характером не было.
Но нам пришлось какое-то время жить с бабушкой мужа.
Она очень похожа на вашу.
Я даже первое время не верила, что такие старики вообще бывают... вредные и эгоцентричные. :(
Если бы я и сейчас находилась в такой ситуации, я бы все-таки выбрала вариант Jenna, хоть он и звучит для меня ужасно, так как я крайне не конфликтный человек.
Но действительно, нельзя же все время жить несчастной и не находить позитива и пристанища в собственном доме...

Правильно Jenna написала, главное без хамства, корректно, но твердо (тем более мама на вашей стороне).
Надеюсь, она поскандалит и уймется. Ну с этой темой по крайней мере.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 15:54

dagmarez писал(а):Да выставьте телевизор из своей комнаты и не будет она к вам ходить. У нас вообще нет телевизора, ничего, никто не умер от скуки или нехватки информации.

Я так поняла, что бабушка идет на принцип.
Она будет тогда ходить на картины любоваться или на обои...
Дело не в телевизоре.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 20 окт 2011, 16:02

Тогда замок поставьте, самый простой. Или музыку любимую включайте, не обязательно громко, просто в фоновом режиме. Мильен есть способов сделать человеку нахождение в конкретном помещении некомфортным, через какое-то время и из принципа ей там оставаться будет тяжело. Пока она вас переигрывает, ну так и вы не робейте.
Плакат какой-нить провокационный повесьте у себя на двери с полуголыми мужиками. креативнее надо к делу подходить! Вдруг что и поможет! Если особенно вы не можете ее урезонить твердо как эффективнее всего, значит долбите как капля камень.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 16:07

dagmarez писал(а):Плакат какой-нить провокационный повесьте у себя на двери с полуголыми мужиками. креативнее надо к делу подходить!

Ой, Dagmarez, насмешили, я себе так это ярко представила, мне бы такое и в голову не пришло!.. )

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MarGo » 20 окт 2011, 16:18

А мне кажется - это все как-то жестоко со своим родным человеком(((( Старость не радость, неизвестно, что будет с нами в этом возрасте... Мне бы не хотелось, чтобы мои внуки так со мной поступили... Поэтому я никогда не поступлю так со своей бабушкой... Сколько еще ей осталось жить?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 16:22

MarGo, мне кажется вы не правы в том, что судите по себе.
Дело ж не в том, чтобы сделать бабушке плохо.
А дело в том, чтоб не позволять бабушке делать плохо себе.

Я бы тоже такое своей бабушке не сделала.
Мне бы и в голову не пришло вообще ей что-то делать.
Так и бабушка у меня совсем другая была.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jerry » 20 окт 2011, 16:30

Здравствуте вот пришла к вам за советом.
Ситтуация такая, работаю я менеджеров в нембольшом офисном центре и вот как то летом постучался ко мне в офис едушка с просьбой помоч написатать письмо (там ужастная история про наших доблестных врачей) ну я естественно согласилась. Напичала, отдаю а он мне денег сует я естественно отказываю, у пенсионаре денег не возьму. в общем уговорил сунул 200 руб., и сказал что еще придет и тогда точно денег давать не будет. И вот пришел он сегодня с такой же просьбой ну я напичала (правдо письмо большое было) огтдаю, а он опять деньги придлагает, я ему напомнила его общение, реакции ноль в глаза заглядывает деньги сует, я отказываюсь, вообщем когда я отвернулась сунул мне под коврик от мыши и убежал. Подскажте как мне с ним в следубщий раз общаться, как отказаться от его денег что бы он понял и больше не совал?
А теперь себя так гадко чувствую.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 окт 2011, 16:31

Я тоже своей бабушке такого не сделаю, но у меня бабушка божий одуванчик, храни господь кому мешать.
Seroglazaya писал(а):Дело ж не в том, чтобы сделать бабушке плохо.
А дело в том, чтоб не позволять бабушке делать плохо себе.

Во!
А то ж можно докатиться до того, что дома ад будет. У меня и был (дедушка). Я свалила учиться в другой город, и потом не жила с ними, но это жесть. Да, пожилые люди часто со скверным характером, но если у них нет изменений личности (я разумею инсульт) - то к порядку призвать надо, мы все-таки живем не в дворцах, где у каждого члена семьи спальня-гостиная-будуар. Законы общежития.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 окт 2011, 16:35

Jerry писал(а):А теперь себя так гадко чувствую.

О Божи!
Так вот он - взгляд с другой стороны баррикад :shock: . Я сама уже себя неудобно чувствую, потому что пытаюсь всех отблагодарить :oops: .
Но многовато дедушка сует, как мне кажется, ему это чувствительно наверно на фоне пенсии...
Не знаю даже что сказать. Я обычно с другой стороны выступаю :lol: .

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jerry » 20 окт 2011, 16:36

Jenna в этот раз 400 руб. оставил, мне прям кажеться что я у него последние копейки забрала :cry:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MarGo » 20 окт 2011, 16:37

Seroglazaya,Так в том-то и дело, что у меня бабушка со сложным характером по жизни+ старческий маразм(((( Моя мама, говорит, что она энергетический вампир и этим своим поведением тянет из нас энергию :? Но я все равно не могу поставить свои интересы выше ее.. Я знаю, что значит терять родственников, я хочу, чтобы она знала, что я ее люблю...

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 16:43

Ситуация...
Мне кажется, у него тоже гордость, что он не выпрашивает, а отблагодарить может, мужчина все ж.
И если отказаться резко от денег, он и ходить не будет и вы помочь ему не сможете.
Может сказать ему, если прийдет в следующий раз открыто, что вы и так рады ему помочь (ну, сказать почему, например, чтоб поверил), и что деньги у вас есть и что вам совершенно не ловко брать у него деньги, так как он на пенсии, что он вас этим обижает и расстраивает, так как вы бескорыстно помочь хотите ему. Не только ж в его время люди бескорыстно помогать могли.
Как то так. Поправьте меня, если что.
Я обычно просто очень категорично отказываюсь от денег и говорю, что просто рада помочь была.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jerry » 20 окт 2011, 16:48

Seroglazaya я ему это говорила, спасибо попробую в следующий раз получше обьяснить как Вы и написали что он мне поверил, я думаю может он не привык что могу так помочь ведь сейчас везде взятки требуют, буз денег ничего сделать нельзя.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 16:49

MarGo писал(а): Seroglazaya,Так в том-то и дело, что у меня бабушка со сложным характером по жизни+ старческий маразм(((( Моя мама, говорит, что она энергетический вампир и этим своим поведением тянет из нас энергию :? Но я все равно не могу поставить свои интересы выше ее.. Я знаю, что значит терять родственников, я хочу, чтобы она знала, что я ее люблю...

Ох, я вас очень понимаю.
У мужа бабушка тоже такой же вампир, плюс старческое заболевание и я с ней одна из семьи-то и лажу. Хоть она даже как-то в приступе на мою дочку напала (((((((((((((
Не могу я по другому.
Я ее в молодости не знала, по словам родни она и в молодости только для себя жила. :roll:
Но сам факт того как страшно и бедно они (то поколение) жили... И война... Не дай Бог никому пережить и десятой доли того, что они пережили... ((( А потом даже врачи недоумевают почему так много пожилых людей с ума сходят... (((

Но вот по словам Tindome я поняла, что ее бабушка еще здорова, только вредничает, и речь ведь идет о том, чтобы не бабушку обижать, а по справедливости сделать. Ведь выделить себе комнату, не разделить квартиру, не ущемить чем-то ее, а просто дать и себе жить, иметь возможность спать когда хочешь, читать, куклами заниматься, по телефону в тишине поговорить, что угодно...
Может я и не права... Не знаю.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Seroglazaya » 20 окт 2011, 16:59

Jerry писал(а):Seroglazaya я ему это говорила, спасибо попробую в следующий раз получше обьяснить как Вы и написали что он мне поверил, я думаю может он не привык что могу так помочь ведь сейчас везде взятки требуют, буз денег ничего сделать нельзя.

Вы правы. Вы молодец. Добро возвращается. Я верю, что чем больше мы будем делать бескорыстно друг другу добра, тем больше будет хорошего, и тем меньше злых и несчастных людей будет :wink:
Вы не расстраивайтесь, поговорите и вернете ему деньги потом. ))
Всего вам хорошего, Jerry. :)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 20 окт 2011, 17:51

Tindome узнаю свою ныне покойную бабушку. Мы жили вдвоем в 2-х комнатной квартире, в результате я стала жить на кухне, а в 20 лет просто сняла квартиру. Второй раз я по ее просьбе приехала к ней с новорожденной дочкой (типа бабушка с правнучкой наиграется) - уехали через 2,5 мес., т.к. крайне мешали пеленки (сыро в квартире) и т.д.

Я согласно с вариантов 2: терпеть или уйти. Почему не бороться за справедливость? Потому, что какая бы бабушка не была, свое право делать в своем доме то, что ей заблагорассудится она давно заработала, а вот вам еще предстоит.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ket29 » 20 окт 2011, 17:58

Jerry я в таких ситуациях пугаю, что больше помогать не буду, если ко мне еще раз с деньгами подойдут. Либо объясняю, что по гос. расценкам эта работа стоит 50 или 100 р (иногда правильнее взять какю-либо сумму, что бы дед не чувствовал себя обязанным и не боялся придти еще. Раз он к Вам приходит, значит больше не к кому)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей