Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 10:03

Да у меня на самом деле то же самое. Когда тяжело, тусуюсь со своими персонажами, не побежишь же среди ночи к подруге жаловаться. Да и вообще лучше не жаловаться, а куклы никому не скажут.

Только мы всё-таки собирались разрешить проблему, а не уходить от неё.
И стесняться собственного имени - это как-то уж совсем печально.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 16 авг 2011, 12:51

Молли, проблема так просто не решается: невозможно взять и изменить мамин характер и взгляд на вещи, можно только самой повзрослеть и стать финансово независимой (а еще желательно съехать на отдельную жилплощадь, чтобы не могли доставать придирками по-прежнему), но до этого еще надо дожить, и если кукла поможет хотя бы уменьшить (если уж совсем снять нельзя) стрессы и моральную нагрузку, - то это огромный плюс! :!: То есть кукла поможет продержаться и не сойти с ума.

Я вот пока не изменила ни свою маму, ни мужа - и не питаю иллюзий, что это произойдет, :mrgreen: но благодаря советам из этой темы мне стало немножко легче жить, наметилось направление, в котором надо работать. 8)

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 16 авг 2011, 13:32

Я не стесняюсь свего имени просто тут оди русские я казашка имя может показаться смешным :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 16 авг 2011, 13:34

Россия вообще страна большая, такие имена во многих регионах норма.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 14:37

Багира, у меня ровно то же самое, в этом смысле понимаю. Особенно для подростков это тяжело. Поэтому, если поможет, можно завести куклу, главное не зацикливаться на ней (просто у меня есть такая черта). И, главное, продолжать самосовершенствование, главное не бояться.
А вот над именем смеяться точно никто не будет.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 16 авг 2011, 15:36

А можно я тему имени затрону?

Я вообще своим именем не пользуюсь, кроме официальных мероприятий. Не потому, что оно какое-то необычное... Просто в школе очень много дразнили, да и вообще оно всегда было... просто не моё, и всё. Так что со времени моего вхождения в неформальную тусовку пользуюсь различными псевдонимами. Дошло до того, что периодически дома ко мне обращаются по прозвищу.

Но я заметил неприятную тенденцию: люди, так или иначе узнавшие моё паспартное имя (к примеру, если оформляется почтовый перевод с паспортными данными) начинают его использовать не только в личной переписке, но и оглашать его на общедоступных страницах. И почему-то не всегда понимают, что это просто некультурно. Более того: использовать уменьшительную, сокращённую форму.
Блин, это всё равно, что... подслушать, как коллегу по офису называет мама или жена, и звать его не "Сергей Сергеевич", а "Сенечка" или "Кусёночек"... И уж вдвойне глупо возмущаться, если человек вежливо поправляет. Типа какая разница... Да большая разница! На форуме существуют никнеймы, и это общепринятая интернет-культура: как представились - так и воспринимай. На некоторых сайтах вообще запрещено оглашать реальные имена, пол и возраст (и на таких тусовался, знаю).

В общем, мне не понятно, почему человек, получивший в своё распоряжение частную информацию, считает возможным её публично разглашать даже после того, как получил просьбу не делать этого.
Конфликт раздувать не хочу, но как доступно объяснить человеку, что он не прав? Может, тоже начать так делать? В смысле называть его "Манечка" и перейти на запанибратски-хамский тон?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 15:52

Никто не просит называть по имени, просто пытаюсь объяснить, что над именем смеяться не будут, так как в данном случае девушке показалось, что оно будет звучать смешно. Я только это хотела сказать.
Меня тоже по имени называют, хотя было несколько раз, когда называли по нику из Контакта. А потом этот ник стал неактуален, и я попросила не называть меня так, как бы тот персонаж умер. Все поняли и без вопросов называют как-нибудь по-другому.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 16 авг 2011, 17:11

ААА спасибо за совет :D Я то о росий некоторый вещи не знаю

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 17:58

Ну, какие такие особые вещи у нас? :lol: Это ж от людей зависит, а не от национальности. Так что по крайней мере в этом можно не комплексовать. :wink:

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение taria 1974 » 16 авг 2011, 20:02

Karamon-Majere, как ваше здоровье?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 16 авг 2011, 20:56

eros писал(а):Я не стесняюсь свего имени просто тут оди русские я казашка имя может показаться смешным :roll:

Тут не одни русские,тут куча национальностей,просто это русскоговорящий форум,тут общаются на русском.И никто не будет смеяться,у Вас очень красивое имя :)

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Edit » 17 авг 2011, 14:44

Эрос, мне очень нравится Ваше имя! Мне кажется оно очень мелозвучным, женственным и красивым! Не знаю что оно означает и означает ли что-то но от него веет каким-то теплом!
Меня, например, зовут Эдита. Я Эдита Эдуардовна по паспорту и по жизни. Даже рассказывать не хочу сколько раз меня спрашивали про Пьеху :lol: И, когда в нашу жизнь вошли компьютеры... всем известная команда еdit, а как вам фраза "Эдита, да иди ты..."????
Но мое имя - это мое имя. Это то, что осталось мне от папы, это то единственное, что меня до сих пор с ним связывает. Мои и историю своего имени рассказать. Но я не об этом. Я об отношении. Просто взгляд на проблему. Я люблю свое имя и как-то все вокруг начинают его спокойнее воспринимать. Я вообще не представляю что бы меня звали как-то иначе...
А покрестилась я Ефрасиньей... Фроськой. Сама выбрала. Просто имя Эдита не кононезировано...

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение taria 1974 » 17 авг 2011, 19:01

И вообще имя можно поменять при получении паспорта...правда как к этому родители отнесутся. Твое имя наверняка означает что-то красивое.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 18 авг 2011, 12:08

Айбат-значит:достойнство,уважение,храбрость волка ,красота.Ну как то так давно смотрела на одном сайте.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 18 авг 2011, 14:17

Замечательное имя! Благозвучное, с хорошими значениями, чо еще надо :D
Подростки поголовно не любят свои имена, это нормально. Но если свое имя не любит взрослый - это означает некислые проблемы с психикой. Хотя... у меня проблемы есть, а имя нравится :)

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 18 авг 2011, 15:57

Мне нравиться свое имя.Проблемы с психикой?(я могу сойти с ума когда вырасту если не перестану нервничать)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 18 авг 2011, 16:24

Мы бы все сходили с ума, если бы всегда нервничали. Например это чревато уходом в себя в большей или меньшей степени. Лично у себя я это пресекаю мыслями о том, что такая-то проблема вовсе не такая страшная и важная, как я себе представляю. Тогда я перестаю себя накручивать и делать из мухи слона, и всё проходит спокойно. На самом деле действительно ужасных поводов нервничать не так много, а по пустякам не стоит заморачиваться надолго. Попробуйте.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lojnonojka » 18 авг 2011, 17:17

Моя ситуация такова:Я беременна 3 ребенком (срок 7 недель). И вот вопрос быть ему или не быть? Муж только за рождение ребенка. Мои и его родители уже мне и ему всю души вымотали: Вы не сможете с 3 детьми. Живем мы отдельно от них ( у нас своя 3-комнатная квартира)и материальных проблем у нас нет (т.е. одежда и т.п. не проблемма). Основная проблемма, что я не смогу уделить им всем внимание, и моей младшей дочке 1 год. И конечно я уже не смогу выйти на свою работу, как планировала, через год. Мама говорит: осядешь дома, пеленки и прочее- света белого не свидишь+ моя старшая дочка (ей 6 лет) очень болезненно восприняла появление маленькой. Она стала очень нервной и говорит, что теперь я ей уделяю меньше внимания( Мама , ты не играешь со смой в куклы так часто как раньше). Муж зарабатывает деньги, у него посменная работа, он ходит на молочную кухню, по магазинам и водит старшую на английский и в сад, гуляет каждый день со мной и младшей, но заниматься уроками у него терпения нет. Но он очень любит девочек и безумно хочет сына (пунктик у него).

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 18 авг 2011, 18:24

lojnonojka, меня в принципе удивляют такого рода вопросы. Вот если мы все хором скажем, что на аборт - Вы пойдете?
А по сабжу - в таких условиях такому мужу - чо б не родить? Я слышала мнения даже, что о рожденных детях никто потом не жалеет, а вот о нерожденных локти кусают и грехи замаливают.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 18 авг 2011, 18:53

Karamon-MajereА можно я тему имени затрону?

Но я заметил неприятную тенденцию: люди, так или иначе узнавшие моё паспартное имя (к примеру, если оформляется почтовый перевод с паспортными данными) начинают его использовать не только в личной переписке, но и оглашать его на общедоступных страницах.
В общем, мне не понятно, почему человек, получивший в своё распоряжение частную информацию, считает возможным её публично разглашать даже после того, как получил просьбу не делать этого.
Конфликт раздувать не хочу, но как доступно объяснить человеку, что он не прав? Может, тоже начать так делать? В смысле называть его "Манечка" и перейти на запанибратски-хамский тон?

Ну общепринятое правило, если в личке ты подписался не ником, а своим настоящим именем, это считается, что к тебе можно так обращатся и в открытой переписке. Но если Вы дали понять, что Вам это неприятно, а человек продолжает "долбить" :roll: , ну я не думаю, что он прозреет, после того, как Вы назовете его "Манечкой" - воспримет нормально (ведь сам такой :wink: ). Проще в личке один, два, три раза вежливо! :) попросить личные данные забыть до следующей (возможной) покупки-продажи. А по другому никак :|
А меня раздражает "тыкание" от незнакомых форумчан. Я думаю, что этому способствует "слепой" интернет. Человек, не видя человека, автоматически считает его себе ровней по возрасту и "ТЫкает". Это свойственно больше конечно подросткам :wink: Ладно когда ты сам просишь обращаться "на ты", а так...ну коробит, если честно.
Вообще все это вопрос культуры...

lojnonojka такие вещи обсуждают только с мужем, даже и родню, если конечно Вы не расчитываете на их помощь после рождения ребенка, не надо было ставить в известность до принятия решения.
Глупости я говорю! Это решаете только Вы одна! У меня вся семья была против второго ребенка (разница между деньми такая же как у Вас получалась, если решите оставлять - почти 2 года), а когда родилась, и сейчас, спустя 15 лет, не знают с какого бока облизать :wink: какое бы решение Вы не приняли, все равно будут периоды, когда десять раз пожалеете, что так поступили :mrgreen:
Пока писала, Jenna уже все объяснила :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 авг 2011, 20:00

lojnonojka, знаете, тут уже все сказали до меня, но вот я за рождение ребеночка, ибо сама прошла через такое дважды: когда узнала о первой беременности, папа сказал - "иди на аборт", а я пошла в консультацию и спросила врача: "Кто-нибудь вообще в праве решить ЭТО за меня и настоять на аборте?" И ответ был: "Мы можем только посоветовать, но решать только Вам". Папа радостно спросил, взяла ли я направление (на аборт), и надо было видеть его лицо, когда я абсолютно спокойно сказала, что встала на учет. :mrgreen: Про моего второго сына он узнал только тогда, когда оставалось 2 месяца до родов. Но сейчас-то он любит внуков, возит их на дачу, учит строить дом! :wink:

Я точно знаю, что если у меня будет третий малыш, я буду рожать, иначе никогда себе не прощу. Родственники иногда могут таким местом повернуться, а ребеночка этого не вернешь. Пусть грубо скажу, но не променять бы живое существо на эфемерное мнение окружающих, которое может тут же измениться до противоположности. :oops: Не стоит пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям - очень неблагодарное занятие, ибо это просто невозможно. Лучше жить своей жизнью и своим умом, чем потом жалеть.

Нужно делать только то, о чем не будете жалеть всю жизнь конкретно Вы, а не кто-то из родственников! Тем более, что Вас поддерживает любящий муж! Остальных слать лесом, ибо придирки родственников, к сожалению, не кончатся по-любому, какое бы Вы ни приняли решение. :( На работу выйдете - скажут, что детьми не занимаетесь, что работа не столь высоко оплачиваема, как могло бы быть и т. д., и т. п. Это просто такое свойство характера - придираться к мелочам.

А ребеночек уже есть, он живой, родной, маленький... :oops:

Только мужу надо хоть чуть-чуть намекнуть, а вдруг будет третья девочка, чтобы не пугался потом. :)


Простите, если сумбурно написала, я не знаю, как лучше объяснить... Наверное, проще сказать, что я бы очень хотела третьего, если была бы возможность. :oops:

А решать Вам с мужем. :!:
Последний раз редактировалось Багира 18 авг 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 18 авг 2011, 20:04

lojnonojka,я не хочу советовать ничего ,хотя разделяю мнения BRIDI ,Jenna и Багира,просто мне показалось,что Вам интересно будет узнать про подругу моей мамы,у которой трое детей,младшему сейчас уже тридцать. Так вот,как-то вопрос об абортах обсуждали с этой женщиной,я говорю ,мол девки делают,а потом жалеют,больше из-за боязни,что ещё молоды и т.д.,а эта женщина мне говорит,что после третьего ребёнка почти через не полный год снова забеременела,а у неё тогда дурдом был.муж постоянно в командировках(но муж хороший,не подумайте ничего :mrgreen: ),она с больной спиной с грыжей, с тремя детьми (одному года нет,другому 3,третьему 5). Испугалась,легла на чистку,муж вернулся,плакал. Так вот она мне сказала про себя,что жалеет и каждый день молится,чтоб отпустило,слишком тягостно,и что она тянула трёх,и четвёртого бы потянула,сперва тяжело бы было,а через пару лет и старшие бы дети помогли в свою силу потихоньку,что дура была и испугалась,а зря.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение chornaya_koshka » 18 авг 2011, 23:15

Karamon-Majere писал(а):А можно я тему имени затрону?

Я вообще своим именем не пользуюсь, кроме официальных мероприятий. Не потому, что оно какое-то необычное... Просто в школе очень много дразнили, да и вообще оно всегда было... просто не моё, и всё. Так что со времени моего вхождения в неформальную тусовку пользуюсь различными псевдонимами. Дошло до того, что периодически дома ко мне обращаются по прозвищу.

Но я заметил неприятную тенденцию: люди, так или иначе узнавшие моё паспартное имя (к примеру, если оформляется почтовый перевод с паспортными данными) начинают его использовать не только в личной переписке, но и оглашать его на общедоступных страницах. И почему-то не всегда понимают, что это просто некультурно. Более того: использовать уменьшительную, сокращённую форму.
Блин, это всё равно, что... подслушать, как коллегу по офису называет мама или жена, и звать его не "Сергей Сергеевич", а "Сенечка" или "Кусёночек"... И уж вдвойне глупо возмущаться, если человек вежливо поправляет. Типа какая разница... Да большая разница! На форуме существуют никнеймы, и это общепринятая интернет-культура: как представились - так и воспринимай. На некоторых сайтах вообще запрещено оглашать реальные имена, пол и возраст (и на таких тусовался, знаю).

В общем, мне не понятно, почему человек, получивший в своё распоряжение частную информацию, считает возможным её публично разглашать даже после того, как получил просьбу не делать этого.
Конфликт раздувать не хочу, но как доступно объяснить человеку, что он не прав? Может, тоже начать так делать? В смысле называть его "Манечка" и перейти на запанибратски-хамский тон?


Вот вот, все точно! А главное, последнее не поможет никак. Такие люди считают это нормальным, и запросто так общаются. А пришло бы в голову задуматься, почему человек придумал себе ник "Такой-то", а не имя свое написал. Кто не против, что бы его называли по имени, обычно имя пишет в нике и не заморачивается.
И кстати, в личной переписке именем реальным подписаться, или ником, этот вопрос сугубо деловой. Смотря с кем и о чем. Я считаю невежливым, например, подписаться ником, если другой подписался именем реальным. Но это мое личное мнение, я не знаю, как на самом деле, и есть ли вообще такая этика. Но публично называю по имени только тех, кто не против и мне об этом сказал, или тех, кто сам всех так называет. Хотя, наверное, в ближайшем времени и это перестану делать.
Тыканье от незнакомых тоже раздражает.

Edit писал(а):Даже рассказывать не хочу сколько раз меня спрашивали про Пьеху :lol:

:lol: У меня подругу так зовут. Ее тоже не только про Пьеху спашивали. "Да иди ты?!" - тоже спрашивали, но нам с ней это все весело тогда было, смеялись до слез, как дети :mrgreen: А теперь уже ей так не говорят. Скучно :| (Это я к тому, что во всем есть плюсы :wink: )



По поводу аборта, lojnonojka... Я, конечно, по своему обыкновению, могу растянуть мыльную оперу про: "... когда я смотрю на эти глазки, на эти ручки, тянущиеся ко мне, на эту улыбку ..." , - но я не буду. А то я, к примеру, уже плачу. А плакать не надо. Надо решать. Самой. Твердо. Что-бы быть уверенной на все 100. Если такой уверенности нет, то аборт лучше не делать. Что бы лучше себя понять, можно принять решение, но пока не следовать ему, а послушать свои чувства. Убедить себя в каком-либо одном решении, а потом, если понадобиться - в другом. При каком решении вы почувствуете облегчение - то и верное. А главное - ваше. Что бы вы ни выбрали, что бы ни сделали, то, что точно не следует делать - это идти на поводу чужих мнений.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 19 авг 2011, 00:46

Jenna писал(а):lojnonojka, меня в принципе удивляют такого рода вопросы. Вот если мы все хором скажем, что на аборт - Вы пойдете?
А по сабжу - в таких условиях такому мужу - чо б не родить? Я слышала мнения даже, что о рожденных детях никто потом не жалеет, а вот о нерожденных локти кусают и грехи замаливают.


Подпишусь Под Каждым Словом.

И ещё. Даже самые близкие люди (мама) не имеют права давить в таких важных вопросах :evil: . Это - ваша жизнь, только вы имеете право решать.
Что касается вашей дочки, это обычная детская ревность. И прекрасно у вас получится уделять внимание всем троим детям, у меня их тоже трое, знаю, как это - троих рОстить :wink: . Самое главное, что ваш муж ЗА 3го ребёнка. А вдруг, и правда - мальчик :D ?!

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 19 авг 2011, 05:54

"При каком решении вы почувствуете облегчение - то и верное"
chornaya_koshka, респект, я об этом подозреваю последнее время, но не сформулировала еще :D

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 19 авг 2011, 08:10

И что?Моя мама родила трех дочек когда выросли начали во всю пмогать.Потом родился первый сын достались ему все 3 няньки!!Так что рожайте в скором времени и вам помогут :D

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MalaFantasy » 19 авг 2011, 08:49

Я за то что бы рожать...
У моей мамы нас было трое, и как бы ни было ей тяжело снчала, когда мы были маленькие, потом она никогда не жалела о том,что всех нас родила. И я очень благодарна своей маме, что я есть, и что она не испугалась третьего и родила меня...
Хотя как она мне признавалась, у нее были мысли, когда забеременела мной ,сделать аборт. Вот, если б сделала, меня бы не было.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 19 авг 2011, 11:05

Jenna писал(а):"При каком решении вы почувствуете облегчение - то и верное"


Это, а что думает по этому поводу папа/муж кагбе не имеет значения :shock: ?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Raisa » 19 авг 2011, 20:35

lojnonojka,вы же моя постоянная клиентка!!! И помню,как вы год назад ехали в роддом и еще оплачивали заказ!! Знаете что?? У меня сейчас 18-я неделя,но это первый ребенок,я его ждала лет 6!! И для того,чтоб он смог появиться во мне, пришлось перевернуть всю жизнь!! Мой бывший муж всю жизнь хотел много детей,ему его умирающая бабушка предсказала двоих детей, и вот он всю жизнь вспоминал это и был уверен,что они у него непременно будут. А потом пришли проблемы,он сдал анализ,в котором не нашли ни одного сперматозоида,НИ ОДНОГО!!! У него не будет детей никогда и таких людей очень много!! Детей даёт Бог,он посылает нам их в награду или в испытание,но это от НЕГО!! Я уверена,что вы примите правильное решение,о котором никогда не будете жалеть.

Гилиэль
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 01:35
Откуда: Гомель, иногда Минск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Гилиэль » 20 авг 2011, 07:26

Раисочка, дорогая, как я за тебя рада, чо ты ждёшь ребёнка! Здоровья и радости тебе и твоему семейству!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей