Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Музыка

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ваше любимое направление...

Популярная музика
58
15%
Рок
168
44%
R&B
12
3%
Електроника
21
5%
Класика
39
10%
Метал
50
13%
Альтэрнатива
35
9%
 
Всего голосов: 383

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Busia Slonson » 15 авг 2013, 17:28

JapanNiva, да смотрела я, смотрела :mrgreen: Правда, только первый сезон и слушать мне Детклок тяжеловато :P

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Музыка

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 18:01

Busia Slonson, Я все 4 с субтитрами прогляделю А то в том "переводе", что в сети болтается - песни тоже перевели :evil:
А насчет тяжеловато - да ну? Наоборот - мелодично :)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Busia Slonson » 15 авг 2013, 19:11

JapanNiva писал(а):А насчет тяжеловато - да ну? Наоборот - мелодично
Каждому своё. У меня вот сейчас душа АОРу и Модерн токингу просит :mrgreen:
Я первый сезон несколько раз смотрела, пока не привыкла к переводу :lol:
Вам в свою очередь посоветовала бы анимешный мультсериал "Детройт, город металла", если еще не смотрели и не ненавидите аниме. А то я так с одним другом из-за этого мультика поссорилась и не общаюсь уже года 3 :mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Музыка

Сообщение JapanNiva » 16 авг 2013, 02:46

Busia Slonson, Смотрел - не то это :)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Busia Slonson » 16 авг 2013, 03:56

JapanNiva, а мне вот "Детройт, город металла" ближе :P

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение kroko Kaguya hime » 16 авг 2013, 18:00

Вам в свою очередь посоветовала бы анимешный мультсериал "Детройт, город металла", если еще не смотрели и не ненавидите аниме.

А я очень люблю попсовое творчество Нэгиси-куна и его светлую сторону. Особенно песню про сырный тортик. Он такой зая ^_^ А еще здесь есть кто-нибудь, кто любит Марию Кросс? очень забавный и трогательный персонаж ^_^.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение RedRidinHood » 16 авг 2013, 19:34

JapanNiva, если Within Tempetation считается металлом, то я. :mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Музыка

Сообщение JapanNiva » 17 авг 2013, 06:58

RedRidinHood, Там готик метал что-ли :) Считается

Аватара пользователя
TatAlex25
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:41
Откуда: krasnoyarsk

Re: Музыка

Сообщение TatAlex25 » 17 авг 2013, 13:50

всё ж альтернативу выбрала ) хотя и рок мне близок))
кто любит линкинов ранних советую RED послушать) что-то как-то они мне их напоминают, правда у них без элементов рэпа :)
вкусовые группы меняются а на данный момент в плеере My Darkest Days, Celldweller, Skillet, Poets of the fall, RED, Chevelle и все в таком духе)

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Aritsune » 20 авг 2013, 04:04

а я в замешательстве за что проголосовать...я люблю все! только нашу попсу не слушаю совсем, а так и рок, и классическую музыку очень-очень, джаз, блюз, кое-что из рэпа, кое-что из современной попсы, даже дабстеп можно найти в моем плейлисте, в общем вкусовые интересы широки )) проголосовала за классику, составлю компанию ее немногочисленным поклонникам и все же это самое раннее мое пристрастие, когда еще под стол пешком ходила напевала вальс цветов ) сейчас очень люблю творчество The Piano Guys, очень советую послушать любителям виолончели )

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Музыка

Сообщение Nastya71 » 25 авг 2013, 23:00

Слушаю все,но люблю рок и только его :) в этом году побывала на нашествии, осталась ооочень довольна.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Музыка

Сообщение JapanNiva » 03 окт 2013, 18:55

Сегодня треш, угар и содомия была :)
Стою в пробке...скууучно :) меняю флешку с транса на Дэтклок :) достаю с сумки радиомикрофон :) (с работы забирал), звук погромче - окна открыты - и пою :) Народ в округе выпадал просто

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: Музыка

Сообщение gela » 07 ноя 2013, 01:44

Metalocalypse - славный мультик! Сейчас как раз слушаю блэк - Mayhem(на моей аватарке), Burzum, Satiricon, Abruptum... Или его современную, еще более страшную мутацию :D Депрессивно-суицидальный блэк - вроде Shining, Lifelover, Silencer

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Музыка

Сообщение JapanNiva » 08 ноя 2013, 21:01

gela, Вы в курсе, что песни с Металокалипса тремя отдельными альбомами выходили? (Не все правда)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение miss Monro » 24 ноя 2013, 21:54

Волею судеб сложилось так,что я теперь спятившая Queenоманка. :D А еще с удовольствием слушаю "Мельницу".

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Музыка

Сообщение Mezza » 29 ноя 2013, 15:49

Вообще, списочек довольно-таки разнообразен. Сейчас с упоением слушаю готик-рок.
И подсела на классную группу Stillste Stund. Надо бы узнать, что за жанр.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Aeon Estelio » 18 янв 2014, 18:23

Mezza, дарквейв это :)

О себе: мне проще сказать, что я НЕ слушаю - шансон, рэп и клубняк. В остальных направлениях у меня есть любимые и нелюбимые исполнители, а есть просто отдельные любимые песни.
В крайнее время ударяю по lounge music, она в основном легкая и ненавязчивая, отлично звучит фоном и не отвлекает от дел. Под настроение хорошо идет эмбиент, скачала вот хорошую подборку исполнителей от Ultimae Records, особенно нравятся Aes Dana и Carbon Based Lifeforms. Кое-что из электронной музыки нравится, одно время целыми днями слушала In Strict Confidence и Solar Fake.
С тех пор, как основательно подсела на стимпанк, пытаюсь найти что-то в таком стиле, но пока большинство тех, кто заявлял себя как стимпанковых исполнителей, меня особо не радуют. Так, по паре песен от них есть в плеере, но этого маловато.

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 11:51

Поклонница группы Skillet и вокалойдов.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Музыка

Сообщение Chiabatta » 05 мар 2015, 15:30

Цой, Сектор, КиШ. Никого в живых уже нет, но для меня это символ беззаботной юности, иногда слушаю и сейчас - греют душу. И по старой памяти подпеваю, уж что-что, а все песни знаю наизусть :D

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Hot » 19 мар 2015, 22:19

Chiabatta писал(а):Цой, Сектор, КиШ. Никого в живых уже нет, но для меня это символ беззаботной юности, иногда слушаю и сейчас - греют душу. И по старой памяти подпеваю, уж что-что, а все песни знаю наизусть :D


ППКС!
А еще Кукрыниксы ... Голос А. Горшенева просто до мурашек... Люмен очень люблю, с музыкой правда не всегда согласна, но тексты - бомба

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Музыка

Сообщение Pompadour » 01 окт 2016, 21:28

У меня простые предпочтения - Пугачёва, Валерия, Боярский, Расторгуев, Кипелов, Куприк, Новиков, и тд, главное, чтобы песни были лирическими, душевными, имели смысл и содержание. Но и иностранцев слушаю Лара Фабиан нравится, Милен Фармер, Анна Герман, Челентано, Джо Дассен, Далида, Пресли, Мадонна и др...Попсу люблю тоже, всё под настроение.)) Не нравится может только крикливое исполнение, рваная музыка, мелодия, песня которую нельзя запомнить и напеть, и исполнители с неприметным голосом, который нельзя узнать.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Hot » 20 окт 2016, 02:01

У Эдмунда Шклярского вокал незабываемый и мелодии помычать можно)))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Музыка

Сообщение Nattor » 28 окт 2016, 19:22

Я супруга музыканта и исполнителя Евгения Доброва. Поскольку музыкант он профессиональный, окончивший эстрадное отделение Гнесинки, любовь к хорошей музыке мне привилась к младых ногтей. Все любимое перечислять - не перечислить. Уважаю так же и творчество супруга. Особенно нравятся его песни "Москва", "Лето для нас двоих","День рожденья", ну а в клипе "Я подарю тебе синее море" я даже умудрилась сняться на пару с супругом.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Музыка

Сообщение Lucciola » 12 ноя 2016, 22:57

Pompadour, тоже всё или почти всё это слушаю. А сейчас ещё нравится Лана дель Рей. Как Вам её творчество?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Музыка

Сообщение Pompadour » 13 ноя 2016, 13:38

Lucciola, в её произведениях есть что-то. :roll: Что-то ностальгическое из голливудского прошлого и подвально-соборно-атмосферного, даже не знаю, как выразиться. Меланхолия в нирване, для меня всё-таки несколько депрессивно. Пара песен нравится, как и у других исполнителей, не всё подряд.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Музыка

Сообщение Lucciola » 13 ноя 2016, 15:38

Pompadour, я вообще пока не очень много её композиций слышал. На одном форуме народ делится любимой музыкой, выкладывает ссылки на клипы с Ютьюба - мне её Summertime Sadeness нравится больше всего.

А Боярский, конечно, гранд. У меня когда-то ещё кассета с его песнями была - "Городские цветы", "Робинзон", "Большая Медведица", "Рыжий конь", "Если ты помнишь..." - заслушивался. Началось с того, что ночью услышал его "Спасибо, родная!" - защемило душу до слёз. И через неделю купил кассету у знакомого продавца на Багратионовском рынке.

Челентано, Далида - у меня они на одной кассете были ещё в детстве, при советской власти. Очень любил уже тогда. А мама моя любила Тото Кутуньо и Карела Готта. Дассена тоже любит до сих пор, а лет 10 назад я ей подарил фирменный диск с Паваротти, Доминго и Каррерасом.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Музыка

Сообщение Pompadour » 13 ноя 2016, 16:34

Lucciola писал(а): мне её Summertime Sadeness нравится больше всего

а мне big eyes и salvatore))

А Боярский, конечно, гранд.

без сомнения!)) Когда пел польский мальчик на Евровидении, почему-то у меня возникло ощущение, что где-то я похожую мелодию уже слышала...Вспомнила! "Зеленоглазое такси" Боярского :mrgreen:

Челентано, Далида - у меня они на одной кассете были ещё в детстве, при советской власти. Очень любил уже тогда. А мама моя любила Тото Кутуньо и Карела Готта. Дассена тоже любит до сих пор..

и я до сих пор тащусь от некоторых хитов этих исполнителей))
Но и у таких, как Гарик Сукачёв есть любимые хиты для поднятия настроения, например "Моя бабушка курит трубку" :clap: :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Музыка

Сообщение Lucciola » 13 ноя 2016, 17:39

Гарика Сукачёва я впервые слышал на дисках у дяди, это один из его любимых исполнителей. А потом уже слушал его по радио. Ну и скачал любимые композиции. У дяди был японский плеер, оригинальный, японцы продали ограниченную серию в России, и лазерные диски он стал крутить ещё года с 95-го, покупал на старой "Горбушке". У него и винилы сохранились ещё советские - Курехин, Науменко, я подобрал старый проигрыватель "Каравелла" и крутил их. Сейчас уже раритеты, я их берегу.

Диск один дядин тоже сохранил - Гарик Сукачев "Песни с окраины", и концертные записи его группы "Неприкасаемые" где-то лежат, думаю оцифровать.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Музыка

Сообщение felina » 14 июн 2017, 19:20

В подростковом возрасте слушала тяжмет. Потом перешла на брит-поп - Placebo, Radiohead. Потом на индастриал и электро - NIN, Depeche Mode, Rammstein. Русский рок и попсу всегда терпеть не могла.
Сейчас слушаю в основном только классику, оперу. Мюзиклы люблю особо, причем и попсовые, и рок. Особенную любовь питаю к Jesus Christ Superstar =).

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 22:11

Хм, и здесь люди любят в основном рок... Знаете, что я заметила? Что все творческие люди - не важно, в какой области - предпочитают рок музыку.
Я бывший (и настоящий) многолетний фанат Агаты Кристи, не пропускала ни одного концерта в свое время. Сейчас на концерты редко хожу, только на Пикник в основном, но люблю разнообразную рок музыку.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей