Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваш стиль

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 июн 2007, 14:46

Я не придерживаюсь какого -то одного стиля. Я одеваюсь, как говориться, по случаю. Но тенденцию обрисовать все же могу:
Я очень люблю монохромность. Одеваюсь ,чаше всего, во все белое (или черное). Мне очень нравится как ярко смотрятся кипельно белые вещи на загорелом теле! Загораю я круглый год. И летом и зимой хожу в солярий. А по сему, косметики использую самый минимум: блеск для губ на прозрачной основе, но с серебристой "пылью", с блестками значит. У меня очень большие пухлые губы и если их ярко накрасить, то получается слишком пошло. Если я иду в клуб, то к блестящим губам добавляю ОЧЕНЬ ярко накрашенные глаза. Разрез глаз у меня "кошачий"... Глаза я крашу так: сначала обвожу контур черным цветом, а затем беру очень темно синие, или черные тени с перламутровым отблеском и крашу, растушевывая, как верхнее, так и нижнее веко. В стиле Авриль Лавин... Довольно стервозно получается. Еще люблю при этом собрать волосы в высокий хвост. Тогда я выгляжу как ... с... (Литературный термин, обозначающий самку собаки женского пола...) Мне очень нравится быть ТАКОЙ! Очень люблю джинсы. Но НЕ "ширпотребовские" , а уникальные. У меня только такие. Hand- made - одним словом. Таких джинсов как у меня, больше на всем белом свете ни у кого нет. Это меня очень радует. Еще меня очень радуют кожаные, остроносые, черные сапоги на шпильках, обтягиваюшие ножку. Радуют мини юбки и топы с открытым животом. Радует моя шуба. Из белой щипаной норки в тон к волосам. Зимой я хожу без шапки.
"На повседневку" выбираю молодежный стиль: широкие бриджи,брюки или облигающие джинсы- все на супер заниженной талии. Майки с открытыми плечами или глубоким декольте; полу-прозрачные hand-made ковточки, вязанные из хб. ниток...
Люблю нат. ткани: чистый лен, хлопок, шелк.
Из укрошений : золото. Есть веши которые я не снимаю никогда! Это золотой браслет на щиколотке левой ноги, золотая цепь с подвеской в виде дельфинчика- на бедрах; кольцо из белого и желтого золота на мизинце левой руки, сделанное моим другом специально мне в подарок. Ну и золотые сережки в виде колечек. Одно в левом ухе и два в правом. Еще у меня пирсинг в языке- голубая бусина из пластмассы, светящаяся в неоне...
Прическу предпочитаю в стиле "помыла и пошла". Волосы ношу прямыми. Не завиваю и не подкручиваю. Если нужна укладка к случаю, то делаю ОГРОМНЫЙ обьем и все.
"На вечер" одеваю длинные юбки, опять же супер заниженные...
У меня спортивная фигура и я очень худая, а к такой фигуре по фасону подходит практически все. Только вот есть проблема- моего размера в магазинах зачастую не бывает. :cry: Если я себе покупаю что-либо, то сразу несу в ателье - ушивать. :cry: С обувью таже проблема. На очень худые шиколотки трудно подобрать сапоги- нога болтается как карандаш в стакане. :cry: А размер обуви не маленький. 37-38. :cry: Многие вещи, особенно штаны в попе широки, а в длинну коротки... :cry: :cry: :cry: Хорошо что в последнее время начали шить на таких как я, теперь проблем с выбором штанов у меня меньше. :D

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 28 июн 2007, 09:44

Мой стиль?
Изящество и женственность. Летом - платья, сарафаны, юбки-блузки. Люблю силуэты, подчеркивающие фигуру, с удовольствием ношу широкие и длинные юбки с корсетными топиками или блузками. Очень люблю силуэт "ампир".
С удовольствием ношу джинсы, единственное требование - они должны быть совершенно гладкими, без вышивки, без заклепок и с минимумом декоративных швов.
Зимой комфортнее чувствую себя в брюках с водолазкой, блузкой или джемпером (по погоде).
Обувь - удобная, на невысоком устойчивом каблуке. Высокие шпильки очень люблю, но ношу исключительно по торжественным случаям.
К счастью, могу позволить себе практически любой цвет. Не ношу, пожалуй, только ярко-розовый и ярко-сиреневый - просто потому, что эти цвета терпеть не могу! :-) Очень люблю зеленый практически любых оттенков (под цвет глаз). Если говорить о сочетании цветов - предпочитаю контрасты: черный + белый + красный в качестве акцента; или винно-бордовый + белый... Ну и т.д., вариантов много.
Косметика минимальна. Карандаш+тени для глаз, неяркая не блестящая помада - вот и все. Легкие духи - обязательны, без парфюма ощущаю себя раздетой. :-)
Ах да, украшения! Практически любые с одним неизменным требованием: они должны идеально гармонировать с костюмом.
Вот вроде бы и все! :-)

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 02 июл 2007, 16:21

Лана
Любимые цвета: фиолетовый, сиреневый, чёрный, зелёный, серый.

:) Мои любимые цвета)))
Я не всегда могу одеваться так как хочу,потому что я не худенькая,и у меня всегда проблемы с размерами(.
Ношу в основном свободные юбки до середины голени,вообще очень люблю юбки и чувствую себя в них комфортно.Люблю когда они слегка развиваються - это, как-будто, придаёт ощущение полета.Люблю украшения из серебра или латуни.Практически не крашусь,только ресницы,и возможно немного карандаша для глаз.Считаю, что любая девушка без косметики гораздо лучше,люблю естественность.Люблю распущенные волосы.
Иногда мне всё надоедает и я надеваю джинсы,футболку,спортиную куртку младшей сестры,собираю волосы в хвост - и хожу так,и прекрасно себя чувствую.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 02 июл 2007, 16:28

А мне муж часто говорит, что я сама как кукла, которых коллекционирую :)
Очень люблю деловые костюмы. Нет, не строгие английские, наглухо застегнутые, а такие, с изюминкой. Можно сказать, что я фанатка, мой шкаф действительно в буквальном смысле слова трещит по швам от одежды :)
Люблю юбки на ладошку ниже колен, платья (в этом смысле ооочень понимаю Герцогиню Дюк:) ) и туфли на каблуках. Практически не ношу брюк, только в холодное время года, не люблю кроссовки/кеды и прочие атрибуты спортивной одежды.
Макияж ношу легкий, редко выхожу из дома не мазнув тушью по ресницам (светлые у меня ресницы, что ж поделать?).
Что еще? Обувь и сумки чаще всего подобраны по цвету, вот такой я консерватор...

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 19 июл 2007, 23:55

Соня
Не зря я подумала, что у нас есть что-то общее. :D Соглашаюсь с макияжем, прической, одеждой, кроме загара и золота( не идут мне теплые оттенки), а джинсы, мини да. А еще мне тоже нравиться выглядеть с..к.ой. Мой милый так и записал меня в телефон :) Респект за смелость так выглядеть. Мои подруги недовольны моим стилем и учавствовала я в конкурсе на телевидении, тоже им не понравилось, особенно макияж, хотя тогда он не был ярким :? Но, каждому свое. А про загар-не берет мою белоснежную кожу, а солярий грозит разорением, максимум золотистого оттенка-Автозагар :?

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 20 июл 2007, 16:16

По сабжу.

У меня несколько стилей. Один для общественного транспорта и плохой погоды и второй для машин и трансфер. Вот так вот. Сфоткаюсь и выложу фотки чтоб нагляднее было.

А вообще я люблю джинсы-юбки в обтяжку и декольте :) И чтоб все по фигуре, но не вызывающе. 8) и модненько конечно.

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 17 мар 2008, 15:33

Мой стиль во многом подведён под татуировки, розовое платье уже не наденешь.
Обычно джинсы, сапоги на каблуках (без них никуда), простые майки/водолазки/футболки, всё чёрное. Очень люблю мини-юбки, но только в присутствии моего молодого человека, нарывалась частенько на попытки "познакомиться". Летом микрошорты иногда, но только с мощным солнцезащитным кремом, юбки с чулками, мне не идёт загар.

Принципиально не ношу кеды, натуральный мех и кожу. Кеды (да и вообще обувь без каблука) это просто неудобно (привычки нет) и некрасиво, а кожа/мех мне кажутся отвратительными.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 мар 2008, 19:07

Я гот, позёр, фрик - вот и думайте. Можно пойти и посмотреть мои фотки в соответсвующем разделе, в жизни я мало отличаюсь от того, что там. Забритые виски, нарисованные тонкие брови и тёмно-синие волосы.
Всякие корсеты, сетки, бархатные кофточки - само собой. При этом одежду я шью в основном сама. Не люблю ходить по шмоточным магазинам, по рынку - тем более.
Цвет в основном чёрный, но другие тоже случаются. Знаете, в наших кругах сейчас на пике популярности вясческая техногенщина, т. н. "кибер", но я это не люблю. Мне по определению ближе природа и фэнтэзи, посему и стиль у меня более романтический либо просто нечтио нейтральное, тяготеющее к фетишу. Обажаю брюки из винила, он же лаке - особенно осенью и весной, когда всюду грязь, без них никуда. Ибо хожу я быстро, много и размагисто, посему ужелываюсь по самый зад - джинсы стирать как-то не хочется. При всей моей любви к необычной кнрасивой обуви я принципиально не ношу шпилек, высоких каблуков. Ибо ходить на них физически не могу - я люблю, чтобы мне было удобно. Гриндера - наше всё, от этого никуда не деться.
Очень люблю туфли-балетки на резиночках, другие туфли почти не ношу - натирают, ибо не люблю носить капроновые колготки\чулки\подследники. Посему обычно либо ботинки, либо босоножки.
И короткие узкие юбки, стесняющие движения, обязывающие следить за собой, не сидеть, растопырив ноги, по-пацански, тоже носить ни за что не буду. Нет, юбки очень люблю, только широкие. И как правило не выше колена.
А брюки люблю в основном расклешёные, так уж сложилось. Правда, есть одни обтягивающие джинсы, покупавшиеся специально под высокие сапоги.

Вообще, я имею обыкновение к вещам привязываться и не хочу, чтобы у меня их было слишком много. Предпочитаю, чтобы всё любимое. Чтобы всё истаскивать до дыр. Есть у меня одна кофточка, которой уже лет 5, но она по-прежнему как новая. Когда она мне вконец осточертела, я убрала её в дальний угол шкафа и не носила. Потом достала, отпорола оборку, прилепила стразовую аппликацию и таскаю дальше. Теперь вот подумываю рукава немного проапгрейдить - например, укоротить и пришить раслешённые воланы из сетки или органзы...

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 16 апр 2008, 12:14

Я-гот, хотя нет, скорее неформальный человек :) . Стиль.....люблю смешение стилей, единственное не ношу платья, юбки, могу одеть на какой-то праздник...Не знаю, не мое это, платья и юбки, в брюках, джинсах чувствую себя увереннее :D . Хотя на свадьбу обязательно будет платье ... я даже уже придумываю фасон, надо же оправдывать свою проффесию дизайнера :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 апр 2008, 14:31

Gwen Lee, как мне близко это неприятие платьев и юбок! :) Хотя у меня в гардеробе есть пара-тройка юбок и платьев, они все какие-то с подвыподвертом, для нестандартных сочетаний. И ношу я их крайне редко.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 16 апр 2008, 15:13

А у меня свой стиль и всё... ношу не то, что модно, наоборот выворачивает, когда купишь шмотку, а потом полгорода в таком же, всё ... деньги загублены... никогда не надену больше... за исключением классики... ношу все... всему свое время и место.загород могу кроссы обуть, удобную одежду, а вот даже по магазинам или на мероприятие я лучше одену что-то красивое и интересное. люблю обувь на высоком каблуке. для меня классика должна быть в гарддеробе, брюки, пиджаки, юбки. все это должно быть самого лучшего качества, для меня лучше всего брендовое. а остальное что понравилось, то и возьму, единственное, что с размером проблема вечно 40-42 редко делают таким, чтоб мне подходил. а еще очень часто после похода по магазинам понимаю, что ничего не нравится... так я начала шить на себя))) и теперь у меня только то, что я хочу, все подогнано по фигуре и эксклюзив)))))))
украшения не особо люблю, ношу только обручальное кольцо, очень редко что-то еще, золото люблю белое.
а белье, обувь и сумки для меня должны быть самыми дорогими вещами в образе) т.е. эти вещи определенно дешевку не куплю, лучше не куплю лишние джинсы, кофту, майку, но вот белье, сумку и обувь куплю дорогущие и очень качественные!!!!!
вот такая я натура)))
косметика... как же без нее.. крашусь всегда, исключения - отдых. но не ярко, почти не заметно, что накрашена.
прическа... тоже по-всякому, ухоженные волосы - вот самое важное, а как они убраны или распущены... без разницы!!!
всё!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 июн 2008, 23:48

Девочки!
Простите! Я не знаю куда писать...
Наверное, в этой теме будет логичнее...

Прошлой ночью скончался Великий Мировой Кутюрье и Неповторимый Мастер Стиля Ив-Сен Лоран...

Ему был 71 год.

[img]http://www.vg-news.ru/uploads/Ив%20Сен%20Лоран_2_320.jpg[/img]

[img]http://www.vg-news.ru/uploads/Ив%20Сен%20Лоран_4_320.jpg[/img]

Цитата из МК:
"Скончался великий французский кутюрье Ив Сен-Лоран. Он умер в возрасте 71 года в своем доме в Париже. Смерть наступила в 23.10 по парижскому времени (1.10 понедельника мск). Причина смерти пока не уточняется. Известно, что последние несколько лет кутюрье серьезно болел.

Президент Франции Николя Саркози назвал кутюрье "знаменитым мастером, который возвел высокую моду в ранг искусства" и выразил надежду, что фонд, который был основан Сен-Лораном вместе с Пьером Берже, "поможет навсегда сохранить память о выдающемся творце моды"...."

Источник:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/02/society/355927/

Ив Анри́ Дона́ Матьё Сен-Лора́н
1 августа 1936, Оран — 2 июня 2008, Париж.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 03 июн 2008, 01:03

Не думаю Соня, что стоит грустить. Он хоть немножечко да изменил мир и наше представление о нём. А это, согласись, мало кому удаётся. К тому же для человека, который не ахти как любил жизнь, он достаточно много прожил и кучу всего смог и успел. Моя бабушка говорила, что когда краски блекнут, значит пора уходить.
Не знаю был ли он когда-нибудь счастлив, но мы должны определенно быть счастливы оттого, что он был и что он нам всем дал. Главное хотя бы суметь правильно рапорядиться тем творческим наследием, что оставляют подобные люди. Аминь.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 июн 2008, 02:34

Согласна с тобой Катюша. Поэтому и грущу...
Мы, увы, попали в такой промежуток жизни, когда многие Великие люди уходят туда...
Актеры, журналисты, писатели, драмматурги, политическик деятели, народные артисты, певцы....
Только и слышишь из новостей... умер, умер,, умер...
Меня колбасит.
Ужас какой-то... :evil:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 июн 2008, 18:11

Кстати, о стиле. Вот меня в последнее время оч привелекает китч. По моему он на все 100 процентов будет отражать мою аморыную сущность. И я готов поспорить с теми кто говорит что это "напяль на себя ВСЕ!!!", нет... к нему же тоже надо подойти как то. а ваши мнения?
но стиль этот не дя маленького города - заклюют!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 04 июн 2008, 18:17

Мне кажется, что подобного стиля держаться очень сложно - он очень тонко граничит с безвкусицей и легко можно не удержаться на грани.
Мой стиль весьма специфичен - предпочитаю вещи либо подчеркнуто женственные (пастельные цвета, нежные ткани, юбки/ платья/ сарафаны/ туники) либо наоборот мужские вещи, дополненные чем-то кричаще девичьим - топ "А-ля корсет", туфли на высоком каблуке и прочее.
Ну и, конечно, спортивный. Если уж совсем нет времени или жалко портить любимую одежду.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 05 июн 2008, 00:18

А я хочу себе футболку с надписью "Надпись" :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 июн 2008, 08:49

Ithiliel, там просто без картинки главного персонажа Саут Парка теряется весь смысл надписи...
А мне вот это нравится:
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А почему с топором?
- Ну вот ведь как мало вы знаете о добрых феях...
Но ни на одну футболку не влезет, пожалуй)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 июн 2008, 10:20

Ли писал(а):Ithiliel, там просто без картинки главного персонажа Саут Парка теряется весь смысл надписи...
А мне вот это нравится:
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А почему с топором?
- Ну вот ведь как мало вы знаете о добрых феях...
Но ни на одну футболку не влезет, пожалуй)


Зато отлично влезет в мою подпись)

Я себе недавно сделала белую майкус яптнами крови - теперь у меня есть одежда маньяка при выполнении работы)

А пор работу - это в самый раз для меня.
"На х*й дресс-код!!!" - истинно отражает мой взгляд. Но мой корсет итак всё за мня говорит, а майки я ношу не так часто...

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Ваш стиль

Сообщение Alyonka » 14 сен 2009, 22:06

Люблю одеваться попрактичнее: джинсы, футболки, кроссовки. Иногда одеваю с джинсами рубашки, иногда комбинирую стили, но так, чтобы не получилось слишком некрасиво. Если какое-нибудь официальное мероприятие - одеваюсь соответствующе: классические брюки, юбки, блузки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ваш стиль

Сообщение Молли » 15 сен 2009, 13:43

Я тоже одеваюсь практично, не люблю декольте, короткие юбки. Одно время увлекалась в 19 веком, так меня женщины в брюках и мини-юбках шокировали. Хотя подруги, которых у меня совсем немного, не считают меня супер-стильной. На самом деле я серея мышка, ни причёски, ни шмоток супер-выдающихся. Да, и не использую косметику. Вот и представляйте теперь меня ужасную!

Kass
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 10:07

Re: Ваш стиль

Сообщение Kass » 19 сен 2009, 10:37

Я люблю удобную и простую одежду, поэтому мой стиль чаще всего спортивный. Не люблю юбки, декольте, высокие каблуки, яркие и броские цвета. Не люблю выделяться из толпы и привлекать к себе внимание.
Последний раз редактировалось Kass 23 сен 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваш стиль

Сообщение StEmily » 21 сен 2009, 08:56

Ну как то так...
Изображение
Изображение
Люблю все...м...необычное О_о

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Ваш стиль

Сообщение rosya96 » 30 ноя 2009, 12:33

А мой слтиль очень простой кросовки джинсы и майка :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Ваш стиль

Сообщение Яромила » 03 дек 2009, 21:40

Мой стиль - casual. Длинные брюки, бриджи, свободные рубашки, водолазки, футболки, свитера, длинные жилеты, берцы, кроссовки... Платье для меня - одежда праздничная, нарядная. Люблю длинные платья и юбки, но мне в них неудобно - как-то не хочется, споткнувшись о подол, лететь с виадука над ж\д путями) Высокие каблуки носить попросту не могу, ноги не позволяют. Хотя на других очень нравятся. Вообще стараюсь носить то, что удобно, функционально и мне идёт. Поэтому - не пальто, а куртки, не дамская сумочка, а рюкзак, не шляпка, а бейсболка. Поскольку в нашей деревне актуальны, как и в Простоквашине, "концертная телогрейка и концертные валенки")) Зато вовсю отрываюсь на конвентах - на "Зиланте", "Блинкоме", "Старконе". Хотя, если сильно приспичит, при соответствующей погоде в подходящее время года могу и просто так разгуливать в ролевом прикиде. Категорически не ношу ничего похожего на деловой костюм - вы себе представляете, как будет выглядеть домашняя кошка в костюме бизнес-леди? Вот и я примерно так же)) Обожаю моду Возрождения и XVI-XVII вв. Но как-то примерила блузку a-la мушкетёр, при взгляде в зеркало от души поржала, сняла и больше таких попыток не производила.
Ногти не крашу и стригу коротко, поскольку всё время что-то делаю руками. В ранней молодости красилась довольно активно, да и со сцены при моих мелких чертах лица меня попросту было бы не видно без косметики. Теперь в основном пользуюсь пудрой, так как не выношу блестящих носов, помадой, тушью для ресниц. Зимой не могу обойтись без защитного и тонального крема. Так же, как многие форумчане, предпочту новую куклу новой тряпке) Что не мешает мне мечтать о новом свитере - длинном, чуть выше колена, чёрном, связанном ирландскими узорами.
Да, любимые цвета в одежде - чёрный, красный, все тёплые оттенки зелёного, бежевый, кремовый, коричневый, оранжевый, жёлтый, тёплые розовые тона. Холодные цвета меня превращают в "труп невесты"))
Волосы, довольно длинные, тёмные, ношу распущенными - при любой попытке их как-то скрутить начинает болеть голова. Долгое время носила прямой пробор, год назад сменила его на косой. Периодически крашусь в разные цвета - одно время даже была трёхцветной (видимо, сказалась кошачья натура))

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Ваш стиль

Сообщение arabica » 05 дек 2009, 22:49

Я ношу как унисекс вещи,так и мужскую одежду-удобно))))
Последний раз редактировалось arabica 05 янв 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Ваш стиль

Сообщение Violet Juku » 09 дек 2009, 19:45

Я предпочитаю классический стиль и конечно романтизм) Ни дня я не могу ходить без каблуков, конечно я понимаю, как это вредно, но все же) Я обожаю платья и юбки, в джинсах я чувствую себя хуже, нежели чем в классических брюках, но скажем там, любой стиль я могу соблюдать, но все должно зависеть от обстоятельств, но спорт-стиль я не оч люблю.....

Аватара пользователя
Mnogoto4ie
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:07
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Ваш стиль

Сообщение Mnogoto4ie » 05 янв 2010, 20:22

Обожаю спортивный стиль. Не выношу юбок, бантиков, цветочков, рюшечек, кружавчиков и т.д. т.п. Любимые цвета в одежде - серый, белый, тёмно-бардовый, тёмно-коричневый, серебряный ну и конечно же черный. Яркие цвета терпеть не могу. Ещё, ценю простоту в одежде.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ваш стиль

Сообщение Ithiliel » 06 янв 2010, 16:55

Яромила писал(а):Категорически не ношу ничего похожего на деловой костюм )


Кстати, да
Я вот вообще просто не переношу офисные дресс-коды и всё, что с этим ассоциируется. белый верх и чёрный ниЗ, пиджаки... Мне даже на других видеть подобное часто не нравится. Хотя конечно каждый волен носить что хочет, тут я не указ - но когда на улице встречаю людей в такой одежде, это меня вгоняет в уныние, напоминает о том, что в мире не всё так как хотелось бы и много рамок, в которые тебя так и норовят втиснуть.
Правда, иногда пиджаки ношу, но такие, чтобы выглядели не по офисному. Есть один очень любимый под 60е - с коротенькими раслешёнными рукавчиками - вот из него не вылезаю. Сейчас шью велюровый и планирую нашить на него всяких оборок и бантиков, чтобы сразу было видно, что он подходит скорее конферансье в кабаре или цирке нежели офисной даме. Или викторианское что-нибудь с соответствующим антуражем.
Последний раз редактировалось Ithiliel 08 янв 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Ваш стиль

Сообщение Spearing » 07 янв 2010, 19:35

Прежде всего, я человек настроения, что, конечно же, оказывает большое влияние на выбор того, что я одену. Мне нравится быть свободным художником - сегодня я байкерша, завтра - романтичная леди 50х, послезавтра - звезда диско. Мне не нравится выглядеть серо, и больше всего я не люблю быть похожей на остальных. Однако, сие обстоятельство отнюдь не означает того, что я выгляжу, словно фрик. Всё-таки, существует определённое понятие, именуемое мерой. Правда, чувство меры у всех, конечно же, разное, и чьему-то я уж точно не соответствую... Но, одеваюсь я, прежде всего, для себя.
И всё таки, в моём гардеробе преобладают вещи, которые можно отнести к романтике, классике и фолку. Я обожаю винтаж и викторианский стиль. Люблю милитари, и вообще, уверена, что военная форма идёт всем женщинам без исключения. Не очень люблю спортивный стиль одежды, хотя одеваюсь так постоянно. Но, для меня это, скорее, рабочая униформа, ибо профессия моя напрямую связана со спортом. Может быть, поэтому спорт-стайл у меня и не в фаворитах. Вещи я выбираю долго и придирчиво. При этом мне всё равно, фирменная ли на ней этикетка с лейблом известной фирмы или же "оторванный" за тридцать рублей поясок с Черкизовского рынка. Главное, чтобы мне нравилось. Но в последнее время стала ловить себя на том, что мне гораздо проще сшить ту вещь, которую хочется, чем искать её в магазинах, ибо находится подобное, увы, редко.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей