Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 21 дек 2008, 03:11

спасибо)))

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 21 дек 2008, 20:42

Моя симка)
Изображение
Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Сообщение Jul777 » 22 дек 2008, 23:12

.
Последний раз редактировалось Jul777 02 сен 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 23 дек 2008, 16:48

подскажите, пожалуйста - я вот накачала платьев и черт лица и знаменитостей - распаковала в папку коллекшионс, а из игры когда создаю новый персонаж - не могу использовать эти новые аддоны - типа как игра невидит эти файлы. что делать?? :cry: так хочется создать новую девочкууу и одеть ее красивишно

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 23 дек 2008, 21:28

сохранять в downloads а не в collections про распаковку
Все скаченные обьекты (одежда, прически, косметика, мебель и т.п.) складываются в \Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads, если папки Downloads нет, то ее необходимо создать!

Обычно файлы бывают двух типов:
1. ****.sims2pack (сразу со значком sims2 или как еще их называют - человек в коробке) - такие файлы распаковываются сами, их надо только запустить.
2. ****.package - данный тип файлов необходимо просто положить в папку Downloads и при этом файлы не должны лежать еще в какой-нибудь папке!

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 24 дек 2008, 02:00

Я тоже поигрываю в Симс :oops:
Больше всего мне нравится создавать персонажей используя закачки из интернета. Еще сейчас пытаюсь создать комикс по своему сценарию
Вот некоторые из героев
Это не из комикса пока, просто тест персонажей, поэтому фоны никакие :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме парня блондина остальные близкие родственники, поэтому похлжи (по крайней мере я пыталась их сделать похожими :))

Это далеко не все герои, не хочу просто тему засорять :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 дек 2008, 07:43

черника писал(а):подскажите, пожалуйста - я вот накачала платьев и черт лица и знаменитостей - распаковала в папку коллекшионс, а из игры когда создаю новый персонаж - не могу использовать эти новые аддоны - типа как игра невидит эти файлы. что делать?? :cry: так хочется создать новую девочкууу и одеть ее красивишно

Я выше приводила ссылку, где подробно разбираются все тонкости добавления скачанного. Ну почти все.
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=33343

Аватара пользователя
ZeCat
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:48
Откуда: г.Красноярск

Сообщение ZeCat » 08 янв 2009, 23:10

Симс 2 -для меня самая лучшая компьютерная игра на свете:) Правда меня вообще никто не понимает:( Играю еще с симс суперстар(это была вообще моя первая игра на компе).Сейчас у меня все дополнения и пару каталогов не хватает.С каждым разом нахожу что-то новое.И таак хочеться поделиться этим,но..некому:( Вот так вот.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2009, 06:28

Почему некому? Заходите на любой симс-форум, да делитесь, там все поймут. :lol:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 09 янв 2009, 13:13

Дюкаша, это точно! :)

Аватара пользователя
ZeCat
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:48
Откуда: г.Красноярск

Сообщение ZeCat » 09 янв 2009, 18:28

Дюкаша писал(а):Почему некому? Заходите на любой симс-форум, да делитесь, там все поймут. :lol:

Ну форумы-то понятно,а вот иногда же с человеком в живую хочеться поделиться :lol:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 09 янв 2009, 18:31

ZeCat, так на форумах живые люди сидят! :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2009, 18:37

Ну если на то пошло, на симс-форумах тоже проводят реалки. :wink: Да и просто можно подружиться с кем-то из симоводов из своего города и общаться в том числе вживую.

Аватара пользователя
ZeCat
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:48
Откуда: г.Красноярск

Сообщение ZeCat » 09 янв 2009, 18:46

Дагмар писал(а):ZeCat, так на форумах живые люди сидят! :lol:

:D Я имела ввиду лично пообщаться:)))

Аватара пользователя
ZeCat
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:48
Откуда: г.Красноярск

Сообщение ZeCat » 09 янв 2009, 18:47

Дюкаша писал(а):Ну если на то пошло, на симс-форумах тоже проводят реалки. :wink: Да и просто можно подружиться с кем-то из симоводов из своего города и общаться в том числе вживую.

Ну да вы правы:) Даже незнаю,что вам ответить на это:D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 10 янв 2009, 07:43

Вопрос знающим (если что ссылками поделитесь, пожалуйста).
У меня стала вылетать игра при вызове машины.. Т.е. машина вызвана, приезжает, все виснет.. и вылазит ошибка. При закрытии окна ошибки, игра закрывается автоматом без сохранения...
Причем до етого мои симы ездили на работу и возвращались..
Игра Симс 2 без любых дополнений - лицензированная.
З.Ы.: недавно скачала Инсиминатор.. думала может он.. но когда я его удалила.. из папки Доунлодс, все равно все зависало.. странно все это

Да еще.. Нарыла инфу что будто надо русский objects.package заменить на английский...
Но вот в чем прикол.. Ведь раньше игралось все... С этих же дисков..
А тут резко вылетать стало.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2009, 12:05

В лицензионной игре ничего не надо заменять! Это был совет чисто для пиратки, и проблема выглядела иначе. Вообще, я в изумлении, что у кого и сейчас может быть оригиналка. После семнадцати-то аддонов...
Проверьте для начала без папки Downloads вообще, если там есть что-то еще.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 10 янв 2009, 12:32

Дюкаша писал(а):В лицензионной игре ничего не надо заменять! Это был совет чисто для пиратки, и проблема выглядела иначе. Вообще, я в изумлении, что у кого и сейчас может быть оригиналка. После семнадцати-то аддонов...
Проверьте для начала без папки Downloads вообще, если там есть что-то еще.


Просто диски давно уже куплены ))) У подруги долго были, а мой комп поломался.., вот починили.. взяла у нее диски.

Тут пришла к выводу, что вылетает только после того как садовник приезжает.. Такси вызывала, все нормально приезжает и уезжает.
Прочитала про какой то патч для этого, чтоб при приезде садовника пожарного и т.д. игра не вылетала... Но ссылки на патч битые попадались..

Дюкаша, скажите, пожалуйста, может знаете где его можно скачать???
Надеюсь игру не надо будет переустанавливать..... А то семью создала, уж очень понравилось именно за них играть.. а паковать участок не хочет что то.. зависает жутко..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2009, 13:23

Все эти патчи для пиратки, они к лицензии никакого отношения не имеют. У Вас точно лицензия? И точно раньше не вылетало при приезде садовника? В пиратке вылетает всегда с самого начала. Но там проблема выглядит иначе: ничего не успевает приехать. Игра вылетает в момент, когда машина только должна появиться, причем любая машина.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 10 янв 2009, 14:38

Дюкаша писал(а):Все эти патчи для пиратки, они к лицензии никакого отношения не имеют. У Вас точно лицензия? И точно раньше не вылетало при приезде садовника? В пиратке вылетает всегда с самого начала. Но там проблема выглядит иначе: ничего не успевает приехать. Игра вылетает в момент, когда машина только должна появиться, причем любая машина.


Точно лицензия.
Спасибо )
Да раньше вообще без проблем всяких играло.. не знаю.. может вирус завелся... и мешает определенным этапам игры..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2009, 14:49

Ну не исключено, конечно, но на вирус все же не очень похоже.
При непонятных вылетах проверка делается троякая. Сперва - без папки Downloads, если она есть, конечно. Если не помогает, тогда - на чистых сохраненках. Если тоже не помогает, тогда с переустановкой игры. Кстати, я не поняла, зачем паковать участок? Папка The Sims 2 с сохраненками переносится в новую игру целиком.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 10 янв 2009, 19:06

Спасибо за инфу )) Проверю еще раз без папки Доунлод ))
Подскажите, пожалуйста, где именно сохраненки лежат??
Т.е. их просто скопировать можно и после переустановки игры, в ту же папку положить где и были?? и все пойдет как было?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2009, 19:30

В The Sims 2 они лежат. Мои документы\EA Games\The Sims 2. Конечно, их можно и нужно скопировать и вставить обратно, все так и делают всегда. И вообще нужно постоянно делать запасную копию сохраненок на случай каких-либо проблем и держать ее в безопасном месте. Как же Вы до сих пор без этого жили? Это же первое правило безопасности в Симс.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 11 янв 2009, 17:38

Дюкаша, спасибо за разъяснения :) Буду знать :oops:

bantikD
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:30
Откуда: г Советская Гавань
Контактная информация:

Сообщение bantikD » 24 янв 2009, 16:33

Моей старше дочери 23 г, лет девять тому назад она принесла первых симов,сейчас я плотно сижу за вторыми симами, но буквально пару месяцов меня просто выгоняет из игры моя Малая(ей 5 лет), сама уже научилась создовать симов и обустраевает им дома, строить пока еще не научилось, но думаю это вопрос времени.

bantikD
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:30
Откуда: г Советская Гавань
Контактная информация:

Сообщение bantikD » 24 янв 2009, 16:33

Моей старше дочери 23 г, лет девять тому назад она принесла первых симов,сейчас я плотно сижу за вторыми симами, но буквально пару месяцов меня просто выгоняет из игры моя Малая(ей 5 лет), сама уже научилась создовать симов и обустраевает им дома, строить пока еще не научилось, но думаю это вопрос времени.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Сообщение Virgo » 26 янв 2009, 06:44

Грешу этой игрой порядка уже лет 5-ти... С первых, сейчас жду третьих :)

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение MyElfa » 29 янв 2009, 12:34

всю тему не осилила :) фанат симсов примерно с 2001-2002 года :) однажды мне в руки попалась болванка с очень странной игрушкой. и все... я пропала... :lol:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 04 фев 2009, 14:20

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать чтобы в Симах было видно потолок?????

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2009, 14:32

Airana писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать чтобы в Симах было видно потолок?????

Нельзя сделать, чтобы было видно то, чего нет, а потолок может быть при двух условиях: если стоит EP Apartment Life (думаю, на самом деле AL или выше, но не проверяла выше без AL) или если версия игры более низкая, но специальное потолочное покрытие, сделанное мейкерами, скачано из Интернета и установлено вручную в нужном доме. Это довольно неудобно, но все же выход, когда очень нужно, чтобы потолок был, нои нет возможности поставить AL. Однако, настоящие потолки из AL намного удобнее.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей