Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 04 фев 2009, 20:09

Дюкаша писал(а):
Airana писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать чтобы в Симах было видно потолок?????

Нельзя сделать, чтобы было видно то, чего нет, а потолок может быть при двух условиях: если стоит EP Apartment Life (думаю, на самом деле AL или выше, но не проверяла выше без AL) или если версия игры более низкая, но специальное потолочное покрытие, сделанное мейкерами, скачано из Интернета и установлено вручную в нужном доме. Это довольно неудобно, но все же выход, когда очень нужно, чтобы потолок был, нои нет возможности поставить AL. Однако, настоящие потолки из AL намного удобнее.


спасибо за ответ )
Тогда скорее всего придется просто самой дорисовывать на картинках в фотошопе.. Мне нужны фотки интерьеров..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2009, 06:38

А что мешает скачать потолки или поставить AL? Ну с аддоном еще бывают проблемы - он, если нет возможности скачать, денег стоит, да и комп, если не новый, может не очень кучу аддонов тянуть, а уж скачанность-то всем доступна и бесплатна.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 05 фев 2009, 09:07

Тоже хотела отметить - пользовательские потолки смотрятся на картинке даже интереснее, чем из AL, их можно скачать для любого аддона.

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Сообщение Tenshiya » 05 фев 2009, 09:23

Боже, как я тему эту пропускал? Симы же, симс! Я же больной фанат!

Хотя за годы потрошения игры, играл всего за 2х персонажей, оба из которых сделаны по образу и подобию реальных людей.

1. Имя у кого-то украденное, персонаж - оцифрованная копия человека, когда-то любимого и когда-то живого.

Изображение

Изображение

2. Любимый и обожаемый мною Руслан Преображенский в далёкой молодости. Потрясающий человек, потрясающая личность и не менее потрясающий оказался сим.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2009, 11:25

Дагмар писал(а):Тоже хотела отметить - пользовательские потолки смотрятся на картинке даже интереснее, чем из AL, их можно скачать для любого аддона.

Да, они весьма разнообразны и смотрятся-то неплохо. Но штука в том, что их весьма неудобно использовать.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 05 фев 2009, 12:41

Согласна :)
На мой взгляд, они вообще не нужны. Разве только для картинки (ну, для сериалмейкеров, например)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2009, 13:36

Именно. Для сериал-мейкеров и просто создателей художественных симс-фото.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Сообщение Virgo » 11 фев 2009, 18:28

Dанте Nекто, персонажи выполнены очень хорошо! Крайне интересные молодые люди, здорово :)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Tellur123 » 28 мар 2009, 22:35

Ээх, симсы... Обожала в них играть до того "счастливого" момента, как сломалась материнская плата, над компьютером что-то помудрили в ремонте, похоже, с видео картой, и, наверное, с памятью... Теперь я имею тормозящий даже просто в интернет эксплорере комп, красно-черные стены во всех домах(готичо!), черно-розовую землю в районе(эмоционально! спасибо, хоть на участках нормальная), а также "готичные", как и стены, воду и снег. Уже и аддоны лишние убирала, оставляя голый симс, ничего не помогает. Никто не знает, что с этим делать, кроме замены компьютера?))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 28 мар 2009, 23:36

Ну зачем же сразу компьютера? Начать можно с замены видеокарты. :lol: А для начала хотя бы с драйверами помудрить. Если раньше при той же видеокарте комп нормально тянул симов, то это не должно быть железной проблемой.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Tellur123 » 29 мар 2009, 14:49

Логично :roll:

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Ksush » 17 апр 2009, 09:22

Раньше очень увлекалась..Но сейчас чего-то забросила..

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Airana » 17 апр 2009, 09:50

Помните спрашивала про потолки :)
Так вот спрашивала я для того, что бы сделать фотки интерьеров для своего проекта на учебу.
И эти фотки прокатили :D Ни кто и не понял, что это из игры!
Один квадрат в симах взяла за пол метра.. и все впринципе встало как надо :)

З.Ы.: да, я знаю что надо архикад с 3d max учить... но времени что то нету.. арконом только владею.. но предметов там маловато..

Аватара пользователя
lisa-lulu
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:30
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение lisa-lulu » 23 май 2009, 22:51

Эх, а мои симы, похоже, накрылись. Не грузятся совсем. На середине загрузки выдает, что "приложение нашло ошибку и будет закрыто"... :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 23 май 2009, 23:04

Скорее всего, им что-то не нравится в папке с сохраненками. В таких случаях рекомендуют проверку на чистых. Если не поможет, то проще всего переустановить.

Кстати, темку уже пора переименовывать в "Sims, Sims II, Sims III". :D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Airana » 24 май 2009, 07:12

Дюкаша писал(а):Кстати, темку уже пора переименовывать в "Sims, Sims II, Sims III". :D


Точно :D Совсем чуть-чуть осталось до выхода третей части :)))) Жду не дождусь :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 24 май 2009, 08:50

Это до выхода лицензии. Пиратки уже давно вышли и в Сети она уже давно выложена. Люди играют вовсю. На симс-форумах дурдом.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Airana » 24 май 2009, 13:09

Дюкаша писал(а):Это до выхода лицензии. Пиратки уже давно вышли и в Сети она уже давно выложена. Люди играют вовсю. На симс-форумах дурдом.


мде... ну мне пиратка не нужна... лучше уж лицензии дождаться.. чем с косяками играть... :roll:

То что дурдом - это да...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 24 май 2009, 17:46

Ну большинство сейчас играет в скачанную Симс 3. Это копия с лицензии, там косяков ничуть не больше, чем в официальной версии, только она без коробочки, книжечки и уникального серийника. Ну и без диска, с которым можно запускать, естественно. Хотя я и лицензию никогда с диском не запускаю принципиально.
А что касается пираток, то их жуткая глючность раньше объяснялась, в основном, кривым запихиванием в них пиратами русского языка. Последняя жутко глючная пиратка была Петс, там еще и с реестром нахимичили. А начиная с Сезонов, пираты стали использовать лицензионный русский, уже включенный в игру, и пиратки стали вполне нормальными, разве что с реестром тоже иногда что-то путали, но это легко лечится. В Симс 3 пока аддонов нет, так что там и в реестре напутать нечего, и русский совать не надо - уже включен, и no-CD, который в оригиналке Симс 2 давал лишние глюки, на сей раз вроде бы вполне нормальный. Все скачавшие с ним играют, особо не жалуются. Так что пиратка сейчас, скорее всего, от скачанной игры особо ничем не отличается. Но я еще на нее посмотрю, конечно... :lol:
Жаль, на моем компе запустить Симс 3 нельзя, очень мешает в изучении.

Аватара пользователя
lisa-lulu
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:30
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение lisa-lulu » 24 май 2009, 18:23

[quote="Дюкаша"]Скорее всего, им что-то не нравится в папке с сохраненками. В таких случаях рекомендуют проверку на чистых. Если не поможет, то проще всего переустановить.
Спасибо, попробую заняться этим "развлечением". :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 24 май 2009, 21:36

Ну так тут ничего другого не остается. Вообще, можно начать с удаления файла groups.cache в сохраненках. На него всегда первое подозрение. Но это одно может и не помочь. Второе подозрение - на скачанное, если оно есть.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Мультяшка Ю » 24 май 2009, 22:57

Ага! :lol: А я ещё думала: Дюкаша с "Михея" и Дюкаша с "Планеты" - это один человек, или два? :mrgreen:
Дюкаша, вот по симсам ты точно эксперт, и даже не отпирайся! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lira Lekter
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Lira Lekter » 24 май 2009, 23:41

Обожаю Симс2.)) У меня около 15 Гб "даунлоадсов" к ним, снимаю сериалы и просто играю. Кровать "свободного секса" сыграла с моей последней семьёй злую шутку: у меня теперь там слошь геи, потому как я поселила двух мужчин-двоюродных братьев и сына одного из них на одном участке, женщин нет, а они и начали на этой кровати... Все трое друг с другом по очереди... О_О

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Airana » 25 май 2009, 06:34

Lira Lekter писал(а):Обожаю Симс2.)) У меня около 15 Гб "даунлоадсов" к ним, снимаю сериалы и просто играю. Кровать "свободного секса" сыграла с моей последней семьёй злую шутку: у меня теперь там слошь геи, потому как я поселила двух мужчин-двоюродных братьев и сына одного из них на одном участке, женщин нет, а они и начали на этой кровати... Все трое друг с другом по очереди... О_О


Жуть :shock:

А о Симс3.. просто читала, что разработчики за это дополнительное время до июня убирали какие то глюки и т.д...

Но, на счет пираток.. Да, я покупала Сезоны.. Хорошая пиратка была. Даже удивилась этому. Жаль, что она пропала с кем то из моих друзей... и ни кто не сознается ведь! :?

Аватара пользователя
lisa-lulu
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:30
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение lisa-lulu » 25 май 2009, 21:38

Дюкаша, а можно вопрос в личку? :oops:

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Iron » 09 дек 2009, 21:33

Симс 2 ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: http://fotki.yandex.ru/users/panshin-alexander вОТ ФОТКИ.

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Iron » 10 дек 2009, 11:47

Да, ещё в Симс 3 нельзя даже одежду свою создать. :evil: Мне просто скучно в неё играть. :| Симс 2 лучше!!! 8)

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Iron » 10 дек 2009, 11:49

Lira Lekter писал(а):Обожаю Симс2.)) У меня около 15 Гб "даунлоадсов" к ним, снимаю сериалы и просто играю. Кровать "свободного секса" сыграла с моей последней семьёй злую шутку: у меня теперь там слошь геи, потому как я поселила двух мужчин-двоюродных братьев и сына одного из них на одном участке, женщин нет, а они и начали на этой кровати... Все трое друг с другом по очереди... О_О

У меня и не такое было...

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Iron » 10 дек 2009, 11:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Молли » 10 дек 2009, 12:03

А мне такие эксперименты не нравятся, да и жалко людей-то. Помню, когда надо было кого-то убить, чтоб потом призрак ходил, чувствовала какую-то вину, как будто в самом деле живые (совесть однако).

Я дальше самой основной версии Симс 2 так и не пошла. Помню, купили английскую версию, так столько ждали, пока все четыре диска установятся. Потом что-то с компом случилось, появился новый, туда уже русскую версию поставили с одного диска. Потом кто-то дал пиратсую версию этих же симов с животными, там было раздолье, мы сразу зверья назаводили. А потом и тот комп сломался. А когда мне подарили ноутбук, я решила: вот, наконец-то, памяти вагон, а он мне заявил, что одна-единственная закорючка не копируется - и всё. Вообще обнаружилось, что мой ноутбук почти все нормальные диски забраковал.

А о том, какие семьи были и что в них творилось, рассказывать не буду, а то уйдёт целая вечность. Если уж в первых симах я из базовой пары Боб-Бетти умудрилась натворить семью из восьми кажется человек. Скажу только, что во вторых симах была семья из Властелина колец, из рокеров, из Барби и готыни, из русских народных сказок, семья ангела и чёрта (была модель ангела в инете), девочка-сирота, которую потом забрала другая моя семья, и много-много других.
Я консерватор, так что хочу самых обычных Симс 2 без наворотов. Жалко только, что мебель как в Икее - очень практичная, но эстетики никакой. Даже в первых обои были интереснее.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей