Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Ninn » 25 апр 2011, 00:33

Уф, отчитали :lol: :lol: :lol: Ну если думать чем дыру заткнуть, то пожалуй можно и в Секонд Лайф завалиться. Если он ещё кому не опостылил :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 25 апр 2011, 16:24

Я не хотела никого отчитывать, просто я-то уже целый месяц, как каждый день вижу отзывы играющих, которые сейчас в большинстве своем уже далеко не первое королевство строят, а также тех, кто уже снес игру, изучив все ее возможности и не захотев в каждом королевстве одни и те же здания ставить, одинаковых персонажей развивать и одинаковые квесты проходить. Да и здесь разговор о ней уже давно был. На этом фоне сообщение о ней, как о чем-то только что вышедшем, что надо только сейчас начинать оценивать, выглядит для меня малость странно.
Ну а про "затыкание дыры" предположения можно строить разные, но поскольку время для этого еще не пришло, то думаю, что на данном этапе гадать смысла нет. Если кто-то и затыкает Средневековьем какую-то дыру, то между аддонами Симс 3.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Ninn » 26 апр 2011, 12:09

Да ладно тебе :lol: месяц, не такой большой срок. :wink: Нуууу, всегда можно свернуть на другие жанры игр. Просто тут тема про Симов. Как то игры других жанров не рискну тут приводить :oops:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Вика » 06 апр 2013, 15:00

Народ, SOS!
Кто играл в Симс-2 Питомцы?
Мы с дочкой сделали персонажа оборотнем, ужаснулись, вылечили - а внешность оборотня сохранилась. Он теперь всегда так будет выглядеть? Или можно как-то вернуть человеческий облик?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение EraDanTi » 11 дек 2013, 09:24

Девушки! У все запускается Симс 2 на восьмой винде?
У меня пишет "сбой программы" и вылетает при попытке
зайти на любой жилой участок! ='(

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение JapanNiva » 11 дек 2013, 15:39

EraDanTi, режим совместимости с ХР или 7 не помогает?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение EraDanTi » 11 дек 2013, 16:10

JapanNiva, нет, в режиме совместимости все равно лезет ошибка. Уже пробовала :cry:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение JapanNiva » 11 дек 2013, 16:54

EraDanTi, ну....я даже не знаю :) в семерке работает?
Если железо позволяет - виртуалка + ХР и вперед :)
ну или вот чего-то нарыл:
[url]http://www.mixei.ru/showthread.php/94017-Windows-8-и-Sims-2-Что-делать?s=7d7931be78e30aa14ca0a498484bf570[/url]

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение NIKOL » 27 янв 2014, 17:26

Никогда не играла с Sims :( Теперь захотелось сыграть но не представляю с чего начать... Интересует особенно третья часть с питомцами но, как я поняла для этого нужна какая-то более ранняя версия.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение JapanNiva » 10 фев 2014, 16:16

NIKOL, Найти сборку со всеми довесками сразу - чтоб не мучиться как и в каком порядке ставить. Третья часть кстати ВЕСЬМА прожорлива в плане требований

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение taria 1974 » 15 янв 2015, 00:35

Поднимем темку...А кто играл в 4 СИМОВ?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 15 янв 2015, 01:04

В название темы давно пора дописать третьих и четвертых...

Четвертые симы полностью основаны на эмоциях и многозадачности. Довольно забавно видеть, как они делают несколько дел одновременно. При этом из них ухитрились вырезать все, что можно и нельзя, включая тоддлеров, бассейны, призраков, бесшовный мир, инструмент стиля и еще кучу-кучу всего. Перед выходом было много шума, особенно по поводу тоддлеров и бассейнов, фаны даже писали петицию. Разумеется, ничего не добились. Но сейчас разрабы кое-что возвращают патчами. Бассейны и призраков уже вернули.

Подразумевается, что сестрица села поесть, а братец - приготовить уроки. Но четвертые симы обожают отвлекаться от любого дела на безудержный и бесконечный треп.
Изображение

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение missflame » 15 янв 2015, 12:48

Я тоже поиграла немного в Симс4, вполне интересно. :roll:

Но на постоянной основе и дальше играю в Симс2, для меня они лучшие, да и мой огромный город с огромным количеством жителей, которые мне как родные за много лет, не хочу бросать. :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Дюкаша » 15 янв 2015, 13:02

Я вообще всерьез только единичку люблю. Но двушка тоже милая. Трешка уже бесит, глюк на глюке, да и идет у меня плохо, виснет графика. В четверке - тем более.

Аватара пользователя
deerfriend
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:54
Откуда: Спб

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение deerfriend » 22 янв 2015, 10:38

В третьих sims глюк на глюке, да. А вот четвертые ок адаптированы - тормозов нет, хотя с the sims 3 в этом плане были проблемы. Баги, не знаю - на лицензии все в порядке. Знаю, что EA решили "защитить от пиратства" the sims 4, расползающимися по всему экрану пикселями. Это происходило после принятия душа/похода в туалет. Возможно, тут кто-то сталкивался с подобным.
Люблю поиграться на досуге, пока время есть)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение AnastasiaZ » 08 фев 2015, 16:16

Я поиграла в симс 4. Интересно, но все равно самые любимые это симс 3! Я строю красивые дома, это мое любимое занятие в игре. И создаю симов. Люблю делать большие семьи! :D И питомцы всегда живут в доме и кошки и собаки и лошади! Хочу единорога приручить! В приключения люблю играть и проходить квесты. Вот сейчас в Китае ищу топор, чтобы большие волуны разбивать. :D

Аватара пользователя
deerfriend
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:54
Откуда: Спб

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение deerfriend » 20 фев 2015, 19:13

Ну да, у третьих симов геймплей более разнообразен, зато у the sims 4 все еще впереди :3 Они вон взялись за контент
Пара скриншотов из серии "как я играю" :
ИзображениеMy The Sims 4 by deer_friend, on Flickr
ИзображениеMy The Sims 4 by deer_friend, on Flickr
ИзображениеMy The Sims 4 by deer_friend, on Flickr

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Luka » 01 фев 2016, 17:49

Да, когда-то я целыми ночами играла в первых симсов, потом были вторые, а потом уже своя реальная жизнь. Но вот неделю назад скачала себе на телефон The Sims Freeplay. Так они меня сразу нервировать стали. Игра конечно увлекает, но все эти квесты очень напрягают (особенно те, на выполнение которых дано ограниченное время). Нет той свободы, как в первых симсах, все по указке и когда влюбляться, и когда ванну принять. Только от одного задания к другому и бегаешь или точнее тащишься, потому что скорость убила просто. Симы выполняют все действия с такой же скоростью как в реальной жизни (пошла моя симка спать аж на 7 часов) - это меня шокировало :shock: :mrgreen: Хотя читала, что можно это время как-то ускорить. Но поняв, что я иду спать думая о симских заданиях и просыпаюсь с мыслями о них, да и мой 6-летний ребенок тоже активно начал втягиваться в игру, поняла, что все, хватит наигралась :mrgreen: .

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Inkarrit » 02 фев 2016, 19:06

Ох, первые симы - это конечно, игрушка на века! Помню, очень нравился Sims Makin Magic. Там и заклинания изучать можно было и звезду взращивать и зверюшку завести. А еще были заклинания на влюбленность и даже можно было вырастить ребенка, что для меня было огромным плюсом, так как в первых Симах дети сами не растут. В общем там у меня целые истории были. В Симс 2 играла мало, так как никогда с ним не везло.. то игра вылетала, то диск паленый, то вся игра на английском :shock:
Симс 3 понравился, но соглашусь, что очень много думает и глючит. Sims medieval - красивая игрушка, но быстро надоела, даже город полностью не застроила, задания одинаковые. Ну и я обычно играю наплывами, пару недель поиграю - пару месяцев отдыхаю. Сейчас 4 Симов подарили, а я даже не играла не разу, нет желания.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Luka » 03 фев 2016, 00:09

Inkarrit писал(а):Источник цитаты А еще были заклинания на влюбленность и даже можно было вырастить ребенка, что для меня было огромным плюсом, так как в первых Симах дети сами не растут.

Я такого даже и не помню. А вы это имеете ввиду, что ребенок не становился взрослым?
Мне всегда нравилось заводить малышей и выращивать их до школьников, а дальше я их во взрослых превращать никогда и не пробовала.
У меня сейчас кстати тоже самые самые первые симсы, без всяких дополнений, на компьютер установлены. Полгода назад поиграла чуть-чуть, вспомнила юность :mrgreen: , но до детей у меня там дело еще не дошло :D

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение MadjoryFloime » 16 мар 2016, 12:48

О, я раньше довольно много играла в симс - писала свои истории и сериалы, делала одежду для вторых (для третьих так ничего и не освоила). Вторая часть нравилась больше - почему-то там у меня получались симы с эмоциями, характером, которым интересно было додумывать все то, что априори не может происходить с кусочком двоичного кода. Но в третьих со временем появилось больше игровых возможностей, а у меня стало меньше свободного времени и больше точек приложения вдохновения - поэтому сейчас иногда включаю третьих симов, когда хочется отдохнуть и не думать) В четверку не играла совсем - даже осваивать не хочется, лучше повышиваю, порисую или там книжку почитаю) Хотя пару летсплеев посмотрела, у них очень милая и эмоциональная мимика)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Terninka » 24 июн 2016, 15:58

О, симы... Давно, лет восемь назад завязала с ними. Очень нравились, приложений кучу ставила, но и пожирали они время сильно. И место на компе) Потому решено было прекратить играть. А сейчас точно не до них.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Inkarrit » 27 июн 2016, 16:36

Luka писал(а):Источник цитаты
Я такого даже и не помню. А вы это имеете ввиду, что ребенок не становился взрослым?
Мне всегда нравилось заводить малышей и выращивать их до школьников, а дальше я их во взрослых превращать никогда и не пробовала.
У меня сейчас кстати тоже самые самые первые симсы, без всяких дополнений, на компьютер установлены. Полгода назад поиграла чуть-чуть, вспомнила юность :mrgreen: , но до детей у меня там дело еще не дошло :D


В первых симах дети вырастают только до школьного возраста. А так хотелось, что бы повзрослели до взрослого персонажа!)) Вот и освоила заклинание на вырост, ребенок взрослел и у меня целые династии получались с продолжением рода. Правда, вырастали они в любую внешность, рандомно, даже в бабулю со знойными формами или наоборот. Такую несуразицу приходилось топить в бассейне :mrgreen:

Попробовала 4 Симс. Ощущения смешанные. Он, конечно, летает и не глючит как 3, и персонажи получаются очень красивые, легко создаваемые, но мир уже не открытый, по городу не погуляешь, в реке не поплаваешь. Меньше профессий, нет никаких происшествий наподобие грабежа, подростков не ловит полиция за ночные гулянки. Интриг тоже нет, если раньше персонаж мог заработать плохую репутацию, то сейчас они даже в изменах не уличают друг друга. На весь город один парк и 4 здания, которые можно посетить. А раньше были и офисные здания и школа и больница. В общем, красиво и без глюков, но упростили почти до первых симов.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение sealpup » 28 июн 2016, 14:40

Симс 4 приобретёт играбельный вид только после выхода всех дополнений. Maxis лишь бы деньги срубить

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение AnastasiaZ » 12 ноя 2017, 16:23

Мне четвертые симы всем нравятся, кроме того, что симы постоянно отвлекаются и начинают болтать между собой! :evil:

Аватара пользователя
ChaosDragon
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:06
Откуда: Родники
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение ChaosDragon » 01 мар 2018, 19:16

Я в третьих и четвертых играю.
Причем сейчас в четвертых воссоздала троих кукол, наблюдаю :)))

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Inkarrit » 04 мар 2018, 14:08

У меня тут подруга подсчитала всю стоимость Симс4, со всеми дополнениями и каталогами, что уже вышли. На сегодняшний день в районе 17 тысяч рублей выходит. И это они еще дальше дополнений наклепать должны. Сижу негодую. Так игру разодрать по мизерным дополнениям - это еще надо умудриться :evil:

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Milady » 01 ноя 2019, 11:42

Сейчас играю только в Симс 4, очень уж он мне нравится, но такая ностальгия по первым и вторым симам, это все мое детство. Даже летсплеи на ютубе по ним смотрю.
А вот симс 3 единственный, который меня так и не зацепил.

Аватара пользователя
ChaosDragon
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:06
Откуда: Родники
Контактная информация:

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение ChaosDragon » 01 ноя 2019, 18:51

Тут вроде 17 ноября дополнение на Симс4 должно выйти.

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Сообщение Cane_corso » 21 сен 2020, 15:15

Первые симы прошли мимо меня, сразу начала со вторых, в них и влюбилась навсегда, третьи совсем не понравились, а четвертые иногда юзаю, но без энтузиазма. Самые лучшие впечатления остались от вторых, они мне кажутся наболее удачными. Скучаю по ним, когда совсем нет времени сидеть за компом для развлечения.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей