Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Истории о пропавших без вести.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Истории о пропавших без вести.

Сообщение Nati » 09 янв 2019, 17:13

По сети полно рассказов о сбежавших из дома малолетках, попавших или не попавших в дурные истории. Меня же интересуют случаи, когда люди совершенно осознанно рвут с прошлым, старательно заметают следы и начинают все заново.
Из литературных примеров - блестящий рассказ Ширли Джексон:
http://e-libra.su/read/252685-luiza-vernis-domoj.html
А в жизни кто-то встречал подобное? Человека все считают погибшим или пропавшим без вести, а лично у вас есть подозрение, а то и полная уверенность, что он просто круто поменял жизнь.
Меня уверяли в одном окололитературном разговоре, что в жизни у такой Луизы ничего бы не вышло. Я же считаю этот рассказ руководством к действию для желающих сбежать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Истории о пропавших без вести.

Сообщение INRI » 26 фев 2019, 16:31

История Петры Пажитки, например - https://pikabu.ru/story/kto_vyi_frau_shnayder_5338354

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Истории о пропавших без вести.

Сообщение Nati » 26 фев 2019, 16:39

Не поняла, почему у нее вдруг сдали нервы и она раскрылась. Пусть у нее не было банковского счета, но она же имела документы и работала наверняка. Никто бы и не узнал ее, не назови она настоящее имя...
Прочла подробности - ей действительно повезло со здоровьем) Но кто ей мешал раздобыть другие документы и жить спокойно? Деньги она имела.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Истории о пропавших без вести.

Сообщение INRI » 26 фев 2019, 19:53

У неё не сдавали нервы - она не смогла отвертеться от контакта с полицией, которую вызвала соседка. По остальному из неё ничего не смогли вытрясти.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Истории о пропавших без вести.

Сообщение Nati » 26 фев 2019, 20:05

Я думаю, что не зря она сбежала и даже через столько лет отказывалась видеть родных. Что-то там было нехорошее, да такое, что она старательно хоронила даже от себя самой.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Истории о пропавших без вести.

Сообщение Hot » 17 июл 2019, 00:35

Случай был. Я по второй профессии мастер ногтевого сервиса. Лет 10 назад пропал основатель одной уважаемой школы, отличный педагог и мастер своего дела, очень известный в своих кругах. Все, кто был связан с ним по роду деятельности его искали. Размещали посты и тп. И таки нашли. Через полгода что ли... Человек просто устал ото всех. Был крайне недоволен, что его нашли. Неприятная история.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей