Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как и где найти подходящую работу?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение PunkyRacoon » 24 июн 2009, 22:29

Горит проект!!! Молодёжная газета Gaudeamus проводит фотошколу в Москве с 14 июля- 11 августа, требуются агенты по поиску слушателей на базовый курс. Цель курса - научить пользоваться фотоаппаратом, выстраивать кадр и работать со светом. Оплата сдельная, хорошая. Все вопросы в личку. О школе есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club10318096

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

А никому работа не нужна?

Сообщение Eriden » 16 дек 2009, 11:00

Дамы, я работаю в крупной страховой компании, менеджером по персоналу.
Могу предложить вам вакансию специалиста по продажам финансово-страховых услуг.

В обязанности входит продажа услуг компании ( финансовые накопительные программы, страхование жизни, детское, пенсионной страхование)
Поддержание и актуализация клиентской базы
Проведение презентаций в офисе компании
Заключение и сопровождение договоров.

ГРАФИК РАБОТЫ: 5 дней в неделю ( пн-пт) с 9.00-18.00, возможность планировать свой рабочий день самостоятельно. "Белая з\п", дружный коллектив, перспектива роста до главного специалиста.
Вакансия предполагает бесплатное обучение, постоянные тренинги, повышение квалификации, прикрепленного личного наставника. У Вас будет прекрасная почва для профессионального и личностного роста.
Информацию о компании вы можете получить на нашем сайте:
www.alfru.ru

Если кто заинтересовался- свяжитесь со мной по телефону 737-82-08 , добавочный 164, спросить Марию.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Julia_F » 27 дек 2009, 11:29

Проблема трудоустройства, сейчас актуальна для многих.
Я отработв 7 лет в энергетике, этой осенью, была вынуждена уйти с должности нач. отд. маркетинга и рекламы с приличным заработком в приличной компании и имея хорошее образование. Но пришли новые акционеры со своими людьми и постепенно начали замещать фигуры на своих. И вот тоже теперь ищу работу по специальности и по направлению. Имею наработки и опыт и тех. знания, а так же в своей среде меня более или менее знают, все таки 7 лет каталась по стране прославляя родной завод, а затем компанию....
Ни когда и не думала, что вот так окажусь за бортом...

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение katifedoss » 07 янв 2010, 22:16

У меня просьба ко всем форумчанам .Мне нужна работа на дому -наборщиком текста .Я видела много разных объявлений от разных издательств ,но боюсь что много мошенников. Кто-нибудь может посоветовать хорошее издательство где требуются удалённые сотрудники.Если у кого был опыт подобной работы ,напишите.
Я сейчас прохожу учёбу в школе милиции и пока не закончила её,хочу подзаработать.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Eriden » 03 ноя 2010, 14:23

Если кому-то еще нужна работа, девушки- обращайтесь ко мне. Я менеджер по подбору и у меня всегда есть несколько вариантов вакансий, проверенных. :)
Маша 8-906-706-66-60

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Mansy » 12 дек 2010, 14:31

У меня проблема с работой: я бухгалтер, имею средне-специальное образование, сейчас учусь в институте только по субботам (отпуска по учёбе не нужны), тоже на бухгалтера. Опыта работы нет. Хотелось бы устроиться помощником бухгалтера, или на первичку. Живу в Москве. Если есть возможность, помогите пожалуйста.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение taria 1974 » 20 авг 2011, 08:08

Ищу работу, у меня высшее экономическое образование и 10 лет стажа в сбербанке, я после декрета и хочется поменить род деятельности. Люблю шить вручную, вышивать крестиком картины, вяжу спицами. Помогите....

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение taria 1974 » 25 ноя 2012, 22:43

И снова проблема с работой....месяц отработала, так в этом банке в порядке вещей что программа слетает 2-3 раза в месяц(и чинят ее целый день)...надоело, так они меня и еще и уволить хотят, вот и думаю уходить или нет...если все достало. а что потом...куда????? Помогите.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Как найти работу?

Сообщение taria 1974 » 25 ноя 2012, 22:47

Недавно нашла работу и опять в поиск...незаладилось....а только начала мечтать о новеньких куклах...
Последний раз редактировалось taria 1974 19 янв 2013, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Ithiliel » 26 ноя 2012, 07:21

Kvitka писал(а):Мне кажется, что работа промоутером это нормальный заработок для молодежи.
В меру напрояжный, но при этом неплохо оплачиваемый.


Давно этот разговор состоялся. Однако, для меня теми двумя акциями всё отнюдь не закончилось. Я как тогда спуталась с тем рекламным агентством, так до сих пор не вполне распуталась. Уже сама хочу завязывать, ибо дико достало, да и чувствую, что выросла из этого дела. Думала, что меня никуда сами не позовут после того, как в красный цвет покрасилась - и вопрос решится сам. Но нет, зовут - не все и не так часто, однако, есть несколько заказчиков, к которым меня приглашают.
Хотя я за эти три года перевидала всякого народу. В том числе - "профессиональных промоутеров", которые вот также этим хронически страдают. Была у нас, к примеру, женщина 33 лет от роду. Так она работает на промо-акциях с тех пор, как они начали появляться в нашем регионе, года с 1997. По образованию - не то медсестра, не то фельдшер. Короче, медколледж. Подрабатывать начала, сначала оставшись без работы. Потом родила ребёнка - сидя с ним, очень удобно так подрабатывать по выходным. Пробовала вернуться в профессию по специальности, сдавала на подтверждение квалификации. Но поняла, что игра свеч не стоит ибо платят мало. Зато промоутеры с медицинским образованием (хотя бы и незаконченным) часто требуются на витамины, лекарства, детские товары - и платят им ещё больше.
Я сама устраивалась на постоянку, бросала её и снова выходила на какую-нибудь акцию. Это процесс бесконечный...

Просто приработок на самом деле очень неплохой. Есть места, где за более сложный труд платят в два раза меньше, а тут ни фига не делаешь и минимум сотня в час. Была недавно офис-менеджером, получала по 60 рублей в час. Там, правда, ещё за уборку отдельно платили, но всё равно не сравнимо. Сейчас, как правило, больше. Потому всегда слишком велик соблазн пойти на акцию, если приглашают и есть время.
И да, глядя на моих знакомых-социофобов, которые в магазины боятся соваться даже в качестве покупателей, я горжусь моим опытом работы и общения с людьми. Я работала продавцом-консультантом и промоутером, мне нравится людей консультировать. Я их не боюсь.

Однако, поняла для себя однозначно, что в BTL\маркетинг серьёзнее углубляться не хочу ни за что, не пошла бы координатором проектов. Низшей ступени с меня хватит.

А вообще, я недавно закончила школу графического дизайна, я официально верстальщик, веб-дизайнер. Знаю всякие корелы-иллюстраторы-и иже с ними. К тому же, неплохо владею печатным словом - могу статьи писать.
Портфолио у меня пока нет (разве что писательское небольшое), в офис идти сильно не хочется. Сейчас хочу делать свой проект на голом энтузиазме, по типу нашего родного ДП, и в процессе ещё чему-то подучиться.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как найти работу?

Сообщение Greygann » 26 ноя 2012, 11:37

taria 1974, а можно поинтересоваться Вашей профессией? Просто, если Вы по специальности какой-нибудь филолог, и хотите работать по профессии, то я бы посоветовала Вам её сменить. Пойти учиться, и работа сама найдеться :wink:

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение taria 1974 » 26 ноя 2012, 22:43

Профессия, у меня экономическое образование, работала в банках, различных и Сбербанк и другие коммерческие. спасибо за участие.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как найти работу?

Сообщение Greygann » 27 ноя 2012, 12:38

Как я понимаю, больше работать по профессии Вы не хотите? Тогда, если хотите заниматься чем то творческим, может Вам попробовать, например, вышить какое-то панно, свалять игрушку и т.п. и попытаться продать каким-нибудь сувенирным ларькам в крупных торговых центрах? Такие вещи неплохо продаются. Выберите, чем хотите заниматься. В принципе, продавать можно все - красивое мыло, вышитые картины и т.д.
А вообще, мое отношение к этому такое - работа - это просто способ зарабатывать деньги, мне там удовольствие от работы не нужно, только деньги. Моральным удовлетворением я, как говориться, я в другом колодце напьюсь.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как найти работу?

Сообщение Ajany » 27 ноя 2012, 12:49

не работаешь-нет денег на жизнь
работаешь-нет времени на жизнь
Мне тоже с работой не везет... не знаю куда себя приткнуть. Я делаю игрушки на заказ, но это маленький и нестабильный доход.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение taria 1974 » 27 ноя 2012, 22:26

Пробовала, никому это не нужно...Просто хочется найти работу и работать. а не бежать оттуда через месяц...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение Молли » 27 ноя 2012, 23:19

Та же проблема. Сейчас ищу работу, до этого находила по знакомству. Как вариант - всякие сайты типа Работа.ру и т.д. Там куча неподходящих предложений, но вообще много чего нужного тоже можно найти. Мне столько предложений не подошло из-за расписания в учёбе, так что вам повезёт больше. Насколько знаю, с каким угодно образованием можно куда-нибудь на ресепшн устроиться.
Greygann, вот уж не соглашусь. Гуманитарии (в частности филологи) много где нужны, постоянно каким-то редакциям требуются корректоры-редакторы-авторы и пр и др. Другое дело нравится это или нет и совпадает ли ваш запрос с запросом работодателя.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как найти работу?

Сообщение Greygann » 28 ноя 2012, 09:34

Молли, Я бы сказала, что в данной обстановке у нас в России, единственное место, где нужны юристы, филологи, журналисты, бухгалтеры - это всяческие Магдональдсы, КФС и т.д. Не потому, что это плохие профессии, а просто потому, что их СЛИШКОМ много. Все, кто не знают, куда идти учиться, и не хотят идти на, например, строителя, идут на эти "интеллектуальные" профессии. Никто не хочет работать, все хотят сидеть в офисе, целый день пить кофе и получать за это деньги. Но так не бывает. Нельзя что-то получить, не дав что-то взамен.
Я ни в коем случае не персонализирую свои слова, это просто МОЕ мнение.
taria 1974, а чем Вас не устроило Ваше прежнее место работы? Коллектив или обязанности? Если Вам не нравится Ваша работа, попробуйте что-то другое. Может, у Вас были какие-нибудь мечты? Стать пожарным, например. Никогда не поздно исполнить свои мечты. Направте свой взгляд на то, о чем Вы никогда не думали. Всю жизнь работали в сбербанке? Пойдите учиться на парикмахера. Может, в этом Ваше призвание? И кстати, Вы же на кукольном форуме, наверняка умеете шить или вязать. Попробуйте делать одежду на людей.
Ajany, среднее время работы в день - 9 часов. В сутках 24. 24-9=15. Итого у Вас в день 15 часов свободного времени. По-моему, не так уж и мало. + еще 2 выходных. В году 8760 часов, из них мы работаем 1962.
Всем удачи :wink:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как найти работу?

Сообщение Ajany » 28 ноя 2012, 11:18

ну да... так прям всё просто...
я, например, работала по 10 часов, плюс 2 часа на дорогу туда-обратно. Оставались 12 "свободных" из которых 7-8 уходили на сон, а остальные 4-5 тратились на стандартные житейские дела, типа в магазин сходить, еду приготовить, прибраться, душ принять. Ни на какие развлечения и увлечения времени у меня не оставалось. А в выходные, после тяжелой рабочей недели, где 12 часов подряд приходилось проводить исключительно на ногах, не хочется ничего, кроме как отоспаться, отлежаться и унять боль в ногах.
меня поражет, что те, кто живут НЕ в Москве чаще всего наивно думают, что мы здесь все с жиру бесимся и получаем бешеные деньги за ничегонеделание. Сказки из глубинки для мечтателей... Многие здесь пашут как проклятые за гроши и еле-еле сводят концы с концами. И работу найти ой как не просто, потому что всё под завязку забито приезжими.
Пардоньте, наболело :evil:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение Молли » 28 ноя 2012, 14:04

Да-да, на дорогу минимум два часа.
Поверьте, не только в Макдональдсе и прочих кафешках. Да, пока я студент, я не могу найти работу с полным рабочим днём, остальное это работа за копейки, и так у половины моего курса. А все, кто не знают, где учиться, либо никуда не идут, либо идут в хоть какой-нибудь вуз и вовсе не обязательно гуманитарные профессии "ненужные". Сейчас больше всего вижу юристов, думаю, они везде нужны. Так же как и филологи (уже сказала выше). Простите, меня как будущего филолога из неплохого вуза задело.
Ajany, ой, тут на меня какая-то неблизкая знакомая наехала в тоне "ты что дура, думаешь 20 тысяч в Москве это нормальные деньги? Да вообще, да ты то сё..." Закончился наш разговор тем, что я объяснила, что эти 20 тыщ я зарабатывала на полставки, а до этого три года сидела на 5 тыщ в государственном месте (но это дело прошлое). Ну а если вопрос в том, чтобы денег заработать хоть как-то, тут хоть в дворники иди - образование не помеха. Для меня сейчас помеха, как уже говорила, расписание учебное очень неудобное.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение Elkmaria » 28 ноя 2012, 16:33

Да уж, 9 часов на работу - это утопия, если работать не дома :) У меня на дорогу ежедневно уходит часа два с половиной - три, потому что живу я на юге Москвы, а работаю на севере. Задерживаюсь почти каждый день, на полчаса как минимум - у нас ненормированный рабочий день. По дороге с работы почти всегда нужно куда-то зайти, хотя бы элементарно за продуктами. Поэтому я выхожу из дома в девять утра, а возвращаюсь в девять вечера или позже. И притом, что на следующий день снова рано вставать, спать надо ложиться уже часа через два-три после прихода. Я не жалуюсь, работа мне нравится, платят достаточно, и даже есть время на работе зайти на форум (хотя про офисы, где все целыми днями пьют кофе и получают большие деньги, я никогда не слышала - покажите мне эти офисы, я туда хочу :mrgreen: ) Просто констатирую, что при напряженной работе времени остается действительно мало.

Насчет поиска работы: так уж вышло, что и я, и моя мама свои нынешние места работы нашли через интернет на обычных сайтах по трудоустройству, без всяких знакомств. Я искала недолго, маме пришлось подольше походить на собеседования и повыбирать, но факт остается фактом - работу через интернет найти можно, если усиленно искать. Но по знакомству в нашей стране, конечно, легче, как это ни печально :(

taria1974, удачи вам :D

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как найти работу?

Сообщение Ajany » 28 ноя 2012, 18:47

В том же Брянске (знаю не понаслышке) все поголовно уверены, что у нас средняя зарплата 50.000 и это при том, что на работе мы только и делаем, что в потолок плюем. Все на иномарках разъезжаем и черную икру ложками трескаем. Не знают люди о чем говорят, но судить берутся. У них на 100 рублей можно в неплохом кафе заказать и первое, и второе, и компот в придачу. А у нас только батон хлеба, да пакет молока купить. А уж про стоимость жилья даже и говорить не стоит...

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение taria 1974 » 28 ноя 2012, 22:59

Greygann, на прежней работе было 12 часов и плюс час (на закрытие дня) в помещении, даже без окон(оно было намертво завешено фигней), без возможности выйти на улицу больше чем на 2 минуты, без холодильника и без свч печки(туалет был)....А вас на скольео хватит. Да плюс еще руководство все время подсылало своих знакомых с целью проверить ваши "слабые места"....и донести на вас. Хорошая работа?

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как найти работу?

Сообщение Greygann » 29 ноя 2012, 07:36

taria 1974, :mrgreen: я например 5 дней в неделю(а иногда и 6) сижу в бункере( в бомбоубежище), где даже телефон не ловит, естественно, про инет и говорить нечего. Весь день сижу с клеями( ядовитыми), постоянно шумит вытяжка, да еще все мастера постоянно на мозги капают. Холодильника и СВЧ печки у нас тоже нет. Ну и что? Мне абсолютно наплевать. Вытяжку я не уже не слышу. Клея из организма выводятся. Когда мастер мне что-то говорит, я делаю лицо полного дебила, тупо киваю и говорю Ага. Ем я в столовой. При этом я работаю одну неделю в первую смену( с 7 утра), а следующую во вторую. Давайте мы с Вами поменяемся? Я на Вашу работу, Вы на мою.
Я ни в коем случае НЕ ЖАЛУЮСЬ. Просто рассказываю свою обстановку на работе, чтобы Вы поняли, что все познается в сравнении. Меня моя работа устраивает.
Ajany, я вовсе не говорила, что в Москве все с жиру бесятся! Я так никогда и не думала. Я вовсе не про это. Я про то, что почти все молодые люди сейчас не хотят ни учиться, ни работать. Про приезжих... Быть может, они хотят работать чуточку больше, чем москвичи? Извините, если обидела.
А насчет цен... Давайте быть честными, зарплаты(средние) в Москве действительно выше, чем в других городах. Да, цены выше, но разница в зарплатах срезается разницей в ценах. Так что, мне кажется, что уровень жизни примерно одинаковый.
Молли, хм, ну, я тоже учусь и работаю. Может, вам попробовать перейти на заочное? Я так и учусь. Сессия 2 раза в год. Удобно, благо что на работе мне ученический отпуск оплачивают.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как найти работу?

Сообщение Ajany » 29 ноя 2012, 11:48

Да, правда, приезжие работают больше. Но им это выгодно. Одна женщина из Казани рассказывала, что 15.000, которые она отправляет родным, приравниваются там к 150.000. Так что ее семья очень даже обеспечена. Есть ради чего спину гнуть. А у нас здесь, хоть без выходных работай, а все равно нищим будешь.
А то, что учиться не хотят, так это неправда. Хотят, только кошелек не позволяет.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как найти работу?

Сообщение Greygann » 29 ноя 2012, 12:22

Ajany, если сильно захотеть, можно в космос полететь. У меня такая позиция. Я считаю, что если человек не может что-то сделать(найти работу, деньги на учебу и т.д.), то это только потому, что он не хочет. Всегда есть способы добиться своего.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как найти работу?

Сообщение Ajany » 29 ноя 2012, 14:03

Даже самые самоуверенные рано или поздно обламываются, потому что не всё в этом мире подчиняется нашим желаниям.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение taria 1974 » 29 ноя 2012, 23:14

Greygann, можете поменяться(хотя зачем меняться), мое место свободно уже 3 дня. А столовой у нас вообще то нет...никакой. Может вам просто нравится клей...? Что же вы с такими амбициями ..и в бункере.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение Молли » 30 ноя 2012, 10:03

Мне тоже ученический отпуск оплачивали, это нормальная практика. Нет, спасибо, за два года до диплома как-то не хочется переходить на заочку. Ничего, какие-то предложения поступают, их и пробую, мелкий а всё же заработок. Тема у нас не о том.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как найти работу?

Сообщение Ithiliel » 30 ноя 2012, 14:01

Молли, согласна, что много где нужны люди, дружащие с печатным словом. И не просто дружащие, но, увы, способные подтвердить это бумажкой. Ибо без бумажки ты какашка... Конечно, бывает и так, что берут на основании тестового задания. Мне вот не везло. Я не филолог, мне просто нравится писать и многие говорят, что у меня это хорошо получается. Посему пробовала себя в журналистике, переводе. Много где меня завернули, узнав, что я не филолог и не лингвист. То есть всё хорошо, работы замечательные... А где ваш диплом? Ах, не филолог? До свидания!
Однажды даже какой-то очень паршивый заказчик, который и платил-то копейки, указал мне на кучу ошибок в тестовом задании. Я уверена, что половины их не допускала. Не знаю, почему он так сделал.

Хотелось бы удалёнку, связанную с писаниной. Только я сейчас и не ищу уже, руки опустились после описанного опыта.
Так-то я ещё и верстальщик, но портфолио у меня нет и комп дома пока недостаточно мощный, чтобы серьёзно работать с графикой(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как найти работу?

Сообщение Молли » 30 ноя 2012, 20:27

Я пошла устраиваться на работу корректором анкет для тайных покупателей. Они первый раз держали час, второй раз лекцию подробно читали. После чего пообщещали, что в понедельник (на этой неделе) определят нас на проект. До сегодняшнего дня ничего не дали. Хотя говорили, что им именно в этот период нужны корректоры. Даже обидно немного, выглядит как кидалово, но компания достаточно известная.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей