Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение IaO » 21 окт 2016, 15:38

Altisetelis писал(а):Источник цитаты Охранник в местном ДМ смотрит как на идиотку. Продавщицы некоторые странно косятся. Мамы кряхтят, что я "эту жуть" покупаю (это о МХ, я о них в магазинах уже такого наслушалась, чуть ли не до теории заговора США, мол, америкосы через такие игрушки развращают наших детей). Но, если честно, мне без разницы. Пусть думают что хотят.

Сколько же больных на голову людей! :shock: 8) Вот мне фиолетово,какие игрушки(и нетолько их) другие покупают,какая разница?! :) Не мне же покупают :mrgreen:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение valkiria » 22 окт 2016, 10:24

Altisetelis писал(а):Источник цитаты Охранник в местном ДМ смотрит как на идиотку. Продавщицы некоторые странно косятся. Мамы кряхтят, что я "эту жуть" покупаю (это о МХ, я о них в магазинах уже такого наслушалась, чуть ли не до теории заговора США, мол, америкосы через такие игрушки развращают наших детей). Но, если честно, мне без разницы. Пусть думают что хотят.

Даже охранник??? Жуть какая... С чего это они так себя ведут? Вы приличный человек - пришли в магазин, выбираете товар, идете на кассу... И все взгляды и комментарии именно к Вам обращены? Не понимаю, честное слово.
Сколько ни была в магазинах игрушек (и одна, и вместе со старшим сыном), сколько ни стояла-тупила на витрины с куклами - никто слова не сказал и взгляда не бросил... И уже привыкла считать, что сейчас политика в сфере продаж несколько поменялась по сравнению с тем, что было 10-15-20 лет назад. Все для клиента вроде как.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Altisetelis » 23 окт 2016, 03:33

valkiria писал(а):Источник цитаты Даже охранник??? Жуть какая... С чего это они так себя ведут? Вы приличный человек - пришли в магазин, выбираете товар, идете на кассу... И все взгляды и комментарии именно к Вам обращены? Не понимаю, честное слово.

Наверное, потому что я там слишком часто бываю, без ребенка, да еще и кукол покупаю неизвестно кому. Город небольшой, коллекционеров мало, не укладывается у людей в голове, что взрослая тетка может покупать кукол себе. Это мое предположение, конечно, но ощущение создается примерно такое.
Насчет комментариев... Охранник и продавцы, конечно, не комментируют, им и без того работы хватает, а вот другие покупатели - да, часто. Раньше жутко злили все эти разговоры про "жуткие, развращающие молодежь игрушки, вот в наше советское время...", потом привыкла.

Аватара пользователя
koshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 16:12
Откуда: Липецк, Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение koshka » 29 окт 2016, 14:57

В Липецке в магазинах игрушек смотрели сначала заинтересованно, так как я выгляжу женщиной фертильного возраста, то есть в анамнезе могу иметь детей и, значит, являюсь потенциальным покупателем. После фразы: "Да нет, я так, для себя", - начинали смотреть удивлённо ("что за детский сад?"), сочувственно ("бедняжка без детей") или насмешливо ("ну да, мужика-то нет"). Поэтому в Москве предпочитаю ходить в центральный детский мир. Там до тебя никому дела нет - ходи, смотри, фотографируйся с пони. И неважно, что тебе уже 35 лет.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение volchicadju » 26 фев 2017, 05:14

Ничо-ничо, иногда полезно тряхнуть заскорузлые умы заявлением что да, страшную куклу я беру себе любимой, и да дома у меня таких еще 60 - пусть что то у людей в голове случится неординарное, видимо у них очень скучная жизнь раз так реагируют, сделаем ее краше :mrgreen: в парк, в город, в лес, во двор, в горы на высоту 800 метров над уровнем моря кукол таскаю без всяких задних мыслей - я чай не автомат из сумки достала и не вас фотографирую, глаза на пол не уроните так на меня смотреть. Стараюсь только избегать скопления детей чтобы никого не расстроить попусту, но это не сложно.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Narche » 22 апр 2017, 00:45

Никак ко мне продавцы не относятся, я кукол в магазинах не покупаю. :) Ну, если не считать секондов, но там относятся хорошо.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Zelinka » 29 апр 2017, 17:21

Altisetelis писал(а):Источник цитаты Раньше жутко злили все эти разговоры про "жуткие, развращающие молодежь игрушки, вот в наше советское время...", потом привыкла.

У меня коллега по работе, чуть за 50, похоже обмолвилась о МХ. Так я отвечаю - "а в ваше советское время стишки-садюшки были, и что - дети прямо ломанулись искать пулемёт в канаве и по стройке без каски ходить? :lol: " Посмеялись вместе и похоже, что коллега всё правильно поняла.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение felina » 30 апр 2017, 17:33

В стране моего обитания:) никому и в голову не придет мысль, что взрослая тетя может покупать кукол для себя. Продавцы высказывают исключительное любопытство по поводу всего, не только кукол - а зачем вам столько мыла? а столько бумаги? а столько пуговиц? и т.п., поэтому самая простая тактика - просто притвориться, что "твоя моя не понимать". Тогда можно узнать о себе особенно много интересного. Но в любом случае, продавцов интересует, что иностранка делает здесь, и как сюда попала (страна до сих пор очень закрытая). Можно услышать множество сальностей, но никто не будет обсуждать порочную страсть к куклам - само собой разумеется, что это видимо для ребенка:).

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Anna » 14 июн 2017, 04:56

Как у всех все по-разному)) Читаю и удивляюсь. По-моему, продавцам в детских магазинах совершенно невдомек (да и пофиг), кому ты куклу покупаешь. Если бы спрашивали, кому, я бы для краткости ответила: "На подарок". Но обычно спрашивают другое: "Что интересует?".

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 10:51

А мне в последний раз попалась очень милая продавщица в магазине игрушек. Видя как я придирчиво сравниваю несколько вариантов одной и той же куклы, она спросила: "вы смотрите качество прорисовки?" Такое впечатление осталось, что она тоже в теме и возможно, собирает кукол.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение liss » 16 июл 2017, 15:26

мне на днях по интернет-заказу в кораблике продавщица вынесла куклу со словами - мы вам выбрали самую ровную, и отложили, чтоб её не купили) за что ей огромное спасибо))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lucciola » 16 июл 2017, 19:09

О, а меня продавщица в магазине игрушек в Карловых Варах ждала минут 20, при том, что магазин уже был закрыт. Просто у меня не хватало денег на куклу, я сказал продавщице, что сбегаю до отеля взять наличность, но боюсь, что не успею вернуться до закрытия. А она сказала, что подождёт меня. У нас такого не бывает, разве что в мультике "Новогоднее приключение", но это сказочный сюжет.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Hot » 23 апр 2018, 08:47

Обычно не обращаю внимания на взгляды. (Но теперь видимо буду :P )
В магазинах часто бываю с сыном, заходим и разделяемся. Выбираем по душе игрушки и идем к кассам. В ДМ периодически натыкаюсь на сохоббитов. Отличить нашего брата можно по придирчивому выбору - если берут куколку не глядя, значит ребенку, а если лопатят в ряд выставленные коробки, вертят под всеми углами и сравнивают одну с другой - значит "наш" человек)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 23 апр 2018, 12:17

Hot писал(а):Источник цитаты Отличить нашего брата можно по придирчивому выбору - если берут куколку не глядя, значит ребенку, а если лопатят в ряд выставленные коробки, вертят под всеми углами и сравнивают одну с другой - значит "наш" человек)

:lol: Точно! Надо будет приглядеться, а то я тоже по сторонам не смотрю - см. текст выше :mrgreen:

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 11:31

Сама являюсь продавцом в игрушечном магазине:)) и уже многие клиенты знают, что я кукольный коллекционер

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Taissiy » 13 окт 2018, 08:54

Я в магазинах редко покупаю, но с косыми взглядами ни разу не сталкивалась .Да подходят, спрашивают чем помочь, но как то ненавязчиво. Правда о том что для себя выбираю :icon_e_biggrin: не признаюсь,у нас пока ещё к куколникам предвзято относятся.

Аватара пользователя
KimZor
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:53

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение KimZor » 01 янв 2019, 23:43

Меня в кукольных магазинах просто игнорируют. Я в хобби меньше года, но в магазинах игрушек бываю часто "просто посмотреть". Покупки делаю реже, чем просто захожу. И наверное, консультанты это как-то видят. Не задают неудобных вопросов, не высказывают свое мнение свысока. А проходят мимо меня к другим покупателям, или продолжают заниматься своими делами.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Rory Lambar » 17 окт 2021, 19:30

Я привыкла покупать кукол, продавцы в "давних" магазинах привыкли ко мне, разница между покупкой куклы и книги, например, вовсе не ощущается. Вот сегодня попросила достать высоко стоящую холидейку - сняли, показали, поставили назад.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей