Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ayame » 18 фев 2012, 20:01

Ishiko, ну это логично =_= чай не за 60р куколку брали. А вдруг брак или поломка?
ладно хоть молча)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Kamikadze » 25 фев 2012, 00:28

Margotte_Hild писал(а):Я не знаю, каким образом продавцы определяют, но...
Стоит мне подойти к прилавку и начать рассматривать куклу, как консультант тут же спрашивает: "А Вы себе или ребенку?" :D
Это просто укатайка!
Наверно мой сосредоточенный вид и горящие глаза при изучении куклы сами за себя говорят.

у меня такое было когда я себе монстряшку покупала, не было сил заказывать-ждать мучаться, пошла в магазин, смотрю на полки, не вижу, жутко расстраиваюсь, подбегает продавщица примерно моего возраста, спрашивает
угрюмо тыкаю в коробку другой куклы в изображение нужной, девушка радостно кивает, через три минуты принесла мне желаемое, сказала "эта последняя, тут слегка брак - мы вам скидочку небольшую сделаем, возьмёте?"
сверкая пятками и чуть ли не прыгая несусь на кассу, младшая сестра крутит пальцем у виска...
с продавщицей потом подружились, оказалось тоже кукольница, бжд коллекционирует :mrgreen:
уже хочу такую работу

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lula » 27 мар 2012, 12:57

По-моему, то, что думают и говорят продавцы, ерунда(хотя,наверное, не очень приятно). Я никогда в магазинах игрушек с хамством не сталкивалась. Даже наоборот. В одном магазинчике меня тоже запомнили продавщицы и всегда встречают с улыбкой и радостью, потому что я у них всегда покупаю дорогих коллекционных Барби, что у них, видимо, редкость. Т.к. магазин небольшой, и берут, в основном, игровушек деткам. Они даже помнят какую куколку я покупала последний раз! Но гораздо хуже, когда не продавцы(соверщенно посторонние люди), а родные и близкие не желают понимать твоего увлечения и постоянно отвешивают какие нибудь колкие и обидные замечания.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение NastyaMalina » 04 апр 2012, 06:26

я всегда если ездим по магазинам то первым делом бегу к отделу с игрушками) И долго все там разглядываю)) Я кукол) Владька машинки)) на кассе всегда нормально реагируют на наши покупки)))
Честно говоря удивилась, когда узнала что оказывается так часто возникает какое то недопонимание со стороны продавцов..
Мне кажется что первое что пришло бы человеку в голову ( не играющему в куклы) - что покупается кукла для ребенка в подарок) Чему тут удивляться)? :D

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lindi » 04 апр 2012, 13:54

На первое апреля в "Детском мире" со мной произошёл такой вот "прикол" :mrgreen:
Разглядываю значит кукол... Подходит продавец-консультант и спрашивает - "На какой возраст выбираете?"
У меня ступор, не знаю что ответить - ведь разглядываю то не для детей, так при чём тут возраст??
Я, как ни в чём ни бывало, отвечаю: "На свой возраст" :lol: Продавец недоуменно смотрит, молчит, потом говорит: "Ну выбирайте дальше тогда..."

Странные всё же вопросы они задают)))

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Rory Lambar » 26 июл 2012, 21:17

Ко мне относятся нормально. Особенно в тех магазинах, где бываю не в первый раз. Причем вопрос "Сколько лет ребенку?" Задают чаще в не очень крупных магазинах. А в большом торговом центре, где я брала себе Маттеловских кукол, и вовсе не привязываются на счет ребенка - уже знают, что этот ребенок - я.Такая вот 26-летняя детка, которая любит рассматривать кукол и время от времени покупает себе Фашионисток. Коробки с куклами стоят в свободном доступе, их можно брать в руки. А продавщицы уже не удивляются, когда я верчу в руках коробку с Барби или сижу на корточках перед полкой с Ливками.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение gessle » 27 июл 2012, 23:31

Продавцы в магазинах часто услужливо предлагают мне свою помощь, но в отделах с вещами я обычно с радостной улыбкой им отвечаю: "Я ищу что-нибудь столь же прекрасное как я сама". Это сразу очень ненавязчиво и необидно даёт понять всем, что помощь мне не требуется, так как о моём вкусе могу знать только я сама. :D
В отделах с игрушками же мой интерес к куклам вообще никого не удивляет. Мне советуют, подсказывают, помогают искать и обсуждают со мной интересующие меня темы. :) Видимо, я похожа на ту, кто любит кукол.

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Fukai_toi » 04 авг 2012, 20:03

В моем городе 2 магазина сети "Детский мир", где я обычно покупаю кукол. Причем есть там разные куколки, а на полках всегда бардак, и поиск кукол становится увлекательным, когда стремишься "отрыть" что-нибудь интересное. Продавцы НИ РАЗУ ни в одном из магазинов ко мне не подошли))) Хотя в другом крупном магазине, тоже Детском мире, только местном, "историческом" (кто-то так здесь написал про магазин Челябинска) продавцы всегда смотрят с недоверием, хотя тоже ни разу не пристали. :D Наверое, видок у меня слишом серьезный и увлеченный)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Linda _Sw » 04 авг 2012, 23:44

Люди часто покупают в разных магазинах вещи для себя и подарки,
в т.ч. покупают игрушки в подарок детям. Поэтому я не представляю,
чтобы какого-то продавца интересовало, для кого я покупаю игрушки.
Да если бы и заинтересовало, продавец никогда не станет вести себя
нетактично и задавать глупые вопросы. Так что никаких проблем
не возникает.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Linda _Sw » 04 авг 2012, 23:46

HelenBlack писал(а):Только я зашла в один из отделов, как услышала голоса двух разговаривающих
между собой продавщиц: "Опять наша красавица пришла...Постоянно ходит тут!
Игрушки смотрит! Наверное в детстве не наигралась!"

Странно, что такие продавцы еще не лишились работы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Молли » 05 авг 2012, 00:20

В таких случаях хорошо делать вид, что звонишь по телефону и говоришь: "Привет милый! Я тут зашла в ... Короче так, в этот магазин больше не ходим, тут продавцы сильно хамят". Или прямо подходить к этим продавцам и прямо говорить, что пожалуетесь администрации. Вылетят как миленькие, особенно если это крупная сеть с хорошим именем.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение ArtCat » 08 авг 2012, 09:05

Продавцы мне наглые не встречались. Я обычно всегда говорю сама, что кукла или одежда кукольная для меня;)
Однако был момент с охранником. У нас есть ТЦ возле дома, там большой детский универмаг. В жару и холод, и вообще просто так ты часто заходим с дочкой во время ежедневных прогулок. Конечно, я люблю поглядеть, пощупать кукол. Тех же монстров очень удобно рассмотреть вживую. Покупаю тоже нередко, т.к. еще и детям так беру, и одежду, и на подарки.
Короче, пускаю свою дочь нажамать кнопки на игрушках для таких пупсов, как она, а сама кукол гляжу. Дочь абсолютно безвредна и аккуратна, к слову. Так этот охранник постоянно смотрит на меня, будто я ему всю жизнь испортила;)))
И вот однажды, когда я пришла со знакомыми кукольницами, моя дочь взяла скейт, легла на него пузом и каталась вроде серфера. Консультанты были умилены, мы тоже, никому она не мешала. И вот охранник подумал, что это миг его триумфа и подошел к нам со словами "скейт надо поставить на место" (место скейтов там же на полу, просто кучей стоят). И спокойно говорю "мы поставим" и ноль прочей реакции. Вроде я с ним согласилась, но все остается по-моему. Он бедняга стушевался и завял. Ушел в свой угол. Девочки потом сказали, что я на него посмотрела "взглядом василиска".

А вообще ужасно обидно за кукольников... Ведь это не странность, не блажь. Это увлечение тысяч людей, легализированное целой индустирей кукольной для взрослых. Есть огромные форумы, сотни магазинчиков виртуальных.. . А у нас до сих пор считается, что кукольники "не наигрались", причем это почему-то как-то пренебрежительно произносится. А словосочетание "куклы для взрослых" вызывает первую ассоциацию с резиновыми женщинами. Чем можно было наиграться, спрашивается, в детстве, если никакого доступа к тем куклам, что есть сейчас не было? Да и куклы нынче совсем другие.
У меня в детстве (90-е) барби были не у всех, но уже были. И в мою 80-х немецкую куклу с длинными волосами расчесывали всем двором по-очереди, т.к. длинные волосы у куклы - это была ужасная редкость.

Ни один аквариумист, вышивальщица, плетущий из бисера, собирающий модели самолетиков или разводящий фиалки не подвергается такому унизительному отношению к хобби. Конечно, легко забить и радоваться жизни, но иногда обидно.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Teona » 31 авг 2012, 13:11

Если иду в магазин одна,просто делаю "умное" лицо и невозмутимо хожу,смотрю,выбираю...ни разу даже не встало вопроса кому и зачем покупаю..А если ходим с мужем ( практически в каждом магазине тащу его в игрушки), то он к машинкам,я к куклам и думайте что хотите:)))обычно продавцы просто улыбаются.
А на днях договаривалась виконтакте о покупке,так мне написали "обязательно расскажите потом как ребенку понравилось" :lol: ...

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Fukai_toi » 31 авг 2012, 13:17

Teona, то же самое делаю)) и с мужем так же ходим по магазину игрушек)))

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Teona » 31 авг 2012, 13:26

Fukai_toi писал(а):Teona, то же самое делаю)) и с мужем так же ходим по магазину игрушек)))

Это прекрасно когда мужчина не строит из себя оччччень серьезного дяденьку :lol: :lol: мой вот в свои 30 мечтает о радиоуправляемой яхте,планирую на новый год осчастливить :D

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение MargoCh » 03 сен 2012, 00:27

Обычно на меня косо посматривают, но молчат. Если спрашиваю что-то конкретное, то любезно консультируют и помогают найти. Ни разу не слышала подколов от продавцов или других покупателей. Максимум - ошалевшие глаза :shock:

И по-моему, к кукольникам уже начинают привыкать. По крайней мере в крупных магазинах игрушек.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение irashka » 10 сен 2012, 19:07

Ко мне в игрушечных обычно относятся хорошо.Я там -аккуратный посетитель,покупаю для занятий с детьми и себе,так что мне там всегда рады. :D
Если и хамят то в других магазинах. :roll:

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Nani Ptiza » 16 сен 2012, 21:37

Хорошо относятся. Во всех часто посещаемых меня уже узнают и по пятам не ходят.....
И никто не мешает полчаса перебирать коробки с Сюзиками и мучительно выбирать. Хотя я в этот момент и не замечаю ничего :D
Как то спросили - Вы кукол коллекционируете? Ага говорю.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение irashka » 17 сен 2012, 11:34

Меня то же спрашивали,коллекционирую ли я. :mrgreen: То же так ответила:"Ага".
Была как-то в городе,зашла в мой любимый отдел с игрушками в одном из гипер-маркетов,тогда правда искала игры для работы.Продавец средних лет подскакивает с вопросом:"Вы для коллекции?У нас тут большой выбор коллекционных кукол:от Барби Силктоун-до Пуллип" 8) .Я говорю:"Нет,на этот раз я за развивающими играми! :wink: Продавец- :shock: Ну смотрите сами. :(

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Anastasha » 24 сен 2012, 17:28

на негатив вроде не натыкалась пока (ттт).
летом мне мама по телефону выбирала ЛИВ в московском ДМ - т.е. она оказалась там и набрала меня.
ну и вот в ходе нашего диалога слышу как она параллельно с кем-то разговаривает:
- я для дочки.
- а ей сколько?
- 24)
и улыбается, я прямо в телефон чувствую)) видать реакция там смешная была.
ну не докупила мне мама в детстве кукол, теперь такое разнообразие и деньги позволяют, подумаешь, что 24 года доче - вот и отдувается :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение kroshkaRu » 24 сен 2012, 18:41

irashka писал(а):"Нет,на этот раз я за развивающими играми! :wink: Продавец- :shock: Ну смотрите сами. :(

Чудесная реакция)))! Все бы так! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение irashka » 27 сен 2012, 19:16

Да,мне то же хотелось бы,чтоб все продавцы так реагировали. :mrgreen: Мечтать не вредно. :wink:
За то в местном ДМ не так повезло,расспрашивала продавцов о Барби и им подобных.Продавец,задрав нос,высказала :"Что ,"это :? ,фу",уже не возят,теперь только Братз".
Немного удивляет реакция форумчан,когда жалуются на "повышенное внимание" со стороны персонала. :? Эх,нам бы такое. :roll: У нас тут обстановка как раз обратная-их фиг найдёшь,исчезают с "завидным"постоянством:придёшь-отдел закрыт,идёшь на поиски продавца,приводишь "за рукав",отдел откроют,только захочется спросить,глядь-отдел пуст,ты-один как "перст" а продавец "исчез "в соседнем одтеле и болтает там с другим. :shock: :lol: При чём так в магазине с игрушками или одеждой или ......(везде короче).

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение RedRidinHood » 12 дек 2012, 18:21

irashka, кстати у нас такие продавцы не редкость :mrgreen:
недавно зашел в свой любимый магазин(меня там уже до дыр даже уборщицы знают :lol: )вообщем захожу,здороваюсь,мне в лоб "монстров нет!"(просто я 4 раза спрашивал...))говорю,типа я не за ними,я за МТ.ну,проходи,выбирай :mrgreen: вот такие там продавцы есть(но это только в одном магазине :twisted: )

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Elizabeth2610 » 29 дек 2012, 10:18

Я тоже раньше опасалась заходить в магазины игрушек, но вот мне уже за 20, и продавцы смотрят нормально. думают,что я беру что-то ребенку. А я беру себе и ничуть не страдаю от того,что могу где-то даже подоврать))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да, людям не объяснишь,что могут быть хобби, связанные с игрушками даже у взрослых. А чтобы не было неприятно, лучше сыграть и сделать видимость банальной ситуации - беру ребенку. Отвалите :mrgreen:

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Hanna-Marija » 10 янв 2013, 16:27

а у нас в детском мире продавцов-консультантов днем с огнем не сыщешь, один раз хожу смотрю кукол, ко мне подходит измученый мужик с вопросом "девушка, а вы не знаете где здесь куклы *заглядывает в бумажку* винкс?", пришлось проводить его до ряда с винксами)

а что касается фраз типа того, что не по возрасту мне в куклы играть...
я очень часто таскаюсь с bjd куклой на руках, только в этом случае люди высказываются, на что я им отвечаю: "если у вас есть возможность ребенку куклу за 1000$ купить - пожалуйста, пусть она будет игрушкой, мне же мама таких кукол в детстве купить не могла" и как-то как-то сразу замолкают :)

Аватара пользователя
Kalenka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:55
Откуда: Казахстан, г. Караганда

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Kalenka » 02 фев 2013, 17:29

В темку о непрофессионализме продавцов детских магазинов. У меня вышел забавный случай: хотела приобрести себе шарнирную куколку. Пробегая по всем знакомым, довольно богатым выбором игрушек, магазинам,с вопросом: "у вас есть шарнирные куклы?" - наталкиваюсь на ответ продавцов: "а это как?.." или "это какие?" и у всех недоумевающие лица!! :shock: В итоге я так разозлилась на этих несведущих продавцов, что сама бегала по всем полкам в поисках. И наконец, в одном небольшом магазинчике, набитом разнообразием игрушек, встретила потрясающего мальчика-консультанта, который Не Только Знал, кто такие шарнирные куклы! :lol: но и Даже Разбирался в их видах!! :shock: Лив, Монстры, барби - показал и рассказал про преимущества каждой :mrgreen: И кстати, все игрушки фабричные, подделок ни одной не нашла :P

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ayame » 02 фев 2013, 18:48

Кстати да. Некоторым "консультантам" на пальцах приходится объяснять что такое шарнирные куклы. И чуть ли не на себе показывать =_=
А из названия разве не понятно, что шарниры там) то есть шевелятся)))
А потом ведут к алинам балеринам гордо >_<

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Pink_in_Pantone » 15 апр 2013, 11:33

Я сразу говорю продавцам, что я коллекционер, чтобы избежать вот этого "Вам на какой возраст, смотрите, тут лампочка загорается и пищит" и т.д. С поправкой на наш маленький город уточняю, что коллекционирую "настоящих барби". Слова "настоящие барби" вызывают уважение :D Начинают расспрашивать, чего да как, сколько барбей у меня, есть ли для них отдельная комната, где смотреть коллекцию. Отправляю в Одноклассники для просмотра). В одном сувенирном магазине мне дарят подарки для кукольного интерьера, коглда я беру шкатулки-диваны и подобное. К слову - зашла как-то с почты в аптеку - она по дороге, в руках коробка 90-х. Просят с каждой посылкой заходить к ним))

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lula » 24 апр 2013, 11:33

А я сегодня была в магазине не игрушек, а ткани. Сразу сказала продавщице, что мне нужно на платье для куклы 15-20 см. Как она обрадовалась! Спросила какая кукла - большая или маленькая. Носилась за мной по всему магазину. Сказала, чтоб я не стеснялась, а сразу говорила, что для куклы ( хотя, я всегда так и делаю). Оказалось, что эта продавщица раньше шила дочкиным куклам, дочь выросла, а она так куклам и продолжает шить. Приятно все-таки иметь дело с понимающими людьми. :)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Mezza » 27 апр 2013, 08:40

Раньше в любимом магазине была чудесная продавщица. И не только в нем. А сейчас везде молоденькие, прям как тот суслик. Очень неприятно.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей