Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Svaja » 06 июн 2011, 22:23

kroshkaRu, их таких полно, на самом деле. :( Я просто в связи с куклохобби ещё не натыкалась. Но времена дефицита прошли, покупатель может "проголосовать ногами", и магазины с хамами за прилавком со временем тихо загибаются. Этот тоже наверняка не выживет. :wink:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение gorsvet_NW » 07 июн 2011, 22:33

яркий экземпляр типично "совкового" недальновидного продавца, которому всё равно, что продавать, игрушки это или дуршлаги, и даже , видимо, пофигу - будет или нет у него прибыль от продаж, ведь репутацией своей он не дорожит..


скорее такое отношение от отсутсвия материальной заинтересованности продавца
- Потому как, если продавец получает фиксированно каждый месяц, к примеру 20 000р - то ему по барабану продаст он 1 единицу товара или 25, ему все равно заплатят 20 000р :D А зачем тогда зря напрягаться?
- А вот если продовец получает зарплату, как определенный % от продаж или бонус к з\п - тогда конечно =) будет улыбаться, ходить по пятам и предлагать все что есть....
хотя многое зависит и от характера

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение kroshkaRu » 08 июн 2011, 10:51

Svaja писал(а): Магазинчик был маленький (отсек на ярмарке), а продавщица - явно его хозяйка, "жалобную книгу" требовать бессмысленно.

Если мысль о том, что продавец и хозяйка киоска - одно лицо верна, то речи о незаинтересованности в выручке быть не может, так? Иначе зачем держать торговлю, не из-за "шороха орехов", ведь правда? :D Тут скорее именно характер и воспитание человека.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Dezdemona » 13 июн 2011, 15:17

Мда, история конечно не из приятных =/
Я к счастью на подобные штуки не натыкалась, наоборот в магазинчике в котором я всегда покупаю куклы меня уже в лицо знают, улыбаются там постоянно :D и знают же заразы что если я прихожу к ним в магазин, то с пустыми руками мне никогда не удаётся уйти :lol:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Miss vitamin B » 02 сен 2011, 14:55

Всем добрый день ))) не могла не откликнуться на эту тему. У меня, как бы это сказать.. "обостренное чувство справедливости" :mrgreen: поэтому я хамства бы точно не терпела и дело дошло бы от поругаться, до пожаловаться )))) если бы очень задело подобное отношение, жалоба в Роспотребнадзор была обеспечена. Это, наверное, специфика делопроизводителей - мы знаем как жаловаться, а, главное, куда... :D
ЗЫ недавно как раз жаловалась. тетка не хотела брать рубль монетами по 5 и 10 копеек. причем довольно в хамской форме. Жду сейчас ответа от властей )))) а с куклами пока не сталкивалась. по инету заказываю )))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Nastya pyshystik » 02 сен 2011, 15:12

У меня с продавцами нормальные отношения...Когда у меня спрашивают:"Вы ребенку?Сколько ей?",я без капли смущения отвечаю: "Нет,я себе.Я собираю кукол".Обычно меня провожают или умиленной улыбкой или странными взглядами,но мне все равно! :D :D :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение kroshkaRu » 02 сен 2011, 18:16

Надо мне при подобном вопросе (типа "Сколько ей?") как нибудь будет ответить - 37...Вот посмеюсь)))))). А вот насчёт 50 и 10 копеек ( не совсем в тему) - ага, меня тоже цепляет. Особенно сегодня - увидела горсть десятников, высыпанных около мусорки на остановке.. Меня лично передёрнуло. Народ не уважает деньги своей страны. Что за будущее ожидает такую страну..

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение dagmarez » 02 сен 2011, 23:05

Недавно покупала новых братц, себе и детке, стояла, перебирала, так и сяк крутила коробки, консультант аж вся истопталась рядом, потом говорит - вам помочь? Я говорю - ага, подержите вот эти коробки пока я достану те что сзади стоят. Она - да куклы все одинаковые! Нет, отвечаю, у меня детка перфекционист, если вдруг хоть какой малюсенький дефект, макияж кривой или шов на платье - все, расстроится и играть не будет. Консультант офигела, но уже молчала потом пока я всю полку не прошерстила :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение kroshkaRu » 02 сен 2011, 23:50

Вот-вот.. Продавцы все считают, что куклы на полке одинаковые. Однажды также пришлось объяснить, что у всех по-разному лицо расписано. И даже показать наглядно.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Calikusu » 03 сен 2011, 18:19

kroshkaRu писал(а):Однажды также пришлось объяснить, что у всех по-разному лицо расписано. И даже показать наглядно.

Кстатти да! Недавно в нашем ЧДМ видела завалявшуюся маттеловскую куклу из серии "12 танцующих принцесс" - старшую сестру с бледным лицом и чёрными волосами (имя не знаю). У неё глаза были пришлёпнуты явно криво: левый глаз был чуть ли не на виске. Но они её уценили лишь чуть-чуть - 650 руб. Даже родителям пофигистам будет видно, что она кривая, а уж взрослой кукольнице...

Аватара пользователя
Krinia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Krinia » 05 сен 2011, 20:49

У меня тоже было... Только не в магазике игрушек, а в небольшом продуктовом магазинчике в городе. Стою я рядом с мамой, а она оплачивает покупку. Тут ни с того ни с сего вредная продавщица заявляет, что мы мошенницы и чуть в милицию не отправила :lol: В итоге оказалось, что это была новая валюта :lol: :lol: :lol:

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Falinor » 07 сен 2011, 00:11

Calikusu писал(а):По крайней мере никто даже и виду не подал, что я сумасшедшая.

Ахаха, неожиданный поворот фразы)))

Я лично обожаю шариться по магазинам игрушек. А попросту - меня оттуда не вытащить. 25 лет, ума нет - подруженции стараются держать меня подальше от ДМ в торговых центрах :lol:
Не просто в куклах поковыряться, а всех этих интерактивных кошаков перещупать, за нос потрогать, с роботами поиграться (у них обычно демо-модели выставлены). Была в Крестовском универмаге в Москве неприятно поражена ценами на тоннеров, раза в три по моему дороже, чем на форуме.
А уж что скажут продавцы - пофигу) Могу сказать, что себе, а что тут такого) Смутилась только один раз, когда на рынке в Сербии обнаружила мини-братц (до этого не видела их в России), вцепилась в нее, а продавщица возьми да спроси - "колико година" :mrgreen: Ну имея в виду, сколько лет дитю, которому я эту игрулину оформлять собираюсь) Я, краснея, сказала правду - 21)

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Glitter baby » 10 сен 2011, 21:25

о, вот вот. :!: мне вообще магазины игрушек за версту обходить надо. ибо я обязательно зайду, все полки пересмотрю, игрушки перетискаю. в руках поверчу, внимательно рассмотрю. причем это могут быть и мягкие игрушки. и куклы и всякие интересные разности. раньше стеснялась и делала вид типо маленькой сестре или племяннице выбираю что-то. а сейчас мне пофиг кто что подумает. мне хорошо и ладно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lissa » 20 сен 2011, 20:16

я бы не удержалась от колкого или язвительного замечания в адрес таких продавщиц или вообще любого человека, кто хоть в какой то мере без спроса решил бы дать негативную или еще какую неприятную оценку моему хобби,но видимо из-за режима "всегдда готов" не могу вспомнить, чтобы было нечто негативное, ну по крайней мере что бы запомнилось. а в магазинах такани или всякой мелочевки куда я захожу в поисках интересностей люди видимо понимающие. среди круга общения в основном коллеги дизайнеры и художники, кукольники и сотоварищи по хобби, скоторыми мы выползаем на сходки,опять же когда видят много людей с куклами люди просто смотрят и не спрашивают , или не обращают внимания.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Мультяшка Ю » 22 сен 2011, 12:18

Svaja писал(а):Ну, я и сказала, что выбираю для себя, а детей у меня нет. Ох, чего я наслушалась!


Девочки, существует такая вещь, как технология сервисного общения, по ней даже курсы есть. Так вот, нас учили при хамстве улыбаться, и отвечать клиенту "извините, но это только ваше мнение"... :roll: Если вы клиент, то вполне прокатывает фраза "а у меня - другое мнение по этому поводу", и пошли все лесом! :mrgreen:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение tanechka2706 » 27 сен 2011, 16:37

Я по кукольным магазинам хожу очень очень редко, сегодня вот забрела в Детский Мир просто поглазеть. Я конечно тут читала, что продавцы тамошние по пятам за покупателем ходят, но что то не представляла масштаб))) Реально ходила за мной всё моё время пребывания в магазине, заметила значит что я больше по одежкам Мокси тинз шарю и давай мне новое поступление показывать, я как цену увидела, честно скажу, с губ слетело нехорошее выражение, дорого ж однако))) девчонка заулыбалась и на пару шагов отошла, далее следовала за мной безмолвной тенью)))

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Giochika » 28 сен 2011, 02:42

:D
Последний раз редактировалось Giochika 23 ноя 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arietti
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:28

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Arietti » 28 сен 2011, 11:56

просто вся материальная ответственность лежит на продавцах-консультантах и в конце месяца делается учет отделов, вся недостача отдела вычитается из зарплаты

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение tanechka2706 » 28 сен 2011, 16:31

Giochika, вот вот, унизительно! Просто невольно начинаешь себя чувствовать эдаким вором - рецедевистом :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Calikusu » 29 сен 2011, 09:17

Giochika писал(а):Я стесняюсь спросить, а зачем они ходят? Боятся, что у тебя крюк в рукаве и ты им товар цеплять будешь?! Или что?

У меня муж в торговле работает! Вы себе не представляете, сколько всяких ... в магазине бывает! И как и что только не тырят! А отвечают за всё продавцы и директор своей зарплатой. Тут я их понимаю - сама бы отслеживала...

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Mezza » 24 дек 2011, 10:47

Я кукол покупаю редко, больше по ЛПС. Но хожу в один и тот же магазин почти каждый день. Меня там уже в лицо знают.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ayame » 28 дек 2011, 13:58

По правде говоря, тоже не особенно замечала как и где на меня не так смотрели. Пусть смотрят, пока не задолбают. Но вот какие-либо фразы в свой адрес, сказанные в негативном тоне (нагло, возмущенно и т.д.) я терпеть определенно не буду.
Сегодня покупала двух недорогих куколок аутфитов ради, и специально решила последить за продавцами, так в одном малюсеньком магазинчике женщина попалась очень приятная, показала то, что я попросила, и даже пошутили с ней. В итоге расстались на позитиве и с пожеланием отличного нового года.
А в другом тоже небольшом магазинчике на мою просьбу "показать куколку" мужчина с улыбкой заявил, что мол взрослая уже в куколки играть. Вроде бы и тоже в шутку, но осадок остался.
я ответила "ничего, сойдет", выбрала куклу и ушла)

Наверное, это общечеловеческая проблема) на любой вопрос иметь свое мнение, и быть свято уверенным, что только оно и является верным. Ну и обязательно этим мнением поделиться со окружающими, даже если им это и не нужно)))

А когда покупала свою ТангКоу, продавец даже сама заинтересованно вместе со мной рассматривала куколку. Ну и, по моему, по моим ошалевшим глазам поняла, что хочу я ее для себя Х)))

Аватара пользователя
Neiarie
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:17
Откуда: Лен.область

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Neiarie » 06 янв 2012, 14:47

Я вроде в таком возрасте, что покупать "для ребенка" рано, а "для себя" - поздно..) Иногда посматривают, правда, чаще просто с интересом. Да и какая разница, кто покупает, им главное - продать :roll:

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Margotte_Hild » 08 янв 2012, 20:24

Я не знаю, каким образом продавцы определяют, но...
Стоит мне подойти к прилавку и начать рассматривать куклу, как консультант тут же спрашивает: "А Вы себе или ребенку?" :D
Это просто укатайка!
Наверно мой сосредоточенный вид и горящие глаза при изучении куклы сами за себя говорят.

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Chelokoshka » 14 фев 2012, 01:25

Ищу во всех попавшихся магазинах Тангкоу. Делаю налет на продавцов, спрашиваю о их наличии елевыговаривая название куклы (Танкоу...Тангоу...тьфу Т А Н Г К О У по буквам), смотрят на меня ошалевшими глазами :lol:
К сожелению мои поиски безуспешны :cry:

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ishiko » 15 фев 2012, 16:25

Покупала в магазинах в сознательном возрасте лишь дважды, первый раз ВСЕ, в том числе и другие покупатели, смотрели на меня как на полоумную и комментировали... А во второй раз продавщице вообще все равно было, а то я уже заранее боялась :lol:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Giochika » 16 фев 2012, 01:54

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ayame » 16 фев 2012, 07:23

Giochika, мне кажется наоборот. Как это - ты не услышишь.Какой же тогда смысл в комментировании?)))
Но когда этим занимаются продавцы, в теории замотивированные на продажу товара хоть папе римскому... Вот это уже действительно странно. И уровень сельпо

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение lisichka » 16 фев 2012, 18:43

Никто ни разу никакими ошалевшими глазами не смотрел и не пробовал хамить или привселюдно обсуждать :)
Иногда, в рыночных павильонах спрашивают: кому берете? Отвечаю: себе.
Никакого негатива, по крайней мере, "в лицо" не следует.
А что говорят за спиной - мне все равно :)

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ishiko » 18 фев 2012, 19:48

Хахх...Покупала сегодня Соню. Она была одна такая, причем в порванной коробке. Естественно, я попросила ее открыть и полностью проверить. Бедная продавщица молча все сделала, но она тааак на меня косилась :lol: А я стояла с невозмутимым покерфейсом и дико хохотала про себя :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей