Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение HelenBlack » 19 сен 2008, 12:52

Я новичок на этом форуме, недавно зарегистрировалась, хотя коллекционирую кукол и читаю форум уже давно. Вчера произошла со мной неприятная история, хотела бы услышать ваше мнение, что бы вы на моем месте сделали?
Недалеко от моей работы есть магазин "Детский Мир на 1905 года", там имеется несколько отделов с интересными куклами Mattel, Bratz и др. с нормальными ценами. Я часто (раз в неделю) захожу туда, ознакомится с новинками, много раз я приобретала там кукол. Но вчера... Только я зашла в один из отделов, как услышала голоса двух разговаривающих между собой продавщиц: "Опять наша красавица пришла...Постоянно ходит тут! Игрушки смотрит! Наверное в детстве не наигралась!" Заметьте, я даже не выходила из отдела магазина (продавщицы были из других отделов) а они так говорят о своих покупателях! :x Я вышла, сделав вид, что не заметила, а теперь пожалела! Вы бы обратились в администрацию на моем месте? Может, ответили бы им? Наверно среди тех, кто любит и коллекционирует кукол есть те, кто когда-то опасался недружелюбных взглядов и презрения со стороны окружающих по поводу своего увлечения! Так обидно, что совок в нашей стране возвращается, что же дальше? :evil:
ЗЫ: Вообще-то я не маргаритка, мало что меня может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задеть, а тут такое... :oops:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 19 сен 2008, 13:03

да уж, такое отношение явно не поднимает настроение. Думаю, тут только 2 выхода - или игнорить подобные высказывания (свои нервы дороже), или не ходить в этот магазин, хотя бы в течение некоторого времени. В администрацию я бы жаловаться не стала, а просто вежливо бы попросила продавцов оставить свои комментарии при себе. :)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 19 сен 2008, 13:31

Честно говоря, не задумывалась об этом и, каюсь, очень редко замечаю неодобрительные (и одобрительные тоже) взгляды. И потом, разве на лбу написано, кому Вы покупаете игрушку? Может, ребенку?
Наконец, почему вообще кому-то может быть до этого дело?

Рядом с домом у меня есть маленький магазин, где огромное количество игрушек. Там очень любезная, всегда готовая помочь продавщица. Уж не знаю, что она думает, но всегда говорит: "Приходите еще, нам часто завозят новых кукол/одежду".

:) В тканях или отделах фурнитуры, бывает, продавцы спрашивают, шью ли я на кукол. Негативной реакции не замечала, некоторые даже наоборот оживляются.:) Большинство же только недовольно сопит, что приходится ворочать тюк ради мелкого куска.

А хамство, конечно, может быть неприятно, но Вы утешайте себя тем, что это не от большой воспитанности, и делайте, что нужно. Если магазин хороший - к черту продавцов.:)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 19 сен 2008, 13:35

HelenBlack
Я бы обратилась сразу в администрацию.
Кстати вам это ничто не мешает сделать и сейчас:)

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 19 сен 2008, 13:36

Если свои нервы железные - пожалеть дурочек и не обращать нимания. Если нервы послабее, а магазин частный - можно мяххххко и внятно объяснить подавщице,что
1 - не ее собачье дело, ЧТО и КОМУ я покупаю
2 - что я ухожу и уношу деньги, с которых она получает зарплату
3- не ходить в него, найти новую точку.
А если магазин государственный, а нервы нормальные человеческие - забыть о нем и найти новый.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 19 сен 2008, 13:55

я бы вскипела! :evil: :evil: :evil: сразу же обратилась бы в администрацию, написала бы в книгу жалоб. думаю, пожалуй, не сдержалась бы - и с самими продавщицами непосредственно "мило" побеседовала.

HelenBlack, а вы не расстраивайтесь! никто не имеет права высказывать своё "фи" относительно ваших увлечений, а тем более какие-то неполноценные продавщицы из магазина. сразу видно, что у них жизнь не удалась, раз им вообще такие мысли на ум приходят. только глубоко неудовлетворённые люди опускаются до таких мелких пересудов по поводу чужих хобби.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 19 сен 2008, 14:45

Я не встречалась с откровенной грубостью со стороны продавщиц игрушек (в специализированных игрушечных магазинах у нас ужастная текучка кадров и одну и ту же продавщицу редко когда можно видать. Да и хожу по отделом я в "бананах", так что мне на них просто плевать. :) ), за исключением, пожалуй, одного случая:
появились новые мини-девочки-дракончики из серии "Мистик Бэби" и я возжелала их посмотреть. Стояла и благополучно рассматривала кучу этих самых дракончиков. Неожиданно подбежала девушка-консультант и возмущённо заявила, что хочет разложить товар. Я отошла, посмотрела другие игрушки, посмотрела книги, а потом вернулась к ней. Ей осталось поставить всего трёх драконов, но увидя меня, она замедлилась и ооооочень медленно думала, куда бы их приткнуть (хотя места на полке хватило бы и на десять таких же), при этом не давая мне смотреть уже поставленых. Мне слишком хотелось драконочку, поэтому я начихала на эту козявку и стала выбирать себе дракончика в то время, как она кинулась на покупателей, желавших взять дорогой товар. Драконочку я-таки себе приобрела, но до пишествия тех покупателей мы очень долго стояли друг напротив друга. Она - с тремя дракончиками в руках, медитативно глядя на кучу свободного места, выделенного под именно этих драконов, и я - немигая и медитативно смотря на неё.
А вообще пристрастилась делать такую вещь: начинаю очень вежливо мучить нагрубивших консультанток, мол "покажите то, покажите это", а потом, пересмотрев с десяток мне впринципе ненужных кукол (особенно с верхних рядов.), мило улыбаюсь и ухожу, не купив ничего.
Пришла к выводу, что большенство людей, работающих в игрушечных магазинах:
а) вообще не любят игрушки и свою работу. И всячески это показывают.
б) не имеют никакого представления о своём ассортименте и элементарно не знают того, что они продают ( не, я не прошу всех поголовно знать, чем Пуллип отличается от Блайз и в каких местах вертится Момока, но вот если ты являешься консультантом в игрушечном отделе, думаю, следует знать, что такое Барби, а что такое Братц. И хотя бы то, что Таня - не Барби, а Майсин - не Братц с длинными ногами! Ибо, когда ты спрашиваешь про новых кукол Май Син, а тебя любезно подводят к Братц и пытаются тебе доказать, что это они и есть...заставляет это задуматься о том, а что вообще этот человек делает здесь и как он попал на работу сюда? Хотя... они так мило шарахаются ми смущаются, когда ты начинаешь им объяснять, чем эти куклы отличаются друг от друга. :lol: )
в) являются тем, что называют "колхозная баба" Это, к сожалению, не излечивается. Такую дамочку администрация уволит из игрушечного магазина, а она пойдёт, устроится в продавольственный и снова нагрубит, когда вы в очередной раз прийдёте покупать хлеб. Мол, "А чёй-то она так много хлеба жрёт?!" Как говориться, "Маленький человек пользуется своей маленькой властью." Вот она думает, что вы на данный момент зависите от неё, ибо вам что-то надо, и строит из себя фифастую фифу.
г) невероятно парадоксальный факт: некоторые продавцы начинают к нам относиться хуже, если мы покупаем у них часто. Видать думают " А-а, он/она никуда не денется! Может и подождать, и грубость стерпеть. Чай не сахарный/ая."
Так что даже не знаю, что лучше: звать администратора с риском, что появится такая же раскормленная и ленивая "колхозная баба", как и продавщицы, попытаться приструнить этих фиф с риском дать им новый повод для их примитивного "бугога" за обедом или же наплевать на них на всех с риском вновь нарваться на грубость, возможно даже от тех же. Наверное, стоит действовать по обстоятельствам.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 19 сен 2008, 15:12

В "Дестком мире" на меня внимания не обращают, ибо магазин большой и всех покупателей не запомнишь, даже если они каждый день по часу торчат у витрин)))))
А вот в небольшом магазинчике я недавно отколола: стою себе, разглядываю Братц.
П. (продавец) - девушка ,Вам помочь подобрать куколку?
Я - да не ,спасибо.
П. - Вам для кого ,сколько девочке лет?
Я - Я себе.
П. - ............


На продавцов, которые начинают измыватсья над постоянными покупателями, не нарывалась. Пару лет назад около моего дома был милый магазинчик с отделом игрушек и книг.Я там паслась каждый день. С продавцами под конец была чуть ли не на "ты" (мне тогда лет 15 было). Жаль, я так и не смогла узнать, куда переехал этот магазин((((

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 сен 2008, 15:34

Я тоже с хамством не сталкивалась, но меня раздражает, если продавцы ходят за мной по пятам, как будто я сейчас что-нибудь сопру. И когда навязчиво предлагают помощь, я сразу отрезаю "Спасибо, я пока смотрю".

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 19 сен 2008, 16:30

По-моему, реагировать на глупые пересуды не имеет смысла. У всех свои способы получать удовольствие от жизни. Кто-то покупает себе кукол, а кто-то это осуждает. И что? Мне не жалко, если у кого-то поднимется настроение от насмешек над моим хобби.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 19 сен 2008, 16:44

HelenBlack в первую очередь вам стоило не растраиваться. Жаловатся администрации чаще всего бессмысленно, администрация скорее всего будет на стороне своих сотрудников(я сама работаю в торговле, поэтому знаю не понаслышке, что фраза клиент прав всегда не более чем пустое колебание воздуха)
А я бы на вашем месте отшутилась бы от них, ни что не выбивает из колее больше чем безлобная шутка.(что нибудь в духе Задорнова- Девушки вы не так красивы что бы так хамить покупателям) Но если и отвечать то только шуткой потому что фразы "не вашего ума дело" еще больше злят продавцов. И не стесняйтесь приходить в этот магазин снова. Вполне возможно что эти девушки там скоро работать не будут а вам попадется приятный во всех отношениях консультант :wink:

Валерия продавцы ходят по пятам только по тому что от них этого требует пресловутая техника продаж и свод правил торговой компании где они работают( например у меня неподход к клиенту в течении 5 минут штрафуется в размере 50 гривен) и даже если я знаю что человек пришел просто посмотреть и ничего не купит, то я все равно обязана к нему подходить и приставать с вопросами или на худой конец молча стоять рядышком над душой. Вот так вот.
А еще чисто продавцовское(хамства это ни в коей мере не оправдывает) но к концу рабочего дня люди так достают :roll:

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 19 сен 2008, 16:46

Вот вы все повторяете - "хобби". У многих людей такое слово в лексиконе отсутствует. То есть для нас это хобби, для них это "дурь", "блажь" и т. д. В их жизни этого слова нет. Они не смогут его понять, оно для них не имеет смысла и наполнения.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 19 сен 2008, 17:07

Да..почитала...посоглашалась..и пожалела о том что до сих пор стесняюсь говорить продавцу что кукла себе :(
Надо над собой работать....
...хотя что куклы себе не всегда стоит всем говорить :) - вот мои девочки из банка знают что я продаю и покупаю кукол и себе тоже...девочки на почте тихо вздыхают и говорят - сама бы играла...а проводницам я говорю что куклы ужастно страшные и сама бы не брала но кому то нравяться и цена у них страшно дорогая!40 баксов :D :D :D ( я представляю что было если бы я сказала что они не 40 а 140 и 240 ))))

...
А про магазины - у меня како то двойственное отношение - надо быть спокойной и смелой говоря что - это мне. и в тоже в время пора начать ценить себя и не позволять любых необоснованых высказываний в свой адрес!
(не в тему но могу недавно сказать что я вызвала утром такси поскольку опаздывала на учебу с 2мя пакетами еды - мы чего то там отмечали. Таксист попался редкий урод и всю дорогу прогружал что я не так хлопнула дверью, ему указываю (я действительно не люблю ездить с водителями нарушаюшими правила дорожного движения - мне вообще то не кладбище), и из-за таких как я страна разваливаеться и прочий ненужный мне груз. Короче утро было обеспечено. После того как я вышла - я сразу набрала телефон оператора этого такси и подробно ей все рассказала с угрозой что это такси я больше не вызову. Передо мной извинились и пообещали донести начальству на таксиста. И мне( как это не плохо звучит) стало приятно что его будут растилать на ковре и полоскать ему мозги....может этого и не было..но что смогла - я сделала. все. конец истории :D )

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 сен 2008, 17:42

А мы с Любимым как раз в этот ДМ месяц назад набег совершили :? ..
понабрали там всего.. но они по ходу дела думали, что мы для
ребенка какого-то стараемся.. и по-моему, всегда думают обо мне,
что для некоего малыша подарков набираю (часто тянет
в реальные магазины под Новый Год :roll: ) - ни разу на хамство
такого рода не нарывалась, тьфу-тьфу-тьфу :lol:
В Вашей ситуации... ну я бы конечно бросила на них презрительный
взгляд :evil: но не более того :oops: - не умею скандалить. А вот если бы мне
в лицо что-то такое вякнули (хотя надеюсь, этого даже в нашем совке
не может произойти :? ), я бы какую-нибудь гадость в ответ, тоже..
или в администрацию. Хотя девушки правильно выше сказали - неизвестно, что там за администрация.

Я заметила, продавщицы у нас часто один в один с теми, которых
помню из советского детства :P , наравне с работниками Почты... какой-то
там корпоративный совковый вирус сидит :twisted:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 19 сен 2008, 17:43

Да, неприятная ситуация. Неприятная не потому даже, что это продавцы сказали, а просто так. Напрашивается вопрос: а какое вам дело? Пришел человек, посмотрел, купил, улучшил себе настроение и пошёл дальше своей дорогой. Вообще, если так посмотреть, то всем до всего есть дело: кто-то по телефону в автобусе разговаривает, старушка встрянет - скажет: заткнитесь или по-тише говорить тоже можно; оденется кто-то во что-то безфкусное или вызывающее - это хорошо если коментарии полетят тогда, когда человек ушёл, а то ведь могут и в полный голос и в его присутствии; а целующиеся парочки на скамейке - это уже совсем... Иногда и со мной так бывает, увижу у кого-нибудь улий на голове или ещё что, обязательно сделаю коментарий, правда, вначале в сторонку отойду, чтобы человек не слышал. А потом думаю, какое мне до этого дело?!
Слово "хобби" действительно не для всех понятно. Ещё марки собирать - это ладно, а игрушки - это не все понимают. Мне недавно сказала моя знакомая, что если бы она меня не знала, а услышала бы от кого-то, что девушка в 21 год куклами интересуется, то покрутила бы она пальцем у виска.
Я бы никому ничего не стала бы говорить или писать. Бог им судья! А бить себя пяткой в грудь и доказывать, что я свободный человек, имею право на личные увлечения и ни одна падла не имеет права меня обсуждать, это себе дороже выйдет. Просто в другой раз если так будет, посмотрите на этих продавщиц с сожалением и улыбнитесь.

Валерия , продавцы, что ходят по пятам и навязывают свою помощь, бесят страшно!!!

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 19 сен 2008, 18:13

Насчет того, что слово "хобби" не всем понятно и куклы выглядят более ненормально, чем марки. Последний раз, когда одна сотрудница решила покрутить пальцем у виска, я выдала что-то вроде:"Чем я хуже Деми Мур? Ей можно, а мне нет?" Барышня задумалась очень надолго :lol:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 19 сен 2008, 18:30

Как всё-таки это грустно! То, что в России/Украине нет понятия о сервисе обслуживания. Нет мысли, что чем довольнее клиент , тем больше от него выручка... Это так логично!

Я во всех магазинах с гордостью заявляю, что кукла для меня. Что я не просто так, а Коллекционер, и сама могу вам тут про кукол лекцию прочитать. Девочки-продавщицы с почтением/удивлением оставляют меня у полок, а хозяева маленьких магазинчиков с радостью предлагают сотрудничество, записывают телефон, чтобы сообщить о новинках... Правда, никогда не звонят, скорей всего забывают о моем существовании после моего ухода, но ощущение приятное.

А эти тётеньки... Ну что с убогих возмешь?... Советую не обращать внимание. А вот с администрацией, возможно, стоило бы поговорить, но что скажете? Что посмотрели косо? Что языки чесали?... Вряд ли это привлечет серьёзное внимание, хотя зависит от начальства. Если из молодых, без налета "совковости"...Думаю, Вы в этом лучше меня разбираетесь.

И последний совет, самый главный. То, что "клиент всегда прав" - это верно. НО! Это должен быть не лозунг продавца, а политика покупателя. Без наглости, но всем своим поведением это надо показывать. Это срабатывает на подсознательном уровне. Ну, с теми, у кого этот уровень есть ;) ВЫ платите, ВАС должны обслужить. А гонор свой пусть засунут себе.... сами знаете куда.

Да, к слову, я тоже работаю в магазине. И мне нравится, и клиенты мои всегда с благодарностью уходят.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 19 сен 2008, 18:58

А я работала в магазине игрушек. Скажу чесно ходить по пятам за покупателем навязывает начальство уж поверте. Причем заставляют буквально подлетать к покупателю буквально через минуту как он защел. Это тихий ужас. Но покупателям я никогда негрубила а с радостью помогала игрушку выбирать и все довольные были.Еще приходили. Сама с грубостью несталкивалась. да если что так могу ответить что у продавца челюсть отвиснет

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 19 сен 2008, 19:15

А зачем начальство это навязывает? они бы вначале сделали бы опрос среди покупателей, нравится им, когда к ним подлетают с помощью или нет. Лично меня это и отвлекает и раздражает. Я ещё понимаю, если человек ходит потеряный, не знает с какого бока к игрушкам подойти. Тогда да, ему нужна помощь. А у меня эта навязчивость так раздражает, что хочется просто уйти из магазина сразу же после фразы "Вам помочь" или "Чем Вам помочь". Я себя постоянно сдерживаю, чтобы не ответить что-то типо "Конечно нет, Вы же не знаете, какой у менявкус и что мненравится".

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 19 сен 2008, 19:45

Мне тоже не нравится, когда подскакивают с вопросом "Чем помочь?", особенно когда видно, что помогать продавец вообще не хочет. Обычно вежливо отвечаю, что обращусь при необходимости. А порой, когда помощь действительно была нужна, продавцы занимались своими делами. И поверьте, это может быть гораздо хуже. Так что, девочки, мой совет - не переживать по таким мелочам, а радоваться, что вам не приходится этого делать :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 сен 2008, 20:01

У меня такой совет: взять с собой, в следущий раз, ИМЕННО СПЕЦИАЛЬНО самую эффектную свою куклу! Взять с собой, посадить на плечо и с нею зайти в этот магазин...
Да-да! Не хмурьтесь! Именно для понта!
Мой совет Вам покажется глупым, но поверьте человеку знающему! Прошу! Отнеситесь серьезно!
Я однажды взяла в отдел "Барби" с собой сввою тоннер... Вы бы видели их, продавщиц, глаза...
Вот такие были глаза: :shock:
Они в один миг поняли КТО есть ху! Я зашла с таким отрешенным видом, что им вообще (и это было видно!) поплохело!

а еще я с подругой зашла в ту самую "Звездочку".. Мы обе, не сговариваясь, начали сыпать "Блатным сленгом" Цитирую: "О! Вот эта Сидуха (Сидней) она стоит вообще копейки на е-бей! Да-Да! А тут цены космос! Ах! Дилетанты!... Да у на с на форуме, эта базовая Жак стоит три с половиной! Ах! Я помню! На том самом сайте..."

Это было совершенно спонтанно! Поверьте! И в мыслях не было понтоваться! Просто для людей у которых в доме от трех до бесконечности Тонеров, а еще, невиданные для обывателей ФР или МЗ или... Ну с БЖД не пробовали! Людей жалко! В обморок попадают!

Еще раз прошу! Не удивляйтесь! Просто с волками жить по-волчьи выть!
Бейте валета сразу Джокером! И никто вам ничего потом не вякнет!
А жалиться и плакатья администрации... ну и чего вы добьетесь?

Администрация такая же фригидная, как и те продавщицы! Фригидность не лечится. Поэтому понтуйтесь по-полной и отводите душу.

Зло? Нет, что вы! Это нормально! Зачем вам терпеть чужие насмешки и изза вашей же толерантности страдать?
Не стоит!
Берите люимую куклу с собой! Подходите смело, гордо подняв голову к консультантам и говорите: "Скажите! А что у вас из миниатюр есть?.... Я коллекционер и мне нужно то-то и то-то... А потом с умным видом заявите, что вы с форума международного и вам нужно что-то особенное..."
Загрузите в свой телефон любимые снимки и смело покажите их им в магазине! Спросите, а бывает ли что-то подобное у них? Если у них этого нет, значит у них плохой магазин.... Ну... не продвинутый! Ну и пусть потом попробуют вякнуть!

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 19 сен 2008, 20:15

мдя.
а мне глубоко плевать, как относятся ко мне продавцы. их профессиональное дело -- найти то, чт омне нужно и пробить чек. и на здоровьичко. что они там думают -- это их личное мнение иих личная жизнь, меня она не касается.

зато был смешной момент.
переводила деньги на кукляшечные нужды :))) вообще то я этого сделать по закону не могу. девушка в контакте отказалась сперва брать перевод, пришлось долго упрашивать, и когда упросила, то зачем то сказала, что это для покупки куклы. и у девушки в глазах появилась такая... неизъяснимая тоска пополам с надеждой что ли....:)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 19 сен 2008, 20:16

Соня О, это да! Это плюсадин - любимый метод! :lol: 8)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 19 сен 2008, 21:26

Гы :lol: Представляю, что думают продавщицы, когда мы со старшей сестрой врываемся в магазин и шуршим по всем полкам с возгласами: не, это моей Лилу не подойдёт! Как думаешь на Момку влезет? Смотри, может этот камин прикупим в гостинную? Не, кухню я видела и получше....
А что тут думал народ в маршрутке, когда мы БЖД мальчиков обсуждали!!! У нас разговор был примерно такой:
- Ну, короче,я решила- беру себе мальчика, того чёрненького с (название фирмы ничего не говорит окружающим)
- А ничего, что он такой худенький?
- мне нравится, приодену его хорошенько.
- И я чёрненького возьму, такой красавчик, одни положительные эмоции, сейчас денег только подкоплю немного. Я ему уже и ботиночки присмотрела и плащ...

Короче народ в маршрутке был в ауте :shock:

Так, что, как говорил чёртик из мультика : Чихать на всех :wink:

А с продавщицами, я считаю теперь нужно ЗДОРОВАТЬСЯ, раз вы им как родная уже. Так, прям и говорить: Здрасьте, это опять я , а чего увас нового? :D

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 19 сен 2008, 22:11

**YangWaWa** здорово я помню мы так в кафешке про штаны обсуждали весело было. Подружка говорит ты неповеришь видела такие же штаны на парне как ты леону сшила. я в ответ спер гад. Буфетчита в ауте была.


На вопрос почему заставляют да потому что денег побольше хотят нам так и было сказанно но я старалась не бегать за покупателями. И Продажи у меня очень хорошо при этом шли

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 19 сен 2008, 22:16

Никогда продавцы мне не хамили. Да и мне абсолютно по барабану, что там они про меня думают или говорят.
Чаще наталкиваюсь на :shock: такие взгляды родителей с детьми, если я стою у полки с куклами, перебираю их и говорю мужу: "Нет, такая у меня уже есть... И такая есть.." Но мне все равно пофик. :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 19 сен 2008, 22:41

Я думаю не надо так переживать из-за непонимания продавщиц :) Мало ли кто-что коллекционирует или во что играет, но не все это могут понять :roll: А продавцам вообще наверно "нечего делать" так они посетителей "считают" :lol: Я правда сама еще с таким не сталкивалась, "отправляю" от себя - говорю, что выберу сама :lol: А с одной из них разговорилась "по душам" - оказалось она тоже кукол собирает, но так как инета у нее нет (счастливая :lol: ) собирает покупая в наших магазинах :)

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Сообщение Mamma Mia » 19 сен 2008, 23:32

Никогда не прохожу мимо магазинов игрушек. У меня всегда заготовлена дежурная фраза. Если продавец предлагает помощь, я показываю на Курх или Сонь и спрашиваю:" А Курхи шарнирные ?" Как правило в ответ вижу удивленные глаза. Тогда со спокойной душой говорю продавцу,что она мне помочь не может и я буду сама выбирать. Что там дальше думает продавец,меня абсолютно уже не беспокоит. За все время только один раз попала на продавщицу,которая ходила за мной и с увлечением обсуждала наряды на куклах. Дело было в Ростове и я ей рассказала,как попасть на наш форум. Надеюсь она заходит теперь сюда. :D

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 19 сен 2008, 23:48

Так реагируют обычно те. кто сам не может себе позволить такую покупку. Не из-за цены, а именно из-за того, что скажут люди. Их гложет элементарная зависть - онине могут себе позволить ничего - ведь им важнее мнение окружающих. Я как-то ехала с Заком в метро.в сумке ехать он не хотел, но согласился на компрмисси ехал в сумке по пояс. Только двое дяденек вида гопников ржали. осальные люди украдкой смотрели, но в их глазах читался интерес, а не злость. У меня есть несколько любимых магазинов, куда приезжаю с закупками для пошива)) там уже знают что я беру самые мелкие пуговки и кнопочки. Все там знают, для чего я все это покупаю. И никто не удивляется. Надо - значит надо.

Не стесняйтесь себя! Вы имеете право делать то, что вам нравится!

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 20 сен 2008, 00:43

HelenBlack,
я человек очень обидчивый, у меня бы наверное слёзы на глах навернулись от таких замечаний :( а вы молодец, лучше игнорировать этих ограниченных людей :?

ко мне продавцы вообще равнодушны, только некоторые с радостью помогают выбирать..хамства замечено не было..пока...

Gilraen,
а я как-то с пуллип в метро ехала, рядом сидела пара, лет по 50, и мужчина сначала на меня смотрел, а потом спросил, кивнув на куклу: ну как, разговаривает? и добавил: на вас похожа :D и я была прямо счастлива :D всё-таки есть хорошие люди на свете :)

Рыжик

2 - что я ухожу и уношу деньги, с которых она получает зарплату

это сильно, эту фразу я запишу) :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей