Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Магия, и всё что с ней связано.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Верите ли вы в магию?

Да
179
66%
Нет
35
13%
О, это моё увлечение!
44
16%
Что за чепуха!
14
5%
 
Всего голосов: 272

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Магия, и всё что с ней связано.

Сообщение Tachikoma » 15 май 2017, 19:20

Heinrich, да, я понимаю, в одних мирах души и тела имеют пол, а в других нет, мне вот, как ни крути, подходящей физической оболочки в полярном мире людей не найти, т. к. моя сущность неполярна, в этом плане я обрету комфорт только после того, когда вернусь в свой исконный мир. Пока я на Земле приходится как-то мириться с фактом полной энергетической несовместимости души и тела. К счастью, в актуальном воплощении мне удалось найти спутницу жизни и друзей, которым моя ситуация знакома на собственном опыте, иначе я бы тоже предпочла одиночество.

Heinrich писал(а): А к так называемой "сексуальной магии" я не имею никакого отношения - хотя бы потому, что я - асексуал:) Сие мне просто не интересно. И никогда интересно не было. Поэтому меня в подобные организации не заманить. Никаких собраний не посещаю, разве что славянские языческие общины, но там у меня друзья, и вполне адекватные. Никаких неприличных ритуалов и жертвоприношений не практикуют (там вообще исключительно вегетарианская пища на столе во время праздников, поэтому нам приходится брать всё своё с собой - я без мяса жить не могу :D ). Я вообще настороженно отношусь к субкультурам, эзотерическим школам и форумам, к современной эзотерической литературе. Предпочитаю верить только себе - едва ли в этом мире и в эту эпоху иначе проживешь. Особенно в таком теле...

Теперь я за вас спокойна :) , осторожность и вера только в себя - это самый надежный подход к жизни для мага, находящегося в женской оболочке.


Heinrich писал(а): Мне обидно, что всю эту, простите, грязь ассоциируют с чёрной магией. Вроде сексуальная магия всегда отдельным разделом была, где-то её красной именовали. Моя сфера- исключительно работа с мертвыми, с порчами/проклятьями (если кто-то заслужил, получит), с прошлыми жизнями, с разными сущностями, которых я призываю или изгоняю (если у людей с ними проблемы), с разрушением различной природы.

Понимаете, здесь проблема в том, что многие грязные организации типа "Братства Сатурна" сами довольно открыто называют себя черномагическими, да и традиционно "чeрными" обычно считают именно тех магов, которые стремятся любыми способами обрести власть над чужой волей, ну и конечно сатанистов/телемитов, пропагандирующих полную вседозволенность, неслучайно главный закон телемитов, впервые сформулированный А. Кроули, это - "Делай, что хочешь". Ну а сексуальная магия, широко практикуемая в подобных организациях с целью массивной добычи энергии и подпитывания демонических эгрегоров - это один из самых омерзительных видов насилия над волей и потому однозначно относится к негативной магии. То, что иногда называют "красной" магией - это скорее отрасль любовной магии в широком понимании этого слова (привороты, любовные ритуалы по обоюдному согласию, ритуалы с целью привлечь любовь итд.), для меня и такой вид магии негативен (хоть и в меньшей степени чем ритуалы телемитов), т. к. и здесь часто имеет место насилие над волей, например в случаях с приворотами. А вот, что касается некромантии, то в моем понимании, негатив здесь присутствует только в тех случаях, где происходит насилие над душами умерших (например магические баны с целью нанесения вреда живым), в таких случаях я всегда снимаю бан и отпускаю душу, чтобы она смогла вернуться в свой мир или снова воплотиться в этом мире. В общении с душами умерших ничего негативного не вижу и иногда тоже этим занимаюсь, чтобы помочь неупокоенным душам и людям, которым они по каким-либо причинам досаждают.
Наверно все-таки будет лучше отойти от цветовой терминологии, т. к. магия слишком многогранна для такого простого распределения, как "черное" и "белое". Лично мне вообще трудно ассоциировать цвета с негативом или позитивом, я их как-то более абстрактно воспринимаю, например черный цвет у меня один из любимых, т. к. напоминает мне космическое пространство (хожу только в нем, но совсем не только потому, что я маг и фанат электронной готической музыки, как думают многие из моих знакомых).
Последний раз редактировалось Tachikoma 15 май 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Магия, и всё что с ней связано.

Сообщение Heinrich » 15 май 2017, 20:25

Tachikoma писал(а):Источник цитаты Теперь я за вас спокойна :) , осторожность и вера только в себя - это самый надежный подход к жизни для мага,
- я бы тут эту цитату оборвал) По-моему, это лучший вариант существования для любого духовно развитого лица. Как ни крути, а никто за нас наш опыт не получит, Путь не пройдёт и предназначение не исполнит.
Шутка на тему:
- Ваше вероисповедание?
- Разумный эгоцентризм.
- ???
- Верю в себя! :D

Вот как-то так и я живу.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Магия, и всё что с ней связано.

Сообщение Tachikoma » 15 май 2017, 20:52

Heinrich, полностью согласна :) , ну а насчет вероисповедания, так у меня это скорее космизм, частью которого несомненно тоже является вера в свои силы. Да как вообще магу без этого? Вера в свои силы - это самый главный залог магического успеха.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей