Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кто сидит по ночам с куклами? :)

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Кто сидит по ночам с куклами? :)

Сообщение Mar » 22 авг 2008, 01:31

Я знаю у многих днём нет времени, что бы насладиться общением со своими подопечными, а многие просто считают, что ночью больше всего прёт и тянет в мир маленьких людей, расскажите и покажите ваши, именно ночные достижения в области кукловодства а? :)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 авг 2008, 01:43

Темка как раз для меня! Обожаю подолгу сидеть с куклами по ночам)
Последний раз редактировалось Flora Yana 03 июн 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 авг 2008, 03:23

Здрям! Оба Москали и оба полуношники. Я тоже Сова. И ночами в основном, пруха идейная. Вот сейчас 4:22 утра. А я на полу расстелила бумагу и рисую эскиз на 70 см. тушку... :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 авг 2008, 06:57

Я всегда только ночью и общаюсь с моими девочками... :D
И вообще всё всегда делаю ночью. Лучше получается, и привыкла уже. :)

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 22 авг 2008, 10:09

А я иногда, уже вроде отвожу себя спать, уже вроде никаких сил нет, но тут мне кажется, что Адель кривовато стоит, естесственно поставив её поровней, надо поставить покрасивше Евгению и пошло поехало, что-то тут не так, что-то там не то, глядишь а время уже 2 часа пролетело ))) светает :)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 22 авг 2008, 10:46

И я полуношник.... :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 авг 2008, 13:34

О! Жму лапу! :D 8) Мне тоже только ночью удается выкраивать время на кукол, днем детишки. :wink:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 22 авг 2008, 13:40

Ночью я не столько с куклами возилась ,сколько с тряпками для них. днем учеба, некогда ,а ночью - в самый в самый раз. Главное ,потом институт не проспать)))))))))))
С появлением БЖДенка всё немного изменилось. На своей кровати или в кресле его не оставишь, кот ночью может покуситься, приходиться убирать в коробку, в его собственную кроватку. И вот, эта зараза ни за что не будет нормально там лежать (все руки-ноги повыворачивает, из коробки выкатиться...), пока он не посидит с хозяйкой на кухне, пока я пью свое традиционное "молочко с медом", пока его не переоденешь в любимую пижаму и не причешешь. Так что лишний час сна уходит на куклу))))))))

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 23 авг 2008, 01:27

Личное время только ночью.Приходится быть совой хотя я по натуре скорее жаворонок.Страшно если не высплюсь,тогда я никакая и ночью и днем.А с куклами надо общаться что бы не мешали,а то начинают дергать со всех сторон.А мелкая моя если видит что не ей время уделяешь,тут же начинает обижаться и ныть.
Проще как-то с BJDятами.Их можно везде за собой перемещать,общаться и не страшно что дети раздербанят.Очень мы с ними душевно уживаемся и днем иночью :) .

Greencat
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Greencat » 23 авг 2008, 03:38

Ночь самое замечательное время для творчества. Даже то, что днем плохо как то шилось/вязалось , ночью вдруг чудесным образом доделывается без проблем. И новые идеи придумываются и воплощаются намного эффектней и быстрее чем днем. А потом с утра выползешь на кухню, спички в глаза повтыкаешь, смотришь а куколка сидит на швейной машинке в новой одежке, такая хорошенькая и так радостно и удивительно это, как будто не сама всю ночь это делала. :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 авг 2008, 15:47

А я пока, видимо, просто не испытывала пока недостатка в свободном времени, поэтому ночью по большей части сплю, как и полагается, даже в каникулы (и всё равно круги под глазами нехилые... Уж и не знаю, что с ними делать). Универ нещадно прогуливаю в угоду любимым занятиям, однако, как-то умудряюсь всё вовремя сдавать.

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 23 авг 2008, 23:31

Я вообще ночью себя больше человеком чувствую.. Когда не учусь, день как-то сдвигается на более позднее время - встаю все позже и ложусь все позже. И конечно, большинство идей для творчества и не только приходит ночью. А сегодня у меня появилась первая Соня, уже пол первого ночи, а я все с ней играюсь! :)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 24 авг 2008, 01:22

А у меня обычно какая-нибудь куколка стоит на тумбочке рядом с кроватью, а я засыпаю глядя на неё. :)

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 24 авг 2008, 01:39

Я тоже по ночам обшаюсь с куклами, когда дочка спит. Днем времени нет, да и она не дает, все норовит помочь :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 25 авг 2008, 04:27

Т.к. хроническая "сова", благо работа фрилансера позволяет,
живу "наоборот" - ночью. И соответственно, все перерисованное и
перепрошитое было перерисовано и перепрошито ночью, ранним утром
или поздним вечером. При дневном свете сразу видно, где накосячила
с цветом или контуром - издержки работы при свете торшеров и бра :roll:
Тяжело было один раз, когда страсть как захотелось перегородку для диорам
сделать "посерьезнее" - т.е. выпилить из оргалита - ножовкой так
шумно получалось :lol: .. пришлось терпеть до утра, а то закон о тишине, и все такое :P
Показать.. ничего нового, все в моих темах - ночного производства 8)

Аватара пользователя
Candy Candy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:54
Откуда: Москва. Проспект Вернадского
Контактная информация:

Сообщение Candy Candy » 28 авг 2008, 19:42

Нина писал(а):А у меня обычно какая-нибудь куколка стоит на тумбочке рядом с кроватью, а я засыпаю глядя на неё. :)

Какое совпадение))) у меня тоже самое))) Поэтому они у меня не стоят на подставках, как музейные экземпляры; всегда перемещаются со мной)))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 авг 2008, 01:25

А у меня все сидят вокруг, поэтому я когда засыпаю, почте все в поле зрения. Я всех очень люблю, и когда всех их вижу, мне спокойнее, чем если бы сажала какую-то одну. :lol:
Мама говорит, как можно спать, когда на тебя смотрит 80 пар глаз... :lol: Нормально. Я привыкла. И это очень здорово. :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 сен 2008, 03:19

Ну и где вы все? Совы? Интересно, у вас сильно отличаются работы выполненные днем, от того, что получается ночью? :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 сен 2008, 04:23

Вот сейчас, например, 5:17 утра в Златоглавой... Я сижу на работе. Закончу примерно в девятом часу утра...
Скукота... смертная... Раньше у меня тут, в кабинете, были мои всякие кукольные штучки, но начальник охраны попросил унести все домой, отвлекают куклы охрану от работы - работа - это просмотр телевизора.
По-моему, тяжелее ничего быть не может!
Дабы не развращать кукольными телесами ребят из нашего ЧОП, все унесла домой. Теперь, максимум, что я здесь могу - это рисовать на бумаге...
Однообразно...

И еще вопрос: зачем было заводить тему, если все спят как младенцы в люльках?
Кому нужна эта тема, кроме скучающей меня...?

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 14 сен 2008, 17:29

Я тоже очень часто подолгу сижу по ночам с куклами. И просто обожаю это занятие! :) И не то, что днем времени не хватает… Просто погружаюсь в мечты, думаю о чем-то, держа их в руках…вместо того, чтобы спать :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 14 сен 2008, 20:04

Я сова, или, как любят говорить мои родственники, полуночница.
С детства страдаю бессонницей. Родители пытаются бороться, на ночь выключают пробки в квартире, прячут телефон, фонарик и любимые книги, чтоб не читала. Поэтому сижу с куклой. Просто сижу.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 23 ноя 2008, 00:55

Я ночью работаю. Вот как и сейчас. Тоска тут ужасная.
Вот я и сижу здесь мечтая и предаваясь лирике. Общаясь с вами народ.

Аватара пользователя
Intetsu
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Intetsu » 24 дек 2008, 23:29

У меня пока времени свободного хватает днём, но я не могу уснуть, пока не положу всех кукол спать :oops: мама умиляется, что её взрослая доча вот так к своим куклам относится... :) а я не могу иначе- они же все такие живые... :oops:

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Intetsu

Сообщение Pamela S. » 25 дек 2008, 00:07

Intetsu Так в твоем доме воцаряется ночной покой. Это хорошо. А когда у твоих кукол подем?

Аватара пользователя
Intetsu
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Intetsu » 25 дек 2008, 07:29

Pamela S., у всех по-разному) некоторые встают по раньше, вместе со мной, а некоторые такие сони, что просыпаются только когда я собираюсь уходить :( А по выходным мы все любим поспать поспать немного подольше :)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 25 дек 2008, 16:24

Надо же. Одни полуночники:)))))) А я вот "жаворонок", абсолютный. Даже в голову не приходило ни разу сидеть по ночам с куклами, да с чем бы то ни было:) Может, попробовать?.. :)))))))))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 10 янв 2009, 05:30

У меня вся семья - совиная :twisted: Поэтому вполне обычно и возиться с куклами, и что-то для них делать часов до трёх-четырёх утра, общаясь вовсю на сопутствующие темы. При этом лишь один из нас - фрилансер. Отсыпаемся в выходные. А разницы в качестве шитья и прочего днём или ночью никакой нет, просто ночью спокойней, и думается, и делается всё быстрее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 янв 2009, 06:36

А я сама фрилансер. И куклы меня окружают благодаря просторному, угловому, самолично избранному столу. так что я просто по определению сижу по ночам с кулами.
Эх... Пойду кофе варить)

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 11 янв 2009, 18:20

А я по ночам творю обновки для кукол.

Аватара пользователя
Chibic
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Chibic » 20 янв 2009, 10:41

О да, я не одинока в своих ночных посиделках. :) Днём занимаюсь разными делами "надо", а вот ночью, когда наконец-то все успокаиваются и ложатся спать, я принимаюсь за "хочу". Сижу со своей девочкой до 3-5 утра. Общаюсь с ней. Она любопытная у меня, ей всё интересно. А мне так спокойнее, когда рядышком кто-то есть.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей